Лунная песня Часть 27

🔞18+

🟢 Часть 1 тут
🟠 Предыдущая часть тут

- Как такое может быть? Я своими когтями её пронзила! – парировала Марийка слова мужика.

- Может, Леся притворялась? – спросил я, пожимая плечами.

- Притворялась или нет, не важно. Важно, что они теперь вдвоём. Если ты спасла от смерти Стаса, также и вампирша ваша могла поступить, - предположил охотник.

- Не поможет нам кровь вампира. Что-то другое она сделала, - не соглашалась демоница, - может, и не удалось мне сестру прикончить, но уж точно ранила её сильно. Чтобы такую рану восстановить, ей нужно было бы съесть много мяса живого...

- Так а зомби ей на что? Вот Ирка и скормила, наверное, Макса, или Катю, или ещё кого, - высказался Тёма.

- Ладно, чего гадать. Если говоришь, что хочешь избавить наш край от двух нежитей, я помогу. Но вас в дом не пущу, стойте за забором. А мне надо книги старые найти у себя. Пошли поможешь, - обратился егерь к Артёму.

Они ушли в дом. Вряд ли поиск нужной информации стал бы быстрым процессом, так что нам ничего не оставалось, кроме как отправиться куда-нибудь ещё, а не сидеть у калитки.

- Не верю я ему. Хочу своими глазами увидеть сестру. А если и так, то сама же снова её и прикончу, - говорила Маруся.

- Давай для начала на разведку сходим. До заката пара часов осталась, успеем дойти до деревни. Поспрашиваем у местных, видели ли кто Лесю, - предложил я.

- Ага, так со мной и станут говорить. Нас же ведьмами считали, так что только с тобой одним станут общаться, а от меня шарахаются все. Но идти всё равно нужно. Сегодня будет луна, а я есть начинаю хотеть, да и ты скоро захочешь. Поймаем пьяницу какого, заблудшего к лесу, и подкрепимся им....

Я был против убийств. Может быть, потому что ещё не прознал звериного голода... Кольцо-то мне на что?

Демоница рассказала мне, что за месяц они втроём съедали трёх-четырёх соседей. В основном выискивали приезжих: почтальонов, продавцов разных, рабочих, кто приезжал с проверкой. В общем, чтобы сильно не уменьшать население деревни. Получается, Игорь последним оказался, кем семейка оборотней подкрепилась. Не так и много времени прошло, чтобы есть ей захотелось. Чего-то она замышляла, во что не хотела меня впутывать. Или думала, что я бы настоял пойти вместе по соседям? Делать мне больше нечего будто.

Никого мы так и не встретили, пока шли по лесу к поселению. Может, действительно, обманул нас егерь? И Тёма теперь у него в заложниках. Такие мысли то посещали меня, то я их отгонял, находя всему оправдания, то снова налетали в голову, не давая покоя.

Мы дошли до края леса, где Марийка и оставила меня одного, а сама отправилась на поиски добычи, ну или, куда-то там...

А я, как и планировал, направился к домам. В это время жители уже на кухнях своих сидели за столами, мало кто на крыльце крутился. Вот и поговорил. Раньше хоть к Зое можно было зайти...

И тут я увидел, как девчонку лет тринадцати обижает мальчишка маленький. Ему с виду заметно меньше лет, чем ей. Та лежит на земле и кричит о помощи, а рядом никого. Только и удерживает его на расстоянии длинными руками еле-еле, а он будто дикий зверь, навис над ней, и пытается дотянуться кулаками.

- Эй, а ну-ка отпусти её! – прокричал я, и поторопился девчушке на подмогу. Парнишка меня увидел, испугался и бросился прочь со всех ног, боясь, что сейчас ему влетит. – Ты цела? – спросил я ребёнка, подняв её с земли.

- Они нас с сестрой забить хотели, я убежала, а её в амбаре держат, - с ужасом в глазах пожаловалась девочка.

- Покажи, где амбар, - тут же решил я помочь, и мы устремились на другой край деревни.

В амбаре не горел свет. Ворота были закрыты, но не сцеплены замком.

- Скорее! – потащила она меня за руку.

Худышка ловко пролезла между дверей, пришлось её отпустить. Я тоже не стал скрипеть петлями, протиснувшись внутрь, и оказался в тёмном помещении.

Я пытался осмотреться, но было слишком темно.

- Эй, куда ты убежала? Где сестра твоя? – спросил я громко. Кажется, меня разыграли.

И тут следом в амбар зашли четыре мужика. Двое с факелами и топорами, третий с вилами, четвёртый с ружьём. Из тёмных укрытий вылезло ещё пол десятка вооружённых жителей, а позади них та самая девчонка с обвиняющим взглядом...