Альфа-банк: и тут со дна постучали! 

Помните, я описывал историю с этими красными клоунам, тут:

"Альфа-банк" - как подставить клиента

и тут:

Альфа-банк продолжает самозакапываться

Альфа игнорировали ситуацию почти неделю, но потом решили явится.

И знаете... Лучше бы они этого не делали - так эпично отстрелить себе ногу - это надо уметь....

#comment_259624425

В общем - можете высказать гражданам все, что думаете. Хотя, мне кажется, это бесполезно. Ну тугие они. До предела.

P.S.

Специально для клоунов из "Альфа-банка" - вот это называется график ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.

Альфа-банк: и тут со дна постучали!  Мошенничество, Жалоба, Альфа-банк, Обман клиентов, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

Для особо догадливых - октябрь оплачен 10.10.2022. А платежа 25.10.2022 не может быть ни по логике (что такое "второй за месяц ежемесячный платеж"?), ни по условиям изменения графика, так как еще один ваш клоун в чате обозначил совершенно другой (устраивающий меня и ЛОГИЧНЫЙ, сука), график:

Альфа-банк: и тут со дна постучали!  Мошенничество, Жалоба, Альфа-банк, Обман клиентов, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

За сим, смысла продолжать с вами общение просто не вижу. Тем более, вы, по ходу, историю переписки просто не читаете - о чем свидетельствуют ваши сообщения с предложением перекредитовать этот кредит на 10 лет :-D

Проблема, клоуны, не в деньгах. Я могу закрыть все финансовые вопросы "вотпрямщаз". Проблема в том, что вы - ох..ели. И вас надо поставить на место.

Что и будет сделано.

И вопрос только один: вы перестанете упираться рогом и пойдете со мною на мировое соглашение ДО того, как я задействую все возможные меры (ЦБ уже вами занимается, в полиции мы сегодня тоже два часа просидели плодотворно. Из прокуратуры писали... И это - только начало). Поверьте - я не пожалею времени и сил для того, что бы вам этот платеж - костью в горле встал. В идеале - вплоть до отзыва лицензии.

Не за себя. Повторюсь, что Господь милостив, и текущая сумма не вызывает у меня каких-то проблем.

За всех тех, кто слабее. Кто мягче, кто беззащитнее.

За всех тех, кого вы, выродки, обманываете, разоряете, мучаете коллекторами и собственной некомпетентностью.

За них и ради них - вас надо наказать. Наказать так, что бы неповадно было.

Повторюсь, в идеале, "Альфа-банк" хорошо было бы вышвырнуть из страны. Тем более, имея в виду их шашни с Украиной.

Да, это будет сделать тяжело. Но даже это - возможно, если мобилизовать общество.

И поэтому, я прошу всех неравнодушных - помочь с выведением в топ и этого поста.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
150 000 за физ.травму? Или за моральные страдания в связи с травмой?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Моральные страдания, разумеется. Травма тарифицировалась отдельно 🤷‍♂️

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

@AlfaBank, ну что же вы так? Давайте комментарии. Давно уже думаю – с вами или без вас...

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Так они дали. Продемонстрировав что вообще не впиливают в ситуацию :-) Точнее принципиально "включают дурака". Это самый примитивный метод "работы с возражениями". Расчет, что у противника от безнадежности руки опустятся.


Беда банка в том, что у меня в такой ситуации не руки опускаются, а появляется здоровая злость и желание максимально жестко наказать противника, который включает дурака.


В общем, помимо уже заявленных планов и уже реализованных решений - я думаю, что пора задействовать тяжелую артиллерию. Анонсировать не буду, но, полагаю, может получится забавно.


Все, разумеется, строго в рамках российского правового поля.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.  Надо, чтобы работал институт репутации, для этого народ тоже должен шевелиться. Батя так судился за племянника с ФМС, выиграл.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

За что и воюю.


Мы все должны создать гражданское общество - потому, что гражданское общество это мы.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Без этого совпадения не выгорело бы, скорее всего.  А на любое место всегда есть претенденты. И на место Альфа-банка быстро найдутся, если накосячиь так, что поднимается волна возмущения.

раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо "мочить" каждую организацию, которая косячит.


Гражданское общество - это не про "митинги Овального". Это про людей, которые защищают свои права, объединяясь. Это про людей, которые, если могут - защищают права других людей, более слабых или менее умеющих в защиту прав.


Я не рыцарь, как меня обозначили выше. Но я человек с убеждениями. И одно из них - нельзя попустительствовать злу.


Нельзя проходить мимо.


Нельзя быть равнодушным там, где ты можешь исправить ситуацию не только для себя, но и для других.


И если так же начнет думать хотя бы 10% нашего общества, если мы вместе начнем работать над искоренением подобных явлений - мы победим.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заверьте переписку с банком у нотариуса а то они историю почистить могут
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в МВД заверил. Все снято и подшито в дело и заверено операми и следаком.


Я же говорю - я действую по всем фронтам.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Даже боюсь спрашивать что же такого страшного произошло, чтобы присудили моралку на 150 тысяч.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Травма по вине организации. Без инвалидности. Полностью обратимая. Но вот добился.


Так что с "Альфой" мы пободаемся.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сил Вам разобраться! Сам когда есть время стараюсь максимально "закуситься" с негодяями. Та же мотивация - а что, если они это попытаются провернуть с моей бабушкой?


Жёсткая ответка от сильных нужна, чтобы негодяи боялись нападать на слабых.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Автор поста оценил этот комментарий
Ща бы угрожать банкам на пикабушечке, да если вы не..., то я вам уууу съка)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я не угрожаю. Я делаю. А тут пишу для читателей а не для банка. Отчитываюсь. Предупреждаю - что бы не связывались с "Альфой".


Да, я готов обсудить с "Альфой" условия выхода из кризиса. Но это уже будет не просто "отмена последнего платежа". Я буду настаивать на сатисфакции. Просто для того, что бы по итогам, внутри банка произошел взъб ответственных лиц, дабы не допускать повторения подобной ситуации.


И да, если пока - "Альфа" может отделаться легким раздражением, то после перехода дела в судебную плоскость - ситуация может увеличить свою цену.


Повторюсь - делом уже занимается МВД и прокуратура. Центробанк тоже в теме. И это еще не все структуры, которые я привлеку.


Уверяю - управа на "Альфу" найдется.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смачный такой кусок говна отлетел в альфабанк.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они сделали все возможное, что бы его получить.


И этот кусок - это только начало.


Я подчеркиваю - в ближайшее время я думаю, что организую курощение еще более жесткое.


И да, если тут есть представители СМИ - буду рад пообщаться. Может получится отличный материал: порка злобного банка, который потерял все берега. Если добавить, что Фридман, по данным ряда СМИ, замешан в шашнях с Украиной и ВСУ...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чат поддержки Альфы это что-то. Пытался выяснить какой процент у меня по снятии налички, но так и не понял.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Условия изменились в одностороннем порядке и без уведомления клиента?


Какая прелесть!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай их, мужик!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно! :-)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если даже вам поменяют график на тот, что вы хотите - у вас все-равно будет просрочка и штраф?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому, что просрочка возникла по вине банка. Я с самого начала указал, что готов внести платеж, но строго по обговоренному ранее графику. Если бы банк не уперся рогом - уже давно закрыли бы все вопросы. Поэтому одно из моих требований - полный откат всех штрафных санкций и исправление кредитной истории. Готов даже сфоткать для банка "котлету" денег, которые их ждут :-)


Повторюсь - тут проблема именно в том, что платить в такой ситуации нельзя - это будет признание их графика. Потом хер чего докажешь. И обратно не отыграешь.

показать ответы
233
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытное самомнение. В лучшем случае по решению суда банк провернет фарш назад, то есть вернет вам прежний график и исправит кредитную историю. Возможно еще выплатит 1000 рублей моралки и тысяч 10-15 на услуги представителя, которые обойдутся вам дороже.

Даже не получит сколь либо ощутимого штрафа, не говорят уже об отзыве лицензии.

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

В моей личной практике - победа над государственным учреждением в суде, с моралкой овер 150 тысяч рублей. Это вот столько 150 000.


Я не шучу.


Так что - поглядим.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внесли платёж 25.11?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, разумеется, так как любые деньги они засчитают как платеж за 25.10 и в дальнейшем будут использовать это как аргумент того, что я принял их график.


Так что - сначала удалим платеж 25.10, а потом я одним куском переведу все.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,  у меня точно такая же ситуация и есть скрины переписки с поддержкой, я просто обалдела, они прям очень смешно слились с разговора в стиле ой всё.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А выкладывайте! Лишним точно не будет!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего поста я изменил себе график кредита в Тинькофф.

Там вообще какая-то сложная схема

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего сложного. Они РАЗОВО увеличивают размер платежа следующего за переносом на сумму натикавших процентов. Это вполне справедливо. Если бы Альфа так и сделала - всего этого разговора бы и не было.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по хорошему, если и выставили 25.10.22 то по норм логике сумма должна была быть за 15 дней, а не полный месяц платеж. Дату не менял как ТС, сразу при оформление, говорили на какую дату удобно платить.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не должны были - платеж за месяц внесен. Но имели право платеж на 25.11 увеличить на сумму процентов за 15 дней. И это было бы вполне справедливо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в одностороннем порядке кредитку на 90 дней просто отозвали, банк заявил что на волне ковида они забоялись за свои деньги и сказали оплатить целиком в течении 10 дней. Очень рад, что сумма была маленькая. Дак когда оплатил и в отделении банка кредитку закрывал, консультанты очень удивлялись почему я недовольный, типа "скоро же все кончится, опять кредитку возьмете".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем ебанутые... 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, за такое надо избивать (возможно ногами) программеров их сраного ПО.
Если бы перенесли срок платежей на более раннюю дату её бы в текушем месяце не оказалось... и алгоритм отработал штатно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вспоминается, как примерно год назад у них встала колом вся система. На сутки, по моему. То есть не проходили ни платежи ни снятие денег... Было очень весело, да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов, конечно, но перспективы так себе.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У "Альфы" их вообще нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вы должны были создать счет в другом банке и перечислять на него ежемесячно платеж, это аргумент для банка, что деньги были и вы готовы платить

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть счет в другом банке с круглой суммой, заведомо бошьшей чем нужно "Альфе". Более того - я регулярно гашу пару других кредитов. И что?


Речь вообще не идет о платежеспособности. Речь только о нарушении банком моих прав. Все. С момента нарушения прав и до момента устранения нарушения все деловые отношения с банком приостанавливаются.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тут кнопка монетизации?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А хер ее знает 🤷‍♂️


Я ее не прикручивал. Надеюсь никто ничего не переводил - в пустоту улетит.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня с этими упырями 25 января суд, как отсужусь больше в этот говнобанк ни ногой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жажду подробностей!

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший сотрудник альфа-банка заявляю: тут 2 клоуна. Один в поддержке хуйню сморозил и второй - ТС, который не понимает как работает график внесения платежей. К слову, в кредитном договоре все условия отображены. Нашла коса на камень.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обязан ориентироваться на кредитный договор в данном случае. Чат является публичным и официальным инструментом взаимодействия с банком.


Вилка:


Или чат таки официальный инструмент - но тогда в нем НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОК. Как с Папой Римским. Он аксиоматически непогрешим. То есть если мне заявлен ТАКОЙ график платежей - банк ОБЯЗАН ЕГО ИСПОЛНИТЬ.


В более мягкой форме, если выяснилось, что сотрудник скосячил, банк обязан ПЕРЕСОГЛАСОВАТЬ со мною график. То есть "Извините, Евгений Владимирович, наш дурачок хуйню сморозил, на самом деле график будет такой (новый график) - вас это устроит или откатываем на старый?". Очевидно, что я бы выбрал откат.


Банк же занял совершенно ебанутую позицию: сотрудник написал хуйню, но за это отвечаете вы.


Если же в чате любой мудак может написать хуйню - чат НЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ И ОТКЛЮЧЕНИЯ УСЛУГ. Вот от слова "вообще".


Он для этого слишком компрометирован.


Так что мы опять же выходим на откат графика.


Банк этой простейшей истины - не понимает.


Ну, будем объяснять.

показать ответы
214
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо Альфа-Банка - Моргенштерн. Какие ещё комментарии о компетентности тут могут быть? Бггг.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... Это вообще песня.


Причем там очешуительна история того, как он там оказался. Если коротко - то кто-то из правления "Альфа-банка" ввел в качестве директора по маркетингу, по некоторым данным, заднеприводного "специалиста", который до этого занимался синекурой за огромные деньги в "Сбере", работая, судя по всему, "сучкой" господина Грефа. С Грефом мальчик мал-мала поругался, после чего спешно был подобран в "Альфу", где, внезапно, получил полный карт-бланш на любые акции. Ну, он "Моргена" и притащил, дескать дико популярный у молодежи - впарим детям карты.


У меня в пейсбуке было подробное расследование, со ссылками на все материалы и публикации.


В общем удивительный, сказочные долбоебы...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

Полагаю, пользователем были включены в целом донаты для аккаунта.

При создании поста можно отключить их для конкретной добавляемой публикации. По умолчанию они включены.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А их надо включать? Я думал они по умолчанию включены.


Хм... Я пару лет назад публиковал свои рассказы - может тогда включил? Не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф. Хоть один. Графики платежей составляются автоматически. Ни в одном банке сейчас не делают корректирующий платеж. Все изменения размазываются по графику.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По темам погуляй - мне искать лень и я тебе совершенно не обязан что либо разжевывать.


Тут были скриншоты, как раз относительно того, как переносятся платежи в других банках. В частности - в тиньке. И это совершенно логично.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У них таких тем огромное количество, банально нарушают законы РФ, типа финансирование всу и все в таком духе, но в политику я лезть не хочу. Жаль что не получилось уговорить маму, что бы она так же подала в суд на неправомерные действия банка,она в это лезть не хочет, её дело. Но что бы я ещё раз хоть какое то дело имел с этим "банком".... Кстати из забавного, недавно звонили представители альфы и предлагали кредит для рефинансирования и кредитную карту. Если бы я не начал ржать и всхрюкивать, то у меня бы даже подгорело.и дело не в том что они передали в какое то мфо, а в том что они инфу кидали по почтовым ящикам. Безопасность данных? Да вы шо, этож Альфа-Банк, какая к черту безопасность?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, предложениями рефинансирования они уже заебали конкретно. Не самими предложениями а тупостью своей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У самого ипотека в Альфе, покупал квартиру по дду. Так вот, квартиру от застройщика получил, добросовестно передал комплект документов в банк для изготовления закладной,только вот срок изготовления закладной вместо 30 дней,обозначенных в договоре, сразу изменился на 60 дней "ввиду большого количества ипотечных клиентов", по итогу закладную я получил по истечении почти 3х месяцев и то после моего отзыва на банки.ру, вот только тогда они зашевелились. А весь прикол еще в том,что эта вот "закладная" - 3 листочка,скрепленных степлером, что там 3 месяца делать было у меня до сих пор в голове не укладывается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что готовились вас же и наебать. Не помню подробностей, но уже читал о такой разводке с закладными. Чуть ли не вплоть до отжатия у вас квартиры.

35
Автор поста оценил этот комментарий
они на хую тебя вертели... без обид, но ты не потянешь финансово эти разборки
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дело абсолютно прозрачное. А стоимость оплачивает проигравшая сторона. Правда не адвокатов - это комментатор ниже не прав.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Распространение банковской тайны третьим лицам в основном, но они там много себе навалили. Из подробностей, был в рейсе, с января, в феврале сами знаем что случилось, как перевести деньги с Африки в РФ, когда ты на параходе под санкциями я не зналю и не знал как, Альфа-Банку на это было класть с прибором,кредитных каникул и отсрочки давать не хотели, вы, говорят, в отделение то придите, а то атата, начали звонить родне, на что согласия никто не давал, и никто из них клиентом альфы не является, кроме брата, у него зарплатный проект там, но его как раз и не беспокоит, ибо поручителей, залогов у меня нет, а потом бумаги с моими данными, такими как фио, номер счета и сумма задолженности начали распространять вообще повсюду(в буквальном смысле по подъездам где я не живу и не прописан),звонки жене с предложением взять мои долговые обязательства на себя(кредит брал до женитьбы,) последней каплей стал приезд их муд...."специалиста" по адресу прописки, где не проживаю, и угрозы моей матери что они дескать начнут изымать имущество и лучше бы мне в отделение явиться как можно скорее, ну или пусть родня за меня платит(повторяю, нет ни поручителей ни залогов). Пришёл с рейса, нанял юриста, счета то мне арестовали к тому моменту во всех банках кроме одного, там почему то все до сих пор работает(называть не буду, что бы не думали что реклама). Бывали и косяки до этого с ними, но не такие существенные, например при короновирусной истерии, они пересчитали проценты по кредитке, если раньше, условно, нужно было платить по 4к в месяц, то тут нате заплатите 25 тысяч единовременно, так ещё писали что это более выгодная система расчёта, но понятно для кого выгодная . Я тогда закрыл эту кредитку сразу, полностью загасив задолженность

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, знакомо. Они сейчас активно передают наши данные дочерней МФО. Отдельная тема позора для этого говнобанка.

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
ЦБ занимается - это да...
Отправят жалобу в банк для ответа и напишут Вам, что они не вмешиваются в деятельность банка. А тёрки с банком - это в области гражданско-правовых отношений и идите в суд.
А их оставьте в покое. Вот такой будет ответ.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вносили бы по обговоренному графику. И при этом продолжали бы доказывать свою точку зрения, чтобы вам пересчитали график и пересчитали внесенные платежи.

А так выходит, что вы в одностороннем порядке отказались исполнять договор.

Я думаю, что фото какой-то котлеты совсем никакой роли не играет - ни для банка, ни для суда.

Получается, по логике, вам должны пересчитать платежи, поменять на 25.11. Но т.к. и 25.11 вы не внесли - в любом случае начислить штраф и кредитную историю это вам не исправит.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что это будет признанием их графика.


Тут вопрос в акцепте офферты.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Вы можете сделать перевод с назначением «оплата платежа согласно графика за 25.11.2022 по договору #1234». В идеале перевод с другого банка, чтобы назначение платежа точно отразилось в выписке. То, что они учтут как за октябрь - их вина.
На худой конец на спец счёт нотариуса оплачивать.
Сейчас в случае вашей победы в суде просрочку за октябрь уберут, а вот на остальные нет оснований.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это "Альфа-банк". Плевали они на все.


Для суда у меня есть аргументы, так что, уверен, что уберут они все, да еще и заплатят за свои действия.


Тут вопрос в наглом небрежении законодательством.


В общем - поглядим. Не будем загадывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, что толку от твоего знания? Впрочем, как обычно, вместо того, чтобы подучить русский язык или хотя бы маленько изучить банковские процедуры, ты предпочитаешь узнать, кто в интернетике за банки топит. Не обременен интеллектом? Понимаю)

К слову, я за банки не топлю. Банк создан для заработка денег с его клиентов. И все. Я лишь топлю за финансовую грамотность, но, очевидно, для среднестатистического гражданина это пиздец как сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот без обид, и не срача ради, но: С условиями "Тинокова" ты ошибся. С "Почта-банком" ошибся. С "Альфой" тоже все получилось вопреки твоим прогнозам.


Тебе не кажется, что, возможно, твои знания финансовой грамотности нуждаются, скажем так, в некоторой актуализации?


Повторяю - без наезда. Мирно и спокойно отмечаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так как они её в итоге разрулили-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

См. новый пост. Я полностью расписал.

Автор поста оценил этот комментарий

@elyssov,
Здравия, тут ответ от команды поддержки, были включены донаты на аккаунт в общем, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Проверил. Карты нет. По ходу мне их по умолчанию включили, когда механизм на сайте появился.

Автор поста оценил этот комментарий

@elyssov,
Здравия, тут ответ от команды поддержки, были включены донаты на аккаунт в общем, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и делал. Правда давно - когда рассказы публиковал. Но я все еще не уверен.

Автор поста оценил этот комментарий

@elyssov,
Здравия, тут ответ от команды поддержки, были включены донаты на аккаунт в общем, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что для получения донатов было бы неплохо к ним карту привязать. А я вроде такой глупости не делал.

Автор поста оценил этот комментарий

А милохин  у сбера лучше ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничуть. Но его там продвигали гораздо менее агрессивно, хотя бы.


Вообще, вот эта "погоня за трендами" и откровенное зомбирование - это, конечно, для банков - позор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял. БРАТЬ КРЕДИТКУ ИЛИ АКЦИИ? ИЛИ ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. С "Альфой" не связыватся.

Автор поста оценил этот комментарий

Платеж перенесен корректно. Иначе, это были бы уже кредитные каникулы.
Тут вся проблема только в операторе-тугодуме, который ТСу неверные даты озвучил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Перенос платежа некорректен уже потому, что в такой формулировке он просто исключает смысл платежа. Корректным был бы перенос процентов. То есть 10.10 с меня 26 000, а 25.11 - 32 000 (примерно), после чего 25.12 снова 26 000 и далее уже 26 000 каждый месяц.


Этот вариант у меня вопросов бы не вызвал, так как понятно, что надо нагнать проценты за 15 дней.


Эти клоуны просто продублировали платеж. Для тех, кто интеллектом не отличается поясняю: с тем же успехом можно банк не беспокоить, а просто положить двойную сумму платежа. И дальше не парить себе мозг и платить когда душе угодно: буфер в виде уже внесенной заранее суммы скомпенсирует перепад.


Ну и да, разумеется, что если бы мне озвучили условием "двойной платеж" я бы поднял клоунов на смех, разразился бы, скорее всего, статьей-предупреждением тут и на "банках.ру", но условий, разумеется, не принял бы.


Вот только условия были озвучены так, как они были озвучены: 10.10 и 25.11. Точка.


С этого момента - клоуны стали еще и пидорасами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вроде бы правое дело делает, а выглядит как не более балабольства и пустословия. Изначально понятно что банк его на хую провертит и даже этого не заметит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так все и будет, ага. Не считая того, что по итогам мы с банком вышли на трек решения нашего вопроса и банк ошибку признал.


Но ты и дальше можешь продолжить жить терпилой и считать что "бороться нет смысла, меня провертят на хую, поэтому и сопротивляться не нужно".


Меньше было бы таких - лучше бы у нас все работало, честное слово.


Бороться надо. Бороться. За себя, за других - за правое дело.


И все будет отлично.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут ты не прав братан, я тебе пока рекомендую продолжить платить по старому графику, плюс в том что он «опережает» новый и тебе ничего не предъявить.

А оспаривать будешь пени за отсутствие «второго» платежа.


Это похвально что ты такой вот целеустремленный, но голову не теряй, просто перестав платить ты себе проблем создашь намного больше и ты будешь не прав.

Незаконное начисление пени не дает тебе права переставать гасить кредит от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не перестал, а приостановил. Как только разберемся - закрою все долги. Может даже целиком остаток кредита - прикину.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там идет пересчет процентов. Сумма платежа при это не должна меняться. Меняется только последний корректирующий платеж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуйню-то не неси. Тут уже несколько скринов было, в частности из "Тинька". В почте к процентам - мне еще 200 рублей комиссии списали - ужас-то какой.


И только твой говнобанк - страдает хуйней.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для отзыва лицензии, есть какие то предпосылки? Пугалки про полицию и цб? Серьёзно? Полиция рассмотрела заявление, потому что они обязаны это сделать. С вероятностью 90 % их ответ будет : мы таким не занимаемся, для решения гражданско правовых отношений обращайтесь в суд.

Я не исключаю, что альфа банк где, то возможно про считался, ошибся. Не совсем уверен, что сделал это специально. Но в случае суда, если у альфы будет толковый адвокат, он может показать данные посты. Ну мы типо пробовали решить проблему, но вы видели поведение нашего клиента, через слово оскорбления, угрозы и голословные обвинения.

Лешать лицензии за такое? Ну это как превысить скорость на авто, а тебе за это машину сполят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых зависит от того как превысить. Если на сто километров, да мимо поста ГИБДД, да в пьяном виде, да показывая им в окно фак...


Ну ты понял, да? :-)


А во вторых - с банком ситуацию мы уже разрулили, причем очень красиво со стороны банка. Я - полностью доволен, а банк изрядно почистил себе карму.


Подробнее в новом посте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем!

Мы внимательно изучили ситуацию и приняли решение возместить второй платёж октября, как и начисленные за него штрафы и неустойки. Есть важный момент в погашении — завтра свяжемся с вами и расскажем поподробнее.

Понимаем и признаём, что консультация в чате ввела вас в заблуждение. Это вовсе не норма для нас и здесь, конечно, справедливым будет взять на себя платёж, который вы не планировали вносить.

Платёж ноября же советуем погасить как можно скорее. Здесь готовы также пойти навстречу — закрыть начисленные за него штрафы и неустойки.

Извините, что этот случай отнял столько времени и сил. Обещаем исправиться, чтобы в будущем вы получали только положительный опыт сотрудничества, включая и общение в чате.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы планируете делать с таким уровнем обработки нестанлартных ситуаций? Вы понимаете, что ваши сотрудники массово проявили крайнюю степень некомпетентности, непрофессиональности и отсутствие клиентоориентированности?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну смотри. Пусть в день начисляется Х% за кредит (сколько там, 0.05%, может быть). Тогда ежемесячный платёж состоит из Y рублей на погашение тела кредита плюс 30-31 раз начисленные ежедневно проценты. Ты переносишь платёж и поэтому у тебя промежуток между этими платежами не месяц (30-31 день), а 45 дней, поэтому этот платёж будет состоять из Y рублей и 45 раз начисленные проценты - один платёж вырастает. Дальше ты платишь как обычно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. И это вполне честно и справедливо. Сделай "Альфа" так - разговоров бы не было. Молча бы заплатил и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф, пожалуйста. В банках поработал какое-то время: везде промежуток между датами обязательных платежей не должен превышать 30 календарных дней. Иначе получаются кредитные каникулы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже были пруфы, уважаемый сотрудник "Альфы" отрабатывающий "работу с возражениями".


Всосет ваш банк. Можешь не сомневаться.


Нормальные банки просто начисляют процентную разницу между платежами, при переносе платежа с увеличением разрыва между платежами. Разово.


Но не дополнительный целиковый платеж.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ксерокопию даже им всучил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть какая. AlfaBank, разберитесь пожалуйста?

Автор поста оценил этот комментарий

Альфа подофигела мальца, в начале месяца прислали письмо матушке, что у нее не дозакрыт кредит, пени, шмени и тд. Примерно на 2000 рублей, вчера у меня состоялась беседа с их коллекторами и извещением, что мать должна 10000. А кредит закрыт в начале ноября. Полностью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут быть мошенники получившие доступ к базе? Документы, подтверждающие закрытие кредите, надеюсь, взяли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автору уже ответили, он не верит почему-то. Правда в том, что ему ошибочно написали про след платёж 25 ноября, вместо октября. В остальном логично, что перенос дат платежа происходит на менее чем на 30 дней. Иначе по логике автора можно переносить себе платежи до бесконечности. Как подходит платёж 24 ноября пишешь заявление обратно на 10 число (по логике автора на 10 января, а не декабря), потом 9 января пишешь опять на 25 число (по логике автора 25 февраля) и т.д. Ну или они пишут раз в полгода, то есть по логике автора скостить 2 месяца в году таким макаром. И, кстати, пишут что новый график в ЛК будет после ближ платежа, автор смотрел туда 11 октября?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз и есть проблема: как только новый график нарисовался - изменить его уже нельзя. То есть автор туда посмотрел не 11 октября а 20. С учетом того, что платеж стоял на 25 октября - разницы нету. Вот только изменить уже ничего было нельзя.


И это, как раз ошибка в механизме, о чем представитель Альфы САМ (сама, точнее) заявила. То есть да, так быть не должно. Данные о платежах (их изменении) должны появляться ДО акцепта. Иначе смысл вообще теряется.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС агрился на то, что ему включили перенос платежей на основании заявления в чате, но при этом озвученные в том же чате условия не соответствуют действительности. Тут Альфе надо либо трусы надеть, либо крестик снять.


Если

по закону, чатом можно жопу подтереть

то с какого хрена ему поменяли график платежей с 11 на 25е?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы все верно поняли.


По итогам - Альфа сохранила крестик. Молодцами не назову, так как банк породил ту систему, которая привела к проблеме, но как минимум они ее разрулили.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствуем!

Мы внимательно изучили ситуацию и приняли решение возместить второй платёж октября, как и начисленные за него штрафы и неустойки. Есть важный момент в погашении — завтра свяжемся с вами и расскажем поподробнее.

Понимаем и признаём, что консультация в чате ввела вас в заблуждение. Это вовсе не норма для нас и здесь, конечно, справедливым будет взять на себя платёж, который вы не планировали вносить.

Платёж ноября же советуем погасить как можно скорее. Здесь готовы также пойти навстречу — закрыть начисленные за него штрафы и неустойки.

Извините, что этот случай отнял столько времени и сил. Обещаем исправиться, чтобы в будущем вы получали только положительный опыт сотрудничества, включая и общение в чате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платеж за ноябрь будет внесен тотчас же, как я увижу, что ушел второй платеж за октябрь 🤷‍♂️

Автор поста оценил этот комментарий
Роспотреб привлёк? Или не их компетенция?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Их ЦБ привлек. Они же и в МВД дело направили раньше меня. В прокуратуру уже я.

Автор поста оценил этот комментарий

Ай ,молодца! Пожалуйста, не останавливайся и доведи до конца.

Сделай потом пошаговую куда их,  как их, и как глубко  кого привлекать для экзекуции.
Каждый может оказаться на твоём месте. Протори дорожку для неопытных.

Спасибо и удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю. О всех этапах буду сообщать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал с автора) напомнило опубликованную недавно историю, где чувак стебался над знакомым который должен был немного денег за доставку еды. Тот тоже плел, что пока денег нет то болеет, то понос, то еще что, в конце обещал кары небесные) Так и автор, просрал платеж за ноябрь, аргументируя что ни че не будет платить из за изменения графика, приплел зачем то МВД, следаков, оперов, блять им заняться больше нечем) котлетой виртуальных денег трясет, а пункты договоров или досудебку скинуть не может)

Можете минусить, но это пиздец. Автор, прочитай свой договор, в нем описаны условия изменения графика и прочее, явно сам проебался! НЕ реклама Альфа!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Альфа" я смотрю, начала ботов гнать? Сука, как под копирку 😁

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе просто объясняю как работает эта система.

Ты ж нихуя не шаришь как она работает сейчас, но лезешь с "авторитетным мнением".
Тинькофф, ОТП, Сбер, ВТБ предоставляют услугу по изменению графика платежей с переносом даты платежа на срок больше 30 дней (при этом к платежу прибавляется % ставка за эти дни), либо с переносом платежа в конец графика. С обязательным акцептом новых условий заемщиком.

Ну и, РПН и ЦБ неоднократно давали пояснения, что банк несет ответственность за введение в заблуждение заемщиков, а именно:
1. Непредоставление или несвоевременное предоставление исчерпывающей информации о суммах, подлежащих выплате и/или графике платежей.
2. Введение потребителей в заблуждение об информации, прямо связанной с договором займа. (А график платежей - неотъемлемая часть такого договора.)

В ситуации ТСа график платежей - существенное условие договора, смотрим в письмо 147, п.12 ВАС РФ, где указано что существенными условиями являются:
1. Срок (сроки) и порядок возврата полученного кредита.
2. Размер процентов.
3. Порядок уплаты кредитору процентов по кредиту.

Хоть практика сложилась неоднозначная, но зачастую суд в таких вопросах встает на сторону заемщика-физ.лица, указывая на недобросовестные действия Кредитора, повлекшие введение в заблуждение и изменения пунктов договора, признаваемых существенными.

Проще говоря: если бы тупые хомячки из Альфы не выебывались, а дали ТСу официальный ответ в письменном виде в чат приложения/на мыло/заказным вида "Уважаемый Х мы провели проверку и не обнаружили в действиях нашего сотрудника ошибок, однако в рамках лояльности мы готовы пересмотреть наше решение" или "Уважаемый Х, мы обосрались - простите, все откатили взад" - хуй бы что ТС предъявил в суде.

Но Альфа предпочитает занять выжидательную позицию, искренне надеясь что ТС дальше срача не пойдет.
А на суде милая блондиночка-юрист с iq улитки будет невнятно мямлить на очевидные вопросы:
1. Почему заемщик был введен в заблуждение?
2. Почему после обращения заемщика для разъяснения вы не урегулировали вопрос со своей стороны, возвратив исходный вариант платежей?

Или вообще проигнорируют заседание - сумма не то чтобы велика, чтоб юристов гонять.

Зы Очень рекомендую ознакомиться с судебной практикой по банкам - щас не нулевые и банки в судах ебут только в путь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Браво!


Спасибо огромное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть перестал. В итоге ты отсудишь пеню за пол месяца, но получишь пеню за все месяцы пока будешь доказывать свою правоту.


Ты просто путаешь в чем именно ты прав.

Ты прав в том, что не должен платить в октябре два раза. То есть банк незаконно начислит тебе пеней на пол месяца. Ты же в это же время, самостоятельно, не имея на то никаких полномочий и прав, по сути ввел «обеспечительные меры» по приостановке всех платежей.


Я тебе дело говорю, не останавливай выплаты. Максимум что можешь себе позволить это начать платить с 25 ноября. Все остальное это перебор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверим. Пока я считаю, что это легитимизирует позицию банка. Поэтому принципиально этого делать не хочу.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нате пруф, тс хоть и сказал, что ему лениво искать, мне не лениво, учитывая отсутствие вложенности коммента.

#comment_259644924

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не тратьте на него время. Это "альфач" примчался, очевидно. Там по тексту все ясно.


Банк опять, вместо решения проблемы - тупо бодается. Ну - флаг в руки, бронепоезд навстречу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю скриншот из Тиньки. Да, можно 45 календарных дней. Но все же нет корректирующего платежа. А значит последний платеж съедет на пару месяцев дальше. Вот тут то клиент удивится и побежит писать пост на пикабу, как его Тинькоф облапошил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И да, при переносе с 10 числа месяца на 25 число месяца сколько, говоришь, дней смещается?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. По условиям ТВОЕГО кредитного договора промежуток между платежами не может превышать условных 30 календарных дней. Сумма платежа не меняется. Никто не будет тебе в график делать какую-то отдельную сумму для выплаты процентов.
Чувак, серьезно. У банка ты нихуя не выиграешь. Максимум - если они пойдут на встречу и отменят начисление штрафных санкций ввиду некорректной консультации оператора.
Формально же, даже в сообщении оператора указано: СО СЛЕДУЮЩИМ ПЛАТЕЖОМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО ГРАФИКУ ПЛАТЕЖЕЙ.
Такие кейсы мы разбирали еженедельно десятками. Там и ЦБ, и банки.ру участвовали. Итог один - есть обозначенные условия договора. Согласно ним все осуществлено корректно.

Даже готов забиться с тобой на круглую сумму, что ничего толкового ты из банка не выбьешь) 150к моралки....Ох эти влажные фантазии)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и поглядим :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если б за каждую ошибку сотрудника первой линии организации выплачивали клиентам миллионы компенсации. Вот была бы лафа, да)
Суровая реальность - сотрудник то ошибся, однако написал, что ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ информацию по графику ты можем посмотреть... В графике)
И к слову, ошибка со стороны банка не является основанием для того, чтобы не платить по кредиту. Нужно было все равно платить, а потом в суде говорить, что они пидоры. Теперь же тебе никто чистить историю не будет. Увы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Суть в том, что в график информация вносится ПОСЛЕ применения нового графика. В этом-то и прикол. Я их потом еще две недели донимал тем, что график не поменялся. И за это время ни один мудак не сказал мне, что он изменится иначе, чем мне было сообщено дятлом из банка. А после изменения - все, фарш невозможно провернуть назад. Я - честно пытался.

Автор поста оценил этот комментарий

не знай, меня не кидали на кэшбек, все пришло в сроки, особо даже и не ждал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не заморачиваюсь этими маркетологическими приемами.


Вообще, хочу обычную, примитивную, дубовую до предела кредитку с низким процентом (этак 18 и ниже) и без любых иных наворотов. Можно даже без грейс-периода.


Вот максимально простой и прозрачный продукт.


@Tinkoff.ru, вы там чем-то таким грозились, не?

Автор поста оценил этот комментарий
И полиция тоже отписку даст а-ля "гражданско-правовые"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как уже разобрались. Условия решения кризиса с банком обговорили, сейчас жду его ход. Как только они закроют обязательства со своей стороны - я оплачу задолженность за ноябрь и декабрь. И все будут довольны и счастливы :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то еще с таким сталкивался? Я просто менял график и в приложении новая дата отображалась. Ну и естественно ближайший платеж по старому графику тоже нужно было внести - так везде вроде. Да и вообще с Альфой всегда проблем не было. Открытия счета до решения каких-то проблем с операциями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не два же ежемесячных - В ОДИН МЕСЯЦ!


Да и проблема с "Альфой" даже не в косяке их оператора, а в позиции банка, который считает, что косяки исправлчть не нужно и относится к заемщику как к дерьму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вы и читаете договоры. Не удивлен.
ГДЕ там про увеличение платежа? Тем более первого?
Там написано, что будет БОЛЬШЕ ПЛАТЕЖЕЙ, а это значит срок кредита увеличится.
Так же написано про увеличение суммы процентов, а это значит что при следующем платеже распределение проценты/тело будет исходя из новых условий, НО сумма платежа будет прежней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю скриншот из Тиньки. Да, можно 45 календарных дней. Но все же нет корректирующего платежа. А значит последний платеж съедет на пару месяцев дальше. Вот тут то клиент удивится и побежит писать пост на пикабу, как его Тинькоф облапошил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет корректирующего платежа. Там есть УВЕЛИЧЕНИЕ первого из перенесенных платежей. На размер процентов. Больше там корректировать нечего. Ты глаза-то разуй.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денег заплатить "не проблема", "вотпрямщаз могу заплатить", а в конце поста "Бомж-Рубли" стоят, а где-то в комментах, "ой... я не знаю, откуда, надеюсь никто не переводил", и это не новичок, а 2 года и 6 месяцев на Пикабу, было бы смешно, если не было бы так грустно. Не нравился Альфа-Банк, перешла на ВТБ, ещё и в Тинькофф заказала дебетовую. Пару месяцев прошло, у Тинькофф меньше кешбек падает, других причин пока нет, с ВТБ описывать 200 лет, куча проблем возникла, с приложением вообще беда, может не у всех так, говорю лично про себя. Решила вернуться к Альфа, а кредитки и кредиты - это всегда, то ещё мозгоёбство...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к этим бомжрублям не привязано карты. Прявилась эта хрень недавно и мне ее подключили, похоже, просто по умолчанию. На пикабу от меня за два года десяток постов. В общем или мозг включай или сиарайся лучше - пока толсто и тупо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а 25го ноября то что мешало оплатить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я объяснял - то, что они зачли бы эти деньги за 25 октября и никак иначе. И потом хер бы я доказал кому, что я чего-то там не согласовывал. Вот же - заплатил! Значит предложенный график одобрил.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, вы уж как-нибудь определитесь, либо крестик снимите, либо кальсоны наденьте:


- то ли АБ - это выродки, обижающие мягких и беззащитных, поддерживающие Украину, которых непременно нужно наказать и вышвырнуть из России

Не за себя. Повторюсь, что Господь милостив, и текущая сумма не вызывает у меня каких-то проблем.
За всех тех, кто слабее. Кто мягче, кто беззащитнее.
За всех тех, кого вы, выродки, обманываете, разоряете, мучаете коллекторами и собственной некомпетентностью.
За них и ради них - вас надо наказать. Наказать так, что бы неповадно было.
Повторюсь, в идеале, "Альфа-банк" хорошо было бы вышвырнуть из страны. Тем более, имея в виду их шашни с Украиной.
То ли вы их просто запугиваете, чтобы они вашу личную проблему побыстрее решили, и тогда можно выродков не наказывать
вы перестанете упираться рогом и пойдете со мною на мировое соглашение ДО того, как я задействую все возможные меры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже описывал, что входит в это соглашение 🤷‍♂️ По сути это публичный и гласный прецедент. Просто без затягивания ситуации в суде.