Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Боевой опыт

служил срочку 13/14. Весь опыт 2 раза стрелял из автомата и 5 раз водил камаз. Больше за рулем я в жизни ни сидел.  Призывают водителем. Оренбург.


И эту у меня сейчас зрение -5 оба глаза и сам вешу 95 кг отнють не мышц . Я охуеть нервничаю.

Боевой опыт Моё, Мобилизация, Армия, Страшно, Неожиданно, Мат, Оренбург, Повестка в военкомат, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Муж живет не по прописке. Интересно, как скоро нас найдут и чо будет, если я тупо дверь им не открою

раскрыть ветку (181)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Если работает официально по трудовой, то принесут на работу. А вот если живет не по прописке и работает не официально, то играть в детективов и вычислять его местоположение никто не будет. Тупо будут постоянно проводить рейды на вокзалах, в торговых центрах и т.д.

раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что бы в КБ рейды не проводили...
38
Автор поста оценил этот комментарий

Работает неофициально на себя, ни начальства ни конторы как таковой. Живет не по прописке

раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай месяца три в магазин не ходит, ну и от машины по возможности откажется. И главное пусть не носит с собой документы.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как отсутствие документов спасёт от повестки? Мне казалось, что таких хитрецов просто увозят в отдел, и там уже по базе данных узнают настоящее имя
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть шанс что в первую волну никто заморачиваться не захочет с выяснением личности. Проще и быстрее кого то другого поймать.
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл всех прохожих увозить? Может то вообще беларусы/молдаване будут. Чем мурыжить?
Автор поста оценил этот комментарий

По какой базе? По пальчикам что ли? А если человек - законопослушный гражданин?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпечатки пальцев берут у всех срочников, ещё до присяги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При первичной постановке на воинский учёт это делается, если правильно помню. Но не помню, во сколько у нас это было, в 14 или 16...

24
Автор поста оценил этот комментарий

И не делает заказы на доставку.

раскрыть ветку (6)
88
Автор поста оценил этот комментарий
А если ныкается в частном доме пусть посмотрит фильм Один дома и правильно подготовиться к визиту граждан из военкомата
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

про один дома ты зря, просто потайную нишу сделает и все

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:18
Автор поста оценил этот комментарий

В подпол, с запасом еды на месяц! =)

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите "Воровка" с Вупи Голдберг. Вот как надо к приходу военкомата готовиться))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё симкой на своё имя лучше не пользоваться

Автор поста оценил этот комментарий

Если машина на другого человека оформлена ?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может статься что будут останавливать авто и пешиков и задавать вопросы, устанавливать личность.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю неофициально и сегодня вызвали в отдел кадров с военником

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так товарищи из ФСБ читают пикабу и наши личные сообщения в вконтактике, попробуй спрячься

Автор поста оценил этот комментарий

сходил? чем кончилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто срисовали данные с военника и всё пока что.

151
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, тут ваш муж в лотерею выиграл, скажите актуальный адрес, мы деньги занесём.

раскрыть ветку (14)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Выигрыш в лотерею 200к в месяц и 7 миллионов если совсем бинго?
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

аж в глазах почернело

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Главный приз - ааавтомобиль!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно увидел этот ролик...

это такой пиздец.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку, что за пиздец?
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Лада на гробовые" в ютубе.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:44
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сука...какая дичь...
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо, спугнёшь!

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вручат по месту работы в отделе кадров, если он конечно не на себя работает.

раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А если работаешь на удаленке и офис находится в другом регионе?
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работодатель сообщит в каком регионе, а там по ip  вычислят :-))

9
Автор поста оценил этот комментарий

За вами постою.

23
Автор поста оценил этот комментарий

щас на черную мужиков переводить будут. Тогда ничего вручать на работе не будут

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже начали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже вот интересно. Работа (официальная) удаленка, офис вообще от меня в кукуево находиться, живу в одном городе, прописан в другом. Какая тут развязка? Как уже сказали, что хуй положат пока на меня?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем случае главное ментам-загонщикам не попасться на улице, по другой схеме вам вручить повестку официально невозможно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да щас же еще заявление по IT вышло, а наша компания аккредитованная. Вот изучают этот вопрос, правда в тексте было про высшее образование, а у меня средне-техническое, но профильное в IT. Не понятно что и как будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через работодателя выйдут.

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, если дойдет до такого, когда уже не хватит и этих трехста тысяч, а за ними еще и еще по столько же... Тогда уже будут брать всех подряд. И хромых, и косых, и нарков с алкашами. Но я не думаю, что до такого дойдет.



Скорее всего, как только Л\ДНР и Херсон и Запорожье станут Россией, то в ответ на агрессию Украины объявят войну уже полноценно.

По всем международным правилам нельзя поставлять оружие и пр. воюющим сторонам без вступления в войну.


А затем либо какой то мир изобразят, либо тотальная война за территории. Тут уж наверное и Белоруссия в стороне не останется.


Но даже 300к резервистов обучить, снабдить, отправить к местам службы - это не один месяц займет. Учитывая наше, родное, русское распиздяйство.

Да и в зиму каких то активных военных действий не будет.

Полагаю, что вся подготовка и организация займет времени где то до Марта следующего года. А с Марта уже будет все по новой.

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, правда после того, как ЛНР и ДНР заявили о желании вступить в состав РФ, а с нашей стороны прозвучала фраза - мы должны пойти навстречу и не бросать своих в беде, если эти территории станут частью РФ, то обстрелы станут рассматриваться как угрозу национальной безопасности с соответствующим правом отвечать и блаблабла...

Вопрос - так ли ошибалась гражданка Трасс, когда усомнилась, что Воронежская и Ростовские области это часть РФ? Я к тому, что в течении 7 месяцев ВСУ неоднократно наносили удары и запускали беспилотники по объектам как военным так и гражданским на территории Белгородской и Курских областей - это другое?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут смотрели на реакцию людей. Проверяли так сказать.

46
Автор поста оценил этот комментарий
По всем международным правилам нельзя поставлять оружие и пр. воюющим сторонам без вступления в войну.
а захватывать чужие территорий без обьявления войны можно?
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

С юридической точки зрения происходит примерно следующее: есть область Украины, которая не может выйти из её состава согласно конституции, но согласно её же, жители этой области имеют право на жизнь и свободы и блаблабла, которые нарушаются страной, обстрелы, экономические блокады и т.п., что является грубым нарушением конституции и именно эти ущемления превосходят над запретом самостоятельного выхода из состава государства. Люди живущие в области референдумом провозглашают волю народа на выход из состава страны, образование независимого государства и как независимое государство волеизъявлением народа на референдуме входят в состав РФ.

Захват территории - фактически да, юридически скорее нет. Могу ошибаться.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а мы тоже можем также выйти из состава России, любая область?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А помните, когда Чечня хотела выйти из состава России...?
6
Автор поста оценил этот комментарий

можем, если кто то поддержит как РФ поддержала Л\ДНР

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду Норгов!

3
Автор поста оценил этот комментарий

По нашей конституции нельзя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по украинской им можно было?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция этого вроде не позволяет. А вообще резонно спросить: только потому что хочется? Оснований для выхода хоть какого-то субъекта из РФ отсутствуют. Поэтому нельзя.

15
Автор поста оценил этот комментарий

умоляю вас, про гибнущих людей в этой войне думают в последнюю очередь

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про людей в принципе, я про юридический аспект. Единственное положительное, что есть во всем этом происходящем, на мой взгляд, это то что наши постарались соблюсти законы и прикрываются международными актами. Иначе нам сходу были бы края. А так вроде Россия агрессор, но вроде как и все законно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ни одна из областей ни ЛНР ни ДНР, Херсон, Запорожье проводят референдум не на всей территории, так как не вся области под контролем и это как-то совсем бредово смотрится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен по Запорожью, т.к. ее областной центр это половина населения почти. По другим областям под "контролем" РФ больше 90% населения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще абсолютно непонятно что сегодня даёт РФ присоединение ДНР? Создать условия для нанесения ударов по РФ? Так не плохо и в Белгороде и в Курске прилетает, достаточно для раздувания темы при желании. Присоединят и что дальше? Даже границу между РФ и ДНР убрать сегодня нельзя так как все оружие поедет по бескрайним просторам России
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется лишь наглядный пример того что случится с другими территориями куда зайдут войска РФ,  их потеря для Украины навсегда. С этим они конечно не согласятся, получат ещё больше оружия и война будет ещё хлеще(

6
Автор поста оценил этот комментарий

> По всем международным правилам нельзя поставлять оружие и пр. воюющим сторонам без вступления в войну.

А как же времена лендлиза? А что там с иранскими беспилотниками? Иран, думаете, впишется?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, там все оговорено. Война - такой же бизнес, как нефть или производство оружия.

Кто то выиграет, кто то проиграет. Кто то умрет, а кто то - станет еще богаче чем был.

Вся история человечества это сплошные войны с небольшими передышками.


Это не первая и не последняя.


Сам факт того, что после первой мировой случилась вторая говорит о том, что люди вообще ничему не учатся. Поколения сменяются и история повторяется.


Только-только закончилась вторая мировая, а уже пошел конфликт в Корее, с участием Китая, СССР и США. Далее Вьетнам с теми же актерами. Затем Афган, Чечня, Сербия, Ирак, Сирия, Украина.

Потом наверное будет какой нибудь замес на Тайване.


И в результате таких войн, не то что государства, а целые империи уходили в историю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет с работодателем если он не может передать повестку работнику

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он и не обязан передавать. Он обязан уведомить, а дальше уже сотрудник решает, как ему поступать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос в том, как будет расцениваться поведение сотрудника?
Допустим его уведомили, а он сказал "Ок, я вас понял, но в военкомат не пойду". И увольняется. Считается ли с этого момента, что он уклоняется от призыва, а значит несёт уголовную ответственность?
Ведь с одной стороны он повестку не получал, но с другой стороны получил уведомление, поэтому непонятно.

Один знакомый пытался сегодня прояснить этот момент, но так и не прояснил. Решил не рисковать. Уволился, собирается скрываться на съёмной квартире.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

пусть сходит в военкомат уточнит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не считается. Уклонение будет только после официального уведомления, т.е. когда человек распишется за получение повестки. Требовать подписать повестку имеют только представители военкомата

106
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно. а лучше в деревню какую-нибудь уедьте. за эту блядскую власть и олигархов воевать нахер надо

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий

С деревень щас гребут в добрый путь.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Впервую очередь

10
Автор поста оценил этот комментарий

10 человек на сборы сегодня уехало с моей деревни, только начало

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловят на улице? У нас в деревне - если хозяева не хотят - не зайдешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ловить, на работу сам придет

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Половина,  как минимум, - ипешники и самозанятие, либо работают в черную. На какую другую они тут еще пойдут?

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там тебя первого и сдадут местные бабки, ишь че удумал малохольный.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в своей понятно что сдадут. но у нас полно заброшенных пустых деревень. спальный мешок, теплую одежду, консервы, газовую горелку и вперед, ждать пока все закончится. если что - не знал, в походе был

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

зима на носу, нет связи, энергии, дороги заметет. Если постараться то можно, но экстрим тот еще

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А на фронте по другому будет?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

скорее нужно выбирать более удачный метод уклонения

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ногу сломать в трех местах
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубить, к примеру, большой палец на руке...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Указательный лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в носу не ковыряться?) Видите ли, вместо указательного пальца на спусковой крючок можно нажимать средним и даже безымянным, в то время как отсутствие большого не позволяет уверенно держать оружие в принципе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А то! Связь будет, по рации у одного из взвода, энергии хоть отбавляй, в твоих ногах, дороги сами будете прокладывать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так весь смысл в этом! Главное успеть туда добраться, а уж на месте нет связи и дороги заметет хороший плюс к укрытию =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом это ведь не только крыша над головой, а подвод чистой воды, отвод грязной, тепло, электричество, и у всего этого близкая друг к другу ценность. Так что думать надо больше.

12
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне все знают друг друга как родных, к тебе в твоей деревне участковый явится на следующий день. Так что вариант скрываться только в крупных городах, либо тайге и питаться грибами и желудями

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Уйти в деревню в женском)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй местным бабкам конкурентки? Дед то один на всю деревню!

Прикопают в ближайшей роще!

Автор поста оценил этот комментарий

как вариант)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел Каникулы в Простоквашино?

Автор поста оценил этот комментарий

так не свою же ехать. а в крупных городах камеры везде.

7
Автор поста оценил этот комментарий
за эту блядскую власть и олигархов воевать нахер надо
Но гибнут то не олигархи)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В лес дремучий, где до ближайшей деревни 100 верст, там в глуши сделать землянку, протянуть до весны на запасах и пушном звере, а летом уж огород, посевная, живность разную завести, лет на десять так укрыться и главное в тихую все сделать, а то таких сейчас толпа =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас столько заброшенных деревень - на всех хватит

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если работает неофициально и/или на удаленке - никто не будет заебываться с поисками. Мяса много еще.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если сильно нужен - выйдут через работодателя, это дело техники. Вполне возможно - забьют хер, что более вероятно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет работодателя. сам на себя работает неофициально

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если и налоговой отчётности никакой нет, то и с вероятностью в 99% никто и не будет в ближайшие месяцы устраивать розыскные мероприятия ради него.

89
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня к нам приходил мент (соседи потом сказали). Долго стучался, я не открыла. Может, прописку приносил, а может, арестовывать меня за участие в митинге и призывы. Спасити, товарищи.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что была уже?)

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

До митинга прогуляться приспичило. Результат невеселый)...

раскрыть ветку (5)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено не хотеть войны!!! Открывайте!
70
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты что за дружбу и мир? Ты фашист и предатель!"

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

поймали?

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как пренебрежительно - мент. может он читает сейчас это и ему неприятно!

раскрыть ветку (11)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Нас вчера в отделении было трое - я, парень лет 25ти - учитель истории и бабушка 73-х лет, заслуженный ветеран труда. У бабушки ИБС, давление под 160. Два раза вызывали скорую. Но её, как и учителя, задержали до суда. Обращались, как с закоренелыми рецидивистами. Восемь часов в наручниках без воды. До туалета не отпускали. К адвокату применяли физ. силу. Так что мент - это еще слабо сказано.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

так у него есть шанс уволиться из ментуры и стать военным, красивым-здоровенным. Так ему приятнее станет?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полицай?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пент
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чем глубже нырнешь - тем тяжелее выплывать. Пока повестку не вручили - штраф или условка, и это если. После вручения повестки уже уголовка может светить. А после отправки в войска какой фокус сотворишь - то и на долгие годы. Выводы на ваше усмотрение, люди взрослые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В замочную скважину выстрелят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

на работе вручат

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если официально трудоустроен, то очень быстро
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно есть закон, что при смене места жительства обязан уведомлять военкомат самостоятельно. Так специально врядли кто то будет разыскивать, но это такая жизнь будет, как в бегах...

А потом, любая случайная проверка дпс и все может закрутиться уже до уголовки. Я уж не говорю про официальную работу, какие то гос.услуги и пр. От всего придется шифроваться.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
закрутиться уже до уголовки

Никакой уголовки. Жил, радовался, что повестка не приходит. А что забыл уведомить, "сорян, запамятовал, штраф прям щас оплачу".

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Если скооперируются военкомат с МФЦ - хрен проскочишь, придется по старым документам много много лет скрываться, а потом сдашь какую-нибудь бумажку, придешь забирать и...Вечер в хату)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За такое пока вроде только административка. А вот если расписался за повестку, то уже всё..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новые времена - новые порядки. Если каждый будет отскакивать по административке, то в чем смысл частичной мобилизации? Тогда, чтобы набрать нужное количество военных, придется частичную мобилизацию раза два-три объявлять...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От повестки не многим удастся увернуться. Большинство достанут через работодателей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на предприятии именно так и происходит.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если офиц работает, найдут через работодателя и зададут вопросы я полагаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ее враг взломает.

Автор поста оценил этот комментарий
На работе могут вручить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работает неофициально, ни начальства ни конторы нет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку