Что или кто безжалостно крадёт у нас самое дорогое - наше время?

Счастье безжалостно крадёт у вас самое дорогое – ваше время, вашу жизнь. «Счастливые часов не замечают» - у счастливых нет никакой жизни. Следовательно, самое дорогое для вас – все ваши несчастья, проблемы, боли, страдания, временно создающие в вас чувство (=иллюзию, мираж, видимость, мнимость) вашей живости.

Счастье (=«смерть») безжалостно избавляет вас от всех ваших (насквозь надуманных) несчастий, проблем, болей, страданий. И во сне БЕЗ сновидений (или на кладбище) вы лежите без-временным и скоропостижным образом.

Например, жизнь женщины с любимым мужчиной (или с любимым занятием, увлечением) протекает "как одно мгновение" - без несчастий, проблем, болей, страданий - без самого дорогого, самого ценного.

Любимый мужчина обесценивает женщине её жизнь - безжалостно крадёт её жизнь. Ей даже вспомнить становится не о чем при выходе из счастливой жизни (точнее, из счастливого небытия - из "смерти"). Ведь человек запоминает и помнит лишь несчастья, обиды, оскорбления, унижения.

В счастье (=в "смерти") нет ничего, что человек может помнить, о чём он может вспоминать. Счастье пролетает как одно мгновение - в счастье у человека нет времени, нет жизни.

«И отрет Бог ((=счастье ="смерть" =Принц) всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее ((жизнь без Принца)) прошло.»

«Хоть поверьте, хоть проверьте,
Но вчера приснилось мне,
Будто принц за мной примчался,
На серебряном коне.
...
А когда мой сон растаял,
Как ночные облака,
На окне моем стояли,
Два хрустальных башмачка.»

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.