Лунная песня Часть 67

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Я проводил её взглядом, поймав себя на мысли, что испытывал некий интерес к её персоне. Но это будто было глубоко в подсознании, гормоны, инстинкты. Разумом я был предан Марийке и всё также сильно жаждал с ней встречи. Я переживал за неё, и чувствовал себя виноватым за произошедшее в здании администрации... даже несмотря на то, что она меня смертельно ранила. Наверное, это могла бы быть законченная история, где девушка оборотень дала жизнь незнакомому парню, а после сама же его и убила. Но всё пошло не по плану. Уже много раз.

Меня проводили на корабль. Большое торговое судно ждало отправления, пока рабочие завозили по трапу грузы. Я был одним из пассажиров, которых тут могло быть несколько десятков, вот только в одно ли и то же место все мы плыли?

Я надеялся, что меня не бросят в грязный трюм как пленника, позже обосновав это мерами безопасности. Смешно даже. Будто я какой-то секретный агент, который запоминает дорогу, а после передаёт её в главный штаб. Я даже не знал до сих пор, догадывались ли они, кто я такой, и что за зверь таился во мне.

К моему удивлению мне предоставили каюту с двумя койками. Как же я был рад плюхнуться на кровать, и почти сразу же провалился в сон. Ненадолго. Вскоре, громко хлопнув дверью, появился мой сосед – полный взрослый мужик, от которого разило сигаретами так, будто он был сам набит горящим табаком по самое горло.

Войдя в каюту, он моментально завалился на своё место, и уснул. Вроде бы идеальный момент должен был быть, чтобы отдохнуть, но нет. Он умудрялся храпеть на животе. Глубокий громкий рык на вдохе, а после протяжный утомительный выдох, а потом всё сначала.

Я ворочался, пытаясь не слушать его рычание, но это было невозможно.

С сонными глазами и больной головой я вышел в коридор, прислонившись к стене. Даже здесь было слышно этого храпуна, и я поплёлся налево, надеясь там наткнуться на какую-нибудь скамью, где я смогу вздремнуть, пока не меня не сгонят.

Коридор привёл меня к лестнице. Можно было подняться наверх на палубу, где тёмная ночь и свежий морской воздух. Заманчиво. Но я какого-то хрена, испытывая огромное любопытство, спустился ниже на один уровень, а потом ещё на один, оказавшись у двери. Она оказалась не заперта, и я пошёл дальше.

Небольшой коридор привёл меня к следующей лестнице, ведущей в трюм. Туда-то я и направился.

Помещение оказалось освещено тусклой мигающей лампой, вот-вот готовой окончательно перегореть. Светило издавало щелчки при каждой попытке сделать пространство светлее. Еле слышался звук двигателя, шум воды, а ещё что-то похожее на чавканье где-то в противоположной части отсека.