Зачем мы платим в пенсионный фонд?

Я не хочу подрывать наши налоговые устои в стране, но теперь это коснулось и мою семью.

Моя мама вышла на пенсию в декабре по достижению пенсионного возраста, работала она всю жизнь не на заводы и предприятия, а на частные фирмы и исправно платила налоги более 20 лет.
Так вот, к чему я это, она столько лет пахала и исправно платила ежемесячные отчисления в пенсионный фонд, и вот настал день икс, когда можно наконец то расправить крылья, ничего не делать на пенсии, ведь не просто-ж так столько работала, получила ответ от пенсионного фонда, и знаете что? Она за столько лет не заработала себе даже на МИНИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ, ей так и сказали "а что вам не нравиться, мы же вам доплатим до минималки" причем не 100 рублей как вы подумали, а порядка 2000р(25% от всей суммы) будет идти с их барского плеча.

Так вот и назрел у меня такой вопрос, люди, зачем платить пенсионному фонду если толку с этого нет никакого. Мы все равно не получаем то, что отдаем? Зачем мы стремимся к "белой зарплате" если единственное что она дает, это большее количество ваших отчислений, которые вы потом не получите обратно.

Прошу прощения за пост, но накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
344
Автор поста оценил этот комментарий
Время расчехлить боянчик.

Я индивидуальный предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012года.Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п. Но...... Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год. Я получил ответ.Вспомнил Задорнова.... Наберите воздуха.... Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц! По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!! (с)
раскрыть ветку (299)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, если я открою в банке вклад под 10%. Хех мечты. Пока нигде мне такую доходность не предложили. Везде одно и то же в течении 2 кварталов одна ставка на третий квартал 5%. По истечении срока ставка 0,01% годовых как во вкладе до востребования.
раскрыть ветку (64)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А потом банк лишается лицензии, тебе возвращают 1400000, а остальное "в порядке очереди" например банк Западный еще торчит денег, а лопнул он в апреле 14 года.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает делать несколько вкладов, каждый менее 1,4 кк?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, кроме удобства. Нельзя держать все яйца в одной корзине.
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Некоторые банкиры - пидарасы, они сознательно нарушали закон о банковской деятельности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

банки швейцарии?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
1% в лучшем случае?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1% в долларах всяко больше 8% в рублях.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ. Если в перспективе представить курс стабильно на этом уровне, то чем лучше?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем? 1991, 1994, 1998, 2001, 2008, 2014??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если рассчитывать на резкие обвалы, то согласен. Ты прав
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе РФ.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 10% трудно найти, у меня дебетовая карточка на 8.25% при условии движения 20к в месяц. Не идеал, но как вариант
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя начисляется на остаток это намного меньше чем приведено в копипасте выше, когда у тебя по истечении периода (обычно месяц) процент начисляется на всю сумму находящуюся на счету минус налог на доход (35%), но это считается просто тот доход, который ты получил - минус доход, который ты бы получил, если бы разместил вклад по ставке рефинансирования и с этой разницы ты отдаешь 35% в виде налога.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - очень интересно, но я нихуя не понял. Можешь на каком-нибудь конкретном примере? Например вот на начало месяца у меня на карте было 300к р., я за месяц потратил 50к, и в конце месяца положил 50к. Ставку мне банк обещал 8%
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри по условиям на какую сумму начисляют. Могут по среднемесячной сумме процент начислить, могут на сумму в конце месяца, а могут на минимальную сумму в месяце. Без договора я ничего не могу сказать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас специально посчитал - начисляют на среднемесячную сумму (на начало месяца + на конец месяца)/2, ровно 8% годовых (т.е. 8/12% т.к. за месяц)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что не каждый день
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не локобанк ли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него же и 10% для карты при условии трат от 40к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я столько не трачу, а заморачиваться специально - откровенно лень.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Допкарта на членов семьи и норм :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на 8,5-9% много банков. У того же ВТБ 7.85%

Автор поста оценил этот комментарий

а где такое дают? подскажите банк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Локо, простой доход
3
Автор поста оценил этот комментарий

через 2 квартала закрыть и открыть по новой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ставка пересчитывается на ставку до востребования на весь вклад. А не факт, что новый вклад будет иметь ставку выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

срочный вклад на 2 квартала, потом еще один

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если они в договоре прописали ставку, которую можно уменьшить до 0.01%, то и хуй вместо денег при досрочном изъятии денег они тем более не забудут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не реклама, но  **инькоф дает 7 % годовых например. по простой карте дебетовой + кэшбек + бесплатное обслуживание.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только возникает один вопрос! ты где потом искать свои деньги будеш если пивовар решит свернуть свой саитик по продаже пластика и свалит куда нибудь где теплее?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей логике что, один сбербанк тогда никуда не денется? У Тиньк. есть лицензия и защита накоплений. Так что, 1, 4кк тебе точно вернут
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте прикольную многоходовочку - отзываем лицензии направо и налево, всех загоняем в самый большой и старый банк, а потом и у него или отзываем или банкротим, а сами на самолетике в только что купленную страну :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется идею со страхованием вкладов придумали из-за того, что решили почистить банковский сектор, а чтобы это прошло гладко и без больших эксцессов. Решили, что другие банки скинутся для стабильности выплаты подавляющему большинству вкладчиков. Т.к. я заметил, что они отзывают лицензии как раз у тех банков, где выплаты физ. лицам, почти впритык достигают бюджет страховой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в Рокетбанке, проценты каждый месяц сразу на счет поступают, где я могу сделать все что угодно, потратить, отложить под проценты, пропить, снять, отдать..... 8% + кэш + бесплатное обслуживание + всякие акции которые дают +-10% от покупки. + копятся рокетрубли (балы) которые я могу обменять на реальные рубли в лююое время + бесплатное (без процентов) снятие наличных в любых банкоматах мира.

Автор поста оценил этот комментарий
Проценты на какую сумму? Помни судьбу банка "Связной".
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатное обслуживание при учёте открытого вклада на 50к минимум или чтобы на карте было не меньше 30к ЗА ВЕСЬ РАСЧЁТНЫЙ ПЕРИОД
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай внимательно, там изменились правила. чуть снизили ставку % - стало 7, НО БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. я лично проверял, у меня было больше месяца на балансе ноль, ДА ВООБЩЕ Я ЗА ВЕСЬ ГОД пробежался по тинькову, нет ни одного списания за обслуживание карты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что и где изменилось, но я открыл вклад в конце прошлой недели и там 8%. Плюс с оператором общался и она сказала, что на протяжении всего месяца должна быть сумма в 30к для бесплатного обслуживания.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы внимательно читали договор?) Там указано, что если средств недостаточно для снятия ежемесячного обслуживания, то снимается столько, сколько есть. Т.е. если у вас 0, снимется за обслуживание 0. Это про *инькофф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Видимо у нас разные тарифы. я ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ. у меня было на балансе пару месяцев меньше 100 р (тупо на руках наличках) тинькоф ничего не снял. Ничего не покупал картой. сотка так и лежала. лежало 50 к - капал процент, и капал кэшбек. Ни разу за год ни сняли за обслуживание.
UPD. скрин бл, невереющему.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
это условие не так сложно выполнить, тем более чем больше туда складываешь тем больше %

но больше 300к там смысла нет держать поскольку процент на излишек будет резаться

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в Рокетбанке, проценты каждый месяц сразу на счет поступают, где я могу сделать все что угодно, потратить, отложить под проценты, пропить, снять, отдать..... 8% + кэш + бесплатное обслуживание + всякие акции которые дают +-10% от покупки. + копятся рокетрубли (балы) которые я могу обменять на реальные рубли в лююое время + бесплатное (без процентов) снятие наличных в любых банкоматах мира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про Рокет слышал.

весь посыл был в том, что БРЕД ПЛАТИТЬ ЗА ДЕБЕТОВУЮ КАРТУ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший ход академег , но нет=)

Автор поста оценил этот комментарий

Не 10 конечно, но в Сбере у меня 8,2%. Я ничего для этого не делал и почему он стал таким тоже не знаю, но приятно. Когда открывал было 6% с небольшим. А вот если новый открывать с теми же исходными данными, то только 5,45% предлагают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто не подскажешь что за тариф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пополняй онлайн. Но с того момента как я открыл этот вклад, его условия уже несколько раз менялись. Как я уже сказал, сейчас по нему ставки снизили до 5-6%. Я открывал, было больше 6%

Автор поста оценил этот комментарий
надо открывать металлический счет
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А где гарантия, что будет рост по нему?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
золото - не только ювелирка, но и сверхточная электроника и проч. и проч.

золота в коре не так уж и много, а из мантии пока не научились добывать

плюс, я ведь не сказал "золото"

есть много металлов

суть в том, что бы хранить деньги не в валюте, которая может обесцениться, а в материальных вещах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты увидишь я тоже золото не предлагал.
Материальные вещи - а какие? Бытовая электроника? Автомобили? Недвижимость? Почтовые марки? Редкие монеты? Редкие серии конструкторов Лего? Олдтаймеры?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
всего по понемногу, но только то в чем разбираешься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в чем разбираешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в диванах
Автор поста оценил этот комментарий

Золото всегда в цене растет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф.
График цены на золото
https://m.news.yandex.ru/quotes/10.html?redircnt=1490263203....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня золото стоит 2300р. за грамм по ЦБ, в 10 году 1 грамм стоил тысячу рублей.

Сейчас конечно ценник упал сильно, по сравнению с осенью прошлого года, но это выправится.

Автор поста оценил этот комментарий

а кто мешает открыть валютный депозит в HSBC например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Динамика курсов валют мешает.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

16
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, но такой процент в банке не найти с хорошими условиями. Да можно найти и на 12-13%, но без возможности пополнения и сроком на пару лет
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В надежном банке - нельзя. Ставки, превышающие ключевую ставку ЦБ РФ - очевидный демпинг. А доверять такие суммы шарашкам? Только если ты любишь рисковать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень всё это. Нужо покупать голубые фишки. Вот тебе и пенсия, которая не подвержена инфляции

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То что нефть пизданулась с100до50 ниче?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мешает часть компаний покупать западных за $? У меня 50/50
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам только вступил на трудовой путь. И думаю об акциях. Можешь подробнее рассказать?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спекуляциями не занимаюсь. Покупаю раз в месяц тысяч на 6-8. Использую как накопления-заначку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня спекуляции не интересуют, что вы меня оскорбляете)

Мне интересно другое: собственно, а как их покупать? Через маклеров? Или без посредников можно?
Как продавать? Дивиденды приходят? Куда?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше использовал БКС, теперь для долгосрочных инвестиций есть супер-удобный инструмент от банка, который очень не любят те, кто не платят ему по кредитам и очень уважают, те кто пользуется их дебетовой картой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю. То есть банк выступает в роли посредника в сделке покупки акций? А напрямую нельзя взять и купить?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банк посредник между физ лицом и брокером. Так же предоставляет удобный интерфейс (а брокерские терминалы освоить не так просто). Берёт за это 90 или 99 рублей с каждой сделки. Если рассчитывать именно на долгосрочку - меня это устраивает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно легально можно получать 24-25% в год. Причем сумма значения не имеет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или этот банк завтрашний банкрот или типичная "МММ". Такие проценты можно получить, только на бирже, причем сумма должна быть не менее 500К и такие вклады даются на 8-9 месяцев. Вот здесь ты или поднимаешь процент или просераешь большую часть своих вложений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Минимальная сумма 15к ( рублей ), для увеличения процентов можно прикупать голубые фишки. Но при сроке инвестирования в 30 лет это лишний риск. Так что в случае с пенсионными ( лично для себя, а не ПФР ) накоплениями риск минимальный. Банк - хоть Сбер, Хоть Открытие, хоть ВТБ. В их банкротстве или отзыве лицензии сильно сомневаюсь.

22
Автор поста оценил этот комментарий
(задумчиво) Учитывая, что среднестатистическая продолжительность жизни для мужчин в России равняется 58,5 лет, и в случае скоропостижной смерти деньги по наследству детям не перейдут, а просто испарятся, то возникает естественное желание налогов не платить.
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Часть этих денег может перейти несовершеннолетним детям и детям до 21 года учащимся на бюджете, в виде той же самой пенсии

9
Автор поста оценил этот комментарий
Считай это как очередной налог, только с другим названием. А так это финансовая пирамида где вместо какого нибудь"Мавроди" стоит "государство".
198
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь такую простую вещь, что в нашей стране через 29 лет ты на эти свои 5 миллионов купишь чупа чупс и будешь его сосать. И без пенсионного фонда в его текущем виде больше никаких денег ты бы не увидел.

раскрыть ветку (166)
356
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и с пенсионным фондом будешь сосать.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все будем сосать, здорово!

23
Автор поста оценил этот комментарий
но с пенсионным фондом ты можешь и не дожить до чупа-чупса, будучи дяденькой.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю народ начал прозревать? мои родители убивали своими вопросами об официальной зарплате и что это потом копейка в пенсию падает... все расчеты этого кидалова с калькулятором не помогали.


и в чем проблема откладывать в чем то? доллары, евро, биткоины, предметы коллекционирования, вон недавно нокию 3310 нераспечатанную продали на ебее...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь 8 000 > 0.
3
Автор поста оценил этот комментарий

... только на чупа-чупс уже не хватит...

125
Автор поста оценил этот комментарий

есть другой вариант, инвестировать в недвижимость, и стоимость ее будет "всплывать" вместе с рынком. я еще ни разу в долгосрочной перспективе не видела превращение квадратных метров на пять миллионов в чупа-чупс.

а вот пенсионный фонд с этой задачей с блеском справляется.

раскрыть ветку (69)
28
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже такая мысли была. к пенсии покупаешь однушку, сдаешь, вот тебе и пенсия с нее.

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

если есть возможность - брать квартиру в рассрочку, ипотекой. нет на квартиру - комнату в коммуналке, гараж, там где не снесут, участок земли не совсем в чертенях.

их потом можно продать по рыночной цене, а не по обесценившемуся деревянному рублю.


короче, только вы сами можете обеспечить себе пенсию. государство постоянно имеет дыры в бюджете, т.к. у нас то олимпиада по двойному ценнику, то в сирии надо повоевать, то крым развивать и мост туда строить, то еще какие "внезапности". эти дыры латают из мешочка под названием "пенсионный фонд". и обратно эти деньги туда не возвращает никто.


потому схемы расчета пенсии будут меняться регулярно, но так, что конечный результат будет на уровне смешной цифры прожиточного минимума от правительства, на которую попытавшись прожить, депутат чуть коньки не отбросил.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
олимпиада по двойному ценнику

"двойному"? вы недооцениваете хитрожопых выблядков у власти

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
я еще ни разу в долгосрочной перспективе не видела превращение квадратных метров на пять миллионов в чупа-чупс.

Ну посмотри...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
мало жил если в $

1993-1995

1997-2000

2014 - настоящее время

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

несколько лет - не долгосрочная перспектива

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так расчитай срок восстановления цены.

5 лет суровый срок для пенсионера

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне себе инвестиция, если есть где хранить, чтобы не украли и не заржавели. ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте про налог на недвижимость, коммунальные и т.д.
Если не сдавать в аренду, то недвижимость может приносить убытки.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я не забываю. то, что вы пишете - это очевидно.

мой совет продиктован сугубо личным опытом, принесшим положительный результат.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это жителям Донбасса...

Не поймите превратно, никто не застрахован от военного положения/катастрофы/стихийных бедствий

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что 35к в год*на 10 лет= 350к. И какую квартиру, с учетом инфляции тут можно купить? 35 в месяц- я еще понимаю. Ипотека там, все дела. За 20 лет стажа можно пару квартир прикупить, а то и 3-4, если смотреть хрущевки. Конечно, в разных регионах разные цены на жильё, но все же..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве ты за 20 лет только может быть 1 ипотеку за однушку в замкадье и выплатишь. И то если сильно повезет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё увидите. Просто капитализм в РФ молодой очень

1
Автор поста оценил этот комментарий

недвижимость??? не смешите людей, это в прошлом, сейчас предложение опережает спрос, недвижуху надо содержать, платить коммуналку, будь это квартира или офис

1
Автор поста оценил этот комментарий

я видел как недвига стоимостью в 20 млн превращается в 5 млн. красиво и красочно. и кстати по поводу "инвестиций", предположу что в итоге наступит пресыщение рынка если все подряд начнут вкладывать бабло в недвигу. ладно дворник вася за всю жизнь скопит на 1-2 квартиры, а директор петя скопит на 200 квартир. и если этот петя начнет скидывать недвигу то ее цена рухнет, и попутно вася начнет посасывать пете за кусочек хлеба. ваш вариант исключительно частный а не массовый.

землю скупать? ну купит вася гектар а петя 200, и когда петя начнет продавать свои 200(для него 100-200 тысяч с ценника не критично скинуть) то вася потеряет свои 100-200 тысяч, если не больше. потому что васе кушать надо сегодня - значит придется продавать дешевле,а у пети есть сбережения в банке и ему не критично подождать. хотя опять же может пете надо на новую машинку, вот он и будет долбить васю.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в 2014 вся недвижимость подешевела в 2 раза в деньгах.

Автор поста оценил этот комментарий

Давно смотрели динамику цен на недвижимость? А налог и квартплату не посчитали? А обманутых дольщиков не забыли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я ж никого не заставляю, слушайте, зачем вы все всё это мне рассказываете? я сказала свой личный метод. не более того.

вкладывайтесь в пенсионный фонд, евро, золото, акции, гвозди, навоз, бизнесь, биткоины, бинарные опционы - на здоровье. вы же грамотные, в отличие от меня, финансовой удачи вам. ну, или поплакать на сайте о гадком государстве, которое вас "опять обворовало" - каждому свое.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недвижимость тоже так себе, вот золото всегда растет. А недвижимость, возьму построю в городе с тысячу домов и все, в городе цены упали. Просто люди толково распоряжаются с недвижимостью искусственно регулируют цены, но не кто не дает гарантию, что не придет богатенький дурачок и не построит 1000 домов.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Золото не всегда растет. Если взять всю человеческую историю, то оно как раз судорожно дешевеет. А так как речь о 10ках лет, то...

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять всю историю то оно подешевело из за кол-ва добываемого золото, если раньше золото могли позволить только дворяне, то теперь почти каждый может его себе позволить. В данный момент многие месторождения истощаются и золото все труднее добывать, соответственно будут скачки из за новых месторождений, но в целом динамика будет положительная.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так будет ровно до открытия очередного мега месторождения или нового способа добычи. Как это произошло с нефтью. Она росла и росла. А потом бац и сланцевая нефть ее обрушила. Такое произойти может с любым полезным ископаемым.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, рано или поздно нефть будет дорожать. Ископаемое это ресурс который может кончится, его нельзя добывать бесконечно. Также с золотом будет, найдут мега месторождение, цена упадет, но динамика все ровно будет идти в верх, так как кол-во золота будет уменьшаться.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

нефть дорожать не будет (как бы нам этого хотелось) потому как нефть это прошлый век, будущее за электродвигателями у них и кпд больше и больше способов добычи ( гидро, ветряками, солнце), или вы думаете зря такой шум по поводу импортозамещения поднимают ? 50 лет пока нашим нефтяным запасам дают но и уже тесла кар уже в россии продают враг наступает на пятки, не спорю мы в 90 выжили и сейчас выживем обидно что нас это ни чему не учит и история повторяется и нашим детям придется переживать то что пережили мы либо наши мамы бабушки итд....

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что создаются новые источники энергии и прочее прочее. Но некоторые материалы из нефти не заменяемы. А нефть это не бесконечный ресурс, значит нефть будет расти в цене. Да, она может падать и расти в связи с спросом, но почему вы не можете понять, общая динамика будет всегда расти, так как ресурс не бесконечный! Если вообще спроса не будет, то конечно она обесценится и не кому не будет нужна, но нет еще технологий который полностью заменят нефть. И навряд ли изобретут.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что нефти ну очень много в мире. Если ее перестать тратить на бензин, то на все остальные отрасли ее хватит на 1000 лет вперед и еще останется.

Автор поста оценил этот комментарий

по твоей  логике сейчас лучшее время чтобы деньги в нефть вкладывать или в газапром и лукойл? и наверняка заживем снова как и раньше?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебя смущает? Динамика положительная и с уверенностью в 99% можно сказать, что золото будет колебаться, но в целом динамика будет всегда положительная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смущает, что реально скачет оно в кризисные периоды, да и вопрос стоит в том, чтобы был стабильный ежемесячный доход, золото этого не обеспечивает

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Золото обеспечит стабильное сохранение средств + маленький рост. А если говорить о доходе, то нет не чего в мире, что будет приносить прибыль не вмешиваясь. Те же акционеры крупных компаний проводят голосование как поступить в той или иной ситуации.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно скупать на эти деньги золото, шанс пососать леденец, конечно, тоже останется, но при этом леденец будет ощутимо больше, чем с пенсионным фондом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Золото не выгодно покупать

1
Автор поста оценил этот комментарий

бесполезняк. золото обратно принимают по половине цены.

16
Автор поста оценил этот комментарий

а если на счет перечислять в баксах и не в банки родного государства, а в нормальные?

раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выплата подоходного с курсовой разницы

Возможность отбора на основании закона о валютном регулировании

Дополнительная отчетность

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там где около 0% годовых и будет особенно весело, если ты окажешься под какими-нибудь санкциями и потеряешь к ним доступ на старости лет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Под какими санкциями? Мне кажется многие россияне немножко пизданулись на тему санкций, даже не вникая в их суть.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычный гражданин под санкции?

Бред

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как с продуктами, на собственные :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
То можно не увидеть другого государства)))) сделают железный занавес или из человека невыездного. Маразм у нас к сожалению ((( живём одним днём
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня все это не выездной через Белоруссию и Украину все невыездные спокойно катаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скоро прикроют подозреваю

1
Автор поста оценил этот комментарий

во многих банках европы уже действует отрицательная процентная ставка, примерно -0,5% годовых. То есть ТЫ должен доплачивать за то, что хранишь у них деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах ставки ЦБ 0-2%, какие при такой ставке могут быть проценты по депозитам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2.5-3%. В нормальных странах банки зарабатывают деньги, а не перекредитуются у ЦБ по меньшим ставкам :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

любые банки любого государства имеют шансы в любой момент превратиться в тыкву, как и баксы другого государства

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ага, омерике пиздец, европе тоже, вперди только росия и путин ее вечный император)))


хотя судя по темам ты в это реально веришь

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про сша, а вобще про любую валюту, любая валюта любой страны может упасть в невиданые ебеня по разным причинам, стабильности нет нигде в мире. Будь это хоть рубль, хоть доллар, хоть английский фунт - можешь посмотреть на графики курса валют за последние лет 20

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому вклады нужно многократно дублировать:  драг.металлы, несколько валют, недвижимость. Хоть что-нибудь да вывезет, а если повезет - сразу несколько позиций.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты госдолг сша ВИДЕЛ??!

7
Автор поста оценил этот комментарий

История мягко намекает, что ни одна империя не существовала вечно. Что далеко ходить. Покажи мне хоть 1 разумного человека на планете в 1970м году, который поверил бы, что в 91м СССР тупо развалится. А ведь 20 лет разницы.


Или твоя любимая европа, которая сейчас полностью зависит от своих же бывших колоний - США.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сможешь это проверить?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезет. Может быть Путин нас и правда приведет к лучшей жизни, у него на это есть еще минимум 7 лет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

входишь в круг близких друзей?)

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, рядовой россиянин. Просто я помню 90ые. И вижу разницу. Я хорошо помню, когда я на день рождения просил упаковку чипсов принглс и дико радовался такому охуенному подарку. А еще я помню, как однажды мне подарили сразу 2!!! упаковки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А, это когда нефть стоила 15 долларов за баррель?

раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А там 2% - это очень хороший процент. Самый крутой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и кредиты по 5-6%, а не по 20

1
Автор поста оценил этот комментарий

как же заебись что у нас процент здоровенный, правда валюта пиздец хуйовая и каждые 3-4 года падает все ниже и ниже, как раз для пенсионных накоплений. А серьезно лучше остаться при своих к пенсии, чем при больших процентах на которые потом хер че купишь. Я вот вообще заначку на черный день держу в валюте и дома, хоть и нету процентов, зато по покупательной способности иногда даже растет. Сейчас очень жалею, что в свое время в комп вместо местных тугриков закинул баксы(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фунт стерлингов за последнее лето процентов на 25 похудел. А процентная ставка тем не менее остается мизерной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда хз, на пенсию жить как то не особо хочется, тем более пока до нее доживу, если вообще доживу, ее наверно уже со 100 лет выплачивать начнут.

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя складывать деньги не в ПФ.

Многие бы и в карман себе забрать не против были бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на самом деле а нашей стране он не доживет до пенсии. Сколько там сейчас средний мужчина в России живет, 58 или 60 лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на 2016 год- 57

14
Автор поста оценил этот комментарий

+ к тому, где ты видел депозит под 10% годовых?

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас такой счет. Обычная дебетовая карта. Каждый месяц капает 10% годовых от всего, что на этот месяц лежало на карте.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что за банк?

раскрыть ветку (22)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объебанк, очевидно же)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Че сразу объебанк-то, нормально же разговаривали ps у меня тоже рокет, почитайте обзоры, по-моему очень приличный выгодный вариант
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздешбанк

Автор поста оценил этот комментарий

Мкб, вклад на год 10%

Автор поста оценил этот комментарий

Локобанк дает 10,25 % при выполенении ряда условий.

http://www.banki.ru/specials/debetovaya-karta-maksimalniy-do...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рокетбанк (Открытие)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не доверяю я банкам о которых даже не слышал. Сейчас в новостях каждый день пишут о том, что какой-то банк лицензии лишился

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через Открытие проходят бабки то ли газовой, то ли нефтесферы. Хер там его лицензии лишат :)
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю коммент, чтобы при случае поглумиться над тобой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите рейтинг этого банка.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Те кому надо в нужный момент все эти нефте и газо деньги выведут и останутся как раз люди с карточками с 10% на остаток.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вклады до 700к застрахованы в любом случае, а у меня и столько никогда не будет :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до 1 400 000 АСВ страхует. НО если вдаваться в тему, то узнаете что банки выводят вкладчиков из системы. т.е. пишут в тетрадку. На практике это выглядит так. Вкладчик видит свой счет, свои деньги в системе, ему могут дат выписку по счету, он может снять все или часть денег, т.е. что ни делай, как ни проверяй все выглядит отлично. Но по факту это другая база. АСВ ее не видит и не получает денег за страховку. Данные факты вскрываются только после отзыва лицензии. АСВ разводит руками и говорит что вас в базе нет и ваш вклад не вклад и не застрахован. Денег вам нието возвращать не будет. И посылает в суд, где выиграть после долгой судебной тяж бы как бы можно но не факт. И судебный процесс будет не в регионе а в Москве, куда на каждое заседание(а их будет много, т.к. специально растягивается процесс) ездить придется. К сожалению проходил через это и знаю многих кто проходил в разных регионах страны. Лично общался с представителями АСВ, ЦБ, прокуратуры, депутатами, участвовал в митингах, писал письма во все инстанции... И знаете что? всем пофиг, всех устраивает ситуация с подобным отбором средств у населения.

Автор поста оценил этот комментарий
И 60% (или чуть больше) акций находятся в залоге, имя держателя они не называют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл на сайт рокетбанка, там написано 8% годовых, а не 10.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А, восемь, да, ошибся. Вклад долгосрочный открывать - и 12% запросто будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"8% годовых на остаток собственных средств, до 10% кэшбэк на любимые места и 1% от суммы любых покупок" кешьбек это понял, но с 1% не ясно, знаешь что это?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кэшбек. То есть, со всех покупок 1% тебе возвращается бонусами, а в избранных местах - до 10%. От суммы 3500 им можно компенсировать любую покупку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от 3000*

Автор поста оценил этот комментарий
Это если сумма вклада не 5-50-100 тысяч, а от 500-750-1 000 тысяч рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема открыть вклад в валюте, да меньше процент, но это намного надежнее
Автор поста оценил этот комментарий

для того, чтобы не "потерять" деньги нужно хранить в трех валютах в равных частях рубль, доллар и евро или юань (да сейчас без проблем можно открыть депозит за  границей не выходя из дома). При этом по законам рынка если одна валюта будет падать другие будут расти. Плюс деньги нужно держать в нескольких банках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это актуально для краткосрочных вложений в районе 5 лет. Для 20+ лет эта стратегия не работает, т.к. у тебя может сначала сгореть одна валюта, потом другая, а потом и третья. Мутный юань, курс которого вообще искусственно выставляется Китаем. Рубль так вообще колбасится вот уже 27 лет. Доллар тоже не панацея, т.к. и у них бывала великая депрессия и при этом у него около 0% ставки, то есть он обесценивается естественным путем за счет инфляции. И как бы за 30 лет с учетом их чудесного гос.долга с ним почти 100% что-нибудь да случится.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил про рублевый вклад? Можно в валюте или биткоинах . Профит.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там с биткомнами? Закон не издали запрещающий? Давно не следил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кого останавливает закон?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну государство довольно ревностно к деньгам, так что хрен его знает. Хотя честно говоря я и сам не понимаю, как можно это отследить.
Мне просто интереснр чем там дело кончилось.
Автор поста оценил этот комментарий
В валюте процентов нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то не понял. Нет валютных вкладов ?Ты это имел ввиду?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

процент 0,001 на них

Автор поста оценил этот комментарий

почти) вложил бы в 14м году 30 000 рублей, счас было бы почти 60) 100% навара за 3 года)

Автор поста оценил этот комментарий

Биткоины. Живы до тех пор пока через них китайцы бабло отмывают и переводят. Как только схему запретят он станет стоить столько сколько и должен - ничего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен,что биткоин как валюты весьма рисковая и ничем не подкреплена , но тем не менее сейчас курс составляет 70 к рублей. Ребята, кто помнит сколько был биток пол года назад?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, кто помнит сколько был биток пол года назад?)

Его колбасит непрерывно туда-сюда. Точно также можно про ваучеры МММ рассуждать и вспоминать когда и сколько они стоили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ШТА? Где его колбасит? Был по 400р ,а теперь по 70к. По моему только туда его колбасит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы потому, что прямо сейчас он 59549,3

https://coinspot.io/charts/ - и вот этот график больше похож на кардиограмму, чем на курс какой-либо валюты. И это изменения за каких-то 4 месяца!

Я уж лучше в казино все деньги на черное поставлю - шансов побольше будет в профите остаться. Аж почти 50%.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Чертов грабеж.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты не знаешь, что такое налог?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это копипаста стаааренького поста из рунета о размышлениях в сферической вакууме. Там еще в конце символ (с)
4
Автор поста оценил этот комментарий

% по вкладам в банке всегда будет несколько меньше инфляции. Одним словом с помощью вклада Ваши сбережения будут просто чуть медленнее таять.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

банки будут преумножать твои деньги, несмотря на инфляцию? А нахера это банкам?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Депозиты - средство привлечения живых денег в банковскую систему, и клиентов в банк. Они нужны для зарабатывания на инвестировании, биржевых играх, выдаче кредитов и тп. Поэтому и ставится процент чуть выше ключевой ставки. Почему не сильно выше? Вот это уже не выгодно, так как уже выгоднее взять денег у гос банка по ключевой ставке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге получится за всю жизнь скопил 30 млн- на пенсии получишь ее эквивалент. вроде звучит хорошо, только вот учти что если прогоришь то вместо пенсии получишь болт. это я о тех кто считает что пфр не нужен. кто мешает откладывать себе на пенсию бабло я хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не прогореть, пенсионные деньги вкладываются в нормальной стране или в надежный пенсионный или в инвестиционный фонд, который инвестирует в стабильные и безопасные активы. И вкладываются диверсифицированно (не ложить все яйца в одну корзину). Там очень распространены инвест портфели для обычных людей.


Никто не мешает откладывать вам бабло. Только вы в любом случаете платите в пфр каждый месяц, причем этих денег вы не увидите.


И да, распределительный ПФР не нужен. Эта система чудовищна уязвима для старения нации, что мы и видим в тех странах, где ее применяют.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем им смотреть
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего в этом не понимаю. Но всё же доебу.. докопаюсь. Сколько у нас работающих в стране и сколько пенсионеров? У тебя есть возможность зарабатывать. У кого-то нет. В 90-ые был спад рождаемости и высокая смертность среди молодёжи. Следовательно тех кто нас на пенсии содержать будет мало. Представь инвалидов, которые не в состоянии работать. Кто за них будет отчислять в пенсионный фонд.

И теперь самое главное! У нас в стране капитализм !!! А при капитализме богатые богатеют, бедные беднеют. Если страной управляют так называемые кланы. То что вы ожидаете? Все богатые зависят от запада, ведь их капитал находится там. И если допустить, что Путин пытается что-то исправить. То что он один сделает? Из нашей страны выкачивают ресурсы, и мы ничего не можем с этим поделать. Нет можем, революцию. Коммунизм начать заново строить (конечно не с Зюгановскими комуняками). Но это бред. Поэтому терпите. Или получайте оброзование и идите в политику. Но что-то мне подсказывает, что 99% прочитающих этот коммент, сами наврятли откажутся от откатов, займи они чиновничье кресло (должность).

Прежде чем ставить минус, напишите в чём я не прав.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
>напишите в чём я не прав.
Человек, советующий получать образование, делает в этом слове ошибку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только он делает ошибку - у нас пол-страны с ошибками пишут о том, что нужно повышать грамотность... :-(
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из нашей страны выкачивают ресурсы, и мы ничего не можем с этим поделать

Не выкачивают, а мы продаем сами. По такой же логике можно сказать, что из Китая выкачивают произведенные продукты, из Америки технологии и пр.


при капитализме богатые богатеют, бедные беднеют

Ничем не подкрепленное утверждение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

капитализм- одни работают на других. комунизм- все работают на страну, и все одинаково бедны. одинаково богатых не бывает во всей стране. вон саудиты да эмираты богатые прям до ужаса, а народ один хрен считает что мало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Мечтаю жить в обществе где нет магазинов, нет частной собственности и все имеют одно и то же, а дворник и нейрохирург имеют одинаковое уважение и достаток.
Утешает только, что это недостижимая утопия и поэтому париться из-за такого будущего бессмысленно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откровенно говоря меня тоже такое коробит. да и не будет одинакового уважения.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Богатые богатеют, а бедные-нищают это признак кризиса. Но не в этом суть. Правильно сказано, что работа чиновником эквивалент "брать взятки", при чем на любом месте, любом уровне. И изменить никто не сможет. Только если как при Петре I, наших всех выгнать к хуям и иностранцев набрать. И это нереально, потому что Россия. Любой пендос станет брать взятки у нас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот без обид но взятки везде берут, у нас взятка а в той же юсе это лобби. т.е законно.

Автор поста оценил этот комментарий
В России много капитала, все хер выкачаешь .
люди у нас слабые все на что-надеются
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяха муха! Ну конечно! Власть в целом действует в своих интересах, а Володимир один пытается спасти ситуацию, мешая им. Если бы все было так, они бы его давно убрали!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю пытались уже немало раз. а что бы понять насколько это сложно - представь себе фирму с штатом 10 тысяч рыл, и ты новенький директор с командой в 10 человек. и пополнять тебе команду только из этого коллектива, уволить нельзя хотя коллектив очень хочет. при том хочет всех подряд уволить, от полезных до откровенно вредных. а вредных заменить некем, потому что не факт что замена будет лучше. и вот в этом дерьме тебе надо развалившуюся фирму надо поднять на нормальный уровень.

так ведь еще и коллектив непростой, 3000 вечно на больничном(пенсионеры, инвалиды, студенты, школьники по аналогии просто), 2000 откровенно враждебные(откровенное ворье которым по хорошему в ящик пора), 1000 работают на конкурентов или просто по гнилоте своей пакостят(разные белолеточники и прочие Анальные Алеши), 3000 просто живут хз по каким принципам и законам- удастся значит воруют, не удастся живут на зарплату(основная масса населения), 500 человек хорошие исполнители но без идейного стержня, им на фирму начхать их интересует только зарплата, ну и 500 человек фирму любят всей душой но не все из них работают как надо. и вот представь что тебе надо с этой массой работать. сможешь? а сможешь перебороть все противодействие этой фирменной махины? а если заглохнет механизм и все встанет колом? а если учесть что любой твой чих на улучшение работы фирмы конкуренты усиленно выворачивают и выставляют тебе в ущерб? а если учесть что людей можно подкупить? или по твоему нереально купить кого то из твоей команды? по мне так без жестоких репрессий в стране ситуацию не исправить, но ведь бОльшая часть населения страны тут же заскулит о тирании и кровавой гэбне. и вот во всем этом дерьме  надо балансировать, ошибешься -захлебнешься.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А еще за каждого работника по 30% от белой зп отдавать...за себя плати, за того плати, за что нибудь да заплати, а не заплатишь еще больше заплатишь...
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что у нас пенсионеров больше чем трудоспособного населения, им пенсию платят из наших взносов. + пенсии чиновников, силовиков выше в 3-5 раз чем у простых холопов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаная рабская ментальность.Даже извинения приходится заранее просить. Не дай бог Большой брат подумаает, что ты чем-то не доволен или не дай бог начнешь лодку раскачивать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы было так, то на эти 5 млн руб через 30 лет, ты купишь себе запорожец с рук. Инфляция, она такая.
Когда я был на первом курсе, маршрутка до метро подорожала дико - с 15₽ до 25₽, это было сурово. Через 3 года она стоила 50₽. Сейчас 70₽. Какой уж тут нужен сложный процент, хз:)))
Проезд подорожал в 4.66 раза за 6 лет. Для меня это показатель инфляции. Отчёты правительства про несколько процентов пусть они засунут себе в очко.
ИМХО, с пенсиями то же самое.
Автор поста оценил этот комментарий

я уже несколько раз натыкался на подобный текст, а есть люди которые реально так сделали и на пенсии у них все хорошо? в какой банк клали? под какой процент? что за вклад?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть США так сделала и продолжает делать, а так же солидная часть ЕЧС. Только надо ложить деньги не на депо, по ним ставки низкие. Деньги вкладываются в инвест-портфель. ленивые - вкладывают в частный пенсионный фонд, который сам занимается инвестированием уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и там тоже пролетают, прогарают, люди теряют все пенсионные накопления. а государство разводит руками и пожимает плечами. типа вы сами так решили, идите ищите крайних.

по мне так вместо чиновников надо хорошие компы, вот тогда будет все по букве закона. правда начнутся скулеж и стоны что "это бездушные машины, у меня особый случай".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там пролетают только жадные ребята, которые головой не думают. Если инвест фонд обещает 30% в год, значит эти или пирамида, или высокорисковые, незастрахованные операции. Вкладывать в такой фонд - это как в казино пойти поиграть.


Обычные пенсионные фонды там под лицензированием государства, гарантируют небольшой доход, но зато инвестируют только в безопасные активы. И застрахованы, если что-то пойдет не так, деньги будет выплачивать страховщик.

Автор поста оценил этот комментарий

Причем, элементарная проверка дает не пять миллионов, а только два с половиной:


http://www.banki.ru/services/calculators/deposits/?amount=35...


(годы перевел в месяцы, а процент -- 8,33).


Реальный процент с них составит 18 тыр с небольшим.


Хотя, государство деньги ворует у граждан безбожно, тут я не спорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не государство ворует, у нас в государстве не инкубаторские сидят. одна часть народа ворует у другой, при том вчерашний хороший парень за пару лет превращается в гниду. и нет это не установка сверху, просто возможности появились и постепенно алчность застилает глаза. примеры людей ушедших в большое начальство\администрацию. почти со всеми перестал общаться, хотя я осознаю причины но уважение к ним потерял. 9 из 10 такие, а 1 это белая ворона и ее сожрут.

Автор поста оценил этот комментарий

отличный баян.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли пенсию завещать?
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы! Теоретически. Ибо, отечественного банка, работающего в нашей стране 29 лет и дающего стабильно заявленный процент НЕТ. Я очень надеюсь, что будет. Куда ж без надежды? Т.к. я Ваш единомышленник, попытки поступить подобным образом предпринимались. Итог:  дважды вклады просто испарились. Никто не сбежал с мешком награбленного, банки эти до сих пор существуют. "Так получилось".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза ХА. С 2015г. ПФ придумало новую фичу ИП без сотрудников с ДОХОДОМ (на минуточку не прибылью а именно мать его с ДОХОДА) более 300 0000 в год, обязаны с ДОХОДА платить 1% в ПФР, Правда максимальная сумма отчислений ограничена (пауза) 154 тысячи рублей с копейками, зато снизили фиксированный взнос до 19т.р. Есть виды деятельность где наценка процентов 10, зато огромный оборот ну и со всеми вытекающими.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только отчисления не хранятся, они идут на текущих пенсионеров. И именно благодаря таким "героям" у текущих пенсионеров пенсия в 1-2 минималки. А с накоплениями не вышло, государство их экспроприировало.

Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы эти 10% годовых видели - в обанкротившихся банках? Да еще и на 29 лет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна малозаметная неувязочка, которую обычно дети от экономики не видят.


Первая аксиома, которая позволит Вам понять ситуацию. При любом раскладе в экономике, работающие будут кормить пенсионеров. Вот что бы вы не делали, это непреложный закон. Т.е. соберут работающие 1млн т. зерна - вот его и съедим. Не больше и не меньше.


Из этого следует, какие-бы Вы не выпускали векселя, делали пенсионные фонды, клали бы вклады на будущее, в конечном итоге это можно пересчитать в виде налога на работающих. Нет разницы, будут ли фирмы работающие брать кредиты под жестокий процент в банке, чтоб отдать Вам эти проценты, или будут платить взнос в ПФ - без разницы, стружка на содержание пенсионеров с работающих будет срезана.


Т.е. в глобальном масштабе способ изъятия денег на содержание пенсионеров не имеет значения.


Но. В частных ограниченных вариантах, одеяло можно "перетянуть" на себя. И таким методом.


Но если все начнут так делать, что будет?

А что с процентами на кредиты в развитых странах? Они маленькие.

Почему они маленькие? В частности, потому что там у банков много денег.

А почему там много денег? Потому что там так и делают негосударственные пенсионные фонды.

И в результате система приходит в равновесие.


Вывод - такая стратегия в государственном масштабе не сработает. И хуже того, - если все последуют вашему примеру, Вам сообщат об этом, что ваша стратегия нагнулась когда Вы уже будете стариком.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Частный вывод.

"Все" не последуют вашему примеру. "Все" бесконечно верят телевизору и правительству. "Все" живут по инерции и боятся перемен. Кроме вас о вас никто не позаботится. Государство непрерывно кидает своих граждан. Тяните одеяло на себя сколько хватит сил любыми методами. Ешьте больше овощей. Будьте счастливы. Потом вы умрете.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе логично, но если бы знать где упасть! ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебите баб, воспитывайте сыновей. Правильно воспитанный сын затащит в преклонном возрасте)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку