ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей

У005ХО116

В отношении водителя нашли постановление о привлечении по статье 12.15 ч.4

ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей ГАИ, ПДД, Нарушение ПДД, Водитель, Штраф, Встречка, На красный, Видео, Без звука, Длиннопост

Е911КХ116

Также постановление по статье 12.15 ч.4

ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей ГАИ, ПДД, Нарушение ПДД, Водитель, Штраф, Встречка, На красный, Видео, Без звука, Длиннопост

В001ХВ716

Водителя привлекли по статье 12.12 ч. 1 КоАП РФ

ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей ГАИ, ПДД, Нарушение ПДД, Водитель, Штраф, Встречка, На красный, Видео, Без звука, Длиннопост

Вообще, хочется конечно больше привлечений и наказаний, но вот те - подтверждение которым нашли. Ждем подтверждений по другим!

Народный инспектор

68 постов513 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

В Татарстане действительно очень круто работает ГИБДД. Продал машину из своего региона в Татарстан и новый хозяин насобирал штрафов, как в моем регионе, так и у себя. Обжаловал через госуслуги все - в итоге мой регион не уложился в установленные законом сроки, а ГИБДД Татарстана буквально за день рассмотрели все штрафы и отменили постановления (ну и естественно перебросили их на нового владельца).

раскрыть ветку (57)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Казани. А порой возникает ощущение что к примеру набережные Челны и другие города ГИБДД просто наглухо игнорируют.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго. Штрафы были Казанские)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну речь о том, что и то Татарстан, но в казани ГИБДД шуршит, а в НЧ не оч.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что по итогу с вашим регионом, удалось решить? А то тоже продал машину, а вчера штраф прилетел от нового хозяина, причём из Московской области, Большие Вяземы. До них ни дозвониться, ни дописаться. В своём ГИБДД отказываются что-то делать. А на госуслугах штраф есть, но оплатить невозможно, пишет сбой, поэтому и обжаловать тоже нельзя, нет такой кнопки. Как быть, ума не преложу

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал письмо на имя начальника ГИБДД того региона, с которого пришел штраф. Имя гуглится на сайте ГИБДД, образец заявления в инете есть. Отправил по емэйл, ответ пришел через пару дней - неделю, штрафы сняли.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Я не дождался и решил плюнуть. В итоге просто оплатил штраф, благо 250 рублей всего.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а можешь ещё раз плюнуть и мне 250₽ рублей всего скинуть?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не можу. Не особо понятны минусики мне, ну ладно. Моё время на физические разбирательство с тем почему не могут отменить штраф превышало стоимость штрафа - поэтому я и оплатил. В данном случае для меня это было дешевле экономически.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе плюс поставил! Во многих смыслах дешевле отдать 250 рублей, чем бороться с бездушной системой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, раз пришел штраф, ну два, три. Сколько будешь платить за хз кого?

Был один раз случай. На юрике было авто в лизинг. Ушатали в тотал. Лизинг забрал, выплатил чё то. Все и забыли про машину.

Через полгода три штрафа на юрика.

Я не вставая с дивана в местное ГИБДД письмо, примерно такого содержания: да вы о#уели, машина не наша, вот доки, трясите лизинг. Ну и письмо туда же только почтой, на всякий.

На следующий день звонок от гайцов: все отменим, письмо только поправьте, пожалуйста.

И это 2013 год, и не разу не  Москва/Питер/Казань.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан учился взимать дань столетиями, сейчас проще,  орду собирать не надо и нарушившего на кол не нужно сажать. Это ж сколько кольев надо?

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Казанцы сами орде дань платили, учим историю.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Учи историю, Казань была частью Золотой орды, и не платила дань. Почему у вас такая каша в голове, как можно платить золотой орде, будучи её частью?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А частью она по вашему когда стала? Или была всегда? И Казань к дани никакого отношения не имеет, так как такие же подневольные были.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Учи историю, русь платила налог, по мирному соглашению. Выходит вы обосрались и не заметили
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дань можно и налогом назвать, но сути это не меняет😂
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Волжская Булгария была завоевана Ордой столица не Казань была, это я так, для справки😂
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какую дань? Какими столетиями? Что за несмешную чушь вы несёте.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казань была частью Золотой орды, Москва платила золотой орде. Где чушь? ПОчему вы такая бестолочь?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Милочка, когда Русь платила Орде "выход" (т.е налог), Казани ещё не было. Что бы там в нынешней Казани не говорили про её тысячелетие. Теперь, когда разобрались, кто тут бестолочь, рискну посоветовать вам почитать про Булгар и волжскую Булгарию

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя милочка тебе в рот не поместится. Было поселение под другим названием, короче ты обосралась.. В твоей бестолковой логике. Волгограду 60 лет

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу, избавьте нас от подробностей ваших игр со своей "милочкой".
Понимаю, переход на личности - мощный полемический приём. Но всё-таки держите себя в руках 😏.
Казанское ханство - осколок большой Орды. Казань, основанная беглым ханом Улу-Мухаммадом рядом с когда-то разорённым Булгаром, это не столица Орды. Дань туда никто не слал.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как удобно вы соскакиваете с темы, на личности первым скатились вы, это определенно характеризует вас как алогичную личность или с нарушением психики. Мне жаль, что я снизошел до вашего уровня, но бестолковым людям надо объяснять ущербность их ума, что бы они исправлялись. По факту вам возразить нечем. Казань была? Была. С другим названием. Она была частью золотой орды? Да. Москва Была частью золотой орды? нет. Москва платила дань?... Я устал уже от этих объяснений по 10 раз, как мне написать? По монгольски и на мове, то есть в мове?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1 Московское княжество была частью Орды. Точнее – Улуса Джучи. Как и та территория бывшей Булгарии, которая потом стала Казанским ханством. И поэтому платила она внутренний ордынский налог – «выход».
2 Ещё раз - деньги засылали в столицу улуса, в Сарай –Берке (позже Сарай –Бату). Никакой Казани деньги не платились.
Не надо «снисходить» до меня. Лучше снизойдите наконец до толковых книжек по истории.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коренные русские земли не входили в Золотую орду, а попали в вассальную зависимость - население платило дань и подчинялось распоряжениям ханов.


Б.Д. Греков, А.Ю. Якубовский: «Завоеванные татарским войском русские земли не вошли непосредственно в состав Золотой Орды. Золотоордынские ханы рассматривали русские земли как политически автономные, имеющие свою собственную власть, но находящиеся в зависимости от ханов и обязанные платить им дань – "выход". Русские феодальные княжества стали в вассальные отношения к хану» [4, с. 9–11].


В.В. Каргалов: «В отличие от других стран, завоеванных монголо-татарами, Русь сохранила свой политический и общественный строй. На Русской земле никогда не было монгольской администрации. Даже сами монголо-татары не называли русскую землю "улусом", то есть частью Золотой Орды, полностью подвластной хану» [9, с. 105].


В.О. Ключевский: «Ордынские ханы не навязывали Руси, каких-либо порядков, довольствуясь данью, даже плохо вникали в порядок, там действовавший» [13, с. 447].


Сударь(ыня) Вы бездарь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где в вышеуказанном что-то про выплаты дани в Казань?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из 261 года русско-ордынских отношений княжества Северо-Восточной Руси в отношении Орды были независимы 89 лет. Но из них 16,5 лет была подчиненность Казанскому ханству, позиционировавшемуся как правопреемник Орды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно 16.5 лет. Уж не те ли, когда платили выкуп за Василия II.

И ещё. Не сдерживайтесь, добавьте ещё площадной брани, чего уж там. Уж снизойдите.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русско-казанский мирный договор 1445 г.

Условия соглашения:


3. В русские города назначались казанские чиновники для сбора налогов.

4. В обеспечение и полную гарантию уплаты контрибуции Казанское ханство получало доходы с ряда русских городов в виде кормлений. Список городов подлежал уточнению.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди историю не знают и судя по минусам вам несколько уже это подтвердили.
Автор поста оценил этот комментарий

Я поспорю. Далаю оооочень много заявок и через наше приложение (народный инспектор) и без приложения. Без приложения никогда без свидетельских показаний не принимают, а ходить уже надоело.

Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны конечно молодцы там гибдд. а с другой стороны 80% татарстана это нескончаемый ремонт дороги по трассам и знак 40. и блять камеры везде. и светофоры с перекрытием дороги и движением только в одну сторону. время что закладываешь на трассе надо там в 3 раза увеличивать. и вот как 10 лет назад там так было, так и сейчас. и невольно закрадывается мысль что а не специально ли они так делают?) чтобы штрафов набрать, чтобы люди успели красотами татарских степей налюбоваться и чакчака скупить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне после Самары наоборот показалось сильно свободнее, хоть и по данным ГИБДД у нас в области меньше камер, но если сравнивать Самару и Казань, то хуже Самары надо поискать еще

Автор поста оценил этот комментарий
Знак 40 и ремонт - это часть федеральной программы по установке надземных пешеходных переходов. Еще полгода-год назад где-то их не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие дела оспариваются на раз два....проходили уже это в Казани
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запретить оспаривать такие штрафы и суммы по ним увеличить в пару раз. Зачем оспаривать, если нарушение видно, оно грубое.
Да и в данных конкретных случаях и по номерам видно, что люди нарушают явно не изредка, особенно ЕКХ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но закон есть закон. В данном случае закон и справедливость расходятся как в море корабли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оспаривается именно штраф , а не само нарушение...судья тоже не дурак и он видит что это грубое нарушение правил, но он при рассмотрении дела руководствуется законом , а не своим видением.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете нас с Народным контролем
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не с кем не путаю...
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жду ссылку или номер дела, указание суда. Посмотрим как успешно. Но вряд ли вы вспомните это, да и лень, наверное?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не лень....я постараюсь найти это решение
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз два аспекта в моем случае стали решающими....это невозможность установления виновного лица и заочное вынесение постановления в упрощённом порядке без составления протокола.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в наших случаях постановления выносились же в общем порядке. Если у вас в упрощенном - можете не искать, здесь не спорим - по таким обжалуется.

Но в нашем случае все постановления выносятся очно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в последнем случае так....во всех остальных сыграла невозможность установления виновного лица и точка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в отношении кого выносили тогда? В отношении собственника очно, а потом оспаривали постановление?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ессно....а как иначе? Во всех случаях на разборе в ГИБДД я тупо молчал...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - пользователь, к которому обращен вопрос - утверждает, что он делал неоднократно. Хочется посмотреть на результаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как найду решение суда то выложу сюда
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову в статье забыли про КоАП 27.15,  по которому возможен принудительный привод.

Все зависит от конкретного нарушения и желания сотрудника поработать. Как мы видим - привлекают. Тех кто считает, что можно нарушать и избегать ответственности - рано или поздно находят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так не считаю....опять же все должно быть по закону, а не по чьим то хотелкам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так все и делается по закону.

Автор поста оценил этот комментарий
Ессно....нужно поискать...полтора года назад это было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку