Хорошие, плохие и очень плохие районы в США

Приветствую!


В этом посте, я подробнее расскажу о различиях между хорошими, плохими и очень плохими районами и на примере города Мэдисон, Висконсин и его окрестностей.

Все фотографии сделаны мной.

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Общая информация


Начнем с общей информации о том почему бывают плохие и хорошие районы (копипаст из моей статьи о стоимости жизни в США):

В америке есть один очень важный фактор по отношению к жилью, это налог на недвижимость. В зависимости от локации, этот налог равен какому-то проценту от рыночной стоимости жилья. В Висконсине, где я живу, народ платит 4-6 тысяч баксов в год за средний дом. Если ты этот налог не заплатишь, тебя просто выселят на улицу. С одной стороны это плохо, но с другой хорошо, так как получить в наследство жилье и устроить там притон не получится - чтобы жить в хорошем доме надо хорошо зарабатывать. Соответственно, в штатах очень сильна развита сегрегация по доходу, богатые живут рядом с такими же, бедные живут с бедными и выпендриваться своим доходом не получится, так как твои соседи зарабатывают примерно как ты.

Второй важный фактор, деньги с налога на жилье, остаются в том районе в котором это жилье находится. На эти деньги содержатся полиция, пожарная и школы. Таким образом, если ты хочешь жить в нормальном районе и иметь бонусы в виде: чистоты, низкой преступности, адекватных соседей и прочего, то надо выбирать район по школам. Чем лучше школы в районе, тем лучше район.

Полезный ресурс с рейтингом школ: http://www.greatschools.org/school-district-boundaries-map/

Ресурс с картой по преступности: https://www.crimereports.com/

Третий более косвенный фактор популяция. Расизма в штатах нет,

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

но если в район начинают приезжать черные или латиносы, то белые американцы из этого района уезжают.

Так что, третий важный фактор в выборе района это расовый состав популяции, если в районе много черных или латиносов, то это плохо, скорее всего это будет плохой район с плохими школами и высоким уровнем преступности. Забавный факт: азиаты к "негативным" факторам не относятся.

Ресурс с популяцией (требует flash): http://www.nytimes.com/projects/census/2010/map.html

Очень хороший район

В городе Мэдисон, есть очень хороший район под названием Shorewood Hills:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Район располагается на холмах рядом с центром города:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Стоимость домов может доходить до 600-800 тысяч баксов.

Забавной момент: пока я ездил по этому району делая фотки, я три раза встретил полицейский патруль. Так происходит, потому что жилье достаточно дорогое, а значит на полицию выделяется больше денег. Все это влияет на уровень преступности:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Как можно видеть на скриншоте, за последний месяц в этом районе почти ничего не произошло. В центральной части города, традиционно много всяких нарушений, потому что там массово живут студенты.

Также, в этом районе есть поле для гольфа:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

В этом районе живут врачи, профессура университета, юристы и прочие весьма состоятельные товарищи.

Хороший район

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

В этом районе живу я. Это западная часть города. Дома достаточно дорогие, но несколько дешевле чем в Shorewood Hills. Интересная особенность: в штатах тротуар есть не везде, считается что если человеку куда-то надо, то он должен пользоваться машиной.

В этом районе тротуары есть. Тротуар представляют собой бетонные плиты, которые заливают на месте. Временами, одна плита может подняться и стать выше соседней, тогда в этом случае край выпирающей плиты срезают болгаркой.

Зимой, собственник дома должен чистить тротуар от снега. Когда я 9 утра ходил на работу, большая часть тротуаров уже была почищена.


Преступность:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Опять же, как видно как скриншоте, район достаточно безопасный. За последний месяц практически ничего не произошло. Именно поэтому почтовые службы оставляют посылки на улице перед домом:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Плохой район


Прежде чем начать описывать плохой район, нужно немного рассказать о Мэдисоне. Средний годовой доход в городе 70 тысяч баксов - это очень хороший показатель для среднего запада. Такой высокий уровень дохода обусловлен тем что в городе находится очень крупный университет http://www.wisc.edu/, с одним из лучших медицинских факультетов в штатах - так говорили американские коллеги. В университет учится около 40 тысяч студентов. От университета в городе работает большая сеть клиник и больниц http://www.uwhealth.org/ . Хватает всякого высокого технологичного бизнеса, такого как одна из крупнейших компаний в США по производству медицинского софта http://www.epic.com/ . Все это говорит о том, что прямо жесткого треша в городе найти будет сложно. Мне пришлось хорошо показаться по восточной части города рядом с аэропортом чтобы найти такое место:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Если вы видите машину на больших хромированных колесах, то можете быть уверены что водителем будет черный гопник. Нормальные черные, а тем более белые, никогда не будут ставить на машину такие колеса.

С преступностью в этом районе все не очень хорошо:

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

Школы, тоже с довольно низким рейтингом.

Очень плохой район


Чтобы сделать фотографии очень плохого района, мне пришлось выехать из города.

Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост
Хорошие, плохие и очень плохие районы в США США, Жизнь за границей, Жилье, Спальный район, Длиннопост

В этом месте живут совсем малообеспеченные товарищи, которым доход не позволяет купить и содержать приличный дом.

Информации по преступности в этом районе нет.

Забавный момент: когда уже выезжал из этого места, на дороге я встретил мальчика лет 10. Он показал мне два средних пальца и сказал "suck my balls". Чем именно я ему не угодил не знаю, да и неважно, но этот маленький момент показывает какой контингент обитает в этом месте.

Всем спасибо!


PS: Господа админы, пжл повысьте ограничение на количество фоток в посте - 25 очень мало. Спасибо.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
ты хочешь сказать не в курсе как Ельцина на второй тур выбирали?

Ну а Путина кто привел?

https://youtu.be/q0Zb8QqXo0A

Да всё шло к тому что россия лишняя страна, а русские лишние люди! Геноцид был конкретный!

общий похуизм властей на народ и геноцид мешать в одну кучу не надо

И ты тут смеешь накидывать, что вроде теже самые у власти!?

да, у власти те же самые люди. Все те же члены КПСС. Просто в какой-то момент они разделились, поссорились и победивший выкинул на мороз проигравших.

Посмотри современные рассуждения американских сенаторов, гос.депа и прочих, их действия, почитай их идеологов занимающих до последнего времени значимые посты - Сороса да бжезинского.

Ну есть у них особо упоротые, которые видят в нас врага. В целом, как бы тебе не хотелось, их политика не строится вокруг нашей страны. Мы для них никто и мы им не соперник. У них есть свои проблемы, которые они решают.

глобализация и оптимизация, россия плохо вписана в мировой рынок, мы мало импортируем и экспортируем в основном энергоресурсы

И почему же мы плохо вписаны? Может потому что развалили все к херам? Задушили налогами все что только возможно? Отдали в руки семьям высокопоставленных чиновников все производство?

мы не выгодны, мы дороги в содержании, т.к. имеем запросы и проживаем в северных широтах и нас много

Ты хоть сам послушай себя. Кому мы дорого обходимся? Кто нам платит за наше существование? Каждое государство живет на самообеспечении. Выбей из своей головы уже этот эгоцентризм.

но у россии есть военная сила и ресурсы,

Военная сила есть у всех. Мы на 5 месте после Китая, США, Индии и КНДР.

что бы вмешиваться в планы наднациональных элит

шапочку из фольги не забыл?

Потому нужно понимать, что нужны люди заинтересованные в выживании россии,

Стоп. Ты хочешь сказать, что высокопоставленные чиновники, отправляющие своих детей учиться и жить за границу. Они сами, имеющие зарубежные счета и недвижимость. ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в выживании нашей страны? Разве что как владелец коровы - не можешь давать молоко, пойдешь на мясо.

у либерды грантоедской, скачащей от радости от неудач России такой заинтересованности явно нет.

не припомню таких эпизодов, будь добр напомни

Да, сейчас у нас во власти воры, но наши воры, заинтересованные красть с прибылей, а не уничтожать то место где живут

Пиздец логика, что сказать. Стокгольмский синдром в чистом виде. Вот только они уничтожают место, где живут.

наша задача так влиять на государство, что бы те кто приходил во власть чувствовали ответственность и возможности воровать было всё меньше.

и как они должны ее чувствовать, если на данный момент они чувствуют только безнаказанность и свою несменяемость?

А выбирать обычных людей нужно не из жалости а из соображения, что они наши и заинтересованы в поддержке избирателей и в успехах России и что во власти должна быть конкуренция не между теми кто хочет уничтожение России и кто хочет выживания России

Так пусть сидят и воруют дальше или все таки менять? Ты уж определись.

события на Украине это демократический выбор народа и гос.деп тут не при чём

Я знаю только то, что я ничего не знаю. Здесь можно только гадать. Время покажет, были они правы или нет. Слава богу у меня есть в той стране друзья, у которых можно спросить реальную обстановку, а не слушать наши федеральные каналы.

на Украине фашизма нет

ну если брать во внимание мнение наших СМИ, то там пиздец, адъ и мордор. Поменьше слушай их, особенно тех, кто рукоблудит применением субъективной оценки написанного. Когда я вижу подобную субъективную оценку в статье, я перестаю читать этот источник целиком. Один рбк еще держится, остальные скатились в ту или иную сторону.

Навальный против коррупции

А что здесь не так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С Путиным видимо ошиблись. Это самое простое объяснение почему Россия стала путать карты, хотя можно выдумать и что то очень экзотическое.
Знаешь как говорят: "Если у тебя мания преследования, это ещё не значит что за тобой не следят". Я не говорю о рептилоидах с Нибиру, но глобализация вполне реальная вещь и главная цель глобализации это увеличение доходов транснациональных корпораций, короче не с проста антиглобалисты воюют с этим новым рабством, а для России глобализация вообще смерть, т.к. мы тут неконкурентоспособны, у нас должна быть проложена инфраструктура по извлечению ресурсов и минимум человек по её обслуживанию, всё остальное это сплошные убытки. Про воров во власти - ни какого стокгольмского синдрома, я просто говорю, что нужно гражданское общество, а не манипулироемое стадо хомячков. Мне пофиг на ТВ каналы, я их не смотрю, я говорю о вещах которые меня лично касаются, конкретно Крым, потому тема Украины для меня близка.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а для России глобализация вообще смерть, т.к. мы тут неконкурентоспособны, у нас должна быть проложена инфраструктура по извлечению ресурсов и минимум человек по её обслуживанию

Роснефть, Газпром и иже с ними целая кипа подобных монополистов в своих секторах.

Некто Дмитрий Потапенко утверждает, что после введения нашим правительством контрсанкций против нас же, весь рынок был переделан под две компании.

Я этот довод не проверял, так что апеллировать к нему не буду. Оставлю его для ваших изысканий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не "контраснкции против нас же", это здоровый протекционизм - почитай что это значит! Естественные российские монополии это одно - они основной налогоплательщик и поддерживают гос.политику, а ещё немного бы и небыло бы у России своей нефтянки, по концессии добывали бы иностранные компании неподконтрольные государству, а в условиях России это полная зависимость и продолжение политики 90-х на сокращение населения (невыгодного в содержании), сепаратизм и деградацию армии вплоть до отказа от ядерного оружия, а там и здравствуй судьба африканских стран. Вспомни замес с юкосом, как выправлял ситуацию Путин, в одном из интервью он сказал, что в рамках закона мы смогли вернуть нефтяную отрасль в Россию и именно эта фраза легла в обвинение, в дело ЮКОСа, типо, так значит государство всё-таки участвовало и было заинтересовано в отжатии ЮКОСа, а то что реально всё было по закону, на это суд ответил, что поскольку в этом плане у ЮКОСа есть вина, то уменьшаем компенсацию со 100 млрд до 50 млрд долларов. И ни каких изысканий, всё на поверхности, нужно просто не грантоедов слушать с их провокациями, а смотреть что происходит в реальной жизни.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты хочешь сказать не в курсе как Ельцина на второй тур выбирали?
А ты в курсе кто его официальный приемник, и продолжатель его политики?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во дебил, а.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, надеюсь что вы правы, я не особо люблю рассуждать о политике, так как не особо в ней разбираюсь, чтобы делать прогнозы. Просто говорю о том, что видела своими глазами.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он очевидный тролль, случайно заблудившийся и пришлёпавший из постов с тегом политика

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, это шутка такая? Или в россии не живёшь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера в новостях показывали. Удмуртия, женщина нажаловалась Путину на аварийное жильё, и он приехал лицезреть сей барак.
Ок, не будем ходить далеко. МО, посёлок, в посёлке 5этажки, частный сектор и 6 времянок - 2этажные дома по 16 квартир. Изначально без канализации. Вода только холодная, отопление печное (газ). Расселить обещают уж сколько лет, один дом из 6 таки расселили, потому как он разваливался просто на глазах, остальные стоят. И пофиг, что аварийное.
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Представил жизнь в таком месте и сразу захотелось мгновенно умереть.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

после смерти попадаешь туда же

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне кажется после такой жести только в VIP-Рай попадают, ибо человек отмучался
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Самоубийцы попадают в Омск.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй лучше сразу в ад. Там хотя бы тепло (наверное).
13
Автор поста оценил этот комментарий

Данный знак на этом фото указывает конкретно то, что пешеходы по этому участку дороги перемещаются быстрее автовладельцев.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Архангельск, каеф
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое? я не видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проспект советских космонавтов 69, у 22 школы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Балин ... На центральную улицу Махачкалы смахивается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По Калинина же болиды Formula-1 хотят запустить скоро))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если формула 1 по бигфутами, тогда норм чо ))
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, самый что центр. Вдалеке видны новострои с конскими ценами на жилье. Настоящее гетто в архангельске в разы страшнее.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Тут могла бы быть шутка про раскачивание лодки но я её не придумал

раскрыть ветку (2)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бегите, бегите,глупцы. Вам все равно никогда не сбежать отсюда.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом районе живу :DDD

Кстати, чуть дальше дорога становится хуже

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо архангельск :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это вроде бы новгородский или космонавтов, до самого центра пешком минут 5
Вовсе не гетто
5
Автор поста оценил этот комментарий
Blyaaaa, это где такое
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В Самаре таких мест много, но последнее время в честь чемпионата по футболу их завешивают декоративной сеткой.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
что интересно - в убитых, очень дряхлых, аварийных, страшных двухэтажках часто в окнах новые стеклопакеты.. как так? это же дорого..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого, но более дешевой альтернативы же нет, если старые окна развалились, а жить как-то надо.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Это Архангельск, вроде

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям чувствуется, что родные края.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, я уж подумал Омск
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дурацкое, что у вас же ещё был самый высокий деревянный дом в мире, и тот сгорел. Зато сразу малоэтажная застройка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он не сгорел, его разобрали до двух этажей. потому что обвалиться мог

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит неправильно запомнил, пардон.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он родимый. Самый что ни на есть центр города. Снимок старый, но принципиально ничего не изменилось. Слева школа и покосившиеся деревяшки без водопровода и канализации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь обещали закатать советских космонавтов на всем протяжении.

71
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом городе России найдется такое место
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на Воркуту посмотрите на гугл мап. Там каждый район очень очень плохой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не прям каждый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В России:( В моем городе такие гетто находятся почти в самом центре.

Автор поста оценил этот комментарий

блин, уж больно похож на родной Архангельск....

Автор поста оценил этот комментарий
Самара?
Автор поста оценил этот комментарий
А это какая улица и город?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

проспект Новгородский,Архангельск.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На нем просто нет дороги, а бараки уже рухнули.

Автор поста оценил этот комментарий
Советских Космонавтов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше, по всей России, в каждом городе есть такая улица. В так, конкретно по фото не знаю, люди пишут мол Архангельск
ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще деление на районы по заселяющему их контингенту по сравнению с теми же США очень сильно сглажено, это ещё с советских времён идёт, когда в одних и тех же бараках / хрущобах / брежневщобах могли жить гопники и милиционеры, инженеры и рабочие, профессора и уборщицы. Элитное жилье, как высотки в Москве, было исключением, да даже и они не группировались в какие-то районы. В России "элитные районы" стали появляться не так давно. А вот в тех же США социальная стратификация по сравнению с нашей - небо и земля. Кто подкопил денег - выбирается из плохого района, кто не пробился в жизни - переезжает в район похуже, в итоге там полная гармония районов и их населения. Ещё там такой интересный феномен есть - по рассказам тех, кто там живёт, буквально в двух шагах друг от друга могут быть суперблагополучные районы, где можно машину оставить с ключами в замке, и районы-гетто, куда лучше не соваться даже днём, даже в компании крепких друзей. То есть в целом ситуация с нашей просто несравнима.

раскрыть ветку (2)
96
Автор поста оценил этот комментарий
профессора и уборщицы
инженеры и рабочие
гопники и милиционеры

Сейчас это одни и те же люди, вот в чём засада.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто у нас нет классов, есть 1 процент богатых за заборами с охраной и 99 разной степени бедности
8
Автор поста оценил этот комментарий

есть автомобили
В США не очень хорошо с общественным транспортом, без машины как без рук.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
44
Автор поста оценил этот комментарий
@Diaver, почему в Америке нет гребаных двух-трех метровых заборов??? Даже очень крутые, дорогущие дома рядом друг другом на близком расстоянии... В чем подвох, расскажи пожалуйста?
раскрыть ветку (40)
67
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных районах заборы ставят когда дома есть маленькие дети или животные и то редко.

Потому что не нужны наверно.

раскрыть ветку (30)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но только на задний дворик, спереди все так же нету заборов.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком плане канализация? Люк?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Я никаких труб у себя в доме не видел. Тем более на фасаде.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!! А то у нас вне города вся страна в заборах. И престижный район определяется высотой заборов - чем выше, тем богаче.
Видимо, там заборов нет из-за того, что службы РАБОТАЮТ и не надо прятать награблен, ой, заработанное.
раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Представь на минуту, что ты больше не нищеброд. Ты смог позволить себе наладить жизнь и вот уже занялся строительством отличного коттеджа в хорошем дачном поселке, где, к сожалению, можно встретить асоциальные элементы - ведь, не всем повезло, как тебе. А у тебя жена, маленькие дети и красивая дорогая машина. Скажи, ты возведешь забор? Ок, а ты задумаешься о возведении забора, когда однажды утром увидешь слово "пидр", нацарапанное на твоей машине?
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
у него либо классовая неприязнь, либо он любит видеть чем занимаются соседи и люди на улице
мне вот его совсем не понять. на своем участке я хочу ощущать себя как у себя дома - зачем мне там чужие люди, даже если они хорошие?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но смотрятся эти железные заборы очень убого. Я хочу у родителей на даче какую-нибудь зеленую ограду сделать
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну допустим кирпич, либо кирпич+металл, кирпич+дерево не так и страшно
а между участками можно и железо натянуть, там то цель не красивый фасад, а именно разграничение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно разграничить легурстрой без железного занавеса

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы еще ему предложил делом заняться, а не в интернетах ныть!

2
Автор поста оценил этот комментарий
В хорошем дачном посёлке, по идее, всем повезло, как тебе, разве нет?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У нас же нет конских налогов на жилье. А соседи разные бывают. Одна улица приличная, другая уже не очень...
8
Автор поста оценил этот комментарий

где-то читал, что это запрещено, дома строятся по какому-то единому стилю, там и газон обязательно стричь надо

ну коттедж вне города это и не особо дорого, а вот в черте города..

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено или нет зависит от политики комьюнити, если она есть. Так же и с газоном и уборкой снега. В гетто всем пофигу, в норм районах должен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
а  особенно прикалывает когда вроде бы общественные места парки  гос заведения отгораживают заборами с кольями
3
Автор поста оценил этот комментарий

без забора спиздиют стройматериал. так конечно защита, но за забором обычного не видно, значит нет ни чего.

еще момент, тоже соседи начали строить домик, так каждый проходящий обязан спросить че строишь, зачем, куда, почему. соседей это заебало и захурили забор.

Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от правил района проживания.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще забор ставят в домах с бассейном.

Автор поста оценил этот комментарий

@Diaver, можешь подсказать сайт именно по налогам на территории? хочу в маркетинге использовать. так же интересует сайт с рейти нгом школ,который выставляют не люди,а собирается из статистики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг по школам проставляется в зависимости от кучи параметров, родители его не формируют. "Сайт по налогам" - не понятно, о каких сайтах вы говорите.

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто - если в штатах ты забредешь на частную территорию, у тебя могут возникнуть большие проблемы, вплоть до новых дырок в разных частях тела. Все это осознают и топтать чужие газоны желания не возникает. В России ты можешь зайти в чужой дом и нассать в гостиной, а если хозяин возмутится и даст тебе в рыло, или ещё хуже, шмальнет в тебя из травмата - присядет на нары он, а не ты. Образно конечно, но смысл понятен. Стены и железные двери - единственная возможность защититься от не желанных гостей. Как то так.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в России, даже в крупных городах, можно не бояться зомби-апокалипсиса))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И возрождения тираннозавров, ага
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот, у нас всё в заборах, новые дома строят многоэтажки - обычное жилье, без выебонов, дворы огорожены забором ни пройти, ни проехать. А если в моем дворе стоят одни качели и я хочу попасть в соседний на карусель нужно сильно постараться. И все дачи, коттеджи огорожены сплошными металлическими заборами. Может потому что почти вся страна всю жизнь жила в коммуналках, в хрущевках без звукоизоляции и окна в окна с соседями и теперь хочется одгородиться?) ну и уровень преступности, если в сша в хороший район преступник попадет раз в сто лет, то у нас нет таких районов и везде может оказаться быдло, которому нужно отломать нос у снеговика грубо говоря.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел вариант, когда у забора нет фронтона, есть лишь боковые стены и задняя (на заднем дворе). Ну это если верить мультфильмам и сериалам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть (Флорида)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня довольно неплохой район (Калифорния, 94025).  С обоими соседями забор типа вагонки, высотой в два с половиной - три метра.

Но на переднем дворе забора нет - так легкие кустики (не живая изгородь) В богатом районе рядом - заборы бетонные не ниже двух метров, или непроницаемая живая изгородь такой же высоты

Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что почти у каждого дома нехилый арсенал оружия и право убить ворвавшегося к нему в дом и даже на частную территорию (а не право расслабиться и получать удовольствие - т.к. за самооборону и в России, и на Украине нещадно карают и дают сроки больше, чем преступникам за убийства/грабежи)?..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых потому что всякий сброд не лезет к тебе на участок зная что за это может пулю получить на законных основаниях, во вторых действительно службы работают и наказания там с нашими сравнить нельзя.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них в гетто примерно так же, просто тут в посте реально неплохой и чистый город.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нахухь послать могут и в очень очень хорошем районе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

лол, в какой же мухосрани вы живёте?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали центральный рынок моего города
Автор поста оценил этот комментарий

все сильно зависит от местности. заедь в Детройт.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради ТС пишет про город, разросшийся вокруг университета, значит там в среднем образованное население с высоким уровнем дохода.

Если сравнивать, то с каким нибудь Академгородком новосибирским.

А если вокруг тебя районы как ты описал, то ты живешь в обычной российской жопе)

раскрыть ветку (26)
190
Автор поста оценил этот комментарий

У них медики, инженеры и профессора - элита страны получающая больше всех. Сам факт того, что город построен вокруг университета говорит о высоком уровне дохода. А теперь представьте ситуацию в России.

Медики, инженеры и преподаватели - самые низкооплачиваемые специалисты. То, что рядом институт говорит в первую очередь, что где-то рядом общаги с голодными студентами - головы молодые, буйные, всякое бывает, лучше ночью не гулять. Вон у нас в Омске Нефтяники - район студентов. Почти все институты города там, а так же Больничный городок - крупнейший в городе больничный комплекс. Так же есть нефтезавод, в котором работают инженеры получающие очень хорошо по городским меркам. Ну и с дюжину других заводов, где получают так же как все - то есть мало.

И вы думаете это самый благополучный район города? Чёрта с два!

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
О родной онпз )
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Качество дорог в новосибирском Академгородке много где на уровне очень плохого района, показанного в посте.

Плюс можно добавить повсеместно разбитые тротуары и велодорожки которые видимо не обслуживали с момента постройки в 60-е.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для Новосибирска академ (вз) это действительно элитный район, сравните общую обстановку с тем же соседним Бердском или ОбьГЭС: рощицы, белочки, кофейни, те же дороги качеством куда выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Бердске давно не был, но на Гэсе дороги в таком же примерно состояние(если не брать в расчёт частный сектор)

Но в том же центре города пешеходная инфраструктура содержится в намного более приемлемом виде.

За состояние тротуаров на Лаврентьева, Николаева, Демакова или Российской просто стыдно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в Академе есть белки ^^
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот многих городах США просто ебенячее количество белок. Они там вместо голубей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще люди, и им нужны тротуары(

1
Автор поста оценил этот комментарий
так СОРАН воровало сколько лет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, но там где СО РАН не воровало ситуация обычно ещё хуже

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хуже, чем в Академе? о_О

как там с водой в Верхней Зоне, кстати? =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с водой?

5 лет в общаге на Пироговке прожил с фильтром кувшинным и все норм было - чай нормальный получался, роллтон и пельмени заваривались и варились )) Помыться тоже всегда без проблем можно было.

Сейчас в Щ живу - с водой все терпимо. Ну да, вместо горячей льется еле теплая, но мне как-то пофиг - все равно моюсь прохладной водой. Да и знаю места, где на месяц воду горячую отключают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, бывает хуже чем в Академе :)

на ВЗ пью воду из под крана, чистая, только сильно жесткая она, накипи много

а как с водой не на Верхней Зоне?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и в плохом районе обслуживающий персонал живёт, поэтому он довольно приличный
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто не ездят грузовики с товарами
49
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то должен прифотошопить, как Путин киркой разбивает асфальт в плохом районе)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И сесть в тюрячку?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ветка радикальных экстремистов

332
Автор поста оценил этот комментарий

А зато у них геи! Ты только представь! ГЕИ! И госдолг! И за их улыбкой скрывается коварство!

раскрыть ветку (96)
285
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что у нас, злые, отсидевшие мужики которые готовы заниматься активным анальным сексом с другим мужиком, но зато они не геи, нет.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

неудачный пример, в сша тоже есть зэки которые трахают других зэков в очко, и они вроде как тоже "не геи"

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

нет, такой же "зашквар" как и пассив. Очень интересное интервью https://youtu.be/kD-u03QjwSQ

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
нет, такой же "зашквар" как и пассив.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конкретное время?  Сильно длинное интервью...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, они еще пытаются убедить в том, что если у мужика стоит на другого мужика то он не пидор, а, якобы, "правильный пацан". Те кто ебет такие пидоры, как и те кто дает.
107
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой теме одни и те же шутки. Петросяны разные.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и соль, что это не шутки

это боль

3
Автор поста оценил этот комментарий
Один мозг на всех просто
ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
*очень плохой климат
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Ему, в его очень, очень плохом районе дали сфотографировать улицы и уйти.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку