Лунная песня Часть 66

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Она и так много чего сказала, и этого хватит, чтобы Стаса найти, - высокомерно сказала Ира, защищая свой поступок.

Тёма стоял на коленях у тела колдуньи. Будь он человеком, слёзы бы потекли по его щекам, но призраки не могли всплакнуть. Поэтому он лишь по привычке состроил страдающее лицо.

- Куда теперь идти-то? – спросил он Ирку, пытаясь её обвинить.

- Ясно же, что в порт! Чего ноешь, вставай и пошли, если хочешь помочь Стасу. Сказала же ведьма, что надо торопиться, - напомнила вампирша.

Артём не стал спорить, понимая, что других вариантов нет, да и в целом, Ира была права. Нужно было действовать здесь и сейчас.

Хлопнув дверью, они покинули дом ведьмы, оставив кровавый след, и направились в том направлении, где в десятках, а может, и сотнях километров, находился берег моря. Помня по картам местности, портов могло быть два. Нужно было лишь угадать, в каком именно находился Стас.

- Эй, не бросайте меня, сволочи! Я же не могу уйти! Вернитесь, - завопил вдруг череп на земле у крыльца, - Меня же какие-нибудь дети найдут! Они же меня изрисуют! У ну-ка, вернитесь!

- Давай возьмём его! – остановился Тёма.

В какой-то момент они оба забыли о Егоре, а теперь его пронзительный крик напомнил об этом болтуне.

- Зачем, чтобы слушать его болтовню всю дорогу? Ты его понесёшь? – нахмурилась Ира, сложив руки на груди.

- Понёс, если бы мог, - сказал парень, - Он же может что-нибудь полезное знать, а не только трещать без умолку.

- Я очень много чего знаю, все окрестности тут помню. Я помогу вам, и я не тяжёлый, - уговаривал череп.

Ирка закатила глаза, помотав головой.

- Давай же. Найдём мешок у ведьмы в доме и не надо будет сундук носить, а? - предложил призрак, дожидаясь положительного ответа.

В его словах мог быть смысл, но компания у вампирши получалась отменная. Призрачный друг, которому даже не вмазать, если будет сильно надоедать, и ещё более ущербный приятель, внешность которого оставалась загадкой, скрытой в этой костяшке.

- Иди ищи, давай, только быстрее! - рявкнула упырица.

Машина остановилась и долго стояла на месте. Должно быть, это была последняя остановка. Я уже устал сидеть с мешком на голове. Кажется, рядом со мной больше никого не было. Из-за связанных рук за спиной, я был ограничен в действиях, а так хотелось посмотреть, что вокруг, и выйти размяться.

Скоро моё желание оказалось исполнено.

- Вылезай! – скомандовал кто-то.

Я стал неторопливо двигаться, но меня ускорили, сильно дёрнув за руку. Я почти вывалился из джипа.

Когда меня освободили, я стал жадно смотреть по сторонам. Дул прохладный ветер, кругом стояли мрачные домишки, вдали стеной хранились контейнеры друг на друге. Деревянные ящики везли на тележках мужики. Рядом катался погрузчик. Пахло водой.

Я оказался в порту, ещё было темно, и только фонари, которых тут было предостаточно, освещали окрестности. Признаться, с моим-то теперь звериным зрением, без этих фонарей я смог бы разглядеть куда больше всего.

Два джипа, которые я уже видел, стояли рядом. Чуть позади красовалась и та дорогая машина мужичка. Его я нигде не видел, зато его амбалы кружили повсюду. Человек десять. Ещё столько же портовых рабочих. Они суетились по своим делам.

Та девушка, которой я должен был быть благодарен за спасение, стояла чуть дальше машины, разговаривая с каким-то высоким парнем, одетым не столь статно, как остальные, кто прибыл с ней. Она повернулась и заметила меня. В этот момент я тоже смотрел на неё.

- Как прошла поездка? – подойдя ко мне, спросила она приятным голоском, улыбаясь мне, и крутя пальцем прядь своих волос.

Представляю, конечно, какой был у меня вид. Помятый, взъерошенный, неряшливый. Мне стало неловко перед ней, но какой есть, в общем.

- Не самая комфортная, - отшутился я.

Она ещё шире улыбнулась, сразив меня ослепительной улыбкой.

- Простите, что пришлось прибегать к такой безопасности. Будь моя воля, вы бы ехали со мной, но не я решаю. Мы ещё с вами пообщаемся позже, так что приятной вам дороги. Надеюсь, в этот раз вам будет более комфортно, - заинтриговала она, собираясь уходить.

- Мы ещё куда-то собираемся ехать? – спросил я её вслед, растерявшись.

Я думал, что мы останемся в этом вонючем месте, но появилась хорошая новость.

- Да, только, к сожалению, снова разными путями. Меня ждёт вертолёт, - указала она в сторону площадки, куда направлялся тот высокий парень.

Он, наверное, был пилотом.

- А мы с ребятами полетим следом? – улыбнулся я, кивнув на охранников.

Девушка кокетливо засмеялась.

- Нет, приготовьтесь, вас ждёт морское путешествие...