Гребаные таксисты или самая обиженная каста работников.

Новая фишка от самых обиженных. Возможно уже и не новая, но вчера первый раз столкнулись с этой дичью.

Внуково. Время 23:00, народу перед выходом к такси уйма. Никогда не видела столько народу. И все стоят с телефонами, но почему-то не могут уехать. Мы вызываем Uber....1100-1200 руб.(не мало,но и не много), видим на радаре кучу машин у выходов, но никто не берет заказ.ОК. Вызываем Ситимобил, рядом тетенька вызывает Яндекс...опять, куча машин в округе и у выходов, заказ не берут. Краем уха слышу от парня, который подошел попрощаться с друзьями, мол они спецом так делают, и вариант либо заказывать "оф такси" с аэропорта(такие же мудаки), либо выходить на холод и торговаться с агрегаторами. Типа "за 1100 не повезу, а за хульярд повезу". Все стоят и не могут уехать. Мы провызывали около часа, в итоге решили лайфхукнуть - вышли к остановке автобуса за 38р, сели на 911 и уехали подальше от этого дерьма к метро Саларьево. Там вызвали такси за 500 рублей и уехали.

Храни Господь тебя парень ,не знаю как по батюшке и по имени,что откликнулся и довез.... :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ни раз слышу истории о невозможности уехать с аэропорта через агрегатора, но при этом регулярно вызываю машину и уезжаю по той цене, которая указана в заказе. Что я делаю не так?

раскрыть ветку (104)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в праздник вышли из ТЦ и решили домой на такси поехать.

Стоят у выхода несколько авто, спрашиваешь цену  - 800, достала телефон вызвала тут же за 300, пока ждали, они еще подходили к нам и ухмыляясь переспрашивали "а может все таки за 800 поедем?".

Что у них там в голове я ХЗ.

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

недавно писала тоже пост, папа рассказывал как на Кантемирке бомбило подошел и говорит за 1500 довезу!, папа такой- А че не за 2000? Тот начал выкабениваться - НУ а твой яндекс сколько тебе предлагает? Папа сказал ему типа - тебя это с какой стороны любит то?

а люди рядом стояли не могли вызвать, потому что у этих мудаков глушилки были. В итоге папа отошел от остановки и вызвал.

раскрыть ветку (8)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, использование глушилок - лютая уголовка.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, только штраф 500 р и конфискации оборудования


ст. 13.4 КоАП РФ

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а жаль, что так мало

7
Автор поста оценил этот комментарий

По какой статье и как доказать?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 апреля я так прилетел во Внуково, вызвал такси и ни кто заказ не брал, пока ждал решил открыть приложения и понял что интернете не работает. Сигнал есть, а интернета нет. Отошёл буквально 20 метров в сторону от выхода и заказ на такси тут же был принят. Так что да, глушат эти пидорасы у выхода и нагло навязывают услуги «зачем тебе яндекс, не дождёшься и у меня дешевле поехали»

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и кстати мужик с тетенькой рядом с нами стояли и он ей говорит "не могу понять, интернета почему то у меня нет".....вот пидарааасы...

4
Автор поста оценил этот комментарий

воооот пидарасы..... а я слышу парень говорит типа "либо надо со второго этажа заказывать (я подумала что там другая стойка оф такси), либо торговаться с этими". Таак вон оно что,глушат значит. Уебаны...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Классика.

25
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе достаточно регулярно летаю последние годы, пару раз за 5 лет была такая ситуация. Но это связано с небольшим оставшимся количеством машин, и прилётом кучи рейсов к ночи.


Запускал все приложения просто одновременно, минут через 20 кто-то находится, правда далеко от места заказа.


Были и сбросы и отмены, кто-то ехать не хочет, это часто происходит. Думаю что несколько таксистов могут договориться, но не все сразу.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Летаю часто, проблем никогда не было. Предположение только одно. Что все из-за Эконом тарифа. Комфорт или Комфорт+ ну и выше всегда находятся в пределах 10-15 минут.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж подавилась. На комфорте и машины другие. Водила с нексией по любому будет экономом. Но вообще да, проблема, возможно, именно в тарифе. Причем бесит их не то, что тариф низкий, а то, что другие водители (с лучшими машинами) больше зарабатывают. Частенько бывает, что комфорт дороже эконома на пару рублей, а то и вовсе дешевле.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагал мне Яндекс комфорт дешевле эконома за 800р по городу. Не соблазнился и уехал на максим за 300р...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою страшную тайну, но водители комфорт, комфорт+, бизнес, в день зарабатывают не сильно больше экономов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Экономы об этом не знают. Они знают только цены за поездки
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже прилетели на этой неделе во Внуково, ждали 15 минут, хотя кругом была куча такси с логотипами и предлагающих поехать на «официальном» такси типа яндексп, гетт и т.д.Таксист, что вез, сказал: такое началось с холодов, заказ от аэропорта стал прилетать только дальним машинам и он уже устал так мотаться.

Видимо, действительно, мошенники эфир забивают, чтобы нажиться. Жаль, не спросили этих «официалов» за сколько бы поехали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
заказ от аэропорта стал прилетать только дальним машинам и он уже устал так мотаться

Там уже давно система "очередей" в аэропортах, так что прилетает тем, кто в ней стоит, а "колядующие официалы" обычные бомбилы с ценой, которая в лучшем случае будет вдвое выше агрегатора.

132
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиздишь в интернете ?) Походу это скоро станет диагнозом принудительного лечения

раскрыть ветку (10)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Не станет. На штурм зоны 51 заявилось 2 000 000, а приехало 2 000. Итого в интернете пиздят 999 из 1000.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
в интернете пиздят 999 из 1000.
а с учётом того, что именно штурма не было вообще, то и того больше
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

писали же 70 человек у забора потусили

24
Автор поста оценил этот комментарий
Что если на самом деле приехали все, спецслужбы США положили их из пулемётов, а теперь пускают дезу, чтобы скрыть чудовищные преступления против своего народа?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле эти 70 и были ряженые из спецслужб США - ожидали пиздаболов из интернета.
Автор поста оценил этот комментарий

Так видосы и фотки же есть

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
только те,что выгодны властям.или инопланетянам,которые хотят оставаться инкогнито
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если власти и есть инопланетяне? Со слов некоторых гражданских активистов, такое впечатление и складывается, будто их не из сограждан выбирают, а из других миров к нам присылают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

воу воу воу! хорош

Автор поста оценил этот комментарий
2 млн просмотрели, а не заявилось вроде
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что за аэропорт-то? В Пулково, в СПб, с таким не сталкивался, в Москве - трудности бывали.

раскрыть ветку (10)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как так, неделю назад как раз из Пулково не мог уехать, прилетел 22:30, почти час пытался уехать на такси. Ситуация как в посте была. В итоге уехал на автобусе до метро Московская и там без проблем заказал такси.
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с Пулково стоянка Gett же, и они так не выебываются. Всегда заказываешь заранее, до вылета, прилетаешь - тебя ждут. Могут попросить максимум к машине на стоянке подойти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем час пытаться уехать на такси? Моего терпения хватило бы на максимум десять минут. А потом в автобус. И пошли они нахер, баре-растабаре.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда заказываю в Пулково такси через ларёк у выхода, всегда все было ок

1
Автор поста оценил этот комментарий

тем более. так поздно вечером от пулково до московской вмиг автобус доедет, там метро. зачем переплачивать за такси?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не жили хорошо и неча начинать! (с)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки в Пулково сто лет не прилетал, а вот в московские (даже Жуковский) возвращаюсь достаточно часто.

И, имхо, единственная "трудность" то, что такси потом ещё и найти надо в этом потоке людей и машин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Пулково у меня один раз таксист принял заказ и не поехал. Отменил через поддержку. Не далее как сегодня очередной оглы из центра Питера не повез "отменяй заказ машина сломалася". Вот даже кнопку против таких сделали, все равно идиоты просят отменять заказ.

Автор поста оценил этот комментарий
В Пулково норм, ждать иногда долго потому что толкаются у прибытия. Шеринговые стоянки тоже норм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Пулково да, с толкотней засада вообще. Как-то раз утром в пятницу уезжал, так мы в пробку встали как только шлагбаум на въезд проехали. До зоны отлета 10 минут ползли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
но при этом регулярно вызываю машину и уезжаю по той цене, которая указана в заказе

Возможно зависит от времени прилёта. Днём там масса способов уехать есть, без всяких такси.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В разное время прилетаю, в том числе и поздно вечером/рано утром.

Днём быстрее уезжаешь, вечером чуть дольше ждёшь, но это всё равно не сравнить с теми теориями заговора, которые описывают в подобных постах.

Так что, исходя из своего личного опыта, могу предположить, что народ тупо преувеличивает, чтобы похайпиться на народной нелюбви к таксорам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я ничего сказать не могу, я в дальнем Подмосковье живу, поэтому заранее машину заказываю и от яндексов-уберов независим.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывать машину заранее палка о двух концах. Могут задержать рейс, багаж, захочется срочно выпить пива и т.п., что или приведёт к переплате за ожидание, а особо нетерпеливый водятел может вообще забить хуй и уехать... Потому всё же предпочитаю агрегаторами пользоваться, как минимум по прилёту.

Понятно, что из подмосковья в аэропорт надёжнее уезжать на заранее заказанной машине (и то проколы бывают), но вот какой в этом профит, когда возвращаешься домой?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ммм был случай, вызвала заранее до вылета такси за 1600 с Шарика до Щербинки. Операторша сама эту сумму озвучила,записала. Я выхожу с аэропорта, жду...этот мудень опоздал на пол часа. Ладно, приехал, едем...он мне всю дорогу жалуется, типа - ради этого заказа я выехал в 11 утра, и это мой единственный заказ за весь день, пробки и прочее. Я молчу. Едем в пробке. приезжаем, он мне и говорит 1880руб. Я - В смысле? мне сказали 1600, я и рассчитывала на ЭТУ сумму, ее назвал ВАШ оператор, давайте позвоним ему и он вам подтвердит что 1600 руб. Тут же его ебало стало мутным и он с предъявой кинул мне - НУ ВООБЩЕ-ТО МОГЛИ БЫ И ПОДКИНУТЬ ЗА ТО ЧТО Я ТАК ДОЛГО ЕХАЛ И НАЗАД ТОЖЕ!

а у меня в голове пронеслось - "только если через моржовый сервелат тебя перекинуть,мудила."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что из подмосковья в аэропорт надёжнее уезжать на заранее заказанной машине (и то проколы бывают), но вот какой в этом профит, когда возвращаешься домой?

Скажем так, есть несколько человек, которые занимаются извозом. Не легальное такси, но с рекомендациями и историей. Вот к ним и обращаюсь. За over 9 лет ни одного прокола не было, всегда и встретят и отвезут.

Если бы в Москву надо было ехать, то да, ии яендекс, или аэроэкспресс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если знакомые, то да, есть смысл.


или аэроэкспресс

Аэроэкспресс хорош, когда надо в центр, а если в спальник на окраине, то времени потратишь больше, чем сэкономишь на такси. А если ещё и с увесистым багажом...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты просто не ноешь, если есть какая то проблема? А просто находишь решение?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже проблемы обычно нет. Машину просто ищет не минуту, как в городе, а 3-5, что ожидаемо, ибо народу овер-дохуя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. По адекватной цене валил в прошлом году из Домодедово и в этом из шарика. Как бы проблем не было. Больше трудности вызвать такси от дома до метро у меня вызывает т.к. мой посёлок часто зарубежные таксисты проскакивают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно. Последние 4 раза в этом году, когда я прилетала в аэропорт, у меня в яндекс.такси и гетте писал "нет связи". Интернет работает, gps включен, а приложение не пашет и все тут! При этом в городе без проблем такси вызываю, и нигде больше "нет связи" не пишет. Неужели больше ни у кого такого не было?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у яндекс такси можно через сайт вызвать

Автор поста оценил этот комментарий

Может проблема с телефоном или симкой?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне проверить, проблема в симке или телефоне, если в других местах все нормально работает? Мне скоро ещё два перелёта предстоят...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Свериться в аэропорту ещё с кем нибудь. Если другой телефон ловит, а ваш нет, то проблема точно с вашей стороны...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с моей, то как решать? Я просто чувствую, что в мегафоне например меня просто нахрен пошлют - "ничего не знаем, проблема не на нашей стороне". redmi ещё чего доброго телефон заберёт на диагностику, и опять же чёт я не очень верю что проблема в телефоне...
Как бы вообще очень нелогичная проблема. но какого-то хрена она у меня есть :(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня не с приложениями, а просто периодически сеть переставал ловить телефон, как оказалось из-за старой симки. Мне её тупо заменили на новую в салоне и проблема исчезла... Можете попробовать начать с этого. Что делать если проблема в телефоне и не хочется отдавать его на диагностику я хз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, начну с симки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номера в память телефона не забудьте перебросить, если на симку сохраняли раньше ;)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты делаешь не так? Плюсы не собираешь, не пиздишь и не веришь в тайный заговор таксистов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Недавно из Питера прилетел вечером, такси было не вызвать, КШ расхватали, доехал на автобусе до Юго-Западной, оттуда уже добрался до места назначения.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжали там еденицы просто. При нас ну пару человек через агрегатор уехали.

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня )) за этот год минимум раз 16-18 прилетал в Шереметьево и всегда норм уезжал.

Автор поста оценил этот комментарий

Пермь, московский ночной рейс, всегда битком + 2 чартера приземлились, народу достаточно. Таксистов в округе тьма, их видно сразу ибо аэропорт не большой, все как на ладони. 30 минут не могли уехать, потому что фирменные авто яндекс-такси не хотели везти по приложению, а только напрямую и за 2 стоимости (500+ вместо 300 в час-пик). Что мы делали не так? И да, все-таки уехали с молодым веселым пареньком, потому что пока еще не все таксиситы охуели, но с каждым разом надежды все меньше.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня было и так и так.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет , реально прям бывает. Особенно в час пик прилетов. В пятницу так часто вечером.Не скажу что часто, но иногда по 30-40 минут не уехать, при этом полный лист авто в приложении.Но допускаю, что агрегаторы тоже хуевертят. Поскольку при искусственно созданном высоком спросе их маржа вырастает в разы.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. По прилету вызываю такси и спокойно уезжаю. Ни разу не было, чтоб ждала. Похоже, я тоже что-то делаю не так.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, буквально 3 дня назад прилетел во Внуково в 00:30 и норм через Яндекс такси вызвал машину, за 10 минут приехала, правда отошёл к 13-14 стойке
Автор поста оценил этот комментарий

А когда прилетаешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, что я подбираю рейсы на одно и то же время? Уже отвечал, что как придётся, так и прилетаю. Чаще или рано утром, или поздно вечером.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статистику собираю, когда лучше прилетать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве, в среднем, пофигу. Всегда народу дофига..))

Автор поста оценил этот комментарий

ты гребанный везунчик!

Автор поста оценил этот комментарий

никаких проблем не испытываем с такси из аэропортов, из внуково в том числе. может как повезет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они же не каждую минуту этим занимаются, есть же и те водители, кто просто нормально работает. Поэтому вы и не попадали. Вряд ли вы летаете каждый день и в день по нескольку раз, чтоб обязательно попадаться на все разводы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто прими тот факт, что в Москву прилетает толпа народу каждые 5-10 минут. Там физически не будет на всех хватать машин, от того и могут быть проблемы с ожиданием авто. Это не заговор таксистов, массонов, яндекса и рептилоидов вместе взятых, а банальная нехватка свободных автомобилей. Достаточно подождать 5-10 минут и таксист найдётся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как не хватает машин - это странно. В Домодедово в общей очереди практически круглосуточно стоит около 1000 машин такси: 400-600 Эконома, 200-300 комфорта и 150-200 комфорт+. Стоят и ждут по 3-4 часа своей очереди.
Во Внуково очереди меньше - 2-3 часа и машин порядка 400-500.
В Шарике не портовой очереди, там кому как повезет с заказом.

И это касаемо только Яндекс Ятакси. А ведь ещё Гетт, Сити и другие...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Домодедово в общей очереди практически круглосуточно стоит около 1000 машин такси

Ну, так, глянь для приличия табло прилёта. Сколько самолётов за час прибывает? Даже если всего 1/10-я захочет поехать на такси - образуется пробка и очередь с нехваткой машин.


И это касаемо только Яндекс Ятакси. А ведь ещё Гетт, Сити и другие...

Они обычно все друг к другу подключены, так что особой разницы нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее время ожидания в портовой очереди, как я и написал, 3-4 часа.
Касаемо других агрегаторов - они не такие массовые, поэтому у них время в очереди может быть меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Из турции летали в обратно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не из Турции.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку