Как продавцы Пятёрочки воруют деньги у покупателей (новая схема)

Не так давно читала на Пикабу истории продавцов Пятёрочки, да и других сетевых магазинов, какие схемы они используют при обогащении за счёт магазина (ну и фиг бы с ними - пусть магазины со своими сотрудниками сами разбираются). Но на этой неделе я стала участницей истории, когда продавцы воруют у покупателей. Да, меня обворовали.

И схема - не придерёшься, если бы не моя дотошность и глупость воришки.

Хочется предупредить обычных покупателей, таких же как я сама, и показать схему воровства денег.

На этой неделе я так приболела, что не могла выходить из дома. Когда меня навестила мама, я попросила её сходить в магазин и купить продукты. В нашей округе аж три Пятёрочки и один несетевой тухлый магазинчик, в который я даже не заглядываю. Я обычно хожу в самый близкий от дома.

Так как у меня все деньги на карточке, я дала маме выручай-карту Пятёрочки, помня, что у меня там баллов скопилось примерно на 600 рублей. Вот,говорю, ей и расплатишься. Теперь я поняла, почему кассиры делаю круглые глаза  и говорят шёпотом: " У вас на карте так много баллов скопилось! Почему вы их не тратите?" (вот с кого надо брать пример работникам Сбербанка,  а не кричать на всё отделение: "Маша, у тебя есть миллион в кассе? Женщина пришла счёт закрывать" )))  Ну копятся баллы и копятся, кому какое дело? Оказалось, что есть.

Мама пришла из магазина, отдала мне пакет с продуктами и карточку. Балов было списано 1080, а покупка была на 108.99 рублей.

И вот, немного оправившись от болезни, вчера я пошла в магазин за продуктами. И решила я изучить чек, чтобы узнать остаток баллов.

А там пишут "Дорогая Людмила Юрьевна!"  Стоп! А я же Марфа Васильевна! Ну, думаю,может мама перепутала мою карту с какой-нибудь покупательницей. Бывает.

Как продавцы Пятёрочки воруют деньги у покупателей (новая схема) Пятерочка, Мошенничество, Кража, Пятёрочка удивляет, Наглость, Длиннопост, Мат

Захожу в личный кабинет, там есть функция "Заблокировать карту", чтобы никто не смог списать твои баллы. Глядь - а баллов-то и нет! Причём списаны они были в тот же день, но в другом магазине.

Как продавцы Пятёрочки воруют деньги у покупателей (новая схема) Пятерочка, Мошенничество, Кража, Пятёрочка удивляет, Наглость, Длиннопост, Мат

Чтобы узнать подробности - звоню на "горячую линию". Изложив всю историю, получаю адрес магазина, где были потрачены мои денежки, который находится на другом конце города. На вопрос, кто мне вернёт мои баллы, сказали - что никто не виноват. Но посоветовали сходить к руководству магазина и посмотреть запись с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить - карта у другого покупателя или её случайно

заменил кассир.



Вооружившись точным временем совершения покупки моей мамой я почапала в свою Пятёрочку. Сразу оговорюсь: с сотрудниками магазина у меня хорошие отношения. Всегда

и без пререканий возвращают разницу, которая отличается в чеке от ценника. Да ещё и спасибо говорят за бдительность.


И стали мы с замдиректора смотреть запись с камер. Вот моя мама идёт с тележкой, вот подходит к кассе,выкладывает продукты, отдаёт карту. И пока мама складывает продукты в пакет, продавщица, аки заправский фокусник, ловким движением руки кладёт карточку в задний карман брюк. А маме выдаёт чужую ( может забытую кем-то) выручай-карту. Мы пересмотрели видео несколько раз, после чего замдиректора только и повторяла:"Ебаный стыд! Какой позор!" Я спросила, а не там ли живёт эта продавщица, где были потрачены мои 554 рубля, на что получила утвердительный ответ. Это же какой надо быть идиоткой, чтобы так спалиться! Извинившись тысячу раз, замдиректора побежала звонить директору. Но так как был вечер пятницы, решили всё отложить до понедельника. Я оставила свои контакты для связи. В понедельник отпишусь, как будут развиваться события.


Как  я предполагаю, карты подменяются, баллы=денежки тратятся, а потом пустые карты идут опять на подмену.


Всем добра, берегите свои денежки!

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.