Вызвал такси, а там..

..Александр Друзь, собственной персоной. Черного ящика в багажнике не было.)

Вызвал такси, а там.. Такси, Санкт-Петербург, Что? Где? Когда?, Александр Друзь, Фото

Довез хорошо. 

Вызвал такси, а там.. Такси, Санкт-Петербург, Что? Где? Когда?, Александр Друзь, Фото
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Селин (Селен как многие говорят) Дион

62
Автор поста оценил этот комментарий

если вы понимаете о чём я

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаем

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

конечно понимаем - на "вазелин всегда есть время")

Автор поста оценил этот комментарий

а справа случайно не рейнджер Тревет?

78
Автор поста оценил этот комментарий

У него ошибка, правильно Селен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, ошибка. Имелось ввиду Семён .
"Семён Петрович Шубин (1908—1938) — советский физик, доктор физико-математических наук."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1908—1938
Его репрессировали за то что косил под Берию?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не селён в физике, но вот русский - мой канёк :)

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

руский

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рузский

9
Автор поста оценил этот комментарий

как правильно: твОрог или творОг? 

раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий

творог

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тварок

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Обои.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего вы не понимаете.

Правильно – со сметанкой!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

обои со сметанкой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше творог, но за неимением можно и обои.
1
Автор поста оценил этот комментарий
творог со сметанкой
1
Автор поста оценил этот комментарий

обои должны делать первый шаг

Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гарбунёк 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь он в физике силён побольше, чем в русском...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*селен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*семён шубин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Who summon me???

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

ну как тебе сказать. В 2001 году я как то бухал с друзьями и сказал: а прикиньте в будущем ты будешь звонить сыну на телефон,а там будет камера и будет такой типа видеозвонок и будешь палить своего оболтуса пьяным?! И так подумал и понял что по воздуху ширины канала не хватит. Ведь мой домашний диалап модем с новой телефонной линией этого тянуть не может. Это были времена когда о блутусе мечтая думали"зачем он мне нужен", а вайфай был созвучен с группой Hi-Fi

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да они и сейчас созвучны.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь.

Во времена цеппелинов говорили что ничего тяжелее воздуха взлететь не может.

Во времена первых самолетов - что более тяжелых самолетов нельзя построить.

Сейчас же многотонные махины спокойно взмывают в воздух и переносят людей на колоссальные расстояния.

Может быть изобретут более чувствительные сенсоры. Может матрицы будут создавать как процессоры, по тончайшим техпроцессам.

раскрыть ветку (17)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а во времена MS DOS  что 640 КБ оперативы это максимум что может понадобиться ОС

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ОС а пользователю.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж быть точным, то микропроцессору

" I laid out memory so the bottom 640 K was general purpose RAM and the upper 384 I reserved for video and ROM, and things like that. That is why they talk about the 640 K limit. It is actually a limit, not of the software, in any way, shape, or form, it is the limit of the microprocessor." Bill Gates

1
Автор поста оценил этот комментарий
Матрицы и сейчас нормальные делают. Дело в размерах матрицы и объектива. Посмотри на объективы зеркалок - ты что, думаешь их такими делают, потому что людям нравится таскать у себя на шее гири в пару килограмм?

Все "альтернативные" технологии, типа сенсоров на квантовых точках или разного рода плоских линз всё равно не дотягивают до олдфажного килограмма стекла. Они уместны в узких нишах, не более.

Разного рода алгоритмы улучшения полученных картинок и вышеупомянутые "альтернативные" технологии помогут значительно улучшить миниатюрные камеры, но физику они всё равно не обманут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только тут разница далеко не 10 лет в этот примере

Когда-нибудь изобретут, но не в столько короткий промежуток времени

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До 2004 года производительность процессоров удваивалась каждые полтора года.

Кто-нибудь в 94 году считал что через 10 лет у него на столе за в 6 раз меньшие деньги будет стоять компьютер в 70 раз мощнее его 286-го?

Конечно кто-нибудь так считал. Тот кто был в курсе про закон Мура и наблюдал интересную закономерность, начинающуюся с 70-х годов. В то время как окружающие говорили "не пори чушь, компьютер в 70 раз мощнее будет занимать всю твою квартиру, ты тогда жить в сортире будешь".


Не факт что изобретут намного более крутую матрицу через 10 лет, но то что её когда-либо изобретут - факт.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
закон мура постепенно перестает работать
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то он и не закон и про удвоение транзисторов там было не 1,5, а 2 года, про 18 месяцев вообще сказал совсем другой человек, а изначально там вообще говорилось о годе. Да и сам Мур уже много раз говорил, что предел скоро наступит, если не изменят саму структуру транзистора, ибо против физики не попрёшь. 

Да и на протяжении времени, что бы увеличение транзисторов вылевалось в увеличение производительности, приходилось лепить много всего разного - увеличение тактовой частоты, которое упёрлось в теплоотвод, а потом вообще упёрлись в многоядерные и многопотоковые процессоры, под которые надо к хренам переписывать код, дабы получить профит. Так что, однажды, притом относительно скоро, рост числа транзисторов уже мало что даст сам по себе. А мощности должны продолжать рост. 


И да, матрица, это совсем иное дело. Может изобретут, может нет. Всё чаще предпочитают пихать овер дохуя мегапикселей, нафиг никому не нужных, вместо улучшения диафрагмы, например. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мегапикселей, нафиг никому не нужных, вместо улучшения диафрагмы

Обычный маркетинг. Большинство людей до сих пор считают мегапиксели единственным мерилом крутости камеры. Типичный диалог:

- А камера там сколько? 
- ... мегапикселей
И всё, остальное неважно. Притом, если фотки были, мягко говоря, не очень, следовал комментарий из серии "странно".
Ситуация напоминает крутость компа (лет так 10 назад), измеряемую в "двухъядерности" процессора, когда остальное железо учитывали только гики. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. «Двухядерность» и «десять лет назад» — это как раз ничего.


Смешно было ещё раньше, когда крутизну измеряли частотой тактового генератора, проще говоря — всеми этими мега- и гигагерцами. Достославная фирма Intel за долгие годы приучила простого покупателя верить формуле «больше частота ≣ круче камень». А потом сами же упёрлись в технологический потолок, когда частоту пришлось снижать и уходить в сторону многоядерности, нескольких команд на такт и т.п. Причём реально процессор был гораздо производительнее, но крупно просасывал по циферкам.


Много было смешного — запредельная «эквивалентная частота» у AMD, полное умолчание частот у интелей и прочая-прочая)

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. В фильме идиократия описывается деградация человека от телевизора через 500 лет. Но фильм вышел буквально за год-полгода до создания соц сетей. ДУмаю дальше понятно. Тенденция пошла к тому сейчас не у телека залипают, а у планшетов и мобил... При чем за большие деньги для исполнения простейших функций. 

Про закон Мура. В середине 2000-х он перестал работать и ученые поставили точку в его тенденции. Если кстати заметить то именно мегагерцы перестали расти и стали наращивать ядерность. Такая же тенденция плоть до позапрошлого месяца испытывал закон в наращивании ПЗУ до тех пор пока Сони не придумала какую то там флешку(все в универе проходили... А закон Мура очень углубленно)


так и тут. вполне возможно что СЛУЧАЙНО как холодильник и пенициллин изобретут невъебацца крутую матрицу и какую нибудь  Crystal Glass by Anton Chehante и будет все это дешево и доступно. И мозможно декодирование перейдет на новый уровень так что качество будет на уровне аналогового оригинала, а занимать будет пару мегабайт. И будет вся семейная коллекция занимать в облаке 2 Гб. А облако будет бесплатно даваться на 10 ПетаБайт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас закон мура пашет скорее в сторону производительности одного такта, нежели ядер, ок на смартах ядра растут, но там нужно энергопотребление а не мошьность, а на пк как был i3 с 2 ядрами так и осталься, хотя новый i3 в играх по производительности не уступает i7 2 поколения, с 4или 8 ядрами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато при конвертации хоум видосиков в реалтайме  солидно так уступает

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще можно вспомнить носители информации, недавно был пост про хард для банков, на что-то около нескольких гигов (или даже мегабайт), который стоил что-то около четверти миллиона долларов и был размером с домашний МФУ, а сейчас флешки, которые помещаются на кончике пальца и стоят копейки, по сути, хранят информации больше на порядки. =)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня в 2004 до сих пор стоял 286... с 1990 года...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно заливаете, батенька.


Нет, стоять-то в углу он мог, но вот использоваться как рабочая машина — категорически нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чёйт я заливаю, 4ый пень на нг в 2004 себе купил, до этого 286ой стоял, я на нём в картишки играл иногда. и кто говорил про рабочую машину?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в размере объектива дело, а в размере матрицы. Физическом, а не том загадочном количестве мегапикселей, которые пишут в описании хитрые маркетологи. Если матрица будет занимать треть всего телефона, то даже на небольшой блинчик фотографии будут на порядок лучше чем на многомегапиксельные матрицы размером в пол ногтя.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, наука, безжалостная сука. До недавнего времени считалось, что создание двумерных материалов невозможно, что радиация полезна, что 640 килобайт хватит всем, что Madway0 не селён только в физике...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До недавнего времени считалось, что создание двумерных материалов невозможно
Вот отсюда поподробнее, плз.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легче легкого. Я как-то раз прикинулся рисунком на стене, когда увидел на улице друга, которому должен кругленькую сумму)

Автор поста оценил этот комментарий

Графен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Графен совсем не двумерный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что Номад может в корованы, а пропатчить kde2 под FREBSD помогут на любом канале аниме...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты и в Русском то не очень...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ты в русском-то не образец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда увидел видео с NOKIA N9, в году 2010-2011, я не подумал что это вообще телефон. У автора ролика я спросил - "что за видеокамера у тебя?".  Тогда телефоны в лучшем могли снимать 640х480. И то кадров 15 в секунду. А NOKIA N9 прорыв. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например SE Satio 2009 года выпуска очень неплохо фотографирует как для телефона.

Сравнивали с предпоследним гелекси- гнумас явно отсасывает.

Фото на дефолтных настройках с трясущихся рук прилагаю

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки серьезно камера в S6 хуже, чем в Sony Ericsson 2009 года? Второй снимок как то в этом не убеждает, даже мой средненький HTC снимает не хуже.

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все настройки камеры стояли на "авто", а фото делались замасленными руками, трясущимися после рабочего дня в гараже.  Реально некогда игратся с настройками и дровами. Сейчас добавлю фото из обзора этого телефона. И жаль что сайт урезает фотки, если то, что я скинул немного увеличить-ты будешь удивлён детализацией.

А в техническом плане там камера очень хороша. У Самсунга Ы6 матрица 16Мп, диафрагма 1.9мм. У СЕ Сатио матрица 12Мп и диафрагма 5.9мм! Карл, 5.9мм!

И это на телефоне, который на 6-7 лет старше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фото реально выглядят круто, но вы всё в кучу слепили. :) Фокусное расстояние можно в мм измерять, но диафрагма это относительное отверстие, поэтому 1/1.9 и 1/5.9 (а лучше f/1.9, f/5.9, чтобы не воспринималось просто как числовая дробь).

...И да, f/1.9 - более светосильный объектив, чем f/5.9.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что поправил, с недосыпа написал не то, что имел в виду.

Камера SE Satio- 12.1Mp, 5.9мм, 1/2.8

Камера Galaxy s6- 16Mp, 28мм, 1/1.9

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пример снимка с камеры - плохое сравнение. Надо как минимум приводить два одинаковых снимка с двух телефонов.

Потому что вот это, например, было снято на S6. (По клику лучше видно разрешение).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос, вот вам s5 vs Satio. Я же выше говорил, что предпоследний гелекси отсасывает.

Вроде я точно определил модель гнумаса, ибо они все одинаковые, я думаю даже коренных китайцев друг от друга легче отличить, чем современный телефон от другого телефона:)

Друг говорил, что у его самсуки тоже матрица 12Мп.

Одинаковое освещение. С самсунга выбрано лучшее фото из 4 (фото со вспышкой оказалось уг), и первое фото с сатио на автомате. Вот и сравнивайте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. второе фото с самса? Но ведь оно со вспышкой сделано, а первое без. Даже по теням видно. Плюс разное расстояние (на 2м фото читаются цифры на наклейке, на первом нет). Как можно судить по такому примеру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второе фото сделал Сониэриксон, которому 7 лет:)

Расстояние, освещение были одинаковыми.

Я же написал, телефон друга не смог в стабилизацию, фото с гнумаса со включённой вспышкой получилось дерьмо. Если интересно-вот оно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

оппа,а что за байк у тебя?)рок шок то то ниче такой

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стритцовый двухподвес, 240мм спереди и 270 сзади:) Я думаю коплит можно понять по фото

Недавно сестре собрал джаинт брасс на фокс 36 рц2 фит, слх, кор и мтх.

А Сида привёз друг на техобслуживание, я его перебрал и прокачал локаут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

угого,вымер практически твой вид байков..:( а рама прям я даже не знаю что это?она на заказ сделана была?)
Хех,неплохой велосипед ты сестре собрал!) а почему предпочтение отдал слх)?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это и к лучшему, теперь этот велик не попсовый

Рама самодельная, как и вилка, рулевая, каретка, успок, баренды, зажим и ведущая звезда.

Шатуны СЛХ-потому что лёгкие, прочные, и дизайн шикарный. Передачи не ставил, пусть ездит на СС, качает ноги:) Тормоза пока будут мои старые густав и квад, и ещё хочу заменить МТХ на мавики.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото с Сатио при приближении полнится цветовыми артефактами (фиолетовые пиксели в темных участках), Самсунг выдает честный цвет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется ты просто перепутал фотки:)

Фиолетовые оттенки на чёрном как-раз на фото с самсунга

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас в смартах развитие технологий камеры просто остановилось, все делается для удешевления производства. даже до уровня нокии н82 современные смарты так и не дотягивают, разве что топовые люмии

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
до уровня нокии н82 современные смарты так и не дотягивают
Ну это уже просто толсто. Любой современный смартфон выше бюджетного уровня снимает лучше, чем n82. Про флагманы даже как то и говорить неудобно, Sony Z5 с его 23 мегапиксельным сенсором сравнивать с нокией 9 летней давности просто глупо, это небо и земля.

Пока никто не приведет два одинаковых снимка, снятые один на старую нокию/сименс/сони эриксон/тапок автора и второй на современный флагман, и при этом первый будет объективно лучше - все это пустой разговор уровня "я нихуя не разбираюсь. но спиздануть хочу".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал 3-4 снимка пр разном освещении (портрет, пейзаж, при сложном освещении, макро и т.п.).

Автор поста оценил этот комментарий

разве что флагманы с космической ценой могут достойное качество снимков выдать, иначе их бы просто с говном смешали.. ты мне покажи хоть один смарт с модулем 8-13 мп (или сколько сейчас ставят), который сможет хотя бы примерно так же фоткать, как та же н82 в условиях недостаточной освещенности.. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поти любой смарт выше бюджетного ценового сегмента с камерой на 13 мегапикселей будет фотографировать лучше, чем н82. 

Сравнивал свою предыдущую Lumia 925 (на момент покупки - флагман Нокиа, с одной из лучших камер, которые у них тогда были, в любой системе сравнений лучшей, чем в н82) - и обычный Lenovo s960 сестры, без пафосного позиционирования, но с сенсором на 13 мегапикселей на два года новее - так вот Lenovo сделал Люмию абсолютно во всех сравнениях, просто за счет более новой камеры, пусть она и не стоила так дорого. 

Мой нынешний как-бы-бюджетный HTC 626 тоже снимает лучше, хотя там по нынешним меркам совсем простая камера. Технологии слишком быстро развиваются, чтобы аппараты в 8 лет разницы могли как то конкурировать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

при ярком свете все хорошо будут фоткать, даже смысла нет сравнивать. ты поснимай при недостатке света и маленько удивишься) про люмию не скажу, но н82 или н8 дадут фору практически любому нынешнему смарту, и не потому что там цейсовская оптика, а потому что стоит нормальная матрица с гораздо лучшей светочувствительностью.. кстати про вспышку вообще промолчу)

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

гоу про которая пассажира снимает тоже подозрительная слишком

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

fake taxi

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему на торпеде нет хрустальной совы? хуйня какая то
18
Автор поста оценил этот комментарий

расчехляем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я сразу обратил внимание)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе автор представляет себя как фотограф и постит свои фотоработы. Так что камера с собой - нормально. Но... да, он мог оказаться в такси не случайно. :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не случайно :-) Часто ли таксистам попадаются фотографы во всеоружии? А вот Друзь пол дня таксует (смотрите как светло на улице, середина дня!) и уже фотограф подсел к нему, ага :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж питер. Там чуваков с говнозеркплками до хера.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мастера вирусной рекламы 80 лвла)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так нокиа 1020 фоткает. Со штативом... И светокоррекцией настроеной. Но фоткает)

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? В темном салоне, черное пальто с темным пластиком и без шумов? Через малипусенький объективчик на еще более малипусенькую матрицу? 

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут соглашусь. Попробовал черные вещи пофоткать в темноте. Есть шумы даже с выдержкой.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, и грип такой шикарный... на телефоне... 

Автор поста оценил этот комментарий

Шумов на этом фото достаточно, раз даже после ресайза интерполяция ничего не "съела" вывод о том, что это камера, а не смартфон можно сделать по ГРИП (возможно, и ДД, но это менее очевидный признак). Наверняка, это был 35/1.4 на ФФ или аналог на APS-C.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недорогая беззеркалка фуджик с APS-C - с нее было бы зернистее точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с нее было бы зернистее точно

Ну, тут ничего наверняка утверждать нельзя, ибо неизвестны экспопараметры, использованные автором. На f/1.4 (диафрагма, наверняка, меньше f/2, судя по ГРИП на умеренно широком угле), исо 400 (не очень шумное для APS-C и почти никак не влияет на тоновый диапазон) и 1/60 (даже на кропе 1.5 с 35мм можно снимать не опасаясь без стаба) вполне можно получить нормально экспонированный снимок при средней освещенности. Плюс шумодав в рав-конвертере.

Автор поста оценил этот комментарий

А матрица там 2/3'', что в полтора раза больше, чем на большинстве мыльниц. Хотя, естественно, даже с матрицей у самой дешевой зеркалки её не сравнить.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть на посты ТС, возможно он со своим фотоаппаратом не расстаётся)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по предыдущим постам автора, он явно какой то фотограф, то фотики выкладывает, то фотки. Видать прикупил девай и не расстается с ним, лично я верю )

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не отбрасывать весь скептицизм, не вижу ничего в этом удивительного.

Даже не будучи в настоящее время проф. фотографом, я всегда ношу с собой маленькую беззеркалку с парочкой сменных объективов. А до этого, бывало, что и Марк3 из сумки не вынимала.

Автор поста оценил этот комментарий

современные бытовые мыльницы так же умеют. Просто большинство их скинуло со счетов, мол, в телефоне камера есть, а зря.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

и гопро случайно совершенно висит беспалева

1
Автор поста оценил этот комментарий

И GoPro под лобовым тоже случайно прилепили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ща на многих флагманах стоят камеры, которые неплохо мылят задник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Программно и очень грубо. Мой старенький SGS3 три года назад тоже мог немного мылить задний фон, но это только в условиях практически макросъемки. Мы же понимаем, что стопочка малюсеньких линз никогда не сделает кадр, как обычный светосильный объектив, который стоит как весь флагман с бампером сваровски.

Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг, это лучше чем с зеркалкой и светосильным объективом ездить в автобусе) А вообще бывает разное, я, например, часто с собой беру) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вообще постоянно с собой беззеркалку ношу, но это не мешает обличать нечистых на руку рекламщиков ;) 

Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь, но именно так))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку