Альфа-банк: и тут со дна постучали! 

Помните, я описывал историю с этими красными клоунам, тут:

"Альфа-банк" - как подставить клиента

и тут:

Альфа-банк продолжает самозакапываться

Альфа игнорировали ситуацию почти неделю, но потом решили явится.

И знаете... Лучше бы они этого не делали - так эпично отстрелить себе ногу - это надо уметь....

#comment_259624425

В общем - можете высказать гражданам все, что думаете. Хотя, мне кажется, это бесполезно. Ну тугие они. До предела.

P.S.

Специально для клоунов из "Альфа-банка" - вот это называется график ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.

Альфа-банк: и тут со дна постучали!  Мошенничество, Жалоба, Альфа-банк, Обман клиентов, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

Для особо догадливых - октябрь оплачен 10.10.2022. А платежа 25.10.2022 не может быть ни по логике (что такое "второй за месяц ежемесячный платеж"?), ни по условиям изменения графика, так как еще один ваш клоун в чате обозначил совершенно другой (устраивающий меня и ЛОГИЧНЫЙ, сука), график:

Альфа-банк: и тут со дна постучали!  Мошенничество, Жалоба, Альфа-банк, Обман клиентов, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

За сим, смысла продолжать с вами общение просто не вижу. Тем более, вы, по ходу, историю переписки просто не читаете - о чем свидетельствуют ваши сообщения с предложением перекредитовать этот кредит на 10 лет :-D

Проблема, клоуны, не в деньгах. Я могу закрыть все финансовые вопросы "вотпрямщаз". Проблема в том, что вы - ох..ели. И вас надо поставить на место.

Что и будет сделано.

И вопрос только один: вы перестанете упираться рогом и пойдете со мною на мировое соглашение ДО того, как я задействую все возможные меры (ЦБ уже вами занимается, в полиции мы сегодня тоже два часа просидели плодотворно. Из прокуратуры писали... И это - только начало). Поверьте - я не пожалею времени и сил для того, что бы вам этот платеж - костью в горле встал. В идеале - вплоть до отзыва лицензии.

Не за себя. Повторюсь, что Господь милостив, и текущая сумма не вызывает у меня каких-то проблем.

За всех тех, кто слабее. Кто мягче, кто беззащитнее.

За всех тех, кого вы, выродки, обманываете, разоряете, мучаете коллекторами и собственной некомпетентностью.

За них и ради них - вас надо наказать. Наказать так, что бы неповадно было.

Повторюсь, в идеале, "Альфа-банк" хорошо было бы вышвырнуть из страны. Тем более, имея в виду их шашни с Украиной.

Да, это будет сделать тяжело. Но даже это - возможно, если мобилизовать общество.

И поэтому, я прошу всех неравнодушных - помочь с выведением в топ и этого поста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внесли платёж 25.11?

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, разумеется, так как любые деньги они засчитают как платеж за 25.10 и в дальнейшем будут использовать это как аргумент того, что я принял их график.


Так что - сначала удалим платеж 25.10, а потом я одним куском переведу все.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если даже вам поменяют график на тот, что вы хотите - у вас все-равно будет просрочка и штраф?

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому, что просрочка возникла по вине банка. Я с самого начала указал, что готов внести платеж, но строго по обговоренному ранее графику. Если бы банк не уперся рогом - уже давно закрыли бы все вопросы. Поэтому одно из моих требований - полный откат всех штрафных санкций и исправление кредитной истории. Готов даже сфоткать для банка "котлету" денег, которые их ждут :-)


Повторюсь - тут проблема именно в том, что платить в такой ситуации нельзя - это будет признание их графика. Потом хер чего докажешь. И обратно не отыграешь.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заверьте переписку с банком у нотариуса а то они историю почистить могут
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в МВД заверил. Все снято и подшито в дело и заверено операми и следаком.


Я же говорю - я действую по всем фронтам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мвд, опера, следаки и изменение графика платежей. Читается как бред, может есть предистория?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вносили бы по обговоренному графику. И при этом продолжали бы доказывать свою точку зрения, чтобы вам пересчитали график и пересчитали внесенные платежи.

А так выходит, что вы в одностороннем порядке отказались исполнять договор.

Я думаю, что фото какой-то котлеты совсем никакой роли не играет - ни для банка, ни для суда.

Получается, по логике, вам должны пересчитать платежи, поменять на 25.11. Но т.к. и 25.11 вы не внесли - в любом случае начислить штраф и кредитную историю это вам не исправит.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что это будет признанием их графика.


Тут вопрос в акцепте офферты.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Вы можете сделать перевод с назначением «оплата платежа согласно графика за 25.11.2022 по договору #1234». В идеале перевод с другого банка, чтобы назначение платежа точно отразилось в выписке. То, что они учтут как за октябрь - их вина.
На худой конец на спец счёт нотариуса оплачивать.
Сейчас в случае вашей победы в суде просрочку за октябрь уберут, а вот на остальные нет оснований.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это "Альфа-банк". Плевали они на все.


Для суда у меня есть аргументы, так что, уверен, что уберут они все, да еще и заплатят за свои действия.


Тут вопрос в наглом небрежении законодательством.


В общем - поглядим. Не будем загадывать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы.


Ваш спор с банком сороках внесения сумм, он не дает вам права не гасить кредит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По логике, банк всегда прав, а если не прав, то вот вам 5000 за моральный ущерб. Потому что судьи, с их зп, с банками дела не имеют. И смотрят на все как идиоты, а что такого? Нет 25-50-100 тысяч? Ну ты и пиздец
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы должны были создать счет в другом банке и перечислять на него ежемесячно платеж, это аргумент для банка, что деньги были и вы готовы платить

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть счет в другом банке с круглой суммой, заведомо бошьшей чем нужно "Альфе". Более того - я регулярно гашу пару других кредитов. И что?


Речь вообще не идет о платежеспособности. Речь только о нарушении банком моих прав. Все. С момента нарушения прав и до момента устранения нарушения все деловые отношения с банком приостанавливаются.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В одном сериале видел, у чувака карту банкомат съел, так тот чувак вырвал банкомат и вернул свою карту из принципа, но перед этим купил этот банк) 🙃
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*после

Чтобы не сесть.

Полицейский с Рублёвки, 3 сезон.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы это где прочитали?) Договор то свой читали хоть?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

или на дебетке шоб были деньги для всех пропущенных платежей тк суду это будет важно и банку так рот заткнете

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут ты не прав братан, я тебе пока рекомендую продолжить платить по старому графику, плюс в том что он «опережает» новый и тебе ничего не предъявить.

А оспаривать будешь пени за отсутствие «второго» платежа.


Это похвально что ты такой вот целеустремленный, но голову не теряй, просто перестав платить ты себе проблем создашь намного больше и ты будешь не прав.

Незаконное начисление пени не дает тебе права переставать гасить кредит от слова совсем.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не перестал, а приостановил. Как только разберемся - закрою все долги. Может даже целиком остаток кредита - прикину.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть перестал. В итоге ты отсудишь пеню за пол месяца, но получишь пеню за все месяцы пока будешь доказывать свою правоту.


Ты просто путаешь в чем именно ты прав.

Ты прав в том, что не должен платить в октябре два раза. То есть банк незаконно начислит тебе пеней на пол месяца. Ты же в это же время, самостоятельно, не имея на то никаких полномочий и прав, по сути ввел «обеспечительные меры» по приостановке всех платежей.


Я тебе дело говорю, не останавливай выплаты. Максимум что можешь себе позволить это начать платить с 25 ноября. Все остальное это перебор.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверим. Пока я считаю, что это легитимизирует позицию банка. Поэтому принципиально этого делать не хочу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы с юристом лучше свою правоту обсудили. Нарушения теперь с обеих сторон скорее всего. И за свои вы тоже будете наказаны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что это звучит так, будто ты сам себя перед судом закапываешь. Ваши взаимоотношения прописаны в договоре. Там написано про то, что в случае нарушений со стороны банка ты можешь останавливать выплаты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего тут проверять.

Ты реально вспухнешь значительно серьезнее чем отыграешь у банка.

Это не будет иметь к твоей правоте никакого отношения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку