Как я на операционный стол угодил, или следите за своим здоровьем

Дело было так: что-то стал я себя плохо чувствовать. Лежать могу, при попытке встать и куда-нибудь пойти - головокружение и слабость. Температуры нет.

Ну, думаю, что за фигня, если бы простыл(а дело было осенью) - так горло бы болело, или сопли, или температура. А тут никаких признаков, кроме слабости. И ведь не болит нигде! Вот что меня больше всего смутило.

А дела не ждут, каждый день что-то надо делать, куда-то ехать по делам(за рулём)...

Дня три помучился - ну нафиг, думаю, надо отлежаться. Первейшее народное средство :)

Отлеживался тоже дня три - и что-то мне всё хуже и хуже.

В конце концов, всё-таки решил вызвать "скорую" - поскольку дойти до поликлиники уже был не в состоянии.

"Скорая" приехала быстро, и сначала доктор тоже не мог понять, в чём дело.

Но он быстро сообразил, какой провести тест: измерил у меня давление, когда я лежу(нормальное), и когда я встал - тут оно упало куда-то совсем уж вниз.

"Ну, всё ясно" - говорит доктор, - "У вас внутренне кровотечение. Так что собирайтесь, повезём вас в дежурную больницу".

Что делать, собрался, поехал. Хотел сам до машины дойти - не дали, сказали, ещё тут упадёшь, да что-нибудь сломаешь себе. Слабость, действительно, была такая, что мог и не дойти.

Привезли в больницу, в хирургическое отделение.

Тоже осмотрели, давление померяли - и заставили глотать кишку. Ну, это, с объективом на конце, не помню, как называется. Толстая, зараза, всё горло ободрала, оно болело потом.

Посмотрели - и говорят: уу, парень, да у тебя язва прободная. Давай-ка, подписывай бумагу, что согласен на операцию и представляешь риск и последствия.

Я: А можно как-нибудь не резать?

Доктор: Можно, только к утру помрёшь.

Честный такой, откровенный ответ.Мне понравилось.

Я: Ну, это в мои планы не входит.

Доктор: Тогда добро пожаловать на операционный стол.

Ну, чо делать, пришлось подписать.

На операционный стол я сам залез, анестезиолог начал со мной о чём-то говорить...Ну а дальше я очухался уже в реанимации. Всё болит, слабость такая, что то, что было до операции - это просто фонтан энергии...Как они меня с этого операционного стола на кровать переваливали - не представляю, "ведь в моей кандидатуре веса больше, чем центнер"(С), но как-то справились.

Короче, отрезали мне эту язву нафиг. Несколько дней я был как "ёжик резиновый, дырочка в правом боку" - в смысле, трубка там торчала, дренаж чего-то там. Потом убрали. Провалялся я в больнице пять недель, в конце уже нормально себя чувствовал.

Можно сказать, обошлось. Как сказал доктор - "по краю прошёл", подождал бы ещё денёк, не вызывая скорую - и пришлось бы труповозку вызывать.

Насмотрелся я тогда на пациентов хирургического отделения - и пришёл к выводу, что мой-то случай ещё так, не очень сложный.

Но, тем не менее, понял: не надо ждать "крайнего случая", надо обращаться к докторам раньше.

И большой поклон врачам "скорой" и хирургам, которые нас спасают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
471
Автор поста оценил этот комментарий
добро пожаловать на операционный стол

Гостеприимный...

раскрыть ветку (282)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Мне анестезиолог пере операцией когда ввел наркоз сказал "До свидания уважаемый!"
раскрыть ветку (36)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне ввели наркоз в вену, я спросила: долго ждать? потом начала чувствовать: оп, пошел приход. Их ржач последнее, что я помню.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ржачь? Типа они маньяки так ждали когда начнут кромсать?
22
Автор поста оценил этот комментарий

Меня когда в 14 лет привезли с перитонитом, врач в приёмном покое сказала по телефону - "мальчик очень просится в операционную". А я не просился вовсе, просто жить оставалось пару часов, так что особого выбора не было

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А из за чего перетонит?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего из-за разорвавшегося воспалённого аппендикса.

Я не врач, но на сколько знаю, при перитоните чуть ли не внутренности приходится промывать, чтоб избежать воспаления.

Я не врач, медики поправят, если не так выразился.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это и было, да. Мы ж люди простые, заболел ночью живот - пьём снотворное, чтоб заснуть. А вот когда перестало действовать из-за боли, вот тогда можно и скорую набрать

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в аппендиксе. Причина перитонита - воспаление брюшины, такая плёнка внутри живота. Если попадут микробы (много) - будет воспаление и боль. При флегмонозном аппендиците происходит разрыв его стенки, и микробы из кишки(их там и в норме полно, а при воспалении в ещё больше, и злющие) радостно устремляются к брюшине. И начинают несустветно размножаться в разных местах брюшной полости. Отсюда фибрин и гной - как последствия классной вечеринки микробов.

Чтоб их угомогить можно :убить их всех (антибиотиками) или вымыть их всех и убить, если их уже слишком много наплодилось. Обычно сочетают хирургическую санацию и дренирование полости (то есть операцию) и антибиотики. Но совсем не всякий перитонит возможно вылечить, опасен он.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробную информацию. Буду знать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню у меня как то обострение гастрита было...там боль была очень острая, до слез...хотела скорую вызывать, а тут дырка в желудке и ничего не чуствовал... как так то?(
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто все. Когда гастрит и эрозии - там живая слизистая, и она умеет болеть. А когда язва, да ещё на фоне действия колы, кофе, алкоголя - там некроз(омертвение) стенки и дырка, вот и не болит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А до возникновения дыры был же гастрит? Болело же...как не обратил внимание....хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мог не обратить, если болело давно и по чуть чуть, или если выносливый сильно, болевой порог высокий

Автор поста оценил этот комментарий
Эрозионная "язва".
16
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было: считайте от 10 до 1. Я ответственная: десять, девять, восемь.. Я всё! Только их смех и услышала.. А потом по свежему лесу после дождя гуляла! Так весело было, просыпаться не хотелось😁
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня после ввода наркоза , Хирург спросил " С какой стороны болит молодой человек" . Блять я от страха чуть с операционого стола не спрыгнул.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сказал посчитай медленно до пяти . Я сказала раз, два, . Потом посмотрела на потолок и полетела . Я вообще не поняла что уснула , я реально летела по тоннелю и было страшно оттого что я умерла и лечу на небо.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Точь в точь ощущения при наркозе: мгновенное отключение , полёт по тёмному тоннелю , страх осознания смерти  , голоса врачей , громкие звуки падающих железных хирургических инструментов ( звуки происходящие в операционной в реали).

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Около 10 раз мне делали операцию под наркозом, но я никогда не слышала никаких звуков.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кто то и снов не видит никогда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все видят сны, но не все их запоминают

Автор поста оценил этот комментарий

В один из наркозов я ходила, очень маленькая, по крышам стеллажей в операционной и видела, как меня оперируют. Жуть. В другие разы тоже нехорошие глюки были, и все слышала

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы уже считать умели хорошо) мне в 6 лет тетенька перед тем как надеть маску сказала "Подыши как космонавт" было не страшно, а интересно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, да, я тоже летела, но не по тоннелю, а что то типа коридора и стены ,и пол выложены плиткой типа шахматной доски. Лечу, а нет ни окон , ни дверей, тоска, безысходность...Это душа внутри летала, а выход ей не открылся.

Звуки ,голоса слышала, даже мимику свою чувствовала,лицо, как маска, такое было ощущение, что изнутри вижу себя.

4
Автор поста оценил этот комментарий
мне ничего неговорили, медсестер и остальных, анестезист только подгонял, и сказал что он меня отключает
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
быстрее, шевелитесь, а то я его отключаю ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
примерно да, Одесса 2016
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда после операции ехал в палату (отзодя от наркоза) меня так тянуло... говорят я искал второго пилота и садил самолет! Хотя я по профессии актер!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пост о работе)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, но позже! Пока нет времени!(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самолёт сажаешь?
Автор поста оценил этот комментарий

Ты искал Дринкинса? А ведь Крутое пике вполне может быть чьим приходом под наркозом :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не "Прощай" же.
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве, лет так в 5,  делали операцию на аппендикс. Я не понимала что происходит и когда спросила , что сейчас будет, анестезиолог ответил, что будем смотреть мультики)

449
Автор поста оценил этот комментарий
Милости прошу к нашему операционному шалашу!
раскрыть ветку (67)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Идет операция. Врач х@ячит скальпелем. Из под стола звук: "Мяу!". врач: "Брысь!". "Мяу!" — "Брысь!". "Мяу!" — "Да на, бл@ть, подавись!"

раскрыть ветку (45)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Прям маски в больнице вспомнил
раскрыть ветку (43)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"А это Мурке отдадим"(С)

раскрыть ветку (42)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можно задать личный вопрос общего характера

Возраст (примерно) и причина послужившая прободной язве.


дополнительный вопросик: Язва не образуется за 1 день, и это процесс несколько недель и сопровождается болью в желудке-подреберной болью иногда такой силы что выть хочется.


в связи с этим вопросик с помощью ЧЕГО заработали себе язву, и КАК и с помощью чего "терпели и перебарывали свою боль" откладывая визит к врачу?


спасибо вам за полезную историю и то что поделились своим опытом.


Здоровья вам!

раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал: не было никаких болей, как говорится, "ничто не предвещало".

Для меня диагноз был полной неожиданностью.

раскрыть ветку (25)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У ВАС УНИКАЛЬНЫЙ организм! Люди получив "язвочку в виде рубца - просто обычная микротрещинка на стенке желудка , БЕЗ ПЕРФОРАЦИИ уже испытывают дикие боли как если бы проглотили стекло и красный перец одновременно, а у вас просто очень редкая ситуация.


Здоровья вам.

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни фига, многие боли не чувствуют. Я вот 2 месяца ходил с сломанной рукой, а потом она распухла и резко посинела. Хотя день назад функционировола

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее восприятие, если всю жизнь слышишь: "да это не больно", "больно? не ври", "мужики терпят, не жалуются" и.т.д.  - перестаешь понимать, когда боль на самом деле значительная, хотя уже ощущаешь такую, что человек, который тебе все это говорил - на стенку бы уже лез. В армии тоже - у кого что болит, так сразу - "симулянты е*аные". Подвернул ногу на лестнице так, что в глазах потемнело, в ушах зазвенело. Подошел сразу, сказал, ответ вида: "симулянт". Ну а я что, подопухла нога, ходить можно, болит, но терпимо, видимо не мужик - раз подумал, что серьезно. А когда через 4 дня они ногу увидели - рвать волосы на жопе начали, отвели в сан.часть, а оттуда в госпиталь. Все обошлось, но панику "настоящих мужиков" я запомнил на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня напарник со стремянки спускался, обсчитался ступенькой( перепутал последнюю с предпоследней) и шагнул назад с поворотом. Говорит: чего-то бедро подклинило. Потом три дня ещё отработал, хромая к вечеру больше и больше. Вечером третьего дня на такси домой поехал, идти уже не мог. Врач-дебил в травматологии сказал что это растяжение, он и без снимка видит. Недели две дома лежал-ждал улучшения, а потом всё-таки снимок сделал, оказалось что это перелом шейки бедра. Теперь с новым суставом расхаживается, привыкает. А первые два дня говорил фигня-пройдёт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. В прошлом месяце приложился хорошенько пяткой. Поболело да перестало, даже три смены спокойно отработал, а через неделю заболело так, что ходить не мог и стопа отекать начала
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не редкая. 4 случая из десяти - "тихая" язва. То есть раз в два дня в хирургии на нее так или иначе натыкаются.

Случаев "кинжальной боли", которая как в учебнике, лично я даже не вспомню.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, кинжальная классическая - только в учебниках.


А все эти консерванты-хим.добавки они делают из желудка "нечувствительную" к болям поверхность и в итоге где-то что-то превращается потом в "быстрее в операционную".


Вот мне интересно КАК Азиаты жрут лапшу горячую каждый день с кучей хими, добавок, соусов и красного перца и их желудок выдерживает такие нагрузки.


Вот серьезно...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для желудка это не нагрузки. В желудке среда намного агрессивнее, чем в чашке с острой лапшой. Да и сама по себе слизистая желудка болеть не может: нечему там болеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

где-то попадалась информация, что в Корее высок процент онкологии желудка т.е. все-таки не выдерживает...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное всему виной высокий болевой порог. Просто из собственного опыта сделала вывод. Я с таким приколом столкнулась, когда свои роды чуть не прозевала)

Лежу себе спокойно на диванчике дома, смотрю телевизор, и тут ни с того ни с сего ббах! Фонтан🤣 отошли воды. А никаких схваток ваще не чувствую. В родзале оказалась через часа полтора-два, пока доехала, пока в приемнике оформили. Сижу на кровати, ножками болтаю, жду врача. Заходит, снимает ктг, там хорошие такие схватки регистрируют, каждые 15 минут. А я сижу, улыбаюсь, вообще ничего не беспокоит) врач ушла, возвращается через какое-то время, опять ктг - схватки каждые 10 минут, сильные. А я не чувствую, шутки с врачом сижу шучу)) она на меня посмотрела так сурьезно, "ты нормальная вообще? Че весёлая такая?"

Короче я её видимо напугала, шырнули мне по вене окситоцин, чтоб на мою довольную рожу долго не смотреть. Часа через два давай рожать - и звука не издала) по ощущениям было похоже, как будто вчера в тренажерке весь день пресс делала, а сегодня он забился и болит, и всё)) так что я искренне не понимаю дев, которые вещают, что больнее, чем родить - ничего не может быть)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так это у кого как :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я про это и говорю) искренне не понимаю именно из-за того, что со мной было так, а не по другому))

1
Автор поста оценил этот комментарий

вам бы в поле рожать)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, в поле... Ну его нахрен) тут то с врачами - акушерками под боком страшно, в хорошей палате со всеми удобствами. А в поле я б свихнулась))

Автор поста оценил этот комментарий
Я во время вод играла в онлайн игру, в рейде была. Через полтора часа сама поехала в роддом, родила без всяких там допов. А у вас просто воспоминания от наркотического кайфа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что воздействие окситоцина на организм можно назвать наркотическим)

Если уж на то пошло, то вот месяц назад у меня камни из почек посыпались, а я это дело тоже почти прозевала, потому что не ощущалось ничего)) Так, чето в боку немножко тянет, фиг его знает, что это может быть. А потом когда уже камешек "родился", тогда всё стало понятно)

Поэтому я и говорю, что тс вполне мог несколько дней с желудочным кровотечением ходить и ничего не понимать, в силу того, что высокий болевой порог в принципе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была зеркальная язва. Тоже не чего не чувствовал, а потом резко как скрутило колачиком. Хорошо что не подороге на работу!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за язва такая?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как понял, двойная.
Автор поста оценил этот комментарий
Две язвы расположенные друг напротив друга. (наверное)
Автор поста оценил этот комментарий

да, ситуация интересная, я знаю,  что такое желудочная боль.

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Точь в точь также было. Никаких предварительных болей. Просто, вечером пришёл домой и через час упал от слабости. Тоже операция ночью, потом больничка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только знайте, язва хорошо лечится, но плохо вылечивается. Почаще к гастроэнтерологу ходите. Здоровья вам.  

12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе девочка 23 летняя не вышла на работу после выходных. Дозвонились к обеду. Тоже была после операции. Открылась язва. Тоже описывала своё состояние как слабость и тошноту, а потом упала и ничего не помнит. Очнулась когда скорая приехала уже. Рвало кровью по дороге в больницу. Говорит, думала, что это конец. Мама её всю дорогу рыдала так, будь то в последний раз. Причем девченка не пьющая и на правильном питании. Говорит, что от стресса развилась эррозия, а от неё уже язва.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стресс - вот источник болезней 21 века
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не люблю когда врачи говорят, что это у вас от стресса. Как правило, когда так говорят, это дословно означает следующее - "в душе не ебу, что с тобой, а выяснять долго, иди не отнимай мое время и так пациентов вагон".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приступ был как то. Тоже на работе. Сидела у открытого окна, начала задыхаться. Давление подскочило и улетело в космос. Руки тряслись. Мне почему то казалось что умираю. Прям уверенна была. Не помню как добралась до больницы, она в 5 минутах от работы. Глядя на мой вид меня медсестра без очереди затащила в кабинет, отправили меня на укол. Не знаю что ставили. В итоге доктор долго рылся в каком то справочнике и написал диагноз всд. Вернее он спросил меня: "а может ВСД?". Хз что было с моим мозгом, но мне показалось что он обвиняет меня в приеме наркотиков- ЛСД🤣. Помню, что сказать толком ниче не могу, но плачу. Я же умираю, а он меня в наркомании подозревает. Потом медсестра говорит :"давайте напишем нейроциркуляторная ....." дальше уже не помню как там называлось. Доктор согласился. Кароче прописали антидепрессантов (хотя я не грустила ни разу) и кучу еще всего. Но толку ноль. Так я и жила еще год с чувством, что на мне затянули тугой корсет и я не могу свободно дышать. Короче все прошло когда забеременела и родила ребенка😂. Родственник мужа тоже доктор ржал потом над моим диагнозом. Точнее нат тем доктором и над тем что я на колёсах месяц сидела ищ за выдуманного диагноза
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот меня не опускает, тоже в груди давит временами, год как, при этом врачи только руками разводят, так как на УЗИ, КТ, ЭКГ, эндоскопия все в норме. Терплю и живу с этим, родить не вариант)

Эти песни про стресс и панические атаки уже наизусть выучил, когда слышу, только морщусь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Напрасно не любите. Стресс - это не просто повод отмахнуться от пациента, это сложный процесс со множеством факторов, который может повреждать практически весь организм. Не забывайте, что дирижёр вашего оркестра сидит в голове.

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше-ж, как было. Умирали, не дожив до стрессового состояния. А теперь понапридумывали всякого, лечи их, симулянтов...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была язва двенадцатиперстной кишки, безболезненно протекала.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неслыханно повезло. У меня раз в год стабильно неделя веселухи с ней. Уж незнаю что хуже, зубная боль или эта, когда дышать не можешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве язва сейчас не лечится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят лечится, но факт есть факт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали ниче не хавать плохого( чипсы, приправы)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё дополню, с вашего позволения, прободень при таком лютом падении ад, заставляет блевать кровью как из брандспойта. Чё то котолампа, либо автор сам не болел.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
313
Автор поста оценил этот комментарий
Отведайте, чего Бог послал. Сегодня анастезийка особенно удалась.
раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Анестезийка всегда хороша

раскрыть ветку (13)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Приятного аппендицита!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Анестезистка всегда хороша

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Lauren Drain Kagan, можете на благодарить.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, присед со штангой она освоила давно.

Автор поста оценил этот комментарий
Наблогадарим, наблогадарим...
9
Автор поста оценил этот комментарий
А есть видео где она анестезирует? Мне для друга.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А друг - онастезист?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какой. Я бы даже сказал целый онастезиолог.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Теплая гречка

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Настало моё время следовать правилам. :)


Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа: - Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?

- Нет, ребята, я плотненько поужинал.

- Ну, как хочешь.

Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.

Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:

- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!

Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.

Третий им вслед, доставая ложку:

- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теплый гной же
Автор поста оценил этот комментарий
Печень особенно хороша
8
Автор поста оценил этот комментарий
Котлетки из ливера, колбаска из кишок
75
Автор поста оценил этот комментарий
У меня юмористка блять была.
Лежу, мне в вену что-то вводят, вроде даже капельницу какую-то подвели.. В общем лежу, чувствую муражки пошли по затылку. Спрашиваю, а так должно? А мне в ответ девушка вроде нет, не уверена. Я вообще первый раз. И улыбается. А я в ахуе, испугаться я не успел конечно.. Потом очнулся, когда с каталки (хз как правильно называется) на каталку перекидывали. Говорят забирайте своего богатыря. Я вроде даже сам перелезть пытался. В палате очнулся, лежу думаю, а как же круто когда тебя багатырем называют... Потом понимаю, что просто боровом не захотели называть. Трудно наверное было меня с операционного стола убрать (172 рост, вес 100) не то, что бы я жирный, а вот животяра появился. Но это другая история.. В общем запал богатырства пропал.
раскрыть ветку (24)
322
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят забирайте своего богатыря

И ребеночка мне в руки толкают.

А у меня, вроде, аппендицит вырезали...

раскрыть ветку (6)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 баллов, реально смешно!))

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут десятибальная система, ага.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто переполнение счетчика

7
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд 10из10 ЕШ

9
Автор поста оценил этот комментарий
И ребеночка мне в руки толкают.

Или член.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и fetus in fetu.

38
Автор поста оценил этот комментарий

(172 рост, вес 100)
так как мой рост 190 при весе 100 могу точно сказать что ты жирный

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жирный - это скорее не про вес, а про процент жира
190/100 вполне может быть накачанной машиной для убийства ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во-первых, 172 и 190 - это две большие разницы.

а во-вторых, тут через одного машины для убийства - как там у классика:

"Царю же неугодных слуг

Он убивал елдой как мух."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я 187/100, и я жирный. А чувак на картинке 193/110, и я бы не сказал, что сильно жирный :)

Комментарий был именно в том ключе, что само по себе соотношение рост/вес - такой себе показатель.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я 85-90 нормально был. Потом бросил заниматься. В общем от этого и набрал 10-15 кг...еще от пива конечно.. Но жирок равномерно распределился. Живот выделяется.. Но "коня" я до сих пор вижу)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Три стадии ожирения:
-не видно как висит
-не видно как стоит
-не видно кто сосёт
21
Автор поста оценил этот комментарий
28 лишних кг, а так конечно не жирный )))
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
хм, 28 ? и только живот ? подозрительно все это
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут живот есть. Вес около 85. Фото поприличние нашёл с голым пузом +/- :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

атмосферка у вас странноватая я скажу)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное есть чем голову почесать(на полке)

Автор поста оценил этот комментарий
Студенческая общага видимо, сам в такой живу)
Автор поста оценил этот комментарий
А напротив девушка сидит))
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно говоря мне и 10 -15 кг хватит сбросить. Я ж занимался, а когда учился в колледже 85 весил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

100 кг - фигня, они каждый день больше видят, наверное, наркозу сопротивлялся (добавлять им пришлось) или мышцы живота напрягал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё небось с бородой и 49.5 сантиметровым ?)
Автор поста оценил этот комментарий

БОГАТЫРЯ забирай)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше понравилось

Доктор: Можно, только к утру помрёшь.
Честный такой, откровенный ответ.Мне понравилось.

на весь офис хмыкнула)
у меня тоже такой доктор был) выдал:"У нас в Евпатории места мало на кладбище, так что придётся с тобой что-то делать"
мне на тот момент 12 лет было, без мамы, в лагере, в чужом городе и такое услышать))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже посмеялся, с вашего доктора)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага :)

раскрыть ветку (71)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что ещё диагностировали вовремя, я с кровотечениями пол года по операционным столам валялся, в итоге желудок полностью удалили.
раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ох жесть. И как сейчас? Через вены питание?
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как у всех, но по диете. Кишечник взял на себя функцию желудка, постепенно растянулся до нужных размеров. Обидно, что сильно похудел и теперь дрищь ппц, сил и выносливости как раньше нет т.к было много сопутствующих проблем во время болезни, а так живу как все и в еде даже могу позволить лишнего.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если по какой либо причине удаляют,то ставят искусственный,взрослому ещё терпимо,а вот если ребёнку/подростку то попа(необходимо менять искусственный желудок по мере роста организма)
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херню я только что прочитал?

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я когда в больничке лежал (мне было где-то 12-13 лет) рядом со мной лежал парень который выпил "Крота" (по его словам перепутал с лимонадом) хотя в то,что это случайность я не особо верил. Ему ставили искусственный желудок и каждые 1.5-2 года он ложился на операцию по замене желудка (это уже врачи сказали) может сейчас конечно технологии немного другие,но по крайней мере раньше такое было,хз как сейчас
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
М.б искусственный пищевод?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это не одно и тоже?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не особо, пищевод соединяет полость рта с желудком. Это всё равно что зубы и язык, вроде все рядом но разные вещи. Зубы если выпадут и новые вставить можно, а без языка печально будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, логично. Честно сказать не помню уже,в памяти отложилось,что желудок,может и сам пищевод,но менять его нужно было
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то перепутали или неправильно поняли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маман его тоже самое говорила+было пару раз,что желудок по каким-то причинам отрывался и его среди ночи под крики забирали в операционную,а после реанимацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это совсем другое
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое «крот»?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкость для прочистки труб. NaOH, по сути, или какая другая щёлочь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Средство для удаления засоров в трубах.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стукач, шпион

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И он его выпил. Прям «подвиг контрразведчика»!

Автор поста оценил этот комментарий
Хы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Средство для прочистки туб, продаётся в любом хозяйственном магазине
Автор поста оценил этот комментарий
Когда лежала с сыном в торакальной хирургии с нами в палате мальчик четырёхлетний лежал - тоже "Крота" выпил. Ему новый пищевод сделали из собственного кишечника, желудок, точнее остаток от него, удалось спасти. Зрелище не для слабонервных (я про мучения ребёнка). У врачей золотые руки - вернули ребёнку возможность самостоятельно питаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Желудок ребёнка не больше котёнка!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, вы там на Марсе круто живёте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это была Украина)
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственного желудка не существует.

Автор поста оценил этот комментарий
Ы? И как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Опять анестезиологи всем до пизды (

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Анестезиологи очень важны и нужны, просто, мне кажется, простые смертные относят их к общей куче "хирурги". Типа, в операционной был - был, в хирургическом костюме - ну тип того. Ну всё, стал быть, хирургам спасибо)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дядю шамана который отправляет в царство Морфея? Без него очень сложно было бы человекаслесарю ремонтировать челавеков. Уважаю всех медиков, работа та ещё. Но есть и положительный фактор- когда заканчивается операция или спасаешь жизнь есть непередаваемые ощущения которые и держат этих людей на работе.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, язва просто так не бывает. Ты годами систематически убивал свой желудок. Теперь всю жизнь на диете номер 5 сидеть. Согласись, когда в больничку попадаешь, жить очень хочется?!:)

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, возможно где-то получил огромную колонию Helicobacter pylori.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эта зараза тоже просто так не триггерит, сама по себе. Необходима совокупность факторов. У меня на психосоматической почве рванула, до этого тихонечко сидела, размножалась не спеша и никого не беспокоя.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее подрыв иммунитета или сбой в микрофлоре и понеслась, хеликобактер же условно патогенная в плане того что есть у всех, но при определенных обстоятельствах начинает размножаться.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нашли эту хрень, надо ли лечить? Потому что что-то мне подсказывает, что антибиотики ее если задавят то только временно, хотя бы одна бактерия да уцелеет, а значит один хрен вернется потом и как бы не злее еще.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается задавить - именно поэтому такая жёсткая терапия, два антибиотика. Типа она очень устойчивая, эта бактерия, а вот выписываемых сочетания достаточно токсичны, чтобы ее выкорчевать. Ощущения во время этой терапии, конечно, жесть, но оно того стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Против нее прописывается эрадикационная терапия: 2 антибиотика, висмутсодержащий препарат и че-то там ещё варьирующееся. Рекомендую сходить к грамотному специалисту, который предложит возможные схемы лечения. Типа, назначают лечение и без антибиотика, и оно может помочь. А может и первая линия эрадикационной терапии не помочь и назначают вторую.
Мне помогла первая линия, хз, всех ли поубивала, не сдавала повторно анализы, но симптомы, которые свидетельствовали именно о ней, исчезли спустя дней 4-6 антибиотиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет необходимости эрадикацию проводить. Лечите психсоматику, если желудок не беспокоит

Автор поста оценил этот комментарий
Жесть ( сам чуть не получил
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит систематически убивал желудок? Что не надо делать для этого?
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо в целом поддерживать себя и свой иммунитет в хорошей форме. Не стрессовать, хорошо спать, гулять, физкультурничать, все дела. Не увлекаться некоторыми препаратами без надобности. Питаться "правильно", но не потому что соль с чипсов и газики газировки желудок царапают, чай он все это не йогуртом "Активия " переваривает, а ебаной соляной кислотой. Чипсы ей по своему пагубному влиянию сразу проигрывают.

Хорошая еда нужна для общей здравости, чтобы в организме всего было достаточно и сбалансировано. Диету соблюдать, если есть уже какие-то нарушения типа гастритика. Короче, ЗОЖ :) Какой-то всеобщей супер-панацеи до сих пор не изобрели, поэтому все упирается в общую поддержку здоровья и иммунитета

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Еще добавлю, что питаться нужно по режиму. До того, как было обострение гастрита (постоянная и непонятная боль отрезвляет)питался так: чуть появлилось чувство голода - надо чем-то заесть, а на ужин еще чем-нибудь заесть, потому что для нормального обеда уже места нет. Получается так, что желудок постоянно работает, а ему нужны перерывы.

Еще не есть перед сном. В последнее время часто просыпался с чувством тяжести - еда не успевает перевариться и начианет гнить за ночь. Теперь же никакой тяжести.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еда, гнить? Лол.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Курить на голодный желудок, есть свежую выпечку на голодный желудок, есть нужно 4-5 раз в день, с перекусами, и питаться полноценно, а не одими сосисками и шаурмой. Раз в год появляться у гастроинтеролога. (сто процентов гастрит был уже). Хотя бы изредка сдавать кровь, следить за билирубином и холестерином в крови.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно про выпечку поподробнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Свежеиспечённое трудно переваривается.

Автор поста оценил этот комментарий
Любое сдобное тесто тяжело для желудка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чипосы есть все енти вот, коку колу пить, всухомятку есть!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот выше знающие люди говорят, что до пизды соляной кислоте в желудке на чипсы и газики. Хотелось бы конечно верить, хоть и не особо это всё ем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они все, конечно, переварятся. Просто ничего хорошего они организму не принесут, т.к. ничего хорошего они не содержат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользы 0, тут согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то язва лечится.. И после просто диета
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Ем и пью все подряд, но два раза в год диета+омез. И тяжести таскать нежелательно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде же же по цвету кала можно сразу определить есть кровотечение в желудке или нет. Или вы все три дня в туалет не ходили?
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вообще непонятно, язва не болит, что ли?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не болела. Только через час после еды снова есть хочется - оказалось это называется "голодные боли"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, голодные боли, это когда пустой желудок болит. А не когда жрать хочется.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Должен был быть черный дегтеобразный кал - милена, переваренная кровь. Если кровотечение желудочное - то рвота по типу кофейной гущи.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если алая кровь с калом. Бывает после алкоголя
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

геморой

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вы ещё не побывали у врача?

Я в ахуе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Глотал кишку. Сказали гастрит и
эзофагит
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так может с другого конца тела надо было кишку совать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не я же принимал решение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К проктологу топай

Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, после коньяка
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если пена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если к врачу сходить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А до того как слабость была какие-то симптомы были? Или все отлично, здоров, ничего не болит и вдруг, бабах, и язва?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, я-то думал сначала бывают гастриты всякие, боли в желудке как предвестники язвы. А тут раз и упал внезапно как в докторе Хаусе. Если язва может так себя вести, то это стремновато.

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно та же хрень. Ты просто работаешь, но ни на что не хватает сил, хочется спать очень, я бледный был - ппц.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так один инженер в ящик сыграл. Тоже отлеживался. Пока перитонит не развился. Ну а там уже сепсис с летальным.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу у милостивых пикабучан, в общем давным давно(месяца 3 назад) заболел живот, ну прямо жестко(спереди по линии от под рёбрами, полукругом), сидел ахуевал, думал вызать скорую, принял ношпу, чуток полегче стало,но стало смещаться вниз к аппендициту, думаю бля пора - звоню в скорую, там меня короче уговорили их не вызывать(лол) ну распросили симптомы, успокоили что это не то самое, ну окей...

Потом началась просто тяжесть в районе печени, небольшие редкие боли в районе аппендицита и довольно сильные резкие слева(где то окло селезёнки, я не гений анатомии) , я пошёл ко врачу, выписали узи, сделал(кроме почек весь жкт), сказали что врде как норм, только вот кишечник загазован пздц, с чем это связано непонятно(я читал, что при воспалении аппендикса могут газы задерживаться, так что нууу.... ХЗ, стрёмно)

Также продолжают иногда появляться резкие боли в районе селезёнки, ну такие что от положения тела зависят, посидишь в одном положении и пройдет. В целом не смотря на нормальный сон и все такое очень сильная усталость (бывает накатывает), бросает в пот раз в день, на врачей просто надежды нет, им настолько насрать насколько возможно, пожалуйста подскажите чо мне делать вообще

раскрыть ветку (64)
48
Автор поста оценил этот комментарий
1. Хорошего гастроэнтеролога/хирурга. И даже невролога. У меня стрелял нерв в район аппендицита и отдельно в хвост селезенки, особенно, если резко присесть.
2. Оак развернутый, копрограмма, алт и аст, амилаза, может быть и кальпротектин.
3. Если органы в порядке, то и колоноскопию можно, и диагностическую лапароскопию.
В общем, залечиться можно конкретно, ищите врача.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Как нерв нашли и вылечили ? 2 года мучаюсь не пойми от чего - просканили всего (гастро-колоно-кальпротектин-ЭНМГ-мануалы-неврологи-анализы). По бумагам здоров как вьетнамская девственница. Блуждает справа туда-сюда. В основном сидя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Двумя способами. Первый вам вряд ли поможет (гинеколог при осмотре поставила пояснично-кресцовую радикулопатию с инервацией в ногу, крестец, собственно, в то самое место, от чего живот, казалось, болел - после всех анализов безнадежно направили уже к ней), а кинезиолог (тоже подтвердил) помог убрать. Но эта хрень периодически возвращается, когда я забиваю на упражнения. Можно бы блокаду сделать, но не хочется. В моем случае, кстати, причина - врожденная дисплозия тазобедренных. Я не должна была ходить, но что-то пошло не так)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто неудачно нагнулся завязывая шнурки :) 35 лет без врачей, 3 года бегал с порванной ПКС - мальчики же дебилы :) А тут хрусь чото там внутри именно - и все. То болит, то не болит. Неврологи предложили лечить голову, я предложил им Амитриптилином лечить своих детей от всего. Одни делали тесты и приговаривали ППМ, и кололи блокады, другие делали тесты и говорили не оно (было бы оно - летел бы как Гагарин уже). Единственное что - субфебрилитет 37-37,2 и по анализам ЦИК повышен. Все остальное идеально. На 2-й год нашел спортивного врача - он сказал "гуляет КПС - крестцово-повздошное сочленение и инервирует"... но вопросов появилось много - почему раньше не было? почему симптоматика от положения зависит ? и тд.

Занимаюсь с ним - вроде полегче, но до состояния как раньше "ничего не болит, нигде не ощущаю" - не могу дойти... Есть какой-то контакт, чтобы вам написать и спросить по теме ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Antikhomirova@mail.ru
не поверите, я раньше каталась верхом, танцевала, бегала и знать не знала, что дисплозия была в детстве и что она аукнется мне
ещё комментарии
151
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжать спрашивать в интернете, сходить к знахарке, полечиться мазью, снять порчу.
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Хелоу, я был у врача, был на узи, что ещё сделть, может быть поехать в израиль лечится? У нас медицина на нижайшем уровне, никаких проверок диагноза, ведения лечения, просто пришёл - чот тебе гомеопатию пропихнули какую то и хуярь куда глаза глядят, добивайся не добивайся им похуй

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе в любом случае нужно узнать диагноз. Меняй врачей, клиники, может город
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На такие финты банально нет денег и времени,  а менять клиники в мленьком городке... Их тут всего полторы штуки

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда снова иди к врачу и говори что пздц болит. Добивайся анализов или звони в омс. Там все расскажут что куда и как. Сейчас всем срать на здоровье отдельно взятого человека, так что человек сам должен о здоровье заботиться. Если боли острые, все решить должны в один день, хоть скорую вызвать в поликлинику, хоть направление на экстренную госпитализацию дать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно сэкономить деньжат и ни куда не ездить. Как раз на бархат в гробу хватит.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пизда тебе месье тогда, в российских условиях если хочешь вылечить что-то посложнее простуды иди в частную, нет денег продай жопу, жилье, возьми кредит, смерть в большинстве случаев хуже
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи не в поликлинику,а в приемный покой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же еще Битва экстрасенсев же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подорожник трава...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да неее, в церковь надо сходить.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такие симптомы распространенные, все что угодно может быть. Первое, что на ум приходит это панкреатит или камни в желчном.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас тоже такой городок, в больницу брать на обследование не хотят, говорят -вызывайте скорую, тогда примем)) в поликлинике ничего не находят, и дают новые обследования и врачей по талоном, все это ждать от 5 дней до полугода. Если херово, вызывай скорую и преувеличь симптомы, положат и обследуют. Если б я не вызывала, то пневмонию моему сыну так и лечили б как орз
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это знакомо, два месяца лечили от ОРЗ, потом оказалось что острый двусторонний гайморит и пневмония - в итоге на месяц в больницу и антибиотики, после чего еще микрофлору пришлось восстанавливать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прям себя узнаю. Месяц еле ползала по врачам, отовсюду вышвыривали с вердиктом "симулянтка". А потом оказалось что я на ногах перенесла пневмонию, надцатый врач по счёту увидел только осложнения, и прописал антибиотики. А так, да, фигня какая то: слабость, головная боль, кашель. Врачей оно не впечатляло. 2 флюшки им тоже ничем не помогли- туберкулёза нет, свободна.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, извиняюсь. Но в профиле у пикабучан медицинского диплома нету. Сейчас вам понасоветуют из личного опыта, а вам потом хуже станет.
Идите в больницу, не, даже не на форум медиков, в БОЛЬНИЦУ.
Иначе рискуете повторить историю автора поста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю
Автор поста оценил этот комментарий
самое интересное все умеют чуть не операции проводить, а быть Врачом ну прям палкой надо заганять
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не есть жареное, копченое, жирное, соленое, не бухать, не курить.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не жить в общем)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже думал на какую то поджелудочную, даже таблетки от неё дали(до узи ещё), не бухаю не курю, солёное не люблю. В общем неособо помогает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут Вам уже посоветовали сходить все-таки к врачу. У меня, например, были похожие боли от желчного. Причем, я всю жизнь почти не ем соленого, жирного, но генетика решила, что уже на 3-м десятке пора начинать копить камни. И, после удаления желчного пузыря были боли в печени и жжение в животе, когда ела много клетчатки за один присест.
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь это зависит от наличия бактерий хеликобактер и общего состояния организма


Это я говорю как язвеник со стажем в 25 лет, который всю жизнь соблюдает диету, который ещё оказывается с хроническим панкреатитом.


Софа, 25 лет. Вот же жопа :С

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть симптом раздраженного кишечника. Это и боли и спазмы и скопление газов. Но надо проверять. Сходите - сделайте гастероскопию и колоноскопию. Можно платно чтоб поаккуратней сделали.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое.
пью дюспаталин. Еще ферменты: Креон. Можно и мезимом/фесталом отскочить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще диета Fodmap помогает. Причем как отказалась от лука в салатах стало совсем хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот синдром вы что в рекламе увидели ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня такой диагноз. Еще со времен моей жизни за границей. По английски IBS
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похожие симптомы недавно пережил, после почечной колики крыша съехала, начало болеть всё и везде, чуть ли не сознание терял, панические атаки начались, проверил всё - печень, почки, глотал "кишку", сдавал всё что связано с калом, бабла всадил на анализы ппц. В итоге просто изжога с рекомендацией "не есть на ночь, ограничить жирное и солёное, больше двигаться". Все болезни от нервов, только сифилис от любви)
Боли в этих местах могут быть и от газов, можно попробовать натуральные мятные капсулы, снижают газообразование, но я не врач, меня можно не слушать)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй полностью отказаться от молочной продукции (в т.ч. от колбасы и хлеба магазинного). Возможно, лактазная недостаточность. Попутно на ночь пей смекту (или любой другой адсорбент) недельку. Творог и твёрдый сыр можно, кстати.


Мне было очень плохо долгое время, думала сдохну. Пила кефирчик от живота. Оказалось, мне молочку нельзя.


А если не поможет, ищи платного врача-гастроэнтеролога. На городскую поликлинику надежды реально никакой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы могут быть с кишечником от чего угодно. У моего мужа очень похожая на вашу симптоматика была. Острые боли, опоясывающие иногда, газы, постоянно плохое самочувствие. Год по врачам ходит. Сейчас нашли паразитов в кишечнике. Подозревают, что проблема в этом. Лечится. Пока непонятно что дальше. А подозревали и поджелудку и даже сахарный диабет под вопросом одна ставила...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опоясывающая боль бывает при неполадках с поджелудочной железы, газы по этой же причине. Для профилактики пропейте панкреатин (Креон 10000) и ультоп. Должно помочь. Откажитесь от жареного и жирного.
3
Автор поста оценил этот комментарий
П@здуй в платную клинику. Там, по любому, что нибудь найдут.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказал. По-любому найдут, даже если не твое.

Автор поста оценил этот комментарий
так они и находят для статистики
Автор поста оценил этот комментарий

там всё найдут , что вашей душе угодно, за ваши деньги)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

как питаешься?  Посиди на диете №1 пару недель

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы вообще берете какие-то номера каких-то диет??
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты счастливый человек, раз не знаешь...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так расскажите, нет, мне действительно интересно, это какой-то сборник диет??
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лечебные диеты, которые назначают врачи. Они и правда эффективные.
Разработаны давно. И у каждой есть свой номер. При разных заболеваниях, разный диетный стол.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стол по Певзнеру или диеты Певзнера. Собрали ещё в Союзе, а до сих пор работает. 15 видов диетопыток при различных заболеваниях)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без какой-либо нормальной доказательной базы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам №5 прописывали, пока соблюдаем то всё ок, но это должен врач определять, номер диеты и её необходимость, и продолжительность.

Автор поста оценил этот комментарий

конкретно я?

Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте колоноскопию и ФГС

Автор поста оценил этот комментарий
промучалась с подобными симптомами около года. только мне повезло меньше со скорой - меня не успокоили, а напугали, разрезали в надежде найти аппендикс, а нет там ничего. зашили, затравили антибиотиками и отпустили. в последствии адские боли в животе, в том числе опоясывающие, бонусом постоянные простуды с долгим выздоравлением.
Я сделала все возможные анализы, миллион узи, трубки со всех сторон запихали - нашли гастрит, что в наше время вообще не болезнь, назвали симулянткой и послали голову лечить. А живот болит... пошла по дорогим платным врачам, там от большого ума меня напугали аневризмой аорты. Побежала делать спиральну томографию за овер дофига денег - а нихера там нет. А живот все еще болит.
Куча таблеток, не дающих никакого облегчения. Как итог апатия и депрессия.
Но мне повезло с друзьями, среди родителей которых оказалась чуткая женщина, бывший врач, ныне фармацевт (так уж случилось). Порекомендовала мне препараты ценой меньше 500 рублей за все вместе и безопасные для приема младенцами. и посетить мануального терапевта (только не абы какого, а по ее рекомендации).
и о чудо! оказалось, что все эти боли были результатом воспаления подвздошной мышцы и дикого дисбака, за который спасибо нашим доблестным врачам. 4 сеанса массажа, месяц питья ромашки с укропом плюс пара лайтовых препаратов (не буду писать названия, дабы все не побежали это пить), - и уже два месяца как я забыла, что такое боль в животе.
давно хочу написать пост, ибо проблема распространенная, как оказалось. Но главная мысль в чем: если врачи нихера не находят у тебя долгое время, то скорее всего ничего серьезного у тебя нет. Лучшее решение - перестать к ним ходить и не пить все подряд, попробовать изменить образ жизни и искать альтернативные пути. И ещё: боли, которые зависят от положения тела с 90% вероятностью не имеют ничего общего с внутренними органами. скорее всего, это больные мышцы.
моя история болезни длинная, но очень поучительная, если интересно - готова все расписать.
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум гастроскопию
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
так на погосте полно таких.
Само как нибудь пройдёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не юмор у них после, в стиле не хотите отведать сало,шпик, говяжьего жиру.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А многие долбо... и без юмора врачей жрут сразу после операции прямо в койке, как не в себя... И приносят же сами родственники. Добра им желают...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типу так аппендицит вырезали под местной анестезией. Хирург (нерусский) все приговаривал, какой жирный, какой жирный.

Пациент, э, не выкидывай жирок, я на нем дома картошки пожарю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыы жирно!
Автор поста оценил этот комментарий

а операционный стул предложить всё-таки забыл

Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще народ гостеприимный
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю чувство юмора врачей)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

был знакомый врач психотерапевт, признавался что среди его братии мало людей с нормальной психикой. Всё стишки рассказывал *чёрный юмор*. Жесть.

Автор поста оценил этот комментарий
От нашего стола вашему столу, так сказать.
Автор поста оценил этот комментарий
От нашего стола вашему какгрицца)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку