Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Израильский раввин Элияху Мали: «Убейте всех в Газе, включая младенцев»

По мировым СМИ расходятся цитаты израильского раввина Элияху Мали, главы школы Шират Моше со вчерашней пресс-конференции. Мали считает, что ЦАХАЛ должен следовать принципу Галахи —«По закону ни одна душа не должна жить». Мали неоднократно заявил, что

все жители сектора Газа должны быть убиты

и подчеркнул, что убийство палестинских младенцев разрешено еврейскими законами и религией.

Сегодня он младенец, завтра он боец. Здесь нет вопросов. Сегодняшними террористами раньше были 8-летние дети. Те, кто создает террористов, также должны быть убиты

Пруф российский https://www.gorodche.ru/society/5317112-izrailskiy-ravvin-el... свидетельство ЭЛ № 77 - 78204.

https://www.ynet.co.il/news/article/sy3bfhu6p ссылка на израильский новостной сайт для всяких " все российские СМИ врут абракадабра"

И нет, это ни какой то очередной фрик, этот человек и его "школа" спонсируется израильским правительством.

А давайте на этом фоне вспомним речь Генриха Гиммлера от 6 октября 1943года сказанной им перед активом СС, которая была одним из свидетельств обвинения на Нюрнбергском процессе:

(Я прошу вас, чтобы то, что я говорю вам в этом кругу, действительно было только услышано, а не обсуждалось. Перед нами встал вопрос: а как быть с женщинами и детьми? – Я решил найти четкое решение и этой проблемы. Я не считал себя вправе истреблять этих людей – иными словами, убивать их или приказать убить и дать вырасти мстителям за наших сыновей и внуков в виде их детей. Пришлось принять трудное решение, чтобы этот народ исчез с лица земли. Для организации, которой предстояло выполнить эту задачу, это было самое сложное, что у нас когда-либо было.)

Попытайтесь найти разницу так сказать.

Лига Политики

14.6K поста13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
870
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая дружелюбная страна и не воюет с соседями...)
раскрыть ветку (118)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём ролик от каца с оправданием этого раввина
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Кац предлагает сдаться
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы тут не причем
55
Автор поста оценил этот комментарий
Кац - поц.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поц – хуй.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мамин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сибиряк
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Кац предлагает сдаться" (с)

ещё комментарии
163
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья бежали в начале мобилизации (им ничегоне угрожало, у парня рассеяный склероз, никуда бы он не пошел), сначала жили в Сербии, а потом получили гражданство в Израиле (дед подруги еврей, подготовил все документы перед смертью для его семьи, по ним они практически за секунду получили документы). Так вот, у России по их мнению имперские амбиции, а вот Израиль хорошая страна. Я как не поговорю с ними, каждый раз охреневаю от того, на сколько просраны мозги либеральной повесточкой.
раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, с рассеянным склерозом же постоянно надо принимать лекарства (порой по омс назначают очень дорогостоящее лечение, за свой счёт такое не купишь), и наблюдаться у врачей, в обострения ложиться в больницу капаться, чтобы не получить необратимые изменения

Максимально неудобное для релокации заболевание

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, у него ремиссия или что-то такое, я не в курсе подробностей, я вообще случайно узнала, он не распространяется. Но я знаю одно, ему нельзя быть в жаре, нельзя в баню, нельзя долго быть на солнце. Заболевание может обостриться. Как он будет жить в Израиле - я хз.
но там вообще ситуация сказочная на самом деле. Ребята жили с её родителями очень долго (одни они вообще не жили никогда), потом немного пожили в Сербии одни, а теперь опять живут с её родителями в небольшой съёмной квартире. Он не шибко много зарабатывает, повезло, что у друга бизнес заграницей, он работает на него. ЗП там вряд ли выше 3к долларов, а Израиль дико дорогая страна (с их же слов). Короче сидят на шее у ее родителей. Но гону зато выше крыши. И Россия плохая, напала. Забавно такое слышать от двух инфантилов, конечно.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мде, у нас бы за 3к баксов они бы жили покруче...)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, только у нас он получал не больше 120к
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, совсем бы бедствовал...)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из учёта, что его жена не работает, а занимается творчеством, то да, это не большая сумма для СПб. Но жить с родителями, конечно, шикарно можно на эти деньги)
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле хорошая медицина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они получили гражданство - да. А до этого (помним про изначальный переезд в Сербию и время до получения гражданства Израиля) дорогостоящее лечение пришлось бы оплачивать из своего кармана

42
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя друг, а у меня брат такой вот ( Жил Питере, свалил после начала в Узбекистан, теперь куда-то в Европу. Даже страны мне не сказал, боится что я его сдам кровавой ФСБ. Пиздец бля
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоюродного брата тоже либерастия головного мозга накрыла. Уехал в Турцию и через пол-годика вернулся обратно, потому что дыра в кармане, а кушать хочется. По профессии - никто, по возрасту - за 50. Общался с ним, тоже грит "не могу в этой стране жить". Спрашиваю - а раньше-то что думал, почему раньше не свалил в "далекие прекрасные страны"? Помямлил что-то, типа, не понимал, не до конца осознавал и т.д. И ведь не захотел бомжевать "на свободе", а поехал опять в "тюрьму народов" где кормят и есть крыша над головой!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сдашь?)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хуй. :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орден Малыша - плохиша в студию!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую 😔
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга такая. Максимально внушаемая, в России все всегда плохо (нет, конечно, здесь не рай, но и не по всем фронтам швах), уехала в Грузию, спросил впечатления и она пишет: "Вышла на улицу, вдохнула и понимаю что вот она, СВОБОДНАЯ страна, на душе легче, а не как в России"
Да, думаю, в России как из дома выйдешь сразу наручники надевают, не то что в Грузии

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, просто ор от таких людей. Ну главное, что их психике легче.
В России так же как и везде. Везде свои плюсы и минусы. Кстати в Грузии собираются принять закон о запрете пропаганды ЛГБТ)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несколько друзей свалили в Казахстан. Тоже ничего не угрожало. Но из индустрии свалило очень много народа, и вот они вернулись первыми. И у одного из них ЗП по возвращении стала х3 (был недооценеен, да и живой кейс лучше рассказов с пикабу) и ты сидя на ровном месте задумываешься..

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вашему товарищу могло просто повезти. Был момент, когда компании сами были в шоках и нанимали на огромные зп хороших спецов лишь бы нанять (у меня тоже есть реальный кейс). А теперь говорят, что на самом деле тот спец столько не стоит, то есть всем повышение зп, а ему хрен, он и так выше рынка получает. Мой муж никуда не сваливал, зп поднимали уже несколько раз. И в связи с инфляцией возросшей, и в целом.
А парень из моего коммента как тут особо не зарабатывал, так и там не зарабатывает (ему вообще повезло, что у его друга бизнес заграницей, он на него и работает, как вы понимаете не за шибко большие деньги). А Израиль с их слов очень дорогая страна. Короче, продолжают сидеть на шее у её родителей, жить с ними вместе (и тут жили, и там живут). Продукты не покупают (опять же с их слов), за съем тоже вряд ли платят. Короче пара инфантилов по 35 лет каждому, зато гонору выше крыши.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я это прекрасно понимаю, изначально он получал ниже своей должности, сейчас он понимает что повезло вернуться раньше других, а учитывая реальный опыт и ситуацию вцелом. Чувак вроде отдает себе отчёт и считает что это все временно и пока не "зазвездился"

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не воюет. Она их просто уничтожает.
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же оба сотрудники одной организации!) Black rock limited или типа того, какая между ними разница?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто слева?
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нетаньяху
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а справа?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Пиздец, конечно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:59
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

странно что кого-то это еще удивляет. Если открыть Библию, то как бы вообще не возникает ни каких не то что вопросов но даже сомнений про отношение "избранного народа" и остальных.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А ему пох. Это же его нация творит дичь.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь, это другое

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь интернационалистом был... Постепенно становлюсь антисемитом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько помню: они всё время разосравшись со всеми вокруг...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут неоднократно в комментах, да и были посты про рассказы из "хроник Мирры", Максима Шапиро например

Хроники Мирры: Идеи автора


И везде позиционируется так: если вы варвары и законы ваши варварские, то мы судим и наказываем вас по вашим законам. И это работает, и мы чувствуем справедливость после прочтения.

Бородатому чужеземцу за воровство руку отрубить, за изнасилование кастрировать, так тебе! Преступник!

Но в этом посте я взглянул как раз под другим углом и классные рассказы из этих хроник уже кажутся прекрасными предпосылками к геноциду. Ну а чего они ж тоже хотят убить всех "нечеловеков", они ж сами "нелюди" какие-то. И тот эксперименты в школе «Третья волна» в США. Как учитель за неделю воспитал из учеников нацистов

как раз говорит что в реальности законны Мирры не работали бы идеально как в книге. И по сути что эльфы, что орки, что вата, что укроп, что светлые обрезанные, что тёмные, глобально как говориться.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и наших Аллочка с Максимкой приняла с радостью
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, что некоторые...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бить жидов в России призывали частенько, поэтому русское слово «погром» вошло в большинство европейских языков. Еще Иван Грозный, завоевав Полоцк, приказал утопить всех отказавшихся креститься евреев в Двине. Петр I запрещал въезд на территорию страны всем некрещеным евреям, за редкими исключениями и т.д.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О! А в Европе они, значит, в масле катались? Не напомнить, каким хреном они в Российской империи оказались?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Европе они и вправду в масле катались... Правда не совсем в том и так

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а почему погромов в собственно россии не было? Кишинёвский погром, одесский... Где рязанские погромы?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в Российской Империи существовала черта оседлости. Иудеям разрешалось проживание только в некоторых губерниях.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

23 октября 1905 года в Рязани произошёл еврейский погром.Газета «Русское слово» писала:

Рязань. С утра возобновился разгром еврейских магазинов; на улицах происходят драки при дележе награбленного имущества. Народ устраивает патриотические манифестации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Много народу убили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам бы хотелось? Полиция вмешалась, но 27 семей было ограблено, при этом виновные не были наказаны должным образом и положенной компенсации пострадавшие не получили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть во время иреволюции ограбили несколько магазинов и это назвали погромом? Кишиневский погром шел два дня, убито 50 человек. Гомельский погром 12 убитых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и евреев там жило гораздо больше, не поспевала полиция порядок навести.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А Владимир думаете как Русь крестил?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку