Лунная песня Часть 40

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- А вот и наша зверушка! – ехидно произнёс охотник, направив оружие на демоницу, - Ну что, закончим наконец нашу войну, Марусь, а?! – спросил Макарий.

Глаза его пылали яростью. В его взгляде не виделось ни капли рассудка.

Демоница дрогнула, но тут же нахмурила брови.

- Попробуй, если смелости хватит! – рявкнула она, сделав шаг вперёд.

- Да, пожалуйста!

- Нет! – прокричал я, и встал между ними.

Тёма метнулся к охотнику, встав перед ним. Ружьё проходило через его призрачную грудь.

- Макарий, успокойся, ты что опять напился? Опусти оружие от греха подальше, - советовал Боря, смирно стоя в стороне.

Кажется, друид не верил, что здесь могло произойти что-то плохое.

- Отойди, щенок, тебя я пристрелю позже. Дай мне разобраться с ней! – махнул мне рукой егерь.

- Отойди, Стас, - скомандовала Марийка.

- Нет, не отойду, - сказал я спокойно. Они снова по очереди проорали мне свалить. - Не отойду, стреляй!

Охотник замешкался, не нажимая курок.

- Что вы все на меня накинулись?! А ты, Боря, тоже с ними заодно что ли? – «дал заднюю» охотник, начав заговаривать нам зубы.

По крайней мере, мне так показалось.

- Ты сам схватил ружьё, - напомнил я ему.

- Давай, опусти ствол, дружище. Они не враги тебе, - произнёс Борислав.

Марийка вышла из-за меня, встав рядом. Я почувствовал, как её рука коснулась моей. Демоница держала меня за руку, крепко сжимая ладонь. Я посмотрел на неё, но она не сводила взгляда с вооружённого мужика.

- А кто тогда враги? – не соглашался Макарий.

- У нас есть общий враг. Ссорясь между собой, мы только даём ему возможность победить! – сказал Тёма.

- Ты о Горумаре, Артём? Он бы не был нашим врагом, если бы...

- Если бы убил тебя ещё давно, до того, как мы его отогнали с этих земель, - вмешалась Марийка, - Ты не благодарная свинья, трус, который спрятался в глуши леса.

Я сжал её сильнее за руку, желая успокоить, но она не останавливалась рвясь в бой... или на верную смерть.

- Что ты сказала? – прищурив глаза, спросил мужик, не сводя с меня ружья.

- Так! Ну-ка, хватит вам! – прогремел Боря лютым басом так, что стены дома задрожали, а с потолка посыпалась земля и пыль. Друид подошёл, схватил ствол ружья и опустил его в пол. – Выйдете отсюда, живо! - грозно посмотрел он на нас с Марийкой, - И ты тоже, - добавил он Тёме.

Даже не знаю, о чём они говорили. Мы вдвоём отошли за забор. Маруся пылала злостью, но когда мы оказались в не опасности, она бросилась ко мне, прижавшись, и положила голову мне на грудь. Я знал, что на самом деле ей было страшно, хоть она и не показывала этого там в доме.

Тёма же решил всё подслушать, зайдя за дом.

- Зачем ты встал под прицел? – спросила Маруся, не поднимая лица.

- Не хотел, чтобы он... он мог ранить тебя, или убить, - объяснил я свой поступок, и обнял её, - Честно говоря, я испугался, что он мог это сделать.

- Но он мог убить тебя, дурачок. - заметила демоница, посмотрев на меня, и улыбнулась.

Я отвел глаза в сторону, вспоминая, как мы встретились.

- Однажды он уже так сделал... но одна незнакомка спасла мне жизнь, - улыбнувшись в ответ сказал я, снова вернув свой взгляд на неё. Мы смотрели друг на друга.

- Кажется, после твоя жизнь стала сплошным кошмаром, - стыдливо сказала девушка, согнав улыбку с лица.

- Кажется, моя жизнь наполнилась чем-то, чего мне раньше не хватало, - сказал я.

- Правда? – наивно спросила она.

- И мне неловко, что я до сих пор не смог её отблагодарить ... – продолжил я.

- Так сделай же это прямо сейчас, - попросила она, ещё ближе притянувшись ко мне, стоя на цыпочках.

И я поцеловал её, закрыв глаза, наслаждаясь этим моментом....