Лунная песня Часть 38

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

Как я и думал, мы заехали куда-то не туда. Боря хотел показать нам волшебство. Призвал сокола, и поднял его ввысь, чтобы оттуда увидеть дорогу. Но птица улетела и не хотела возвращаться. Вот такая вот магия. Старый друид, а даже у него не всегда получалось управлять своим даром, чего уж я тогда хотел, будучи в шкуре оборотня всего несколько дней.

Тогда я достал карту Игоря. Вещица напомнила мне о водителе. Мы разложили её на капоте и стали гадать, где мы могли оказаться. Тёма тыкал сквозь и карту и капот, уверяя нас в своей правоте, я же думал, что мы на несколько километров в другой стороне, а Боря. Впрочем, неважно, что он говорил, потому что он хорошо знал и без карты здешние места, и звал нас просто пойти за ним.

- Уже темнеет, мне-то пофиг теперь, а вот вам нужно поторопиться, - настаивал Тёма, - Я вам говорю, у меня нет проблем с ориентированием. Машину тут оставим, через пару часов будем у Макария.

Уж слишком убедительно он говорил, что даже Боря решил довериться словам призрака.

- Ты можешь видеть других призраков, и они тебя. Но их не так и много. Большинство отправляется по двум путям, либо вверх, либо вниз, и только щепотка из общей кучи задерживается здесь. Если бы ты стал демоном, духу твоему суждено вариться в преисподней. Вот я и решил не рисковать, - рассказал Борислав, зачем проделал обряд, когда Тёма снова пристал к нему с вопросами.

- Я не верю во все эти дела, - парировал парень.

- Даже сейчас ещё не веришь? – подколол я его.

- Ущипните меня, если сможете, и, кажется, я проснусь, - посмеялся он сам над собой.

Я остановился, заметив какие-то движения в стороне. Боря так и шёл вперёд, а Тёма блуждал рядом со мной, проходя через деревья и кустарники.

- Эй, вы слышали? Кто-то тут есть кроме нас, - сказал я, не боясь, что меня услышат. Пусть лучше сразу и покажутся, чем будут строить нам западню.

- Никого я не слышал, - не оборачиваясь ответил друид, - но я старый и глухой. А если и есть тут кто, тебе-то что?

Тёма решил тут же исследовать ту сторону, в которой я подозревал чьё-то присутствие.

- Тут опять мертвецы! – прокричал Тёма на весь лес, как мне показалось.

Он стоял в пятидесяти шагах от меня, и кричал, предупреждая нас об опасности. И к нашему удивлению, два зомби сразу же выскочили из укрытия. Один бросился к Боре, второй решил схватит Артёма. Махнул когтями, что аж прокрутился, потому что просто махнул по воздуху. Тёма по привычке заорал, отпрыгивая, а потом попытался сам ударить мертвеца. Борислав, только что ноя про старость, смог тотчас спасти себя от нападения. Он даже не повернулся к противнику. Даже не дав ему добежать до себя, друид, будто кивнул рукой и из земли вылезли два гибких горня, словно змеи, связав по рукам мертвеца, а потом подняли его над землёй, растягивая в стороны. И вот только когда эта тварь зарычала, друид повернулся к нему.

- Откуда ты взялся? – спросил старик, глаза его сияли яркой синевой, пока он творил призыв корней.

Но в ответ зомби только оскалился, наклонив вперёд голову.

Боря вёл допрос, а я... я оказался под атакой второго, который быстро сообразил, что Тёма для него недосягаем. Я выхватил с пояса топорик, приняв боевую стойку в ожидании нападения. Мертвец косолапо бежал на меня, готовясь вонзить свои когти в мою плоть. Тут я увернулся, как мастер боевых искусств. Но нет, не всё так прошло гладко, как я хотел. Я планировал в повороте срубить ему голову, но остриё оказалось дальше, и я только вмазал ему рукояткой по затылку, чуть не выронив оружие.

- Бей ещё раз! – кричал советы со стороны Тёма.

Я замахнулся снова, противник как раз успел повернуться и выставил руку. Я рубанул ему по конечности, слыша хруст кости.

- Ещё раз! – не переставал Артём, - Давай ещё раз!

Топор застрял в его предплечье, и я не успел его выдернуть. А зомби, будто не замечая занозы, решил пойти в атаку, зарычал и шагнул на меня. В этот же момент, корни друида схватили и его, подняв надо мной.

- Отлично, Боря, молодец!

- Может, ты окажешься более разговорчивым, чем твой друг? – сердито спросит дед.

Я увидел первого мертвеца, точнее его руки, ноги и туловище, лежащие на земле. Голова продолжала щёлкать зубами, руки ползли, подтягиваясь пальцами, а ноги сгибались и разгибались, как оторванные конечности косиножки.

Этот гад, махал ногами, и зарядил мне в лоб грязной подошвой ботинка. Я схватился за лоб, пригнувшись к земле.

- Давай и этого рви! – призывал Тёма.

Но нет, Боря всё-таки хотел узнать, кто их предводитель...