Лунная песня Часть 44

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая частьтут

- Убери от меня этот яд! – проворчал я, отворачивая лицо.

- Ах, да. Забыла сказать. Если ты боишься, то я сделаю тебя своим слугой, то ошибаешься... хотя, я уже давно хотела завести собаку, - улыбнулась Ира, засмеявшись, - Ладно, одна у меня уже есть. Пей! – снова рявкнула она, схватив меня за голову и прижала кровавый порез к моим губам.

Кровь потекла мне в рот, я хотел воспротивиться, но... всё же проглотил. Второй глоток, третий. Организм сразу же наполнился силой, я прямо чувствовал, как мне становилось лучше.

- Ффатит, - попытался я сказать. Вампирша опустила порезанную руку, - Хватит, - вновь повторил я.

- Вот, видишь? Ничего страшного не случилось. Я помогла тебе, только и всего. И даже взамен ничего не буду просить. Только предложу, - сказала она, сделав паузу, и продолжительно смотрела на меня, улыбаясь, любуясь, и, наклоняя голову то в одну, то в другую сторону.

- Ира, послушай. Я не шучу, - снова заговорил я о Горумаре, об опасности, которая приближалась. В этот раз она слушала меня, убрав с лица улыбку, и молчала, дав мне сказать всё, что я хотел. Я пытался предупредить её, пытался убедить объединить наши силы.

- А для чего мне всё это нужно? – вдруг перебила меня вампирша, подойдя ещё ближе, как будто мы кружились в медленном танце.

За окном вдруг раздались крики и грохот. Кричали люди, увидевшие опасность. Это была паника. Я хотел посмотреть, что происходит, но Ирка повернула меня за подбородок, чтобы я смотрел только на неё, а после положила руки мне на плечи.

- Стас, наше будущее не здесь. Мы можем провести его вместе, вдали отсюда. Забудь эту деревню, забудь лес, поход. Это всё был просто страшный сон. Мы сможем узнать друг друга получше. Помнишь, ты же хотел оказаться на месте Коли? Я же видела. Вдруг что-то да и получится между вампиром и оборотнем. Представляешь, какая из нас выйдет пара? – говорила она, а молчал теперь я, гадая, что же там происходила во дворе. – Давай уйдём отсюда прямо сейчас. Мне не нужны все эти люди. Это просто игра. Так давай сыграем по новым правилам, - договорила она и поцеловала меня.

Я замер, не зная, как реагировать. Я почему-то не оттолкнул её, но такая мысль появилась в моей голове, но я оставил всё как есть. И в этот момент, разбив стекло, в кабинет запрыгнул зверь, оборотень, скалясь на нас. Но лишь увидев, что здесь происходило, чудище что-то поняло. Когтистые лапы опустились, рёв прекратился, и этот разочарованный взгляд... ничего не сделав, этот демон так же быстро выпрыгнул обратно.

- Подмога пришла, не ожидала, клыкастая! – поднявшись из-под пола, прокричал радостный Тёма.

Ира тотчас засмеялась, повернувшись к нему, будто не верила в серьёзность намерений. А я, выбравшись из объятий вампирши, бросился следом за оборотнем в окно. Зверя не было видно. Она кинулась к лесу, подумал я, и уже хотел пуститься за ней, но тут со стороны появилась Леся. Вот так встреча.

- А со второй сестрой не хочешь поговорить? – спросила она, и схватила меня за руку.

Глаза её горели жёлтыми огоньками. Сильным рывком она швырнула меня о стену здания. От удара я завалился на землю. Это было больно, но не настолько, чтобы вновь страдать. Она начала превращаться. Лёжа на песке, я понимал, что бой неизбежен. Нужно было снять кольцо, если я хотел остаться живым. Я ухватился за него, потянув.

- Не трогай его. Пусть наш герой-любовник трусливо бросится за своей возлюбленной, только что ощутившей нож в спине, - приказала вампирша, стоя у окна в кабинете.

Я бежал по лесу, не зная, где Маруся, но чувствовал, что был где-то рядом. Может, нутро зверя подсказывало мне дорогу. Я просто доверился интуиции, и вышел к дереву, под которым рыдала Марийка. Я опустился к ней, встав на колени на сырую землю.

- Не подходи ко мне! – рявкнула она, подняв голову.

Я вздрогнул, но не отказался от намерений заговорить.