Без прививки справку не получишь

Приехал нарколога проходить, а он говорит справку без прививок от ковид не даём и приказ показывает. Это законно? Что делать?

Без прививки справку не получишь Справка, Вакцинация, ВКонтакте, Санкт-Петербург, Негатив, Отказ

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы не верите нашей пропаганде и политическим решениям о запрете других вакцин, но верите западной пропаганде и политическим запретам не пускать спутник :) Двойные стандарты :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты это когда людей заставляют носит маски и перчатки, а так же насильно прививаться, а следом устраивать празднования и сгонять на них людей в таком количестве, что яблоку не где упасть.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без масок и перчаток. 😂

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я ни нашей пропаганде не верю, ни западной.
это преступление?

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, только она признана развитыми странами, фактически.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что есть основания для скепсиса. Я тоже с большой настороженностью ко всему этому относился.

Власти развитых стран не одобрили применение наших вакцин, а США даже отговаривали Бразилию от использования Спутника. Однако западное медицинское сообщество хорошо отзывается о Спутнике.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы предоставите доказательства своих  слов, то возможно я поменяю свое отношение к вакцинации. Антипрививочником я не являюсь от гриппа и клещей уже ставил прививки, но в отличии от спутника они проверенны годами. Так что повторюсь, если вы предоставите доказательства своих слов, то тут уже будет повод задуматься, а если нет, то не вижу смысла дальше вести с вами диалог.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут взгляд на репутацию российских специалистов:

https://russian.rt.com/science/video/771792-britanskii-virus...


Тут изначально человек был настроен скептически:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/605909e09a79479c3064689a


https://echo.msk.ru/programs/beseda/2780130-echo/


Там ещё много было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваши старания, но мнения западных стран ЕС о нашей вакцине я тут не увидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруф о хороших отзывах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Колдунство ебучее!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нужно пропаганду вакцинирования вести, чтобы у народа не возникало вопросов.

А сейчас, на западе вакцины говно, последствия не изучены и будут побочки. Но у нас вакцины отличные. Почему же вы колоться не хотите?

Вот на вскидку, говно наброс в мк

По астре

"Очевидно, что далеко не все смертельные случаи тромбоза с тромбоцитопенией после Vaxzevria (так в результате вынужденного ребрендинга теперь называется АстраЗенека) исследованы и преданы огласке. Подобный эффект, скорее всего, встречается гораздо чаще тех случаев, когда его удалось доказать."

По пфайзер

" С гораздо более распиаренным Пфайзером, основанным на МРНК-технологии, все ещё более непонятно. Как известно, поголовная вакцинация им состоялась в Израиле. И заболеваемость там, действительно пошла на спад. Если не считать того, что вся страна одновременно сидела на строжайшем локдауне.Но теперь наступило беспокойство от серьезных побочных эффектов применения: у десятков вакцинированных мужчин началось воспаление сердечной мышцы."

Какое мнение о вакцинах и эффективности вакцинации будет после такого наброса?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про пфайзер читал, но доверие к нему не упало. Миокардит развивается примерно в 1 случае на 500000, информация с WHO.

Из наших - какой-то процент лояльности к КовиВак, вроде так, которая Чумакова. Но точно не Спутник, это такое распиаркнное говно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот ключевой момент - в вакцинации нужно не пропаганду вести, а научные разработки.
а степень эффективности вакцины не может измеряться её распиаренностью как сейчас.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда вакцинации это соц реклама, почему нужно вакцинироваться. Это комментарии ученых и публикации о безопасности и эффективности вакцины.

Работать с населением нужно было все это время, а не радоваться какие побочки у астры.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"соц реклама, почему нужно вакцинироваться" - это бесплатное здравоохранение.
но вместо него теперь обязательное медицинское страхование. считай - лечение и простуды, и онкологии, и переломов банками. ))
между прочим - отличная антиреклама для нынешней принудительной вакцинации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где связь между соц рекламой и бесплатным здравоохранением?

Причем тут омс и банки?

Страховая медицина как раз повышает количество социальной рекламы, поскольку страховым выгоднее оплачивать человеку оздоровительные мероприятия и вакцины, чем оплачивать лечение от запущенного организма.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы правда так думаете или это сарказм был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я виду, что так это работает в Чехии. Достаточно посмотреть сколько стоят таблетки и сколько стоят профилактические мероприятия.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

степень эффективности вакцины не может измеряться её распиаренностью как сейчас.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю точно как в России, но у нас в стране министр здравоохранения тоже привился от короны, и вот недавно он тоже заболел коронавирусом. Так что хуйня ваша вакцинация 🤷🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Любая вакцина ее даёт 100% защиты. Поэтому необходима массовая вакцинация. Если 30% населения будет привито от оспы, то часть привитых заразится . А вот когда привиты все, то не заражается никто. Со временем и прививку перестали делать, за ненадобностью.

И вопрос о повторной вакцинации возник именно потому, что вирус не перестаёт мутировать в людской среде.

Другой вопрос, что надо вакцинировать всё население земли, но у нас пока у себя надо разобраться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

7. Какого-то хуя закрывают фесты и в тоже время разрешают всякие форумы-шморумы, алые паруса-хуюса

8. Пиздят про ношение масок, в тоже время сами на них забили хер

9. Сначала ковид - чудо чудесное, потом хуяк - это пиздец, прививайтесь

10. Даже если дядя Володя и укололся, ему один хер не верят

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про коленку интересно. Это как?
Да и про недоверие, которое по очередям видно в поликлинике.
раскрыть ветку (62)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Повсеместно прививают Спутником. У меня на работе есть 3 коллеги, которые заболели повторно ковидом после 2х прививок. У меня отчим в данный момент с ковидом дома сидит, не успев сделать 2ю прививку буквально за пару дней до больничного. И у всех 4х антител было дохуя и больше. Плюс уже были неоднократно выступления нашей "телемедицины" в лице народных избранников депутатов, в том числе и каких то там врачей, что через какое то время потребуется повторная вакцинация людей, привившиеся Спутником, так как её эффективность не такая, как хотелось бы. Простите, если они мандят о том, что Спутник не защищает от заражения ковидом, но болезнь можно перенесли в лёгкой форме, это же значит, что и привитый человек может быть переносчиком заразы, т.е таким же потенциально опасным, как и непривитые. Разве такой подход нельзя считать, как сделанный на коленке? Какой там говорят процент по России, кто привился? 16? Могу путать, давно уже стало плевать на весь этот ажиотаж. Очередь в поликлинику по каким причинам? Все за прививкой? Или вы про очередь в регистратору, к разным врачам, в частности гос.больницы, в которых очередины не снижаются десятилетия. Если очередь на прививаться, что ж тогда такой низкий у нас процент.
раскрыть ветку (57)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А где то говорится, что после прививки болеть перестанут?
Очередь в поликлинику оттого, что народ идёт в больничку, а не дома сидит. Идёт он туда лечиться. Использую медицину.
раскрыть ветку (54)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вы подходили к каждому и спрашивали с какой болезнью они пришли в поликлинику? Все как 1 говорили, что у них ковид? Уже скоро 2 года будет, как ковид у нас появился в мире. Где остальные болезни? Где классический грипп в период с осени по весну? Где обычное орви? Эти диагнозы уже редко услышишь. Или вся планета моментально выработала иммунитет на остальные болезни? Если это так, так может это ковид нам только на руку? Но нет, это не так. Сейчас каждому второму в больничном штампуют о диагноз ковида. Это уже до смешного доходит.
Вы сами подтвердили, что прививка не защищает от заражения ковидом. Тогда как от неё эффективность? Привитый все равно будет перенозчиком и опасностью для окружающих. Тогда какого хуя государство мне навязывает как мне поступать с моим здоровьем? Это сугубо моё личное мнение. Это моё личное дело, перенесу я болезнь в лёгкой форме или же помру от неё. Почему в той же столице введены до смешного тупые ограничения, что некоторые заведения для их посещения требуют показать справку на прививку? Этот человек со справкой и антителами может и сейчас бессимптомно болеть, и может заразить всех вокруг в этом помещении. Какая защита у окружающих от привитого человека, все равно способного заболеть? Никакая. Тогда нахуя навязывать вакцину как обязательное средство?
раскрыть ветку (53)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы о том, что привитые могут болеть в легкой форме и переносить вирус. Но вы забываете, что если привить 80%+, то болеющих, а значит и выбрасываемых во внешний мир вирусов становится несоизмеримо меньше. Так вот для этого и есть вакцинация, особенно тех, кто занят в социальной сфере и имеет наибольшее количество контактов. Мы все профаны в вирусологии, но почему-то многие забывают об этом и мнят себя ниибаться экспертами.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где классический грипп в период с осени по весну? Где обычное орви? Эти диагнозы уже редко услышишь. Или вся планета моментально выработала иммунитет на остальные болезни?

Всё проще. Слышали такое понятие, как "карантин по гриппу"? Вот он сейчас по сути и идёт. Меры, принимаемые против короны (масочный режим, социальная дистанция) - точно так же эффективны против гриппа.

А грипп, как известно, передаётся хуже чем корона. Показатель R0 (сколько человек в среднем заразит один больной) для сезонного гриппа около 1.2-1.4, для короны - больше 2. Принимаемые меры защиты снижают R0, и когда он становится меньше 1 - эпидемия не распространяется. Поэтому, если действующие меры останавливают коронавирус, то грипп - тем более.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это моё личное дело, перенесу я болезнь в лёгкой форме или же помру от нее
Вряд ли вы будете помирать дома, вы захотите чтобы вас лечили, а это опять же «коечный фонд» и в пр. да лечить вас куда дороже выйдет чем привить

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А коечный фонд инфекционный кто похерил на 40%?

10
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся суть,лечить дороже чем привить))

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

От столбняка или, к примеру, туберкулеза – конечно нужно. Непонятной жижей от создателей кагоцела, продвигаемый врунами – только тем, кто хочет на себе эксперименты ставить.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно "непонятная жижа" вы ведь разобраться не хотите. Какие жиди для вас понятные? К созданию которых вы лично руку приложили?)) Кагоцел тут причем?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Этой "непонятной жижей" привилось 17+ тысяч жителей Сан-Марино(все население 33 тысячи) и ещё 5+ тысяч пфайзером. В итоге уже полторы месяца у них нет ни единого случая заболевания и смерти. Несмотря на полную отмену всех ограничений. По-моему такая эффективность говорит сама за себя. А вы дальше можете рассказывать про кагоцел. Фармацевтика это бизнес, и одна и та же которая которая производит рабочие препараты может производить и антинаучную туфту. И это не только в России происходит, таким и западные конторы не брезгуют.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятной жижей с статьей в lancent и мировым признанием. Ну да. Первый раз не обосрались и сделать что-то нормальное - все, срем.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его личное дело. Бумажка отказ от вакцинации=отказ от страховой госпитализвции от Ковида. Хочешь в больничку ты мой антипрививочник пистуй в платную если там есть койки. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, все начнут кричать что тысячи бешеные на ОМС платят
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как помирать начнёте, сразу в больничку победите, займёт койку, ивл и будете подвергать опасности врачей, ну и человекочасы на вас тратить будут. А родне вас потом хорони.
Так что нихера это не ваше личное дело
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз - верните мне все, что я потратил на ОМС и я буду пользоваться исключительно ДМС. Все до последней копейки. А то хотите и рыбку съесть и на хуй сесть
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только сам сдохнуть мог, тогда да, справедливо, а непривтый представляет опасность для общества, так что

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что идите нахуй. Все дружно
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые привитые, сами заболели в инфекции пролежали и заразили родственников. Почему вы решили, что привитые под бронёй? Прививка не даёт гарантии 100% защиты от вируса, она может быть поможет не умереть, но это тоже лотерея, как организм сработает.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Речь же про медицину в общем была? Правильно. Тогда при чем тут ковид?
Пр повторную возможность: я сказал( опять же как вычитал и понял) про то, что заболеть повторно можно и все.
Вакцина, как я понял из открытых источников, позволяет перенести ее легче или вообще не заболеть. В зависимости от вирусной нагрузки.
Опять же, чем больше привитых, тем лучше. Конечно же, некоторые хотят коллективного иммунитета самого по себе, так сказать, без их участия.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? О чем тогда спорим? Вы сейчас повторили мои слова. Возвращаемся к автору этого поста, с чего все началось то. Ему не дают справку без прививки. Почему? Ему не оказывают обычную услугу, пока тот не поставит вакцину. Ему её навязывают, требуют. Почему он её должен ставить? Это незаконно. Вакцина нужна лично для самого себя, чтобы защитить только себя, не окружающих, ни врача, который эту справку должен выдать
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Вакцина нужна для коллективного иммунитета и да, для прививющегося.
Вроде про прививки давно известно.
Ну ладно, в силу новизны и распространения информации, непонятки к самой вакцине. Но к вакцинации то откуда?
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцинации в целом? С детства ставят прививки от кори, бцж, туберкулёза, ещё чего там до кучи. Эти вакцины уже десятилетиями существуют и они эффективны. Против вакцинации в целом ничего не имею, это нужно. Я против Обязательной вакцинации от ковида. Вакцина новая, очень мизерный срок клинических испытаний. Её создали не давно. Я с удовольствием поставлю вакцину, но если будут цифры хорошие: то есть, её эффективность будет высока, снижает риск заразиться повторно чуть ли не до нуля, нет побочных эффектов на долгосрочный период (а достигается это годами клинических исследований), нет аллергических реакций, нет особых противопоказаний (ведь вакцина это искусственный вирус, который при нездоровом организме может и убить). Всего этого нет. Поэтому на ранней стадии существования вакцины я против обязательного прививания. Требуются долгие исследования, которые могут помочь сделать вакцину лучше.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что вы отвечаете себе исходя из расчета того, что популяция не привита. Если исходить из того, что большинство привито, то и ответы другие будут.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Это сугубо моё личное мнение. Это моё личное дело, перенесу я болезнь в лёгкой форме или же помру от неё."

Это даже близко не твоё личное дело. Тебя будут с того света вытаскивать всеми силами. А силы ограничены. И этих сил не достанется других. Страдают от этого "личного" выбора те кому помощь не достанется или достанется не в нужном объёме, или поздно.

"Тогда нахуя навязывать вакцину как обязательное средство?"

Для создание общего коллективного иммунитета. А из-за таких он так и не выработать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что это просто у некоторых бизнес такой, а еще заокеанский босс обязал.


#comment_204911373

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь в поликлинику за прививкой стартанула с прошлой недели. До этого абсолютному большинству было пох на её существование. И соответственно почему вы решили что после прививки нельзя заболеть?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А коллеги не раковину вакцинировали? Друг интересуется.

О себе. Болел ковидом, через полгода после болезни привился. Постоянно контактирую с ковидниками. Иногда после общения с ними болят горло и голова, в течение четырех часов симтомы исчезают.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это так: разработали ее под руководством создателя кагоцела. Он, кстати, до сих пор продвигает его, желая «накормит» всю страну им:


https://www.interfax.ru/russia/760589


Одного этого достаточно для полного недоверия и к создателю и к продвигающим.


Но ничего. Они обосрались во всем, за что брались и даже пониженный до 35% план им не вытянуть. Нужно только подождать.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе же выше написали : «увольняют , если не привились.» и автор поста показал приказ. А ты опять, от куда очереди?🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если сделать прививку?
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что делать то? Сидеть и ждать 5 лет, пока вакцины испытают окончательно. Так все ещё и против локдаунов. Ну к тому времени, как вакцины закончат тестировать на планете останется половина людей
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. сидеть и ждать. Я дома с самого начала сижу и жду.
Мне лично не хочется колоть в себя эту дрянь и не собираюсь.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец, сидите. Если бы у всех такая возможность была, все бы и сидели.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Я готов потерпеть маски и санитайзер. И сдавать тесты перед выходом в свет
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы готовы, а люди которые по всему миру устраивают бунты против ограничений - нет. И это в Европе штрафы за отсутствие маски, у нас все давно забили и ходят так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте разберёмся!

Турцию открывают!
А нерабочие дни, наоборот, отменяют.
При этом чиновники рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся.

Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно.

При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.

🤡Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

🤡Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

🤡Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

🤡маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

🤡ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

🤡локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

🤡третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

🤡60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитается и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно;

🤡в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю я ваши слова, и вроде бы в них есть крупица истины, но ... Напишите это вы пол года-год назад и вас утопили бы как антипрививочника.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас утопят ...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в ответ не одна причина, а много - это не причины, а поводы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для дебилов все так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Если что и случится, то  в регионах и к терапевту не попасть, и не докажешь ничего. Виноватых не будет, кроме тебя самого.  Твои возможные проблемы с последствиями вакцинации- это твои проблемы, о чем государство тебе потом непременно даст понять.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подрачивай тогда дальше на своих западных кумиров, сиди дома и обсирай дальше всё российское)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подрачивай на Путина и обсирай все зарубежное. Кремлядь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё место в лагерях под шконкой, творожок!!!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Песков сказал, что отстранять от работы или ещё как-то наказывать людей из правительства без прививки не будут и возникает вопрос - а она точно нужна?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что у мужчин от нее яичники страдают, а у женщин-простата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные трансгендеры
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал. И даже интернет ловить лучше не начал. Даже в этом наебали

53
Автор поста оценил этот комментарий

Например отсутствие компенсаций в случае побочных эффектов. Отсутствие даже банального теста на аллергическую реакцию. Противоречивые данные.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да с херали отсутствие то? Вон тебе компенсации от по бочки до смерти в подмосковье. То, что это очередной плевок в лицо рабов - другой вопрос. Но пиздеть, не зная, не надо пожалуйста.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только диагноз-смерть точно не от прививки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, вот вам и тестирование препарата. Дëшево и сердито.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суммы смех, а хто значит что побочки весьма возможны. Если бы они были уверены в вакцине, то суммы были бы в разы больше!
И хочу добавить, что Россия неизаканчивается Москвой и её областью.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе про эту "компенсацию".  Это как вы написали плевок в лицо. 30 к даже на похороны не хватит.

PS И это не в подмосковье, это по всей стране так. В каком то законе это все прописано.

5
Автор поста оценил этот комментарий

30 тысяч? Ахахах

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это за риск при  полупринудительном добровольчестве.
интересно - удалось ли кому то доказать, что это именно поствакцинальное осложнение?
интересно - а есть ли страны, где участие в тестировании медицинских препаратов оплачивается еще дешевле?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не на этой планете. Стоит только заявить об этом и толпы долбоёбов будут старательно добиваться у себя осложнений.


Компенсацию по инвалидности получить можно было всегда.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои причины. Тут больше вопрос какого хера тебя насильно принуждают ее делать? Я взрослый человек, вполне себе адекватно представляю последствия от сделанной/не сделанной вакцинации, но какого-то хрена меня лишают выбора и это бесит. И да - я бы может и привился, если бы ответственность за последствия легла на врачей/власть, а то прививку сделай, но подпиши бумажку, что если сдохнешь - сам виноват )
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ты живешь в обществе, а не на необитаемом острове. Ты заболел, кашлянул на бабульку (хроника, подставить нужное), она отъехала на ИВЛ, ты благополучно выздоровел. Нельзя, живя в обществе, быть свободным от него. Это все равно, что заявлять - я свободная личность и хочу ездить на красный свет светофора. Это так не работает.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем рассуждении нет логики. Не привился, заболел покашлял - заразил бабульку. Привился, заболел, покашлял - заразил бабульку. В чём разница для бабульки? - никакой. А человека при этом заставляют непроверенную на побочки вакцину колоть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

100 заболевших непривитых займут 50 коек в реанимации.
100 заболевших привитых займут 5 коек в реанимации и бабульке хватит места, а врачам сил.
А что бы не кашлять на бабульку - носи маску и бабульке маску подари.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь бабулька будет привита и ей ничего не будет, не? А если нет - то хуйня полная ваша прививка.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь почему ты не сдох от кори? Потому, что тебя в детстве привили.
А если бы тебя и всех остальных вокруг от неё не привили, то много-много детей от неё бы погибло.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да вот только ширево от кори уже проверено неоднократно и используется десятилетиями

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а когда-то было время когда прививку от кори "только изобрели", и делал всем эту прививку обязательно, вот теперь корью и не болеем, полиоэмилита почти не осталось, и еще кучу всякой заразы победили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вы лично застали те времена и достоверно знаете, что всем сто процентов людей делали эту прививку принудительно? И так же уверены, что с момента появления кори, до массовой вакцинации прошло меньше н-лет, за которые действие прививки было стопроцентно изучено? Да и на счёт доверия медицине - в советское время хуйню в народ не пихали, были хоть какие-то нормы которые соблюдались, а сейчас?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жди окончания всех тестов в изоляции от тех, кто сделал прививку. В чем проблема-то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не факт. Вероятность умереть была бы выше, но далеко не сто процентов. И я выше указал - я не противопрививочник в целом, но меня дико бесит когда меня лишают выбора, а с учётом того, что оснований доверять государству нет (в связи с творящийся последнее время дичью), то есть основания подозревать, что все это делается не просто так, ибо просто так и мухи не ебуться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Необразованность так грустно наблюдать. Про коллективный иммунитет видать ни разу не слышали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это который придумали после появления короны? )) Необразованность конечно грустно, но и наблюдать как народ ведет себя как стадо баранов тоже не весело.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придумали после короны? Блядь, я тупее вещей еще не встречал. А скажите еще что-нибудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-нибудь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не сделать прививку-то? Потому что владельцы вакцины и правительство относятся к людям как к подопытным свиньям и быдлу. Потому что им насрать на здоровье людей, а важно только срубить бабло за вакцину. Потому что люди это интуитивно понимают и сопротивляются. Если бы правительство заботилось о здоровье, оно дало бы возможность выбрать любую вакцину (за деньги). Оно не позволяло бы прививаться группы риска (стариков, беременных...). Оно не застявляло бы прививаться переболевших с антителами (это запредельный бред; представьте, что человек только что переболел у себя на даче, к врачам не обращался - но он обязан завтра же идти на вакцинацию. Официально - не болел). Не шла бы речь о ревакцинации, тем более ЛЮБЫМ препаратом (уже раз прозомбированные охотнее придут колоться и второй раз и третий и десятый). Оно не врало бы об эффективности вакцины против нового штамма, учитывая, что разрабатывалась вакцина для совсем другого (вспомните про прививку от гриппа: каждый год делают новую). Оно не подтасовывало бы статистику заболевших, умерших от ковида, умерших от прививки в зависимости от текущих целей (типа официально переболевших 5 млн, а куаркоды получат 9). Оно не кидало бы людей в течение года в тяжелой жизненной ситуации, порождая ненависть, а поделилось бы крохами из своих триллионов. Оно понимало бы, что если людей заставлять, баба яга будет против из принципа (вспомните Вредные советы, которые из вредности нужно делать наоборот). Оно не боялось бы распространять меддокументацию на вакцину; вакцина была бы одобрена в других странах, в ней не находили бы живых вирусов (может это и фейк, но где доказательства? хули мне на себе проверять?). Оно страховало бы риски (тяжелых осложнений, смерти) серьезными суммами. У меня соседка умерла от инсульта через 5 дней после прививки. Конечно, не от прививки. Астразенека вызывает тромбообразование, а спутник нет, хотя обе вакцины работают по одному принципу, это просто чудесно. Врачи, принимающие перед прививкой, не сваливали бы всю ответственность на прививаемых (Реальный диалог - доктор, а меня такое-то заболевание, скажите, мне не опасно прививаться? Да, больной, есть риски, ну что, будете прививаться или нет? Блин, это ты мне мудак скажи, прививаться мне или отвод дай!) Оно не называло бы черное белым, а принудительное добровольным. В настоящий же момент все выглядит так, что серьезных инвесторов интересуют только деньги за каждую дозу, пофиг, кому ее колоть; добровольно укололись 10% - а это в разы меньше, чем они планировали, где деньги, зин?! давай как договаривались, надави на это быдло любыми способами! "Антипрививочники" на самом деле против нормальной вакцинации ничего не имеют

30
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не против вакцинации, я блядь, против Спутника Ви и других российских вакцин, но для большинства долбоебов это одно и тоже. Я точно знаю, что поеду в Европу и другие страны сразу после открытия границ, но так как чудесные российские вакцины нигде не котируются (вот сейчас расскажите мне про политику и злой запад, ага, когда Россия даже образцы вакцин не предоставляет), то придется повторно ставить нормальную вакцину, а никто даже не задумывался о проверки совместимостей или еще чего нибудь подобного. Получается: "жри коли, что дают и не выебывайся. Вот смотри, как другие счастливы и им норм"

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

чудесные российские вакцины нигде не котируются
вообще-то котируются во многих странах

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Евросоюз и США в эти многие страны входят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часть стран Евросоюза признала российские вакцины и пускает с ними. Особенно упорным можно тупо сделать ПЦР-тесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Туркменистан, Узбекистан, Иран и тд. не собираюсь... Даже если мы не говорим про США и ЕС (помним, что там одни "враги"), то где одобрение от Китая, Таиланда, Вьетнама, Австралии, Японии, Кореи?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня умиляют персонажи, которые назвают всех привившихся спутником долбаебами, но мастурбирующими на импортные вакцины.
Оне забывают, что западные фармкомпании выбили себе безнаказанность за последствия, но это же другое....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что чипы, гмо и шапочки из фольги. Все равно, что людей из Мск и Питера уже сотнями в вмешках увозят. Вакцина страшна!!!

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе дают на подпись бумагу, что ты доброволец и все побочки берешь ответственность на себя. Не смотря на обязательность. Вот если бы государство брало на себя ответственность, тогда я пошел бы.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вранье, наглое вранье.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такое?? Что-то мне таких бумаг не давали.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта бумажка никакой силы не несет: подписал ты её или нет, в любом случае суд, а там как судья решит
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку