Вы случаем уху не ели?

Все обсуждают повышение пенсионного возраста. Задался я этим вопросом. Мне стало интересно сколько же у меня будет пенсия. И сколько я отдам государству за это время.


Вводные данные в идеале:


- год рождения 1981


-работаю на заводе с 20 лет до 65


-средняя зарплата 30000 рублей


-проходил воинскую службу с 18 до 20 лет


-планирую 2 детей, сидеть с ними должны бабушки*


-я полностью наемный работник


С этого места поподробнее. На сайте пенсионного фонда есть калькулятор который выдал мне пенсию

Вы случаем уху не ели? Пенсия, Моё, Работа, ПФР, Длиннопост, Негатив

Ну вроде бы хорошая пенсия мало кто такую получает. Напоминаю, это все в идеале. Белая зарплата, стаж, работа, с ребенком сидит жена, или бабушки… СТОП, а как будут сидеть бабушки если допустим мне к примеру 25 (в идеале зрелый возраст для женитьбы), моей маме родившей меня в 25, 50 лет и она не может сидеть. Ей еще 12 лет до пенсии, значит жена. Ох так это нагрузка на меня ложиться по добыче денег, ох чувствую нервы напрягаются, а значит и жизнь подсокращается. Недаром говорят что мужики живут меньше.


Так а сколько я отдам денег государству?


В своей прошлой статье я писал об этом. Если я получаю в идеале на руки 30000, то моя зп составляет 38500, то есть 8500 (22%) каждый месяц государство получает от работодателя. За мои 45 лет работы государство получит


45 лет * 8500 рублей = 540 месяцев * 8500 рублей = 4 590 000


то есть государство получит с меня 4,5 миллиона рублей. Неплохо я думаю.


А я по итогу буду получать я буду напомню 17912 рублей в месяц.


А теперь самое интересное, насколько долго я буду радоваться своей пенсии?


Заглянул на сайт Челябстата и нашел там табличку о продолжительности жизни в Челябинской области, нас интересует графа мужчины:

Вы случаем уху не ели? Пенсия, Моё, Работа, ПФР, Длиннопост, Негатив

ЧТО!!!????


МУЖЧИНЫ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ДОЖИВАЮТ ДО 65 ЛЕТ.


А это значит что человек, скорее умрет, чем доживет до пенсии. И тут у меня возникает вопрос

Вы случаем уху не ели? Пенсия, Моё, Работа, ПФР, Длиннопост, Негатив

ВЫ ТАМ НАВЕРХУ УХУЕЛИ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1365
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё учти, что 4.5 млн с тебя трясут сейчас, а платить пенсию 18к будут тогда, когда на коммуналка будет 15.


Это все в кавычках, потому что уже через 10 лет от этих расчетов и систем ничего не останется.


Взносы в ПФ сейчас стоит воспринимать просто как налог и ничего больше, они никогда не вернутся.


Будет страна процветать - и безработные будут сидеть на хорошем соцпособии, а ты-пенсионер точно не пропадёшь. Будет жопа - баллы и коэффициенты пережуют и выкинут, будешь хлеб с водой есть.

раскрыть ветку (299)
220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза из одного тупого русского фильма,уже год не покидает мою голову.
"Сначала тебе засунут в задницу палец, если ты стерпишь - засунут второй. Потом кулак.., потом руку по локоть, а потом начнут управлять тобой как куклой."
раскрыть ветку (23)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая цитата из давнего поста.

        "Народ: “Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жonax.”

Власть: “Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Только швабра в жone может держать вас, альтернативы в России нет.

Если мы вытащим швабру, вам в жony засунут что-то пострашнее, чем швабра,оставим все как есть”


и, собственно, сам пост

https://pikabu.ru/story/dialog_nenormativnaya_leksika_390464...

раскрыть ветку (10)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это прекрасно. У нас же все могучие. Знаешь что мне сказали мои же коллеги на мои выебоны по существу - murline, пасть закрой

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правду говорить может быть и приятно, а вот слушать...

6
Автор поста оценил этот комментарий

      Мы в Казахстане несколько лет назад прошли этот путь от от негодования к смирению. Слегка побурлили и заткнулись. Мальчика-патамушта яйцами в Караганде закидали, вот и все, на что решились.

У вас в Россия, всё-же какая-никакая, но оппозиция. Надежды мизерный оркестрик.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого в крг яйцами закидали? Я тут живу, не слышал о таком.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

     Был такой министр труда - ширма для проводимой реформы. Реформу провели, мальчика слили, как плохого разъяснившего суть проводимой реформы.

     Прославился ответом "патамушта патамушта"

https://www.youtube.com/watch?v=Feuwn34x0CM

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Грузии говорим "дай мне засунуть палец и я засуну и локоть"))

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Чот передумал на моря в Грузию ехать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцать минут назад с другом решили съездить в Грузию на пару месяцев) Перезвоню ему сообщу новости)))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь, если нужна будет помощь))))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался) если что, напишу)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В любое время)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кэт, любое время наступает. Как тебя найти? вк,инста)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

соц. сети я удалила. Есть имейл katyzaut@gmail.com и аська 683109391

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы как там? А то мне скоро уезжать из страны на месяц.))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Кэт, написал на почту :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила

3
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнились анекдоты армянского радио про грузин и жопу)

316
Автор поста оценил этот комментарий
После 55 уже на работу будет не устроиться. Где взять деньги на хлеб?
раскрыть ветку (274)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Да они главной проблемы не видят. Откуда возьмутся столько рабочих мест из нихуя? Как можно взять и выбросить на рынок труда столько безработных?
раскрыть ветку (71)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Да им похуй просто. Важно сейчас сократить расходы на пенсионный фонд. А потом будут разбираться со всем этим говном уже другие люди.

раскрыть ветку (64)
48
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у них вообще расходы там?

по логике пенсионеров не больше 1/3 населения, остальные платят по 7-15 в месяц, у пенсионеров пенсия 7-15к в месяц...то есть покрытие получается полное, мы прямо сейчас оплачиваем под 100% пенсий текущих пенсионеров

какие сука расходы у них там...даже если пускай мир не идеален, пускай мы оплачиваем 90% допустим, так это уже дохерище просто


такое ощущение что они хотят в плюс выйти, а не баланс настраивать

1/3 населения это еще много взял, рабочий возраст 20-60, пенсионеры 60-75 максимум, т.е по идее они должны давно выйти в плюс и приносить казне деньги

раскрыть ветку (61)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Они и хотят выйти в плюс. Несколько сотен, может быть тысяч человек. Вся остальная страна при этом выйдет в минус

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

100%, подписываюсь

24
Автор поста оценил этот комментарий

А выплаты нетрудоспособным иждивенцам, детям-сиротам, пособия по безработице, пенсионеры по выслуге лет, пожизненное материальное обеспечение работников организаций ядерного оружейного комплекса, (выплаты на детей и материнский капитал?) + расходы на собственные нужды, эти люди в Ваших расчетах входят в 1/3?

ps. Это все идет с ПФ, или что-то выплачивается из налогов?

раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я б добавил,что даже тут на пикабу дохрена народу хвалится что не платят в пф и налоги.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну налоги хуй знает, частично в любом случае платят (НДС например), а в ПФ, возможно и правильно делают, вероятно евреи капиталисты, или просто более умные люди ;)

Сейчас довольно малый процент среднего класса доживает до пенсионного возраста, а после поднятия возрастной планки и того будет меньше, не говоря уже о люмпенах.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь прожить больше 100 лет чтобы выйти в плюс :D
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Увы, это Вы так говорите сейчас, на старости возможно будете думать несколько иначе, в любом случае пусть Ваши желания осуществляются.

Долголетие - это прекрасно, когда Вы при этом в добром здравии, к сожалению с возрастом появляются кучи болячек и болезней, некоторые из них попросту не лечатся, основная беда в умственном здравии, немощность, отсутствие от Вас хоть какой либо пользы делает Вас ненужным для Ваших родственников, а то и обузой. Наверное к сожалению, на данный момент ни технически, ни законодательно в большинстве стран человек не может определить день своей смерти, за исключением суицида, при умственной неполноценности это уж тем более не представляется возможным. Так что вопрос  сложный, но вероятно уж лучше не дожить до пенсионного возраста, чем жить долго будучи  для близких обузой.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушке 88, 10 лет назад был рак кишечника (или что то вроде того). Сейчас только иногда жалуется на живот и на погоду. Т.е. если бы ни рак - она была бы достаточно бодрой старушкой, при том что сейчас сама во двор выходит и мозги работают очень хорошо, и в таком виде до 100 лет прожить не так уж страшно (я, как минимум, надеюсь на наследственность).
И к теме поста, на сколько помню у нее сейчас пенсия 20к+, герой труда, стаж на шинном заводе может сказался.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, самая тяжелая ноша для старика это осознавать, что ты обуза и так сказать свою бесполезность. Хотя смотря на некоторых ровесников, которые остаются обузой до сих пор... думаю лет эдак через 40 они будут ныть что ж у них пенсии, то не хватает и что она маленькая.
А так моей бабушке скоро 80 и ей хватает пенсии, чтобы еще и в копилку свою откладывать. Работала маляром и штукатурщиком при СССР.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты первый не доживи, мы за тобой как только так сразу. p.s.: ..Дмитрий Анатольич?...

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
та нее, сделают как в каком-то фильме было - стукнуло тебе 65 и отправят в пустыню гулять или на остров какой... если лет до 80 пенсию не поднимут в связи с тем, что дети депутатов голодают.
5
Автор поста оценил этот комментарий

После приведённых расчетов тоже возникла мысль уйти в серую з/п

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уход в серую зп чреват последствиями в виде чесности(безчестности) работадателя. Выплатят белую минималку и гуляй в закат. Они сейчас могут обманывать и обманывают, чтобы не платить. А если ты сам соглашаешься на серую, будь готов к тому, что тебя поимеют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хотя бы 50/50 и больше месяца не смогут, а пенсией нас поимеют точно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне, кстати, интересно, почему обеспечение описанного вами (хотя бы пособия иждивенцам, мат капиталы, обеспечение непойми каких левых людей) идет с наших налогов (которые а - не маленькие, б - растут, как пузики чиновников) и всяких остальных выплат? Я вроде и понимаю, круговорот бабла в "природе", сиречь государство существует еще и за наш счет, а мы за его и т.д. Но тем не менее, моя не понимай, почему мы должны обеспечивать тех, кто, в целом, вполне дееспособен так или иначе?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду говорить за остальное, но мат капиталы и прочие выплаты многодетным - это просто стимуляция повышения рождаемости, по факту молодые трудоспособные люди экономике нужны, клонировать людей ещё не научили.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та это то понятно. Вопрос не об этом был, а "какого лысого чебурмена дань на это собирается с нас, работящих?".

И да - я что-то не вижу толпы работодателей, несущихся за "молодой и трудоспособной" мной)) Это вообще вопрос для большой дискуссии в отдельно взятом месте. А вышеописанный вопрос пока открыт)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по вопросу выше могу высказать только свое мнение, так что особо за правду - не принимать.

Наверное так происходит потому, что мы с Вами проживаем в социальном государстве, Россия и большинство стран СНГ относиться именно к таким.

Ниже приведу небольшую цитату из вики.


Задача социального государства — обеспечить своим гражданам следующие условия:

каждый гражданин должен иметь достойный человека прожиточный минимум;

каждый трудоспособный человек должен иметь возможность зарабатывать на себя и на содержание всей семьи;

нетрудоспособные или граждане, не имеющие по каким-либо причинам возможности трудиться (дети, больные, инвалиды, пенсионеры, безработные, беженцы и переселенцы), должны иметь возможность поддерживать обычный жизненный стандарт за счет перераспределения государством средств, накопленных субъектами, участвующими в экономической жизни страны.


Субъектами, участвующими в экономической жизни страны - коими мы с вами и являемся.

Т.е. по поводу:

почему мы должны обеспечивать тех, кто, в целом, вполне дееспособен

Потому-что так устроено социальное государство, да и в принципе у государства кроме как с налогов и пенсионных отчислений - брать деньги на данные цели неоткуда.

Если более конкретно, почему должны по каждому отдельному случаю: дети-сироты - должны, потому-что дети, и сиротами могут стать дети любого из нас., иждивенцы, они же инвалиды - должны, потому-что они являются нетрудоспособными/ограниченно трудоспособным, не у всех из них есть родственники - готовые им помогать и не все из готовых могут это делать в достаточно необходимой мере, ну и точно так же, иждивенцем может стать любой из нас., работники ядерного щита - ну, кроме такого банального факта как то - что вся оборонка в принципе содержится за счет налогов, конкретно этим лицам выплачивается трудовая пенсия, наверное это делают потому - что бы какая-нибудь Алькаида не заимела хороших военных специалистов и ядренное оружие., мат капитал - ода из форм, стимулирующих к повышению рождаемости, довольно спорная форма поддержки, но тем не мене имеющая место быть, должны потому-что так решило правительство (которое как бы представители народа), ну тут как бы можно и воспользоваться ;)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все чудесно и прекрасно (я про цитату из вики), однако.. Вы не хуже меня видите и понимаете, к чему в итоге это все приводит. Мат. капитал (и иже с ним), который должен был стать стимулом и помощью, превратился в средство заработка. Я нормально отношусь к людям, занимающимся воспитанием детей, пусть хоть 10 заводят. Однако есть (и их явное большинство) семьи, где дети рождены чисто ради денег или "авось полегче будет" и куча всяких самовнушений.

Насчет "неоткуда взять".. Если бы государство жило чисто на налоги наши - я бы не стала вообще спорить. Однако торговля, туризм, нефтедобыча и прочие прибыльные штуки заставляют меня сомневаться в "денег нет, но вы держитесь". Совсем другой вопрос (на который мы все знаем ответ) - куда деваются эти ой немаленькие суммы?

Инвалиды и брошенные (детдомовцы), сироты, понятный, хоть и довольно неприятный вопрос. Вторыми, кстати, частенько становятся те, за кого капитал получен и ребенок потерял свою ценность в глазах "родителей".

А иждивенцы.. ну, в моем понимании это люди, сидящие на шее у родителей/партнеров и не желающие работать))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как говорил Немцов, повышение рождаемости в люмпенизированных семьях.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, в люмпенизированных семейках двое есть почти всегда, а вот более интеллигентные частенько на одном останавливались, тк считать умеют и видят стоимость развития и содержания ребенка.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в чем бред, более бедные и соответственно тупые (менее умные) слои населения думаю что государство дает дохера помощи и рожают 2, 3, и т.д.

А вот те кто умеют считать - ради этих санных денег рожать никогда не будут, т.к. знают что то, что дают - даже не малая часть того - что уйдет на ребенка.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более в России на одного пенсионера по статистике 1.8 трудоспособного населения.В советском союзе было 3.6 вроде бы

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот начнут производить репликантов для работы, наши пока отстают, но узбекские и таджикские ученые давно научились их делать и отправлять к нам на испытания.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы скажите с чего их обеспечивать?Или это вообще ненужное?Так то я понял ваш посыл.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не учтены затраты на работу самой пенсионной системы и пенсии не обычных пенсионеров, которые огромны. Плюс пенсии для тех, кто старше 80 тоже больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ расходы на собственные нужды, эти люди в Ваших расчетах входят в 1/3?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас много льготников, которые выходят на пенсию пораньше, а это, помимо людей с вредным стажем, все госслужащие -силовики, судьи, чиновники. Есть люди, которые вообще выходят на пенсию в 35 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто уходит в 35 на пенсию % очень маленький, а если и уходят то работают вновь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На примере Украины, в 2014 или 2015 со слов Яценюка пенсионеров было больше, чем работающих.

раскрыть ветку (11)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Официально работающих"
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Официально не работащие не платят ндс? Не покупают товары? Не пользуются услугами?

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Платим. Но могли бы и больше.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не официально работающие и налоги не платят.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто уточнил тот момент, что трудоспособного населения в Украине хватает. А вот официально работающих - дай бог половина.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как официально работающий наверное на пол минималки - пошли они нахуй, с пенсией в 100$ только ласты склеить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мы платим налоги все ,те или иные,просто они не такие явные((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько можно считать? Никто не доживёт, Кудрин сказал: триллион денег дополнительно в бюджет, потом вырезали правда, эти слова!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пжлт ссылку для лл

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы так -

Население РФ 146 млн (не точно). Откинем 46 млн не участвующих в экономике детей, блядей и бомжей. Останется 100.

Пенсов из них 43 ляма. Остальных бюджетников, которые хоть и платят в ПФР 22%, но берут их из бюджета примерно 30 млн. Реально всех содержат 20-25 млн работающих в небюджетных отраслях.

По умолчанию пенсионная система должна быть самодостаточной, однако по факту ПФР просто успешно проёбывает и разворовывает деньги, которые должны быть вложены и работать на накопление будущих пенсий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как-то ты маху дал с 30млн бюджетников, думаю нолик лишний

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одних чиновников 5 млн, т.ч. откуда нолик? Армия +1 лям. Менты, ФСО, ФСБ - еще 3 примерно(кто их считает секретных), учителя, врачи и т.д. и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у вас вопросы. Из пенсионного фонда воровали и воруют, как из всего бюджета.
Автор поста оценил этот комментарий

там на "служащих" во всех этих пенсионных бабла больше уходит , чем на выплату самих пенсий. то ли год назад то ли два ж всплыла история с Московской областью - что на "аренду автомобилей" для работников каких-то там служб обеспечивающих  всю социалку да ПФ уходит больше денег чем на выплату пенсий....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, воровать же надо, воруют вообще всё и отовсюду, любую сферу деятельности, где есть хоть какието деньги. При этом в тех сферах, в которых проще всего своровать, раздувают бюджеты донельзя, почти все воруют, потом исчезнут вникуда, а вы ебитесь как хотите, расхлебывать вам на десятилетия.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, что половина мужиков в России до своей пенсии не доживут.

http://www.statdata.ru/spg_reg_rf

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая как царь крепко за трон остатками зубов схватился, "разруливать" это будет он же. в оболочке киборга или в обличиии 99-летней мумии... но он

16
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот же, в корень зрят. Чем платить 18к пенсии будут платить 80 рублей пособия по безработице. Ты прикинь какая экономия?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 17920р
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаются параллельно решить и демографический вопрос, потому, так как население России сокращается вместе с трудовыми ресурсами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все виды и подвиды уже здесь. Выходишь на улицу и понимаешь, что потоп нам не страшен. Всякой твари уже по паре, а то и больше. Ноев ковчег есть чем забить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну где работал там и оставайся, а вот если уволят то уже дворником.

ещё комментарий
67
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, после 40 не дай бог потерять работу, пиздец кроме сторожа не светит ничего, если за плечами нет опыта работы на руководящей должности
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и среди сторожей мест не останется ведь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина в сторожах - бывшие менты и вояки, сорокалетние пенсионеры.

17
Автор поста оценил этот комментарий
у меня опыт руководящей должности 7 лет. мне 38. работу ищу уже полтора года.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так? Образование есть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в спб. с образованием хуже - вышка не окончена

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, откуда берётся первый опыт руководства? Собственное ип?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не секрет. Просто оказался в нужный момент в нужном месте. Ну и плюс образование по профилю. Ну а потом головой и вывез со слесаря МСР до зам.ген.дир по производству.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько лет вам тогда было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
27-28. "наследство" с армии пригодилось. умею людей строить заинтересованностью, т.е. без мата и злости. все на заработке.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз если есть опыт руководства, работу найти еще сложнее  . Начальственные должности практически не вакантны,а на рядовую вас побоятся взять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Маме 46, с работой проблемы, особенно если нет образования .
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отчасти да, отчасти нет. Как повезет на самом деле. Банально, может открыться вакансия в каких-то государственных структурах, а они очень часто не выкладывают вакансии на сайты, а просто скупают базы и обзванивают всех, кто их заинтересовал.

Автор поста оценил этот комментарий

кассиром в Ашане

79
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 55 ? Мужу 43 , полгода искал работу! Стоял на бирже труда . Если нормально оплачиваемая должность - спрашивают сколько лет? А услышав 43. , отвечают , вы нам не подходите. А если резюме высылает и их устраивает муж как профи то после звонка и второго вопроса сколько детей у вас, слышат ответ трое тут же говорят , спасибо мы вам перезвоним. И естественно не перезванивают. Как будто он на больничных будет с детьми сидеть . Вот временно устроился и продолжает поиски.ео пока безуспешно))

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если будет сидеть на больничных?

Меня наше добренькое государство бесит своей «заботой», студентам давай оплачиваемые отпуска на сессии, беременных нельзя уволить даже если она не работает, родителей детей нужно отпускать на оплачиваемые больничные их детей, участника терр. изберкома нельзя уволить как беременную, присяжному предоставь дополнительный оплачиваемый отпуск, донору крови предоставь дополнительные оплачиваемые выходные и пр...


И все это, конечно за счет «зажравшегося буржуя».

Популизм, потому что экономика в итоге не развивается (у буржуя на развитие не остается денег), все эти группы населения никто не хочет брать на работу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все это, конечно за счет «зажравшегося буржуя».

Пиздеть не надо, все это за счет платежей в фонды предыдущих. Благодетель нашелся. Нимб не жмет?
А уж руководителю, про которого тред, ходить на больничный, значит терять деньги. Потому что более несчастных 60к в месяц он не получит ни при каком раскладе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты пишешь и ясно сразу что ты не умен. Не в состоянии прочитать, понять, осознать смысл того что написано.


Я ведь не пишу, что «платить пособие по беременности» а пишу о том, что беременную не можешь уволить если она на работе не работает - это прямой убыток на протяжении всего времении ее работы от момента справки до момента выхода в декрет. И никакие фонды ей зп в это время не покрывают.

Аналогичная тема во всех остальных случаях. Никакие фонды не покрвают з.п. студентам на время их сессий, дополнительные отпуска доноров и прочее прочее.


Разберись в теме, если твой низкий IQ это может осилить, и не пиши больше ерунды, которая с первой строчки опровергается любым школьником.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мало историй я знаю про то, что беременные на работе не работают. И очень много про то, что напоследок их стараются нагрузить всем чем только можно, дожать последние соки, при этом ещё относятся по-свински

На меня щас на работе прям вот орут и нагружают ещё больше, чем было, хотя до этого я три года работала, и никаких претензий не было. А как только сказала про декрет - начались постоянные шпыняния и придирания.

И, опережая ваши возражения, на больничный сейчас можно уйти только через терапевта при реальном заболевании типа ОРВИ. Ну или в больницу лечь на сохранение. "Просто так" как раньше, дома полежать, гинекологи сейчас больничные не дают

Так что жизнь на работе у беременных вообще не рай, как вы расписываете

Можно наверное иметь какую-то вопиющую наглость и открыто забивать на все хуи, но это тоже чревато выговорами и прочим, и такую наглость ещё и иметь надо. Тем более что прогуливать работу все равно не выйдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о некорректном поведении. Тот пример который вы привели - это некорректный работодатель, но вы его можете сменить.

А если работодатель сталкивается с некорректным сотрудником в вашем положении, то он с ним не может сделать ничего.


И беременность это только один пример.


Почему я, например, не могу уволить сотрудника изберкома? У меня был такой, когда я его брал я и не знал о том, что он неуязвим :)

Автор поста оценил этот комментарий

там причина не в больничных, просто многодетного отца хуй уволишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот оно , что я думала только маму многодетную уволить не могут. Вы мне глаза открыли

276
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть варианты. Можно сдохнуть раньше и не мучаться. Можно постараться так воспитать детей, чтобы они не отвернулись и помогали. Можно переехать в деревню и перейти на подножный корм. Можно взять билет в один конец в какую-нибудь банановую республику где еда растет на пальмах. Можно в течение жизни скопить на пару квартир и сдавать их в старости. Ну и так далее.

раскрыть ветку (115)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Чует моя жопка со сдачей квартир скоро тоже что-нибудь придумают
раскрыть ветку (29)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Все давно придумано. Просто налоги плати и сдавай.

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не закончились делающие снимать.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если закончатся, то можно продать, перевести в валюту и доживать. А если и желающие купить закончатся, тот вариантов мало) Но тут не надо покупать недвигу в условной Воркуте, если планируешь сдавать ее на пенсии.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай ,что если не останется желающих снять квартиру, значит квартира твоя нихуя не стоит и хуй ты её когда продашь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Если в квартире полностью убитый ремонт (не пригодна для жилья, но можно поправить), то ее не сдашь. А вот продать можно. С дисконтом, но продать. Но мысль верная - хорошее жилье и продать и сдать можно, а с плохим везде проблемы.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в состоянии квартиры, а в состоянии рынка недвижимости. В городе где никто не хочет жить, квартиру некому продавать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все срочно в Москву и Санкт-Петербург - квартиры покупать!!!


Вы цены на квартиры, хотя бы на окраине города видели?

Это всем доступно?

15
Автор поста оценил этот комментарий
В воркуте сдать, а уж тем более продать квартиру почти невозможно.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@rnoderator, реклама Норильска.

3
Автор поста оценил этот комментарий
не надо покупать недвигу в условной Воркуте

Я же про это и написал?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно, если мы говорим про крупные города аля Питер, Москва, Владивосток и пр. Не забывайте про закон который вступает в силу с 2019 года. Вполне возможно, что квартиры в данных городах к 2025 будет выгоднее снимать, чем покупать. Хотя это всё "пальцем в небо" и может измениться в один год :)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сам закон не так уж и плох. Но вырастет цена на квартиру - > вырастет аренда.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть пара интересных моментов на самом деле.

К примеру - станция метро "Звёздная" в СПБ. Квартиры здесь очень дорогие, если мы рассматриваем вторичку и не хрущёвку. Порядка 130-150 тысяч за квадратный метр, но в тоже самое время, цены на аренду здесь не меняются года с 2013-2014 - 18-25 для однокомнатной и 20-30тыс для двухкомантной. Суть в чём: цены на квартиры растут безумными темпами, в то время как аренда - на считанные проценты. Не знаю как рынок это всё регулирует, но реальная ситуация такова. Хотя может я и не прав, т.к. это всё только исходя из моего опыта и касается только жилых помещений.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-будто богатые скупают запасные аэродромы, на которых сейчас жить не интересно. Странно, у себя (другой город) я вижу правило 100 аренд == цена квартиры. Кто-то перегибает, типа, 90, но около того все остаётся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве получается 150-250 и этот показатель довольно сильно плавает от района к району
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за закон?
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не такой уж и плохой ход, со стороны потенциальных обманутых дольщиков
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю,  но купить жильё в развивающемся крупном городе будет всё сложнее и сложнее, если не будет дополнительных программ или останется покупать только на окраинах в рассчёте на то, что через 10-15 лет это будет уже не так далеко от центра :) Хотя у нас ведь свет клином на крупных городах, а в регионах цены не так сильно вырастут, я думаю. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Девелоперы" пздц...

Автор поста оценил этот комментарий

Чемпионаты и форумы помогут!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно платить а можно не платить.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то ты и должен платить налоги со сдачи квартиры
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут придумывать? Неофициальная сдача квартир в аренду будет чревата уголовкой. Для официального бизнеса нужно будет приобрести лицензию и обязательную страховку с определёнными минимальными лимитами. Каждый месяц арендодатель обязан будет проходить проверку от всевозможных инстанций, иметь на руках сертификат прохождения проверки от каждой нужной инстанции. Обязательными будут контракты с клининговыми компаниями и ремонтными бригадами. К слову, косметические ремонты будут обязательными каждый год.


Через 50 лет квартира переходит в собственность государства.


Вот, на 40% дохода уже напридумывал, а ведь я даже не старался.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу ты не политик ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и будущий министр экономического развития.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане уже так.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все уже давно придумано дубль 2. У нас в городе благосостояние народа таково, что если однушку снимут за 8 тысяч, то это счастье. Причем коммуналка не сверху. Коммуналку плати хозяин. А она с учетом перехода на оплату отопления в холодные месяцы с сентября по май составляет тыщи 3. Херово жить рантье в провинции

72
Автор поста оценил этот комментарий
Или на все деньги купить оружия,найти единомышленников и лет в 60 отправиться в ад,забрав с собой как можно больше тварей,принимающих такие законы.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ждать 60-ти лет? К тому же не думаю, что они доживут до чьего-то там 60-летия.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы и не ждём,мы всё ещё пока терпим. )))
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Вальхаллу:-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант)))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Welcome to America

45
Автор поста оценил этот комментарий
Если копить на две квартиры можно забыть о детях
раскрыть ветку (4)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Если растить двоих детей - можно забыть о квартирах
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду посру тогда

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забудь куда шёл
Автор поста оценил этот комментарий

И скорее всего, так и не накопишь....

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы наверное не в курсе, уже обсуждают налоги на аыращивание сельхоз продукции. И животноводство. Чтоб курочек, хрюшек растить, картошечку помидорки, сажать, придется купить сертификат. Презумпция невиновности у нас же как работает. Если ты Шааенкова и ей подобный-невиновен в любом случае.
А если ты картошку посадил, то полббому продавать пойдешь, а налог не заплатишь.
Так что прелести своего участка в ближайшем будущем, это платить за домик, теплицу, сарай, туалет, и выращиваемые овощи.
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я всерьез рассматриваю вариант съеба в банановую республику. Типа Доминиканы. Стоимость жизни сильно ниже нашей. Климат такой, что прорастает палка просто воткнутая в землю. Практически не нужна одежда. Можно промышлять рыболовством. Законы достаточно либеральные, контроль за их исполнением слабый. Что касается Доминиканы - даже автомобиль не обязательно ставить на учет, можно ездить без номеров, всем пох.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А преступность? Менталитет и все такое?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я в Доминикане особо пока не жил, провел там около полугода в целом, конечно подводных камней всех не знаю. Но мои знакомые несколько лет назад свалили в пригород Пунто-каны, купили вполне приличный домик на побережье за 80т$ и ссутся кипятком как все у них классно.

Местные, как правило, не различают русских и европейцев, какого-то предвзятого отношения ни к какой нации нет, общаются ровно. И в целом все на позитивчике. Редко кого встретишь с грустным ебалом. Попыток развести и наебать внагляк не встречал. Однозначно совсем не турки и не египтяне. С преступностью не сталкивался, но думаю на уровне российской. Если ночью будешь стоять пьяный на неоживленной улице - вполне и грабанут.

Многое зависит от района - у них в качестве гастеров трудятся гаитяне, так в районы где они проживают лучше, конечно, не ходить в дорогом прикиде.

В Пунта-кане вполне спокойно - туристический город, полиция следит за порядком. А вот в Тинтеро мне было как то тревожно даже днем.

Резюмируя вышесказанное, Доминикана мне реально представляется неплохим вариантом куда можно "уйти в запас".

Кстати говоря, там есть так называемый "город миллионеров", часа полтора от Пунта-каны на машине по побережью. Там дома Мадонны, Иглессиаса, Горбачева бля и прочих известных людей. Считается, что он постоянно охраняется, но я спокойно в него заехал и гулял по улочкам - ни единого вопроса ко мне не возникло. Да и патрули встретил раза два, не помню точно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А шоб гражданином этой республики стать и проживать там  постоянно денег много нужно и бумажной волокиты?

А с работой чего там?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ВНЖ вообще не требует затрат. Ну взнос и подготовка доков. Баксов 800.

ПМЖ сложнее - недвижка или бизнес с вложениями от 200к бачей. Но это нафиг не надо, можно спокойно с ВНЖ жить, просто голосовать не сможешь.

С работой все не так плохо. Основная масса сваливших россиян подвязывается в тур бизнесе - гиды, переводчики, экскурсоводы, представители тур фирм и т д. Местный язык испанский, он несложный, реально через пару-тройку месяцев начинаешь сносно изъясняться. Ну типа «вите а ля миерде, малдито».

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Только хуй тебе визу больше чем на год дадут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не читатель? Чукча в лужу пердатель?)

На, просвещайся: https://myemigraciya.ru/dominikana/vnzh-i-grazdanstvo-domini...

2
Автор поста оценил этот комментарий

В новой редакции земельного налога, учитывается каждое строение, на дачном участке, минус одно. Т.е. У меня сейчас дачный домик, летняя кухня, сарай и туалет. За туалет, платить не буду)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А также поввшение пошлин на продовольствеенное оборудование

Автор поста оценил этот комментарий

Индустриализация новая, ага)

49
Автор поста оценил этот комментарий
Сюицид не варик, сдохнуть придется болея и кряхтя, детей уже не перевоспитать, в деревне в Сибири хворостом избу не натопить, лопатой в 60 лет огород не вскопаешь. В деревне старик быстрее умрет - смотрите статистику. Если бы народ мог скопить на пару квартир, зачем тогда пенсия?
раскрыть ветку (11)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это... тормози с пессимизмом, мне относительно скоро надо будет из этих вариантов что-то выбирать)

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Про умрет пиздатый вариант или не подходит?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Такой пиздатый вариант не подходит!
Brian Setzer, хоть и совсем не россиянин, но в своем сольном альбоме у него есть песня:
Нам дано 60 лет на этой планете
И если у тебя будет еще немного, ты об этом пожалеешь!
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На этой планете природой нам дано лет 20, так что теперь, умирать как только потомство оставил?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с 20, ты, дружище, немного загнул. А 30-40 от силы - да, примерно таков ресурс человеческого тела без достижений медицины. Не берём в расчет статистические погрешности долгожителей.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть утверждение, что эволюция заботится у нас ровно до момента рождения потомства. Вполне логично, на самом деле, поскольку дальше мы эволюции не нужны, а значит что с определённого ракурса даже 20 лет может быть многовато)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потомство ещё нужно подрастить до того момента, когда оно будет способно само о себе позаботиться и дать новое потомство.
Любой новорожденный не способен прокормить себя сам
Так что все же хотя бы лет 30 нужно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это?

2
Автор поста оценил этот комментарий

С ума сошел что ли? Мы же на Пикабу! Конечно подходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прабабушка в 80 копала огород.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьму можно...
44
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, надо в детей вкладывать. Не пренебрегать их воспитанием в пользу работы, а прям реально всё возможное время и силы вкладывать в них. Потому что работа из тебя выжмет все соки и выкинет, взяв кого-то более молодого и полного сил, а дети будут о тебе заботится в старости: помогать, лечить, материально поддерживать.

раскрыть ветку (35)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Захочешь ли ты в старости отравлять жизнь своим детям, которым тоже непросто будет встать на ноги и найти себя в этой жизни? Молодая семья, столько мест в Мире, где ты не бывал, свои дети требующие внимания и ты дряхлый трухлявый старик без денег и кучей болезней висящий у них на шее.

162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут возникают вопросы:

- зачем жить, если чтобы в старости не сдохнуть от голода нужно за свой счет заводить и растить детей?

- зачем детей обрекать на то же самое?

- какое-то бессмысленное устройство государства, не находите?

раскрыть ветку (13)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
государству давно похуй. Его цель-обеспечить безбедное существование себе и своим детям.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Щас дойдем до вопросов о смысле жизни)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

О смысле жизни именно в России...

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно к этому пришел, вот встану на ноги и буду думать о детях, а сейчас мне хватает только на еду и не большие радости, но чем дальше тем больше моя уверенность что дом я не построю
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе хватает только на еду, то дети это последнее о чем стоит думать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И опять замкнутый круг. Кто поддержит тебя в старости, если тебе нечего дать детям?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В случае когда хватает только на еду, шанс дожить до нетрудоспособного состояния стремится к нулю

Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше детей! Тем богаче пенсионер!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется россия

27
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец жизнь или ебашь, чтобы в старости от голода не сдохнуть или ебашь, но на детей, чтоб в старости не сдохнуть опять же. А старость тоже разная бывает, там может и жить не захочется) ну его нахуй такие расклады.
124
Автор поста оценил этот комментарий

"дети будут о тебе заботится в старости: помогать, лечить, материально поддерживать."

Вот это далеко не факт. Дети могут послать нахуй и ждать пока квартирка освободиться. Или уехать в другую страну и никогда не видеться с родителями. Или сдохнуть в 16 лет. Или спиться.. Слишком рискованный актив для инвестиций.

раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в Crusader Kings II, также растишь, холишь и лелеяшь своего сына наследника престола, а потом он умирает от:

-оспы, чумы, ветрянки, гриппа, кровавого поноса и сифилиса и прочей херни

-его убивают другие наследники

-он уходит в монарший орден, и погибает при очередном штурме Иерусалима

-он умирает из-за того что состоит в ордена сатаны

-его берут в плен, отрезают ему яйца проклятые сарацины или собственные вассалы, и он становится сумашедшим

-и куча других вариантов

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сразу 10 хуячить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так в те времена так и делали, делали детей пока старшие несколько до зрелого возраста не дорастут, потом уже поспокойнее или мать тупо умирала во время очередных родов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Диверсификация активов. Плюс господдержка, когда такой портфель ебашишь. Мыжмногодетные не так уж и глупы на самом деле.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям своим скажи ))
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да я давно уже сказал им что дети это хуевая инвестиция. )

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если забить на работу в пользу детей, то детям будет нечего кушать и их будут гробить в школе за то, что нищеброды. Так что так себе вариант. Да и вообще рассчитывать на кого-то, кроме себя, лучше не стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитывать на свои силы воспитания детей.
54
Автор поста оценил этот комментарий
Это есть притча в какой то культуре(забыл в какой):
На краю леса глубокий обрыв, и а этом лесу жила птичка, кормила птенцов, летала целый день в поисках пищи. И вот в один ""прекрасный" день случился пожар, лес начал гореть. Птичка в отчаянии схватила первого попавшегося птенца и полетела через широкий и глубокий овраг на ту сторону, куда пожар не мог достать. И вот летят они такие и птенец говорит матери какая она замечательная и как он ей благодарен. И обещает ей обязательно заботится о ней, когда вырастет и так же защищать. На этих словах птичка молча бросает птенца и изо все своих сил максимально быстро летит обратно к гнезду, которое все ближе к огню. Птица берет следующего птенца и еще отчаянее пытается переправится на ту сторону. Когда птенец повторяет слова предыдущего, он тоже летит в пропать. Так повторилось еще несколько раз и обессиленная птица летит с очередным птенцом. Он тоже поблагодарил мать и восхитился ею и сказал, что когда вырастет то так же будет защищать своих птенцов от всех угроз и будет таким же замечательным родителем. Птица с новыми силами полетела на ту сторону обрыва...
Криво пересказал, но надеюсь смысл ясен - задача детей заботится не о родителях, а о своих детях
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно об этом я и думаю... Если бы на моей шее были ещё и родители, то мы точно не вытянули. Дети, мы и ещё родители

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть она могла спасти всех и объяснить как правильно ? (Видимо это вымирающий вид)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех не получалось, подразумевается что в гнезде еще остались птенцы. Плюс пропасть очень широкая и лететь далеко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы не одного
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что дети будут заботиться о своих детях в первую очередь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А твои дети в итоге умрут в одиночестве и нищите, потому что в итоге всю свою молодость они работали, чтобы содержать родителей, соответственно никаких накоплений у них нет. И своих детей, готовых содержать их, нет.
Повезет если будет отдельное жилье, а значит после вашей смерти они смогут его либо сдать, либо продать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мужем есть возможность ребенка обеспечить: мы его родили, когда уже сами состоялись. Просто если стоит выбор, упарываться на работе ради будущей пенсии или же направить все силы на ребенка, я считаю, что лучше направить на ребенка. Всё у него будет хорошо. А вы лучше о своих детях побеспокойтесь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно постараться так воспитать детей, чтобы они не отвернулись и помогали.

Ну вот представим, получает твой сын среднюю з/п 35т.р. а у него жена и двое детей, еле сводит концы с концами а еще ипотека. Как он будет родителям помогать, морально? "Давай батя держись!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, а как насчет просто нахер поменять власть и не заниматься херней? Даже если Пу будет а те годы еще у власти, многим пенсионерам будет нечего делать, могут чонить да устроить.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на ЛНР, там был жуткий пиздец. Экономически там пиздец до сих пор. Старики без поддержки родственников просто тихо вымирают. И люди терпят, все ок, камни с неба, как кое-где говорят. А вы говорите о бунтах в обычных городах, где жизнь на пару порядков лучше.


После того, что произошло с моим родным городом, я понял, что люди будут терпеть до самых анальных палок, а текущий уровень жизни - подачка господ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на не ЛНР, там не пиздец

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже,читаю комменты про разные варианты и не одного про то,что нахуя такую власть терпеть? Это напоминает,как бандюки вывозят в лес и дают лопату-типа копай.По любому грохнут,так хоть напоследок переебать лопатой хотя бы одного.Так и эти упыри душат,чтоб небо не коптил,а мы варианты просчитываем,только "не раскачивать лодку".Да,народ сильно "подравняли"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто человеческие инстинкты. Неизвестности и перемен боятся больше всего. Это знаете, как когда люди не едят гмо, ибо не уверены, что они полезны, и дальше жрут однозначно вредную водку. Мол, знаем что вредно и сдохнем скоро, зато нет никакой неизвестности. Так же и здесь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому у нас можно в течение жизни скопить на "пару квартир"?.. или вы разве что про всмысле работать в сша и скопить на пару квартир в Новожопово..

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно отжечь на старости лет, насколько огнесмеси хватит.)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так и живем. Где варианты?

Автор поста оценил этот комментарий

рожать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про квартирЫ мне очень понравилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в течение жизни скопить на пару квартир и сдавать их в старости.

Этот вариант, явно, не про всех будущих пенсионеров, т.е. это вообще не вариант.

Большинство на одну то накопить за всю жизнь не могут.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Кент рассказывал, зашел в магазин Красное&Белое узнать по поводу трудоустройства то ли грузчиком, то ли охранником, не помню уже. "Извините. Вы нам не подходите. Возрастной лимит- 27 лет." Поржал, даже ругаться не стал.

раскрыть ветку (53)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Молодых наебать легче. Вот и вся математика
76
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 49. Месяц искал работу, везде отказ по возрасту, даже на простецкие работы. Даже пройдя собеседование, получал отказ когда узнавали год рождения.

Достали... При очередном "извините" попросил всего одну минуту, демонстративно запустил таймер на часах, упал в упор лежа и отжался 65 раз. За одну минуту. Позовите, говорю, того кто сможет повторить! И ушел. Обидно, бля.

раскрыть ветку (47)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро 47. 18 лет строю. Сколотил пару бригад. Маленький начальник. Сначала было стрёмно, но постепенно появился кураж. Теперь не надо ломать шапку перед боярами и приказчиками.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Отжимальщиком устройся)

А по существу - не так сложно стать самозанятым гражданином. Вот что ты умеешь делать лучше всего? Про это и повесь на авито объяву, исполняй заказы. Или открой ИП и сними 3 квадратных метра в магазине около дома - продавай метизы, у них маржа 300 процентов. Или пиши простенькие тексты для биржи рерайта. Или заведи кроликов, продавай мясо и крольчат детям.

Да сотни вариантов, было бы желание.

раскрыть ветку (36)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем дано быть самозанятыми. Это не зависит от возраста/опыта/квалификации. Быть сам себе работодателем - совсем другой уровень ответственности: за тобой уже никого нет, плыви как хочешь, а будешь тонуть - никто не поможет. Большинству комфортно когда есть определённая структура, в ней задача, они её выполняют и ГАРАНТИРОВАННО получают деньги. Работаешь по своей специальности и не надо думать там о маркетинге, рекламе, бухгалтерии, налогах, кадрах...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
очень адекватный коммент)
+ к сказанному: когда ты самозанят - вот только попробуй устроить себе небольшой отдых, да хоть бы один уикенд, чтоб никто не трогал - хрен там, обязательно начнет происходить какой-нибудь факап, поэтому хочешь быть ип - будь готов жить на работе/в работе/под работой; многим просто не нужен такой геммор, им проще и спокойнее на госструктурах, когда «за тебя уже всё подумали»
12
Автор поста оценил этот комментарий

это надо как стенографистка печатать, чтобы на рерайте жить

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

И почему это не каждые 3 квадратных метра в каждом магазине еще не заняты метизами... Не иначе потому, что уровень наценки сейчас реально не 300, а 30 процентов. А нагрузка по отчетности для многих ИП сейчас будет неподъемна. Я как раз занимаюсь в данный момент разборками с подключальщиками онлайн касс в сельском строймагазине на 3 кассы. У меня вся их бухгалтерия на ладони, 20-30% наценка. Это НЕМНОГО на самом деле. Сравнивая ее со скажем ВИМОСом, вот у сети да, там поряда от 100% наценка. Прям сравниваешь позиции, у этого 117 рублей, у тех 175 допустим. Не на все, но на почти все. А мелочь держится только за счет более низкой цены. Хозяин мой земляк и дружим, помогаю ему все это наладить. Потому что от одуревших от счастья принудительной массовой установки онлайн касс местных "авторизованных" толку ровно ноль. Там те же полуголодные студенты на поддержке, которые сами ничего толком не понимают и 100500 звонков недовольных клиентов, которых через 2 недели начнут иметь в хвост и в гриву. Все. Закончились все ИП с этими кассами, было ЕНВД, а теперь развлекаются как все. Ну-ка поставь-ка комп, купи 1С, настрой, найми буха, или сам сиди после 12часовой продажи метизов... И за все что не понравится налоговой будешь отвечать ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. Сейчас Ипшники с персоналом поувольняли почти всех, вот мой приятель не уволил, вот и трахается с кассами. Но те кто уволил, те тоже будут, только через год. С кроликами хрен там. С 1 июля система МЕРКУРИЙ, ну попробуй хоть сколько-то продай продуктов не по соседям а так, для работы. А про то что у нас нельзя прошлогоднюю собственную картошку сажать даже в личных целях, нужно покупать из сертифицированного семенного фонда, не слышали? УУУУУ. Сейчас никаких ИП, такого уровня доходы, как позволяли себе ИП без работников это только в черную откровенно. Что и будет на ниве разведения кроликов.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, не спеши. Ты так накидываешь, что трудно угнаться за твоими мыслями-скакунами)

По метизам: вот оптовик, мы там закупаем метизы для нашего производства: http://smetiz.ru Работает едва ли не в розницу. Цена на метизы реально в 3 раза ниже, нежели в произвольном розничном магазине "Метизы". Я проверял. Проверь и ты.

Второе: ИП отвечает своим имуществом. Ну и что? Ты (не конкретно ты, а виртуальный предприниматель, просто так писать удобнее) же не планируешь кидать людей из под своего ИП? Торгуешь спокойно метизами, не наебываешь, зарабатываешь себе на пропитание на пенсии. И нет к тебе вопросов. А уж если косячнешь случайно с налогами - штрафы копеечные, типа 500-1500 рублей.

Что касается сложности настройки касс. Ну если ты не вдупляешь как там чо - то и не надо тебе предпринимательством заниматься, не твое это. Ибо дальше вопросы будут и посложнее. Иди сажай картошку.

Ну и на тему запрета на картошку и кроликов: у нас в стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Если ты спокойно выращиваешь что-то и продаешь, зарабатывая несколько десятков тысяч рублей в месяц - ты неинтересен фискальным органам. Никто не будет тебя проверять, штрафовать и преследовать. С тебя взять то нечего, кроме твоих цепей.

Можно тоннами придумывать причины, почему ты до сих пор не работаешь на себя, но все это просто лень и страх. А страх исключительно потому, что лень разобраться в теме.

Чот я дохрена написал, для меня это не характерно. Спишем на употребленное внутрь винцо)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти очередные инсайты от успешных миллионеров пикабу.. *кот жрёт попкорн*

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вас заминусят, но знайте, что вы не один

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А за что меня минусить? Вроде очевидные вещи говорю. А если кого-то мои слова заставят задуматься и что-то переосмыслить - значит не зря писал.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего переосмысливать... Жизнь дерьмо...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чо сразу мясо-то?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зело вкусное. У меня комрад занимается разведением кроликов - как в гости приезжает, обязательно свежую тушку тащит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
все это на словах легко, а на деле заебешься собирать бумажки на тоже ИП
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. ИП сейчас оформляется через "одно окно" за два похода. Максимальный срок - 2 недели. ООО точно так же. Я близок к этой тематике, могу подсказать что да как по докуменам и налогообложению.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Три рабочих дня - срок регистрации ип/юрлица в ИФНС

Для ип заполняется одна форма заявления - паспортные данные и коды видов деятельности

Госпошлина - 800 руб.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По факту в крупных городах тормозят. Но больше двух недель я давно не слышал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ип не тормозят. Относительно юрлиц - если ты не массовый директор и юр адрес норм и подтверждён собственником, то без проблем за три дня, не считая дня подачи и получения документов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По налогообложению поясни за ЕНВД: там налог по площади считается - учитывается только торговая площадь или складские помещения тоже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В рознице только торговые залы, без складов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление, уведомление, паспорт, инн, 800 рублей. Сложнейший квест

2
Автор поста оценил этот комментарий

это очень даже вариант , я  электрик но не когда не работал по специальности потому что зарплаты копеешные, но недавно случайно через знакомых шабашнул,на  домик небольшой проводку раскидал, позвонил по авито, то что я сделал просили 20000!!!! по 500 рублей точка , я сделал неспешно за 3 дня и  взял 10000 за 3 дня полмесячная зарплата да с 50 процентной скидкой!!!!, проще пару шабашек брать и не парится

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так да. У меня электрик приезжает раз в пару месяцев и все мои хотелки исполняет часа за 3. Денег получает за это 3-4 тысячи. В принципе, я и сам мог бы все сделать, но я за разделение труда. А вот если вдруг у меня хуево с деньгами станет, то, думаю, и таким хлебом семью прокормить смогу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Главно сам развлёкся)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это дискриминация

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если это не гос. предприятие, то это частная собственность, а там владелец может извращаться как хочет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собачья, дискриминация запрещена.


Проблема в том, что в этой фигне виноваты сами работники. Они долгое время сами работали и работают в черную, забивают на соблюдение техники безопасности, санитарных норм и т.д. В общем, они долго давали понять, что согласны на любое нарушение закона в их адрес.

Время собирать камни.

Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха, у них предыдущий кандидат ( 21 год) без рук на хую отжался 5 раз. Ты бы еще язык в ход пустил доказывая что ты не импотент. Зачем твои отжимания работодателю? Наверно они решили что ты ебанутый.

Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а количество отжиманий к работе как то имеет отношение?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прямое. Показатель здоровья человека и годности к работе, при совпадении  других факторов конечно(Я про необходимые знания и навыки)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В описании вакансии значилось что работодателю требуются физически развитые парни.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал и пошёл с тросточкой дальше возле подъезда сидеть.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе 22

4
Автор поста оценил этот комментарий

С диктофоном приходить надо.

Автор поста оценил этот комментарий

в армию 30 в полицию 30 к нефтяникам 30. Гос организации

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну там в параллельной россии все не так мрачно )

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как написал мне один товарищ, на мое замечание типа вашего, про работу на пенсии-

простите, но кто при капитализме обязан вашей маме или моей давать гарантированную работу?(с)

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное государство, которое заинтересовано в том, чтобы человек сам себя кормил а не сидел на пособиях

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Хотя тому оппоненту лучше не отвечать) потонешь в говне ура патриотов..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет тега политика

Так что не утону

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет) я не вам это адресовала) Вы то как раз, всё правильно выразили..

2
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету: не товарищ он вам)

13
Автор поста оценил этот комментарий

почему не устроится? можно пытаться составить конкуренцию молодым таджикам и узбекам, которые работают за копейки и живут в бараках, на грязной работе, если конечно согласиться на еще меньшую зарплату и соответствующий уровень жизни, ведь старик работает хуже молодого гастарбайтера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россиянину официально ниже планки мрот не опустится, да и за таджиков не надо платить пенсионные, медстрах, соцстрах, подоходный и прочее...

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку