Изобретатель СССР стоит в очереди за бесплатным супом [ФЕЙК]

UPD - Владислав Крайнев не является "изобретателем СССР" https://pikabu.ru/story/kushat_podano_6566072

Изобретатель СССР стоит в очереди за бесплатным супом [ФЕЙК] Ветеран труда, Уралмаш, Обед, Малоимущие, Пенсионеры, Длиннопост, Негатив, Бедность

В Екатеринбурге в очереди за бесплатным обедом стоит ветеран труда РФ, "Изобретатель СССР", "Заслуженный уралмашевец" Владислав Крайнев. Пенсия 12 тысяч рублей. Не чиновник и не депутат

Изобретатель СССР стоит в очереди за бесплатным супом [ФЕЙК] Ветеран труда, Уралмаш, Обед, Малоимущие, Пенсионеры, Длиннопост, Негатив, Бедность

Журналисты портала Е1 сделали репортаж из очереди за бесплатными обедами, которые раздают для малоимущих граждан в рамках благотворительности. Среди других голодающих репортеры встретили ветерана труда РФ, "Изобретателя СССР", "Заслуженного уралмашевца" Владислава Крайнева


На одном из ведущих заводов страны УЗТМ («Уралмаш») Крайнев проработал 50 лет, в том числе 13 лет уже после выхода на пенсию. За создание металлургических машин Крайнев был удостоен звания «Изобретатель СССР».

Изобретатель СССР стоит в очереди за бесплатным супом [ФЕЙК] Ветеран труда, Уралмаш, Обед, Малоимущие, Пенсионеры, Длиннопост, Негатив, Бедность

А вот он - республиканский ветеран труда, заслуженный уралмашевец Владимир Крайнев.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поступить то поступит конечно, у меня одногруппник заканчивал службу в мвд, ближе к дембелю приехал представитель ЮУрГУ, они порешали примерчики типа 2+2 , и поступили на бюджет. Вопрос то в том, как закончить, деньги то будь здоров дерут. Столовая дорогая, каждая пересдача рублей 500-700, это в Челябинске,а сколько в Екатеринбурге, Новосибирске, Питере? Про Москву даже подумать страшно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в универе работаю. Нет такого, что пересдача 700 рублей. Обед 100-130 рублей, в Макдональде дороже в 3 раза будет.

Платят лентяи студенты, которые вообще на занятиях не появляются, находят "решал", и на самых отмороженных кафедрах это прокатывает. На кафедре айтишников не прокатывает, все принципиальные и упертые, никакие связи не помогут. Кто тупой те переводятся сразу.

Кого из студентов знаю, ни кто ничего не платит. На госэкзамен только цветы и еще по мелочам, традиция.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесплатной, а с налогов.

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не корректно.  Просто целью работы любого человека было увеличение благосостояния каждого члена общества.  А в современно прогоессивном капитализме цель - получение прибыли.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто целью работы любого человека было увеличение благосостояния каждого члена общества.

Вот надо же такую чепуху написать не думая.Слесаря лезли с утра в говно,с мыслью-"мол увеличим-ка благосотояние общества!"

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому человек приносил прибыль своим трудом? 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Партии и вождю, есессно.Которые  к человеку имели очень слабое отношение

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да.  Только верх мечтания партийного работника квартира в хорошем доме,   дача ( на время занимаемой должности), служебная машина и может продукты мебель и шмот чуть получше.  Теперь это завод в собственности, и не один, яхта стоимостью в 100 твоих жизненных окладов и пару замков в Англии. В особо европейских х странах ещё и своя маленькая армия. 


И не надо не про огромную зп в 500т.р говорить, в этих масштабах это все рано копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Только верх мечтания партийного работника квартира в хорошем доме, дача ( на время занимаемой должности), служебная машина и может продукты мебель и шмот чуть получше.

Все зависит от временного контекста.Лет 200 назад люди шубы по наследству передавали,а корова стоила рубль

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо идиализировать совок, и возраждать его не надо, я помню, мондарины раз в год, нет уж, спасибо, давайте как то на Европу ореентироваться
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, ничего бесплатного там не было... Все "бесплатное" обеспечивалсоь за счет низского уровня жизни... Гос-во ведь ничего не производит, а только перераспределяем ресурсы. А в случае с СССР очень плохо распеределяет

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вместо айфонов всеобщее образование. Сударь, у Вас проблемы с преотеризацией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и сейчас в России всеобщее образование, и в Казахстане, да и в любой более менее адекватной стране ) Ну может в каком-нибудь Афганистане его нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Так что там с преотеризацией то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще если его правильно понимать, а не агриться на знакомые слова, то он, упоминая страну, говорил совсем не о "совке", ибо бесплатный суп ему дают не тогда, а сейчас.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, ты можешь в сарказм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда пролетает мимо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не страна, а враждебные народу захватчики власти
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А не из того же ли народа эти захватчики пришли к кормушке?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не столь важно кем они были, как то кем стали. Это вина общественности. Которая попустительствует и не препятствует узкому кругу лиц делать все, что заблагорассудится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в душе значительная часть той самой возмущающейся общественности такие же вороватые ничтожества. А приличные люди, как правило, слишком заняты собственной жизнью, чтоб еще куда-то лезть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая тема(( Я сам уехал 4 года назад в Европу, но время от времени кидаю деньги дяде Лёше. Сомнительная фигура, но другой нет... Что-то же он делает, верно? Внимание к проблеме привлекает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело Ваше, конечно, но на мой взгляд, лучше взять какой-нибудь город (да даже свой родной город возьмите), узнать, есть ли там общественные приемные, занимающиеся юридической помощью гражданам, и им те же копейки пересылать. Такие организации приносят намного больше реальной пользы гражданам, помогая грамотно направить куда надо жалобу или даже посудиться, чем все эти массовые акции протеста, устраиваемые дядей Лёшей, на которые большинству просто плевать, а кому-то еще и разогнать их охота.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите. Общественная работа влияет на социально приемлимые нормы поведения. Те, кто борется на местах, понимают что они не одни и если что помогут. Без публичности и массовости невозможно решить проблему. Потому что тем, кто будет принимать решения, это вразрез с их личными интересами. Почитайте постановления судов южной часть России. Такой мрак и беспредел. Никакой юрист вам не поможет. Даже самые громкие дела, вроде Хахалевой ни к чему бывают что не приводят... Так что важно и то что вы сказали, и то о чем я речь веду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, я сам в бытность общественником старался некоторые дела выводить в поле СМИ, но...

Те, кто борется на местах, понимают что они не одни и если что помогут.

В том-то и дело, что от этих самых громких товарищей никакой помощи на местах нет. Я больше 2 лет проработал помощником депутата от одной из крупнейших партий. Так вот. За эти 2 года нам не удалось вытащить на федеральный уровень ни одной серьезной проблемы. И не в том дело, что СМИ не хотели общаться или футболили органы (хотя было такое дело, когда писали мы сами снизу). Все оттого, что даже после наших просьб, с готовыми уже заявлениями курирующие нас депутаты ГД не стремились как-то шевелиться и даже особо не интересовались происходящим. Я не думаю, что у Навального и прочих оппозиционеров-одиночек с этим дела лучше обстоят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А тотупеды по тв говорят, что маленькая пенсия только у бездельников и тунеядцев, а тут вот онон что.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка, ветеран войны, в СССР в деревне получала пенсию, на которую прожить было не легче, чем этому изобретателю.

раскрыть ветку (36)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай народу верить в сказки древнего советского счастья, заминусуют.

Про пенсии в 40 и 70 рублей и зарплату 150 рублей они скажут, что такого не было.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суммы не показательны. Как было с покупательной способностью этих суммы и как дела обстояли с соц. обслуживанием населения (какие услуги и товары можно было получать бесплатно или по льготе)?

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как показательны)) мне когда рассказывают про советский рай с ценами, спрашиваю про среднюю зарплату - никто не знает)) даже о медианной не поспоришь, как сейчас любят)) А статистика там не очень веселая. Ну и история про парторга, что американский рабочий может за 1 год купить машину, а советский за 5 лет скорее всего не только байка))

Покупательская способность?))) Наберите "очереди советский союз" в Яндексе и нажмите кнопку картинки. Мы наверное даже про обсуждение наличия мяса и фруктов не дойдем. Ну и почему каждый праздник типа день рождения была какая-то сумасшедшая обжираловка, подумайте сами.

Соц обслуживание мне сложно оценить, все таки это больше к бабушкам и дедушкам - ну вот про пенсию в 42 что ли рубля я уже написал, повысили в 80-х что ли до 70 - безумно великие деньги))). Вообще несмотря на лозунги нужно понимать, что качество работы почты, сбербанка (хотя вот эта контора выросла на порядки, несмотря на мемы), Ростелекома растет ногами оттуда из советского времени, а тогда там был пи$дец от легко до тяжелого, почта вот до сих пор выбраться не может. И могу сказать точно, что от обслуживания в кафе (если бы нашли его) и магазине вы бы современный выскочили на улицу скорее всего через минуту))) Далеко не у всех сотрудников торговли, но у очень большого количества, не сравнить с нынешними, хамства было до черта.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отец давным-давно рассказывал, далее по тексту буду рассказывать кем они мне приходятся:

прабабушка всю жизнь в колхозе(или совхозе) проработала - получала пенсию 29 рублей, даже меньше рубля в день выходило;

бабушка всю жизнь проработала ветеринарным фельдшером, зп - примерно 80 рублей. за счет огорода выживали. рыбачили\охотились.

белые воротнички в райисполкоме получали примерно 400-600 (очень грубая оценка, выходило меньше 1000 руб);

механики-водители тяжелой техники получали до 1000 руб, бывало и больше;

уборщица получала примерно 50-60 руб.

отец всю жизнь проработал электромонтером - зп примерно 200 руб.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да советское равенство - миф ещё тот. Самое катастрофичное, что хорошо получали (кроме северов) в основном партийные начальники, в которые выходили в итоге самые изворотливые.

ещё комментарии
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Простая схема

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так с такой властью если народ не злить, то через десять лет будешь с клеймом на лбу на поводке у барина ходить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

смех смехом а пи*да к верху мехом

ельцину алкашу воткнули памятник центр

а это кто? простой работяга в веру в ссср работал? он же не ельцин с бабаками? да?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всех, в колхозе, пахала лошадь, но председателем она так и не стала.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А есть пруффы на его патенты или размер его пенсии, квиток, там или корешок, не хочу ничего сказать, но дедок этот любитель Новодворской и Немцова может и припизднуть https://twitter.com/antijirik

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Патенты: http://www.findpatent.ru/byauthors/996500/. Данных по вознаграждениям за патенты у меня нет.
Владеет ВАЗ-2104 1995 года: http://nomer-org.me/mosgibdd/lastName_КРАЙНЕВ_pagenumber_32....

Пенсия: 19941 руб.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. в посте припизднули на 7-8 тысяч?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Минусуйте, но пенсия в 20 тысяч нихера не настолько плохо, чтобы с голоду пухнуть и за бесплатным супом ходить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе люди работают за 17-20 тысяч. И живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой позор... средняя в стране же 43 тысячи :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно деменция, все деньги за какие нибудь чудо таблетки мошенникам отдал или просто копит под матрасом. Вот и ест обеды бесплатные

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наминуточку, а это что плохо????????????

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не страна, а государство.

Страна у нас отличная.

Государство зато не у нас (т.е. не наше).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не совсем понимаю, как так получается? Инженер проработал 50 лет - пенсия 12к, моя бабушка проработала 30 лет учителем для глухонемых - пенсия 25к.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может архивы затерялись, сгорели и т.п. Стаж тю-тю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получается, что не так у нас с пенсиями плохо и это частные проблемы?



Хотя вообще я имею довольно специфичные взгляды на социалочку в нашей стране, и мне в целом то пофигу, просто интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мать 40 лет хирургом отработала + зав отделением + в ГДР, 15к примерно пенсия.

так что скорее случай вышей бабушки исключительный или она получает какие-то ветеранские надбавки.

Автор поста оценил этот комментарий

Власть поменялась, перестройка была, удивительно что вообще что-то сохранилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не власть виновата, а то что руководство закрывавшихся предприятий не сдавало архив организаций в районные архивы и горархив. К тому  же при передаче на хранение нужно оплачивать единовременный взнос и он немаленький. Многие просто предпочитали забыть про всякие архивы, а потом пенсы не могли доказать стаж. Сейчас кстати такое до сих пор происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело просто проебать документы, другое дело - всё с ног на голову перевернулось, нихуя не понятно, облисполком уже не властен - тут хочешь или нет но что-то потеряется.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, этот мужик реально СССР изобрёл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как иронично, что он теперь стоит в очереди за супом!
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что СССР? Вон, Венесуэла тоже страна победившего социализма.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вроде как обещают бесплатно хоронить, если умрёшь до выхода на пенсию. Но это не точно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, точно! На дворе капитализм! Был бы СССР, жил бы он нормально, не богато но не побирался бы. Вообще меня удивляет это, как разговор заходит о коммунизме так сразу "фу плохо", а жить хотят по коммунистически.
раскрыть ветку (14)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-человечески хотят жить. При чём тут вообще коммунизм или нет? В Германии коммунизм? В Швеции коммунизм?

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии такая же  солидарная пенсионная система, возраст выхода на пенсию 67 (с шансом увеличения до 70), в Швеции огромные налоги ради того чтобы содержать все это социальное хозяйство.

Автор поста оценил этот комментарий
жил бы он нормально, не богато но не побирался бы

#comment_135819263


У меня соседка - бабушка с охуенной пенсией, ей помогают дети и внуки, а все-равно всякую хуйню с помойки тащит и покупает просроченные продукты за копейки. Это проблема не в строе, не в стране, а в голове.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только он должен жить богато.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Что бросали в совке, как кость, то и жрали. Самим заработать на пенсию нельзя было, ждали подачек. Спроси совкодрочера про совок - первое, что услышишь, это бесплатно. "Бесплатно" квартиры, "бесплатно" образование...все "бесплатно". Поколение люмпенов-халявщиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почет и уважение!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная капиталистическая страна. Отработанный человеческий материал становится иждивенцем и обузой, от него избавляются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вам и оригинал статьи, что то информация немного не сходится!

http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg/news/news/51796914/

1
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР все отлично у него было бы. Так что проблема не в стране, а в строе. А при капиталистическом строе даже горбатясь на частную компанию ты скорее всего ничего не получишь в старости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

лол, я тебя умоляю, ты серьезно думаешь что социализм жизнеспособен и у всех будет бесплатный суп на обед?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И то суп, наверное, от волонтеров и благотворительных сборов, которые к гос-ву никак не относятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам не СССР.

Ну в СССР очереди за колбасой поболее были

12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно жить хорошо при любом строе, (было бы желание работать), но необходимо сделать так, что бы не воровали (при ворах сколько не работай всё равно будешь нищий, сейчас они (воры) себе законные зарплаты сделали такие что и воровать не надо... ) вот и все...

а честный человек, как перебивался с копейки на копейку так и перебивается и этот случай очередной пример беспомощности власти перед коррупционерами...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Крепостным крестьянам наверное совсем заебись было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, за них барин думал, а им только работай на землице, да и вот радость. А как голодный год, так барин зернишка подкинет, чтоб не помер с голоду. А лапти они себе сами сплетут, чай не барины, а крепостные, уважать да почитать барскую нелегкую долю и место свое знать должны.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в Южной Корее воруют так, шопиздец - практически каждый президент сел за коррупцию, что там про чиновников помельче говорить. Однако живут неплохо. В США коррупция дико лютая, миллиарды долларов неизвестно куда пропадают, постоянно скандалы типа "председатель Верховного Суда при посредничестве сына вымогал деньги со строительных подрядчиков" итп. Так что идеологическая накачка американской пропагандой дурачков про "страшную коррупцию от которой все беды" - продукт сугубо для внешнего потребления.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В обоих описанных Вами примерах коррупция среди элит. С низовой коррупцией, которая, несмотря на много более скромные объемы, наносит самый существенный урон уровню жизни, там все намного лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В США кстати стариков, которые вот такие же обеды на улицах едят, огромное количество.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак можно или нельзя? Я что-то запутался в вашем комментарии.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да...Государство жего не заставляло до пенсии дожить...Сам до пенсии дотянул - сем себе пенсию и зарабатывай!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно же какой-то уебанский депутат пиздел, что надо было работать и будет хорошая пенсия, а не пьянствовать. Видно же что дядька работал, а что пенсия прям скажем не огромная ни хуя ни разу. За то есть знакомый , который всю жизнь пьет, но работал 11 лет ментом и потом калымил, пенсия 21к у него за счет 11 лет в мусарне

2
Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что сможешь дойти до раздачи. А если не осталось сил или здоровья- подыхай с голоду и болячек.

Автор поста оценил этот комментарий

собственно этот суп выдает "это государство"

Автор поста оценил этот комментарий
Круто, в больших городах даже бесплатное питание есть для малоимущих.
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Тем более сам ее и развалил. Какая помощь может быть с развалины???(((

Автор поста оценил этот комментарий
Даже не намекает)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И харчи там явно не за государственный счёт.
Автор поста оценил этот комментарий
А страна это кто? Не мы с вами?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как вам поверить в фейк и набрать в фейковой новости больше всех комментариев??

Автор поста оценил этот комментарий

Я не вдуплил, начал в толпе искать лицо Ленина

Автор поста оценил этот комментарий
И, возможно, суп тоже не государственный. У нас кафе похожей благотворительностью занималось, то что в контейнерах похоже. Но, вероятно, ошибаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь и ты часть страны, что ты делаешь чтобы изменить это?
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом дело, учителей меньше(...)дополните ребят скобки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он может учить на своих ошибках что бы не совершали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеран труда мой отец,в колхозе всю жизнь.пенсия 11000.а тут изобретатель и после пенсии работал и т.д. и т п...чет не то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто встали с колен и все хорошо как утверждает дядя Володя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот если честно не понимаю как такое происходит. У меня бабушка ветеран труда со стажем 40 лет. Пенсия у нее около 30к. Не роскошь, но она не голодает, одевается и платит сама по счетам ЖКХ, с учётом того, что многие льготы ей отменили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У этого пенсионера около 20-ти. Что не сделаешь ради хайпа и хейтерства.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку