Creepy Reddit

Я думал, что встретил своего двойника, но правда оказалась куда более пугающей

Двойники не такие, какими вы видите их в фильмах. Они не заинтересованы в том, чтобы держать вас в плену и украсть вашу жизнь.

Также они не связывают вас паранормальными узами. Единственное, что их в вас интересует – ваш вкус.

Их достаточно легко обнаружить, если знать, что искать, но ослабление бдительности даже на мгновение может стать смертельной ошибкой. Моей семье пришлось это узнать на собственном горьком опыте.

Было около шести часов вечера, когда я впервые понял, что что-то не так. Сел на диван и закрыл лицо руками. Я набрал сообщение около получаса назад, но все еще не мог найти в себе сил, чтобы его отправить.

Поднял телефон с кофейного столика, посмотрел на него и положил обратно. Я проделал это столько раз, что могу поклясться, на дереве осталась вмятина.

– Давай, Пол, – промямлил я про себя, – это все равно, что сорвать пластырь.

Затем снова поднял телефон. Сделав глубокий вдох, я, наконец. нажал “отправить”.

Сообщение было простое: “Все кончено”.

Стефани не потребовалось много времени, чтобы ответить: “Хах, ты говорил это на прошлой неделе”.

Я нахмурил брови: “Серьезно. Я все расскажу Венди”.

Она начала печатать, остановилась на секунду и снова продолжила.

“ты знаешь, что она тебя бросит, и ты больше никогда не увидишь Генри”

Это не стало неожиданностью. Я проводил бесчисленные бессонные ночи, мучаясь от этой мысли. Но даже несмотря на это, ее сообщение меня ранило. Она всегда пыталась вот так залезть мне в голову, но в кои-то веки я не заглотнул наживку.

– И получу по заслугам, – сказал я.

Я выключил телефон прежде, чем она успела ответить, и положил в карман, с глаз долой.

Внезапно я услышал рев машины Венди, подъезжающей к дому, мое сердце заколотилось. В замке начал поворачиваться ключ. “Как пластырь”, – снова подумал я.

Дверь открылась, и я перевел дыхание.

– Привет, дорогая, можем поговорить…

Ее голос взволнованно дрожал:

– Запомни, что ты хотел сказать, дорогой! У меня есть для тебя кое-что особенное!

Я моргнул и ошеломленно уставился на нее:

– Эм, хорошо. Что такое?

Она дала мне в руки розовый бумажный пакетик:

– Открывай! – Она почти кричала.

Я смущенно опустил руку в мешочек и вытащил коробочку. Внутри была еще одна коробочка поменьше.

В ответ на вопросительный взгляд она просто улыбнулась.

– Продолжай.

Сделав как было сказано, я обнаружил подарок. Внутри лежал положительный тест на беременность.

Решительность мгновенно испарилась. Она выжидательно посмотрела на меня, и я расплылся в широкой улыбке.

– Это… – я подбирал слова, – Потрясающе!

Она взяла меня за руки.

– Я знаю! Генри будет так взволнован! Так что ты хотел сказать?

Во рту пересохло.

– Я… я не помню.

Она отпустила меня и направилась в коридор.

– Дай знать, если вспомнишь.

Я уставился в пол.

Я уже частично смирился с потерей Генри, но она снова разбередила рану. Раздумывая над возможностью в конце концов рассказать ей, я в глубине души понимал, что никогда не смогу этого сделать. Не сейчас.

Пока я обдумывал все это, Венди сказала кое-что, что привело меня в замешательство.

– Я заберу Генри! Будем праздновать прямо сейчас!

Я поднял брови.

– Разве он не с тобой? Я думал, ты заберешь его сегодня.

Она остановилась и обернулась.

– О, ты уже забыл? Ты позвонил мне, и сказал, что позаботишься об этом.

Это меня искренне озадачило. Я, конечно, забывчив, но в запасе еще осталась пара десятилетий перед деменцией.

– Когда это было?

– Около получаса назад.

Подумав секунду, я вспомнил кое-что странное.

– Но я потерял телефон неделю назад, помнишь?

Телефон, по которому я говорил со Стефани, был секретным одноразовым телефоном. На нем даже не было номера Венди.

Она улыбнулась и подняла бровь.

– Ну, кто-то отправил мне это.

Она быстро достала свой телефон и включила голосовое сообщение. Голос совершенно точно был моим.

– Привет, милая. Напиши, что нужно купить, и не беспокойся о Генри. Я заберу его на обратном пути.

Сообщение меня поразило. Я схожу с ума?

Когда Венди увидела замешательство в моих глазах, ее скептицизм сменился беспокойством.

– Кто еще мог это сделать?

Я лихорадочно метнулся за курткой.

– Не знаю, но кто бы это ни был, он направляется в школу Генри!

Я выбежал из дома и бросился в машину. Пока я мчался по пустым улицам, в голове бесконечно прокручивались ужасные сюжеты.

К тому времени, когда я с визгом въехал на парковку, все уже расходились по домам.

Я всматривался в море лиц в поисках Генри, но безнадежно. Я был на грани срыва, когда заметил в нескольких ярдах рыжую шевелюру.

Секунду спустя, я мельком увидел лицо Генри, и меня накрыла волна облегчения. Но когда я позвал его, оклик потонул в шуме толпы.

Пробравшись сквозь толпу родителей и учеников, я обнаружил, что Генри не один. Мужчина, державший его за руку, быстро уводил моего сына в сторону дороги.

Я издал еще один отчаянный вопль.

– Генри!

На этот раз он обернулся. Генри выглядел растерянным, и смотрел то на меня, то на незнакомца.

– Папа?

Мужчина грубо одернул его, словно выведя из транса.

Генри выскользнул из его хватки и бросился ко мне в объятия, уткнувшись лицом в грудь. Я вытер мокрые щеки и осознал, что плакал.

– Пожалуйста, никогда больше так не делай!

Генри указал на мужчину.

– Но он выглядел совсем как ты!

Я поднял голову и мельком увидел, как незнакомец ныряет в машину. Он исчез так же быстро, как и появился, промчавшись по улице и завернув за угол.

Проверив каждый дюйм Генри, чтобы убедиться, что все в порядке, я отвел его в машину.

– Послушай, приятель, – сказал я, – прежде чем пойти с кем-то, ты должен быть абсолютно уверен, что это я, хорошо?

Его лицо помрачнело.

– Извини. Я так больше не буду.

– И ты уверен, что он выглядел абсолютно как я?

Генри зажмурился и уверенно кивнул.

Я вздохнул. Это было так невероятно. Я ждал, что проснусь на диване в холодном поту. Как объяснить все это Венди?

Я охнул. Венди. Она осталась дома совсем одна. Я убеждал себя, что это просто паранойя, но все равно вдавил педаль газа в пол.

Мы вернулись домой в рекордное время. Генри начал расстегивать ремень, но я остановил его.

– Оставайся здесь, что бы ни случилось.

Я подкрался к двери и обнаружил, что она покрыта следами ботинок, как будто кто-то пытался открыть ее пинками. Внизу следы вели к разбитому окну.

Проигнорировав инстинкты, я отпер дверь и медленно ее открыл. Солнечный свет тонул в полумраке гостиной.

При скудном освещении я смог разглядеть опрокинутый книжный шкаф и несколько разбросанных бумаг. Нехорошо.

В конце концов я нашел Венди лежащую на кухне, обмякшую, как марионетка с перерезанными ниточками. Под ее глазом расплывался синяк, а на лице и руках алела паутина кровавых порезов.

От ее вида сердце сжалось, а кровь закипела от ярости. Я потянулся к жене, но она отшатнулась и вскрикнула.

– Успокойся, – прошептал я. – Это всего лишь я. Я…

Мне в лоб прилетел банан. Я моргнул.

Венди швыряла в меня всем, до чего могла дотянуться.

– Я знаю, кто ты! Держись от меня подальше!

У нее закончились фрукты, и она схватила кухонный нож. Я распахнул глаза и поднял руки, защищаясь.

– Нет, просто послушай. Кто бы на тебя не напал, это был не я! Генри сегодня чуть не ушел с незнакомцем. Он сказал, тот парень выглядел как я!

Она опустила нож, но не бросила его.

– Где сейчас Генри?

– В машине, мы должны скорее увезти его отсюда!

Она нерешительно посмотрела на меня.

Я ломал голову в поисках доказательств.

– Когда он напал на тебя, то был одет так же? – спросил я, указывая на свою одежду.

Она оглядела меня с головы до ног и медленно покачала головой.

– Кажется, нет.

– И ты, должно быть, сопротивлялась!

Я указал на кровь под ее ногтями.

– На мне нет ни царапины. Слушай, я знаю, что это звучит безумно, но я думаю, какой-то парень притворяется мной.  Помнишь, как мой телефон украли? Он подобрал его. Он отправил тебе голосовое сообщение. И он сделал это с тобой.

Я протянул ей руку.

– Ты должна мне поверить.

Секунду спустя она наконец отпустила нож и позволила мне помочь ей подняться на ноги.

Внезапно тишину пронзил крик Генри. Мы с Венди посмотрели друг на друга и бросились в гостиную.

Генри стоял посреди комнаты, белый как призрак,  и смотрел на дверь в подвал.

Голос Венди звучал безумно.

– Что случилось?

Генри указал дрожащим пальцем на дверь.

– Папино лицо было… наизнанку!

– Что ты имеешь в виду, дорогой?

Я сделал нерешительный шаг к подвальной двери. 

– Внизу кто-то есть.

Генри схватил меня за рукав.

– Папа, не ходи! Он плохой!

Я тихо усмехнулся.

– Я знаю, дорогой. Постой с мамой, хорошо?

Я открыл скрипучую дверь и шагнул в чернильную темноту. Спускаясь, я раздумывал, кто может ждать меня внизу. Наизнанку? Что, черт возьми, это значило?

К тому времени, как мои ноги опустились на холодный цементный пол, я неконтролируемо дрожал. Комната была окутана темнотой, и я едва смог различить совершенно неподвижную фигуру на другом конце комнаты.

Ощупывая стену в поисках выключателя, я сосредоточил взгляд на этой фигуре. Глаза постепенно привыкли к темноте, и я понял, что оно сидит. Может, на корточках? Наконец рука нашла выключатель.

Комната озарилась светом, и я увидел фигуру, наблюдающую за мной. Хотя скорее кровавую кучу кожи и волос. В рваной изуродованной коже угадывались очертания рук и ног: нечто сбросило ее, словно пустой хэллоуинский костюм.

На лице вместо глаз и рта зияли темные пропасти. Я приблизился на несколько дюймов и убедился в своей догадке. Это было лицо. Это было мое лицо. С кровью смешивалась серо-голубая жидкость. След из такой же жижи тянулся по полу. Я пошел по нему прямо к открытому люку в стене прачечной.

А секунду спустя осознал кое-что, от чего сердце ушло в пятки: люк вел в гостиную. В гостиную, в которой осталась моя семья.

Развернувшись, я побежал вверх по лестнице. Тело пронзил ужас. Пока я в подвале играл в героя, мою семью, возможно, разорвала в клочья эта тварь.

Распахнув дверь, я увидел пустую комнату. Выглянул в окно, надеясь увидеть, что жена и сын ждут меня снаружи, но их там не было. Поняв, что они должны быть где-то в доме, я начал пробираться по темным коридорам.

Я шел мимо упавших семейных портретов и разбитых ваз, и не мог не думать о худшем. Попытался открыть дверь в спальню Венди, но она оказалась заперта.

– Откройте, это я! – прошептал я. Спустя секунду дверь со скрипом открылась, и Венди быстро втащила меня внутрь.

– Слава Богу, ты здесь! – прошептала она.

Только войдя, я увидел, в каком состоянии были Венди и Генри. К моему ужасу, они оказались покрыты паутиной царапин. Венди вцепилась в кочергу, которую, очевидно, подобрала, пытаясь отбиться от твари.

Я быстро запер за собой дверь.

– Что с вами случилось?

Она сморгнула слезы.

– Что-то напало на нас! Это был не человек, но и не животное! Я знаю, что здесь темно, но клянусь, что бы это ни было, на нем не было…

– Не было чего?

– Кожи, – она спрятала лицо в ладони. – Это звучит бредово?

Я покачал головой и рассказал ей о том, что нашел в подвале.

Когда я закончил, Венди сказала кое-что, что застало меня врасплох.

– Как думаешь, как оно выглядит сейчас?

Я растерянно посмотрел на нее, и она продолжила.

– Ну, сначала оно обернулось тобой. Что если сейчас оно выглядит как кто-то другой?

На мгновение я задумался.

– Думаю, так и есть. Но разве оно не убежало искать нового хозяина?

Она обняла Генри чуть крепче.

– Наверное.

Я встал.

– Ну, давайте убираться отсюда.

Венди не двигалась.

– Почему ты думаешь, что он не может напасть на тебя?

Наступила долгая, ужасная пауза.

– К тому времени, как я добрался сюда, его уже не было. А теперь, пожалуйста, мы можем убраться отсюда?!

– Я не уйду отсюда с…

– Со мной?

– С этой тварью!

Я шагнул к ней, и она подняла руки, все еще держа кочергу.

– Пожалуйста, не подходи ближе!

Я вздохнул.

– Венди, я понял. Ты боишься. Я тоже. Но ты должна доверять мне!

Казалось, она начала успокаиваться, но тут Генри подлил масла в огонь.

– Смотри! – Воскликнул он, указывая на мой карман. – Папа нашел телефон!

После короткого замешательства, я понял, что он говорит об одноразовом телефоне. Я вытащил его, и они, похоже, не заметили разницы.

Венди потребовалась всего секунда, чтобы сделать вывод. Она подняла дрожащий палец, пряча Генри за спину.

– Откуда ты это взял?

Я попытался изобразить невинность.

– Что ты имеешь в виду?

Она сделала шаг назад.

– Его украли, помнишь? Эта тварь использовала его, чтобы отправить мне сообщение. Откуда он у тебя?

– Нет, это не тот телефон, это просто… – я остановился. Если я скажу, что это одноразовый телефон, она узнает об измене.

Она приподняла кочергу.

– Просто что?

Я приблизился к ней.

– Слушай, Венди. Я расскажу тебе. Только отдай мне кочергу.

Она предупреждающе замахнулась.

– Отойди! Ответь на вопрос! Просто что?!

Между нами было около пяти футов, она почти вжалась спиной в стену. Я отчаянно пытался говорить как можно мягче.

– Я обещаю, что отвечу на все твои вопросы, как только ты отдашь мне кочергу.

Она снова замахнулась, в этот раз сильнее. Я так отчаянно хотел просто рассказать ей все и покончить с этим, но не мог. Не был готов потерять ее. Не был готов потерять семью. И мне не пришлось бы этого делать, если бы я только смог отобрать эту проклятую кочергу.

Я попытался схватить ее, металл просвистел в воздухе, рассекая мне руку. С криком боли я тупо уставился на рану. А потом зарычал от злости, и ринулся к Венди. Она вскрикнула, слепо ткнув кочергой вперед.

Я увернулся, избегая атаки, и повалил ее на землю. Почти прижал ее руки к земле, и вдруг не смог вздохнуть. Не успев даже осознать, я уже лежал на полу. Растерянно опустил взгляд на свою грудь, и понял, что произошло. Кочерга все-таки попала в цель.

Сквозь туман в глазах я наблюдал, как Венди поднялась, шатаясь, и подхватила Генри на руки.

Я судорожно вдохнул и прохрипел:

– Одноразовый.

Она бросила на меня недоуменный взгляд.

– О чем ты говоришь?

– Это не мой телефон. Одноразовый.

После короткого приступа кашля я продолжил.

– Я изменил тебе. Не мог сказать.

– Боже! – Закричала она, ее глаза наполнились слезами. – Ты идиот! Почему ты сказал только сейчас?!

Я просто смотрел в окно. Перед глазами плясали разноцветные пятна.

– Если это существо не притворилось тобой, то где оно?

Сначала я не обратил внимания на ее слова, они едва дошли до меня. А затем осознал кое-что, и выпучил глаза. Я попытался сказать ей, но зашелся в приступе кашля.

Пока Венди отчаянно пыталась разобрать, что я говорю, Генри медленно открыл рот, обнажая ряды мелких, игольчатых зубов.

~

Оригинал

Телеграм-канал чтобы не пропустить новости проекта

Хотите больше переводов? Тогда вам сюда =)

Перевела Регина Доильницына специально для Midnight Penguin.

Использование материала в любых целях допускается только с выраженного согласия команды Midnight Penguin. Ссылка на источник и кредитсы обязательны.

Creepy Reddit

468 постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Приветствуются авторские переводы, либо постинг с упоминанием автора перевода.

2. Приветствуется только конструктивная и вежливый диалог в комментариях, где вы спокойно объясняете что вам понравилось или не понравилось в произведении, и что, и как вы бы поменяли.

3. Запрещен хэйт ради хэйта.

4. Если вы задали вопрос, то скорей всего получите ответ. Но он не обязан вам нравиться, автор в праве отстаивать свой труд. Это нормально. Вы в праве его не читать или отправить в игнор. Это тоже нормально.

5. Любые оскорбления приравниваются к бану.

6. Запрещены любые спойлеры.