Вызвал такси, а там..

..Александр Друзь, собственной персоной. Черного ящика в багажнике не было.)

Вызвал такси, а там.. Такси, Санкт-Петербург, Что? Где? Когда?, Александр Друзь, Фото

Довез хорошо. 

Вызвал такси, а там.. Такси, Санкт-Петербург, Что? Где? Когда?, Александр Друзь, Фото
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1663
Автор поста оценил этот комментарий

А пассажир случайно так с зеркалкой и светосильным объективом такси вызывал.

раскрыть ветку (299)
783
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю: - "Нихуясе камеры на телефонах пошли"

раскрыть ветку (253)
155
Автор поста оценил этот комментарий

ну думаю лет через 10 дойдут до такого уровня , вспомнил 2005 и свои первый телефон сименс CX 70 

раскрыть ветку (133)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А может и раньше, общедоступный интернет появился всего 25 лет назад, а сейчас без него не может существовать современное общество.


20 лет назад, наличие пейджера и количество в нём строк говорило о твоём благо состоянии.


В 2007 году компания Apple анонсировала свой первый iPhone, который стал революцией среди телефонов, и в первые с УДОБНЫМ сенсором, который управлялся на прямую пальцами.

Четыре года назад, в 2012 компания Nokia совмещает хороший цифровой фотоаппарат со стеклянной оптикой, и все новый инновации в мобильных телефонах выпуская Nokia 808 PureView, с камерой в 41 Мп.

Так что скоро совсем сотрутся границы между телефоном, и подобной электронной техникой, который может включать в себя телефон(фотоаппарат, плеер, кпк и т.д...) 

раскрыть ветку (35)
80
Автор поста оценил этот комментарий
А вот радио-тюнера в айфонах нет, так что провал на лицо.
раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий

это да, а в N8 нокии был даже FM-трансмиттер))

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Включать владимирский централ вместо дорожного радио в маршрутках это тот ещё фан

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ради этого захотелось купить N8 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На али есть интересные решения http://ru.aliexpress.com/item/New-3-5mm-Mini-Car-FM-Transmit... - не уверен насчёт силы сигнала, но думаю вещица подороже должна заместить антенну, которую поймало радио в маршрутке

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

неее, такой полюбому будет в глаза бросаться, а N8 с виду – самый обыкновенный старенький смартфон

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это первое что попалось в поиске. Уверен, что есть трансмиттеры в форме mp3 плеера образца 2006 года

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так угарал в маршрутках :)) водила станции переключает, а ты частоту смотришь и херачишь то что хочешь слушать - весело :) а он нихрена понять не может.

12
Автор поста оценил этот комментарий
на некоторых айфонах еще и телевизор есть)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это спешиал эдишн от Гейба и Гейтса

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей от Ляо и Фэна
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль еще не хватает поддержки второй симки, а так было бы супер.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, мне кажется симки уже морально устарели имхо.

P.S. Я не могу в сарказм?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть альтернатива?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

встроенная симка , которая позволяет следить спецслужбам за тобой , даже если ты её "отключил" переключать оператора на "горячую" и что-нибудь ещё ... пусть уже сами думают

Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть. Меняешь сим-карту на чип в телефоне. Далее есть сто+ вариантов. Ближайший к нынешнему: привязываешь чип к провайдеру -> получаешь услуги.

Более интересный: чип напрямую связан с определенным лицевым счетом (вне провайдеров), из которого потом провайдеры могут списывать деньги за услуги, которыми ты пользуешься + в такой ситуации провайдеры могут так же как и сейчас продавать пакеты услуг (вроде 1000минут+1000смс), что бы создавать свою клиентскую базу.

Конечно это все не возможно поменять за секунду, но про это ни кто и не говорил. 

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

2025 год...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1969. Союзмультфильм.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

2014 год...

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
этот 41мп же чистый маркетинг, толку от дутых пикселей?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом обычно не врут. Там действительно много пикселей, только изза их маленького размера чувствительность слабая, и фотки получаются с шумом.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну так я и не говорю, что их там нет, я про то, что толку от такого количества пикселей нет. да и где сейчас эта камера? по идее должна считаться эталоном в мобильных камерах, однако этот телефон и остался "какая-то нокиа с 41мп"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня люмия с такой же камерой.

Смысл там в том, чтобы приближать картинку можно было без значительной потери качества. Т.е. в обычном режиме фоткается кадр на 39 мегапикселей (кадр чуть меньше самой матрицы из-за стабилизации), потом картинка пересчитывается в 5 Мп и сохраняется. Можно сохранять и родные 39 Мп, если хочется.

А когда ты делаешь зум, то из кадра просто вырезается середина и уже вырезанный фрагмент пережимается до 5 Мп. При максимальном зуме просто вырезается пятимегапиксельный кусок.


Как по мне, сама идея хорошая, хотя брал телефон я не ради этого - на момент покупки это был один из немногих смартфонов с ручной настройкой выдержки, что намного полезнее. Чудовищное же разрешение матрицы оказалось наиболее полезно при фотографировании документов :-)


Зум выглядит примерно как на прилагаемой картинке. Пришлось её подшакалить, правда, но фрагмент реального размера я оставил в белом квадратике.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой смысл в пикселях, если за качество в основном отвечает матрица?

Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Помню, сравнивали на практике Nokia 1020 и Samsung GS4. просто стояли вдвоем рядом и делали одинаковые фото - в помещении, портреты, улицу, в HDR и без. Старались подгонять одинаковую (по видоискателю/экрану) экспозицию и баланс белого. Потом перегнали на комп и смотрели, в общем, пикселей хоть и больше у нокии, но из-за шума детали видны были не лучше, чем на самсе. В общем, особой разницы не заметили. Немного разная цветопередача. Еще iphone 4s участвовал в сравнении, но там конечно попроще снимки были, а пятерки под рукой не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Только 909, 41 Мп - это 909 Lumia  кот. на рынке шла как Lumia 1020.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если начнут пихать туда матрицы с кропом 1.5 и лучше. Чудес не бывает.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
зато бывают новые технологии
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, @kawaiidon имел в виду то, что на меньших физических размерах матрицы получить эффект очень маленькой ГРИП невозможно. Т.е. красивого размытия фона, как на этих фото, не будет из-за банальных законов физики.
Размытие можно добавить программно, но это уже другой вопрос, который не снимает ограничений маленьких матриц.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это и хотел сказать)

10
Автор поста оценил этот комментарий

И что же это, железными колесами по железной дороге? Скользить же будет!

Чудес не бывает только для тех, кто изначально так настроен.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да счас вообще никому нельзя верить. даже самому себе. помню интернет по скорости в гору шел, и все были твердо уверены что для коаксила 10мегабит это предел. счас 200 только в путь, причем даже по тому же кабелю.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для коаксила? Его теперь можно без рецепта на торрентах скачать? Или мне пора завязывать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пора)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коаксиальный_кабель

Впрочем, подозреваю, что это была шутка, но сейчас ни в чём нельзя быть уверенным)

3
Автор поста оценил этот комментарий

ок, как ты пихнеш матрицу, размером с 1/8 экрана? плюс толщина, ибо фокуусится надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там коаксиал по кабелю качают, тут хотят матрицу пыхнуть, джефом нуном запахло

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не дойдут, есть законы оптики, а их не нарушишь... Ну либо объектив у камеры на сотовом будет размером с сотовый..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. В телефон можно будет со временем засунуть процессоры мощнее чем в современных топовых пк, матрицы хоть на 100 мегапикселей, написать грамотное ПО, но всегда останется объектив! Хороший объектив в телефон не засунуть, а его геометрические размеры обусловлены в большей степени законами оптики, нежели уровнем технологий.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда увидел видео с NOKIA N9, в году 2010-2011, я не подумал что это вообще телефон. У автора ролика я спросил - "что за видеокамера у тебя?".  Тогда телефоны в лучшем могли снимать 640х480. И то кадров 15 в секунду. А NOKIA N9 прорыв. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например SE Satio 2009 года выпуска очень неплохо фотографирует как для телефона.

Сравнивали с предпоследним гелекси- гнумас явно отсасывает.

Фото на дефолтных настройках с трясущихся рук прилагаю

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки серьезно камера в S6 хуже, чем в Sony Ericsson 2009 года? Второй снимок как то в этом не убеждает, даже мой средненький HTC снимает не хуже.

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все настройки камеры стояли на "авто", а фото делались замасленными руками, трясущимися после рабочего дня в гараже.  Реально некогда игратся с настройками и дровами. Сейчас добавлю фото из обзора этого телефона. И жаль что сайт урезает фотки, если то, что я скинул немного увеличить-ты будешь удивлён детализацией.

А в техническом плане там камера очень хороша. У Самсунга Ы6 матрица 16Мп, диафрагма 1.9мм. У СЕ Сатио матрица 12Мп и диафрагма 5.9мм! Карл, 5.9мм!

И это на телефоне, который на 6-7 лет старше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фото реально выглядят круто, но вы всё в кучу слепили. :) Фокусное расстояние можно в мм измерять, но диафрагма это относительное отверстие, поэтому 1/1.9 и 1/5.9 (а лучше f/1.9, f/5.9, чтобы не воспринималось просто как числовая дробь).

...И да, f/1.9 - более светосильный объектив, чем f/5.9.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что поправил, с недосыпа написал не то, что имел в виду.

Камера SE Satio- 12.1Mp, 5.9мм, 1/2.8

Камера Galaxy s6- 16Mp, 28мм, 1/1.9

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пример снимка с камеры - плохое сравнение. Надо как минимум приводить два одинаковых снимка с двух телефонов.

Потому что вот это, например, было снято на S6. (По клику лучше видно разрешение).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос, вот вам s5 vs Satio. Я же выше говорил, что предпоследний гелекси отсасывает.

Вроде я точно определил модель гнумаса, ибо они все одинаковые, я думаю даже коренных китайцев друг от друга легче отличить, чем современный телефон от другого телефона:)

Друг говорил, что у его самсуки тоже матрица 12Мп.

Одинаковое освещение. С самсунга выбрано лучшее фото из 4 (фото со вспышкой оказалось уг), и первое фото с сатио на автомате. Вот и сравнивайте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. второе фото с самса? Но ведь оно со вспышкой сделано, а первое без. Даже по теням видно. Плюс разное расстояние (на 2м фото читаются цифры на наклейке, на первом нет). Как можно судить по такому примеру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второе фото сделал Сониэриксон, которому 7 лет:)

Расстояние, освещение были одинаковыми.

Я же написал, телефон друга не смог в стабилизацию, фото с гнумаса со включённой вспышкой получилось дерьмо. Если интересно-вот оно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

оппа,а что за байк у тебя?)рок шок то то ниче такой

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стритцовый двухподвес, 240мм спереди и 270 сзади:) Я думаю коплит можно понять по фото

Недавно сестре собрал джаинт брасс на фокс 36 рц2 фит, слх, кор и мтх.

А Сида привёз друг на техобслуживание, я его перебрал и прокачал локаут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

угого,вымер практически твой вид байков..:( а рама прям я даже не знаю что это?она на заказ сделана была?)
Хех,неплохой велосипед ты сестре собрал!) а почему предпочтение отдал слх)?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это и к лучшему, теперь этот велик не попсовый

Рама самодельная, как и вилка, рулевая, каретка, успок, баренды, зажим и ведущая звезда.

Шатуны СЛХ-потому что лёгкие, прочные, и дизайн шикарный. Передачи не ставил, пусть ездит на СС, качает ноги:) Тормоза пока будут мои старые густав и квад, и ещё хочу заменить МТХ на мавики.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото с Сатио при приближении полнится цветовыми артефактами (фиолетовые пиксели в темных участках), Самсунг выдает честный цвет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется ты просто перепутал фотки:)

Фиолетовые оттенки на чёрном как-раз на фото с самсунга

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас в смартах развитие технологий камеры просто остановилось, все делается для удешевления производства. даже до уровня нокии н82 современные смарты так и не дотягивают, разве что топовые люмии

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
до уровня нокии н82 современные смарты так и не дотягивают
Ну это уже просто толсто. Любой современный смартфон выше бюджетного уровня снимает лучше, чем n82. Про флагманы даже как то и говорить неудобно, Sony Z5 с его 23 мегапиксельным сенсором сравнивать с нокией 9 летней давности просто глупо, это небо и земля.

Пока никто не приведет два одинаковых снимка, снятые один на старую нокию/сименс/сони эриксон/тапок автора и второй на современный флагман, и при этом первый будет объективно лучше - все это пустой разговор уровня "я нихуя не разбираюсь. но спиздануть хочу".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал 3-4 снимка пр разном освещении (портрет, пейзаж, при сложном освещении, макро и т.п.).

Автор поста оценил этот комментарий

разве что флагманы с космической ценой могут достойное качество снимков выдать, иначе их бы просто с говном смешали.. ты мне покажи хоть один смарт с модулем 8-13 мп (или сколько сейчас ставят), который сможет хотя бы примерно так же фоткать, как та же н82 в условиях недостаточной освещенности.. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поти любой смарт выше бюджетного ценового сегмента с камерой на 13 мегапикселей будет фотографировать лучше, чем н82. 

Сравнивал свою предыдущую Lumia 925 (на момент покупки - флагман Нокиа, с одной из лучших камер, которые у них тогда были, в любой системе сравнений лучшей, чем в н82) - и обычный Lenovo s960 сестры, без пафосного позиционирования, но с сенсором на 13 мегапикселей на два года новее - так вот Lenovo сделал Люмию абсолютно во всех сравнениях, просто за счет более новой камеры, пусть она и не стоила так дорого. 

Мой нынешний как-бы-бюджетный HTC 626 тоже снимает лучше, хотя там по нынешним меркам совсем простая камера. Технологии слишком быстро развиваются, чтобы аппараты в 8 лет разницы могли как то конкурировать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

при ярком свете все хорошо будут фоткать, даже смысла нет сравнивать. ты поснимай при недостатке света и маленько удивишься) про люмию не скажу, но н82 или н8 дадут фору практически любому нынешнему смарту, и не потому что там цейсовская оптика, а потому что стоит нормальная матрица с гораздо лучшей светочувствительностью.. кстати про вспышку вообще промолчу)

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

гоу про которая пассажира снимает тоже подозрительная слишком

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

fake taxi

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему на торпеде нет хрустальной совы? хуйня какая то
18
Автор поста оценил этот комментарий

расчехляем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я сразу обратил внимание)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе автор представляет себя как фотограф и постит свои фотоработы. Так что камера с собой - нормально. Но... да, он мог оказаться в такси не случайно. :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не случайно :-) Часто ли таксистам попадаются фотографы во всеоружии? А вот Друзь пол дня таксует (смотрите как светло на улице, середина дня!) и уже фотограф подсел к нему, ага :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж питер. Там чуваков с говнозеркплками до хера.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мастера вирусной рекламы 80 лвла)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так нокиа 1020 фоткает. Со штативом... И светокоррекцией настроеной. Но фоткает)

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? В темном салоне, черное пальто с темным пластиком и без шумов? Через малипусенький объективчик на еще более малипусенькую матрицу? 

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут соглашусь. Попробовал черные вещи пофоткать в темноте. Есть шумы даже с выдержкой.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, и грип такой шикарный... на телефоне... 

Автор поста оценил этот комментарий

Шумов на этом фото достаточно, раз даже после ресайза интерполяция ничего не "съела" вывод о том, что это камера, а не смартфон можно сделать по ГРИП (возможно, и ДД, но это менее очевидный признак). Наверняка, это был 35/1.4 на ФФ или аналог на APS-C.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недорогая беззеркалка фуджик с APS-C - с нее было бы зернистее точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с нее было бы зернистее точно

Ну, тут ничего наверняка утверждать нельзя, ибо неизвестны экспопараметры, использованные автором. На f/1.4 (диафрагма, наверняка, меньше f/2, судя по ГРИП на умеренно широком угле), исо 400 (не очень шумное для APS-C и почти никак не влияет на тоновый диапазон) и 1/60 (даже на кропе 1.5 с 35мм можно снимать не опасаясь без стаба) вполне можно получить нормально экспонированный снимок при средней освещенности. Плюс шумодав в рав-конвертере.

Автор поста оценил этот комментарий

А матрица там 2/3'', что в полтора раза больше, чем на большинстве мыльниц. Хотя, естественно, даже с матрицей у самой дешевой зеркалки её не сравнить.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть на посты ТС, возможно он со своим фотоаппаратом не расстаётся)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по предыдущим постам автора, он явно какой то фотограф, то фотики выкладывает, то фотки. Видать прикупил девай и не расстается с ним, лично я верю )

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не отбрасывать весь скептицизм, не вижу ничего в этом удивительного.

Даже не будучи в настоящее время проф. фотографом, я всегда ношу с собой маленькую беззеркалку с парочкой сменных объективов. А до этого, бывало, что и Марк3 из сумки не вынимала.

Автор поста оценил этот комментарий

современные бытовые мыльницы так же умеют. Просто большинство их скинуло со счетов, мол, в телефоне камера есть, а зря.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку