Клиентоориентированность

Историю мне один комментарий напомнил.
В то время подрабатывал в такси, машина у меня была минивэн. В летние месяцы прилетало много заказов в аэропорты. Салон вмещал шесть пассажиров и меня, в сложенном виде багажник вмещал шесть больших чемоданов, пару раз выигрывал на спор коньяк и 1000 рублей у неверующих клиентов.
С аэропорта заказ было взять сложно, практически невозможно. И тут судьба-только высадил клиентов в аэропорту, как автоматом вешают заказ. Садятся ко мне мужчина с женщиной, неброско одетые, как оказалось супруги, адрес стоит ближайшее метро. Из багажа ничего кроме дамской сумки и барсетки у мужика.
Начинаем ехать и мужик спрашивает-не знаете, где поблизости можно машину посмотреть новую?
Я говорю-на Новой Риге целый ряд автомобилей разных брендов, много автосалонов.
Мужик-поехали.
Рассчитались за заказ до метро, едем, общаемся, пытаюсь понять к какому салону их подвезти. Слово за слово, он говорит какая марка все равно, хочется кроссовер или джип, желательно понадёжнее, бренд не важен. Я в сфере автотранспорта давно, какие то советы и рекомендации накидываю, он кивает, с чем-то соглашается, где-то спорит. Приезжаем к салону, он приглашает с собой. Обошли около шести салонов, вернулись к одному из них. Самое смешное, что не один из менеджеров к нам не подошёл ни в одном салоне-мы очень живо обсуждали каждую марку, куда заходили, и , наверное, им казалось, что я автоподбором занимаюсь))) Да и со стороны было видно, что мы незнакомые люди. Зову менеджера, он неохотно отвлекается от кофе, подходит к нам, далее диалог.
Мужик-скажите,в какой комплектации начинается активная безопасность самая продвинутая?
Менеджер-ну, тут шесть подушек,в комплектации от 2.300.000 уже идёт 10 подушек.
Мужик уходит в сторону, пообщаться с супругой, а менеджер кто мне обращается-это кто, твои клиенты?
Я- да нет, я в такси работаю, попросили в салон привезти, прямо с аэропорта.
Он разворачивается на 180 градусов и уходит. Супруги возвращаются и зовут его обратно, он нехотя идёт, они ему-идём оформлять авто, желательно в околотоповой комплектации, черный цвет.
И вот тогда я увидел, как менеджер должен работать-был предложен столик в кафе, кофе за его счёт, регистрация в ГИБДД здесь и сейчас в течении часа, бесплатное первое ТО,в общем, облизывания супругов с ног до головы.
Я спокойно вышел на улицу подышать, уже как три часа с ними ходил, меня догнал мужик, сунул мне хорошую сумму и объяснил-у дочери свадьба, у нас машину ждать три месяца, сами с севера, сейчас авто возьмём и на нем домой.
А я удивился, как поработал сегодня за себя и того парня...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
877
Автор поста оценил этот комментарий
Друг работал в московском автосалоне премиального сегмента продаваном лет 10 назад, это ещё до санкций и где доллар по 30₽. Рассказывал - обычный день, сидят бумажками шуршат, заходит паренёк в серых трениках, в футболке, на ногах шлёпанцы. Из приметного только часы, хз какие - издалека все равно не видно. Пошёл гулять по салону, никто и не подумал к нему подойти. Поднялся на второй этаж (там самые дорогие тачки стояли) и задержался. Наконец продавцы вспомнили, что чел туда поднялся и все не спустится, заслали одного шугнуть, а то мало ли... Поднялся продаван, а парень сидит в неплохом спорткарЕ за 2-3 млн. и говорит «да, эту возьму. Оформляй».
Спустился, прошёл в кассу, оплатил все несколькими пачками 5К и спокойно через пару часов уехал.
Дир, когда узнал, что все сотрудники тупо оценили по внешнему виду клиента и забили на обслуживание, в ярости своей пропиСдон вставил всем поголовно и потом отправлял на курсы повышения квалификации.
Когда мой друг вернулся обратно и устроился в местный автосалон, будучи уже хорошим специалистом в сфере продаж и дорос до дира филиала, он пытался донести до вышестоящего начальства и до своих подчиненных, что нельзя судить по внешнему виду или манерам клиента, учил на своём примере обращению с клиентами. Но нет, не прижилось, тут если идёшь за машиной, то продавцы закатывают глаза, типа «че пришёл? Как же вы достали..».
раскрыть ветку (255)
622
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не менеджеры пр продажам, а ленивые уебаны, которые ждут, что деньги им сами с неба упадут, понятно, что по внешнему виду нельзя судить; как верно выше написали, человек без денег скорее и не придёт в каком-то виде, который "может не понравиться тем ребятам", потому что стесняется, а человеку с деньгами пофиг, как о нем будут по внешнему виду судить.
раскрыть ветку (67)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему (имею ввиду автора) в Мажоре на Риге покупали, так вот у них там чуть ли не первая заповедь на обучении, что клиента по одёжке нельзя встречать, и сразу же на обучении такая же байка звучит как постом выше про паренька в шлепанцах :)), манагеры совсем обленились походу, :)) ну ничего теперь почитают и освежает азы:))

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почти каждый день по работе посещаю автомир салон, хёндэ, шкода, ауди. Вот эти в "шлепках", на мой взгляд, каждый третий посетитель. Реально люди с деньгами не заморачиваются бизнес- видом. Прикид, как будто вышел за кефиром.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я только точно не помню, могу ошибаться, но там вроде не все мажор было...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там бмв тлько не мажор хотя подключен к сети и еще рядом на лукойле мерсы есть. Остальные мажор
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И БМВ мажор. Только мерс- Лукойл. Но, ТС гонит. В мажоре не бывает в подарок ТО и регистрация в ГИБДД 3 дня, а не два часа
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
БМВ автоавангард - погуглил, но телефон общий с мажором. На риге прямо на территории мажора есть гибдд рег отдел, не исключаю что раньше возможно было сразу номера получить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас возможно. Я в ноябре 2018 там на учет машину ставил. Причем записывался через госуслуги в Строгино, но у них база упала напрочь. Поехал на Н.Ригу и там за полтора часа управился. Правда, регион 750 на номерах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там можно получить номера по региону регистрации или да, только областные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, наверное, можно. А в конце 2018 года только с кодом МО, при этом учет у меня по г.Москве.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нельзя через менеджера. Только самостоятельно. И весь премиум ( БМВ, Ауди, мерс, Лексус) в мажоре с именами собственными. Автоформу, автоавангард Ац Сити и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2016 году можно было ставить авто на учёт и получать номера где угодно, тогда послабления были до 2019 года, знакомый там машину брал и сразу уехал на машине с салона.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В продажах 12й год, согласен с Вами полностью. Судить конфету по обертке, первая ошибка манагера.
94
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, человек который принял решение купить - купит несмотря на продавана дурака.
раскрыть ветку (44)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей, которые принципиально не купят в этом салоне, если не получат соответствующего уровню обслуживания.
Принципиально поедут в другой. А потом еще всем своим обеспеченным друзьям/знакомым будут говорить какое салон "N" - говно.

раскрыть ветку (28)
153
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с Инфинити, продаван не дал посидеть в белом QX80, потому что рядом стоял такой же но с темным салоном, принципиально отказался покупать Инфинити, поэтому купил себе ланос
раскрыть ветку (8)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, так их, уродов!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднозначный выбор :)

18
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кремень)))
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобная ситуация была, думал себе шоколадку купить, в одном из магазинов не обслужили. Ушёл в другой, там продали

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ушел в другой, там не спалили
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты шиканул на всю котлету, на крайняк мог и к крузаку присмотреться
Автор поста оценил этот комментарий
....поэтому купил себе ладу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лада дорогая слишком была, поэтому Ланос
90
Автор поста оценил этот комментарий
Я из таких людей. Мне не надо, чтоб меня облизывали или лебезили передо мной. А обычной вежливость и заинтересованности вполне достаточно. Иначе покупка будет ассоциироваться с этими продаванами и не принесёт удовлетворения и радости.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь, я конечно не из людей что супер кары покупают, а так...Бюджетные =)
Но когда доллар был по 30 выбирал между 2 марками авто, салоны находились прям в соседних дверях.
Зашел за Шкодой, вроде все нравится, но никто из манагеров не подошел, а еще слышу "краем уха" один другому говорит, что вон, клиент стоит.
А тот ему в ответ - не, это не наш клиент.
Меня чет задело прям.
В общем купил в другом салоне авто, шкоду так и не познал)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не так-то? Менеджер-то уже прожженый, сразу определил, что ты у них не купишь - ты и не купил.


Вспомнилось.


Приехал в воинскую часть полковник (П.) с проверкой. Идет, смотрит стоит солдат (С.) , а у того подворотничок не подшит. Подходит и спрашивает.

П. - Почему подворотничок не подшит?

С. - А Вас это не ебет, товарищ полковник.

П. [хрясь по морде] Ты как смеешь со старшими по званию разговаривать!!! Отвечать по уставу!!! Ещё раз - почему подворотничок не подшит?!!!

С. - Товарищ полковник, докладываю: нитку взял старшина Иванов два дня назад и не вернул, сослуживцы не имели возможности предоставить, у каптёра тоже закончились.

П. - А меня это не ебет!!!

С. - ...да я ж так сразу и сказал...

26
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня и тоже со шкодой была, лет 7 назад. с менеджером одним общался, потом решился и намерен был купить, пришел с деньгами, но одет был в треники и футболку. никто не подошел. а когда я подошел к скучающему менеджеру (к другому, т.к. того с кем общался не было), он сказал "все заняты, приходите позже". я ему говорю, я пришел машину купить, с деньгами. ваш другой менеджер в курсе. тогда он нехотя пошел к компьютеру, начал что-то вбивать и с такой высокомерной интонацией и недовольным голосом начал спрашивать мои данные, что за автомобиль я буду брать и т.д., ощущение было как будто я челядь посмел барина потревожить. короче, сказал ему, что передумал, встал и ушел в автосалон по соседству и купил киа

потом мне еще названивали из шкоды, типа почему не купил, пытались вылизывать и т.д., я им рассказал про менеджера и что так нельзя к клиентам относиться, извинялись, скидки какие то предлагали, подарки, но нахрен мне их скидки, если я уже купил другую машину

Автор поста оценил этот комментарий
Х.з. я в 2008 году первую шкоду брал вообще дистанционно в москве. Позвонил в салон, выбрал комплектацию
перевел предоплату.
потом заплатил за машину.
когда отпуск подошел прилетел на самолете, с аэропорта до салона, через несколько чамов ехал дальше на свем новом автомобиле.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я, похоже тоже из таких людей. Зашел я как-то в обычный продуктовый, так одна продавщица друго кричит - Маш, вот этого молодого человека не обслуживай, он без маски!

Развернулся и пошел в другой магазин, маска то была (в сумке) но нах так то делать? А сейчас им похуй на маски.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да
Клиенту всегда приятно, когда его облизывают
Помню, покупали мы машину, с пробегом, но у официала
Приехали, точно зная, чего и сколько хотим. За конкретной машиной.
Оплата наличкой - а у них что то с кассой. Ждать долго.
Так, чтобы нас развлечь, менеджер в новом Крузаке нас покатал. Заведомо зная, что Крузак мы не купим, и никуда, в общем-то, не уйдем
Потому что имидж
17
Автор поста оценил этот комментарий
шеф мужа - мужик при деньгах, только по нему это никак не скажешь, так вот в ресторан пришли после работы в трениках да майках, обслужили их плохо. ушли в другое место, там не посмотрели на внешний вид и обслужили как надо - неделю там кушали, пили, хороший чай оставляли.
сама работала продаваном и помню, что по внешности судить - такой себе план, люди при деньгах могут совершенно не париться о том как выглядят
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз из таких людей. Для меня качество обслуживания - не пустой звук, хоть и сам далеко не голубых кровей. Но терпеть наплевательство халдеев никогда не буду.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если город такой, что салон с такой маркой всего один. Или в твоем городе вообще нет салонов, ты и так уже в соседний приехал.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомый спецом поехал в Питер покупать. Несмотря на то, что было пара салонов ближе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я так подержанную с рук взял... Не жалею... В салонах тоже как-то неуютно себя чувствовал...
Автор поста оценил этот комментарий

Я так из Курска в  Калугу уехал за авто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это про меня, пришёл в рольф в шлепках, шортах которым лет 10 и такой же футболке, не стал покупать там авто. Ко мне так никто и не подошёл за 20 минут, забил на них хер. Поехал в фаворит и купил суперб там)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пеликан был хорош, пока их рольф не купил!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг такой))) В начале года покупал покупал смартфон, звонил спрашивал мол как он мне (ну смысле такую же модель присматривал). Но поговорили, мол я вот в технопоинте брал. На что тот выдает: ой не, мне днс что-то надоел. Я у них уже столько всего купил (до этого комп собирал (в технопоинте, ибо там внезапно дешевле оказалось)), а они мне даже никакую скидку не делают. Пойду в мвидео! Они мне и скидку! И балы!

Ну пофиг, что в конечном счете цена всё равно выше получается, зато СКИДКИ! БАЛЫ)))


Я в прошлом году пытался ему объяснить насколько он наивен - та хуй там плавал!

Купил человек телек. На тот момент днс он стоил 50к.

Он его покупает в мвидео почти за 60к. И охуенно рад! Ведь на ценнике он стоил 90к! А он получил скидку в 30к! Да еще и 30к ему начислили бонусами! Правда бонусами можно оплатить только 30% покупки. И в течении пары-тройки месяцев (полагаю что эти самые 30% уже были вложены в стоимость товаров).. но за то ведь скидка! За то ведь баллы! XD

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт совсем не такой.

Автор поста оценил этот комментарий
Балл!
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт пахнет пездежом. Не защищаю Мвидео, но цены с Днс у них одинаковые либо в Днс чуть дороже(на 100-1000 рублей). Обставлял квартиру недавно и с уверенностью могу об этом сказать. Не знаю про Технопоинт.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело в крупном городе, с вероятностью 99% уедет в другой салон, и будет прав.
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг его знает. Я когда машину хотел, ехал на дачу в довольной грязненькой одежде и в старых кроксах. Да, вид бомжеватый. Но мне сильно похер на то, что про меня думает персонал.

Я сам 20 лет назад работал в премиум торговле, и хорошо знаю, что люди которые выглядят хуевенько чаще делают дорогие покупки. А пижоны которые любят рисоваться, это как правило не богатые люди.

Продавец в салоне был без голоса и с температурой (до ковида) ;)  Я его не насиловал и долго не мариновал. Все штатно прошло, но через неделю, когда сделку закрыли, я не поленился и написал отзыв и отослал гендиру и хозяину сети. Оба мне отписались. Мальчик продавец тоже написал через несколько часов и сильно благодарил - видать получил плюшек. Люди привыкли к жалобам, а когда кто то хорошие отзывы оставляет, то это позитивно шокирует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

прав он будет в любом случае, даже если вовсе не поедет машину покупать. другое дело, что ты приезжаешь машину покупать не ради дилера, а ради себя. и тратить дополнительный час, а то и полтора ради некоей справедливости...

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные. Лично я, не хотел бы, чтобы какой-то бездельник заработал на мне денег.
Сейчас как правило покупка начинается с форума, где сидят представители ОД, дают какие-то цены, и тебя уже встречают
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так салон то обычно не один, уж в Москве то точно. Может купить и в другом месте.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нет. За других не скажу, а я туда с деньгами пришел. Им эти деньги принес. И не на помойке эти деньги нашел. И если рыло с зарплатой зависящей, в том числе, от моих денег, жопу не соизволит поднять, или общатся изволит как барин с холопом, хер им, а не мои деньги. Дилеров, как говна за баней. В том числе и в других регионах. И в моем кргугу, я не постесняюсь рассказать об уровне обслуживания данного салона. И вполне вероятно, этого круга хватит для того, чтобы до собственника салона донеслось.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не куплю. Поеду в другой салон, я себя не на помойке нашёл
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не зна, я бы заставил служить. Ибо нехуй расслабляться.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А оно надо? Выкопать руководителя отдела, выкопать директора салона, поймать убегающего уебана, не умеющего работать и желающего свалить от пиздюлей.
Обьяснять руководству салона, что вот вам ваш уебан - разберитесь и дайте мне нормального.


Подождать, пока все менеджеры перестанут ныкаться по углам. Обьяснить чо ты там хотел изначально...



Да ну нахуй, проще сесть и доехать до следующего салона. И обслуживаться потом там же, где сразу нормально отнеслись, а не из-под палки.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ловить? Кого искать? Что за гон? Да подойти к ним  рядом и ЗАОРАТЬ! Что, если эти уебаны не продадут тебе машину здесь и сейчас, то завтра будут траву жрать! И пиздец. Вокруг вас хороводы водить начнут.  Они же просто ленивые бараны.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Орать в воздух - непродуктивно. Вообще орать в таких местах - непродуктивно, тем более на тех, кто непосредственно накосячил. Пусть на них ИХ руководство орет, оно за это деньги получает, в том числе

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали? А то так- гон. Находить руководство в таких местах.. ну оно само себя найдёт мгновенно, хули - сидит на соседнем стуле.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На момент оформления сделки, сказал жене - "всё, идем отсюда" (из за косяка их сотрудника) - как они забегали! Аж в глазах зарябило. И управляющий тут же нашелся, и скидки сказочные появились, и подарки...
Цена вопроса всего то два ляма.

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, потому и говорю.  А пробовал, ибо перед глазами были примеры.


Единственное, где имеет смысл орать (при этом кары все равно должны упоминаться реальные, а не "да я вас всех закопаю") - поликлиники по ОМС, и то не все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уйти к конкурентам и да, как написал комментатор ниже - у меня знакомая никогда не покупает у таких. Она возвращается позже и покупает у кого-то другого, кто хотя бы может улыбнуться
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я работая на электроинструменте (промоутером) встречал часто таких людей которые приезжали семьёй,ну и конечно с главой семьи ,батееей.
и вот подхожу к бааааааате,мол помочь может чем?подсказать? А он так высокомерно : "нееееее, иди ,я тут все вижу,знаю!" И детям рассказывает це свердлоооо, а це дыск

ну ок, стою. Ходил он ходил и увидел чудо машину, машину для полировки . Оооох сколько было восторга, да ток чет при детях мчался спросить что это.
ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает, работал в адидасе, там по корпоративному стандарту запрещено не обращать внимание на клиента, хоть как он выглядит. И это действительно работает. Сам несколько раз делал очень хорошие продажи людям, которые совершенно не выглядят так, как будто сейчас купят пару кроссовок за 5к и несколько спортивных костюмов.
Если компания уважает себя, то и к любому клиенту будет уважительно относиться.
раскрыть ветку (25)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А всё потому что они приходят в трениках Адидас? Я не знаю, как надо одеться, чтобы в Адидасе тебя не обслужили. Это как в ресторане толстого не обслужить или больного в аптеке.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В рванье например приходили, разные ситуации бывают.
Как будто не бывает на улице неопрятных совершенно людей.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так наоборот же! Штаны порвались, пошел новые покупать. Клиент 100%

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не для всех это очевидно) К сожалению (
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил как у меня на море въетнамки порвались. Хорошо хоть это было недалеко от набережной, так и пришёл к продавцу с одним въетнамком на ноге)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Были вьетнамки на ногах, пришёл в магазин с вьетнамцем, экий вы хирург)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как было правильно написать? Одной въетнамкой?)))
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в нулевых зашла с мамой в бутик Бабочка с СПБ, платье искали. Тогда он ещё располагался не на Невском, а подальше, около Обводного канала. Деньги в семье в те года были, а я очень хотела красивое шелковое платье. Нам с порога сказали: вы знаете, у нас тут бутик, все вещи дорогие, боюсь, вам не хватит денег. (Хз как сказали, я уже забыла, 13 лет назад было, но мама говорит, что так и заявили нам, перекрыв практически вход внутрь зала). В общем до сих пор испытываю ненависть к бутикам. Если и захожу вынуждено оффлайн, то только не в нашей прекрасной Россеюшке.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У жены с Бабочкой такая же история была. Зашла папе купит подарок, а ее выперли оттуда, сказав примерно тоже самое.))
Поэтому и говорю, что уважающий себя магазин будет уважать любого клиента.
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна с вами!

Капец! Интересно, на какие шиши они ещё существуют с такой клиентоориентированностью? Эскортницы и китайцы - это их клиентура что ли?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что, у нас Матвиенко одевается.

Сказала мне знакомая, котрая там работает

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто бутики существуют для отмывки денег.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как сказали, я уже забыла

Фильм Красотка смотрели? Думаю, примерно так же.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сразу вспомнила. "Вы, девушка, ошиблись".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы перестать ходить во рванье надо купить новую одежду, но тебе её не продают потому, что выглядишь неопрятно и так по кругу...
ещё комментарии
145
Автор поста оценил этот комментарий

А я насмотрелась на людей, работая в одном премиальном офиса банка. Настолько разительные отличия во внешнем виде, что даже странно. Кто-то старался одеться Максимально дорого с акцентом на этом, кто-то предпочитал тихую роскошь (известные только в определённых кругах бренды, но стоящие очень дорого), а кто-то вообще не запаривался. Особенно выделялся один мужчина-спортсмен. Ко всему прочему, был он невысокого роста и очень скромный. Настолько скромный, что однажды его не пустил охранник-не узнал, внешний вид ни о чем не сказал, а смелости все объяснить клиенту не хватало) Позвонил менеджерам, чтобы встретили и за руку провели)) Ещё были два брата-противоположности. Один с иголочки, в костюмах, другой мог со стройки в грязной одежде и монтажной пене на ноге приехать). В этом и отношение к себе, и к жизни)

раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, работал в интерьерной компании, у которой клиенты очень богатые. На встречу клиент может приехать в деловом костюме или в сланцах и шортах как будто с рынка) Да и сама директор говорила что по одёжке давно не встречают.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели мы придём к тому,что люди начнут отказываться от понтов в виде шмоток? Да и прочих элементов роскоши. Взять даже известных мировых миллиардеров, многие одеваются скромнее скромного. А в Европе как свободно одеваются, никого это все не парит, вот она свобода от стереотипов.
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
... тогда это общество самураев.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на прошлом месте работы зам генерального сказала, что в пуховике фирмы коламбиа ходить в офис не прилично... Офис был в промзоне и дресс кода не было, да и я занимала не столь высокую должность, чтобы была необходимость приезжать на встречу в стиле более официальном нежели смарт кежуал.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не понял, коламбия не прилично, потому что слишком дорого для промзоны? или слишком дёшево?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В её понимании дёшево)

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну нихуясе, а в чем тогда в офис надоходить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди "из грязи в князи", так вот у них такие "нищебродские" бренды не признаются...

1
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде, если на работе требуют определенный бренд, они и должны оплачивать покупку для работника. Это же не классическое "белый верх, черный низ, колготки, туфли"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Европа она разная. В Германии - да, а допустим в Италии - выпендриться святое дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это вы просто всякие Vetements от  других модных современных брендов не отличаете. С виду хрен пойми что и с ближайшего рынка, а на деле - стоит до хуа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в России и СНГ понты. Тётка живёт в штатах, ходит в один салон маникюра с женой Билла гейтса. Понтов 0. Билл тихо мирно стоит в пробках, пьёт свой кофе из пластикового стаканчик на встречах и не парится, что о нем подумают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь.
Какие бы треннинги не проводили, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ клиентов, да и деловых партнëров встречали и будут встречать по внешнему виду (по одëжке) .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может не в тему вопрос, просто интересно , что за бренды стоят дорого но известны в узких кругах , в вашем понимании)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, осталось не так много роскошных брендов, чьи изделия не растиражированы, неизбиты, не опошлены многочисленными китайскими подделками). Moynat, к примеру, как раз из таких. Старинный французский дом, возникший раньше Louis Vuitton. Ставка на ручной трудной, исключительно made in France, материалы высочайшего качества, но любят его больше в Азии. Однако для ответа вам я специально подобрала известные «не азиатские» лица (Наталья Водянова и Камилла, герцогиня Корнуольская, вторая супруга принца Уэльского) с двумя самыми популярными моделями сумочек в руках. Это конечно же Réjane и Gabrielle. Цены на мини размеры 3800 € и 3400 € соотвественно. У меня была клиентка с несколькими такими в разных размерах и цветах) И это не канва LV, не узнаваемый Dior, не сумка Hermes, которую издалека видно (их ведь коллекционируют, за ними гоняются, делают историю покупок и мучают байеров). Тут суть в другом) Квинтэссенция на мой взгляд Loro Piana с космическими ценами, классическим дизайном и логотипным вакуумом. Приложу не обычные дезерты, а, например, мужской бомбер из шерсти викуньи, в похожих ходил клиент. Но большинству принципиально важно, чтобы с первого взгляда было видно-да, человек потратился, это Chanel. Как не заметить, там значок и тиснение)) Это и будет громким люксом (не путать с тяжелым). А что вы думаете по этому поводу? Действительно просто интересно, или же в голову сразу пришли какие-то варианты, которые хотелось озвучить?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так, ради интереса) Loro Piana был в их числе, а вот шанель , тут уже надо думать, он как раз очень на слуху, взять хотябы "шанель номер пять"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет, я этот бренд как антипример привела, их конечно сюда не отнести) Много, узнаваемо, в тренде логомании. С Chanel тихо не получится

42
Автор поста оценил этот комментарий

доллар по 30₽

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Давай к нам на Украину. У нас доллар по 27 ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, по 8 или хотя-бы по 16 мне больше нравился)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А представьте ту боль, когда в 2014 летом занимаешь родне в долг почти 300К, а через полгода обвал рубля... И родню не ибет, что занимали-то 10К$, а вернут только 5К$.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо большей болью было в июне 2014-го обменять 24к баксов на 700к рублей и купить машину, а потом в декабре немножко плакать))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня похожая ситуёвина была) Только 10К зелёных. Внезапно тачка за 300 вдруг превратилась в тачку за 600)) За 600 правда её никто никогда не купил бы почему-то...)

Автор поста оценил этот комментарий

А что, цена машины при скачке курса в рублях осталась прежней? Как-то не верится.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ж не в долларах давал им в долг, блин.
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее... "вернёте столько же, но не меньше чем Х по курсу. Ок?" и делов то. Ты одолжение делаешь. Пусть риски на себя берут.
92
Автор поста оценил этот комментарий
Я также себе машину покупал. На старой служебной тачке Киа, был перерыв обеденный, думаю, заеду в салон, гляну и если понравится забронирую. Сам одет был что-то типа треников т.к пачкаться не хотел на работе. Захожу а салон, никто не подходит. После того, как выловил менеджера, он мне нехотя на пару вопросов ответил и сам!! ушёл. Стоял, сказал пару слов, развернулся и ушел, я немного охренел от такого. Сказал, спасибо, удачных вам продаж с таким отношением и ушел в соседний салон, где тачку и забронировал для выкупа.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было подобное, одета была повседневно, без боевой раскраски, в отличии от некоторых клиенток, у менеджера в салоне было настолько вымученное болезненное лицо, что я два раза уточняла всё ли в порядке, может позвать лучше другого продавца. Когда подошла сама к другому мч, сидевшему за столом, с просьбой показать конкретный автомобиль, то он, не поднимая головы, ответил, что занят, подождите полчасика. 🤷‍♀️
Пожелала удачного дня и ушла.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
71
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошие менеджеры по продажам. И облизывать клиента при этом не обязательно. Иной раз в разговоре с таким, если б не жена психолог и мое увлечение Карнеги, то я бы даже и не понял как он моё мнение ловко заменяет своим.
Высказываю глубокое уважение таким людям. Мастерство продаж - это колоссальный труд, в котором клиент должен думать, что он всё сделал сам, и сам пришёл к выводам, и сам принял решение, а менеджер - так, просто натолкнул на нужные мысли.
Вот это продажи. А не облизывание мужиков в костюме и игнор тех, кто плохо одет
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
моё мнение ловко заменяет своим

Это называется "манипуляция".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моё мнение после многих лет наблюдений: продажники "от бога", чаще так себе, как люди.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.
Они мастерски тебя облизывают, а вот в жизни такие качества уже не так ценятся.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж НЛП в чистом виде
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Челу нравится когда его грамотно наебывают, особой вид мазохизма.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыы я примерно так покупал своего тигуана (не спорт кар конечно). Шорты, растянутая Майка, шлепки и рюкзак за спиной. Но меня вот честно во всех салонах сразу «облизывали».
раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий

рюкзак был объемный и пах свежей типографской краской?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю ночь рисовал ©
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный рюкзак в спортмастере за 1,5к ) ну не вроде без запаха был)) но в принципе я о таких моментах читал, что сейчас их учат о том , что по внешнему виду никогда не понять кто это перед ними
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@Zymm пошутил про напечатанные деньги в рюкзаке. Ваш Кэп.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у нас в аэропорт отправили машину с водителем встречать учредителя. Вместе с переводчиком (учредитель из Турции). Переводчик отлучился. К машине подошёл какой-то парень. В дешёвой одежде и рваной обуви (реально на одном тапке пряжка была разорвана). Чувак стал дергать ручку задней двери. Водила сказал, чтобы отошёл. Потом вышел и хотел дать пинка. Хорошо переводчик подоспел и заговорил по турецки. Водила потом всю дорогу нервничал, вдруг начальству скажут. Обошлось. А турок - парень лет 25. Миллионер. Хотя хз почему так плохо одевается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Переживал, что начальству скажут о том, что главного начальника выгонял?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Феерический долбоеб!
47
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо, это не опытность) Когда то работала в ночном клубе менеджером. Умотаная посреди ночи выхожу на перекур. На лестнице разминулась с молодым мужчиной среднеазиатской внешности - товарищ был в трениках, ветровке и с большой спортивной сумкой. Я подумала, наверное, девочки себе суши заказали, курьер! И даже не поздоровалась.
А он в итоге за пару часов на 200тыр насидел о_О и вёл себя кстати, очень интеллигентно и адекватно.
Стыдненько было))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На что можно потратить 200000 за пару часов?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто - vip ложа, шампанское, танцовщицы, кальян, еда :) Пригласил девушек за стол, всех угощал. Для понимания цен - бутылка шампуня 20тыщ одна штука, всякие тарелки "сырные/мясные/рыбные" от 3-9 тыщ за штуку, кальян 6-10тыщ, основное блюдо 2-3 тыщи. Освободить одну девушку от работы 10тыщ. Так по чуть-чуть и набралось.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это по-вашему чуть-чути? Совсем там в своей Москве зажрались. Сырная, блядь, тарелка.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз перечитай, внимательно - "так по чуть-чуть (т.е. позиция за позицией, одно за другим) и набролось".
Здесь шла речь не о том, что тарелка за 3тыщ это небольшая трата:)
И на Москву гнать не надо. Богатые люди и подобные заведения есть во всех больших городах - хоть в Новосибирске, хоть в Казани.
6
Автор поста оценил этот комментарий

стыдненько за то,что нормально общаешься только с теми,кто деньги платит?это называется "проституция"

14
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в сети КрасноеБелое, на объезды магазинов собственник компании и его топ-менеджеры приезжали почти все в майках, шортах или джинсах. Причём магазины были открыты и покупатели тоже находились в зале. Мы даже продавцам фотку его показывали на случай того, чтоб они не перепутали местного «постоянщика» и собственника компании :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про собственника - это вообще классика. Работал на стройке у подрядчика по инженерке (договора нормальные на сотни лямов). Владелец когда приезжал в город, первым делом переодевался в рабочую одежду и в одиночку гулял несколько часов по стройке, а только потом собирал инженерный состав на совещание и совместные обходы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже прошлым августом пришёл в автосалон, только в котором несколько брендов, покупать мустанг.

Зашёл в выстиранных, «уставших» шортах и шлёпках. В секции здания где был Ford меня приветливо и хорошо встретили, не зная что я буду покупать. Пока оформляли бумаги, решил зайти в соседнюю секцию, где был Volvo. Изучив несколько автомобилей, позвал консультанта для уточнения нескольких непонятных моментов, в частности по мультимедии.

На меня посмотрели как на человека из средневековья, цокали с придыханием на каждый вопрос, и отвечали односложно. Даже услышал как возмущались что я к ним «припёрся»

А я был заинтересован для покупки автомобиля бате, он как раз на подобии паркетника Volvo хотел, но видно не судьба.

Не часто с таким сталкиваюсь, но вроде консультанты должны «втюхивать» продукт, у них зарплата от этого вроде как зависит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете скинут фото мустанга? Именно панель приборов интересует ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, а спидометр крупными в км/час указано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

10
Автор поста оценил этот комментарий
О! Зайдите в салон ЛендРовер-Ягуар в Новосибирске и вы узнаете что такое Пафос и Надменность)) чувство такое, что ты незванно приперся в дом вот этого менеджера и клянчишь у него милостыню.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как работник ягуара лендровера, скажу что наших продаванов гоняют раз в пол года в москву чтоб такой херни как раз не было. Может быть звезды както не так сложились🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в сентябре 2018. Но машину все равно купили.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот х.з. у нас, пока был ягуар, почти сразу на тетдрайв ррс пригласили, после того как машину больше 2 минут рассматривали!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично было с моим приятелем. Тот работал в магазине бытовой техники. Пришел, говорит мужик весь грязный, заросший и бухой изрядно. Все продаваны сделали вид, что сильно заняты и отправили приятеля за ним походить, мол, мало ли че. Мужик в итоге выбрал дорогущий телик за сто с лишним тыс(тоже при курсе 30₽). Рассчитался пачкой налички и ушел. Как потом приятель рассказывал, мужик просто ехал в поезде с вахты. Побухал там хорошо так с коллегами и по пути домой зашел за новым теликом.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может парень из истории потому и купил спорткар, что ему никто не мешал спокойно посидеть в авто, подумать и представить себя в той авто без стояния менеджера за спиной.

Да, по внешнему виду не стоит оценивать людей и со всеми общаться уважительно, но 99% клиентов встречают по одёжке и не ошибаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может парень из истории потому и купил спорткар

Ага, будет менеджер нам рассказывать, как прошляпили "клиента" и он весь салон спорткара говном вымазал...

8
Автор поста оценил этот комментарий

А где он эти пачки носил?

раскрыть ветку (28)
58
Автор поста оценил этот комментарий

на фотке - два ляма

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
В небольшом сложённом пакете. Учитывая то, что в пачке номиналом в 5К уже полмиллиона, получается 5-6 пачек всего и их можно удержать в одной руке.
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Может в коте, а может и в лампе
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть в коте?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверю, что машина выбранная была оформлена за 2 часа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да он просто машину изнутри говном измазал, а они потом всей сменой отмывали. Не будут же они такую правду говорить?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эти байки в ходу среди многих продавцов премиальных дорогих товаров типа машин или элитной мебели, помнится слышал историю, как в 90-х мужик в телогрейке и с сумкой-авоськой набитой деньгами купил новый Мерседес.

раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем байки, а вполне реальные истории. Поработала и с компами/цифровыми и зеркальными фотиками (в 03 году для шир масс в новинку были), и с премиум телефонами (золотые Верту кирпичи доайфоновой эры понтов). И периодически на пороге появлялись непонятные личности, которые по итогу закупались на огромные деньги. Дедушка в 03 за 100+ тысяч купивший зеркалку. Чувак в трениках, купивший самый дорогой Верту. Какой-то бомжеватого вида с перегаром тип, оформивший кооперативный заказ на целую партию компов околотоповой комплектации. Не сказать, что такие приходят каждый день, но вот запоминаются навсегда.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
у меня лично была такая продажа! работал в большом магазине сантехники(от ширпотреба до элитки) питер. как то раз зашла в магаз бабушка бомжеватой наружности правда все чистое опрятное, но все очень старое. короче мин 40 она бегала за продаванами чтоб купить что то, все от нее отнекивались типа щас освобожусь и приду(по факту ваще ничем не заняты были) в итоге когда я выполз из склада(ревизию делал по каким то позициям) подхожу к ней «чем помочь и тд» блин таких продаж у меня больше никогда не было все заняло 30 мин и то больше времени потратили на составление заказа(все что купила только под заказ из европы) короче общая сумма где-то под 2 ляма год это 2007 или 2008. бля там только ванна была 1 с хером ляма с позолочеными ножками типа голов льва (такая которая ставиться посередине помещения) а так то она и душ-кабину и мебель и смесители и че она только там не позаказывала т все из элит сегмента. достала карточку оплатила 100% сразу и ушла в закат ждать 3 месяца все что она накупила( что мне больше всего понравилось то что она пришла с точным списком моделей того что ей нужно было, от меня только и потребовалось уточнить у отдела закупок сможем ли мы все это привезти)

псы на чай накинула 3,500 за расторопнось и за то что обратил на нее свой взор)) а так то ппц скромная и культурная в общении была.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по скромнее бабулька была, но тоже интересная. Пришла за техникой для кухни, типа деньги я экономлю. Ну я ищу ей распродажи и акции всякие.

А она выбирает всю самую современную технику. Сенсорные панели, холодильник двухдверный, встройки.

Человеку за восемьдесят, а такая продвинутая бабулька. Говорит  и аккаунт есть в инстаграмме. Блюда свои там выкладывает, поэтому и кухня современная потребовалась, люди смотрят. Интересным человеком оказалась.

5
Автор поста оценил этот комментарий

не хватает рассказа что ты заработал свой процент с этой продажи и как кусали локти потом те мудаки, что игнорировали бабушку

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
хвастаться не хорошо :-D. но ДА
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, а теперь каждый второй бомж с айфоном за 100к.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я в евросети работал, сам был свидетелем тому, как чувак покупал верту в 2004 году, одет был ооочень невзрачно, деньги принёс в пакете обычном, завернутые в газету. Но нас там всегда учили, что нельзя по внешнему виду судить
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и по Чичваркину не сказали бы что он владелец Евросети...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Чичваркин всегда одевался и выглядел как хиппи и даже машина у него была хипповая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну как, он одевался ярко и было видно, что шмотки дорогие
20
Автор поста оценил этот комментарий
Долго работал в продаже бытовой техники. Будучи на перекуре увидел как с 200го крузака вышел мужик одет как со стройки. Он вошёл в магазин и естественно коллеги к нему не хотели подходить, а я то видел и в принципе не имея такой привычки (сам если б не дрескот ходил би так же) подошёл и помог, помог выбрать техники на двухэтажный дом который он уже заканчивал...
З.Ы. Процент от продаж естественно и составляет основу зарплаты.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему байки? Мой брат примерно так же покупал авто, купил новый Туарег, ходил в т.ч. смотреть на Мерседес G-класса. Ну не в трениках, но просто в джинсах и майке, обычных.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Джинсы и майка повседневная одежда многих богатых людей, Чичваркин например вообще как елка новогодняя одевался, всякие Цукеберги и Джобсы тоже в джинсах рассекают, а вот в костюмах зачастую ходит обслуживающий персонал, например в тех же автосалонах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ещё  кстати стоимость джинсов и майки тоже не всякий определит сходу.

эта пара одежки может стоить как зарплата продавана с процентами. Просто потому что модная в определённых кругах.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую слышал в нескольких вариациях, включая те, когда мужик в телогрейке и треухе прилетел в Штаты (Испанию, Британию, Аргентину)

И купил там за наличку в баксах\евро виллу\поместье\зоопарк))


Но справедливости ради надо сказать, что иногда встречаются странные клиенты. Ну, точнее не странные, а "на своей волне".

Уже писал тут как-то, как в нашу контору (сфера строительства) - прикатил на самокате и в футболке с джинсами клиент, заключать договор на немножко десятков миллионов :)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тут удивитедьного? В ненавистной нами Европе многие топ-менгеры перемещаются на велах или самокатах. А у нас врождённое мещанство порождает желание соответствовать устоявшимся стереотипам

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мужика который ходит в спортивном костюме, иногда ездит на мопеде, но при этом покупает эксклюзивные мерседесы по 15-20 миллионов лично знаю, с виду обычный мужичок работяга, костюмы вообще не носит, предпочитают спортивные костюмы.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот я постоянно на велотранспорте перемещаюсь. Может и у меня так скоро будет и расскажут про меня историю на пикабу, как я купил 2 мерседеса сразу, и уехал на велике из автосалона)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, лучше бы они на Савеловском рынке так себя вели.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банкнота номиналом в 5000 рублей была введена в конце 2011 года в оборот.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А «чёрный вторник» наступил в конце 2014 🤷‍♀️
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про то, что чел пишет, что это было 10 лет назад, но по факту, более 8 лет не могло пройти, если это были купюры по 5000. Да и получить эти купюры было той ещё историей, т.к. банкоматы стали нормально работать с ними только с 2014 года. А в банках их почти никогда не было почему-то. У меня просто мать в 2012 или 2013 году занималась продажей квартиры и у покупателей реально возникали проблемы, чтобы получить наличные не огромной пачкой тысячных и пятисотрублёвых купюр, а по 5000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написано не конкретно - «лет 10 назад», для полной картины с уточнением курса рубля к доллару, другими словами - было давно, ещё до кризиса. Да и мало ли откуда у него деньги, может из сейфа домашнего.))
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, самое разумное для человека с "несколькими пачками 5К"  - одеваться попроще и вести себя поскромнее.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Ошибка выжившего". Возможно в дорогом (премиум) сегменте продаж такой подход и актуален, но в обычных магазинах, не совсем актуален (при "потоке")
Зачем тратить время на не потенциального покупателя, когда за это время можно продать трём другим.
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый пришел в салон ауди и честно сказал "хочу посмотреть, не надо за мной ходить, ничего не куплю".
А ему ответили "сейчас не купите, зато запомните, что у нас было збс, да еще и кому-нибудь об этом расскажите" и все рассказали/показали.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто уважительное отношение к людям. Я сама в продажах работаю и никогда не позволяю себе относиться без уважения даже к тем, кто ничего покупать не собирается, а просто консультируется. Игнорить человека только потому, что он прямо сейчас не несёт мне деньги и портить ему настроение - это отвратительно. Если встречаю подобное отношение в каких-то магазинах, то заношу в личный чёрный список и никогда туда не возвращаюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо)) я так лэнд ровер «покупал» в независимости на магистральной. Машина по ещё тому курсу стоила 4.5. И так и эдак, и обошёл, и посидел. Ноль внимания, менеджер сидит за столом ковыряет в носу. Ну, ок. Уехал. Так у меня и не случилось ЛР. Купил бнв.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот из-за менеджера заднеприводным стал
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заднеприводным я в 15лет стал из-за одноклассника))
А из-за менеджера я купил другую машину, но тоже на полномприводе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Заднеприводным я в 15лет стал
Можно подробнее?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в церковно приходской школе учился наверно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из этих слов, правильные: школа и учился))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наврал-с, муса моторс это был)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой модели и когда купили и за сколько если не секрет?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил я х5 в комплектации барабан за 2.9, да были такие цены)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про барабан не знаю, наверное это тюнинг какой то. Или может не в курсе про такой премиум сегмент. Но цена хорошая.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Барабан в том смысле, что "пустой, как барабан". Из начальных комплектаций, в которых никаких опций нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Начальная x5 уже имеет немало опций однако.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бесспорно. Хотя немцы жлобы. Не знаю, как на БМВ, но у мерседесов встречаются, например, комплектации с кожаным салоном, но с ручной регулировкой сидений.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наклон, валик под спиной электрический, а регулировка рычаг на салазках. Причём это скорее всего даже не кожа, а их «кожа» артико - лютый дермантин)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подход не верен.
Какие бы треннинги не проводили, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ клиентов, да и деловых партнëров встречали и будут встречать по внешнему виду (по одëжке) .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топом
Предпросмотр
YouTube4:16
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня у колеги на работе была схожая история ... он поехал с другом выбирать машину ... время лето, жара, оба в шортах и футболках ... проходили по нескольким салонам .. в одном салоне ему понравился один седан за 18к баксов, с большим багажником (а это был один из его главных критериев в выборе) .. ну и он на серйозе спросил менеджера, сколько мешков картошки влезет в багажник .. на что менеджер ответил, что вам наверно лучше дальше по улице, там салон ВАЗ, можно купить н
Ниву или Газельку .. ну они пошли дальше в следующий салон, через дорогу, где колеге понравился кросовер за 25к, который он тут же купил (деньги носил с собой) .. они конечно не видели, но я представляю себе лицо того менеджера, который через дорогу видел, как колега уежал с того салона на новенькой машине
Автор поста оценил этот комментарий
Мне директор Эльдорадо рассказывал, как к ним в магазин мужчина бомжеватого типа пришёл и купил товаров на 3+ миллиона рублей
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И так в любом салоне авто и шуб.
Псли пришел не сверкая брюликами за километр - фиг кто подойдёт, за редчайшим исключением
Автор поста оценил этот комментарий

Один футболист пришел в фортах и футболке, думали ватник а он купил Феррари вроде) дело было в РФ

Автор поста оценил этот комментарий

Жил недалеко от одной оптики, сам пару раз заходил, а бывало мимо проходил и видел с улицы как там принимают клиентов. Все сверкает чистотой, есть удобный диван и столик для клиентов. При входе сразу спрашивали не желаете ли чай или кофе, хочешь по залу ходи и смотри да кофе попивай, хочешь за столик садись попить чай с плюшками и каталог посмотри, такое обращение там было абсолютно ко всем, даже если откровенно видно что человек просто погреться или поглазеть зашел.

И что самое интересное, что это было в бедном провинциальном городке, а не в дорогом бутике столицы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может он и купил, потому что его не доставали разговорами и советами.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь во времена бакса за 30р не было 5к купюр.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы развеять ваши сомнения вот скрины с сайта цб, внизу указана дата ввода в обращение. Последняя модификация ввелась при курсе 1$~28-29₽
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы в произвольных местах ставите заглАвную букву?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку