Альфа-банк: и тут со дна постучали! 

Помните, я описывал историю с этими красными клоунам, тут:

"Альфа-банк" - как подставить клиента

и тут:

Альфа-банк продолжает самозакапываться

Альфа игнорировали ситуацию почти неделю, но потом решили явится.

И знаете... Лучше бы они этого не делали - так эпично отстрелить себе ногу - это надо уметь....

#comment_259624425

В общем - можете высказать гражданам все, что думаете. Хотя, мне кажется, это бесполезно. Ну тугие они. До предела.

P.S.

Специально для клоунов из "Альфа-банка" - вот это называется график ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.

Альфа-банк: и тут со дна постучали!  Мошенничество, Жалоба, Альфа-банк, Обман клиентов, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

Для особо догадливых - октябрь оплачен 10.10.2022. А платежа 25.10.2022 не может быть ни по логике (что такое "второй за месяц ежемесячный платеж"?), ни по условиям изменения графика, так как еще один ваш клоун в чате обозначил совершенно другой (устраивающий меня и ЛОГИЧНЫЙ, сука), график:

Альфа-банк: и тут со дна постучали!  Мошенничество, Жалоба, Альфа-банк, Обман клиентов, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

За сим, смысла продолжать с вами общение просто не вижу. Тем более, вы, по ходу, историю переписки просто не читаете - о чем свидетельствуют ваши сообщения с предложением перекредитовать этот кредит на 10 лет :-D

Проблема, клоуны, не в деньгах. Я могу закрыть все финансовые вопросы "вотпрямщаз". Проблема в том, что вы - ох..ели. И вас надо поставить на место.

Что и будет сделано.

И вопрос только один: вы перестанете упираться рогом и пойдете со мною на мировое соглашение ДО того, как я задействую все возможные меры (ЦБ уже вами занимается, в полиции мы сегодня тоже два часа просидели плодотворно. Из прокуратуры писали... И это - только начало). Поверьте - я не пожалею времени и сил для того, что бы вам этот платеж - костью в горле встал. В идеале - вплоть до отзыва лицензии.

Не за себя. Повторюсь, что Господь милостив, и текущая сумма не вызывает у меня каких-то проблем.

За всех тех, кто слабее. Кто мягче, кто беззащитнее.

За всех тех, кого вы, выродки, обманываете, разоряете, мучаете коллекторами и собственной некомпетентностью.

За них и ради них - вас надо наказать. Наказать так, что бы неповадно было.

Повторюсь, в идеале, "Альфа-банк" хорошо было бы вышвырнуть из страны. Тем более, имея в виду их шашни с Украиной.

Да, это будет сделать тяжело. Но даже это - возможно, если мобилизовать общество.

И поэтому, я прошу всех неравнодушных - помочь с выведением в топ и этого поста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
793
Автор поста оценил этот комментарий
Если физик сделает так, что у банка ( я даже не говорю про топ 50) отзовут лицензию, я поверю в фей и единорога.
раскрыть ветку (19)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Помню у Россгосстраха лицензию на страхование отбирали за нарушения при заключении договоров Осаго. И да, это сделали вот такие же физики, просто их было много. Доля Россгостраха на рынке тогда была процентов 40, это не топ-50, это топ-1 из страховых. В одиночку конечно ничего не сделать. Как в притче с прутиками и веником.

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ощущение, что кто-то занёс, чтобы их вынесли. Кто-то, кто претендовал на эту долю рынка. И так уж совпало, что физики были озлоблены.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Без этого совпадения не выгорело бы, скорее всего.  А на любое место всегда есть претенденты. И на место Альфа-банка быстро найдутся, если накосячиь так, что поднимается волна возмущения.

раскрыть ветку (7)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо "мочить" каждую организацию, которая косячит.


Гражданское общество - это не про "митинги Овального". Это про людей, которые защищают свои права, объединяясь. Это про людей, которые, если могут - защищают права других людей, более слабых или менее умеющих в защиту прав.


Я не рыцарь, как меня обозначили выше. Но я человек с убеждениями. И одно из них - нельзя попустительствовать злу.


Нельзя проходить мимо.


Нельзя быть равнодушным там, где ты можешь исправить ситуацию не только для себя, но и для других.


И если так же начнет думать хотя бы 10% нашего общества, если мы вместе начнем работать над искоренением подобных явлений - мы победим.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.  Надо, чтобы работал институт репутации, для этого народ тоже должен шевелиться. Батя так судился за племянника с ФМС, выиграл.

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

За что и воюю.


Мы все должны создать гражданское общество - потому, что гражданское общество это мы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам!! Я тоже всегда стараюсь наказать хоть как-то наглые мошеннические конторы

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так оно и есть.. плюсик тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с Овальным кабинетом?

15
Автор поста оценил этот комментарий

почитал.

про физиков вообще нет пунктов.

косвенно можно подтянуть разве что:


        Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 05.12.2022) "О банках и банковской деятельности"
        Статья 20. "Основания для отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций"
        Банк России может отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций в случаях:
...
5) осуществления, в том числе однократного, банковских операций, не предусмотренных указанной лицензией;
6) неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, ...;
6.1) неоднократного в течение одного года нарушения ... ФЗ "О противодействии легализации ... доходов, ...

вывод - повлиять на отзыв банковской лицензии физик не может.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В законах чётко прописано,за что отзывается лицензия. Описанная ситуация в их число не входит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для отзыва лицензии, есть какие то предпосылки? Пугалки про полицию и цб? Серьёзно? Полиция рассмотрела заявление, потому что они обязаны это сделать. С вероятностью 90 % их ответ будет : мы таким не занимаемся, для решения гражданско правовых отношений обращайтесь в суд.

Я не исключаю, что альфа банк где, то возможно про считался, ошибся. Не совсем уверен, что сделал это специально. Но в случае суда, если у альфы будет толковый адвокат, он может показать данные посты. Ну мы типо пробовали решить проблему, но вы видели поведение нашего клиента, через слово оскорбления, угрозы и голословные обвинения.

Лешать лицензии за такое? Ну это как превысить скорость на авто, а тебе за это машину сполят

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Денег заплатить "не проблема", "вотпрямщаз могу заплатить", а в конце поста "Бомж-Рубли" стоят, а где-то в комментах, "ой... я не знаю, откуда, надеюсь никто не переводил", и это не новичок, а 2 года и 6 месяцев на Пикабу, было бы смешно, если не было бы так грустно. Не нравился Альфа-Банк, перешла на ВТБ, ещё и в Тинькофф заказала дебетовую. Пару месяцев прошло, у Тинькофф меньше кешбек падает, других причин пока нет, с ВТБ описывать 200 лет, куча проблем возникла, с приложением вообще беда, может не у всех так, говорю лично про себя. Решила вернуться к Альфа, а кредитки и кредиты - это всегда, то ещё мозгоёбство...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к этим бомжрублям не привязано карты. Прявилась эта хрень недавно и мне ее подключили, похоже, просто по умолчанию. На пикабу от меня за два года десяток постов. В общем или мозг включай или сиарайся лучше - пока толсто и тупо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Десяток постов обосрать всех вокруг и рассказать, какой вы молодец? С большим количеством ошибок в словах и несвязанных предложений? Вот ты и "сиарайся - пока толсто и тупо". Ибо я дебильный язык не понимаю и не знаю, как это делается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых зависит от того как превысить. Если на сто километров, да мимо поста ГИБДД, да в пьяном виде, да показывая им в окно фак...


Ну ты понял, да? :-)


А во вторых - с банком ситуацию мы уже разрулили, причем очень красиво со стороны банка. Я - полностью доволен, а банк изрядно почистил себе карму.


Подробнее в новом посте.

Автор поста оценил этот комментарий

А может АБ этого и добивается? Сами её отбросить не могут, так делают всё чтобы её отозвал ЦБ. Вот и гадят клиентам.

Автор поста оценил этот комментарий

Искренне желаю удачи этому человеку! Этих мошенников давно пора гнать поганой метлой из России. Такие конторы портят жизнь людям

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку