Лунная песня Часть 65

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Ирка заставила ведьму увидеть многое о Стасе, вложив в её сознание и свои мысли. Это оказалось лишним, даже слишком. Пытаясь сделать нужное дело, вампирша поделилась с колдуньей чем-то личным, чего не стоило ей раскрывать. И когда девушка отпустила Инну, она даже не подозревала, что вместе с образом Стаса, показала ей слабость.

Напуганная ведьма свалилась со стула на пол, тараканом пятясь от нападчицы. Она беспрекословно хотела начать делать приказанное ей, лишь бы упырица не сделала с ней чего плохого, но тело пыталось сохранить себя другим путём.

- Живо давай садись обратно, доставай свой шар и ищи Стаса! – пригрозила Ирка на загнанную в угол женщину.

Та не произнося ни слова, поднялась и выполнила команду. Перед ней лежал шар, в который она уставилась.

В комнате появился Тёма, с ужасом заметив мёртвого парня, лежащего у стены. Его голова неестественно подгибалась в сторону, а в глазах отсутствовала жизнь.

- Он что, мёртв? – спросил призрак.

Вампирша окинула его холодным злобным взглядом в ответ, показывая, что сейчас она хочет добиться лишь одного любым путём. Не получив ответа, Артём, не стал переспрашивать, он всё и так понял.

- Жив ваш Стас. Жив, но не на свободе. Рядом вода, много воды. Вокруг злость и алчность. Жестокие люди окружают его, но он цел, - начала рассказывать Инна, глаза её были закрыты.

- Где он, скажи точнее! – проговорил дух.

- Где-то у воды. Пока не вижу. Вижу машины, вижу корабли...

- Он где-то в порту, но где тут есть такое место? – удивилась Ирка.

- Так это не близко. Порт у нас севернее, но до него надо ехать, - вмешался Тёма.

- Дорога ему в другое далёкое место предначертана, и скоро он отправится в неё. Кругом вода, очень много воды. - Ведьма оторвалась от шара, сделав свою работу, - Не доброе что-то с вашим Стасом, и если хотите его спасти, надо вам торопиться. Тебе-то уж точно, раз он тебе не безразличен, - пробормотала колдунья.

Ира сильно удивилась, замешкавшись. Ей нечего было ответить, и она покраснела.

- Чего ты такое говоришь? – спросила она злым голосом, пытаясь откреститься от слов Инны.

- Зачем же ты отрицаешь свои чувства? Если тебе он нравится, так беги к нему, пока живой, иначе...

- Да, замолчи ты! Никто мне не нужен, у вампиров нет чувств! Я Тёме помогаю! – разгневалась она ещё больше, перебив женщину.

- Это правда? – спросил дух, улыбнувшись.

- Правда-правда. Я все её мысли и переживания видела. Там много чего интересного оказалось, - ехидно засмеялась волшебница, - Она любит этого парня, хоть и противится. Да и про тебя много чего знаю, вот например...

Тут Ирка рассвирепела и не сдержала гнева, замахнувшись на ведьму. Всего одна секунда, всего один удар. Увидев, что она натворила, Ира испугалась. Инна лежала лицом на пол, красная лужа быстро начала растекаться из-под неё.

- Что ты делаешь-то? Она же нам больше ничего не скажет! – вскрикнул Тёма, схватившись за голову.