Когда муж купил новый айфон)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2201
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд самая правильная реакция жены.

раскрыть ветку (299)
1871
Автор поста оценил этот комментарий
Да бросьте. В этом видео айфон - не самое ужасное. Квартира без ремонта - не самое ужасное. Ужасно то, что у супругов разные приоритеты. Не правы люди, считающие мужика долбоебом, а жену мудрой бабой. Это нормально, что она хочет ремонт. Просто нормально. И это нормально, что он купил себе новый телефон и ему плевать на квартиру. Как говорят мои друзья "а зачем? мы там только спим". Ненормально, что у них такое разное мнение относительно покупок и бюджета. Грустно
раскрыть ветку (201)
702
Автор поста оценил этот комментарий

О, самый верный комментарий. Как сказал один мудрый человек - любовь это не когда смотрят друг на друга, это когда смотрят в одну сторону. Вот когда оба будут взахлеб рассматривать новенький айфон и срать на ремонт, или новенький ремонт и срать на айфон, или новенький ремонт фотографировать на новенький айфон - вот тогда будет гармония. А так - один хочет это, другой хочет другое - это ненормально...

раскрыть ветку (48)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Запишем: для гармонии нужно срать вместе.
раскрыть ветку (20)
177
Автор поста оценил этот комментарий

И картинку приложи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Классика, блт

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это, конечно, неправильно. Рядом должен быть еще один унитаз для нее.

раскрыть ветку (11)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп! Почему смотрят в разные стороны? Непоряяядок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб удобней было смотреть друг другу в слегка выпученные (от любви, конечно) глаза

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это - настоящий совмещенный санузел.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Инь Ян
раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Сринь Срян

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Среньк-среньк.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Инь, Янь, Срань.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший подарок, начиная с Серебренной свадьбы

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На серебряную срабатывает переключатель личного пространства?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он место греет, ты чего.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

И чо. Я заходил как то жене в туалет что то узнать вроде или по морде какой то тряпкой дать чтоб не бросала. И ничего. Никакого дискомфорта.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По какой морде, морде жены? что такого запрещенного она собиралась бросить в туалете? Вы умеете создать интригу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не. дома чего то бросила или не убрала куда надо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Важно: срать в одном направлении!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в одну сторону)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или без Айфона смотреть на говноремонт
104
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша не та семья, где батя бухает и пиздит детей, а мать пытается их защитить, а та семья, в которой оба родителя смотрят в одну сторону, оба бухают, оба пиздят детей и живут в гармонии друг с другом. Вот это настоящая любовь.

раскрыть ветку (13)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша та семья, где если батя бухает и пизидит детей, мать не защищает их и терпит дальше, а берет детей под мышку и шлет нахуй этого долбоеба. Я вот не понимаю, почему надо непременно  в разговоре привести пример наиболее дурацкий, наиболее отдаленный от основной мысли и считать, что ты прав?  Речь шла о нормальной семье и нормальных отношениях, а не вот об этом всем.

раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю,

Спрашивали, отвечаем.


Цитаты, несущие в себе хуету типа  "любовь это не когда смотрят друг на друга, это когда смотрят в одну сторону." существуют ровно для одной цели - показать, что человек, бросающийся подобными цитатами, невероятно наивен и давным давно отказался думать своей головой. К тому же, такой человек склонен романтизировать любое говно, которое случается вокруг.


Семейная пара, которая подкармливает и усиливает комплексы, страхи и психологические проблемы друг друга, создает не гармонию, а домик из соломы и говна. Ключевой особенностью подобного говна является то, что рано или поздно домик этот рассыпется, ну потому что для поддержания хороших отношений мало смотреть в одну сторону и тешить себя мыслью, что ну раз "мудрый человек" так сказал однажды, значит у нас все будет заебись.


Иными словами, я привел наиболее дурацкий пример, потому что подобными говно цитатами можно оправдать и защитить своей романтикой любую семью в состоянии катастрофы. Подобные цитаты не менее разрушительны, как и фразы матерей аля "бьет, значит любит" и "он же пропадет без тебя", и фразы отцов типа "мы терпели и работали на морозе по 12 часов, и ты терпи". И этот мудрый человек - тупой долбоеб. Впрочем, все французы, которых я встречал, склонны романтизировать любую хуету.

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, у меня 20 лет совместной жизни прекрасно живутся и, надеюсь, если ничего не случится, проживутся еще по меньшей мере 20, как раз потому, что мы с пониманием относимся к желаниям друг друга и всегда советовались о чем-то, а также поддерживали и смотрели в одну сторону.


У нас сейчас балкон делали - момент - муж на кухне, я в комнате. И вдруг мне в голову приходит мысль - а не сделать ли нам вот тут чуть иначе. Иду с этой мыслью к работнику, говорю - я тут вот что подумала... Он на меня смотрит как на сумасшедшую и говорит - ваш муж только что мне эту мысль сказал. Муж стоит и смеется - я же говорил - думаем одинаково и всегда вместе. Может это романтичная, розовая хуета, от которого блюют не только единороги, но мы живем так. Мы не особо романтичные, даже скорее наоборот - все эти сюси-пуси, розовые лепестки и танцы под дождем не для нас - прагматичные, но то, что думаем одинаково и смотрим всегда в одну сторону - не отнять.  Сами с себя ржем, когда сидим у окошка, наблюдаем за улицей и одновременно говорим, ну к примеру - какая у этой тети странная собачка. Одновременно. Это пиздец какой-то. Мистика, сука...


Так что мне похуй на все ваши попытки нанести мне оскорбление, называя тупым долбоебом, бестолковым и что там вы еще придумали - у меня есть собственный жизненный пример, который мне дает основания думать, что это все-таки работает. Если у вас не работает, то это ваши половые трудности...

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, у меня
Так что мне похуй на все ваши попытки нанести мне оскорбление, называя тупым долбоебом, бестолковым и что там вы еще придумали - у меня есть собственный жизненный пример, который мне дает основания думать, что это все-таки работает. Если у вас не работает, то это ваши половые трудности...

Стандартная логика тривиального человека. О любом событии судить по себе. "Меня в магазине не обсчитывали, значит в магазинах не обсчитывают", "мне голову дети депутатов не проламывали - значит никому не проламывают", "мы не развелись, значит никто не разводится" и тому подобное. И никаких усилий на то, чтобы абстрагироваться и задуматься на секунду, попытаться подумать объективно. За эту неделю это уже третий раз, когда человек приводит такой аргумент.


Оскорбления тут нет смысла пытаться наносить, потому что подобных тривиальных людей большинство, нет никакого смысла их переубеждать. Хотя сам процесс забавен.


Сами с себя ржем, когда сидим у окошка, наблюдаем за улицей и одновременно говорим, ну к примеру - какая у этой тети странная собачка. Одновременно. Это пиздец какой-то. Мистика, сука...

Мистика то в чем?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ндааа, всегда знала, что трудно говорить с теми, кто тебя не слышит. Я сказала - что в моем случае это работает. Не у всех, а в моей личной жизни - мой собственный пример дает мне возможность думать, что данная мысль работает. Что за глупость с проломленными головами и обсчетами? Прямо такой наивняк из меня сотворили с молочными реками и кисельными берегами) Впрочем, вы несомненно имеете право составить о собеседнике любое мнение, какое вам угодно. Мое о вас тоже уже сложилось и я не вижу смысла в продолжении этого невероятно парадоксального и бесконечно тупого общения...

Извините, ваши комменты заблокирую, судя по вам вы непременно полезете еще что-то добавить - это уже без меня, хуйню читать надоело. Без обид...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут просто мимо проходил...

Дальше исключительно мои догадки: @raven308 имел в виду, что сами по себе цитаты подобного рода несут абсолютно 0 полезность, потому что они не отражают реальный мир от слова "совсем". Ну и то, что ваш пример не показателен.


Я вот пальцы в детстве в розетку совал постоянно, и выжил - мой пример работает.


Выше была такая же гиперболизированная аналогия как и у @raven308. Сотни детей суют пальцы и выживают, так же много суют и умирают.

Я очень рад что у вас в отношениях все очень хорошо, но это не потому что "вы смотрите в одну сторону", а потому что у вас 100500 разнообразных мелких совпадений, которые позволяют вам так жить, и их ну никак не вместить в "смотреть в одну сторону".


У меня с женой и характеры разные, и интересы только уж совсем частично пересекаются. Делаем ремонт - я хочу квадратный врезной умывальник, жена хочет овальную чашу. Я слушаю громкий метал с гроулом и скримом - у нее от него болит голова. Но мы тоже живем абсолютно отлично. Моя личная жизненная ситуация противоположна вашей, с одинаковым результатом в конце, и так же как и ваша может быть абсолютно не применима к другой паре.


И что бы ваша фраза

у меня есть собственный жизненный пример, который мне дает основания думать, что это все-таки работает

имела вид мысли здравомыслящего, адекватного человека, который

кто тебя не слышит

вам бы стоило добавить, что подобная цитата "работает у меня, у других не проверяла, исследования не проводились". Но по вашим же словам можно предположить, что вы проецируете свой личный пример на кого то другого(у меня работает, значит делаем предположение, что это так всегда работает в любых условиях, что уже легко опровержено моим собственным примером).

Вот наверное +- что имел в виду @raven308.

ПС: мое личное мнение - подобные цитаты, как и ваши примеры с "совместным любованием айфоном" абсолютно абстрактны, не несущие пользы(а иногда даже несущие вред) неокрепшим умам молодых(а иногда и не очень) людей. Вся эта хуйня в жизни работает в разы сложнее, что бы можно было бы так взять, и прожить с кем то жизнь смотря в одну сторону.

ППС: просто хотя бы потому, что надо сделать блядский ремонт, что бы розетки работали и было бы где заряжать этот сцаный айфон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем усложнять жизнь, если она и так сложна? Впрочем, если вы выбрали такой путь -  это ваше дело. По мне все проще. Но, опять же повторю, это мой опыт и экстраполировать его на всех вокруг нет даже мысли...

14
Автор поста оценил этот комментарий

1) Цитаты, несущие в себе хуету типа "любовь это не когда смотрят друг на друга, это когда смотрят в одну сторону." существуют ровно для одной цели - показать, что человек, бросающийся подобными цитатами, невероятно наивен и давным давно отказался думать своей головой.

Вы зарегестрировались на пикабу "ровно для одной цели" - нести херню.

2) Цитаты бывают разные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мамкин провокатор. Где логические умозаключения, Билли?

Автор поста оценил этот комментарий
А какже сринь и срян?
6
Автор поста оценил этот комментарий

На любую фразу можна найти х-ню.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не смотря на все это, да так и есть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему, это когда оба должны компенсировать косяки друг друга, чтобы избежать вырождения.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если хотят разного чего-то тоже не проблема, проблема когда все разное или когда о том разном, что есть, люди не могут или не хотят договориться.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Че то я потерялся... Разное разным разного... Че там дальше было?)
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше у них секс.

В разное время.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем и разного и никто не уйдёт обиженным.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты читай просто с выражением, и тогда поймешь) девушка же писала))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не меняет того что мужик долбоеб,хотя я думаю что это вообще фейк
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки мужчина и женщина всегда хотят разного - мужчина хочет женщину, а женщина- мужчину. И это как раз считается нормой )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не всегда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть жена и была бы довольна, если бы он ей тоже айфон купил, а не только себе)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально. Не обязаны супруги во всем быть заодно. Иначе вы оба будете посуду мыть, а лампочку поменять некому будет. Нужно дополнять друг друга, а не одним и тем же заниматься.
89
Автор поста оценил этот комментарий

Не нормально только, что муж, как я понял, потратил большую сумму денег, не обсудив покупку с женой, либо поставив ее перед фактом.

Да и вопрос ремонта возможно был достаточно давно и откладывался по причине "нет денег". И вот это уже чистый эгоизм.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня б после такого, и жены не стало бы..
И пправильно сделала бы)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не квартира без ремонта, а уже разъебанная квартира, или приближается к этому. Может и не так важно для жены, что там обои не свежие, но представьте как это убирать. Уборка и так не самое приятное, но когда она не даёт визуального результата, то вообще бесит. Ну и тут вопрос времени. Она говорила про очередь на айфон, а вот домом заняться времени нет.

391
Автор поста оценил этот комментарий

А я не соглашусь. Какая то ментальная беднота в этом прослеживается, покупать премиальную вещь, когда вокруг разруха. Это как наши чиновники - воруют, потом покупают майбахи и бентли и катаются на них по разъебаным дорогам и улицам. В чем прикол? Я не считаю это нормальным, эта одержимость статусными побрякушками - бичь отсталых стран.

раскрыть ветку (51)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, у чиновников как бы всё по другому, они катают по Европам и штатам, а в говне живёте вы, а не они.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
С автомобилями точно такая же ситуация прослеживается...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы сказать, наверное тогда половина населения планеты живет в отсталой стране. Очереди за айфонами везде. Не думаю, что там абсолютно все люди в очередях имеют идеально отремонтированный дом, порядок в семье и голове.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для некоторых это "поддержание статуса". Не комильфо жеж пристижному манагеру или инфоцыгану с сяоми мучиться — не поверят :D

ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон тоже не самый лучший вариант в данном случае. Ладно бы еще купил что-то для семьи, а так будет ходить с понтовым телефоном, пока жена сидит в полуразваленной халупе. Ставить свои приоритеты выше приоритетов, даже не жены, а семьи, разве это не эгоизм? Зачем ему вообще тогда жена? Для плотских утех он может и куртизанок снять.

раскрыть ветку (37)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Для плотских утех он может и куртизанок снять.

Не может, все деньги на айфон ушли. Теперь только бесплатная жена

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный секс сильно дороже платного (с)

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

На куртизанок денег после покупки айфона нет. А так жена ещё и зарплату приносит .

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.) Тоже первое что в голову пришло - недолго они с такими разными взглядами вместе проживут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тугосерю заделают и будут ещё друг друга долго терпеть

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз хз. Я при всей своей лояльности к Apple и пониженной требовательности к ремонтам, считаю что с точки зрения здравого смысла в их случае лучше было бы ремонт сделать, несмотря ни на какие приоритеты.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Редко, последнее время, здесь адекватные комментарии проскакивают. Давно перестал осуждать таких людей, которые экономят, ужимаются ради одной покупки. Это их выбор, их деньги и их проблемы.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело,  что такие люди не ужимаются, обычно телефон покупают в кредит, при том, что кредитов уже штук 10, включая микрозаймы. Но как по мне, разглагольствовать и снимать видео смысла нет, нужно валить от таких идиотов. Проблема в том, что "полных идиотов" огромное количество, это не всегда заметно, но когда работаешь в сфере услуг, понимаешь, на сколько  их много, людей не способных задавать вопросы, людей не ставящих всё под сомнение, людей  не думающих о завтрашним дне, живущими самообманом и прочей ерундой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В IT
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что за покупка. Если машина/квартира, то почему бы и нет?!
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом он же ее не насильно держит, почему она не ушла к нормальному, адекватному, скучному, в общем ко мне.

С квартирой, машиной и айфоном, но всего лишь SE.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты скучный. Это очень плохо, намного хуже покупки нового айфона.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже многие считают скучной , только потому что я не люблю новые знакомства , посиделки в кафе и дрыганья в клубах , а люблю я посиделки дома с книгой , подальше от людей или поездки на природу ,на дачу , опять же подальше от шума города и тех же людей . Но при этом я имею круг знакомых и друзей , которые умеют отдыхать душой и умеют здраво оценивать чужое личное пространство , отчего можно смело сказать , что это золотые люди и вот они тоже очень скучные. И вот мы все такие скучные , домашние , теплые люди хотим что бы нас считали скучными и не лезли к нам) а своих мы видим издалека)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факт, поэтому у меня и нет девушки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже скучная. У нас есть много общего. Может познакомимся?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, скучность это не много общего, но давай поболтаем, почему нет. Телеграм/вк/ватсапп?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
(Ебитес)
4
Автор поста оценил этот комментарий
но всего лишь SE.
да потому что он охуенен! Хожу с ним года два, реально не вижу сейчас никакой альтернативы ему. Жду весны 2020, когда выпустят рестайлинг, но уже известно, что из него тоже лопату сделают, гондоны
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня XR. Они в цене упали, правда лопата, без двух рук сложно работать. Эргономики нет, но плюс акб держится сутки как минимум, если пользоваться инетом через лте. Из 10 рабочего часа трачу примерно 2-3 периодически читая пикабу и инсту. И вечером где то остается около 50-60%.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня утром погуглил XS, ебать, да он размером с самсунг S9, ебал я в рот такое счастье - с лопатой такой ходить. Не, я буду ждать SE2, либо восьмерку возьму

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

SE2 по слухам уже будет лопата ;-(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он будет размером в восьмерку, эта инфа разбила мне сердце. Если там еще будет не металлическая задняя крышка, то все, я в этом мире окончательно разочаруюсь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже хз сколько лет хожу с 6s и обожаю его - есть все что нужно и не глючит который год с нихуя

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ненавижу лопаты, каждой частичкой своей души :D Поэтому и жду SE2, будет размером с 8, это еще терпимо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже много, верх опять же 6s) единственное что нужно обновить в этих двух линейках - память, 64 не хватает вообще

7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она просто сама не сделает ремонт и не купит себе зеркало?

У нее лапки что-ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спорный вопрос , мы незнаем как обстоят дела с бюджетом , личная ли это квартира или общая купленная , если бюджет общий то внезапная (судя по видео) трата денег на телефон , заместо ремонта может вывести из равновесия кого угодно, ибо видно что у девушки квартира и ремонт в приоритете. Покупать все на свои деньги и делать ремонт только своими руками ,живя при этом с партнером , который должен разделять и поддерживать твое стремление,довольно обидно. У меня вот например не лапки , но на свою зп в 20к я не могу сделать ремонт, а вот на нашу общую зп с парнем , с составленной сметой и выделенными деньгами уже смогу. При чем если его не интересует как будет выглядеть квартира , лишь бы мне понравилось , то я вполне спокойно сама найду материалы, прогуглю цены в городе и выберу самые оптимальные и даже сама могу покрасить стены к примеру и сделать все что будет в моих силах, но вот например побелить потолок или обклеить его листами я не смогу и попрошу это сделать своего партнера и это не очень сложное занятие. Но если наши интересы и приоритеты расходятся , то наверное стоит задуматься о нахождении золотой середины и не быть эгоистами, потому что расставание это самый легкий выход из ситуации.
5
Автор поста оценил этот комментарий

о адекватный комментарий, тут на пикабу опасно такое

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ненененене. Это по вашей логике так можно и до цугундера доехать. Не надо крайностей. Спишь ты в квартире только, либо живешь там не вылезая, должно быть в первую очередь чисто и опрятно, а уже во вторую -- новый айфон. И дело тут не в супругах. Так же, как не нормально покупать в квартиру хрустальную позолоченую люстру, обои за дикие миллионы, и прочий такой вот "ремонт", когда жрать нечего (ибо на жратву денег не остается). Надо искать золотую середину и жить по способностям.
Хочешь новый айфон -- иди въебывай на вторую работу. На первую зарплату хоть какой-то ремонт сделаешь, пусть он будет супербюджетный, но опрятный, и жратвы в дом купишь. Со второй зарплаты купишь себе айфон. И это будет правильно. А это все -- лютый пиздец (если, конечно, не постанова и не переврано целенаправленно бабой, как часто бывает).

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём посте слишком много «надо» и «должно быть» - вот это точно ненормально. Человек живет так как ему нравится, кого это ещё должно волновать?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вы, чтобы определять, что правильно и нормально для других?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди любят считать чужие деньги, осуждать и умничать по любому поводу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не это. Скорее то, что диалога между ними нет. Интересы могут быть очень разные, если они подкреплены взаимным уважением.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Один из адекватных комментариев.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.... Посмотрите видео - как раз в тему: Полковник Яковлев и Iphone 7. Подходит прям точно: https://vk.com/video391177261_456239025

3
Автор поста оценил этот комментарий

True

5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! Если наркоманить то всей семьёй!😍 Как думаешь детям тоже надо прививать? Доченька зачем тебе учебники, давай лучше айфончик, там и калькулятор есть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно так не хотелось поставить больше одного плюса
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём разница, подскажите? "Разное мнение относительно покупок и бюджета" показали наглядно.
Автор поста оценил этот комментарий

Спать в хлеву <3

Автор поста оценил этот комментарий
Все банально, он перекуп
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может это тещина квартира?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне девушка говорит, что я на машину много трачу, а квартира без ремонта. Я дома провожу 3 часа в день не считая сна. В машине 4 часа каждый день, но ремонту нужен, да
352
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватная жена наверно обошла весь мир в поисках того самого...

долбоёба, чтобы выйти за него замуж, чтобы потом хвалиться им...

в интернете, снимая на видео его зашквары...

раскрыть ветку (64)
72
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже жесть. А мб ее достало просто.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В ее интонации чувствовались нотки развода

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добавим еще и щепотку разрыва отношений и Вуаля!

211
Автор поста оценил этот комментарий

Да её это заебало просто в край, вот и всё.


Я сама с таким прожила 4 года! 4!! Не понимаю, где были мои мозги..?


Снимала квартиру себе спокойно, тут появился мой красавец-мужчина. Он долго меня уговаривал переехать к нему, типа зачем ты тратишь деньги на съемное жилье, вместе жить легче будет. ну ок, переехала спустя пол года уговоров. Квартира, скажем так, была хуже, чем на видео. От мамы досталась. Я её отдраила, привела в более-менее божеский вид. На сколько это возможно... Всё слушала обещания про ремонт..) В квартире вонь. Первый этаж, с подвала всё тянет, полы гнилые, со времен хрущева не менялись. Как-то он там это заделал, и то после моих ежедневных напоминаний.


Однажды пришла главная по дому, я одна, открываю, она мне - какого хера не платите за квартиру??? Так я узнала про долги больше 200 к. и только за кв.плату. Стала платить по 8-10 к. Любовь же, надо помогать друг другу. Даже составляла графики всякие и радовалась, как всё улучшается :D А он говорил, что будет платить, только в следующем месяце)


Ободрала обои в прихожке. Купили линолеум, ну в смысле, я купила, он привез домой его. С моими скандалами сделали ремонт в прихожке. Я заплатила работяге. Купила прихожку. Потолок он не сделал..) Так и висят там провода и кирпичи все на голе...

Проводили нам новый интернет и провода висели, как гирлянда, очень долго. Больше года... Чтобы их спрятать в кабель каналы он потратил 10 минут. А мы из-за этого ругались до моей тряски.

Всё в квартире ломалось постоянно, всё старое, всё просило мужской руки... А получало мои руки, которые не особо в этом деле сильны...

Добавить еще к этому его сестру-наркушу, которая периодически появлялась и жили мы большой семьей=) А я от каждого ее кашля подрывалась и боялась, что она щас тут сторчится, а я хз, как ей помогать..

Короче, это был ад с бесконечными обещаниями хорошей жизни. Да, у него был айфон, всегда была машина, пусть и не премиум класса, но была. Ходил он стричься в барбершопы, где оформлял свою прическу и бороду. Отдавал минимум тыщу каждые три недели на это, а я волосы длинные зато отрастила, т.к жалко было денег на парикмахера..)


Каким-то образом я смогла от него уйти. А всякие "умные" людишки мне до сих пор рассказывают, что вот, он машину купил. На Алтай пару раз за лето съездил, жить хорошо стал, когда я ушла) После этих слов я всегда захожу на сайт судебных приставов и смотрю, на сколько выросли его долги... Растут они с огромной скоростью.


Блин, нервов я потрепала... И прям смотрю это видео, представляю, как её всё это заебало, на сколько она устала. И он ей точно также рассказывает, как всё будет, как потерпеть надо, как он станет богатым и бла-бла-бла.


На самом деле парень то не глупый, всё у него на месте, добрый, когда не пьет :D

Но вот приоритеты не те. Желание стать крутым бизнесменом и ничего не делать.. Когда мы познакомились он был обычным работягой. Потом и в такси работал, и воду развозил, просто какие-то шабашки были. Было часто, что не работал вообще. А я всегда говорила, что ему надо с людьми работать, в продажи идти и тд. Он, кстати, пошел. У него хорошо получается. Но я на тот момент так устала.. что не смогла больше ждать, когда всё исправится в голове...


Вот это я простыню накатала.. Извините.

раскрыть ветку (42)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец.


Сейчас то всё хорошо?

раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как.. Такая себе молодец остаться одной в 30 лет, да еще и похватать от бывшего всяких психологических проблем, которые хз, сколько еще буду прорабатывать. Еще года не прошло.


Но в целом, одной гораздо проще. Ипотека+съемное жильё - ничто по сравнению с тем, как было)

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

даааа, знакомая фигня) сама тоже от такого свалила. Только этот все таки сделал ремонт в хате, но на мои бабки (как оказалось квартира съемная была, а он говорил что доки на оформлении и когда просила показать ругались), айфон мне подарил (оказалось что опять же с моих бабок , на которые меня кинул), перекидал пол города , в том числе и своих друзей, а щас гдето в новосибе кроется)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ему арендаторы поди эти деньги компенсировали??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю он просто не платил за квартиру и отдавал ремонтом) аферюга профи. Я еще удивлялась зачем он такую усранную квартиру купил)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы  из москвы?) разрешите  вас пригласить. погулять там  или в гости))надо  убраться да и вообще не хватает в доме  сильной женской руки:)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погулять бы с удовольствием, но нет - Новосибирск. А вот в мужские гости меня вообще не скоро можно будет заставить😁😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх))не прокатило))) но если будете в наших краях пишите:)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и мне пишите)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь и не сдавайтесь. Лучшее впереди
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я уверена в этом)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочувствовал) Спасибо за текст.  На всякий случай плюсанул все твои посты, сова кстати норм)

В целом, полностью пральное решение бросить распиздяя,  по знакомым знаю, такие люди не меняются, бывают вспышки, но ненадолго.

А то что одной в 30, ну не в 50 же. Годиков 15 что бы не хандрить еще имеется) А там глядишь и ипотека выплатится :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По графику осталось 12! Не надо мне 15ти лет)) А то и за 5 раскидаюсь😁

Да я так, без хандры обхожусь, но за сову спасибо 😊
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вас прорвало! Я думал, судя по анекдотам, что айфонофилы только "бабы" бывают. Вам респект, что одумались хотя бы спустя 4 года. Один вопрос вдогонку: а у него во всем Путин виноват?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не Путин, но обязательно кто-то) Например в ссорах - только я. Мало платят на работе/штраф влепили/уволили к херам - это начальник мудак. Машина разваливается - автопром говно, а то, что за ней следить надо, это не важно. За кв.плату не хотят пени списывать - вот суки! У меня нормальная работа с хорошей зарплатой - нихрена ж тебе повезло! Но почему-то не замечал, по сколько времени и сил я тратила на работу и всякие курсы..)

Так то он позитивный парень. Только веселиться любит больше, чем трудиться..

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да! Я так понял, хорошо, что у вас детей не было. Вот ведь, не наркоман не алкаш, но по сути, толку от такого? Что таких может исправить? Даже не знаю...
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попить пивка любит) Но не до потери пульса.

Он в общем-то не виноват. Мама умерла, когда ему 12 было. У папы новая семья, где он не прижился, мотался то к сестре, то к ним.. сестра совсем не пример ответственности, а папа никогда не был авторитетом. Вот он и вырос как сорняк..

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И всё-равно его оправдываете. Сердце у вас слишком доброе, девушка. Он мудак, жлоб, лентяй, свинота, и понторез. И виноват в этом он сам. И ему норм, и на всех вокруг плевать.

Такие вырастают и в хороших семьях, и в фиговых.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, оправдываю, да..

Мне жалко, что вот как то так всё получилось. Да и как-то плохое же забывается быстрее. Тёплые воспоминания все равно есть. И расстались не врагами. Я надеюсь, что у него когда-нибудь всё наладится и он будет счастлив, вот. Переживаю даже иногда за него...
2
Автор поста оценил этот комментарий

такие истории желательно бы с двух сторон слушать так то))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-А я не хотел делать ремонт, и не хотел платить за квартиру! А она взяла, да начала меня пилить, ещё и за квартиру побежала платить! Кошмар! У меня в мою бороду и причесон было вложено столько денег, так мне часть отложенного на воск для укладки пришлось вложить впокупку шуруповерта и кабель-каналов - мне, блин, не мешали эти ипучие висевшие кабели!


:D

9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой родственник ... у него во всем Путин виноват , особенно в троих детях и ЗП в 30 тысяч ... переехали в Америку ... там на работах не задерживается ... Путин до сих пор виноват

Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за комментарий, очень познавательно )

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть круговорот рук в природе: чтобы мужские руки доходили до хозяйства, женские руки должны доходить до мужского хозяйства.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это квартира жены, и муж думает: "Вот нахуя тратиться на ремонт этой халупы? И так уже брак трещит по швам, если что, то останусь и без денег, и без хаты. А пошло оно все, куплю телефон за 110к!"

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а потом в суде поделить телефон стоимостью с пол машины как раз плюнуть, лучше уж ремонт

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывшая пыталась ремонт поделить.

Она судье - у нас был ремонт, я потратила свои деньги

Судья мне - ну и какой у вас был ремонт ?

Я судье - за три года что жили в одной комнате ободрали обои до половины (снизу), я купил новые за свои, и она помогала мне клеить.

Судья ей - и сколько вы хотите получить компенсации ?

Она перед этим как раз просила чуть больше 2000000 руб

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в белоруских что ли, ох уж эти бульбаши

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

С такой же логикой "Семья рушится - пойду напьюсь". Только после этого семья ещё больше рушится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ремонт таким говеным только вот, месяц назад стал, да? Видно, что тут уже очень много лет квартирой не занимались. Там трюмо советских времен стоит! Это же пиздец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Сидит и думает "Так, у жены есть своя квартира, а у меня нет. И если брак трещит по швам и скоро развалиться, может мне на свою квартиру денег отложить, а разведемся и сразу хату куплю,  или пох, в коробке от айфона буду жить"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коробку от айфона можно сдавать в аренду)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На востоке так женщины делают. У них же законы такие, что когда муж скажет 2 раза "развод", то жена тут-же уходит из дома только с тем, что на неё надето. Вот они на себя золото то и вешают. Браслеты, цепи, серьги, кольца. И побольше, побольше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза муж должен сказать "развожусь", и брак по исламу считается расторгнутым (правда, заключить его обратно тоже не проблема, дело пяти минут). И при разводе муж обязан отдать всё, что невеста принесла с собой в дом, насколько я помню, и всё, что ей было подарено. А совместно нажитое, включая детей, остаётся мужу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и потом на 110к, качественно лучший ремонт все равно не сделаешь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя-бы можно косметический.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что даже с деньгами, качественный ремонт может получиться со 2-3 раза если ты перфекционист.

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум санузел и прихожую можно сделать или кухонный гарнитур обновить

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все обсуждают тут, какая девушка молодец и адекватная, а я пытаюсь понять, что движет человеком, снимающим семейные соры и сливающим их в интернет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Выложить такое видео в интернет, это не просто вынести сор из избы, это, пожалуй, похоже на горшок об горшок и свобода обоим.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гармония в семье зиждется на трёх китах:

- отношение к быту (оба разбрасывают носки/трусы на люстры, или оба драят квартиру, какой бы она ни была, до блеска)

- отношения в постели (оба сторонники жесткого БДСМ или оба занимаются любовью только в моменты желания зачать ребенка)

- отношение к деньгам (оба транжиры, спускающие в первый день любую зарплату, или оба скряги)

Разумеется, допускаются равнозначные промежуточные варианты.

Вариант "уметь договариваться", безусловно, также важен, но опять же, в рамках выравнивания незначительных шероховатостей, если есть кардинальные различия - брак обречен, вопрос времени.

Так что варианта развития событий только два - либо мужик начинает зарабатывать на ремонт, либо бабе надо найти себе такого же, но с Нокией 3310. 

Впрочем, после выноса сора из избы, вариантов уже нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- отношение к быту (оба разбрасывают носки/трусы на люстры, или оба драят квартиру, какой бы она ни была, до блеска)


- отношения в постели (оба сторонники жесткого БДСМ или оба занимаются любовью только в моменты желания зачать ребенка)


- отношение к деньгам (оба транжиры, спускающие в первый день любую зарплату, или оба скряги)

Надо сделать сайт знакомств с подобным опросником и подбирать по совпадениям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая процент наебалова идея обречена на провал =)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Самая правильная реакция жены - бросить долбоеба и перестать играть роль жертвы.

Как будто через 30 лет что-то в её жизни изменится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая как она сношает ему мозги даже на этом видео - нихрена она его не бросит.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится с какой интонацией она говорит, не истерит, похоже она уже познала дзен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да уже прооралась скорее всего. мужик неспроста в коридоре тусуется
63
Автор поста оценил этот комментарий

то есть выходить замуж за долбаёба, которого потом ты публично унижаешь - тоже была правильной реакцией?

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Блять,островок благоразумия в стаде долбаебов,для которых ТАКИЕ отношения - норма!

Это просто пиздец какой-то,количество животных,не считающих уважение неотъемлемой частью здоровых отношений, заставляет волосы на спине шевелиться..

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а потратить 100к из семейного бюджета, не сказав ничего, когда там явные проблемы, это уважение по отношению к жене?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Но это не повод устраивать показуху)

Одно дело, когда нужны доказательства в случае домашнего насилия,тогда фиксацией и распространением чураться не стоит - это не «выносить сор из избы», а самозащита.

А на видео за кадром тупая самка, пытающаяся повлиять на своего хипстика подобным образом.


Кстати, если он такой понторез, значит и шмотье на нем наверняка не из НМ какого-то, а лук его тоже может стоить ~100к. Куда она смотрела раньше?


И вообще, какая может быть цель у такого поступка? Опозорить свою семью перед всеми, чтоб потом жить вместе с этим позором под смешки окружающих, или же как повод порвать?

Если второе, то нахера это промежуточное звено, можно послать нахер и свалить в закат. Нет же, надо показать «какой он казёл мудак недостойный меня».


Короче, мой шок от того, что многие такое поведение одобряют, все ещё не прошёл )

8
Автор поста оценил этот комментарий

а если из своего бюджета?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а питается он на свой бюджет?) И потом в ремонте, сделанным женой он будет жить на свой бюджет?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, палехчи. Не будь так высокомерен. Эти, кого ты "животными" обзываешь выросли в семьях где так себя вели. Смотрели сериалы, где орущие дебилы себя так вели.


Это большая общественная проблема и глубокий инфантилизм общества.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да,я знаю,я знаю...человеки в принципе зачастую, скажем так, неправильно используют свои нервные системы...


«Мы улучшили внешний мир,забыв при этом улучшить себя изнутри»

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы так говорите, как будто  никогда такого не было  что в  браке люди менялись.

ещё комментарий
82
Автор поста оценил этот комментарий
Как так то? Почему у такого дебила, такая адекватная жена? Может повелась на бэху в кредит?
раскрыть ветку (14)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Человек более многогранная хреновина, чтобы делать выводы по такому видео об общей его адекватности, если в 1 момент он адекватен, то всегда у каждого найдётся то в чём будет неадекватнен
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип Ломоносова:

Если долгоносик, то обязательно глубокожопик?

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватная жена, которая славит его на весь интернет?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

один х** завтра его уже никто не вспомнит, к тому же что такое стыд? Меня один раз начальница спалила за просмотром фоток другой начальницы в купальнике. И все об этом узнали. Стыдно было аж п**дец!

А сейчас кто вспомнит?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты! Ты и вспоминаешь весь этот пиздец, и коллеги будь уверен вспоминают! А ты себя успокаиваешь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватная в эти 30 секунд...наверно да... а вообще хз хз
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку