ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей

У005ХО116

В отношении водителя нашли постановление о привлечении по статье 12.15 ч.4

ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей ГАИ, ПДД, Нарушение ПДД, Водитель, Штраф, Встречка, На красный, Видео, Без звука, Длиннопост

Е911КХ116

Также постановление по статье 12.15 ч.4

ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей ГАИ, ПДД, Нарушение ПДД, Водитель, Штраф, Встречка, На красный, Видео, Без звука, Длиннопост

В001ХВ716

Водителя привлекли по статье 12.12 ч. 1 КоАП РФ

ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей ГАИ, ПДД, Нарушение ПДД, Водитель, Штраф, Встречка, На красный, Видео, Без звука, Длиннопост

Вообще, хочется конечно больше привлечений и наказаний, но вот те - подтверждение которым нашли. Ждем подтверждений по другим!

Народный инспектор

67 постов512 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и что-то подсказывает их никто не будет оплачивать или наказывать водителей за эти штрафы

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял ваш комментарий.
Их наказали и они даже оплатили их.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно???в Казани ГИБДД умеют в работу?? Удивлен, честно. Где-то пару недель назад ездил в Казань на уик-энд,и что первое удивило, так это то, как там все ездят... Это нет слов просто... Кто как хочет... Ужас, и ГИБДД на это абсолютно все равно((это печально...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Постов и экипажей очень не хватает на дороге, это да. Отсюда и появился наш проект, если так можно сказать.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Страшить должно не тяжесть наказания, а его неотвратимость...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжесть тоже должна присутствовать.


Один из четы строителей имеет около 1500 штрафов, думаете очередные 5000 за превышение для него что-то значат? Он их оплачивает регулярно в течении пары суток после отображения в личном кабинете.

А вот если бы была какая-нибудь бальная система, которая лишила бы его ВУ / поместила авто на штраф стоянку / каждый штраф умножался на коэффициент - возможно было бы больно и не приятно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Но не всегда лишают, кстати.

Я как то не успел завершить обгон и завершил его на двойной сплошной и меня поймали. Думал все, пиздец, пол годика придется без прав. Но инспектор оказался адекватным, посмотрел что у меня штрафов нет, Я не общаюсь в стиле "назовите причину остановки", согласен с нарушением и выписал постановление на штраф.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лишает вообще судья :)
Но да, если нарушение первое - есть вероятность получить штраф.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть что-то зарабатываете с этого?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шанс сохранить жизнь себе и близким на дороге.

Никакой монетизации и спонсоров нет, на самообеспечении.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Но для того, что на видео надо реально ходить в ГАИ, писать и т .д. Обычно все сразу забывают о личном визите.
Да и для нарушителя там много есть отмазок, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы и ходим, отправляем) на основании заявления уже работают. Сложно, нудно, много нюансов - но мелкими шагами движемся в нужном направлении.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ссылка? Что за проект?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В течении пары дней, будучи в гостях, ездил по Казани. ГИБДД Казани, свяжитесь со мной. Я, дам вам пару адресов перекрестков, которые поднимут ваш бюджет до уровня Нью-Йорка, за пару недель.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мы знаем такие - даже готовы были камеры за свой счет повесить, с последующей компенсацией (ни больше, ни меньше) - отказываются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве на раз. В судах сразу отменяют. Ключевая фраза "Никитин", там шаблон и ссылка на законы.
Ибо реально не по закону. И суды об этом знают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете приложение московское и частный порядок подачи заявления.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще непонятны эти заморочки со встречкой...сделайте пунктир везде и проблема сама уйдет...люди не идиоты обгонять там, где неудобно. А вот когда на 15 км два стометровых отрезка для обгона (тормозных дебилов), то тут уже удобно, не удобно, а надо обгонять...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем надо?..


P.S. Как думаете Лобовое ДТП на дороге Казань - Акбулак здесь ОЧЕНЬ надо было обгонять? И как много таких случаев?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Воронеже начинают уже.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть ссылки на группы - скидывайте, пожалуйста.

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть некая аналогия: почему в казанский онкоцентр народ со всей России едет? Лет 12 назад так было, личный опыт.
Иной раз кажется, что это какое то государство в государстве.
Если что, есть и другие аналогии.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

По Конституции - Республика Татарстан - государство.

Статья 1

1. Республика Татарстан - демократическое правовое государство в составе Российской Федерации

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Лишение только если остановил инспектор и установил личность того кто за рулём, а по камерам только штраф владельцу авто.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня будет пост о том, как лишают водителя - нарушение которого было снято на телефон.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не с кем не путаю...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жду ссылку или номер дела, указание суда. Посмотрим как успешно. Но вряд ли вы вспомните это, да и лень, наверное?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Столкновения были есть и будут. Но это не повод ограничивать скорость до 5 кмч и превращать водителей в тупое стадо. Имхо в принципе ограничение скорости - зло. Вместо того, чтобы смотреть на дорогу, все смотрят на спидометр или навигатор, под камеру бы не попасть...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вы за обгоны везде, где только получится, теперь и скорость не ограничивать? Что дальше?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если водила не в раскладе, что делать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, если честно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью чего проверяли оплату штрафа?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение «Штрафы»
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, конечно, но 5к за проезд двойной сплошной? За наезд на пешехода наверное целых шесть)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, там еще скидка на этот штраф действует.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то слышал, что такие штрафы можно обжаловать так как телефон не сертифицирован...

Кто знает, как сейчас обстоят дела?

https://www.bfm.ru/news/418095

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы выписывают не в автоматическом порядке, оспорить их после постановления сложно.

То есть после получения фото или видео от гражданина, ГИБДД должно было вызвать предполагаемого нарушителя для выяснения обстоятельств.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я сарказм понимаю, но, например, в штатах я из бара в бар езжу на машине, там так принято и допускается 0.8 промилле. И ничего, все норм...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах девочек малолетних замуж выдают, ниче, им норм.


Как бы с вами все понятно, не понимаю, почему вы продолжаете отвечать. Нам будет хорошо, когда такие как вы - за рулем не будут передвигаться по нашим  Российским дорогам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо люди разные. Одни, как вы, мешаются под ногами "разогнавшись" до 50, а другие себя комфортно чувствуют и на 150...и им приходится постоянно контролировать скорость, вместо того, чтобы просто ехать и смотреть за дорогой. Кстати ВСЕ исследования показывают, что водители, двигающиеся со скоростью ниже потока, представляют опасность чуть не в два раза выше, чем даже те, кто движется быстрее потока...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что вы не про закон и не про правила, можете не продолжать.

Кто-то и пьяным себя комфортно за рулем чувствует, разрешим?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно жалобу подать на нарушителя? А расписал в ворде, вписал туда ссылку на свой Яндекс диск с видео нарушения, они прислали отписку, что не смогли открыть ссылку. На Ютуб заливать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале на диске прямо, если открыть не могут. Правда не факт что дисковод окажется.


Вообще, ссылкой на видео, либо прямо само видео сжать и приложить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда это видео отправляются? А то у меня скопилось несколько

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в телеграм - От нас в ГИБДД
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм тема. Теперь можно на дороге с палкой не стоять, а мониторить ютуб и вк. В случае обнаружения нарушений писать в лс и получать взятку на криптокошелек😂😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один из отделов по направлению розыска занимается этим.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Тамбове тоже начали. Скрин из местного тг канала, связанного с ГИБДД
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Вступим в группу)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка только на телегу у вас? А как вам материал подкидывает? Не думали о приложении для телефона в котором геоданных были б?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, телега. Про приложение думали, но пока телега проще.

В телеге есть аккаунт - в личку скидывают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок порядку рознь. Одно дело, когда есть базовые логичные правила, а другое, когда людей загоняют как баранов в стойло...Люди без подсказок могут разобраться, как правильно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте конкретнее. Какой пункт ПДД "загоняет баранов в стойло"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вы, батенька, мазохист? Вам нравится, когда потуже все затянуто? Так, чтоб строем ходить и шаг вправо, шаг влево - побег? Я могу поспрашивать контакт для вас. Я же ограничения не люблю, особенно тупые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне порядок нравится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 5 обращений в месяц передаю на сайт ГИБДД с описанием и видео, приходит ответ на почту (скан с подписью) о том, что обращение зарегистрованно и будет рассмотрено согласно закону и т.п.
но, к сожалению, никак не могу проверить результаты привлечения нарушителей к ответственности
интересно, что у вас получается узнать о штрафах без СТС, а так и не смог найти такой сервис/приложение
если будет возможность, сделаете скрин приложения в плеймаркете/апстор?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для этого создали серию:

Как узнать СТС и собственника ТС

https://pikabu.ru/series/kak_uznat_sts_i_sobstvennika_ts_611...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если в ваш бот писать, то я так понял можно узнать результаты позже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нам - то да, публикуем результат.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Столкновения были есть и будут. Но это не повод ограничивать скорость до 5 кмч и превращать водителей в тупое стадо. Имхо в принципе ограничение скорости - зло. Вместо того, чтобы смотреть на дорогу, все смотрят на спидометр или навигатор, под камеру бы не попасть...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не умеют в скорость?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно пытаться обесценить мои аргументы фразой: «что за бред».

Точно, никто не накажет. И это признак хорошо работающей системы.

По штрафам вас точно будут вызывать до вынесения? Если судить по штрафам с дорожных камер, то это работает не так. Выносится решение и дается срок на обжалование.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что это?


По каким штрафам будут вызывать до вынесения? Если речь идет о тех - что здесь представлены - то да, никто никого не наказывает, пока не опрошен собственник, а далее если необходимо - то водитель.

Штраф (точнее постановление) выписывается только ПОСЛЕ всего. И это есть административная практика. Поэтому либо все рушится на этапе производства, либо потом сложно оспорить.


По дорожным камерам в КоАП есть отдельный пункт и производство там особое, а в данных случаях - в общем порядке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в случае, если поймали с поличным. Автоматические камеры - 5к. Полагаю, что в данном случае приравнивают к камерам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не могут приравнять камеру с телефона / видеорегистратор - к камере автоматической фиксации.


А можете показать в КоАП или в другом НПА - что для лишения нужно быть пойманным с поличным прямо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужен хороший, пойдёт любой. Мы же не собираемся обмануть экспертизу. Мы собираемся ее инициировать.

Не нужно заказывать, можно распечатать на картонке. См. Выше.

Расследование автоматом вынесет решение. А вы постфактум будете доказывать что это картонка или монтаж. Это и есть презумпция виновности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред вы несете?

На этапе расследования уже вызовут и будут говорить.


Это тоже самое, если я позвоню и скажу - что у вас вы устроили бордель. Никто же вас сразу не накажет за это?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Много чего не так. Например. Я снимаю с регистратора фэйк видео нарушения от вашего лица и отправляю. И вам нужно доказать что это не вы.

Даже круче. Не сам отправляю, а соцсети отправляют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обращаюсь в ГИБДД и указываю, что это монтаж/фейк, привожу аргументы.

А потом обращаюсь с заявлением в полицию с требованием возбудить административное производство по 17.9.


Соцсети думаете не выдадут ваш аккаунт? Телеграм - если одноразовый, то не вытащат, а если пользуетесь давно им - то найти будет гораздо проще.


В этом плане, фейк гораздо проще найти похожий автомобиль и сделать перевес номеров и под камерами погонять. Вот это действительно хлопотное дело, доказать что не верблюд.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас 120 постов, мне сидеть искать? Не, мне есть чем заняться )) и СТС у меня есть. Спасибо за ответ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ж по сериям специально сгруппировали :)

Когда есть СТС и номер - вбивается все в приложении Штрафы и отслеживается там.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё палка о двух концах.
Есть регики с двумя камерами и нарушитель может вычислить доброжелателя с задней камеры с вытекающими последствиями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому видео в ГИБДД уходит раньше, а публикация обычно позже. Чтобы уже видео удалилось у остальных :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И следующий суд эту дичь тут же отменит, если мы говорим действительно про пдд и гаи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем?
1
Автор поста оценил этот комментарий

На видео в соцсетях? А даже, если и есть, кто сказал, что оно правильно выставлено? Оборудование для съемки сертифицировано, поверено? Следы монтажа отсутствуют? Человек, прикладывающий информацию какой статус имеет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так? Если неправильно выставлено - закроют дело.

А зачем его сертифицировать и поверять? Если привлекаемый подозревает монтаж - пусть обращается за экспертизой. Заявитель - статус свидетеля.


Интересно, при сообщении о побоях - время как фиксируют у заявителя, через какой-нибудь нейросенсорный аппарат данные из мозга вытаскивают?


Общий порядок рассмотрения сообщений об административных правонарушениях действует, ничего нового там нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу стробоскопов и диодов в галогенных фарах не собираются что либо предпринимать? А то глаза болят уже от них. Особенно от идиотов в ясную погоду с птф.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще бывают рейды и таких наказывают. Но не вникали, однако, понимаю вас прекрасно.
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Ноябрьске, на регулярной основе штрафуют. Люди выкладывают в местную группу видосы, гайцы сами штрафы пишут, потом в этой же группе отчитываются. Ну конечно, в каждом таком посте сообщения "стукачи, оно тебе надо автор?!коко и т.д."
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! А можно ссылку на группу?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только казанское ГИБДД реагирует или другие районы Татарстана тоже рассматривают/наказывают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Активнее всего Казань. Челны еще немного порой. Нижнекамск и Альметьевск отстают. Но и материалов по ним не много, может поэтому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле мне кажется правильным:

а) лишать ДПС и ГИБДД возможности выбирать вилку наказания, как источник коррупции

б) автоматически составлять протокол при остановке ТС, пусть даже это просто проверка документов. Чтоб не было желание оставливать всех подряд и пытаться договориться.

в) ужесточающая лестница штрафов за повторные нарушения в течение года и одновременно с этим скидка за раннее и своевременное погашение (чтобы было невыгодно платить "на месте"). Одно легкое (случайное) нарушение в год — в подарок. Привязка штрафов к уровню дохода.

г) постепенно уменьшение количество патрулей ДПС в пользу беспристрастных автоматических систем. Существующие должны всегда носить камеру и микрофон. Камера выключена — протокол аннулируется.

д) меньшее наказание за нарушение ПДД без ДТП и соответственно, большее, если это привело к ДТП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с пьяными за рулем актуальна до сих пор :( Это к вопросу о сокращении сотрудников на линии.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вам отправить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@stopcityracing в телеграм
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны конечно молодцы там гибдд. а с другой стороны 80% татарстана это нескончаемый ремонт дороги по трассам и знак 40. и блять камеры везде. и светофоры с перекрытием дороги и движением только в одну сторону. время что закладываешь на трассе надо там в 3 раза увеличивать. и вот как 10 лет назад там так было, так и сейчас. и невольно закрадывается мысль что а не специально ли они так делают?) чтобы штрафов набрать, чтобы люди успели красотами татарских степей налюбоваться и чакчака скупить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знак 40 и ремонт - это часть федеральной программы по установке надземных пешеходных переходов. Еще полгода-год назад где-то их не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, похоже, потеряли с самого начала нить ответов. Перейдите к тому комментарию, на который я давал ответ, вы его, кажется, пропустили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, за первое нарушение - либо лишение, либо штраф.

Чтобы было лишение - нужно материалы дела готовить и передавать в суд.

Так как водитель признается чаще всего, то инспектор выписывает штраф (материал взял он на основании видео из социальной сети , нашел водителя, пригласил к себе, получил объяснение и признание).


Вот в соседнем посте (Лишение ВУ по видео - наша первая судебная практика) мы рассказываем, что так же по видео нашли водителя, но у него это уже второй выезд на встречку, и инспектор не может выписать штраф - поэтому он передал дело в мировой суд.

Автор поста оценил этот комментарий

А когда успели сделать пересечение двойной сплошной всего-лишь 5000р, а не лишение водительских прав?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В КоАП за первое - или-или.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы все извращаете....!?
Меня вызвали на разбор админ. дела в ГИБДД вахитовского района г. Казани на основании видео нарушения ПДД якобы мной из проги народный инспектор...и я не стал свидетельствовать против самого себя. И все дела развалились в суде того района г. Казани
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_272330581 вот в этом комментарии я указал, что вы путаете нашу деятельность с приложением "Народный инспектор".


Разница между подачами есть, это раз. Два - вы свою фамилию помните? На сайте Вахитовского суда можно найти по фамилии ваше "развалившееся" дело. Точно так же на сайте мировых судей.


Но для себя пометку поставим - нарушитель, который не готов нести ответственность за свои поступки.

Автор поста оценил этот комментарий

Так, и? Кто-то кого-то не понимает или это именно то, что я и написал в самом начале: с камер - штраф, если с поличным - лишение. Что не так то?

есть только исключение - что с камер автоматической фиксации нарушений - штраф

во всех остальных случаях, если установлен водитель - ему грозит лишение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С поличным - это когда инспектор остановил.

А когда я на телефон снял - это разве споличным?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ессно....а как иначе? Во всех случаях на разборе в ГИБДД я тупо молчал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, он сначала признает вину, а потом ему юрист нашептал и в суде отказывается?


Очень интересно посмотреть что за нарушение, где было. И странно, что инспектор позволил в суде развалиться делу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут, но используют именно так, судя по штрафам. Нет, можете сами поискать, насколько я помню, это было в списках административных нарушений и штрафов. Может что поменялось, но раньше точно было так: поймал инспектор на пригорке - выписывали лишение, попал на комплекс авто-фиксации - штраф. По крайней мере на первый раз точно. Еще что-то через суды можно было обжаловать. Так что, если этот принцип до сих пор действует, то потому штрафы. С учетом того, что это вообще не проверенные регистраторы и телефоны - нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, постановление выписывается очно. По поводу поискать самим - давно поискали и нет такого требования, есть только исключение - что с камер автоматической фиксации нарушений - штраф, вместо лишения.

Все, во всех остальных случаях, если установлен водитель - ему грозит лишение, если такое наказание предусмотрено КоАП.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в последнем случае так....во всех остальных сыграла невозможность установления виновного лица и точка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в отношении кого выносили тогда? В отношении собственника очно, а потом оспаривали постановление?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих городах такое уже практикуется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Создали отдельный пост - где собираем сведения о таких группах, чтобы список был.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз два аспекта в моем случае стали решающими....это невозможность установления виновного лица и заочное вынесение постановления в упрощённом порядке без составления протокола.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в наших случаях постановления выносились же в общем порядке. Если у вас в упрощенном - можете не искать, здесь не спорим - по таким обжалуется.

Но в нашем случае все постановления выносятся очно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову в статье забыли про КоАП 27.15,  по которому возможен принудительный привод.

Все зависит от конкретного нарушения и желания сотрудника поработать. Как мы видим - привлекают. Тех кто считает, что можно нарушать и избегать ответственности - рано или поздно находят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение "штрафы" даёт пробить одну машину, а после требует СТС
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас есть СТС же.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - пользователь, к которому обращен вопрос - утверждает, что он делал неоднократно. Хочется посмотреть на результаты

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно....ничего сложного там нет. Просто людям лень бегать по судам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, фанат ютуб-юристов.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в Красноярске, так же ГИБДД мониторит  соц.сети и наказывает нарушителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на канал?
Автор поста оценил этот комментарий
Страно. В казани привлекают по видео в соц сетях. А я отправлял по записи в регистратора на прчмую и хер кого привлекли. "не удалось установить водителя"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и такое.
Автор поста оценил этот комментарий
А погашен и оплачен, это одно и тоже?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие дела оспариваются на раз два....проходили уже это в Казани
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете нас с Народным контролем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если неправильно выставлено - закроют дело.

Кто и как это будет доказывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если камерами наружнего наблюдения/фиксации автомобиль проезжал на этом участке / в этом районе - то дальше доказывает уже привлекаемое лицо, наверное.


Но всегда есть еще косвенные доказательства, здания, оформления, мимо проезжающие автомобили. Вопрос желания доказать же.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как это работает, но чтобы доказать монтаж/ не монтаж нужна экспертиза.

Перевешивать номера и ехать под камеры на мой взгляд хлопотно и рискованно.

Я к тому, что мне презумпция виновности вообще не нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой экспертиза нужна. Но чтобы сделать хороший монтаж - нужен опыт и умения.

Покажите сколько человек способны на это, очень интересно.


Перевешивать номера - надо сначала заказать их, а так как количество компаний ограничено - узнать где печатались не очень сложно. Ну если регион хотя бы свой.


Презумпция виновности здесь отсутствует, штраф не выносится автоматически, проводится расследование по результатам которого выносится уже решение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я про канал гибдд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то они намудрили с ботом - вот актуальная ссылка:


https://t.me/Kazan_bezopasnoBot - это официальный телеграм бот ГИБДД города Казань.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Куда кидать чтобы привлекли? Раньше в телеге был канал, но пропал и там обратной связи нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В телеге мы до сих пор есть. Одноименный. В Инсте пропали - нас там заблокировали :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею. Мне интересно, как ГИБДД эту проблему решает, когда ролики в соцсетях смотрит. Я не юрист, но, по-моему, без фиксации времени нарушения протокол легко оспаривается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На видео есть, если нет на видео - прикладывается в сообщении информация.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кому хочешь можно авто давать, и не надо доверенности и страховки делать. Ну по видео, да - не лишат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же написали - будут лишать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы узнали что этим людям выписали штраф? Где берут такую информацию и с чего такие скриншоты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте наши другие посты. Там ответы найдете. Например, как получить СТС на авто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так не считаю....опять же все должно быть по закону, а не по чьим то хотелкам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так все и делается по закону.

11
Автор поста оценил этот комментарий

62 по gps, в реальности значит меньше обычно.

но да, это все что надо знать про таких борцунов - почему-то они делят нарушения на "ну мне же можно +20, неопасно" и "вот он пидор, проехал по пустой А-полосе, нарисовав которую спиздили 50% емкости дороги."

и, у меня большой вопрос по второму ролику, судя по разметке для поворота налево не с трамвайки надо поворачивать, а с левого ряда. а бы на месте гайцов еще ему штраф ебанул симметричный - он тоже выехал на трамвайную полосу, перед которой сплошная разметка и наверняка висят знаки движения по полосам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По второму - поворот по правилам выполняет, согласно ПДД.
показать ответы