История о том как я старушке помог или не делай добра...

Дело было когда я еще был школьником 9-11 класса.
Тогда я вступил в волонтерский отряд и начал помогать дедушкам, бабушкам по хозяйству и дома.
И была у меня подшефная бабуля, помощь которой заключалась в основном в том, что б два раза в неделю возить с уличной колонки воду в флягах и раз в неделю покупать ей продукты в магазине.
В таком режиме я проработал с ноября по февраль, до одного интересного инцидента.
Приходил я к бабушке всегда в один день и время - во вторник и в пятницу в 16-00 и она это прекрасно понимала, как я думал.
И вот наступает толи понедельник, толи воскресенье и мне звонит руководитель нашего отряда.
Суть ситуации в том - бабушка уже на полпути в полицию и дает мне последний шанс возмесстить ущерб.
С ее слов -" Максим пришел как обычно, постучался в калитку, я спросила кто, он ответил "Я пришел помогать", он спросил надо ли в магазин сходить, было надо и я ему дала тысячу, он ушел и не вернулся".
Я поехал к бабуле с руководителем, пытался хоть что то выяснить о " Максиме", но кроме того что " Что тебе про себя самого выяснять, как тебя земля носит", я нечего не узнал.
Как мы в дальнейшем предположили, такую схему провернули ее соседи - школа-интернат для детей-инвалидов и оставшихся без попечения родителей.
Деньги ей отдала руководитель отряда.
До сих пор припоминаю чувство, близкое к рвоте, от осознания что вот так почти 4 месяца таскал бабке воду, чистил тропинки от снега, укладывал дрова.
И финал одно - я подлец и бесстыдник.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1854
Автор поста оценил этот комментарий

А я в студенчестве снимала комнату у бабки. И вот заходит она как-то ко мне в комнату без стука, в руках книжка. И таким раздраженным тоном сквозь зубы говорит:
- Маша... у меня тут в книжке 1000 рублей лежали...

Я сначала не поняла, а потом как поняла... Давай ей лепетать, мол, что вы, Прокофья Людмиловна, как вы могли подумать, честное пионерское, я ничего не брала!

А она мне менторским тоном:
-Я нашла их. В другой книге. Просто на будущее - ИМЕЙ В ВИДУ - Я НЕ ПОТЕРПЛЮ!!!

Прям как с ложечками и осадочком....

раскрыть ветку (219)
246
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин иной раз такое чувство, что им просто событий в жизни не хватает, и они начинают придумывать какую-нибудь драму. Отправили меня после школы родители в санаторий в железноводск, елками подышать. Ну там понятно - большинство пенсионеры. И вот подселили меня к бабуле. Нормальная такая бабка была, адекватная, но мне-то понятно скучно все равно. А через неделю в тот же санаторий заселилась девушка моего возраста. Мы попросились заселить нас вместе. Я переехала, и тут началось! Потоки помоев в мою сторону, апофеозом которых стало то, что я у бабки украла деньги, и поэтому решила побыстрее переселиться. Вызвать милицию, как ей предлагали персонал и я, она при этом отказалась. "Да все равно они ничего не найдут!" И ведь бегала по всем санаторию и всем пиздела, что вот эта девочка - воровка, и пальцем в меня тычет. Как же мне хотелось прибить ее лопатой!

раскрыть ветку (15)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том и проблема, что бабки права качают, а что порят этим отношения и убивают напрочь желание помогать и вообще общаться - не допирают. И потом поэтому приходится еще больше качать права чтоб хоть кто-то внимание уделил, и так далее...

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Я недавно так бабуле помогла по лесенке спуститься. Иду мимо магазина, смотрю бабуся кряхтит на ступеньках. В руках палочка. Она и так примеряется, и эдак. При этом есть перила на лесенке, ступенек всего 4 невысоких. Ну я подошла помочь. Пока спускалась бабуся, кряхтела и спасибкала. Как твердую почву ощутила, вцепилась в руку еще сильнее и начала. А ты, деточка, не ходила бы в штанах, как мужик. И волосы свои длинные в косу заплела бы. И что-то там еще ее не устроило в моем внешнем виде. И все так сладенько подано. Прям слезы на глазах от этой заботы наворачивались (нет). Я покивала, руку отобрала и дальше пошла. И ведь, возможно, кто-то с ней живет и слушает ее круглые сутки.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Может она тоже помочь хотела в ответ. Рассказала бестолковой, как правильно себя подать шоб мужика нацти порядочного )

Кто их знает что там у них в голове. Я уже перестал заморачиваться, лучший рецепт - не пускать это все в себя, пролетело мимо и пошел дальше.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаццо хочешь? Ммм, шалава.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А бабка из воздуха материализовалась, а ее дети и подавно )

Кстати задал одной бабке такой вопрос. Знаете что ответила? Тынипанимаешь! После Загса - это другое.

Видимо со штампом ипаццо не зашквар )))

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка раз и навсегда прояснила для меня этот вопрос.
- Ба, говорят в советском союзе секса не было, правда?
- Секс?! Да не было у нас никаких этих ваших сЕксов, мы ебаться ходили.
79
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнила. Положили в больницу на дневной стационар. Я тогда ещё в училище учился, лет 16 было, так что больница детская. Палата, две койки, между ними тумбочка, одна на двоих. Но т.к. Это дневной стационар, нифига туда не ложил. Прибежал после пар, пробежал врачей и на электричку, домой. А на соседней койке лежал жирный пиздюк лет 12, с мамашей приходил.
Ну короче, как-то приехал, а врач занят, мол сиди, жди. Ну ок. Сижу. Дело после пар, обед давно был, жрать охота.
Тут этот жирная тварь приходит с шаурмой. Аж слюни потекли. Сижу, терплю. Дожрал, свалил. Я расслабился. Пришел обратно, с хотдогом. Мне захотелось его ударить. Короче, он потом ещё пару пирожков схавал.
Жду. Врача все нет. Тут подходит время - пора на электричку, иначе ещё 5 часов сидеть придется, и тогда я точно в голодный обморок упаду. Собираюсь, ухожу.
Пока я еду, из больницы звонят моим родителям, что я украл у мамаши этой твари жирной деньги. Как узнали? А я сидел, сидел и вдруг резко собрался и ушел. В полицию заявление она великодушно не стала писать, но меня выписывают и больше к нам не обращайтесь. Соответственно, лечение пошло по одному месту и мне пришлось на каникулах ехать хер знает куда, жить в задроченном санатории с бабками и дедками.
Как я понял, этот мудак пользовался мамкиным кошельком, как своим и прожрал дохрена денег, может и просто потянул. А как мамка заметила, спихнул всё на меня. Дело было в Краснодаре, и если ты это читаешь, жирдяй, надеюсь у тебя диабет, тварина.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы почему обжорство грех , да потому что чревоугодие может к такому привести , что вы обвините невинного
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что в свою очередь вызовет гнев. А там и до нарушения шестой заповеди не далеко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
6-ая это похоть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты путаешь смертные грехи и заповеди
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно) но жаль, что не похоть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожрал и сразу трахнул. Как то так?
26
Автор поста оценил этот комментарий

Подселяться к бабуле нужно так, чтобы все, а бабуля ещё и с особым чувством, говорили: "Саша, ты -ювелир!"=)

Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не они драму придумывают - это энцефалопатия развлекается
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я комнату снимал в квартире. Хозяйка бабка живёт в другом месте. И когда съезжал прихожу в назначенное время домой за вещами и она там сидит со своей родней и все такие набыченные и резкие со мной, я даже опешил. И вот они мне заявляют что залог не вернут и что я им ещё должен денег за телевизор. А у меня в комнате стоял их телевизор старый на полу. Я даже не трогал его ни разу как стоял там так и стоит. Включают его и показывают "вот ты сломал видишь каналы не кажут". Я засунул антенну в гнездо и все заработало. Они даже не подумали извиниться и прям очень нехотя вернули мне залог. Да и то наебали на 500 рублев.
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я, оказывается, в похожей ситуации из запертой комнаты украл ружьё. И да, как потом бабка пыталась мне доказать, должен был ещё за 2 месяца доплатить, когда от этой дуры съезжал

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня бабка-хозяйка комнаты, которую я снимала, колбасу пиздила, причём резала почему-то не кружочками, а срезая вдоль. А потом она меня выгнала за то, что я слишком долго моюсь, а долго моются только гулящие((
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этой истории меня смущает только Ник автора))) почему зелёные тапки то?)))
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, 7 лет и 3 месяца тому назад я решила зарегиться на Пикабу и долго чесала репу, как бы назваться. В итоге взор мой пал на тапки на моих ногах и я решила, что это знак свыше, ибо были это ЗеленыеТапки😌
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:21
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры . Они убили Кенни
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочи
Автор поста оценил этот комментарий
Как опять убили Кенни?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и то наебали на 500 рублев.

А чего ты им про это не сказал сразу?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там отдельная история со сломанной дверной ручкой и заранее подписанной бумагой что залог получил в полном объеме и претензий не имею(
215
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так соседка - соцработника обвинила в краже.

Нас менты понятыми пригласили.

Но там надо знать было предысторию - оная соседка, много лет назад - постоянно писала заявления в ментуру, на моего будущего бывшего тестя.

При том, что он был тишайший человек, и никогда не лез ни в какие конфликты.

Потом она стала бегать по подъезду с топором, и её таки отправили в психушку.

Потом выпустили.

В общем, супругу, которая всё детство реально опасалась этой бабки - прорвало.

Не сдерживаясь в выражениях - она изложила ментам предысторию.

Менты были довольны, и бабку послали.

Нет, предыстория, конечно, не исключает того, что её реально ограбили.

Но, во-первых - шанс на это невелик, а. во-вторых - назовём это кармой.

раскрыть ветку (57)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Будущего бывшего тестя... Смысл понятен, но как звучит)))

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не только лишь все могут посмотреть в завтрашний вчерашний день!

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что сегодня пятница, а не завтра как вчера
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера еще был только вторник, а завтра пятница опять?!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы зря иронизируете, завтра во вчера, не все все могут посмотреть!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему тогда супруга, а не будущая бывшая супруга??? Ну или просто бывшая, если заявы соседка писала пока не поженились, а ограбили соседку когда уже были в браке... А то выглядит будто чувак с тестем развёлся, а с женой нет... И обидно становится за тестя - тишайший же человек!)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В подвале клуба любителей тавтологии нашли смертельно убитый труп погибшего мертвеца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, был ли он бездыханный и убит ли все-таки насмерть. Почему нельзя сразу нормально написать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь будущий бывший - это может быть и "настоящий". А может и вообще "по второму кругу пойдет"))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А бывшая будущая супруга возможна?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это те, кто уже в загсе разругались...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам фраза 'бывшая будущая бывшая'?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Я был 2 раза женат на одной и той же и оба раза развёлся, соответственно, после первого развода она мне была

бывшая будущая бывшая
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже была соцработником, и в числе прочих была у меня на попечении тётка лет под 60, получила инвалидность и помощь в виде меня. Тётка была одинокая и очень назойливая, постоянно настаивала, чтобы я бросила мужа и переехала к ней, была бы ей как дочь. Короче, я постаралась поскорее от неё избавиться, в смысле нашла себе других подопечных. Так она поначалу звонила и звала в гости. А через месяц устроила истерику, обвинила в краже и стала угрожать полицией. Я сначала пыталась поговорить, а потом просто пригрозила ей психиатром, только тогда она успокоилась.
раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

адовые нервы нужно иметь, чтобы с таким контингентом общаться...

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я через год сбежала, как только работу получше нашла. Там год за пять считать нужно.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общей сложности проработала там 5 лет. И рядовым соцработником была и руководителем. Пришла туда в 17 лет с искренним желанием помогать людям. За все эти годы столько всего было что на целый цикл постов хватило бы. Уволилась когда поняла что я их всех просто ненавижу. А с таким настроем нельзя работать с людьми. Сейчас я думаю что это были зря потраченные годы.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ненаписанные посты были бы встречены сообществом с неослабевающим интересом )))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Видимо придётся попробовать написать. Но писатель из меня так себе и короткие посты писать не умею - будут длиннопосты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это от чтения ещё никого не останавливало :)

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Чуть не написал по старой привычке "аффтар пешы исчо", но удержался и просто плюсанул.

Отличный рассказ. И построен по правилам, и занимателен, и полезен.

И грустен (((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
настаивала, чтобы я бросила мужа и переехала к ней, была бы ей как дочь
Ненуачо вы?..
Как дочь же.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такое делают только за наследование жилья. Но тут есть нюанс. Такие люди, как правило, — энергетические вампиры, и легко могут пережить Вас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был сарказм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И на старости лет также приютила бы соцработника, вместо своих детей
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, каждый раз удивляюсь, что люди не помнят о своей скоротечности и смертности.

Живут в молодости, напевая и радуясь, и думать не хотят семье, о детях, о  будущем. А в будущем большинство из них ждёт вот это - одиночество, уезжающая крыша и соц.работник в качестве самого близкого человека. Тоска.


Мои родители так вынуждены были помогать одной даме - даже не родственнице, а всего лишь лучшей подруге тётки моей матери. Всегда была красавицей, гордой и деловой. Но к старости лет ВДРУГ оказалось, что бывает надо и лекарства дорогие купить, и с перевозом каких-то вещей помочь... а своих ни мужа ни детей нет, и пенсия маленькая, и вообще.

Отец мой по молодости много крутился там, возил, помогал. Естественно, безвозмездно.

Сейчас бабуле той уже далеко за 80, и что-то давно на связь не выходит... наверное, уж нет её, и хоронил её неизвестно кто, и имущество наверняка ушло государству.

Так себе перспективы.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это была единственная бездетная дама, все остальные мои подопечные усердно думали о старости и бренности. В итоге дети в других городах, внуки в других странах, а стакан воды наливает соцработник. Так что так себе рецепт, нифига не универсальный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А деньгами дети и внуки тоже не помогают?

Тогда жопа, да :-(



С нынешней глобализацей есть все шансы, что дети уедут жить в какой-нибудь Китай, там женятся, нарожают китайчат... и не получится невестке мозги промывать, она ж лопочет не пойми что там :-))

9
Автор поста оценил этот комментарий
нанимаешь сиделку со сделкой по наследованию жилья и всё это (включая вопросы погребения, хотя тут пох - потому что ты уже умер и тебе всё равно) прописываешь в договоре.

Рожать для этого самого «стакана воды»/как инвестицию в старость, а не потому, что ты просто хочешь детей - это ужасно, и как много детей с воспитанным комплексом вины с которых требуют и требуют и требуют.

Тетка прожила хорошую жизнь и в молодости была довольна.
А со старостью - надо было просто заключить договор ренты, и проблема решена.

И никаких сожалений о том, что жили в молодости напевая и радуясь.


Жизнь действительно скоротечна, и лучше жить напевая и радуясь, чем делая такие сомнительные инвестиции в ребенка, которого на самом деле не очень-то и не хочешь.

Но теперь мне понятно откуда берутся вот такие со «стаканом воды». Потому что «так себе перспектива» (с), ещё и других подталкивают к заведению семьи и рождентю детей, даже тех кому это не особо-то и нужно, пугая этим самым стаканом воды.

Тьфу.
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я за годы работы в соцслужбе кучу такого навидалась. Одна бабка каждый месяц  давала соцработнику деньги на оплату коммуналки, а потом рассказывала что дала больше и та  ее обокрала. И это при том что деньги передавались в присутствии свидетелей и под бабкину роспись. Другая доказывала что соцработник взяла у неё со стола на кухне приготовленные на коммуналку деньги ( хорошую сумму). А оказалось что деньги она положила под чехол табуретки на которой сама же и сидела. У третьей все все "воровали". Ремонтники- портрет сына, что  навести порчу, соседка - порошок из ванной, разные соцработники - зарядку, крупу и мельхиоровые ложки. И это только те, что сразу вспомнились.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю. Зачем идти в соцслужбу, если не для того чтоб грабить бабок старых
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

С мельхиоровыми ложками прям джек пот сорвала.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка считала их супер ценными и требовала от соцработника  за них 1000грн чтоб " разойтись по хорошему".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничё, у моей бабушки украли вставную челюсть - на вопрос кто это мог быть последовал ответ - это точно замерщики счетчиков - на вопрос а зачем им твоя вставная челюсть? Она отвечала - ну а кто ж ещё???? - нет, это точно они. Они тут крутились! После суток челюсть конечно нашлась в одной из чашек с тёплой водой заботливо спрятанная на подоконник за шторочкой) но этот случай прекрасный пример ))))
81
Автор поста оценил этот комментарий
У нас соседка обвинила в краже 80000 рублей почтальона. Причём сначала она рассказывала историю про какую-то "черную женщину", которая колдовством и обманом выманила у нее деньги, а когда поняла, что ей никто не верит, решила перевести стрелки на почтальона. Не знаю, она ли это была, вроде и жаль было соседку, потому что без денег осталась... До тех пор, пока она моего мужа не стала обвинять, что он убил 5 ее детей, тоже заявления на него писала. (Как потом оказалось, дети - это ее котята. И нет, муж их не убивал). Маразм - он такой.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

...судя по её заявлению в ментуру, мой будущий бывший тесть - подглядывал за ней в ванной и газ ей подпускал.

И ведь приняли заявление. И пришли разбираться (правда, скорее таки посмотреть на злодея и поржать, как я думаю).

По реальному поводу хрен дозовёшься ведь, а тут на такую дичь возбудились.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне объяснял участковый, а именно он приходил брать объяснение, что никаких 5 детей у нашей соседки не было, они обязаны отреагировать. Просто пишут отписки, что отказано в возбуждении дела за отсутвием состава преступления. Но то, что времени много тратят зря на такую ересь - это да, ужасно.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну в моём случае к нему аж двое пришли. Наверное, опасались, что отбиваться будет.

Застали его после ванной, в одном полотенце.

Это потом семейной легендой стало.


Но пять убиенных деток - это тоже внушаетЪ

1
Автор поста оценил этот комментарий
брать объяснение
Отбирать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Превращал ванную в газовую камеру? Оррригинально

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может он каждый день "жареный батин суп" ел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и всё из соседней квартиры

2
Автор поста оценил этот комментарий
и газ ей подпускал

Какой простор для версий...

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама соцработник, все её подопечные это бабки и дедки разной степени маразма и вонючести (есть опрятные и чистые, но это скорее исключение). Вот несколько историй: одна бабка потеряла свои гробовые деньги и конечно же сразу обвинила соцработника в краже, ювли вызвана полиция и пока всё оформлялось молодой полицай решил осмотреть дом, вообщем деньги он нашел на стуле под подстилкой, как окпзалось бабка постоянно их перепрятывала и забывала, извинений никаких естесственно не последовало...
Другой случай: бабке 96лет, но она в сознании и по мере возможностей себя обслуживает, у неё пропал (проебала) шарф и какие то тряпки из шкафа и несколько памперсов, так вот она всем распиздела,что это моя мама украла и тд. Всё это очень неприятные моменты этой работы, очень тяжело работать с этими людьми, которые находятся в глубоком маразме (не все). Кстати у большинства есть дети и внуки, но они не очень хотят обременять себя заботой о пожилом человеке. Старость в нашей стране-это чаще всего грустная пора!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу из своих наблюдений, как бывший соцработник. Если человек хороший - то даже при отсутствии родственников вокруг него куча людей готовых помочь. Если г*но- то даже родственники от таких открещиваются

523
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два еврея. Один другого спрашивает:

– Рабинович, вы вчера были у нас в гостях?

– Таки да.

– Так вот после вашего ухода, у нас пропали две серебряные ложки.

– Лёва, неужели ты думаешь, что это мы с Цилей украли ваши ложки?

– Я не знаю, кто их украл, а все-таки в гости к нам больше не приходите.

На следующий день поссорившиеся друзья снова встречаются на улице. Обиженный говорит:

– Рабинович, а ведь наши ложки вчера нашлись!

– Ну вот, а ты на нас думал! Так что, можно уже приходить к вам в гости?

– Э, нет! Ложечки-то нашлись, а вот осадок остался!
раскрыть ветку (5)
450
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
78
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеете вы анекдоты рассказывать.

- Лёва, ты к нам с Сарой больше в гости не приходи.
- А что случилось, Изя?
- Да вы когда последний раз к нам приходили, мы потом двух серебряных ложек не досчитались.
- Изя! Кум! Да я бы никогда....
- Да знаю, знаю. Мы их потом на другой полке нашли. Но вы всё равно больше не приходите, осадочек-то остался.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
- Изя! Кум!
Оригинально.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фамилия Изи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вон оно чо...

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я года 2 назад взял у пожилой соседки системный блок посмотреть, времени у меня не оказалось и она попросила через 3 дня вернуть его обратно. Ну приволок, поставил на место, а она говорит, что он у неё был белый, а не чёрный. А у него коробка чёрно-белая. До этого случая соседи ко мне ещё обращались по компьютерной помощи, после как отвадили. Я даже рад на самом деле.
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка тоже свой же телевизор не узнала, когда мы его ей обратно со сьемной квартиры привезли. Не мой, и все тут.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизор.. История из десятых рук.
Дело было в 90х годах. Вызвала бабулька ремонтников телевизор свой починить. А телевизоры тогда все с кинескопами были. Ребята приехали, посмотрели, да и раскрутили бабулю на замену этого самого кинескопа. Долго ли, коротко ли шел небыстрый процесс ремонта, подогреваемый самогонушкой из закормов подвальных. Наконец молодцы закончили ремонт, взяли деньгу немалую и отчалили в родную мастерскую.
Не ууспели они еще добраться, как звонит бабуля в приемку, и со слезами горючими жалуется - обокрали, подменили, и денег взяли. Прыгает главный Мастер в машину и мчится к бабушке, посмотреть чего там натворили горе работнички. Приехал, а бабулька ведет его к телевизору, заботливо накрытому салфеточкой вязаной. Работает телевизор, показывает отлично, да не так что-то в нем. Присмотрелся мастер, да и видит, что кинескоп установлен с пьяных глаз вверх ногами. А переделывать лень было, вот и перевернули его дном вверх, и салфеточкой заботливо накрыли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кинескоп кверху низом ты никак не поставишь - бронепровод до гнезда второго анода не дотянется. А вот отклоняющую систему перевернуть легче лёгкого.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну история из 10 рук. Специалисты поправят.))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это я авторитетно заявляю, как человек способный прочитать лекцию по устройству и принципу работы приёмников аналогового телевизионного сигнала)

Автор поста оценил этот комментарий

Более того, при правильно установленной ОС кинескопу (как и зрителю) по барабану, вверх или вниз ногами он установлен. А ОСу вверх ногами поставить вообще-то легко, трудно это не заметить ещё на этапе установки. Так что только умышленно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. У первых цветных телевизоров электронные пушки в кинескопе были расположены треугольником. На экране, соответственно, были треугольные пиксели из трёх точек красного, синего, и зелёного цветов, на каждую из которых должен попадать луч от электронной пушки модулируемой сигналом соответствующего цвета. Чтобы лучи не попадали на соседние точки, с внутренней стороны кинескопа, в нескольких миллиметрах от экрана стоит теневая маска.

Так как радиус кривизны экрана гораздо больше, чем расстояние до него от электронных пушек, то на краях экрана сведение трёх лучей относительно поверхности экрана сбивается, и появляются искажения в виде цветных окантовок. Для устранения этого, перед отклоняющей системой со стороны электронных пушек стоит регулятор сведения лучей, меняющий сведение лучей в зависимости от их положения на экране. Регулятор сведения жёстко закреплён на отклоняющей системе.

Если на таком цветном телевизоре перевернуть ОС или кинескоп, то он попросту ничего не будет показывать, так как лучи отклоняемые регулятором сведения в неверном направлении будут гаситься об теневую маску. Перевернуть регулятор сведения относительно ОС случайным образом тоже нельзя, т. к. для этого придётся переделать его крепления на ОС.

Телевизор с планарным кинескопом (три пушки установлены в один ряд, устанавливались на практически все телевизоры со второй половины 80-х годов XX века) будет показывать изображение с перевёрнутой ОС, но с очень большими искажениями.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня был другой, плоский такой и изогнутый, 8К, 3D и на всю стену у меня был. А этот не похож.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Она потом ей в чай-то хоть нассала?
раскрыть ветку (16)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Едем с другом, вечер, зима, мороз градусов 20. Бабка голосует, лет 60. Ну жалко стало, давай подбросим по пути. Останавливаемся, окно открываем, спрашиваем. Отвечает туда и туда, но у меня денег нет, за интим договоримся? Педаль в пол и гоним оттуда.
раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Слабаки бездушные

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А предложила бы золотой дождь на морозе - довезли бы до подъезда )
20
Автор поста оценил этот комментарий
Педаль в пол и гоним оттуда.

Вместе с бабкой

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не ювелир ты, Саша!=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чё бы и нет. Корочка бы отколупали, и по гною как по маслу (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не старушкоеб
Ванга.жпг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Едем с ДРУГОМ....настораживает :-D :-D :-D :-D
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка в 60?!!!
20
Автор поста оценил этот комментарий

И в чай, и на стол, ина пол, и на бабку... Короче, нассала везде.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
...и на бармена? )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и на телефон
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И на телефон.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка нассала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут к бабке не ходи, можно и не спрашивать. А вот мишкамаша - вопрос.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, меня так родная тетя обвинила в пропаже кольца (даже не знаю какого, я его в глаза не видела) Кольцо потом нашли, но я все равно почему-то осталась воровкой. Типа застыдилась и подкинула, хотя даже в доме их не была после обвинения. Фу, короче.
38
Автор поста оценил этот комментарий

это часто со старыми бывает. Взрослым уже понимаешь, и не обращаешь внимание. (хотя не все взрослые, мама моя на тетку 85 лет обиделась за обвинения  воровстве)). А вот было мне 12 лет, жили мы 2 недели с сестрой у бабушки (в гостях). и в одно прекрасное утро она нам предъявляет, что мы порно журналы смотрим, а это было середина 90-х, фото девушек в купальнике можно было встретить даже в сельских ведомостях. Потрясла журналом с девкой в купальнике у нас перед носом и поорала, что расскажет родителям. Мы так и не поняли, что это было, журнал достала из своего плательного шкафа у себя  в спальне... на обороте был рецепт от зубной боли, мы решили что попутала бабуся, но переубедить было анреал.  Нажаловалась родителям. Получили с сестрой тогда(

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут проблема скорее в родителях, которые в эту чушь поверили...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в родителях которые считали что смотреть порножурналы подросткам- это плохо.

моя бы маман просто пожала плечами и сказала- пусть смотрит.

290
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти бабки... Первый раз в жизни решил подвезти бабку из СНТ, мимо проезжая увидел, что она голосует на обочине. Залезла с горем пополам, на сапогах, не спиздеть, по килограмму грязи, что то об дыерь обтерла, что то об порог, остальное на коврик. Думаю, блять, ну ладно, старый человек, неприятно конечно, но не криминал. Доехали до ее автобусной остановки, так же еле еле вылезла и говорит, спасибо внучок, дай бог здоровья... и как ебнет, нет ЕБНЕТ!!!! дверью! Я хуй знает, как не осыпались все 6 стекол, машина ходуном! Я был в ахуе, и это был первый и последний раз, когда я кого-либо подвозил)) Понятное дело, бабка то может это все не со зла, но от этого совершенно не легче.
раскрыть ветку (46)
234
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет умысла, я как-то тоже ебнул - по словам водителя. Привычка с маршруток, это водители быстро учатся выверять силу. Чтобы и дверь закрылась и не слишком сильно. Бабка если на машинах не ездит этого опыта лишена, тут надо было объяснить. И на счет грязи тоже. Это не самоочевидно.
раскрыть ветку (21)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет регулярно езжу на такси, и примерно представляю, как закрывать дверь… Но все машины разные, и не всегда заранее понятно, с какой силой надо.


Короче, за 6 лет регулярных поездок нашлись аж целых 2 водителя, которые всю дорогу потом бубнили, что я слишком громко хлопнул… Тогда я просто извинялся, а сейчас думаю, что тем, кто с бодунища, даже тараканы топают слишком громко...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то, когда дверь закрывал которнуло, прям разряд между пальцами и дверью увидел. Прилично так тряхануло. Это еще до Яндекс Такси, хотя тачка не в хлам убитая была, 99 вроде средней ушатанности внешне.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А салон велюровый?) Это ж как с котом и ковром - статическое электричестао).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя под конец тоже ёбнуло? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой старый Чайзер бил меня током по несколько раз в день. Правда зимой, летом вроде всё норм было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В проводке еще дело, Где-то пробивало тихонечко на массу, у меня на ауди так было, тоже только зимой, а потом ремонтировали то ли парктроник, то ли ручник, и перестала
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, даже на одной и той же машине даже есть разница, открыты окна или нет. Когда закрыты окна - увеличивающееся давление в салоне, видимо,  тормозит дверь и хлопок меньше.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что она сволочь такая и т.п. Я о том, что вроде помогаешь людям и сам страдаешь от этого, так не должно быть))
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

постоянно ебашу при закрытии во всю дурь крышку унитаза в гостях, в кафе, мастер когда у меня дома устанавливал, сказал, не бойтесь со всей силы швырять, у меня то газлифт мощный, а у родственников и друзей обычные петли))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня! Забываю, что не везде так и машинально просто кидаю крышку унитаза, а она и хлопает со всей дури, но я ж не специально...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там же не газлифт )))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

маленький пневматический поршень как у доводчиков хафеле или блюма, так что газлифт

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фига се. У меня просто петля смазанная густой, липкой мазюкой. Раньше подобные механизмя на крышках для кассет в музыкальных центрах были, чтоб плавно открывалась
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я бы это простил. У меня кошка, которая мелкая ползала везде, где только можно и унитаз, по привычке, закрываю везде. Но, сука, бесит, когда после кого-то, захожу в свой сортир и крышка открыта...охота аж пальцы на ободок положить и, как следует, шлепнуть по ним, что есть силы. Это я не со зла конечно, понимаю, что большинство не сталкивались с проблемой кошек в унитазе, но трясет от этого знатно. А так да, доводчики на крышке унитаза это сила, тож бывает у кого-нибудь с размаха закрываю крышку, по привычке))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Она может в последний раз на войне "дверью танка" хлопала и не знает с какой силой надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше дверь недозакрыть с первого раза. Станет ясно какое усилие нужно приложить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно прикрыть дверь и надавить, это Ебаные совковые привычки хуярить дверями потому что они не закрываются с 1 раза
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рабочий УАЗик, чтобы закрыть дверь надо въебать. Особенно после нескольких суток на нем не сразу переключаешься на нормальный режим закрывания дверей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх... как я тебя понимаю. У нас для покатушек нива куплена, а в городе нормальная машина. Бывает покатаешься все выходные, по 100 раз выходя из машины у каждой лужи, а потом приезжаешь в город и лови те двери которые закрыть хотела)))
89
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка после езды на развалюхах.

Я знакомому дверью так шарахнула, что он подпрыгнул. А суть в том, что часто подвозил другой знакомый и в его "ласточке" двери только так закрывались и выработалась привычка.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У моего дяди, году в 1992 была Победа! Машина практически одна на все многочисленное семейство. И очень его бесило, когда хлопали дверями - они были тяжеленные, резинок не напассешься, прокладок, замков не напассешься. Вечно он чинил эти двери... Раз приезжаем на дачу, выгружаемся, дяде нужно ехать обратно за второй группой родни. Он и напомнил всем: "дверями не хлопать". Мы и не хлопнули...
дальше со слов дяди: еду по данному массиву, все норм. Впереди выезд на трассу, там остановка дачного автобуса. Полно народу. И вот, поворачиваю, вижу у людей на остановке рты одновременно открылись и глаза в мою сторону вылупились... Оглядываюсь, все двери, кроме водительской распахнулись... Он их давай на ходу захлопывать)) еороч в кювет уехал. Выталкивали этот танк человек десять, еле вытолкали)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ты чего не закончил? После этого случая он продолжал лоеживаться, что вы дверьми хлопает или все же нет?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, он что по зеркалам вообще не смотрит, да еще и оглядывается?

Неудивительно что такой кадр еще и в кювет уехал...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

двери распахнулись, когда он повернул, пока ехал по массиву они как то держались.

да и сыграл эффект внезапности. представь - едешь, о всякой херне думаешь, и тут замечаешь что толпа народу на остановке на тебя вылупилась и пальцами тычут... инстинктивно начнешь по сторонам башкой крутить, а не в зеркала смотреть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие зеркала в "Победе"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую!!! У меня даже на ваз 2105 одного зеркала с завода не было. Только водительское. Во времена Побед они на хрен не нужны были
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я родителей с трудом отучил хлопать дверями, тоже по началу херачили так, что думал стекла вылетят. И что самое интересное у них и машины то не было никогда до этого, откуда эта привычка. Реально наверное, раньше на УАЗе кто нибудь подбросит до остановки, а там только так и закрываются
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как выше сказали - старые маршрутки так закрывались.

Я однажды в такой недостаточно сильно захлопнула дверь и она на ходу открылась.)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про дверь мини история. В моем детстве нас с мамой часто в соседний город подвозил знакомый мужик. У мужика было две машины - древний жигуль и новенькая, хотя и наверно очень бюджетная, иномарка (но какая не скажу, не помню). Обычно подвозил он нас на жигуле и вечно ругался, что я дверь плохо закрываю, дергать сильнее надо, а у меня как надо получалось с 3-4 раза. И вот приезжает однажды он на второй машине. Я, помня про то, что дверь надо закрывать сильнее (а с логикой у меня уже тогда были проблемы), от души хлопаю дверью. Ну мужик естественно орет, что это мне не холодильник и вообще я офигела так с чужими вещами обращаться.

Если че - я мужика не обвиняю и полностью понимаю, не подумайте чего :D просто вспомнился эпизод из детства

52
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же в первый и последний раз подвозил случайную бабку. Как только она пол своего корпуса переместила в салон, до меня дошло, что поездка будет адовая. По моим ощущениям бабка не мылась минимум год. Как же я тогда гнал, сквозь слезы и резь в глазах еле различая повороты и с трудом сдерживая рвотные позывы. Окно естественно было открыто.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

По абсолютно такой же причине я зарекся подвозить незнакомых людей.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А она:закрой, внучек, дует мне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Внучок.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Л. Н. Толстой. Старый дед и внучек. (басня)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, вспомнила вздрогнула... один раз соседка по даче (бабка) попросила довезти её с внучкой до остановки. Чуть не блеванула, пока ехали, потом проветривала машину и долго мне этот запах мерещился
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже попросили соседку - старушку подвести. Этот запах мочи, я просто молился, чтобы не пропитался салон. Потом мне шею продуло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это от внучки???
61
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, она ёбнула дверью, чтобы грязь с двери и с порога, которую она оставила, отвалилась.
З - забота.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и заодно чтоб молдинги отвалились и краска осыпалась)) Зря я ей сказал, что собираюсь перекрасить...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато подготовка к перекраске теперь не нужна
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка то совецкая походу, раньше ток на ЗИЛках и ездила, а там все вышеперечисленное вполне норма)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же вы, Маша, деньги из книги в книгу перепрятывали?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я, оно само )

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобная ситуация была, заселился первокурсником к бабке, заплатил аванс за месяц до заселения, приехал и начал жить. Со слов бабки у неё до меня китаец жил ( учился в меде, там разношерстные всегда студенты были), и видимо то ли платил больше хз, пропустил эту фразу. Ну жил себе и жил, и спустя месяц говорит, у меня тут где-то не помню уже точно, в серванте что ли, были 50 грн, ты у меня украл, как я не упирался что ничего подобного потребовала выселения, видимо просто хотела больше бабок за съём и ничего умней не придумала. Это был первый и последний опыт сожительства с бабулями.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сожительства с бабулями... Госссподи, никогда так больше не говори!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Макарон французский живёт  и никто его не обвиняет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже подгорало от таких ситуаций и рассказов, думал - если человек хороший, то не станет он в старости таким. К сожалению, ошибался.

Это проявления возрастной деменции, началось у моей мамы недавно. Характер поменялся, начались неадекватные реакции, обвинения.

Это ещё есть кому за ней ухаживать, успокаивать, любить. А если человека все бросили в таком состоянии - он ещё сильнее озлобится.

Удивлён, что об этом не говорят, не просвещают - понимание, что человек становится таким не по своей воле, сильно меняет отношение, помогает не оскорбляться, а успокаивать. Вы же на детей не будете обижаться за их капризы? Вот так и тут.

Хотя бывает, наверное, и без деменции характер плохой.

P. S. Это я, скорее, про сам пост, чем про комментарий. Просто не понял как написать комментарий непосредственно к посту.

51
Автор поста оценил этот комментарий

"До сих пор припоминаю чувство, близкое к рвоте, от осознания что вот так почти 4 месяца таскал бабке воду, чистил тропинки от снега, укладывал дрова.И финал одно - я подлец и бесстыдник."

****

"Каждый может быть добрым получая в ответ воздаяние.Быть добрым без ответа может только настоящий мудрец"

(Гаутама Шаккьямуни)

раскрыть ветку (31)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Быть добрым без награды, и быть добрым без дерьма в душу - разные вещи.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Злодей дело говорит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто людям помогает,

Лишь тратит время зря!

Предпросмотр
YouTube1:34
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Гаутама, добро без ответа совсем не равно добру за ушат говна. (Митхаил Чакробортников)
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно происхождение фамилии этого мудреца. Его предок, вероятно, занимался пчеловодством и раскрывал чакры с помощью медовухи медитации на пасеке.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно писать Митхун Чакраборти

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это его брат просто
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Их в детстве разлучил злой раджа!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И стадо слонов.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но у них родинка в форме глаза на правых ягодицах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этого раджу звали Вовой

Автор поста оценил этот комментарий
Ржууу
11
Автор поста оценил этот комментарий

".Быть добрым без ответа может только настоящий мудрец""

Ответная доброта может быть даже просто в слове "спасибо", но продолжать помогать в ответ на грязь - удел мазохиста с психическими проблемами.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот это вот "спасибо" и есть собственно воздаяние.
А речь идёт именно об альтруистическом добре, раздаваемым направо и налево, не почему либо как, а исключительно из побуждения творить добро.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Твариии даброоо по всей Земле
твории доброоо другим во благо(с)
Б.Моисеев :))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, другой ахтунг: шура
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит скорей всего я не Гаутама
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен перц, ты дикий прапор.
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как название сыра

1
Автор поста оценил этот комментарий

аминь))

Автор поста оценил этот комментарий
Так тут был ответ, очень однозначный
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм...Людмиловна?
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не смотрели советских фильмов? :)
Это из "Служебного романа". Робкий служащий Новосельцев терялся и робел перед начальницей и заговаривался. Ее звали Людмилой Прокофьевной.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, вот оно что) фильм смотрел, но таких подробностей не запомнил, теперь понял всю глубину глубин)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Прокофья Людмиловна. Это из "Служебного романа", где Новосельцев разволновавшись, перепутал имя с отчеством местами... Так-то она была Людмилой Прокофьевной
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они тогда в ролевые игры в кабинете играли)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то её называли Прокофий Людмилович))) как бы подчеркивая что она не женщина

Автор поста оценил этот комментарий
ну так возраст морщин добавляет, а не культуры, воспитания и совести, если была овца/баран - будет старый баран/овца...
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких ситуациях пофигист) я что-то плохое сделал? Нет. Моя совесть чиста? Да. Вот и все. А начнёшь что-то доказывать будет ещё хуже. Отмазывается,значит виноват.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, объясните :/

Автор поста оценил этот комментарий

Прокофья Людмиловна ! Это потрясающе !

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПРОСТИТУУТКА. Но марь иванная я ж девочка. НУ НИЧЕ, ЕЩЕ МОЖЕШЬ НАЧАТЬ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку