ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей

У005ХО116

В отношении водителя нашли постановление о привлечении по статье 12.15 ч.4

ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей ГАИ, ПДД, Нарушение ПДД, Водитель, Штраф, Встречка, На красный, Видео, Без звука, Длиннопост

Е911КХ116

Также постановление по статье 12.15 ч.4

ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей ГАИ, ПДД, Нарушение ПДД, Водитель, Штраф, Встречка, На красный, Видео, Без звука, Длиннопост

В001ХВ716

Водителя привлекли по статье 12.12 ч. 1 КоАП РФ

ГИБДД Казани продолжает привлекать водителей за нарушение ПДД по видео из социальных сетей ГАИ, ПДД, Нарушение ПДД, Водитель, Штраф, Встречка, На красный, Видео, Без звука, Длиннопост

Вообще, хочется конечно больше привлечений и наказаний, но вот те - подтверждение которым нашли. Ждем подтверждений по другим!

Народный инспектор

79 постов525 подписчиков

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
590
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему в Казани так могут, а в остальных местах нет.

раскрыть ветку (78)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В Нижегородской области тоже могут.
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю, привлекают у нас в Иркутске например, как и пишет автор, жаль, что не всех и не всегда.

Автор , как чекнул, что они оплатили ?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На скринах же написано "погашен"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду с помощью чего проверил автор , что штраф погашен ?
То, что написано я и сам могу прочитать
9
Автор поста оценил этот комментарий

В НН на присланные видео и оформленные заявления - вызывают дополнительно для дачи показаний в рабочее время
Пытался найти закон, по которому они могут на основании данных из соцсетей/инетрнета самовозбуждаться - не нашел такого закона, чтоб их носом ткнуть

Может подскажет кто - на основании какого закона идет самобозбуждение органов по видео из соц.сетей? (гусарам просьба не возбуждаться)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А немного посамовозбуждаться можно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не увлекайся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, например:

УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:...
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

Только здесь про уголовку, про административку мне лень искать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я находил. По административке - нету. Всё перерыл. Если только указания президента отдельные, или ещё что-то подобное.
вот мне поэтому и интересно, как в Казани такое проворачивают, не имея основания
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты просто не умеешь искать:

КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:...
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Спасибо! Да, искал по ключевым словам. Про то, что интернет есть СМИ - я, конечно, забыл
173
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там правительство живет в Казани, делает для себя и для людей. А правительства остальных субъектов РФ живут в других государствах, работают чтоб спиздить побольше и сыбацца.

раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не нужно идеализировать Татарстан, законы тут тоже для кого нужны законы
127
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде Леонов говорил
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:06
Автор поста оценил этот комментарий

Леонов рядом стоял)))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан, Казань такая же)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Тамбове тоже начали. Скрин из местного тг канала, связанного с ГИБДД
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Вступим в группу)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому-что, чем больше нарушений, тем больше бабок собирается в республиканский бюджет. Да и ГБУ Безопасность дорожного движения будет на что содержать.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть некая аналогия: почему в казанский онкоцентр народ со всей России едет? Лет 12 назад так было, личный опыт.
Иной раз кажется, что это какое то государство в государстве.
Если что, есть и другие аналогии.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

По Конституции - Республика Татарстан - государство.

Статья 1

1. Республика Татарстан - демократическое правовое государство в составе Российской Федерации

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю про аналаогии
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из Казани. Бегал с родственниками там по центру, так как у них туго с логистикой, из деревни. Действительно на парковке половина номеров другие регионы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в Красноярске, так же ГИБДД мониторит  соц.сети и наказывает нарушителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на канал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Воронеже начинают уже.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть ссылки на группы - скидывайте, пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, как именно сотрудники ГИБДД устанавливают нарушителя?

Я когда-то, пару лет назад, отправлял обращения в ГИБДД с фотками автомобилей, стоящих на тротуаре, но ГИБДД не могли (не очень старались) найти водителей, совершивших нарушение ПДД, поэтому закрывали дела через 2 месяца. Как мне объяснили, штраф выписывается не на владельца, а на водителя, а устанавливать личность водителя у них нет возможностей.


Что сейчас поменялось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Законы под камеры подкрутили давно, иначе как они со своих камер штрафуют.

Выписывают на владельца, а если ему не хочется пусть доказывает кто был за рулём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про стационарные камеры.


В моём комментарии речь про персональные - телефоны и т. п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы то говорим об общем, о привлечении к ответственности владельца тс

23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там своя республика со своими законами. Как в Чечне и Дагестане. В других регионах рф ссылаются на то,что не могут установить водителя,а там пох,закон что дышло,делают как им надо

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну идеализировать нашу клановую республику тоже не стоит. А так да, у нас с Башкирами даже паспорта несколько отличаются от паспортов других граждан РФ наличием дополнительных страниц )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже не выдают со вкладышами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выдают, только при оформлении надо об этом сказать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Были в Дагестане, насмотрелись как там ездят. Запомнился момент, когда таксист жестикулируя и не держа руки на руле говорил, что в Дагестане безапасна!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По российским ПДД даже мотоциклисты не обязаны держать руки на руле. Только велосипедисты и водители мопедов - это требования 24 раздела.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Эта палка о двух концах! Лично мне там в госучреждении в лицо заявили: "Здесь вам не Россия, у нас свои законы!" А на собеседовании: "К сожалению, вы нам не подходите. Если бы у вас хотя бы фамилия татарская была..."
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разумеется. Но народ вон рад,что в Татарстане работает система штрафов.Не знаю,может там и на рынках приезжих с Азии нет

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и много. Рынок в Туре - яркое подтверждение.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка. "Никого, кроме приезжих с Азии нет".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафов выписывается больше чем в Москве. Где надо и где не надо. Так что я бы за нас, казанцев, так не радовалась.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где может быть не надо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к примеру на перекрестке авария и движение затруднено. Большинство водителей для того,чтобы проехать находятся за пределами стоп-линии в ожидании своей очереди на проезд. И конечно в итоге получают штраф. Не говоря уже о том , что по всему городу разместили дофига знаков 40 там, где в этом абсолютно нет необходимости. И, конечно, везде поставили по камере. Также известный прикол наших гайцов поставить на одном участке дороги друг за другом две камеры. В этом случае за одно нарушение ты получишь два штрафа и даже обжаловать не сможешь, ибо координаты у камер разные. Короче, это всё культуры вождения один фиг не поднимает. У нас действительно много нарушают несмотря на камеры.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как там живут более 50% русских?

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально живем. С кавказом не путайте. А по линии ГИБДД все пилотные проеты - у нас.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Живут и живут. Без продвижения по службе в основном

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, дело только в фамилии), поэтому Премьер РТ у нас Песошин Алексей Валерьевич)

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Про татарскую фамилию я не зря написал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто подобным образом с чуть другими предлогами вам не могли ответить в любом другом регионе России
4
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад был в Казани. После нее понял, что в СПб реально по правилам ездят, а в Мск вообще до миллиметра соблюдают. И это я там только на такси ездил, за руль не решился.

Разворот через двойную? Обгон за сплошной? Шашки? Все это мелочи, по сравнению с вождением в Казани.

Город великолепный, съездить советую, но водят там отвратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды наблюдал как с крайней правой АВТОБУСНОЙ полосы один джигит пока красный с жёлтым горели через 4 ряда развернулся на перекрёстке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому, что никуда не ушли у нас какие-то неприкосновенные, которым всё разрешается (ну если не въехал ни в кого). Причём не уровня каких-нибудь министров, а какой-нибудь бывший мент, сейчас работающий начальником охраны. Ну и который имеет возможность бухать с ГАИшниками. У них там какие-то системы отмазок имеются, причём действующие по всей стране, а не просто у себя в районе.
А тут ты с видео таким! Отработанную систему ломаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут , но не хотят

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже так можешь и я могу, только жить охота есть у норм людей, а этим дебилам на всех пох
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку