Без прививки справку не получишь

Приехал нарколога проходить, а он говорит справку без прививок от ковид не даём и приказ показывает. Это законно? Что делать?

Без прививки справку не получишь Справка, Вакцинация, ВКонтакте, Санкт-Петербург, Негатив, Отказ

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, например, фрагмент стандартного согласия

- Я информирован (информирована) о целях, характере и

неблагоприятных эффектах анестезиологического обеспечения

медицинского вмешательства, а также о том, что предстоит мне

(представляемому) делать во время его проведения;

- Я предупрежден (предупреждена) о факторах риска и понимаю,

что проведение анестезиологического обеспечения медицинского

вмешательства сопряжено с риском нарушений со стороны

сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и других систем

жизнедеятельности организма, непреднамеренного причинения вреда

здоровью, и даже неблагоприятного исхода;

- Мне разъяснено и я осознаю, что во время

анестезиологического пособия могут возникнуть непредвиденные

обстоятельства и осложнения. В таком случае, я согласен (согласна)

на то, что вид и тактика анестезиологического пособия может быть

изменена врачами по их усмотрению;

https://minzdrav.orb.ru/upload/iblock/158/15805c30eede8642eb...


Как видите здесь пациент принимает на себя риск всех непредвиденных осложнений тем что понимает это и соглашается с этим. Поскольку мы говорим об экспериментальном препарате с незаконченной фазой исследований, то очевидно ожидать непредвиденные осложнения. Очевидно также что умышленной вины в побочках  у медперсонала, который вам эту вакцину вколет, нет. Поэтому весь риск - ваша личная проблема.


И даже когда вина персонала доказана, ему на практике всё равно ничего не будет.

https://rg.ru/2013/10/23/tuberkulez-site.html


В ходе расследования уголовного дела, возбужденного после госпитализации 30 детей из села Новосысоевка Приморского края из-за реакции Манту, следователи выяснили, что доза введенного школьникам препарата в 2,5 тысячи раз превысила допустимую, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.


Вместе с тем, следствием установлено, что к вакцинации был допущен медицинский работник, не имеющий специального допуска, а доза вводимого препарата в 2,5 тысячи раз превысила допустимую, - сказала Римская, подчеркнув, что экспериментов по использованию "туберкулина" в таких дозах никем никогда не проводилось.


Напомним, что 7 октября врач-педиатр Яковлевской центральной районной больницы совместно с медсестрой сделали пробу Манту 45-ти учащимся школы села Новосысовка без согласия и уведомления их родителей. В больницу попали 30 детей, они жаловались на головные боли, опухоли на месте введения инъекции. 11 школьников были отправлены на обследование в Москву. Сейчас состояние детей удовлетворительное.

Директора краевого департамента здравоохранения "отстранили" - переведя на должность директора Медцентра ДВФУ (где он воровал бюджеты, но это другая история). А непосредственных медсестёр просто перевели в другую больницу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы мне скидываете стандартное согласие? Я в своей жизни делал прививки и себе, и ребёнку. Прекрасно знаю, что такое согласие. Я доношу до вас, что это согласие не было придумано, чтобы вколоть всем плохой спутник и убить. Оно было всегда, перед любым мед вмешательство.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

7. Противопоказания. Их мало, но они есть. Те же кормящие матери.

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше пугает отмена противопоказаний, например, по беременности. Даже врачи, топящие за вакцину, мягко говоря, пальцем у виска крутят.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже запретили беременным. Или уже успели снова разрешить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже увидел новость. Радует, что мнение медицинского сообщества все же было принято во внимание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну серьёзные деньги стоят на кону. Тут состояния за день делаются. Или вы в самом деле считаете что администрации РФ внезапно стало не насрать на населеньеце?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет. На уровне министерства разрешили и кормящим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже запретили.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть случае смертности после вакцины

Не поверите, но от ковида умирают тоже. Были случаи

16
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну почему-то остальные болезнь лечить мы доверяем
2. А каким образом вакцина власть обеляет? Учёные, которые её придумали, не власть. Зарабатывает на ней власть, да, ну а чего вы ждали при капитализме?
3. Вакцина это кастрированный вирус, конкретно векторные вакцины чуть ли не с Союза изучаются и другие типы таких вакцин уже делались и применялись. А документы об отсутствии претензий ты подписываешь в любой клинике даже у зубного. Что зубные врачи тоже плетут заговор?
5. Устали уже вам объяснять. После не значит в следствии.
6. Обычное лицемерие при капитализме. Верхушка стремится сохранить лицо белых и пушитых, но при этом сложные решения принимать надо. В результате спускаются внутриведомственные указания и виноватыми делают местных начальников. Как будто в первый раз ей богу!
НО! Как сей факт влияет на необходимость вакцинации?

2 фаза испытаний пройдена. Это значит безопасность подтверждена. 3 фаза это эффективность. 3 фазу не прошла ещё ни одна вакцина. Если сейчас сядем и будем ждать, передохнет куча народу, а вирус успешно мутирует.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, только никакого отказа от претензий никто не подписывает. Подписывают информированное согласие, что мол врачи всё объяснили и ты являешься сознательным пациентом, а не жертвой насилия.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты в бумажку при вакцинации вчитайся. Там та же суть. Что тебе всё рассказали и ты в курсах за возможные побочки.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересный момент. Многие тут утверждают, что побочки "сделанной на коленке" (sic!) вакцины скрывают, и они же говорят, что информированное согласие есть отказ от ответственности (хоть и любой юрист это разнесет в пух и прах), т.к. врачи объяснили про побочки и ответственности не полагается.

Так скрывают побочки или рассказывают и таким образом избегают ответственности?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Почему я должен отказываться от претензий, если что-то случится? Про это речь не идёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вроде рядом не глупые вещи пишешь. Но с этим высказыванием они диссонируют. Это стёб?
36
Автор поста оценил этот комментарий

1) Когда цепляют ковид и начинают задыхаться недоверие исчезает и звонят в скорую.

2) А причём тут власть? Наши либеральные СМИ тоже за вакцинацию. Мировые СМИ тоже за вакцинацию.

3) Платформе на которой сделан Спутник уже более 40 лет. Что может пойти не так? Это не какая-то новинка. Может вы спец в создание вакцин или просто фанат Виктор Бони?

4) Может и вышки 5G вас облучают? Откуда столько недоверия к учёным?

5) Не видел случаев смерти из-за Спутника. По свежим данным из Аргентины тяжёлые побочки менее чем у 1 человека на миллион.

6) Путин сам привился. Так пойдите и вы привейтесь, если он для вас авторитет.


Судя по плюсам у вашего поста грустно становится.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Местную группу читать тошно, 75% процентов оголтело против прививок топят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тоже бред написан. Такие случаи я бы по всем СМИ трубил.

Есть те, кто перегибает палку (например прививка - 100% смерть, или наноботы и 5g), а есть мы, которые с недоверием относимся к этому цирку. Европа показательно прививается на камеру, а наши несут хуйню, в ЕС министр подаёт в отставку после того, как СМИ поймало его за нарушением карантина, а у нас президент похвалил Беглова.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трое коллег по работе, яростные антипрививочники, переболели ковидом, тяжело, лежали в больнице, один в реанимации. Теперь очень ждут, когда пол.года пройдёт, чтобы их вакцинировали

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

7. Какого-то хуя закрывают фесты и в тоже время разрешают всякие форумы-шморумы, алые паруса-хуюса

8. Пиздят про ношение масок, в тоже время сами на них забили хер

9. Сначала ковид - чудо чудесное, потом хуяк - это пиздец, прививайтесь

10. Даже если дядя Володя и укололся, ему один хер не верят

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про коленку интересно. Это как?
Да и про недоверие, которое по очередям видно в поликлинике.
раскрыть ветку (62)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Повсеместно прививают Спутником. У меня на работе есть 3 коллеги, которые заболели повторно ковидом после 2х прививок. У меня отчим в данный момент с ковидом дома сидит, не успев сделать 2ю прививку буквально за пару дней до больничного. И у всех 4х антител было дохуя и больше. Плюс уже были неоднократно выступления нашей "телемедицины" в лице народных избранников депутатов, в том числе и каких то там врачей, что через какое то время потребуется повторная вакцинация людей, привившиеся Спутником, так как её эффективность не такая, как хотелось бы. Простите, если они мандят о том, что Спутник не защищает от заражения ковидом, но болезнь можно перенесли в лёгкой форме, это же значит, что и привитый человек может быть переносчиком заразы, т.е таким же потенциально опасным, как и непривитые. Разве такой подход нельзя считать, как сделанный на коленке? Какой там говорят процент по России, кто привился? 16? Могу путать, давно уже стало плевать на весь этот ажиотаж. Очередь в поликлинику по каким причинам? Все за прививкой? Или вы про очередь в регистратору, к разным врачам, в частности гос.больницы, в которых очередины не снижаются десятилетия. Если очередь на прививаться, что ж тогда такой низкий у нас процент.
раскрыть ветку (57)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А где то говорится, что после прививки болеть перестанут?
Очередь в поликлинику оттого, что народ идёт в больничку, а не дома сидит. Идёт он туда лечиться. Использую медицину.
раскрыть ветку (54)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вы подходили к каждому и спрашивали с какой болезнью они пришли в поликлинику? Все как 1 говорили, что у них ковид? Уже скоро 2 года будет, как ковид у нас появился в мире. Где остальные болезни? Где классический грипп в период с осени по весну? Где обычное орви? Эти диагнозы уже редко услышишь. Или вся планета моментально выработала иммунитет на остальные болезни? Если это так, так может это ковид нам только на руку? Но нет, это не так. Сейчас каждому второму в больничном штампуют о диагноз ковида. Это уже до смешного доходит.
Вы сами подтвердили, что прививка не защищает от заражения ковидом. Тогда как от неё эффективность? Привитый все равно будет перенозчиком и опасностью для окружающих. Тогда какого хуя государство мне навязывает как мне поступать с моим здоровьем? Это сугубо моё личное мнение. Это моё личное дело, перенесу я болезнь в лёгкой форме или же помру от неё. Почему в той же столице введены до смешного тупые ограничения, что некоторые заведения для их посещения требуют показать справку на прививку? Этот человек со справкой и антителами может и сейчас бессимптомно болеть, и может заразить всех вокруг в этом помещении. Какая защита у окружающих от привитого человека, все равно способного заболеть? Никакая. Тогда нахуя навязывать вакцину как обязательное средство?
раскрыть ветку (53)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы о том, что привитые могут болеть в легкой форме и переносить вирус. Но вы забываете, что если привить 80%+, то болеющих, а значит и выбрасываемых во внешний мир вирусов становится несоизмеримо меньше. Так вот для этого и есть вакцинация, особенно тех, кто занят в социальной сфере и имеет наибольшее количество контактов. Мы все профаны в вирусологии, но почему-то многие забывают об этом и мнят себя ниибаться экспертами.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где классический грипп в период с осени по весну? Где обычное орви? Эти диагнозы уже редко услышишь. Или вся планета моментально выработала иммунитет на остальные болезни?

Всё проще. Слышали такое понятие, как "карантин по гриппу"? Вот он сейчас по сути и идёт. Меры, принимаемые против короны (масочный режим, социальная дистанция) - точно так же эффективны против гриппа.

А грипп, как известно, передаётся хуже чем корона. Показатель R0 (сколько человек в среднем заразит один больной) для сезонного гриппа около 1.2-1.4, для короны - больше 2. Принимаемые меры защиты снижают R0, и когда он становится меньше 1 - эпидемия не распространяется. Поэтому, если действующие меры останавливают коронавирус, то грипп - тем более.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это моё личное дело, перенесу я болезнь в лёгкой форме или же помру от нее
Вряд ли вы будете помирать дома, вы захотите чтобы вас лечили, а это опять же «коечный фонд» и в пр. да лечить вас куда дороже выйдет чем привить

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А коечный фонд инфекционный кто похерил на 40%?

10
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся суть,лечить дороже чем привить))

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

От столбняка или, к примеру, туберкулеза – конечно нужно. Непонятной жижей от создателей кагоцела, продвигаемый врунами – только тем, кто хочет на себе эксперименты ставить.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно "непонятная жижа" вы ведь разобраться не хотите. Какие жиди для вас понятные? К созданию которых вы лично руку приложили?)) Кагоцел тут причем?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Этой "непонятной жижей" привилось 17+ тысяч жителей Сан-Марино(все население 33 тысячи) и ещё 5+ тысяч пфайзером. В итоге уже полторы месяца у них нет ни единого случая заболевания и смерти. Несмотря на полную отмену всех ограничений. По-моему такая эффективность говорит сама за себя. А вы дальше можете рассказывать про кагоцел. Фармацевтика это бизнес, и одна и та же которая которая производит рабочие препараты может производить и антинаучную туфту. И это не только в России происходит, таким и западные конторы не брезгуют.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятной жижей с статьей в lancent и мировым признанием. Ну да. Первый раз не обосрались и сделать что-то нормальное - все, срем.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его личное дело. Бумажка отказ от вакцинации=отказ от страховой госпитализвции от Ковида. Хочешь в больничку ты мой антипрививочник пистуй в платную если там есть койки. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, все начнут кричать что тысячи бешеные на ОМС платят
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как помирать начнёте, сразу в больничку победите, займёт койку, ивл и будете подвергать опасности врачей, ну и человекочасы на вас тратить будут. А родне вас потом хорони.
Так что нихера это не ваше личное дело
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз - верните мне все, что я потратил на ОМС и я буду пользоваться исключительно ДМС. Все до последней копейки. А то хотите и рыбку съесть и на хуй сесть
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только сам сдохнуть мог, тогда да, справедливо, а непривтый представляет опасность для общества, так что

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так что идите нахуй. Все дружно
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые привитые, сами заболели в инфекции пролежали и заразили родственников. Почему вы решили, что привитые под бронёй? Прививка не даёт гарантии 100% защиты от вируса, она может быть поможет не умереть, но это тоже лотерея, как организм сработает.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Речь же про медицину в общем была? Правильно. Тогда при чем тут ковид?
Пр повторную возможность: я сказал( опять же как вычитал и понял) про то, что заболеть повторно можно и все.
Вакцина, как я понял из открытых источников, позволяет перенести ее легче или вообще не заболеть. В зависимости от вирусной нагрузки.
Опять же, чем больше привитых, тем лучше. Конечно же, некоторые хотят коллективного иммунитета самого по себе, так сказать, без их участия.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? О чем тогда спорим? Вы сейчас повторили мои слова. Возвращаемся к автору этого поста, с чего все началось то. Ему не дают справку без прививки. Почему? Ему не оказывают обычную услугу, пока тот не поставит вакцину. Ему её навязывают, требуют. Почему он её должен ставить? Это незаконно. Вакцина нужна лично для самого себя, чтобы защитить только себя, не окружающих, ни врача, который эту справку должен выдать
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Вакцина нужна для коллективного иммунитета и да, для прививющегося.
Вроде про прививки давно известно.
Ну ладно, в силу новизны и распространения информации, непонятки к самой вакцине. Но к вакцинации то откуда?
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцинации в целом? С детства ставят прививки от кори, бцж, туберкулёза, ещё чего там до кучи. Эти вакцины уже десятилетиями существуют и они эффективны. Против вакцинации в целом ничего не имею, это нужно. Я против Обязательной вакцинации от ковида. Вакцина новая, очень мизерный срок клинических испытаний. Её создали не давно. Я с удовольствием поставлю вакцину, но если будут цифры хорошие: то есть, её эффективность будет высока, снижает риск заразиться повторно чуть ли не до нуля, нет побочных эффектов на долгосрочный период (а достигается это годами клинических исследований), нет аллергических реакций, нет особых противопоказаний (ведь вакцина это искусственный вирус, который при нездоровом организме может и убить). Всего этого нет. Поэтому на ранней стадии существования вакцины я против обязательного прививания. Требуются долгие исследования, которые могут помочь сделать вакцину лучше.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что вы отвечаете себе исходя из расчета того, что популяция не привита. Если исходить из того, что большинство привито, то и ответы другие будут.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Это сугубо моё личное мнение. Это моё личное дело, перенесу я болезнь в лёгкой форме или же помру от неё."

Это даже близко не твоё личное дело. Тебя будут с того света вытаскивать всеми силами. А силы ограничены. И этих сил не достанется других. Страдают от этого "личного" выбора те кому помощь не достанется или достанется не в нужном объёме, или поздно.

"Тогда нахуя навязывать вакцину как обязательное средство?"

Для создание общего коллективного иммунитета. А из-за таких он так и не выработать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что это просто у некоторых бизнес такой, а еще заокеанский босс обязал.


#comment_204911373

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь в поликлинику за прививкой стартанула с прошлой недели. До этого абсолютному большинству было пох на её существование. И соответственно почему вы решили что после прививки нельзя заболеть?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А коллеги не раковину вакцинировали? Друг интересуется.

О себе. Болел ковидом, через полгода после болезни привился. Постоянно контактирую с ковидниками. Иногда после общения с ними болят горло и голова, в течение четырех часов симтомы исчезают.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это так: разработали ее под руководством создателя кагоцела. Он, кстати, до сих пор продвигает его, желая «накормит» всю страну им:


https://www.interfax.ru/russia/760589


Одного этого достаточно для полного недоверия и к создателю и к продвигающим.


Но ничего. Они обосрались во всем, за что брались и даже пониженный до 35% план им не вытянуть. Нужно только подождать.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе же выше написали : «увольняют , если не привились.» и автор поста показал приказ. А ты опять, от куда очереди?🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если сделать прививку?
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что делать то? Сидеть и ждать 5 лет, пока вакцины испытают окончательно. Так все ещё и против локдаунов. Ну к тому времени, как вакцины закончат тестировать на планете останется половина людей
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. сидеть и ждать. Я дома с самого начала сижу и жду.
Мне лично не хочется колоть в себя эту дрянь и не собираюсь.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец, сидите. Если бы у всех такая возможность была, все бы и сидели.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Я готов потерпеть маски и санитайзер. И сдавать тесты перед выходом в свет
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы готовы, а люди которые по всему миру устраивают бунты против ограничений - нет. И это в Европе штрафы за отсутствие маски, у нас все давно забили и ходят так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте разберёмся!

Турцию открывают!
А нерабочие дни, наоборот, отменяют.
При этом чиновники рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся.

Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно.

При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.

🤡Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;

🤡Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

🤡Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

🤡маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

🤡ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;

🤡локдауна не будет, но эпид ситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек;

🤡третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно;

🤡60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитается и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтксь чем есть обязательно, но добровольно;

🤡в общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю я ваши слова, и вроде бы в них есть крупица истины, но ... Напишите это вы пол года-год назад и вас утопили бы как антипрививочника.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас утопят ...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в ответ не одна причина, а много - это не причины, а поводы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для дебилов все так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Если что и случится, то  в регионах и к терапевту не попасть, и не докажешь ничего. Виноватых не будет, кроме тебя самого.  Твои возможные проблемы с последствиями вакцинации- это твои проблемы, о чем государство тебе потом непременно даст понять.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку