Как болеют обычные люди. Как болеют люди с коронавирусом

Как болеют обычные люди. Как болеют люди с коронавирусом Вокруг света за 80 дней, Коронавирус, Перевод, Болезнь, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
649
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые вирусы, например бешенства, и токсоплазмы вызывают у носителей желание распространять болезнь, типа как в фильмах про зомби апокалипсис, правда в случае с коронавирусом это простая тупость носителей

раскрыть ветку (151)
441
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тупость носителей, это во первых долгий инкубационный период, во вторых заразность в этот период, в третьих новый год.

раскрыть ветку (96)
371
Автор поста оценил этот комментарий

А в-четвёртых, то что симптомы как у простого орви. Что многие из пикабушников прям бегут при соплях и кашле в поликлинику?

раскрыть ветку (79)
370
Автор поста оценил этот комментарий

я иду в поликлинику, только если у меня по тяжести, что-то типа перелома жопы

раскрыть ветку (30)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я иду в поликлинку, врач осматривает меня и выписывает направление в морг.

раскрыть ветку (24)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я иду в поликлинику, врач выдаёт мне монету для Харона
раскрыть ветку (16)
110
Автор поста оценил этот комментарий

У вашего врача есть деньги?

раскрыть ветку (6)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Ему Аид выдает за выполнение плана по душам.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Души то небось гомеопатические?..
так сказать не души, а душонки...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо говорить "Мертвые души".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тело:100кг, Мозг:300г, Концентрация души:00000,3мг
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аид выдаёт 2 монетки, а врач берёт себе откат)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза по 10 коп.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой врач. Надо две. На второй глаз.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

может у него только один...

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У Одина тоже один, сколько монет ему должен заплатить Харон?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, дилемма - с одной стороны с какого перепугу Харон ему платить должен, если обычно наоборот, с другой стороны Один - бог, если ему захочется - придётся платить и ему, эти древние боги - гопники чистой воды
7
Автор поста оценил этот комментарий

две монеты, расценки вроде не менялись, хотя не знаю как с инфляцией.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и тот - шоколадный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм шоколадный торт...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, монету клали в рот, одну
Автор поста оценил этот комментарий
Ему на шоколадный положить и готово. Главное - защита тылов!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я иду в поликлинику врач говорит что если я в состоянии ходить то почему пришел к нему, а не пошел на работу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так начальник считает, если ты можешь ходить, то ты нихера не болен. В итоге все сидят с соплями и кашлем на работе и заражают друг друга.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная обстановка. А главное работоспособность у всех повышена. Ну а если серьезно, надо подумать о себе, от ОРВИ и гриппа бывают нехилые осложнения, так что потом всю жизнь не расхлебаешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Доктор сказал - в морг, значит в морг!"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе. На тебя хотя бы бумажку тратят. Мне просто говорят попить арбидола.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Походу ваш врач гугл доктор.
Автор поста оценил этот комментарий

перелома жопы

Это когда жопа пополам переломилась?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По горизонтали

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько букв?
Автор поста оценил этот комментарий

Даша?

50
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил в поликлинику полторы недели назад с тяжким состоянием. Им. Тупо. Поебать. Все, что можно сказать. 3 раза за это время был на приёме, состояние не улучшалось, но мне максимум горло посмотрели. До сих пор не совсем здоров.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вообще  приехали с ребенком в больницу с анизокорией, нас запихали в инфекционку на всякий случай. Там мы что-то подцепили и нас с температурой 40 отправили домой врача вызывать.  Чем мы болели никто и не проверял, горло глянули и всё.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда дома слегла с пневмонией и при температуре 40 вызвала скорую, мне врач вколол нурофен, похлопал по плечу и сказал выздоравливайте. А вы говорите короновирус)))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Симптомы не как у орви. Все начинается с сухого кашля, затем лихорадка и заметьте никаких соплей.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А на сайте Росздравнадзора другие...

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

Чувство усталости

Затруднённое дыхание

Высокая температура

Кашель и / или боль в горле

Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

Если у вас есть аналогичные симптомы, подумайте о следующем:

Вы посещали в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?

Вы были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?

Если ответ на эти вопросы положителен - к симптомам следует отнестись максимально внимательно.

раскрыть ветку (14)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Сука меня от второго вопроса бомбит пиздец. Я только из окея пришел, там ебаных 1000 человек, в метро вагон вообще проходной двор. Да я ебу кто из них из уханей вчера вернулся!
А да, ещё у меня ИМОП неподалеку, поэтому китайцев на районе миллиарды.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а я в аэропорту работаю. каждый день как лотерея. сижу на больничном и думаю, температура поднялась слегка, мне пора вызывать скорую или ещё можно подождать, вдруг все ок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая летальность в три процента и то, что в больничке можно хуй знает что подцепить я-бы дома лечился

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулась вчера из Армении (поездка была на 3 дня всего), но тогда же примерно к ним первый заразный с Ирана прилетел. Кашель есть частенько,так как я астматик. Температуры, правда, нет. Вопрос: паниковать? Зная нашего терапевта, она дома оставит на больничный, скорее всего. Анализы вряд ли отправят делать, маловато симптомов.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любой орви или грипп это сопли. А короновирус без соплей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не любой. я часто грипую без соплей. горло и мышцы с суставами ломит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пф... Много раз было из симптомов только сухой кашель.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если побегут в поликлинику, то я сомневаюсь, что им там кто-то поставит диагноз "коронавирус", ОРВИ и напишут, и никто даже не узнает, болел он коронавирусом или нет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже диагноз грипп не встречала ни разу. Какой уж там коронавирус.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к слову ОРВИ это острая респираторная вирусная инфекция. И Covid-19 это и есть ОРВИ. Как и другие гриппы. А короновирус это тип вируса, их огромное множество, а этот называется Covid-19.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, маловероятно, что в поликлинике будут делать тест на коронавирус, и напишут в карточке "Covid-19", отправят в карантин, обследуют родственников, спросят, где был. Ну по крайней мере у меня такое впечатление от наших поликлиник, что напишут "ОРВИ", пропишут Арбидол и до свиданья. И все заболевшие "Covid-19" не будут в курсе, что они им переболели.
23
Автор поста оценил этот комментарий

коронавирус и является ОРВИ

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но не простая

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А золотая

5
Автор поста оценил этот комментарий

а ГРИПП это простая ОРВИ? Что делает вирус группы ОРВИ не простым? Если грипп А мутирует, то такую же панику поднимут. Тот же самый свинной грипп это ближайший родственник испанки просто слегка мутированный. Тут аналогично было известно около 30 коронавирусов и 8 из них считались опасными  , один мутировал и оп их уже на 1 больше.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Много ли поликлиник, которые способны отличить ГРИПП, ОРВИ от коронавируса? Я 2 недели назад простудился, пришел в поликлинику с температурой, отсидел в очереди 3 часа, пока не нашлось свободного окна между талонами (запись через госуслуги к терапевту только через 2 недели, а там или ишак сдохнет, или простуда закончится, или сам сдохнешь).


Записали ОРВИ, выписали парацетамол, анаферон, полоскания и еще какую то хуйню, я даже не читаю эти рецепты, один хрен при простуде чай и парацетамол/ибупрофен при высокой температуре, что в домашней аптечке найдется. Напоминаю, это было 2 недели назад, когда страшилки насчет коронавируса уже дошли до всех.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дежурного терапевта не было? Не то чтоб он коронавирус определит, но хоть не сидеть 3 часа

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если под дежурным подразумевается терапевт, который сидит и ждет тех, кто не записался через госуслуги, то конечно нет. Есть обычный терапевт, к которому при простуде попасть проблема, как я написал выше нужно сидеть в приемной и ждать пока возникнет окно между записавшимися через госуслуги. Или записываться через госуслуги через 2 недели, а тут и простуда пройдет. Если бы не больничный, я бы вообще не ходил, но с температурой 38-39 тяжело работать, да и добираться по полчаса за рулем, когда голова не соображает - риск.


Собственно поэтому я и не люблю ходить по врачам — кроме меня таких еще пяток человек, которые кашляют, чихают и хрен его знает каких еще вирусов там нахватаешься за часовые ожидания. 

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то ерунду вы говорите. Есть дежурный терапевт, который принимает либо по живой очереди, либо по талончикам электронной очереди. Если вы заболели и вам надо открыть больничный, то вам к нему, а не по записи через госуслуги. Если у вас температура, то на кой черт вообще переться в больницу? Надо вызывать врача на дом. 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас, без шуток, что у вас есть дежурный терапевт. У нас их всего двое, распределенные по домам, и если один заболел или в отпуске, то у второго полный коллапс, без электронной записи соваться бесполезно и приходится неделю за свой счет брать если не в состоянии работать. Или ехать на работу если температура не слишком высокая, зависит от того, насколько нужны деньги.

Насчет по домам - один хрен больничный не выпишут и на следующий день идти и сидеть ждать окна между записавшимися. Возможно, то что я пишу для кого то звучит дико, но не все живут в крупном городе, где есть дежурные врачи, травмпункты и т.п. От моего дома до травмпункта например 20км, и со сломаным пальцем скорая не приедет. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты живешь  в маленьком населеном пункте, то смысл приплетать коронавирус, если его и в крупных городах то толком нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там уже диагноз, про добираться за рулём
5
Автор поста оценил этот комментарий

А оцилококцинум не прописали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад прописывали, потом как то перестали. Сейчас при любом чихе кагоцел и анаферон пихают.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было покашлять взяться за лоб и громко сказать: «эх, я в Ухань летал», сразу бы прошли к доктору.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соплей нет как раз при короне))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бежать, там тебя положат вместе с больными короновирусами и окажется что у всех там короновирус включая тебя (даже если его небыло)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насморка кстати вроде нет в симптомах короновируса

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут такое, если ты был в неблагополучном, с точки зрения ипедимеологической ситуации, регионе, то думаю при первом же чихе побежал бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, лихорадка это как у ОРВИ

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не бегу в поликлинику, так как там все кашляют и в соплях. А для врача телефон есть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 недели назад зашел в поликлинику, направление взять. Вернулся домой - вечером потекли сопли и начался кашель. Вот уже две недели теперь болею.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то по хорошему так и надо. Во первых уйти на больничный, а не хуярить на работе как идиот, убивая себя и заражая всех. Во вторых, самолечение зло. В третьих, мало ли что у тебя там.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну там не совсем простое ОРВИ. Кашель не продуктивный, насморка почти нет, высокая температура.
Автор поста оценил этот комментарий
Насморк не симптом коронавируса
78
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые китайцы сидели дома и не высовывались, зная, что _могут быть заразны_, так как летали домой на новый год. В итоге оказались здоровы. В чем проблема зная, что ты был в опасном регионе, посадить себя в карантин или хотя бы максимально стараться ограничить контакты? Если ты знал об опасности региона, конечно

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный человек так бы и сделал. Проблема в количестве долбоёбов.
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всех с работы так просто не отпустят
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Но начальники с последних моих двух мест работ наоборот сами отправляли домой без разговоров любого, у кого сопли были верёвками и частый кашель. Аргументировали тем, что все сидим в одном офисе или так или иначе контактируем с остальными работниками (находящимися вне оного), и им нафиг не надо, чтобы из-за одного подобного сопливого "работяги" слегли все...

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... точно? Стоит только обмолвиться, что прилетел со страны где вирус этот, и тебе не то, что отпуск дадут - билет купят, чтоб улетел туда снова))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бери больничный, и вообще ты ещё вчера был уволен
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком основании не ходить на работу, если симптомов (ещё) нет? Дети не пойдут в школу из-за чего? Конец четверти, контрольные работы

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если работа позволяет - работать из дома. Если нет - да, больничный. Многие работодатели адекватные и понимают что лучше сотрудник дома посидит чем весь офис (как минимум) сляжет потом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто даст больничный без симптомов? Мне после операции больничный не сильно хотели давать, потому что "пластика" (ага, сшивали мышцы, неделю нельзя сидеть, полупостельный режим).

Да и мало кто согласится лишиться части зарплаты из-за возможного (но не обязательного) инфицирования (даже имея стаж сто лет, вы всё равно на больничном получите денег меньше, чем зарплаты, особенно в январе-феврале).

Это просто - вот так взял и написал, как надо. А вот как этот идеал в реальность вписать? Далеко не все могут вот так взять и две недели работать из дома.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Карантин оплачивается как обычный больничный лист? Ипотека сама себя не оплатит.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На карантин в детском саду, например, мне давали официальный больничный
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не будут пугать, что "группа взыскания выезжает по вашему адресу".

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Карантин по короновирусу оплачивается как обычный лн
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работодатель не поймет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что готовы встретиться с ним лично и рассказать, как важно для вас соблюдать карантин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он чхать на это хотел) только из Китая прилетел)

Ps ситуация гипотетическая.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зараженный коронавирусом казахстанец сбежал от врачей в Южной Корее


"По словам сотрудника полиции, два дня назад казахстанцу сделали тест на COVID-19. Сегодня пришли результаты проверки, которые подтвердили наличие коронавируса", - говорится в сообщении.


Однако мужчина после сдачи тестов вышел в туалет и сбежал. Санитарные врачи обратились в полицию с просьбой найти его.


В полиции отметили, что беглец ранее жил в городе Гунпо и недавно переехал в Ансонг.


https://www.interfax.ru/world/697600

Иллюстрация к комментарию
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупость? Ничего, что инкубационный период до 14 дней, в течение которых ты можешь и не знать, что болен?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

До 27 дней

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
27 дней спустя...
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официально до 14. 27 дней взяты исходя из слов заболевших о последнем контакте с потенциальным источником заражения. Т.е. условно чувак сожрал летучую мышь 27 дней назад, сказал об этом, но от нее не заразился. А вот 13 дней назад прошел мимо кашляющего китайца, но понятно что этого не помнит

47
Автор поста оценил этот комментарий

Токсоплазмоз?) Вы не ошибаетесь? Оно ж передаётся с какашками кошки)) что кошка нападает и заставляет трогать-облизывать ее какахи?)

раскрыть ветку (40)
89
Автор поста оценил этот комментарий

зараженные мыши (и треть данного ресурса) теряют страх и приобретают вожделение к кошкам и их запаху

42
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши с токсоплазмозом теряют страх перед кошкой и вроде как положительно начинают относиться к запаху их мочи, а не бояться.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка - конечный носитель токсоплазма, и чтобы паразит попал в ее организм, кошке нужно сожрать промежуточного носителя - человека. Поэтому зараженный человек старается всячески провоцировать котов - гладит, тискает, обнимает. Просто паразит не понимает разницы в размерах и действует по одному шаблону поведения для всех зараженных.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы логично, если бы такое поведение человек проявлял только к кошкам. Но ведь и крысок, и собак, и кроликов и всю другую пушистую (и не очень) живность человек жамкает и тискает. И если есть ответная реакция от животины - жамкает и тискает активнее. То есть профит от поглаживания игуаны меньше, чем от котика, поскольку котик и поурчит, и подставится, и на колени влезет и всеми другими путями покажет тебе, что ты - клевый, а теперь чеши левее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
:)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Заражение человека происходит при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку. Не исключена возможность заражения при попадании возбудителя на слизистые оболочки и повреждённые кожные покровы, трансмиссивным (см. Трансмиссивные болезни) и др. путём.

Наблюдается и внутриутробное заражение. Факторы, которые могут способствовать появлению в организме паразита и повышают риск возникновения токсоплазмоза:

контакт с заражёнными животными;

использование в быту немытых после уборки кошачьего туалета или любого другого контакта с кошачьими экскрементами рук;

употребление в пищу сырого или не до конца приготовленного мяса, особенно[источник не указан 600 дней] свинины, говядины, мяса ягнёнка или оленины;

контакт с сырым или непрожаренным (непроваренным) мясом;
пересадка органов или переливание крови (очень редко);

наличие токсоплазмоза у родителей.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это все отлично. Но токсоплазмоз не заставляет кошачьи какашки, овощи или немытые фрукты , сырое мясо , грязные руки прыгать к вам в рот.


В отличии от бешенства. Которое заставляет диких зверей идти к человеку.


Сравнение токсоплазмоза и бешенства в этом плане некорректно.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но токсоплазмоз не заставляет кошачьи какашки, овощи или немытые фрукты , сырое мясо , грязные руки прыгать к вам в рот.

Зато заставляет мышей прыгать в рот кошкам. Именно это и имеется в виду под "меняет поведение носителей", а не то, что ты перечислил. Не все в мире вокруг людей крутится.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не ко мне. Я не утверждал обратного.

59
Автор поста оценил этот комментарий

кошка сама себя облизывает, в том числе и жопу, а потом ты её гладишь

раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий

и что потом? сам начинаешь гадить и облизывать жепу?

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Фетиши разные бывают.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я еще по телеку смотрел- говорят бабки заражающиеся от кошек, им нужно еще больше кошек.

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А в Интернете тоже очень любят котиков.

Хммм... Интернет был создан токсоплазмозом как средство для захвата мира?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то хоть кто-то понял!

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До рептилоидов дошли? Мне вытаскивать защитный костюм из фольги?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А ты зачем снял то его, дурной?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я всем говорю про токсоплазмоз и что он влияет на психику индивидуума. Тяга к кошкам, любовь к обнимашкам и поцелуйкам с другими даже незнакомыми людьми. И самое поганое - желание размножаться. Люди если вам попадаются кошколюбы - обходите их стороной, пусть со своей заразой и сдохнут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный у вас какой-то токсоплазмоз: должно быть тяга к кошкам, любовь к обнимашкам и поцелуйчикам с другими, даже незнакомыми кошками - при чем тут мерссские людишки? ;-)

17
Автор поста оценил этот комментарий

потом ты грязными руками можешь почесать глаз, взять что-нибудь из еды..

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаешь заводить кошек. Вы видели безумных старушек с 50 кошками в квартире? Вот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит неплохо, я в деле

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но она это не сравнить с бешенством, когда зараженная особь (например, дикая лиса) идет к человеку чтоб укусить .

Да передаётся очень многими путями, но ни немытые фрукты овощи и какашки  не прыгают вам в рот.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь? Вирус бешенства никак не влияет на поведение заболевшего в сторону распространения. Животные, болеющие бешенством, часто меняют свою природное поведение на противоположное; пугливые сами приближаются к другим и подпускают к себе, спокойные проявляют агрессию. Это следствие поражения нервной системы, но никак не механизм распространения.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Черным по белому в любом мед справочнике везде прописана агрессивность как один из основных проявлений бешенства.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как это противоречит вышесказанному? Бешенство потому так и называется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не шарю за эту тему, но что-то мне подсказывает, что сначала появилось название болезни, а уже потом слово "бешеный" пошло в массы.
Опять-таки, я не знаю, но так звучит логичней.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то оно водобоязнью изначально называлось. Думаешь сначала появилось название болезни, а потом появились слова "вода" и "бояться"?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, все правильно, возбудитель бешенства поражает нервную систему, в результате носитель пораженной нервной системы становится агрессивным и несет доброе вечное в массы - норм же механизм распространения!!!
зы. Вон, короновирус, заставляет кашлять, тем самым заражая других. Тоже норм механизм распространения. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У зараженных еще выделяется слюна, а к примеру сзади идущие волки, если у них повреждена кожа, при наступании на слюну могут заразится
Автор поста оценил этот комментарий
Ты своего кота ещё в жопу поцелуй! ©
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоскосоплазмозом можно и не только через кошку заболеть. Плохо помыли овощи-фрукты, прожарили мясцо недостаточно и может случиться «привет, токсоплазма»

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мыши заражённые токсоплазмой меньше боялись кошек. Наручные исследования были на эту тему.
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, то что он назвал токсоплазму вирусом - вообще никого не удивило?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивило
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены в чистоте лап своей кошки?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только тупость носителей. Но еще тупость сми.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Токсоплазмы - паразиты, бешенство - прионы. Это не вирусные заболевания.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бешенство как раз вирус. Не путай его с коровьим бешенством, это разные болезни.

Автор поста оценил этот комментарий
Бабеш и Негри перевернулись в гробу
Автор поста оценил этот комментарий

я и не писал что токсоплазмы вирус, смотрим на структуру предложения знаки препинания, скобки

Автор поста оценил этот комментарий
А есть чо, чтоб тёлычи западали? Яп дыхнул.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку