История моей трансформации

Давно читаю Pikabu и вот настал момент поделиться с вами своей историей похудения.
Я всегда, сколько себя помню, был полным. Иногда немного скидывал, а иногда немного набирал. Но желание иметь подтянутое тело присутствовало всегда.
Много раз я садился на различные диеты, но они либо не давали эффекта, либо эффект был кратковременный. Все от того, что понятия не имел как правильно это делать. Так время шло, самооценка падала, здоровье тоже не радовало. Я понемногу опускал руки. Потом я устроился в салон сотовой связи продавцом и окончательно забросил попытки похудеть. Так продолжалось три года, пока я не начал понимать, что так больше не может продолаться. Режим работы был ненормированный. Возможность в зал ходить не было, а порой просто не было желания и сил. Про питание и говорить не приходится. Пытался как попало и чем придется. В основном "вредная" пища. Такими темпами я дошел до 115 кг. Я начал часто болеть. Сил не было даже заставить себя сходить в магазин. Ходьба давалась большим трудом. Любые попытки сходить куда-нибудь отзывались отдышкой, обильным потоотделением и болью в коленях.
Однажды на приеме у терапевта, врач как бы невзначай отметила, что у меня уже вторая стадия ожирения. И что если я не начну что то предпринимать, то долго прожить не получиться. Это был первый звоночек.

История моей трансформации ЗОЖ, Трансформация, Похудение, Длиннопост

После посещения врача у меня поя вилась навязчивая идея, что нужно похудеть. Но как это сделать я не знал и более того имел неудачный опыт. Поэтому эта идея так и сидела у меня в голове не реализованная еще какое то время.
Второй звоночек прозвенел, когда колени начали еще сильнее болеть.
Я все больше предпочитал проводить дома и никуда не выходить. Меня это сильно напрягало.
В один прекрасный момент я решил, что так не может больше продолжаться и решил еще раз попробовать измениться.
Я начал изучать опыт людей, которые уже изменились. Перенимал опыт известных спортсменов и людей связанных с индустрией фитнеса. В частности Станислава Линдовера и Михаила Гаманюка. И вот купив абонемент в спорт зал и затарившись куриной грудкой и гречкой я начал свои путь.
Начав заниматься я понимал, что без правильного питания результата не будет. Расчет калорийности я подсмотрел у Станислав Линдовера по пищевым добавкам очень грамотно рассказывает Михаил Гаманюк и это сработало. Я начал понемногу худеть
Тренировался я 4 раза в неделю. Еще 3 раза в неделю делал низкоинтенсивное кардио. В начале тело протестовало и противилось переменам, но я был тверд в своих намерениях. Просидев два месяца на гречке и грудке,я понял, что рацион должен быть не только полезным, но и разнообразным. Но страх опять набрать не давал добавить в меня что то еще. Я понял, что нужно изучить этот вопрос. Я начал читать различные книги по диетологи, биохимии и работе мышечного аппарат и смотреть различные семинары.
Спустя 4 месяца я уже был 80 кг и останавливаться на достигнутом не собирался.

Худеть дальше я не планировал, мне хотелось сделать тело более подтянутым, но вес еще какое то время уходил. И я начал дальше работать над собой, поменяв свою тренировочную програму. Тяжелее всего далось изменение плана питания. Я уже психологически привык к режиму питания на похудении. Спустя какое то время я уже выгледел так

История моей трансформации ЗОЖ, Трансформация, Похудение, Длиннопост

Пройдя этот путь, я решил стать фитнес-иструктором и помогать другим людям в меняться. Сейчас я работаю персональным тренером и помогаю другим меняться. Я как никто понимаю как важна поддержка в этом деле. При этом сам не перестаю работать над собой. Ищу любую возможность чему то научиться, чтобы стать лучше.
Как говориться: "Хочешь изменить мир-начни с себя!"

Сильно не пинайте, это мой первый пост

История моей трансформации ЗОЖ, Трансформация, Похудение, Длиннопост
История моей трансформации ЗОЖ, Трансформация, Похудение, Длиннопост
История моей трансформации ЗОЖ, Трансформация, Похудение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
828
Автор поста оценил этот комментарий

Взгляд поменялся в первую очередь. Жиробас с мутными зенками, стал мужиком с прямым взглядом.

Красавчик жиесь!

раскрыть ветку (215)
542
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно на таких фотках наоборот, сперва пухленький и счастливый, а потом худой и печальный, а тут чувствуется что это реально неприятно было
раскрыть ветку (160)
394
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сейчас начал нормально жить, появилась мотивация
раскрыть ветку (147)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые, нет, платиновые слова.

Мотивация появляется после обучения навыку, а не как обычно думают, что до.

Типа, мне нужна мотивация чтобы чем-то заниматься, пойду искать мотивацию.


Увы, все наоборот. Сначала цель и реализация, потом удовольствие и мотивация по мере выработки навыка.

раскрыть ветку (43)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Цель это и есть мотивация) Потом, по достижении промежуточных показетелей учащается частота повышения концентрации дофамина, а значит мотивация усиливается. Но максимальная концентрация медиаторов, как ни странно, все равно в самом начале действия. Предвкушение дает больше удовольствия, чем результат, но мы об этом потом не помним, зато помним первый шаг и эмоциональную окраску легкости, хоть по факту это на самом деле было очень сложно.

Главное начать!

Пора пост про ожирение писать, всё никак первый шаг не сделаю(

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих начало это самая трудная часть
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мотивации и времени было много, ходила в зал, но вес не уменьшался, а только рос, кожа была подтянутой, но о худобе не было и речи, в последнее время при росте 153 вес был под 60, эта цифра кажется смешной для многих, но при росте в полтора метра у меня были пухлые щеки, ляхи и живот. Питалась более менее здоровой едой, но к сожалению от сладкого не могла отказаться, при отказе сильно трясло. Нашла хорошего эндокринолога, оказалось беда с поджелудкой, прописал лечение и за пол года при обычном питании без тренировок -8кг. Ну а когда подключила спорт, результат вах вах)) так что одной мотивации не всегда достаточно к сожалению.  

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы поподробнее написать? Тоже сладкоежка ещё та.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иди к эндокринологу. У меня гормоны полетели. Я без сладкого доходила до предобморочного состояния.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять, может и мне сходить..курить бросила за 1 день а от сладкого не могу отказаться сколько не старалась..сейчас сижу, жру конфеты и страдаю что я безвольная жирная задница..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте заменить сладкое стевией
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что так долго не отвечала, не было времени :( к сожалению тут все индивидуально, у меня организм очень много выбрасывает инсулина, соответственно сахар падает и мне становилось плохо. Эндокринолог направил на анализ «нагрузка глюкозой» та ещё знатная фигня. Сначала берут кровь натощак, затем ты выпиваешь стакан настолько сладкой воды, что аж горло обжигает, отправляют час сидеть, затем снова сдаёшь и потом ещё через час сдаёшь. Он показывает как ведёт себя сахар и инсулин, у меня он был в 34 раза выше нормы. Эти два часа я не забуду никогда. И всеее эндокринолог назначил лечение определенным лекарством(не буду давать название, ибо я читала, что люди чтоб скинуть вес бесконтрольно его принимают) + я сдавала на кучу витамин и микроэлементов, те тоже были на нуле практически. Так что просто грамотного эндокринолога Вам в помощь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже рост 153, а вес сейчас почти 60. Наела 10 кг за 5 лет. Не так давно за 2 месяца скинула 4 кг ежедневными физ. Тренировками буквально по 20-30 минут и умеренным рационом питания и потом снова сорвалась. Стыдно. Я маленький пухляш. И постоянно лезу в холодильник с мыслью - чё б сожрать, чтоб похудеть?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький пухляш? Как скоро вы перестанете себя жалеть и начнете называть вещи своими именами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну килограмм 10-15.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел ходить в спорт зал, но работал на дядю. Работа заканчивалась в 19:00. Сил и эмоций не хватало на спортзал. Начал работать на себя и начал ходить в спортзал. Утром. Уже два года. (Рост178, вес 93). хз как я себя мотивил, всегда хотел
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Не могли бы написать ваш план тренировок для похудения? Нахожусь примерно в той же ситуации на данный момент. Рост 183. Вес 115
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу пост об этом
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы хотелось узнать,как например,мне ходить в спортзал,если я работаю на стройке,и вечером домой прихожу,не чуя ног,какие уж тут тренировки((... Вешу 70 кг при росте 160 см. Для меня это большой вес,я весила в 30 лет 51 кг. У меня одышка при ходьбе,уже болят суставы,считаю,что это из-за веса.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не ходить, если у вас и так много физической работы. Нужно всего лишь рацион составить правильны и вес будет уходить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами. Те же данные 160 см / 70кг, но работа сидячая. Абонемент в спортзал оплачивала два года, в зал ходила месяца три. Не моё. Скучно.  


А вам автор желаю чтоб у вас все получалось и дальше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бассейн утром попробуйте, они в 7 утра обычно открываются. Плюсы бассейна надеюсь расписывать не надо. Лучше наймите тренера месяца на 3, можно для этого договориться с инструктором, они часто так подрабатывают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше 2, первый про меню на сутки, второй про тренировки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, только я не про меню буду писать, а напишу как рассчитать калории и как питаться
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет опыта успешного реализации задуманного то нет лакомого образа в воображении. Нет дофамина. Картина жизни обычного УГ, затюканного родичами и школой.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это само собой. Естественный процесс получения удовольствия: цель, предвкушение (вот тебе дофамин) - реализация (вот тут потерпеть нужно) - результат (вот тебе ещё дофамин) благодаря родителям заменяется: цель - мама сделает (терпеть не нужно) - результат. Модель поведения меняется, причинно-следственные связи ломаются, исчезает мотивация (и так всё будет). Хуже, когда ломают на уровне: "цель, предвкушение", тогда изначально не будет концентрации дофамина, необходимой для достаточной мотивации к действию, тогда человек в жизни будет спосбен получать довольствие от самых примитивных действий (еда, секс, алкоголь и пр.) сломать легче простого - нужно лишь почаще говорить ребенку: " тебе это не нужно", "у тебя не получится", "ты упадешь", "ты замёрзнешь", "маме виднее" и пр.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имено так. Но хочу дополнить: есть еще т.н. выученная беспомощность, привитая по другому механизму, когда родичи виноватят и унижают по любому поводу, получилось -- гнобят, не получилось -- тоже гнобят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже за рамками нормальной психики, в таких семьях развиваются личности десоциализированные, с серьезной психической травмой или, если была генетическая расположенность, то с психиатрическим заболеванием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это история как минимум 50% россиян :(

Автор поста оценил этот комментарий

О прям про меня. Тоже постоянное ощущение, что ничего не получится. Мне 30 лет, а самостоятельно я ничего не добился, а то, что у меня есть - это не результат моих усилий.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да.

У меня аналогично с тренировками было. Вся эта мотивация херня. Главное - начать и заставлять себя. Потом вольешься в ритм и будешь заниматься в свое удовольствие. Я на первых тренировках HIIT знатно охренела и искренне думала бросить, так как очень тяжело было. Через месяц занималась с диким удовольствием.

А мотивация может и не появиться вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

И как начать без мотивации?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь и начинаешь.
Без шуток. Есть такая методика "обратного планирования".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я так не умею.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там проще простого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А как найти мотивацию, если ты не сильно толстый, но подкачаться было бы неплохо?
раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это же не ключи, тебе никто не скажет "Посмотри на тумбочке". Она либо есть, либо нет и если тебе подкачаться было бы неплохо, но ты не можешь "найти мотивацию", значит тебе это нахуй не надо.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Может, искать мотивацию в другом? Я вообще дрыщ, но приспичило мне, что не плохо было бы владеть боевыми искусствами, чтобы в случае чего быть в состоянии защитить себя. Тут же примешалась зависимость- когда начинаешь ходить, появляется кайф от занятий. Ну и тренер тоже сказал, что надо качаться-мышц нет, будет больно удары принимать, и после занятий за те же деньги у нас качалка. Ну и повысилась выносливость, само собой. Наверное, просто в качалку скучно ходить, но муай-тай-повеселее будет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может принять, что качество жизни и жизнеощущения крайне занижены. Без физразрядки на всё тело ты просто доживаешь свои годы в постепенном угасании, привыкая к навым болячкам и зарастая недугами, думая, что это норма.
Мне кажется эта мысль неплохо стимулирует к действию.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зарастая недугами и жиром...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жир наверное накапливается из-за застоя в обмене веществ.
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут физразрядка? Если человек с лишним весом, это не значит, что он днями сидит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я начал полгода назад заниматься и ходить в спортзал, потому что делать нехуй было. А через два месяца втянулся и теперь даж нравится.

Когда пошёл был почти 100, ща 82.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Найти подходящую компанию.

Отрицательный момент - если друзья перестанут ходить в зал, в одного заставить себя крайне сложно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

идешь к мастеру фотошопа и просишь отретушировать свою фотку как звезду фитнеса. причем не просто подставить чужое тело а именно свою. и почаще смотри на нее. ты будешь знать что это- твоя фотка, твое тело. мозг будет так считать. тебе захочется подстроить реальность под изображение. мозг будет считать как будто ты уже когда то был таким и сейчас надо просто вернуть форму. повесь эту фотку на холодильник=) на монитор. положи в кошелек чтобы видеть в супермаркете когда захочется купить пару 300-граммовых шоколадок..это касательно мотивашки. дальше например- начни приседать. у меня есть правило я приседаю пару раз в день раз по 50 просто чтобы размяться. сначала лениво. потом даже нравится. гирю положила рядом с компом. встала- потягала, пошла дальше=) ну а там дальше сам уже придумаешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понять не могу, откуда взялась мода искать мотивацию к деятельности до начала этой деятельности? Мотивация - это результат работы!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Займись мма. Оно разноплановое в смысле приёмов. + есть борьба, а она сильно качает тебя. Тут мнн кажется важен интерес деятельности в самом процессе, а накачаться это уже приятный бонус. Главное постепенно, спешка=травмы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет, я уже думаю над этим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто идите в зал, переставляйте ноги, продираясь сквозь лень. Я так в сентябре пошла, было безумно лениво, сейчас втянулась)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете, я просто взяла и пошла, и два месяца уже хожу 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Поздравляю с прорывом!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ищи, смысл в том, чтобы не думать, а делать
Начни делать, даже если тебе психологически и физически тяжело, главное чтобы это вошло в привычку, если первые месяцы не сдашься, то дальше сможешь побороть себя и измениться

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, за год каждодневных тренировок, видя каждый день в зеркале пузо, которое как мне казалось не уходит - столько раз хотел бросить, ппц. Но ниче за год -23 кг и на турнике бустанул подтягивания от 0 до 25, ушла боль в суставах и все труселя и джинсы нада новые покупать, а то те паруса спадают при ходьбе

Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какие золотые слова! Действительно, думаем "а что если", "должно быть сложно", "будет сложно" и даже не пытаемся начать. А вот если начать бысто, безсознательно, не задумываясь, то потом  даже удивляешься, что должно было быть тяжелее

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не умеешь начинать вот так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Приучаем себя, что иногда нужно делать осознанный шаг в то, что нам кажется пропастью

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как его сделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это получилось спонтанно, от безысходности, вариантов больше не было. А потом понял, что нужно этот опыт закрепить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, представить (ярко, красочно) образ цели, сформулировать её. Но это будет так себе мотивация, эмоциональная накачка. Устойчивая мотивация появится по мере прогресса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой себе совет. Это может сработать наоборот.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а вы можете что-то посоветовать для дрищей? Я понимаю основные принципы набора массы, типа режима питания, калоража, сна, трехразового в неделю кача с упражнениями жим лежа, присяд, становая. Проблема в отсутствии аппетита(
Хотя я веду активный образ жизни, всегда на ногах. Паразитов вроде нет, сдавал анализы, заболевания поджелудочной и кишечника тоже, но приходится заставлять себя есть через силу, чтобы набирать норму по калориям. Пью по чуть-чуть гейнер, ем 3-4 раза в день, набираю крайне медленно, рост вес 70/181, притом я очень худой. У кого не спрашивал, все говорят: да забей, с возрастом вес придет (типа многие после 25 поправляются), тренируйся больше. Так и продолжать или я что-то неправильно делаю? Спсибо заранее
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще надо забить тебе на количество калорий, если дрищ. Здесь другое. Нужно активно заниматься спортом, ходить в зал, хотя и бег, плавание тоже пойдет на начальном этапе. Нужно за 1,5-2 часа выжимать из себя все, чтобы выходило пОтом. Тогда кушать будешь по-любому, организм будет требовать, иначе не сможешь заниматься. А потом, как организм втянется в спортивный ритм, можно уже целенаправленно ходить в зал, но также до пОта, хотя пару раз в недельку все-таки разбавлять тренировки бегом, либо плаванием. Будь уверен, массу наберешь, если не будешь филонить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вес прибавляется, хоть и не быстро, ничего менять не нужно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите человеку с таким графиком работы, в 6 утра встаю и через час на работе и до 6 вечера, после этого упадок сил и мысли о спортзале не возникает, телосложение скинифэт (недавно из Пикабу узнал что я оказывается именно такой). работа сидячая на сто процентов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сил нет, попробуйте гуарану попить. Энергия для тренировки появится точно. Только принимайте когда уж совсем нет желания и сил.
3
Автор поста оценил этот комментарий

иди отсюда, а..)

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, аналогично (((
2
Автор поста оценил этот комментарий

для дрыща только один выход - большие веса, попробуйте делать не по качковской методике, а по лифтерской.

только база и максимальный вес на пару повторений и побольше подходов.

бицепс, дельта, трицепс можно не качать - если большие группы мышц не развиты то и бицепсы не вырастут

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что у него будет расти от больших весов и нехватки калорий? Грыжа разве что. В первую очередь должен быть профицит калорий
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что у него нехватка калорий? он пишет что в питании разобрался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и так медленно набирает, соответственно профицит мизерный. Увеличение нагрузки (веса) даст больший расход калорий. Следовательно сначала повышать калорийность, смотреть на результаты и потом при необходимости повышать веса
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если еда не идет или организм неохотно синтезирует мышцу, то нужно создать условия где организму придется это делать - там и аппетит к еде появится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хотелось бы узнать ваш рацион питания. Начиная с момента перехода с кура-гречка на разнообразную еду. Я так полагаю вы записывали добавление/удаление продукта - изменение веса?

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас может быть удивлю, но есть можно все. Раньше я этого не знал. Главное это баланс энергии. Нужно определить свою поддерживающую калорийность. Когда вы это сделаете, можно будет легко манипулировать калориями
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понятно. Что это вообще значит? Будьте добры, объясните. Где об этом всем почитать подробнее?
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, ну если коротко то можно посмотреть в инете сколько калорий тебе нужно съедать в сутки в зависимости от того какой у тебя рост и вес сейчас и какой вес ты хочешь получить в итоге, а потом уже прежде чем что-то сожрать смотришь сколько калорий содержит в себе еда на сто грамм и жрешь. Fin

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В формулах, которые в интернет некорректно указаны коэффициенты физической активности
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так так, а вот подскажите, как правильно высчитывать количество калорий? А то у меня был момент что я тренировался через день и при этом три раза в день, каждый день жрал только в бургер Кинге на протяжении двух месяцев примерно и скинул с 112 до 95, а сейчас старался есть поменьше и тренил почти год, с бадами и прочей хреномундией, причем тренил как не в себя, а вес почти не изменился, только мясо проступило лучше и все( так и забил в итоге

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это из-за того, что мяса стало больше. А так как мясо весит больше, чем жир, то и вес не уменьшился
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу пост об этом
Автор поста оценил этот комментарий

моя подруга фитнес тренер говорит что вес это хуйня и надо смотреть на обьемы тела и общую конституцию.ибо жир весит меньше чем мышцы а обьем у него больше.  если тебе нравится как ты выглядишь- какая нахуй разница сколько ты весишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, если вам комфортно, менять ничего не нужно. Мне было не комфортно, я изменился.
Автор поста оценил этот комментарий

а где корректные брать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я напишу пос об этом
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мужик, красавчик! Ты столько постов уже обещал написать, что умещай в один, а я подписался)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом уже много исследований проведен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит про то, сколько ты сжигаешь и сколько потребляешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так хватило на месяца два, дрочь та ещё (

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Креол Урский, да чтобы бросил что-то на пол-пути?! Ловите самозванца! XD
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Магия кончилась, и все из-за кого?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам же виноват, ну
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не эта ваша глупая любовь - был бы сейчас темным богом, эх

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про баланс калорий я знаю. Мне просто интересен рацион питания людей которые резко его изменили. Сам однажды резко отказался от сахара, хотя до этого добавлял его везде. Кофе пил с четырьмя ложками сахара и двумя шоколадными конфетами. В один день полностью исключил его. Просто перестал покупать всё где был основным ингредиентом. Начал считать калории по кухонным весам и всё заносить в приложение. Выходило, что без диеты я потреблял не более 800-1000 калорий, а на похудательной диете мне нужно было потреблять в районе 1500-2000 :D Продержался месяц, снова стал есть сахар, правда уже в умеренных количествах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше фотка по центру нравится где еще не подкачанный

Автор поста оценил этот комментарий
Вот я шёл в армию 69кг при 186см. Вышел, пол года пива, потом всякие жареные пельмени со сметаной. Теперь 92кг.
Нкчал хходить на рукопашку. Вес на месте, хотя стараюсь что-то там правильное есть.
Дружище, рраспиши рацион, сделай ежедневное меню на похудение с учётом тренировок. Чем меньше ем, тем больше показывают весы. Я в шоке.
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, а фотки левого чувака нахуя выложил?=)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это два разных человека теперь)
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но по мне лицо стало более злое что ли... А про похудение - ты реально крут!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Над лицом поработаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально ради вас зарегистрировался. Особенно интересна диета, где брали информацию, что читали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учебник диетология Барановского.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Внатурашку? или использовал что-то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только натурально, хотя иногда были мысли что нибудь использовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Ну вот, очередное подтверждение как сделать красивую тушку без стероидов!) Респект, желаю так и держаться! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал «Я только сейчас начал нормально жить, появилась потенция» может сначала она появилась, а потом мотивация :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она и не пропадала)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая у вас мотивация?) Мне все никак не хватает ее что бы наоборот накачаться))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация, мое здоровье
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты кравчик. Такая сила воли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вам лет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий

А какой у вас рост? 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
170
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига ты крутой тип! Уважуха!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик:*
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, спасибо огромное за пост! По незнанию опасался, что будет свисать кожа на животе, и это будет выглядеть убого, а твоим постом все точки над "и" расставлены.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что мой пост оказался полезен)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Сам стараюсь привести себя форму, получается с переменным успехом. А можно как то получить вашу оценку или краткую информацию о питании, добавках и советах? То, что реально работает и помогает? Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая у тебя мотивация?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который скинул 50кг и накачался (без фармы, кстати, мой венозный друг), хочу тебе сказать вот что - поглядим на тебя лет через 5))) Я года 3 еще после преображения форму держал. А потом постепенно стало похрен на это, в жизни появились другие приоритеты, да и обмен веществ с возрастом становится хуже, плюс семейная жизнь, все дела. Так что похудеть это ерунда. Там когда очень хочешь - это легко делается. А вот потом годами оставаться таким же... тяжко. Ну опять же не знаю, с фармой может проще))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поглядим конечно, у меня много планов в будующем. Я не худел как некоторые к лету. Я поменял свой образ жизни
Автор поста оценил этот комментарий

печально что ваша семейная жизнь повлияла на вас деструктивно, вместо того чтобы мотивировать на поддержание хорошей формы тела и самочувствия. кстати выступающие вены совершенно не доказывают употребления препаратов, мой плохоинформированный друг

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хорошо осведомлен. Автор к венозности не склонен это раз. Два - у него строение тела другое. Три - после сушки в ноль он бы выглядел иначе, был бы дрищ. А у него плечи раздулись, низ ушел.  Кожа стянулась волшебным образом. Я когда на 50кг худел приложил усилий к коже не меньше, чем к похудению. И никаким прессом у меня и не пахло, даже когда рост был 184 и вес 72. Если хотите поспорить за фарму - велкам

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете к чему я склонен? У моего отца в молодости венозность была еще больше. Он боксом занимался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, тренировки, методы, кремы для того, чтобы в процессе похудения кожа не обвисла. Понятно, что многое крайне индивидуально, но, возможно есть основные принципы? Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, проще все на фарму списать.

Автор поста оценил этот комментарий
Связаться бы с вами по поводу похудения, то мне капец как надо( а сколько будет стоить консультация?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
D3z4v1rus@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написала)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сильное потоотделение, на 1ом фото аж шорты насквозь мокрые:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото я только из бани вышел)
118
Автор поста оценил этот комментарий

потому что толстые не фотографируются - находят одну-две фотографии с какого-то праздника где все улыбаются, а вторая фотография - похудевшая, обычно после тренировки, вот и лицо уставшее

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда похудел на 20кг, мне все тоже почему то говорили, что у меня взгляд измождённый и голодный. Хотя я явно не голодал и чувствовал себя лучше
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Они для себя находили причины ничего не делать

16
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, люди привыкают к пухлому лицу. Мне тоже так говорили, т.к. непривычно. Видимо, какие-то эволюционные механизмы восприятия: худеет = болезнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. Потому что на лице у меня тока щекам есть куда худеть)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пухленький просто бухой на фото)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После баньки!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Точно)
Автор поста оценил этот комментарий

да, первая фотка до/после, где похудевший человек выглядет после и счастливее и реально красивее.

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что неприятно, когда потеешь так, что аж шорты мокрые)

Автор поста оценил этот комментарий
это у баб так
105
Автор поста оценил этот комментарий

Просто первое фото неудачное, видно же, что это дружбан, с которым ты пивка в баньке выпил. А на последнем фото мутный типчелло, попросивший мобилу "только позвонить корешам".

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Точно)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно с вами пообщаться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
D3z4v1rus@gmail.com
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пароль такой же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пароль попроще)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На первой фотке он смело мог идти работать гаишником
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кикбоксёр!
122
Автор поста оценил этот комментарий
Все конечно хорошо. Только вот одно но,по мне так сейчас только ленивый не стал фитнес инструктором. Как по мне такой человек должен иметь хоть какое-то профильное спортивно-медецинское образование. Так и навредить другому человеку не долго.
раскрыть ветку (31)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я уже отучился по специальности тренер и дальше продолжаю учится
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как на курсах преподают? Я учился больше месяца каждый день с 9 до 15, иногда 18. Потом экзамены и зачеты по каждому предмету. Из человек 20 5-6 завалили экзамены и не получили диплом. Слышал, что их сейчас практически просто так отдают. Ну и уровень тренеров упал сильно.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно все понимаю, но блин, учиться на специальность месяц... Ну чему за месяц могут научить? Я в вашем графике училась 6 лет, а моя профессия никому навредить не сможет, никакой ответственности. Ну разве что пострадавшее чувство прекрасного.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому специальность инструктор, а не тренер.
На самом деле много чему учат, по той же спортивной медицине много часов выходит. Тем более область изучения касается непосредственно работы. А теперь возьмите тех, кто учился в универах. Мне врач на полном серьезе доказывала вредность протеина и была уверена, что белок и протеин-это разные вещи. Другая врачиха мне ожирение 1 степени ставила, хотя у меня процент жира был в районе 10%. Сестра учится в медицинском-Мечка. Там учебники древние.
Так что диплом инструктора дает знания, которые действительно работают. А дальше уже самообразование. Другое дело, что этот диплом получают теперь все подряд.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тупых людей везде хватает, в том числе и в мед-вузах. И если их столько в мед-вузах, где далеко не самая легкая учеба, то сколько их на месячных курсах? Думаю намного-намного больше. И хреновый тренер - также опасно, как хреновый врач.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У многих тренеров высшее тренерское образование.
У тех, кто закончил мед. вуз напрочь отсутствуют знания, которые касаются спорта. У многих тренеров даже без вышки очень много знаний касающихся занятием спорта.
Курсы дают достаточно знаний анатомии, биохимии и т.д. для того, чтобы тренировать людей и при этом их не калечить. У вас безусловно знаний в медицине больше, но тренировать вы не сможете. И как раз шансов покалечить у вас больше.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В медицине у меня знаний немного, образования в этой сфере не имею. А тренировать никого и не собиралась.

К тренерам с вышкой отношусь сугубо положительно. К тренерам после курсов отношусь все же настороженно. Естественно вышка - не гарант идеальной работы, но тем не менее повышает шансы наткнуться на компетентного человека. А к похудевшей телочке, которая решила, что теперь она дохуя тренер, я бы ходить не стала.


В профессии, которая получается за 1 месяц, гораздо больше шансов наткнуться на некомпетентного бракодела. Но одно дело, если тебе криво ногти намажут или плитку положат, а другое - неправильно составят программу тренировок и ты спину сорвешь/заработаешь межпозвонковую грыжу/заработаешь опущение матки/убьешь колени и т.д. и т.п. Последствия намного опаснее.

Вот в моем зале пример. Жила была ничем не примечательная рыхлая телочка. Пошла заниматься у тренера, похудела, начала разнообразные добавочки принимать (не протеин с БЦА, а посерьезнее), накачалась, подалась в фитнесс-бикинистки, не гнушалась жиросжигатели хавать в огромных количествах (для меня вообще табу). Теперь она конечно тренер. Мне к ней идти? Ей свое здоровье доверять? Ну нахуй!

Я не говорю, что все такие. Но таких много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно много. Потому что в фитнес индустрии ценятся не те, кто обладает знаниями хорошими, а те, кто продает много. Я сам встречал много тренеров, которые абсолютно ничего не знают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас так же. Более того есть еще и практические работы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практика и у нас была.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец. Как говорил, мой командир: лучший офицер получиться только из того, кто познал все тяготы рядового. Так что, главное не останавливайся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полность согласен, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит может и красиво, может отчасти и правда...НО...По моему опыту это не работает по схеме срочник-контрабас-контрабас+вышка-офицер. Такие офицеры попадавшиеся на моем пути редкостное г@вно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой командир был старым советским воякой. А в СССР маленько по другому люди относились к службе, мораль и менталитет были выше, скорее всего его высказывание относилось к тем временам.


А в наше время я с вами согласен, редко встретишь нормального офицера, а не шакала, который воспринимает солдат, как своих личных слуг. Контрабасы это вообще отдельный разговор...

Автор поста оценил этот комментарий

а я даже на 5 кг похудеть не могу(( в зал хожу регулярно, тренируюсь 4-5 дней в неделю, но ограничить себя в питании сил нет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема. Когда мы начинаем больше тратить калории, то без контроля питания потом наедаем их еще больше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как смотивировать себя? При подсчете калорий хватает на 3-4 дня, и опять понеслась душа в рай... Не хватает мотивации

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Задайте себе, нужно ли вам это? Если не получается, может вам просто комфортно в нынешнем состоянии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не некомфортно. Вес в пределах нормы, на верхней границе. Просто ещё лет 8 назад был по нижней границе нормы, кг на 10 меньше и мне я нравилась больше. Хочется скинуть хотябы пяток, но мотивации не хватает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

это как с психолухами и ноготочками, да, ты прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите-ка а как же бизнес-тренеры?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну они уже доказали свою профпригодность, заработав первый миллион

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 12 лет
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

И кость сузилась.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не только взгляд, еще и лицо сильно изменилось. По себе замечаю, лишние 5 кг, и выгляжу как свинка пеппа
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Мне многие говорят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возникали проблемы с паспортом? Ну, убедить проверяющего, что это твой паспорт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вроде такое не случалось
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Нафиг эти физинституты и профобразование. Сам постригся, становись парикмахером. Так же нельзя. Опасно. Вдруг у кого то проблемы с поджелудочной, а вы ему БЦА, в двойном обьеме, или травма пощвонков в детстве, а вы не просчитали программу. Решение для тигра, не поможет косуле. Имхо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просматривая такие посты, понимаю, что у меня все ещё есть шанс похудеть)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Почему-то все фотки таких постов однотипны: вот тут он/она толстый/ая и счастливый/ая, вот тут он/она худой/ая и несчастный/ая. Автор, ломай систему, сделай фотку с улыбкой. А то худеть страшно
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему он не трезвый на первом фото

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я там не трезв. Тогда еще выпивал)
Автор поста оценил этот комментарий
Жиесть братуха
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку