Братья сбежали из тюрьмы, но оставили объяснительную записку

Братья сбежали из тюрьмы, но оставили объяснительную записку Побег, Тюрьма, Записки, Обещание, Италия

Двоюродные братья Давад Зуканович и Лил Ахметович отбывали наказание в итальянской тюрьме Ребиббия за мошенничество и сбыт похищенных товаров, но смогли оттуда бежать, оставив при этом объяснительную записку для полицейских.
Утверждается, что 2 июня они пробили брусья на окнах тюремной камеры и спустились во двор при помощи пожарного гидранта. При этом заметили отсутствие заключенных только спустя три часа после побега.
Больше всего полицейских изумило то, что в камере нашлась записка от сбежавших. В письме экс-заключенные объясняли, что у них есть семейная проблема, которую необходимо срочно решить. Мужчины уточняли, что их дети попали в опасную ситуацию, а поскольку их жены тоже находятся за решеткой, только отцы могут помочь подросткам.
В завершении письма мужчины уточнили, что они обещают надзирателям вернуться через 15 дней и предстать перед судом. Итальянские полицейские проверили отпечатки пальцев на записке и пришли к выводу, что ее действительно написали сбежавшие братья. Правда, как сообщает местное издание Roma Repubblica, копам было трудно поверить в обещание двух беглецов, поэтому они попытались выследить мужчин и прервать их «приключение», но пока безуспешно.
Впрочем, на данный момент 15 дней еще не прошло, и кто знает, возможно, братья действительно сдержат свое обещание.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ругает-то? Их дело, как именно содержать своих преступников.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я из садика сбежал, малыш под забором в самом широком месте пролез, и домой пришел. Дом рядом совсем, там никого, скучно. Вернулся в детсад, никто не заметил.
26
Автор поста оценил этот комментарий

А какой тогда смысл в тюремном заключении, если в любой момент можно уйти из тюрьмы и ничего за это не будет. Пожизненный пансионат какой-то.

раскрыть ветку (50)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Перевоспитание, и интеграция в общество.

Процент рецидивов после таких тюрьм намного меньше.

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

На примере Финляндии, например.

https://mi3ch.livejournal.com/3108355.html


Но, следует отметить, что это работает только относительно тех, кто сам - часть этой культуры.

В той же Германии уже вкусили прелестей общения с беженцами, как представителями совсем другой культуры с совсем другими ценностями, и уже возвращают старые добрые приёмы "в душе подскользнулся", "на лестнице запнулся" и "встал ногами на унитаз, не удержался и упал".

Как я в таких случаях говорю - "Общение с собеседником на понятном ему языке - это признак этичности и вежливости". Так что - если кому-то для понимания нужны живительные звездюли - неэтично и невежливо ему в них отказывать.

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кент как-то в Штаммхайме сидел, рассказывал, как одного такого на мыле "подскользнули башкой об угол", все присутствующие в один голос подтвердили, что это он сам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же он всех заебал в этом Штаммхайме...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я тоже читал тот рассказ. Напомните автора и название? Очень понравился в своё время.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну - рассказ называется "Уважение культурных традиций", но я эту концепцию для себя придумал ещё в детстве, когда столкнулся с тем, что некоторые дети вместо нормального общения почему-то постоянно пытаются занять доминантную позицию. В итоге - хорошие дети считали меня толстячком-добряком, а плохие - отморозком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший, плохой... главное у кого ружьё.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В той же Германии уже вкусили прелестей общения с беженцами, как представителями совсем другой культуры с совсем другими ценностями, и уже возвращают старые добрые приёмы "в душе подскользнулся", "на лестнице запнулся" и "встал ногами на унитаз, не удержался и упал"

Это твоё мнение или какие-то факты есть?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение - понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов или эмоционального отношения к ним.

Да - это моё мнение, и оно основано на каких-то фактах. Удовлетворён?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение, основанное на каких-то фактах. Всё понятно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как у нас. Отсидел, вышел и единственный способ выжить, это опять совершить преступление.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не надо выгораживать рецидивистов. Были у отца на производстве такие ребята, некуда идти им было, только после срока вышли и "всего лишь за воровство, не убийцы никакие", свое отсидели, решили за ум взяться. Взял их на работу. Через пару недель отправил на заказ по установке. В итоге - ни мебели, ни инструментов.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах Европы вообще можно на выходные уходить из тюрьмы. Но это не наш метод. Я вот лично считаю, что государство, которое содержим мы, не должно тратиться на преступников вообще, поэтому все тюрьмы-зоны и прочие места лишения свободы должны быть на самоокупаемости, а т.к. у заключенных нет возможности искать себе работу, то ее должно обеспечить государство. Кого на урановый рудник, кого шить варежки.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Урановый рудник сейчас - это уже не то. Довольно современное производство, всё чистенько и работают там совсем не сидельцы. Была тут передачка про такой рудник, я прям охренел.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего-ничего. Найти место для благородной задачи развития народного хозяйства вполне можно. Мы же не специально мучить этих людей собираемся, а только ограничить их свободу так, чтобы они еще и приносили пользу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда оптимально - класть асфальт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как обеспечить, чтобы они не сбежали? Разве что класть асфальт где-нибудь, куда волки ходить боятся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Браслет с радиомаячком, например. Ну и да, каторга - это не для убеждённых упырей, понятное дело. Тех лучше не на асфальт, а под.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я за то, всех в ссылку. В Сибирь же отправляли раньше и таперь прекрасные развитые города там.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не баг, а фича
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у тебя сколько было?
Один гооод.
Автор поста оценил этот комментарий
В эту тюрьму, наверное, большая очередь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну именно в эту вроде как можно попасть по смягчающим обстоятельствам и сотрудничеству.

Автор поста оценил этот комментарий
ну так в германии за побег не добавляют по закону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видимо в Австрии тоже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во франции в пон-л эвеке была тюрьма, где заключенным позволяли выходить в город, заказывать еду из ресторанов и прочее. Когда это вскрылось, скандал был на всю республику.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку