Как продавцы Пятёрочки воруют деньги у покупателей (новая схема)

Не так давно читала на Пикабу истории продавцов Пятёрочки, да и других сетевых магазинов, какие схемы они используют при обогащении за счёт магазина (ну и фиг бы с ними - пусть магазины со своими сотрудниками сами разбираются). Но на этой неделе я стала участницей истории, когда продавцы воруют у покупателей. Да, меня обворовали.

И схема - не придерёшься, если бы не моя дотошность и глупость воришки.

Хочется предупредить обычных покупателей, таких же как я сама, и показать схему воровства денег.

На этой неделе я так приболела, что не могла выходить из дома. Когда меня навестила мама, я попросила её сходить в магазин и купить продукты. В нашей округе аж три Пятёрочки и один несетевой тухлый магазинчик, в который я даже не заглядываю. Я обычно хожу в самый близкий от дома.

Так как у меня все деньги на карточке, я дала маме выручай-карту Пятёрочки, помня, что у меня там баллов скопилось примерно на 600 рублей. Вот,говорю, ей и расплатишься. Теперь я поняла, почему кассиры делаю круглые глаза  и говорят шёпотом: " У вас на карте так много баллов скопилось! Почему вы их не тратите?" (вот с кого надо брать пример работникам Сбербанка,  а не кричать на всё отделение: "Маша, у тебя есть миллион в кассе? Женщина пришла счёт закрывать" )))  Ну копятся баллы и копятся, кому какое дело? Оказалось, что есть.

Мама пришла из магазина, отдала мне пакет с продуктами и карточку. Балов было списано 1080, а покупка была на 108.99 рублей.

И вот, немного оправившись от болезни, вчера я пошла в магазин за продуктами. И решила я изучить чек, чтобы узнать остаток баллов.

А там пишут "Дорогая Людмила Юрьевна!"  Стоп! А я же Марфа Васильевна! Ну, думаю,может мама перепутала мою карту с какой-нибудь покупательницей. Бывает.

Как продавцы Пятёрочки воруют деньги у покупателей (новая схема) Пятерочка, Мошенничество, Кража, Пятёрочка удивляет, Наглость, Длиннопост, Мат

Захожу в личный кабинет, там есть функция "Заблокировать карту", чтобы никто не смог списать твои баллы. Глядь - а баллов-то и нет! Причём списаны они были в тот же день, но в другом магазине.

Как продавцы Пятёрочки воруют деньги у покупателей (новая схема) Пятерочка, Мошенничество, Кража, Пятёрочка удивляет, Наглость, Длиннопост, Мат

Чтобы узнать подробности - звоню на "горячую линию". Изложив всю историю, получаю адрес магазина, где были потрачены мои денежки, который находится на другом конце города. На вопрос, кто мне вернёт мои баллы, сказали - что никто не виноват. Но посоветовали сходить к руководству магазина и посмотреть запись с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить - карта у другого покупателя или её случайно

заменил кассир.



Вооружившись точным временем совершения покупки моей мамой я почапала в свою Пятёрочку. Сразу оговорюсь: с сотрудниками магазина у меня хорошие отношения. Всегда

и без пререканий возвращают разницу, которая отличается в чеке от ценника. Да ещё и спасибо говорят за бдительность.


И стали мы с замдиректора смотреть запись с камер. Вот моя мама идёт с тележкой, вот подходит к кассе,выкладывает продукты, отдаёт карту. И пока мама складывает продукты в пакет, продавщица, аки заправский фокусник, ловким движением руки кладёт карточку в задний карман брюк. А маме выдаёт чужую ( может забытую кем-то) выручай-карту. Мы пересмотрели видео несколько раз, после чего замдиректора только и повторяла:"Ебаный стыд! Какой позор!" Я спросила, а не там ли живёт эта продавщица, где были потрачены мои 554 рубля, на что получила утвердительный ответ. Это же какой надо быть идиоткой, чтобы так спалиться! Извинившись тысячу раз, замдиректора побежала звонить директору. Но так как был вечер пятницы, решили всё отложить до понедельника. Я оставила свои контакты для связи. В понедельник отпишусь, как будут развиваться события.


Как  я предполагаю, карты подменяются, баллы=денежки тратятся, а потом пустые карты идут опять на подмену.


Всем добра, берегите свои денежки!

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1197
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему вывод может быть только один - пиздец. из-за 500 рублей в пятерочке люди идут на мошенничество.

раскрыть ветку (299)
674
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы не ради 500р совсем. А ради довольно крупных сумм натекает. Десяток таких операций проведешь, уже 5к

А внимательных мало

раскрыть ветку (106)
280
Автор поста оценил этот комментарий
О да, десяток операций уже на два срока потянуть бы мог, если объединить это всё в два дела по 2500 рублей в каждом.
раскрыть ветку (78)
152
Автор поста оценил этот комментарий
по идее бонусы не приравнены к рублю нигде, кроме как в правилах магазина, хрен его знает как доказывать финансовые потери, если бонусы начисляются за покупку, недополучение бонусов если только и моралка, бонусы вернет магаз, магаз же катает исковое на сотрудника по ущербу репутации, т.к. штрафовать в данном случае и урезать зп он наверняка не сможет, а материалку не пришить к бонусам наверное
раскрыть ветку (68)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не юрист, но есть «упущенная выгода», звучит, как раз, как надо, для данной ситуации
раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Только это не ук рф, а гк рф. Там замучаешься доказывать, ибо менты с таким не работают.
раскрыть ветку (18)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тю бля, там где менты работают вообще ничего не докажешь - просто найух пошлютъ)
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почему же? При надлежащем оформлении заявления, очень оперативно всё решается.

Разве что, бонусы не монетизированы, так что действительно, как "упущенную выгоду", либо мошенничество оформят.

раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм, но полиция не очень любит рыться в финансовых вопросах, да и тямы часто не хватает.
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такая же инструкция, но по работе с полицией.


Шутки-шутками, но иногда таки нужно приложить и собственные усилия, дабы своего добиться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я предпочитаю держаться от них подальше. Был как-то у них под прессом, слава богу хватило тямы вырваться. Так что знаю что такое "трамвай" и почему так много людей уезжают за "gps-трекеры для буренки". Но дело не в этом, а в том, что нет никакого желания у большинства сотрудников выполнять функции по выявлению правонарушителей, проще заработать палки и золотишко другими методами, данными служебных положением. И потерпевшего крутануть совсем не западло. Оттого и не любят погоняк в русскоязычном мире.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь, будьте добры, инструкцией для полиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего взяли это вдруг? Карта чья ваша,её украли.Или нынче с кражей надо к кому то другому обращаться?

Автор поста оценил этот комментарий
Человек говорил об иске от работодателя, а в ТК РФ регулирующем отношения работодателя и работника четко сказано что работник несёт только материальную ответственность за вверенные ему вещи/ценности например за предоставленный работодателем ноутбук, а вот за упущенную выгоду, потенциальную прибыль и т.д. работник никогда и ни в каком виде ответственности не несёт...
Автор поста оценил этот комментарий
Очень внимательно к составлению искового нужно будет подойти.

Сначала конечно с претензии и досудебки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, проще в прокуратуру с копией в Генеральную прокуратуру.

Быстрее плотва шевелится.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я уже писал такой коммент, но повторюсь. В хуернатуру! Меня однажды мусор (иначе его не назовешь) на ровном месте решил на выезд на встречку раскрутить, на что был автоматически послан. Приезжал в отделение разбираться в неправомерных действиях сотрудника, тамошние мусора поржали и нихуя даже со стульев никто не встал. В суд первый раз мент этот не приперся, также как и во второй, на третий раз пришел и сидел мычал бе-ме и путался в показаниях. По итогу впаяли штраф 5 тыщ, ибо судье тоже похуй. Писал в прокуратуру, усб, губернатору, уполномоченому по правам человека и в спортлото блять. Ответ пришел только от прокуратуры, где ответили что спустили жалобу из областной в местную, а из местной ответили что все заебись, мусор ничего не нарушил. Хотя я прям в заявлении писал несколько статей коап, которые нарушил мент. Так что ваша сраная прокуратура работает только во влажных фантазиях, а в суровой жизни нахуй ты никому не нужен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на что учился...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работа не волк...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, по крайней мере, можете в адекват, справитесь и в Прокуратуру, нет там ничего сложного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отправят по подведомственности и дадут ответ. А срок рассмотрения начнет идти с даты получения полицией по почте. В чем тут выигрыш?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Готов поспорить. Работал в свое время продавцом в одной из сети бытовой техники. Такие махинации с бонусными картами, довольно во многих компаниях, приравниваются к незаконному обогащению за счет организации. За это они имеют право уволить по статье, но обычно по собственному желанию предлагают уйти, а если уж сотрудник сильно упирается, могут и за мошенничество предъявить. Сталкивались с такими индивидумами, которые любили таким образом бонусы в рубли превращать, увольняли сразу. Для начала предлагали по собственному желанию, а если сотрудник вставал в позу, то сразу по статье. Но были и исключения, которые раскаивались в содеяном и лишались 100% премии.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если считать, что украли не деньги а вещь? Карта - вещь, стоимость которой соответствует бонусам на ней. Потратили бонусы = уменьшили стоимость украденной вещи.

Тогда получается примерно как если бы украли, например, телефон и сломали его.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Карта "Выручай-ка" не является собственностью клиента.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, как и 100% банковских карт и что с того?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С того то, что предложенный путь с заявлнием на кражу имущества ПОКУПАТЕЛЯ и нанесения ущерба его имуществу - уже не прокатит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только магазин их продаёт... Попахивает мошенничеством

Автор поста оценил этот комментарий

Карта принадлежит магазину.

Автор поста оценил этот комментарий
Телефон был бы умышленным повреждением имущества, с картой хз.

Упор нужно делать имхо на восстановление бонусов в досудебном порядке через претензию + запросить слегка сверху бонусов за моральные страдания.

Пусть там уже магаз бодается с кассиром сам. (ИМХО)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль тоже является БИЛЕТОМ БАНКА РОССИИ, а не вашими/нашими деньгами. Но нам начислили за наши труды зп, и мы имеем право ими распорядиться как считаем нужным (в рамках законодательства и возможно морали)
баллы - это подарок, тоже имеет материальную ценность
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не не не, билет банка россии это бумажка ЦБР, а не сраной пЕтёрочки :)

я кстати все хотел найти точное определение рубля в законодательстве и помойм не нашел)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что та бумажка, что это, разная ценность, разная степень обеспечения, но тем не менее и то и другое не наше, мы лишь временные пользователи/держатели этих бумажек
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То о чём ты говоришь сделано для того, чтобы какие-то "умники" (фальшивомонетчики) были наказаны, если попытаются подделать денежные знаки той или иной страны. Потому что если бы деньги не были "билетами банка России" (или другой страны), то это привело бы к проблемам:
1) Если твоя купюра потрепалась, стала некрасивой (но сохранила 51%) у тебя бы никто не хотел её принимать, и ты бы шёл с ней нахуй.
2) Они попросту должны быть обеспечены кем-то. И желательно не ноунеймом вроде тебя, который может поставить зуб, а кем-то посерьёзнее. Например, государство вполне себе подойдёт. Это нужно для страховки всех лиц, которые в своих сделках используют деньги.
3) Государство не могло бы тогда контролировать деньги (не было бы права), их оборот, их выпуск, не могло бы утилизировать потрёпанные банкноты (которые из п.1 мало кто бы хотел брать), давая взамен нормальные.
4) Фальшивомонетчики бы могли выпускать похожие деньги и ничего бы им не было. См. п. 2, п. 3, т.к. они связаны.

Это, естественно, не всё. Твоё негодование, тем не менее, неясно. Плюс много больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть определение рубля. В статье 75 Конституции Российской Федерации: "Денежной единицей в Российской Федерации является рубль".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, билет банка россии == российский рубль или нет ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один билет может быть номиналом и в 500 ₽.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"ты понел", не прикидывайся)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,да с вашими бы юридическими знаниями да на практике бы что то показать,а не тут,цены бы не было...

Автор поста оценил этот комментарий

Доллар США тоже бумажка Федеральной Резервной Системы PLLC, но монетизируется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На долларе есть подпись секретаря казначейства. По сути своей это что-то типа передаточной надписи, индоссамента. А тот, кто подписал (секретарь от имени федерального казначейства), - обязуется принять эту бумажку к оплате и выдать за неё некие материальные ценности (предполагается, что видимо эквивалентное количество золота из хранилищ). На евро тоже подпись есть. На рублях - подписи (передаточной надписи) НЕТ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А секретарь-то дохлый!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 рубль == 10 баллов
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
true
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какова доказательная база?Вот я вам например говорю что 10000 баллов-это 1 рубль.Как Вы будете в гражданском производстве,а это будет именно гражданское судопроизводство доказывать свою правоту?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусы это скидка, не является материальной выгодой. Вот например в обоснование разъяснение Минфина по бонусной программе РЖД


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 апреля 2012 г. N 03-04-06/6-84

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ОАО по вопросам налогообложения доходов, возникающих при предоставлении организацией, занимающейся железнодорожными перевозками, скидки в стоимости билетов за счет баллов, начисляемых за предыдущее приобретение билетов, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.


Как указывается в рассматриваемом письме, в соответствии с программой лояльности при приобретении железнодорожных билетов физическим лицам начисляются баллы, за которые впоследствии предоставляются скидки при оплате билетов указанными лицами.


1. Налог на доходы физических лиц.


Пунктом 1 ст. 210 Кодекса предусмотрено, что при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, а также доходы в виде материальной выгоды.


В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 211 Кодекса к доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, относятся, в частности, полученные им товары, выполненные в его интересах работы, оказанные в его интересах услуги на безвозмездной основе.


В данном случае условием получения скидки в стоимости железнодорожных билетов (или непосредственно билетов) является предыдущая оплата физическими лицами билетов в организации, занимающейся железнодорожными перевозками, то есть получение скидки в стоимости билета (получение самого билета) за начисленные баллы можно рассматривать как скидку с цены, предоставляемую физическим лицам, регулярно приобретающим билеты в организации, занимающейся железнодорожными перевозками.


Получение скидки при оплате билетов (получение самого билета) в организации, занимающейся железнодорожными перевозками за баллы, начисляемые за предыдущее приобретение билетов, не является доходом физических лиц, так как физические лица должны осуществлять расходы по оплате проездных билетов в организации, занимающейся железнодорожными перевозками, для получения таких баллов.

Автор поста оценил этот комментарий

В правилах участия указаны, что Один бонус=одному рублю,т.е в суде полагаю увяжут финансовые потери, грубо говоря 30 бонусов=1 яблоко=30 рублям.Так что ей ,товарищи,пиздец!

Автор поста оценил этот комментарий
по идее бонусы не приравнены к рублю нигде

вот именно! они идут как скидка. Их в принципе нельзя приравнять к рублю потому что это уже производство магазином "своих" денег, а это уже незаконно, свои деньги делать нельзя. Хотя может к мошенничеству можно пришить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это сто пудов, у нас вообще в обороте никаких ни бонусов, ни баллов, ни спасибо не может быть кроме рубля рф. По этому никто и не пишет, что это рубли, а единицы, эквивалентные n-ному кол-ву рублей скидки при покупке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это верно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, и пострадавшей стороной тогда является магазин, ему и заявлять о мошенничестве, а не клиенту. А магазину это нафиг не нужно, рационально просто уволить сотрудника (основания для разрыва ТД по статье налицо). То же самое и касательно интерпретации как кражи самой карты: даже в отрыве от определения стоимости похищенного имущества, что тоже та еще проблема, карта — собственность магазина, а не покупателя.


Короче, клиенту не на что заявлять иначе, чем поступил автор поста — проинформировать сам магазин о действиях сотрудника. Автор молодец.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А как же кража карты как собственности ? Карта то именная, факт зафиксирован.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Карта в 90% не принадлежит клиенту, как носитель информации заказчика.

Обычно, соглашаясь с правилами, ты соглашаешься вернуть карту по первому требованию и вообще чуть ли не жопу подставить если что, конечно обычно этого не происходит, но все же.

Это типа ИХ ключ к ТВОЕЙ информации, хранящейся у НИХ в системах.

Как-то так.

Человеческая айпадоножка, соглашаться не читая :)

Автор поста оценил этот комментарий
Только дела не будет никакого. Украли не реальные деньги, а балы
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Балы, красавицы, лакеи, юнкера-а-а...

1
Автор поста оценил этот комментарий

в том-то и прикол. это не деньги, а скидка. никаких сроков. юр. лицу пятерочки прямая дорога в суд, ГК РФ. И хрен оно там что докажет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

159 УК РФ запросто. Мошенничество как есть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хуяпросто.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.


За баллы не купишь товар. Хоть рубль, но нужно доплатить. Таким образом, баллы - скидка, специальные условия. А товар она покупала. А карта принадлежит не покупателю, а магазину.  И баллы тоже. Прямая дорога в суд, мимо полиции.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то купишь. я расплачивался баллами, когда сумма покупки меньше количества баллов. не взяли ни рубля.

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть полиция и прокуратура решит? Или мы за самосуд?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я лично за суд (который суд, т.е. законный способ отстоять свои права). но решать то не мне, а директору конкретной пятерочки. перспектив судебных - ноль.


Полиция? "украденные" 500 рэ со скидочной карты? ))))))))))) ну-ну. наивный вы наш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Милсдарь, я ведь не навязываю вам лично мои способы решения проблем. И никоим образом вас не дифференцирую.


Вы вправе поступать так, как сочтёте нужным.

134
Автор поста оценил этот комментарий
- Что же вы, Родион, старушку из-за десяти копеек убили?
- Не скажите... 10 старушек - рубь!
78
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, большинство не пойдет разбираться, где его карта.


Я, например, однажды оставил карту в 5ке на кассе. Там было рублей 60, и я не стал специально идти в магазин, а просто при случае - через пару недель - приобрел новую.

Но когда я зашел в личный кабинет, чтобы привязать номер телефона к новой карте и заблокировать старую, то обнаружил, что через какое-то время после "утери" моей карты на неё начали приходить бонусы с покупок. То есть вполне возможно, что эту карту кассир кому-то подменила на чужую, с бОльшим количеством баллов, и этот человек теперь копит бонусы уже на моей карте. Не будет же кассир копить добровольно на мою карту.


Но я тогда это не понял, только сейчас осознал.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусы без карты можно списать кстати

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карта записана в телефон (штрих-код), но при списании баллов, попросили карту и проводили магнитной лентой
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У Пятака есть приложение. По штрих-коду в нём можно и начислять, и списывать. Пару дней назад одна кассирша заявила, что ей для списания карточка нужна, но потом внезапно оказалось, что не нужна. Причём утверждала, что видимо это не давно стало возможно. Хотя я так списываю минимум месяца 2.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На моих глазах в кассирша требовала у мужика карту, когда он показал штрих-код в телефоне, потом позвала главную, та показала как списывать. У меня нет выручайки, но я теперь точно знаю, что можно баллы начислить без самой карты, а лишь через приложение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня тоже требовала одна, но я ей предложила сначала попробовать без карты списать. Она немного поистерила, попробовала, и (о, чудо!) всё получилось.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дала?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли меня, внучек, расстреляли.

Автор поста оценил этот комментарий

неинформированность кассира, не обязательно злой умысел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, спасибо. Только этот факт ситуацию не меняет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бонусная карта пятерочка от почтабанк, впервый раз когда показывал тоже проводили магнитной лентой при этом баллы не засчитывались, они сами не знают как пользоваться. Но я уже 3месяца пользуюсь только через мобильное приложение, карту ниразу не просили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. Карты Эльдорадо тому пример.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже думаю, а в чем собсно проблема. В 5ерочку практически не захожу, но еарта эльдорадо и мвидео есть. И я ими пользуюсь не вынимая из кармана. Достаточно назвать номер мобильного на кассе и после прочитать смс-код кассиру. Все. Скидка просчитана, баллы списаны. За саму покупку начислятся в течении 2 недель.
Автор поста оценил этот комментарий

так переоформи эти бонусы на новую карту ))

Автор поста оценил этот комментарий

Ее наверное совесть замучила

13
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно скопировать штрих-код в телефон,в приложение типа кошелек,или Самсунг пей,эпл пей.Кстати,я понял почему когда я даю им телефон,а не карту,считывают они с кислой миной всегда..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня пыталась телефоном оплатить, так и не получилось! Добавила карту, всё ввела, пин-код для блока придумала, и нифига, опять требует добавить карту заново. Чё делать то надо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пятерочкино приложение?У меня просто в Самсунг пее оно,просто сканируют штрих
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не я в аптеке Алия пыталась , не поняла что надо включить и какое приложение загрузить вообще)))
16
Автор поста оценил этот комментарий
денег нет, держатся как могут бл
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Баллы крутятся, продукты мутятся
4
Автор поста оценил этот комментарий
- Ну, и что. что за копейку? Сто бабулек - рубль.

(с) Раскольников.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

их было 28 за последнюю неделю!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

и где кассир наберет этих подменных карт в таком количестве, чтобы периодически лошать бабулек?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карта бесплатно выдаётся при покупке от ХХХ рублей.

У меня "своих" две штуки (не пользовался ни разу, дома валяются) и регулярно предлагают получить ещё, я отказываюсь. Собственно говоря, когда я отказался, ничто не мешает "пробить" новую карту, которая потом на подмен пойдёт.

61
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 карточки в день и уже можно отлично питаться и вообще не тратиться на еду. А в случае чего можно всегда обвинить покупателя, что он вам другую карточку дает или извиниться, что случайно перепутали.

Единственное узкое место тут - это камеры, которые всегда смотрят на работу кассиров.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сообщника нужно иметь, и пофиг на камеры. а если договориться с выкладкой и складом, и вступить в сговор с завмагом, можно ежемесячно выносить весь товарный запас пятерочки. вот здорово то как )))

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще договорится с поставщиками,Министерством Сельского Хозяйства и с Минфином,то тут открываются офигительные горизонты

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сразу Улюкаев на ум приходит. 2 ляма и колбаски... сразу видно, откуда чувак начал )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на 8 лет корзинки то колбасной не хватит боюсь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это для души ... на 8 лет есть оффшор. писали же.

Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, еще между минсельхоз и магазином есть водитель фуры. С ним можно договорится, чтобы он остановился пописать в глухом лесу за 3 кило картошки. Еще есть главный склад, есть куча терминальных складов. Гайцы, наконец))) Остановили нас с другом однажды, мы цветы к 8 марта везли в другую область. "А дайте букетик, да разойдемся с миром". Ну правда пошли гайцы к хую собачему, но ситуэйшн был.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водилы сами тащут

Автор поста оценил этот комментарий

А ты не так то прост,как мне показалось с начала......

126
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что под топом.


@CTporaR, давай пост перетащим в сообщество Антимошенник! Пост прочитает больше заинтересованных людей, никуда пост из Горячего не пропадёт.

раскрыть ветку (52)
55
Автор поста оценил этот комментарий

давайте перетащим, только я не знаю как это делается

раскрыть ветку (49)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Тоже пятерка рядом с домом, тоже карта была....но! У нас 10 баллов равны ОДНОМУ рублю. Картой по началу пользовался, но когда понял, что эта скидка копеечная получается, а наценка на продукты гораздо выше чем в гипер магните и получается только себе в ущерб покупать в пятерочки, просто выкинул карту. Вопрос...вы уверены что у вас 1 балл это 1 рубль? Или у нас в городе тоже обман?

раскрыть ветку (45)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, что 1 рубль= 10 баллам. Но у меня выбор из магазинов поблизости - только три Пятёрочки)))

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая @CTporaR, а знаете КАК себя обезопасить?

Обычным маркером распишитесь по всей карте. И всё.


Здесь, конечно, уже опоздал совет, но пригодится в дальнейшем.

Автор поста оценил этот комментарий
А лучше завести копию карты в телефоне с помощью приложений по типу "stocard" и т.д. Тогда вы даже в руки телефона продавщице не даете.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Пятерки есть приложение, где есть виртуальная карта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендую.


Немного недоработано в РФ законодательство на предмет мошенничества с электронными системами облигаций, бонусы в том числе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У всех 10 баллов - это 1 рубль.
А вкупе с 2% Спасибов от Сбера, и возможности их тут же в пятерочке тратить - нормально получается.

раскрыть ветку (39)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В пятерочке потратить эти сраные "спасибо" можно только если карта у вас социальная, все остальные мимо. Да и откуда 2% то?
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, с серой сберовской не берут спасибы, только с социальных всяких

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в аптеке трачу спасибо. 50% чека можно оплатить бонусами. Во время простуды очень выручает!(С любой карты сб)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о пятерочке именно, они только с социальными работают.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем обязательно на продукты спускать? Я на Озоне всякие ништячки за спасибо беру.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в Столетове косметические ништяки )

Автор поста оценил этот комментарий

Со своей молодежной трачу нормально.
2% при покупках от 350 рублей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, может молодежная относится к социальным или в разных городах по разному, но в спб только так как я выше отписал. А по поводу "спасибо" - сбер начисляет 0.5% на один чек. Есть магазины в которых повышенный процент вплоть до 30, но пятерочка не в их числе. Все это быстро гуглится. Про 350 рублей так ничего и не нашел собственно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за 2 процентов спасиба? Я почта карту сделал, чтоб больше бонусов получать
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Со всех покупок по карте сбера получаешь 0,5 бонусами "спасибо", а в Пятерочке от 350 рублей если покупаешь, то 2%.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кэш бэк сбербанка там называется, но спасибо к рублю тоже не 1 к 1 конвертируется. У банка Москвы есть карты с хорошим кеш бэком, но там нужно тратить определенную сумму в месяц.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Везде 1 спасибо = 1 рубль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 1к1 в пятерке во всяком случае. При покупке от 500 рублей можно израсходовать баллы спасибо, но их должно быть больше 500 баллов. 1 балл спасибо - 1 рубль
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков хороший кэшбэк дает, да и обслуживание бесплатное - надо просто больше 30000 на карте держать.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков раз в 3 месяца меняет категории. Поэтому толку от их кэшбэка нет, если та не завсегдатай кабаков и бутиков.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькофф меняет только категории повышенного кэшбэка. Постоянный кэшбек в 1% с суммы покупки на все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1% - это ерунда. Интересен прежде всего кэшбэк на категорию, по которой значительные траты. Например, топливо или супермаркеты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Мне просто нравится, да и я ведь не навязываю имхо.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно вам нравится? Что кешбэк у вас, пр сути, 3/4 года не работает?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде на категории повышенный кэшбек, а на остальные товары всегда 1%.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так смысл именно в повышенном, какой толк от 1%? Мышиная возня, не более.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если используешь бонусную карту, спасибо не начисляются же

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Начисляются вроде же?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, извините, была не права. Сейчас перепроверила, всё начисляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает... Вы извинились, всё нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такая информация?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то где-то вычитала, что при применении карт лояльности бонусы спасибо не начисляются. Сейчас перепроверила, оказывается, начисляются.

6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, помогите человеку с переносом

6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можешь помочь?

Автор поста оценил этот комментарий
А главное поудобнее взяться за последние и первые слова и изо всех сил тащщщить!
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублёв с ОДНОГО покупателя. За 1 день.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых это в крови.

раскрыть ветку (113)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вот обмен веществ. Кровь из кишечника разносит вместо полезных веществ говно по всему тупому организму.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слабоумие и отвага.
Как то работая у оператора сотовой связи одна девушка спиздила карты оплаты и... тадамс! положила СЕБЕ на номер телефона несколько тысяч. Сб искало не долго)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сводки от службы безопасности нашего ритейла

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранный гражданин совершил административное правонарушение. Далее его депортирует МВД (ибо административки для этого хватит и одной), или он выезжает сам, т.к. пропало основание для его нахождения на территории РФ (работа, уволили). В чем тут новость?

5
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше азырбаев сменит 1 букву в паспорте у себя на родине и снова въедет на территорию РФ, устроиться работать в вашу же сеть и, возможно, опять сопрет у вас хлеб. ибо вы (ритейлеры) жадные ребята и экономите на кадрах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мы. для кадров грузчиком нанимается компания аутсорс, которая в свою очередь  нанимает работников. Это в любом ритейле так.

Любая должность чуть выше  грузчика  берется часто в штат компании. ХОТЯ И НЕ ВСЕГДА.

Есть и кассиры  аутсорс, и работник торгового зала аутсорс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ашане вроде как часть кассиров на аутсорсе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, и в пятерке, и в каруселе. Поэтому и оговорился что не всегда все сотрудники в штате. бывает что половина из них - аутсорс.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Карта сканируется из рук или вообще с экрана мобильника по штрихкоду - зачем отдавать то в руки?
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

это где так? у нас во всех пятёрках бонусные карты они проводят через сканер на кассе сами

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже считывают с экрана телефона, который в руках. Это им не так удобно- быстрее провести через "стационарный" сканер, чем взять в руки ручной сканер штрих-кодов) но он есть на каждой кассе, присмотритесь, по левую руку кассира) так что ставьте приложение на телефон) это очень удобно) в ЛК никто не заходит, а в приложение- почему бы и нет, а там и все истории покупок и цены за них. Зачем вчитываться в чек, если то же самое можно прочитать с телефона, пока складываешь пакет?)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас январские чеки есть? У меня ошибку выдает.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обнови приложение

Автор поста оценил этот комментарий
Проверила, показывает
Автор поста оценил этот комментарий
нфс модуль нужен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приложение для считывания таких магазинных карт я юзаю с выключенным нфс, следовательно, нет, не нужен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку