Эмм...

Начну с небольшой вводной части. У меня двое детей, т.е они у меня уже есть и я их люблю.
Спокойным вечерком лазая в соц сети нашла этот чудесный призыв.

Эмм... Аборт, Конституция, Подпись, Длиннопост, Запрет аборта, Дети
Эмм... Аборт, Конституция, Подпись, Длиннопост, Запрет аборта, Дети

Я может параноик, но это же призыв запретить аборты.
Серьёзно? В 21 веке?

Самое печальное для меня, что это не инициатива из разряда "а давайте попробуем, вдруг..."
Не вдруг, пробовали уже. Не поможет. Никому и ничему. Подпольный аборты, глупая смерть, детдомовцы, вот что будет, а не мир, радость, семья.
И ведь даже не нужно думать. Есть Ирландия, да там многодетные семьи, но и аборты ездят делать в Англию. Утром ушла будто к подруге, вечером вернулась. Никакого восстановительного процесса, поддержки, ничего. Это существует уже сейчас.
Нам такого не надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытство может далеко завести :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов в реале отвечать за свои слова а ты готов?
Давай родненький, пасспорт, военник и бумажку с от руки написанным "для Malefick с Пикабу, этим я доказываю что я and22 не трус, а настоящий мужик в отличие от тебя"

Соц сети свои оставь для школоты, настоящие мужики пользуются только реальными документами в отличие от трусливых сучек.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только соцсети. Согласен? Или трусливое школоло?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зассал, понятно все с тобой.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
И если согласишься я использую твои данные в посте на тему службы в Армии здесь на Пикабу. Ну как , согласен? И последнее , тебе есть 18?
Конечно согласен, и конечно есть 18, только ты сначала должен доказать что ты действительно настоящий мужик и настоящий боец Российской Армии, хотя я уверен на 100% что ты зассышь, точнее уже зассал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, также было бы неплохо если бы ты доказал что ты действительно служил, также селфи с военным билетом это бы доказало

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте послать вас спать, вы очень похожи на дочь офицера. Чмоки)))
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они все идиоты дедовщина кстати из-за таких же ограниченных но по злей которые
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дедами котнробасы были, некоторые по 17 лет служили
20
Автор поста оценил этот комментарий
Меня миновала эта доля - но из рассказов знакомых, которые там побывали - люда, плац и перекраска из черного в уставной черный
44
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от части. Я видел за свою службу несколько частей и общался со многими людьми из других частей (пока лежал в госпитале).


В большинстве частей да. Должна быть учеба, где "учителями" выступают офицеры части. Но им похер. Им тупо лень, поэтому после завтрака они просто отправляли всех на рабочку.

Красить, мести, скрести и т.д.


Мы в прямом смысле слова сталкивались с абсурдом. Весной мыли грязные после учений (об этом позже) машины водой из лужи. Столь же грязной, как и сама машина.

Щипали одуванчики руками, хотя ранее я думал что это байки.

Лужи из ям на дорогах части выгребали лопатами, или же разметали метлами - тут как с инструментарием могли обстоять дела. Ну и много иного бреда.


Иногда были учения, да. Тревога, сбор, выезд в поле, развертывание станций и... Опять то же самое. Тебя либо отправляют копать яму, либо траву руками рвать, либо собирать мелкие бумажки по территории, либо драить машины. И так для всех, круглые сутки.

Просто потому-что никто не хотел с солдатами работать и их нужно было з**бать, чтобы не натворили неудобных для начальства дел.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
О, я расскажу свою историю. Нас как-то отправили в командировку в другую часть, человек шесть нас было. Жили мы в одной части, а утром шли в соседнюю, элитную спорт роту. Там были теннисные корты, мы их руками опщипывали от травы и сорняков, а под конец, когда корты были опщипаны, нас привели к какому-то заросшему пруду. Сказали, что тут будет пляж, и мы валили деревья и тащили их на костер. И да, вечером мы шли обратно в ту часть, в котрой жили и там ещё впахивали, там довелось заводить КамАЗ с толкача. Есть мнение что на все эти работы были выделены деньги, но зачем их тратить, если есть бесплатные солдаты?
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас летом уже дощипался один парнишка на полигоне "во время выполнения боевой задачи по ликвидации травы" до борщевика и чуть не откинулся...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Бедные парни(Тратить часть своей жизни на бессмысленную ерунду.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если здоровый приедешь (что, в принципе, скорее всего и будет НО). У нас один парниша пневмач подхватил, да к еще и в грудь кто-то ударил. Удалили часть легкого, хотели комиссовать с "белым билетом" за месяц до дембеля. Но все же дослужил.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один чувак из молодого призыва три раза пневмонией болел. Вообще, так часто, как в армии, я нигде не сталкивался с этим заболеванием.
раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такой антисанитарии, как в стандартной казарме советского образца, нигде нет. В некоторых частях до сих пор помыться горячей водой можно только раз в неделю, в банный день.

У нас в учебке за полгода пневмонией переболело ~10% личного состава. Менее опасными респираторными заболеваниями, а также банальной ветрянкой - еще ~20-30%. Это санитарные потери уровня локальной войны.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я по второму разу краснухой заболел. А призывался я в декабре в -30, когда в учебе после отбоя объявляли игру в 3 скрипа, раздавался сдавленный кашель, потом объявляли, что кашель за скрип не считается и в казарме окна начинали дрожать от кучи кашляющих людей.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, у нас тоже после отбоя начинались всероссийские соревнования в громкости между командой кашлюнов и командой храпунов. Иногда к ним еще присоединялась сборная любителей попиздеть.
Ох уж эта казарменная романтика! Бездуховная кубриковая система рискует похоронить целый пласт армейской культуры(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У на в роте до 30% личного состава слегло с пневмонией и ОРВИ за месяц, остальных в другое расположение переселили, пока в нашем санобработку проводили. А так да, антисанитария, горячей воды нет. Несколько человек курят одну сигарету, пьют с одной кружки, так и расходится. Я в карауле только и спасался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг служил в Коломне под Москвой, полгода провалялся в лазарете с пневмой, благо вылечили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удалили часть лёгкого, и дослужил?! Че за бред? Это даже в боевых прямая дорога на дембель.На ходу страшилки придумываете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не придумываю. Парниша был в моей роте. Уехал с пневмачом в госпиталь. Позже - и я с флюсам, а там он - уже после операции.


Его хотели комиссовать, вроде даже компенсацию в 60к обещали. Но он просил оставить, чтобы вернуться с нормальным военником. Видимо, пошли на встречу.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все так подтверждаю. Дембель 2011. По звезде показывали спортивную форму, кроссовки, наличие выбора на раздаче в столовой. Реальность, хрнеовая людашкинская форма, инвентарь закупаемый за поход в увал, и рис на все 3 приема пищи.
5
Автор поста оценил этот комментарий

на всю страну с армией почти в миллион человек около десятка нормальных частей, где учат именно воевать. в остальных по разному, чаще более менее адекватно, но да же в пределах одной войсковой части могут быть совершенно разные условия внутри подразделений.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Половину? Судя по рассказам 80-90% времени такой херни.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отец в начале 80х служил. Рассказывал как белили все деревья в лесу, что были видны с дороге, перед приездом какого-то великого хуя. Красили листья в части. Однажды их заебало пизды за упавшую листву отзватывать (не убирали, Бля), и они то ли ночью, то ли ещё когда обтрусили все деревья палками.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, все в жд здесь что ли служили?? Ну бывало что-то красили, бывало страдали полной херней, но при этом ежедневные учебные занятия, физо, строевая, стрельбы, марш броски, полевые сборы, прыжки. Е6аный кантик на одеяле, сугробах и всем что можно было сделать прямоугольным. Согласен, потеря времени в мирной жизни, но ежели что, предохранитель снять смогу.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от части, я например освоил в армии делопроизводство, т.к. гражданские девочки работали до 5, а военная часть работает круглосуточно. Ну и пострелять довелось, и на антитерроре побегать с автоматом. Бредом вроде покраски травы, или кантиком снег укладывать не занимались. Служил на складе ракетного вооружения, и посмотрел разную технику и приборы. Мне в армии даже понравилось. Но далековато от дома и по контракту не остался только из-за этого. Тут уж как повезёт.
Упд дедовщины небыло, один раз только чел перед дембелем пришёл к нам в роту, и спросил никто не хочет пришить ему подшиву, он за это надраеную бляху отдаст, один парень согласился, подшил его, забрал бляху, и собственно всё, все случаи дедовщины за год.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в полку связи. Если и был бред, то не помню. Служба была разнообразной. И на стрельбище выезжали регулярно. А ещё караулы, наряды, обслуживание техники, на которой работаешь, ремонт. Да, плац мели, каждый день, но разные люди. Я за всю службу два раза мёл. А кто должен порядок поддерживать? Снег чаще. Но обычно вместо утренней физподготовки. О потерянном времени. Для многих это действительно бездарно проведённые годы, ничему не научились и ничего не приобрели. А я бы и сейчас как в отпуск на пару лет сгонял бы. Потому что все логично, регламентировано и все правила известны заранее. И если у тебя неприятности, то сам мудак, скорее всего. А на гражданке такой чести ещё поискать. Кругом извращённая логика, извращёнцы, подхалимы и приспособленцы. Дедовщину не видел. Страдали только откровенные дурни.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я изучил орудие 2с1"гвоздика" до мелких запчастей. И другие виды вооружения стрелял из всего. Натренировал выносливость (жили в палатках(полях)). Научился импровизировать в общении с начальством. А изобразить работу и пустить пыль в глаза , Дак раз плюнуть. Основы бокса. Более тысячи выстрелов из гаубиц. Пересёк Россию четыре раза от Мурманска до Хабаровска. Мне понравилось служить в Бикине. 3 года от подъёма до отбоя. (Контракт 1.5).п. с . : И ещё сотни и сотни курьёзных случаев, и накурьезных тоже))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, дурак он и на гражданке год похерит, а если есть что-то в голове то можно многому научится. Чистоту да, надо же поддерживать. Единственное с тех пор ненавижу листья, осень прям ад, ты их убрал, сходил до казармы, почистился. Выходишь на построение, а это гниды тут как тут! Ну пару месяцев можно помести их пару раз в неделю. Все таки не на курорте.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А туалеты кто мыл? Были те кто не мыл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дневальные, кто же ещё

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая оценка занятости не корректна.

Смысл службы заключается в обучении тому, что понадобится в случае реальной войны. Примерно то же самое, что в любом учебном заведении. Несколько часов отводится под самые разнообразные занятия, но не 16, исключая 8 для сна, в сутки. Остальные часы занимает быт, довольно специфичный.

Армейская жизнь предполагает чистоту и порядок, начиная с заправки кровати и... В общем, все что может подчеркнуть некую правильность, должно быть исполнено. Не ради красоты, а для формирования образа мыслей, ставящего порядок во главу угла. В армии много индивидуальностей, а нужно единообразие, оно эффективней при военных действиях.

Возможно где-то красят траву, но на самом деле, в частях куча самой разнообразной работы, которая гораздо важнее, с армейской т.з. Например, если в обычной жизни дворник метет улицу пару часов по утрам, в армии это будут делать 3 раза в день. Рук на все не хватает, так что зеленая трава и грязь на дорогах, хуже чистых с пожухшей травой.

А что касается дедовщины, то на нее не отводится какое-то специальное время. Тяжелая работа вместо легкой, просто работа вместо отдыха, как правило перекладывается на молодых. Опять же, в обычной жизни этот принцип вполне живуч в легком проявлении. Не обходится и без унижений, при личном контакте, смысл которых в становлении авторитета, чтобы исполнение тяжелой работы воспринималось как должное.


Сам служил 2 года. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезёт. Я попал в радиолокационные войска. Нёс боевое дежурство на радиолокационной станции всю службу, наблюдал за пролетающими самолётами и передавал их координаты на командный пункт. Занимался обслуживанием и изучением всей техники на которой приходилось работать. В общем мне понравилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

От части и рода войск зависит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это именно так. Немного постреляли, немного пробегали в химзе (РХБЗ), а в основном хернёй страдали. И да, всё решает физическая сила. Офицеры не поддержат того, кого чморят всей ротой, они такое же быдло, как и большинство солдат.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не служил. Но у меня много друзей служило. Причем в разных частях и войсках. Даже танкист и десант есть. И один парень был, который уж очень патриотичен был, но не глуп. И он прям рвался служить. В общем отбили у него всякое желание служить. Говорит - тупо разброд. Каждый кто старше по званию на один ранг мнит себя генералом, пользуется положением на всю мощь, требует выполнения каждой прихоти. Естественно смело на тех, кто против устава прёт, он (патриот) сдавал старшему, потому что должна быть дисциплина в армии, а иначе это цирк. Но, его за это старший самого и наказывал. За стукачество.

У танкиста было лучше. Они даже ездили на стрельбища, в старинном т34 (или 74, я не помню), который то глох, то горел... В общем... Очень грустные истории. Я не знаю зачем кому-то туда идти, и почему некоторые так гордятся фактом армейской службы, никто не сделал из них солдат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и почему некоторые так гордятся фактом армейской службы
Зачастую это такие товарищи которым в принципе нечем другим гордится
1
Автор поста оценил этот комментарий
На такую военную службу не вижу смысла ходить мужикам, просто потеря одного года жизни. А на другую, которая что-то может дать, попасть сложно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про красить траву не знаю, посуду моют, снег чистят, землю копают. Я вон даже не стрелял ни разу. Хотя можно попроситься в роту, которая действительно заниматься военной подготовкой. Но там очень тяжело

1
Автор поста оценил этот комментарий
90% службы это рабочка, то есть тупо принудительная работа на благо части, что-то красить, что-то чинить, копать итд. В лучшем случае 10% это реальная воинская подготовка типа строевой и стрельб. Вообщем срочник это практически бесплатная раб сила (2к в месяц), поэтому естественно срочную службу никто отменять и не собирается
4
Автор поста оценил этот комментарий

По разному от части зависит. Да и какие деде если служба год.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но они есть) полгода отслужил и всё, дохуя дед

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж "полудед" )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Половину"? Берите больше - многие автомат в руках держали один раз, на присяге. Да, все прямо как перед Русско-японской и Первой Мировой. И воевать если не дай бог придется, наша армия будет с такими же "успехами".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в 2013-14. Никакой дедовщины. Бегали, стреляли, занимались спортом, были занятия по тактике и обучение военной технике. Кормили на убой. Я дома так вкусно не ел. Никто не чистил картошку и не мыл полы (этим гражданские занимаются). Вы путаете армию 90-х.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну иногда автоматы собирают - разбирают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я за первых пол года службы (из 2х) все сезоны "тайны черного экрана" пересмотрел!!!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте книжечку О.Диыов "Оружие возмездия". Армейские мемуары, может и выдуманные, но очень правдоподобно.

Ключевая мысль: Службу в армии можно охарактеризовать двумя словами: "За что?".

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как работать пойдёшь или посмеешь недвижимостью обзавестись - налог не забудь заплатить, нам тоже жить на что-то нужно. А пока, ты подростаешь и на это не способен, не досаждай нам своими проблемами, у тебя родители есть.
138
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Также уважаемый мистер Карлин говорил: "Не каждая поллюция должна иметь имя", и он прав, как всегда
189
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти защитники дальше своего носа не видят и живут в мире розовых пони. Уверена, что эту ситуацию они даже не рассматривали с других сторон
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды читала про одну пролсйфершу в Америки, которая уговтрила женщину не делать аборт. Так последняя после родов отказалась от ребёнка, а в качестве наилучшего опекуна записала эту пролайфершу. Как та возмущалась, что её жизнь теперь разрушена и где оеа деньги на ребёнка найдет!

Незнаю, правда ли эта история, но очень бы хотелось

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Там, где живет анализ и понимание причинно-следственных связей, не может возникнуть такого движения, как противники абортов. У меня был как-то раз жаркий спор с представителем этого интеллектуального меньшинства, который в очень пафосной манере ("это понятно?") пытался поставить меня, необразованное быдло, на место: эмбрион - это человек, а человек имеет право на жизнь! Женщина ДОЛЖНА рожать!
Все мои реплики а-ля "а ты собираешься оплачивать ее регулярные мед. обследования и потом забрать этого ненужного пиздюка себе?" он благополучно игнорировал. И правда - зачем напрягать ганглий? Ведь это может пошатнуть такую этичную ПОЗИЦИЮ.
Как легко быть нравственным и моральным, когда не несешь на себе никакой ответственности!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я за массовую просветительную работу среди всего населения и в школах особенно. Доступность средств контрацепции для всех слоев населения, даже самых нищих. Лучше предупредить, чем бороться с тем что уже есть
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Яжмамки возмутятся. Как это её 14-летниму сынку будут про траханье сексом рассказывать?! Это же растление! У нас в школе биологичка просто тупо тему размножения человека пропустила, типа, сами изучите.
З.Ы. Я бы ещё детишкам на уроках ОБЖ видео со всякими жестями показывал бы, ну не работают картинки со всякими улыбающимися светофорами и прочими не гуляй на стройке. А то получается, что до некоторого возраста ребёнок живёт в некой ванильной среде, а потом хуяк, и ванильнось исчезает и появляется реальность.
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был как-то раз жаркий спор с представителем этого интеллектуального меньшинства, который в очень пафосной манере ("это понятно?") пытался поставить меня, необразованное быдло, на место: эмбрион - это человек, а человек имеет право на жизнь! Женщина ДОЛЖНА рожать!
У меня такой же разговор как-то состоялся с одним таким же представителем противников абортов, который приводил мне в качестве довода то, что: "- А представь, если бы тебе родители сделали аборт и ты бы не появился на свет!". Как же я устал объяснять ему, что я был запланированным и любимым ребёнком в семье, а не незапланированным. Но блин, его все доводы сводились к тому, что у плода уже есть душа, бла бла бла, это убийство. Причём странно было слышать это от человека, закончившего медшарагу (медицинское училище), который должен понимать, что для аборта есть чёткие сроки, которые определили медики на основании исследований. Да и что значит душа?! Душа что, сначала женская, а потом становится мужской?!** Быстро однако душа меняет пол :)))


**Я говорил про развитие плода сначала по женскому типу, а потом с выработкой гормонов, он начинает развиваться как мальчик (по мужскому типу). Одним из доказательств того, что мужики были бабами в утробе матери, служат соски, которые начали формироваться в тот период, когда было развитие по женскому типу.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"- А представь, если бы тебе родители сделали аборт и ты бы не появился на свет!"


Сука, как же заебали такие.

Представил блядь, и что? Я не родился. Меня нет. Нет, и все. Мне - похуй совершенно. Нахуй идите, я в рай к сорока девственницам, морю пива и макаронному монстру одновременно, пропуская стадию жизни.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это или политики, которым просто надо больше биомассы или тупые 40+ летние тетки, которые ностальгируют по временам,  когда они были молодые а их пупсики пешком под стол ходили, считают, что дети - это щасте и толкают вот эти вот идеи на каждом форуме в интернете.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

скорее 50+, когда аборты уже не грозят. Туда же мужиков, которым хочется, чтобы тётки не выбирали и носы не воротили, а сидели, привязанные детьми и зависимые от мужиков, всё как в старые добрые времена.

В общем, кто угодно, кроме тех, кого этот вопрос действительно касается - молодых фертильных женщин

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится когда эти защитники, залетев, сразу бегут на аборт, а аргументируют это тем , что у них и так проблем валом, а эта так вообще опа
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить аборты рационально только в том случае, если инфраструктура детских домов и интернатов будет развита на 100%, этого можно добиться только советским методом. Когда путем репрессий забирали ах*евшие хоромы и переделывали дворцы под детские дома. полное финансирование и контроль процесса, вместо инвестиций в 3 млрд. в кинематограф на пропаганду

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
РСФСР было первым в мире государством разрешившим аборты
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так цель -- получить лояльность "защитников".

105
Автор поста оценил этот комментарий
Многие хотят быть добрыми за чужой счёт...., Как в транспорте...уступите место деточка 12 лет.....
раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Из тематического паблика в ВК:

"В Башкирии врачи начнут отговаривать женщин делать аборты. Министерство здравоохранения РБ разработало специальную программу, рассчитанную до 2024 года, которая получила название «Подари мне жизнь».


Ведомство предлагает платить акушерам-гинекологам по 5 тысяч рублей за каждый случай сохранения беременности. В год на эти цели будут выделять 5 млн рублей, то есть за 5 лет Минздрав рассчитывает переубедить 5 тысяч женщин.


Также в программе есть пункт об увеличении штата сотрудников в профильных учреждениях. Сейчас в Башкирии действуют 36 женских консультаций, в них работают 30 психологов, 20 социальных работников и 22 юрисконсульта. Этого, по мнению авторов дорожной карты, недостаточно, поэтому женские консультации начнут принимать на работу новых сотрудников, которые будут заниматься женщинами, решившимися на аборт. На зарплату медпсихологов просят ежегодно выделять 3,5 млн рублей, социальных работников – 2,8 млн рублей.


Ещё 7,1 млн рублей Минздрав предлагает потратить на информационные материалы. В частности, каждый год печатать буклеты и снимать социальные видеоролики.


Также программой предусмотрено создание единого колл-центра для консультации «женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора». Специалисты будут рассказывать беременным, задумавшимся об аборте, о мерах поддержки при рождении ребёнка. Создание горячей линии оценили в миллион рублей."  Просто трындец какой то

раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А представь, что приходит к врачу пациенты, у которых здоровый ребёнок родиться не может, да и мать может получить серьёзные проблемы со здоровьем, а врачу не хватает пти тысяч на новые сапоги... это пиздец  какой то.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Меры поддержки при рождении ребенка" это самое смешное. За письку поддержат пару часов и свободна, выживай
37
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо похоже на задачку по математике для младших классов.
5 тысяч акушерок могут убедить 5 тысяч женщин не делать аборт за 5 лет. Сколько акушерок смогут переубедить 10 тысяч женщин за 10 лет?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5 тысяч акушерок! Я прав?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
о мерах поддержки при рождении ребёнка

будут приходить люди с крестами на шее и говорить "Дал бог зайку, даст и лужайку"?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а пусть эти с крестом на пузе зайкам лужайки и строют)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Многие хотят быть добрыми за чужой счёт...., Как в транспорте...уступите место деточка 12 лет....."Немного не понял

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все просто ...обычно кричат что бы уступили место те кто стоят ...
( Мужчина уступите место ребенку , а ребенку лет 10..15. ) тобиш они считают себя вправе указывать человеку который сидит и оплатил проезд что ему делать .
обычно затыкаются когда предлагаешь так же скинуться денежкой в помощь .
( уступаю место тем кто в этом нуждается )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А,м,ясно

67
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило серию Гриффинов про аборты: "Как по мне, если ребенок уже вылез из пизды, то пусть хоть нахуй идёт" © Питер Гриффин
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, эти Гриффины, прикольный мульт))
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашёл подобную инициативу на РОИ и проголосовал ПРОТИВ неё https://www.roi.ru/31528/ на РОИ, кто зарегистрирован там, голосуем также против. А что меня больше всего поразило, так это, что там написана какая-то дичь в описании инициативы, хотя коротко всё охарактеризовать можно, как петицию за запрет абортов.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал начало того высера, что по ссылке. Это просто пиздос. "Клетки абортированных людей отправляются крупнейшим производителя питания"? Даже для Рен-Тв это перебор. Эти инициативы вообще что ли не модерируются? Почему любой психически больной может написать там свою шизофрению? И кто эти 264 поддержавших подобное? Почему их ещё не лечат электричеством? Куда смотрит психиатр?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, что ещё самая мякотка на торте


Практический результат
Снизится криминогенная, демографическая, нравственная, медицинская (снизится количество женщин с постабортивным синдромом), финансовая (государство прекратит спонсирование абортов, а съэкономленные деньги можно отправить на оказание материальной поддержки матерей с детьми) ситуация в стране.
Это даже шизофренику в голову вряд ли придёт :)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, причём некоторые ещё что-то там гонят на ченджорг, когда сами на сайте государственных инициатив такую дичь пишут)) Например, это


Из открытых источников можно узнать как ещё достаточно утилитарно, используются нерождённые младенцы в мире. Это - коллаген соединительной ткани, костей и хрящей в составе 12 шампуней и пяти кремов для рук, жир абортированных младенцев в производстве мыла в Англии. © https://www.roi.ru/31528/
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там против уже в 2 раза больше
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 738 голосов

То есть ситуация с голосованием вполне может измениться, поэтому я считаю, что надо проголосовать ПРОТИВ данной инициативы, пока  это ещё возможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и голосование ещё не закончилось. Ситуация может поменяться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, у кого есть возможность, проголосуйте пожалуйста ЗА эту инициативу https://www.roi.ru/51951/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проголосовала!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку. Тоже только-что проголосовал против.
1
Автор поста оценил этот комментарий

оууу щииит!

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы такие защитники сказали матери, которая родила будучи больной венерическим заболеванием? Итог, у ребенка: отставание в развитие, слабоумие. Мать немного набожная, замужняя и конечно об аборте даже не думала.
А вот полечилась бы в другое время, все было бы норм. И спустя какое то время могла бы родить здорового ребёнка.
Т. е. зная о возможных рисках со здоровьем ребёнка, она нарушила его право на полноценную жизнь? Но аборты то запрещены.
PS: Просто размышления.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому в Исландии, если не ошибаюсь, 99% новорождённых абсолютно здоровы, т. к. перед родами, женщина проходит полное обследование т. е. скрининг. И если есть хоть малейший шанс, что ребёнок родится больным, то женщина либо лечится, если это может решить проблему, либо сразу делает абборт. И все это под присмотром врачей, разумеется. Сами доктора говорят кому лечиться, а кому делать абборт.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас же тоже женщины проходят скриннинговое обследование плода (УЗИ, анализы на заболевания) аж три раза или в Исландии что-то более навороченное?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти обследования, конечно, делаются. Вопрос тут кому они делаются. Я пока на сохранении лежала, от пяти женщин услышала, что херня все эти скрининги и враки. "Моей сестре говорили, что есть вероятность синдрома Дауна у ребенка, а он нормальным родился, так что все обман". "Они всем подряд про плохие анализы говорят, а потом абортированных малышей продают мегакорпорациям". "Главное верить и малыш родится здоровым. А если нет - значит, такой у меня крест". Женщинам с таким мышлением никакие вундервафельные прорывы медицины не помогут принять верное решение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите сейчас грубо говоря про умственно отсталых матерей. Ни одна адекватная женщина не станет пренебригать анализами и обследованиями во время беременности. И говорить, что это все херня, главное, что одна бабка сказала. Я за беременность 9 раз пролежала на сохранении и мне сделали штук 30 УЗИ и бесчисленное количество анализов. Со мной лежали за все время десятки женщин, которые слушали врачей и выполняли все их указания. Но преждевременные роды, выкидыши все равно постоянно случались и больные дети все равно рождались. И никогда врач не будет настаивать на аборте, если на это нет действительно очень веских причин.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех женщин есть деньги на эти скрининги. И да, в Подмосковье эти скрининги платные.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Платно в Подмосковье? Ничёсе! у нас бесплатно, сама всё обследование прошла
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам проще, а у нас типо "обязательно", но за свои деньги :))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а это не нарушение закона? Мне кажется это по всей стране должно быть бесплатно. Платно - это если результаты, например, 50/50 о наличии заболеваний, тогда уже платно делают, но это по желанию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, невестка 2.5 года назад делала, я 12 лет назад. Было платно. Может на сегодняшний день по другому.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в Подмосковье это где платно скрининг? Скрининг входит в полис ОМС.
Сама в прошлом году в Люберцах все бесплатно проходила, сестра моя в 2018. Знакомая в 2016 году в Щёлково тоже бесплатно проходила.
Первый раз слышу, что скрининг платный, только если это не частная клиника.
Или у вас к гинекологии не было кабинета УЗИ? Ф
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось очень долго пролежать на сохранении. Самые разные ЗППП у беременных находили довольно часто. Они пролечивались сразу же и спокойно дохаживали беременность и рожали здоровых детей. ЗППП в большинстве случаев, особенно если обнаружили в начале беременности, - не приговор, как вы пишите.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве пишу о каком то приговоре?
В статье, которую мы обсуждаем, говорится о людях, которые хотят защищать "права с момента зачатия". Размышляя, я привела к примеру всего лишь мать больную венерическим заболеванием, с учётом что аборт уже запрещён (опять следуя из статьи). Ну замените на мать, например употребляющая наркотики, да вообще не важно кто в данном случае.
Важно: женщина беремена, известно: ребёнок родится больным.
А у неё нет возможности сделать аборт.
Вопрос: какие права хотят защищать эти люди? Уж точно не право быть здоровым.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда по идее должны быть врачебные показания, по которым пролайферы будут разрешать таки делать аборт. А если серьезно, то это инициатива абсурд от начала до конца. Такой опыт уже был и женская смертность от пиратских абортов была ужасающая.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ребёнок всё равно бы уже не родился здоровым! После аборта мать бы забеременела другим ребёнком, а не снова им же.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Плюс все кругом для детей очень даже платное, его же мало родить, его надо одеть/обуть/развлечь/научить. А потом: государство не просило вас рожать, женщины-проститутки, мужчины-позор страны и т д.... Я за противозачаточные средства, если пара не планирует иметь детей, но и так перегибать тоже лишнее...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае нужно активнее просвещать о разных методах контрацепции, не только презервативы существуют, те так вообще дорогие, многие из за этого пренебрегают.
87
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще нравится, как в некоторых штатах ( естесссна в тех, что победнее) в Америке запретили аборты. У них там соц поддержки материей 0: декрет 6 недель, никаких маткапиталов или пособий, садики все частные.  Работать на минималку и растить ребенка без помощи бабушек-дедушек просто тупо невозможно. Полно людей, у которых страховки настолько плохие ( не могут позволить себе лучшее) что роды в 6-20к придется оплачивать из своего кармана...

Детская и подрастковая преступность растет с каждым годом, особенно оружие ( gun violence) и накрота...

- нееет, всем похуй давайте запретим аборты!! И что инетресно, полно ебанутых, которые за эту инициативу проголосовали!

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

в Америке многие люди до сих пор религиозны - там не так прекрасно и современно, как иногда принято думать.

А для религиозного человека следовать или заставить других следовать якобы заветам религии* - это добавить себе пару плюсиков, когда будет решаться, праведный человек или грешник, и куда ему после смерти топать - на арфе играть в раю, или в котле в аду вариться.


*В христианстве про аборты ни слова, а в ветхом завете даже есть косвенный признак неравенства смерти человека и смерти плода. За убийство там положена смерть, а за способствование выкидышу - штраф, зато если при этом повредишь саму тётеньку, то повреди себе аналогичные части тела. Вот вам и душа с момента зачатия и равенство плода и готового человека XD


Пруф:

Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
***
Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
а если будет вред, то отдай душу за душу,
глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
Исход, книга 21
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не человек, всё, дело закрыто

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это от штата зависит. Есть Калифорния, Нью-Йорк, Нью-Хэмпшир, Массачусеттс - продвинутые Штаты, где все пучком и круто. А есть Арканзас, Миссиссиппи, Кентукки, где полный пиздец, засилье реднеков и лучше туда не ездить)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конда я однажды посоветовала противнице абортов взять ребёнка из детдома, она с удивлением спросила: "А где взаимодействь?". И начала приводить примеры, как приёмные дети разрушили жизнь своих приёмных родителей.

335
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне не понимаю, какое им вообще дело до чужих детей. Заводить их или нет - выбор каждого отдельного человека. Меня напрягает то, что есть сейчас - отсутствие права юридического аборта у мужчин. Многие уже этим жизнь себе сломали. Лучше бы над этим поработали. Но нет, у нас другой путь - пусть страдают все! Запретить аборты вообще! И это на фоне "борьбы с низким уровнем дохода". Алё, блять! Дети - это нихера не хомячок! Пачкой корма на неделю не отделаешься, тут дохера бабла надо!
Давайте представим классическую уже ситуацию - беременность в 16-17 лет. Какие варианты развития событий?
1 - аборт, нормальное получение образования, поиск адекватной работы, построение какой-никакой карьеры и после реально желанные дети в более зрелом возрасте, с возможностью им что-то в этой жизни дать.
2 - рожает, кладёт болт на учёбу и работу. Отец с большой долей вероятности сольётся, новоявленные бабушка с дедушкой тоже скорее всего будут мало рады такому пополнению. На выходе имеем заебавшуюся от жизни к 23 годам маму, у которой этот ребёнок вряд-ли будет вызывать "ути-пути"-рефлекс, зато будет закреплена мысль что он ей всю жизнь испоганил. Что она ему сможет дать, что сможет посоветовать?

Это яя конечно гипертрофированно описал, бывают исключения, но за всю свою жизнь я встретил только одну молодую мать в комплекте с отцом и без финансовых проблем, зато одиноких замурыженных мамаш видел легион.
раскрыть ветку (145)
310
Автор поста оценил этот комментарий

"Меня напрягает то, что есть сейчас - отсутствие права юридического аборта у мужчин. Многие уже этим жизнь себе сломали. Лучше бы над этим поработали."


Действительно, если не хочешь детей - не нужно предохраняться. Вместо того, чтобы продвигать идеи о безопасном сексе, лучше продвигать идею о юридических абортах- так можно будет кончить в бабу, и никакой ответственности.

Вопрос : если мужчина не хочет детей - где гандоны?? А, ну да, в них же " ощущения не те". А потом плачемся о сломанной жизни, ну ну.

раскрыть ветку (144)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу. дочери 7 лет. предохранялись. не хотели. сполз. порвался. не заметили. 100% гарантию от детей дает разве что стакан воды. До или после? Вместо

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прастите, как можно не заметить порвашийся кондом? Сползший? Тогда может таки лучше водичку пить?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрим.Если даже и  заметить остается вариант таблетки завтрашнего дня,но они тоже не всегда работают+ чем позже дошло тем хуже работают.Потом аборт ,срок до 12 недель...Не успеешь - все.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем позже дошло  — то есть вы через неделю из мусорки гандон достаёте и начинаете рассматривать «хм, какой-то он рваный»😂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там счёт на часы. Хоть бы погуглили что такое таблетки завтрашнего дня

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 3 суток. Почему «хотя бы погугли», я ими пользовалась. В первые сутки наиболее эффективно, потом по убывающей.


Постинор назначают в дозе 750 мкг (1 таблетки) в течение 48 ч (но не позднее 72 ч) после полового акта, а через 12 ч после приема первой дозы принимают еще 750 мкг (1 таблетку).


Смысл коммента был в том, что как бы определить что «порвался» можно либо в процессе акта, либо сразу после - когда идёшь презик выкидывать. А как дальше это понять, я вот не могу себе представить. «У меня создалось такое ощущение, что ...» - ну так опять же, это можно подумать сразу после акта.

156
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, собственным ч..м управлять не могут, но чужим телом зато - очень даже.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, если твой спермотазойд побежал, то тут как бы неси ответственность через суд. Другой вопрос шо приставы ни фига не работают
87
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, твоё юридическое мужское право на аборт у тебя всегда с собой, между ног.Не хочешь ты детей с этой женщиной, ну так и не трахай её, как вариант, трахай другую, или вынимай что ли, кончай ей в рот или в жопу или, как многие, на живот. Ну а если ты такой обиженный, что твоя девушка забеременела, хотя ты кончил ей не в писю в попу - то у меня для тебя плохие новости.

раскрыть ветку (51)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в смазке тоже есть спермики. прерванный половой акт нифига не метод контрацепции. тогда сразу трахайся в рот или попу тогда да. шансов ноль

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий
А мы типа все трахаемся только с теми, от кого детей хотим, ога. Во-первых, метод прерванного полового акта не может быть использован в качестве предохранения, во-вторых, эякуляция у мужчин начинает происходить чуть раньше, чем вы это чувствуете, и вытащить можно тупо не успеть, в-третьих, небольшое количество сперматозоидов выделяется даже в процессе полового акта, в-четвёртых, дама может тупо соврать о таблетках, если имеет на мужчину виды или хочет ребёнка "для себя"
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще простого! Делаешь вазектомию. Когда уже захотел ребенка - делаешь восстановительную процедуру. У женщин еще проще - можно, когда началась половая жизнь, спираль поставить. Но это презервативы не исключает один фиг - зппп и всё такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, давно презервативы дают 100% защиту от беременности?

Автор поста оценил этот комментарий

Раунд

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку