Всем рекламодателям от потенциального покупателя

Если реклама вашего магазина прерывает мелодии, которые я слушаю - я не буду радоваться, наоборот, я буду в бешенстве и никогда у вас ничего не куплю.

Если реклама вашего магазина мешает мне смотреть видео, то вы меня выбесите и я никогда у вас ничего не куплю.

Если реклама вашего магазина всплывает на сайте и мешает читать текст, я буду в бешенстве и никогда у вас ничего не куплю.

Вот зачем вы это делаете? Вы ведь ещё за это большие деньги платите...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласен, но макфа норм макароны, и барилла и Шебекино. Вот дешевле совсем не айс. А то говорят типа барилла это отстой у них.
раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично у меня лучше бариллы пока ничего не было. Я после них Макфу есть вообще не смог

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Шебекино заходит 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время их реклама цепанула почему-то, даже покупать начал, просто на приятных эмоциях от просмотра.

5
Автор поста оценил этот комментарий

La Molisana попробуйте. После них бариллу есть не могу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Но цена у них шопесец...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До нового года было х2 от бариллы, в этом году уже х3. Но тут и правда лучше брать их и наслаждаться всеми вариантами вкусных паст)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощенья у макаронелье, но чо то не заметил агрессивной реламы ни от шебекино ни от бариллы. Макарошки же всегда стоят одинаково?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, вроде особой разницы не заметил
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то самыми вкусными были макароны от Фикс-прайс такие в зелененькой упаковке. Потом поменялось место производства, и они стали невкусные. Перешли на Щебекино. Поменялось место производства (на тот же, что макароны на ФП), макароны испортились. Уважаемый челябинский макаронный завод, доколе????

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы почему поменялось место производства с Шебекино должно быть понятно. Их два три раза в месяц обстреливают

Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут Челябинск, он макфа
Автор поста оценил этот комментарий

Из недорогих мне гранд ди паста нравится. Это вроде даже макфовский бренд, емнип. Но мне они вкуснее, поплотнее как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую
5
Автор поста оценил этот комментарий

Например, СТМ макарон для Х5 те же Шебекинские и производят, и особо не скрывают этого.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Магните на одной полке рядом стоит кукуруза Бондюэль за 100р и СТМ Магнит (не "моя цена", а именно Магнит) за 70. При этом один и тот же завод, порой даже смена одна и та же)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А органолептические показатели одинаковые? А соотношение объем/жижка/Вкусняшка ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы спрашиваете? Уж не хотите ли вы, намекнуть что на одном заводе может быть разное качество исходного сырья и разная рецептура для своего бренда и стм ритейла? Поверьте, эту секту верующих что в стм магазинов такое же качество не победить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я ж не соревнуюсь. Я тупо интересуюсь, все ли одинаково при разной цене. Даже возникло желание проверить, но лень одолела. Надеюсь завтра получится в этой борьбе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть разница много в чем. Линии разные, значит может отличаться уровень и исходного сырья (лучшее идет в бренд, остальное в стм), и качество консервации и уровень ОТК.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чё скрывать, у стм обычно пишется: произведено там то, по заказу АО Агроторг

30
Автор поста оценил этот комментарий

Смт это суки мешающие тупить да? Самые мерзкие товары? Сиганувшие мимо тапиры? Сигареты мурыжащие телепузиков? Серебристый металлический транспорт? Страпон мешающий трансвеститу?  Где нить попал?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
СТМ - собственная торговая марка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, квест был нерешаемый🤣

21
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем Мимо, Товарищ!

Автор поста оценил этот комментарий
Всё может быть. Но они делили первое место то ли с Шебекино, то ли с кем-то другим, уж и не помню
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравилась реклама Щебекино, типа мы стараемся, чтобы вы запомнили наше название, но вы все равно говорите " такие, с птичкой".. Граммотная рекламма, нестандартная: во- первых, реально это " с птичкой" четко визуально запоминалось, а во- вторых, вроде как некая ирония бренда над собой, что его не помнят.. Подкупало, да и макароны норм, я их стараюсь покупать с тех пор

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вы тоже не запомнили названия)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, про то, что макароны "с птичкой" - это Шебекино, я узнала только после таких печальных событий, как обстрел этого самого Шебекино, так я и не задумывалась, где их делают. А макарошки вполне норм, не элита, но годные. А вообще брать стараюсь "с поваром", и вы меня хоть расстреляйте - я не воспроизведу их название, хотя веткой выше только что его прочитала. Если изменят они дизайн упаковки - потеряют толпы постоянных покупателей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в той передаче они делили то ли первое, то ли второе место. Самые тонкие спагетти я беру либо Шебекинские, либо Бариллу - дети любят их больше всего
Автор поста оценил этот комментарий

Мальтаглиати?

Автор поста оценил этот комментарий
Шебекино норм??? Серьезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу💁‍♀️

Говорю про спагетти, я только их ем

19
Автор поста оценил этот комментарий

Гыы, один лектор по рекламе ещё лет 12 назад этот тест проводил. Говорил аудитории - назовите бренд макарон - и следующим слайдом у него была Макфа, а потом уже разбирал, что на самом деле все любят "те самые синенькие (барилла) или "с поваром"(малтаглиатти). Но Макфу называли ровно все. Собственно, в магазине это так и работает - ты подсознательно потянешься к Макфе, особенно если " любимых" не видишь, ведь Макфа воспринимается как лидер рынка с удовлетворительным качеством, "точно не говно".

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А смех в том, что у макфы есть ещё бренд grand di pasta и он, сравнивая с "основой" на удивление чуть приятнее.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как почти у всех производителей, линейки это основа диверсификации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз рискнула взять этот гранд, это было самое мерзотное месиво из мягкой муки, хотя варила в 3! раза меньше времени чем указано на упаковке.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что у них обычно альденте это 8-10 минут, "в три раза меньше" это по сути просто окунуть в кипяток. За это время в кашу разве что вермишель из светофора в 10кг мешках превращается.


А что именно брали, раз такое случилось?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Феттучини брала. Вот минуты 2-3 и варила. Оно превратилось в месиво, единый комок невкусного липкого теста.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит всё же переварили. "Альденте" на пачке там написано 5 минут всего.


Ну либо кого-то налюбили. Что у макфы, что у грандипасты даже тонкая лапша за 3 минуты прям в комок теста не разваривалась ни разу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то потерялась логика в варении 2-3 минуты при написанных 5 и при этом переварили. Есть конечно вариант что до того как я их попробовала я ела только качественную пасту и сравнение итогового продукта было как обухом по голове. Но другие члены моей семьи так же помнят этот жуткий комок липкого теста и попытку его попробовать на вкус.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, значительно вкуснее, их стараюсь брать. Но они и подороже немного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я подсознательно тянусь к макаронам, которых не 450 или 400 граммов в пачке) обычно они оказываются и лучшими по качеству (а иногда даже и более дешёвыми, чем раскрученные марки).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в городе открывается новая пивнуха, я всегда беру пивас только в ней, пока ещё новее не откроется
28
Автор поста оценил этот комментарий

Озон вообще бесит своими всратыми песенками

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Озон-зон-зон, озон-зон-зон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По русскому радио ещё всратая песня "ВК видео" блять как же она бесит

21
Автор поста оценил этот комментарий

А еще на озоне, судя по всему, вся логистика на собачьих упряжках. ВБ доставляет за 2 дня - озон за 10 дней. Еще и вечно опаздывают. Хорошо что там не покупаю практически ничего (В очень редких случаях специфические вещи)

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у озона нет платных возвратов, я вайлдберриз бросила из-за этого
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я вытянул счастливый билет и возвратов у меня 0) Хотя я там покупаю в основном всякую хрень

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Вайлдберриз далеко не все с платным возвратом. У меня вообще не помню когда такой товар попадался, разве что какие-то витамины. А так зато я там заказываю вообще с оплатой при доставке, особенно с одеждой такое удобно. Померяла, что подошло - то и оплатила.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо они все в цену уже заложены на ОЗОН, почитайте инструкцию для поставщиков там все популярно расписано. У меня на хренову тучу рублей покупок в WB - ни одного возврата. Секрет прост - читаю описание к товару и не покупаю Айфоны за 100 долларов оригинальные.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а товары вам все отбирают только идеальные, и одежда приходит размер в размер. Неоднократно было. Отзывы огонь, все супер, приходит чашка с кривой печатью. Безделушка какая бракрванная, футболка с пятном. Полно такого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие вещи необходимо в руках подержать, а одежду и обувь - померить. Продавец онлайновых магазинов очень сильно экономит на аренде торгового помещения,  его обслуживании, охране, инкассации, работниках торгового зала. А покупатель - наоборот, теряет то, что должен по красивой картинке решать, из чего сделан товар (в том числе тактильно), какого он цвета, как покрашен, соответствует ли размеру и т.д. Да даже в оффлайновом магазине, где, вроде, ты можешь все посмотреть, есть дни на возврат бесплатно, если это не технически сложный товар. Бывает, что на приглянувшуюся вещь отзывовов нет или их мало. Да и те могут быть накручены. А еще, если на товар много негативных отзывов, то либо продавец может как-то порешать с площадкой и та удалит плохие отзывы (яндекс и мегамаркет точно этим грешат, удаляют отзывы, которые ничего не нарушают). На Озоне же продавец просто распродаёт партию и для следующей, видимо, заводит новую карточку - опять чистую!

44
Автор поста оценил этот комментарий

хз а у меня все наоборот )

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас конечно цивилизация далеко. Но ВБ может а озон нет - обидно

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю в каждом регионе решает человеческий фактор. Логистика же зависит от каких то людей и даже при жестко выстроенной цепочке взаимодействия случаи увиливания от работы или мелкого саботажа присутствуют. Поэтому у кого на местах в какой то сети эффективный персонал- там и доставка лучше и быстрее. Не вообщем по сети, а локально по регионам и районам

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и от региона тоже зависит. Логистическая сеть завязана на распределительные центры и рейсы между ними. И может быть так, что РЦ озона у тебя географически удачнее расположен, а у козикота наоборот.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У ВБ кстати тоже перлы с логистикой бывают.
Берем мою ситуацию. Товар в Пятигорске. Оттуда он идет в Краснодар, после чего едет в Крыловскую. А потом Кропоткин.
Ну возможно с Пятигорска в Краснодар едут напрямую через Ж/Д (Не знаю есть ли такое), но выглядит максимально странно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу почему так. У нас в компании внутренняя логистика тоже может со стороны странно выглядеть, но на деле так дешевле и проще.

Логистика скорее всего считает паллетами/ящиками. Кропоткин относится к РЦ Крыловская, а Крыловская в свою очередь привязана к супер РЦ Краснодара. Твой товар помечается как товар для РЦ Крыловская, но т.к. из Пятигорска целых паллет туда не ходит, а гонять машину ради одного твоего заказа никто не будет, то товар грузят в паллету на Краснодар. И эта полета едет туда целиком, без переформирования. Там её разбирают и перераспределяют по паллетам для отправки в более локальные РЦ, откуда уже повезут в пункты выдачи.

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе везут не только тебе. Так реально водиле может быть легче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт понятно, но честно говоря выглядит немного странно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 100%. В одном городе получала заказы с озон практически всегда раньше чем указано или вовремя. Как переехала, так всё, из 10 товаров дай бог один вовремя придет, остальные задержка как минимум на сутки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, Озон всегда доставляет за день - два. Заказ Вайлдберриз может идти три недели. ВБ в целом плохой маркетплейс, особенно учитывая методы работы Бакальчук. Уже лет 5 там ничего не беру, все есть на Озоне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня в Вайлдберриз идет 1-2 дня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо гнать на озон, э!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У озона многие товары из за рубежа, именно поэтому

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меньшая часть. И эти товары подписаны и дата доставки как если бы с алика заказывал.

Забайкальский край, доставка вб на пару дней быстрее чем с озона. Но когда ждать не особо критично, заказываю с озона, потому что чаще всего там дешевле, чем на вб.
117
Автор поста оценил этот комментарий

Пдохая реклама вполне себе бывает. Это когда рекламодатель неправильно определяет свою целевую аудиторию или ещё хуже делает рекламу оскорбительной для целевой аудитории.

раскрыть ветку (43)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, относительно недавний завирусившийся проёб с Бад Лайт тому подтверждение. Жууутко их рекламная кампания не понравилась тем, кто это пиво пил.

раскрыть ветку (32)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А что там было? Вкрации для ЛЛ

раскрыть ветку (21)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Стали рекламить фриков из ЛГБТ - типа, пьешь пиво значит ты счастливый транс. А это как наша Балтика - пиво для реднеков и работяг

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"возвращение любимой классики балтика 3 безалкогольное".


А я сижу и репу чешу: в каком месте балтика, да ещё и безалкогольная, стала любимой.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал безалкогольная это только нулевачка

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, кстати, их безалкогольное пиво норм. То, которое не нулёвка (мне она не зашла), а фруктовые. Лайм, грейпфрут, малина, гранат. Довольно неплохие.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том что номерным "безалкогольным" была нулёвка. Трёшка может и была ссаниной, но "классически" безалкогольной не была никогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это да. Хрен его знает, какая она на вкус. У меня есть товарищ, что любитель такого говна, грит норм. Он из номерных, правда, семёрку больше уважает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я последний раз из балтики тоже семёрку пробовал. Но там была ситуация "на халяву и семёрка сойдёт" - в пулково в комнате ожидания (аэрофлотовской чтоль) среди лотков с едой холодильник с пивом стоял.


Под макарошки с подливой вполне заходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них пшеничка безалкогольная клёвая, которая в синих банках.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я люблю. У них по моему мнению пока лучшее безалкогольное пиво в России. И возможно безалкогольная  3 будет по вкусу как классическая 3

26
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж как наша охота крепкое)

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Балтику везде можно купить, даже в Китае. А охота это чё за нах вообще?

раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Лови ньюфага!

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ньюфаг? Речь про аналог Бад. Аналог Бад - Балтика. Непонятное разбавленное хрючево, которое есть в любом супере, в какой бы ты ни поехал. Охоты я ваще не вижу на прилавках, зато Балтика всегда бросается в глаза. Но я и не пью, может она и есть, но объемы несоразмерны

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Жертва рекламы) охота в каждом магазе есть)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздешь же. Далеко не в каждом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о пиве для реднеков, а не для алконавтов. Их алконавты тоже не бад пьют.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че пес
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бренд старше тебя, просто не твоя категория.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это када Балтику охота!

Автор поста оценил этот комментарий

А это действительно так? Или рекламная сказка для привлечения внимания?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Там бойкот начался, компания сильно денег потеряла, манагеры охуели вужаси, вроде, даже извинения были
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно впервые купил это пиво. Видимо шумиха сделала дело, но про пидорскую рекламу я не вспомнил.

Зы :бад - ссанина.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так выше в комментах и говорят, что это аналог нашей Балтики. А я чота не помню, чтоб Балтика изысканностью славилась. 😁
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну балтика экспортное вполне неплохое)

1
Автор поста оценил этот комментарий

После рекламы балтики 3 по рецепту 92 года, сваренная по ту 2012, как и та, что в жб, кто-то даже хвалил эту ссанину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С бодуна и у ссанины вкус изысканней😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень хорошо обоснованное мнение, что это не "проёб", а спланированный слив группы компаний с определенной целью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торги на бирже ? Так же как и слили детский мир ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. Обесценить и прибрать к рукам.

На таком уровне таких ошибок не совершают)))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Яндексу, который рекламировал концерт Бузовой для тех кто слушает радио метал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про Яндекс музыку ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько уже подборки из раздела "Радио" слушаю, пока не вылетала реклама, но у меня куплен Плюс этот, т.к. ещё диском пользуюсь активно и много.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это про национальное достояние? Которое не понятно зачем рекламируют, разве что кроме как спецом повыбешивать )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У них не только газ есть, вот остальное и рекламируют

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобилистам которые хотят заправиться например

5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая реклама есть! Меня от рекламы "скитлс" бомбило. "У меня скитлстрянка". Как можно было пустить такую хуйню в эфир? Некрасивая девчуля с бровями как у Брежнева подходт к некрасивому парню, покрытому целиком конфетами, сдирает со смачным чпоком с лица жёлтую конфету, как гнойный прыщ, и кладёт к себе в рот! Отвратительный цирк уродов! Буду в пустыне умирать от голода, но скитлс, чтобы спастись, не сьем!

Автор поста оценил этот комментарий

Она плохая относительно рекламодателя и исключительно в том плане, что рекламодатель не сможет продать товар, но с точки зрения покупателя - если она все-таки дошла до того, кому "нужно", то даже плохо снятая она все равно даст ростки.

12
Автор поста оценил этот комментарий

точно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как надо прищуриться, чтоб понять написанное?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял.
Это реклама мультика Бременских музыкантов.
Которая получается косвенно рекламирует свежий говно-фильм.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эту теорию дефективные менеджеры впаривают рекламодателям. На практике я этот утюг в гробу видал вместе с ними всеми. И покупать его точно не стану.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это маркетологи втирают что подсознательно к хуезону будут тянуться, но я то запомнил хуезон не брать как и товары тюменского Илона маска )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Норм реклама? Купите себе такое?
Предпросмотр
YouTube0:26
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Пошлость, звенящая пошлость!"

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая. Слабовато, но неплохо.

А что вам не нравится?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, реклама "Мы озон" - это на узнаваемость, работает медленно и с отложенным эффектом. Реклама "мы озон и у нас утюг за 999р" это перформанс -маркетинг, работает быстро, легко считается эффективность
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы их слушаете? Я ваще в шоке, что у озон реклама есть где-то кроме билбордов возле пвз

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Телевизор. Ебучие "руки-загребуки" вынесли людям мозг почище синего трактора.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По полям, по полям, синий трактор едет к нам!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да на телеке реклама постоянно, то озон-зон-зон, то руки-загребуки, то Маликов какому-то офису пиццу заказывает
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Озон зон зон лучше была, мне еще нравилась купи там и тут.
Но я все равно всё покупаю только на вб:///
Автор поста оценил этот комментарий
Мини пицу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

- На ютубе они платят авторам

- В шоу всяких - например Звезды в Африке в одном из сезонов они были главными спонсорами

-На радио были )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это она на тупых только работает.  Которым лень порыскать по  магазам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но таких подавляющее большинство на нашей планете. Им хватит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, реклама второго типа работает и как первая тоже. Если ты каждый день слушаешь, какие на озоне крутые скидки, то когда тебе понадобится что-то купить на маркетплейсе, тебя потянет именно к азоны, ибо о нём ты много слышал, так там и скидки ещё постоянно!
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, я посмотрю на ВБ, Али и Озоне, и где дешевле, там и возьму. А Яндекс Маркет и мегамеркет, вот где клоака, закрекся брать там что либо

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что вы уже "в теме", и вам не лень. А многие люди действуют по схеме "надо что-то заказать, пойду скачаю приложение...ух ё, чёж их так дохрена?! Какой выбрать?...о, это же Озон, я постоянно рекламу вижу, что там скидки какие-то, его и скачаю".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, где дешевле. Можно также выбрать по принципу "где лучше описание характеристик", "где удобнее доставка (да, я готов поступить ценой ради удобства) или где лучше плюшки оплаты (например, спецкешбэк или сплит). Вообще взял за принцип никогда не гнаться за самой низкой ценой при прочих НЕравных, тк очень много скама и контрфакта на маркетплейсах, и лучше брать у проверенных продавцов с хорошим рейтингом и большим количеством оценок/отзывов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все пункты выдачи и почта рядом, кроме Яндекса и Мегамаркета. Цена и и большой ассортимент больше влияют, ну и отзывы читаю. На Али есть доставка и из России. Да там пропадали посылки, но небольшие, и всегда возвращали. И телефоны там заказывал, всё ок. Одному уже лет 6.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешний Али сливает вчистую всем, даже ВБ. Там теперь самые высокие цены, самая долгая и непредсказуемая доставка и абсолютно никакой защиты покупателя, споры решаются в пользу продавца, а тот пишет "верните товар в Китай за свой счетч тогда и деньги верну". Брака уже дофига наприсылали, и это я еще на откровенных мошенников не нарывалась, тех, что кирпич вместо ноутбука кладут. Ну и даже если не брак, само отсутствие честного фото от продавца (все выкладывают компьютерные рендеры или фотки из европейских каталогов) и ахинея в описании, автопереведенных с китайского, превращает каждую покупку там в русскую рулетку (кстати, вопросы по товару, на которые раньше могли отвечать купившие товар ранее, там тоже давно отменили).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем, ещё скорость доставки. У меня тоже все пункты в одном месте. Но озон может доставить за час, или за день. А значит, для определенной категории товаров wb даже с более низкой ценой, идет лесом. А Али вообще отдыхает, если не какая-то стратегическая закупка.

С другой стороны я вот поймал себя на том, что сейчас чаще крупные покупки, например, гаджеты, ноуты, телики, делаю на ЯМаркете - там удобный сплит, и, даже имея на счету лишний миллион, я не дурак выкидыаать сразу большую сумму, пусть и на несколько тысяч меньше, мне выгоднее эту сумму в несколько траншеи разбить, а деньги пусть пока поработают и принесут больше прибыли.

Так что много факторов работает. Это я как пользователь и как продавец на основных маркетплейсах говорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ни говори, а у Озона самый большой спектр товаров и самая удобная система отзывов, даже с видео. И ПВЗ много (хотя и меньше, чем у ВБ), и доставка недорогая для крупногабаритов (но кривая, т.к  то на складе товар проебали, то курьер слился и не отвечает на звонки, так что лучше все заказывать в ПВЗ). Плохо только, что Озон теперь не позволяет писать коммент к товару, если ты от него отказался прям в ПВЗ (потому что сразу разглядел плохое качество, или неудачную конструкцию, или несоответствие размеру) - даже такой отзыв теперь не напишешь. Видимо, когда так было можно, продавцы китайского ширпотреба были недовольны. При том, что все товары на Озоне необходимо предоплачивать, запрет написать отзыв на товар, за который тебе еще даже деньги не вернули, выглядит очень странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с тем, что я беру, проблем по качеству нет. Вот посылки на сортировке в Москве пропадали, но недорогие. С гаджетами все ок, с комплектующими для компа тоже ок. Надо просто трезво оценить плюсы и минусы, и отзывы на товар искать в других ресурсах. По срокам, рекорд 8 дней из Китая. По Озону один косяк, отменили доставку. По ВБ был брак, спиннинг приехал с тюльпаном без вставки из карбида кремния, на ПВЗ не заметил. Написал в поддержку, отправил фото и видео. Сказали отвезти в ПВЗ и вернули деньги, как сдал. Заказал по новой, все ок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен знает. Я когда разочек решил ставку на спорт сделать, в 1иксбет что-то не пошел, к другим букмекерам обратился. Другой вопрос что в итоге так и не решился ставить, но сам факт игнорирования "засевшего в мозге" 1иксбета

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это потомучто они явно перегибают, прям пиздец.

Вы написали одиниксбет и у меня не возникло мысли "где-то я о них слышал, чтот знакомое", у меня сразу возникла мысль - понятия не имею кто это, но они заебали своей рекламой ублюдочной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто это противоположности)
Я подумал "где-то я о них слышал, заебали своей рекламой ублюдочной"

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с мужем делаем ставки на то какая именно реклама ставок будет перед следующей серией.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хороший пример. Иксы почти не дают рекламу на ТВ, и вообще, в "легальном" поле гораздо менее заметны, чем их конкуренты. И тем не менее, они остаются много лет в топе букмекерских контор. Им даже не мешает то, что официальное юр лицо в РФ имеет немного другое название (1хставка), всем и так всё понятно, потому что 1х - это крайне сильно узнаваемый бренд, ибо пиратский контент имеет охуенно широкий охват аудитории, не меньше, чем федеральные каналы))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной так не работает, я половину интернета перечитываю перед покупкой

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так работает только у маркетологов которым нужно впарить размещение рекламы тупым компаниям.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда запоминаю, где видела рекламу,и если это был бесячий баннер, то это список "у этих не покупать".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы за день видите и слышите столько рекламы, что всё не упомнить при всем желании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомню, были ли оно в бесячем списке, если увижу на витрине.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом листаешь Пикабу и понимаешь, что нельзя заказывать ни на озоне ни на ягодках.

раскрыть ветку (25)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего.

Просто те у кого все пиздато и в срок приехало и кого не обманули - не пишут гневные посты.

...

За прошлый год мы продали 25917шт товара на вб, раз в пять меньше на озоне.

Реально брака по товару было около десятка отзывов (именно брак), около десятка - косяки вб при стикеровке, доставке итд. Округлим до 30. Итого примерно 1из 1000заказов - неудачный. Это всего 0.1%

Считаю что это прям очень мало.

(но тут моя, личная статистика, кто заведомо торгует палью, у того статистика иначе выглядит ).

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу отзывы практически всегда, особенно люблю выразить положительные эмоции, если понравилось.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за это)

...

Я имел ввиду посты на пикабу, а не отзывы на мп. Вы же не пишете тут посты о том как вам всё пришло вовремя и нужного размера)

Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу только "платные" отзывы на озон, когда мне не лень. Но частенько мне и платные лень писать. Хотя я понимаю, что положительные отзывы помогают продавцу (как минимум, поднимают рейтинг товара и популярность), но лень - она такая.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

В озоне каждый месяц около 60 млн заказов. В НГ было в 3-4 раза больше.


Еще раз.


60 миллионов заказов каждый месяц.

Это


60 000 000 заказов


А плохих отзывов на Пикабу каждый месяц не больше 10-20.


Кто-то молчит. Но не все же 60 000 000!!!


Просто остальные 59999900 заказов прошли хорошо. А вот сотня так себе. И из них 10 ты прочитал.


Так стоит ли пользоваться?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если листать только негативные отзывы, то вообще ничем нельзя пользоваться

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При выборе товара я обычно читаю негативные отзывы.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Негативные отзывы сами по себе это нормально. Но если у условного ноутбука на 20 негативных отзывов 19 из них про то что матрица сдыхает через год работы, то имеет смысл задуматься над слабым местом товара
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я и имею в виду.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом за год ни один заказ на озоне для матушки не проебался.

а потом ещё за год ни один твой заказ не то, что не проебался, ни разу не опоздал, ни разу не списал комиссию за хуйпоймичто и т.д.
и вот ты уже думаешь, что личный опыт не должен игнорироваться из за некоторого количества гневных постов на пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У этих всех маркетплейсов и логистика, и обслуживание в ПВЗ очень и очень сильно зависят от региона, а в крупных городах - даже от района проживания.

Так что отзывы отзывами, но тут и впрямь личный опыт лучше или хотя бы опыт соседей или, не знаю, товарищей по родительскому чату. Эти отзывы хотя бы будут про те ПВЗ, где именно ты обслуживаешься.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с озонов все офигенно. все приходит ( отменился заказ два раза, перезаказывала без проблем, потеря времени два дня где то). Доставка есть,, скидки есть. Подружкам в разные города подарочки отправляю уже много лет, удобно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня это всё, не работает оно так. По-крайней мере с умными людьми. С тупыми видимо да.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рад бы вас поддержать, но, к сожалению, именно так оно и работает. Реклама - моя профессиональная отрасль, постоянно смотрю отчёты по эффективности, отклики на акции, медийку, smm и все такое. Потому, хоть лично я тоже отношусь к этому несколько свысока, спорить с объективной картиной мира - это глупость.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, это вы спорите. Я вам ещё раз повторяю, на меня и на многих моих знакомых реклама не действует. Но вы можете в своих отчётах показывать что хотите, может оно и так, мало ли в мире идиотов, готовых тратить свои деньги на то что им не нужно или только потому что об этом они услышали или увидели в рекламе.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, я тоже искренне считаю, что на меня тоже не работает, тк у меня, например, профдеформация. Но прикол в том, что люди не в состоянии объективно оценить, что и как на них работает. Они все в большинстве своём ругаются и плюются на рекламу, все кого ни спроси, называют подверженных рекламе идиотами, но по факту почти на всех она работает, просто этот механизм не такой очевидный и линейный. И это как раз очень хорошо видно по цифрам.

Ну вот так блять, я бы сам был рад, чтобы мои радужные убеждения определяли реальность, но она грустно-объективна.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так мир полон идиотов, в чем проблема?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не проблема, а скорее противоречие. Когнитивное искажение восприятия. Примерно все идиоты не считают себя идиотами, зато уверены, что вокруг полно идиотов. Так что я лучше сразу признаю, что и я один из них, в смысле, нас, идиотов)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне всё равно. К чему вы мне тут всякие умные слова говорите?
У нас тема о чем была? О рекламе и том что она некоторых людей з... бала.
По теме автор право на все сто.
Мало того что эта реклама достаёт, так эти рекламщики уже придумали новую фишку, как с народа денег срубить, платите и вам в интернете отключат рекламу.
Этож хотят два раза поиметь, с одних за то что включили, с других за то что отключили её.
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, если она то пошло, нужно вообще и сделать отдельный рекламный канал на ТВ, отдельную студию рекламы по радио и отдельные рекламные сайты в интернете.
после этого будет наглядно видно скольким людей нужна та реклама.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея, конечно, интересная, хоть и не сильно новая. Но суть-то в том, что реклама в чистом виде, конечно, не нужна людям, она нужна рекламодателям. И они за неё платят, создавая эту огромную отрасль. А как известно, кто платит, тот и танцует.

Людям нужна информация в разном виде. А как с помощью информации продавать - в этом и есть искусство рекламы. Вы когда условно кино или новостной канал смотрите, отдаёте же себе отчет, что вам тоже "продают" какие-то товары в виде продакт-плейсмента или идеи под видом новостей. Реклама неотъемлемая часть нашей жизни, к сожалению или к счастью. И раздражение она вызывает только если чересчур навязчивая или плохо упакованная. Видимо, тут больше идёт речь именно об этом, весьма скромном, сегменте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот можете объяснить такое поведение маркетологов: приходишь ты на сайт конкретной фирмы или магазина, с целью присмотреться и, может, что-то у них выбрать. Начинаешь изучать каталог. А у тебя, как чертик из коробочки постоянно выскакивает "виртуальный ассистент"этого сайта, с предложением "задать вопросы". Причем этот ассистент закрывает экран и не дает возможности пользоваться сайтом. Закрываешь, задеваешь край экрана - снова здорово. Причем если ты напишешь даже какой-то вопрос, ответ будет один: оставьте свой телефон, мы вам перезвоним! Спасибо нахуй, то есть, вы на работе работать не хотите, когда мне удобно, а хотите мне звонить, когда вам удобно, да еще и задолбать меня потом своими спам-звонками! Или начинаешь смотреть сайт, еще до каталога не добрался - а тебе уже перекрыли экран "Скидки! Только сегодня! Осталось 24678874 секунд до конца акции!". И пока ты на эту акцию ее кликнешь - не отвяжутся. И эти еще мины-ловушки по краям экрана, заденешь - какая-нибудь фигня выскочит на весь экран. Зато телефон и адрес компании надо еще о-о-очень хорошо поискать, скорее всего, они глубоко запрятаны, в подвале страницы, мелким шрифтом, и чтоб дойти до этого подвала с контактами, надо промотать 100500 страниц автоподгружаемого каталога. А мне, например, вообще неинтересна фирма, если у них нет офиса или магазина в моем районе или рядом с метро.

И таких "сайтов компаний" сейчас каждый первый. Вот как, по мнению создателей этого говна, покупателя  должен на это реагировать? Если товар не супер-эксклюзивный и жизненно необходимый - то обычно после второго же выскакивания херни, перекрывающей экран, я покидаю этот сайт. Зачем так делают? Чтобы покупатели товаров и услуг их не беспокоили?  Чтоб менеджерка могла спокойно в офисе ногти красить, а не отвечать на телефонные звонки от покупателей?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? Не могу точно объяснить конкретно этот пример, в отрыве, потому что мы в своём сегменте таким инструментом не пользуемся. Но могу предположить:

Вариант 1. Сайт собран на конструкторе, в котором этот инструмент есть по умолчанию, владелец решил его оставить и проверить конверсию. Через какое-то время проанализирует (или нет) и оценит, стоит ли его оставлять.

Вариант 2. Владелец внимательно анализирует конверсию, видит, что есть отклик, и он перекрывает процент покинувших. Меня лично удивляет, но когда-то смотрел на анализ торговых сайтов, и вот, оказалось, что если на сайте магазина нет крупно телефона для связи, ощутимый процент посетителей просто покидает сайт. Ну вот есть люди, которые не любят /не могут сами что-то выбрать, почитать и тп, им сразу нужно общение, по телефону или в виде такого помощника.

Вариант 3. По какой-то причине владельцу критично важна база контактов потенциальных клиентов. Да, для дальнейшей коммуникации/спама или они базами торгуют/обмениваются в своём сегменте. Этим любят грешить, например, застройщики и тп, там сложно на сайте дать полную информацию по всем ценам, предложениям, много акций, пушей и тп. И потому важно как можно раньше включить потенциального клиента в коммуникацию и ввести его до покупки.

Можно конечно предположить вариант 4, что владелец полный еблан и самодур, он ничего не анализирует а просто "хочет так", но такое в серьезном бизнесе редкость. Любой блогер, любой владелец микромагазина на маркетплейсе старается следить за поведением и откликом своей аудитории и делать из этого выводы, это его хлеб, вино и кровь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Хотел бы я знать на чем вы основыванте свой выбор продуктов в магазине.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На своём жизненном опыте.
И да я серьёзно. Это работает так же как и гипноз. Большинство поддаётся гипнозу, но какой то процент людей нет. Поэтому, мы с вами в этом плане разные, и вы меня не понимаете, как и того кто пост написал, я его абсолютно понимаю.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не настолько великий жизненный опыт.

Потребители делятся не на тех на кого реклама действует или не действует, а на тех кто это осознает и не осознает.

Очевидно вы настолько самоуверенны что не осознаете этого.

Самый лучший клиент - тот, который уверен, что выбрал тебя самостоятельно, основываясь на своём жизненном опыте, неподкупных обзорах, честных отзывах и прочей ерунде которая, увы, продажная.

Вы читаете отзывы на товар или фирму, когда выбираете? - огромное число отзывов куплены.

Честные обзоры от блогеров и писак? - там куплено тоже практически подчистую.

Инстаблогеры? Те пиздец через одного за бабло.

Фильмы вы не смотрите или там тоже у вас адблок стоит?

Знаете почему яблочная техника так быстро вырвалась в топ? Потомучто посмотрите любой голливудский фильм тех лет - там только яблоки, и ни для кого не секрет, что только от рекламодателей зависит какое пиво будет пить главный герой фильма и на какой тачке гонять.

Но на вас реклама не действует 😁 

Ну да, продолжайте так думать)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потребители делятся не на тех на кого реклама действует или не действует, а на тех кто это осознает и не осознает


Самый лучший клиент - тот, который уверен, что выбрал тебя самостоятельно

ну да, мы все идиоты, которыми хитро манипулируют. Как так тогда вышло, что я подавляющее большинство товаров, покупаемых мной, ни разу в рекламе и не видел? А многие из тех, что рекламируются активно, не беру, ибо от агрессивной рекламы уже от одного названия бренда воротит? И это не я такой уникальный и весь из себя молодец.
У каждого человека есть свой опыт приобретения тех или иных вещей, некоторые заходят, некоторые нет.
Но нет, надо впихнуть всесильную рекламу, загружаемую прямиком в подсознание как двигатель любого выбора. Да пусть хоть двести раз человек на вопрос "назови любые макароны" ответит Макфа, а на "стиральный порошок" сразу скажет Персил. Потом он пойдет в магазин и купит то, что ему за годы жизни больше подошло.

Я не спорю, что реклама по статистике все равно работает, но не надо поголовно всех записывать в некое бездумное стадо, не способное к выбору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте снисходительны к вашему собеседнику. Что поделать, авгурам надо поддерживать миф о своём всесилии, иначе смеяться будут не они, а над ними... и заказов на рекламу тоже не станет)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да задолбали уже. Зачем вы мне пишите эту ерунду? Я вам это же с умным видом могу написать. Я не покупаю товары основываясь на рекламе и отзывах в интернете.
продолжайте думать что на меня действует реклама, мне всё равно, что вы думаете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вы ничего не покупаете и у вас есть для этого специальный человек, либо заблуждаетесь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нихуя. Так работает на аутистах. Нормальные люди смотрят и читают обзоры. Притом перекрестные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть книга по этому поводу. Позиционирование, называется. Татарский, в дженерейшен пи, такую читал.
Автор поста оценил этот комментарий
Под каждым словом лайкнул бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Нативная реклама
Автор поста оценил этот комментарий
Чётко объяснил. Vitols теперь подсознательно будет для меня умным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😄

Реклама пиздит)

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я так холодильник Хотпоинт-аристон взял, потому что где-то слышал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я взяла холодильник Hisense, потому что, когда пару лет назад стояла жуткая жара, известные бренды кондиционеров расхватали и кондейщики предложили мне этого китайца, и он мне в итоге понравился. Вот только холодильники у них оказались говно :) По крайней мере, в бюджетном и среднем сегменте и в 2023 году (может, раньше  у них и были нормальные холодильники, но все катится в сторону удешевления и снижения качества так, что они уже даже гарантийный срок не вытягивают).

Автор поста оценил этот комментарий

Вот же пидарасы…

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть. смотрю зону. там в начале всегда крутят олимбет. Я столько наслушалась её что навернре когда головой поеду и пойду делать ставки пойду туда)))
Автор поста оценил этот комментарий

При том что с большинством марок люди и так знакомы, зачем например рекламировать Мазду

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, люди все равно проводят мини или не очень мини исследование перед тем как купить машину, а реклама только раздражает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спору нет.

А в чем заключается мини исследование?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не в просмотре рекламных роликов. Мы же о навязчивой рекламе, а не о заказных статьях и прочем?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разница?

Ну вот вы начинаете свое мини исследование, как?

Читаете заказные статьи в честном журнале?

Смотрите проплаченые обзоры неподкупных блогеров?

Изучаете вообще отзывы в интернете, разумеется совершенно честные?

Щалещаете на форум и Изучаете вопрос исключительно по ошибкам выживших?

Распрашиваете знакомых, которые точно так же изучали вопрос?

Как провести мини исследование, правда, как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле какая разница? Речь в этой ветке идёт о навязчивой рекламе.

Топорной такой, в лоб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я писал о рекламе в принципе, основной её массе.

И опорной и не топорной.

По поводу мини исследования при покупке машины расскажете?

Автор поста оценил этот комментарий

Агрессивный маркетинг это называется.

Автор поста оценил этот комментарий

если только на слабоумных так работает. Правда, их довольно много, чтобы делать на них кассу

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем.

Просто негативная реклама - тоже реклама.

Возможно ты ещё в придачу расскажешь друзьям, как тебя заебала реклама одного конкретного пылесоса, пожалуешься, какие они пидарасы.

А потом уже вступает в дело озвученная марка.

Автор поста оценил этот комментарий
«Пожалуйста купите у нас товар, нам очень нужны ваши деньги»
Ох, помню у Бегбедера в «99 франков» этот момент простебан неплохо так) «Купите, а то нам не продать!»
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, человек всегда берет то, что знает, на узнаваемости и построена вся реклама. Так работает мозг, в целях экономии энергии, типа: Это я знаю, что это такое, а с другими нужно еще разбираться, что это за фигня.

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется Знание, и да, это то зачем реклама и нужна, если не какие-то акции.
И всё это, что "не буду покупать" чушь, потому что когда надо будет покупать, ты будешь помнить бренд, откуда-то слышал/видел, а не то, что он тебе бесил.

Автор поста оценил этот комментарий

Все - реклама. Кроме некролога.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Всего 7 раз надо показать рекламу, чтобы мозг сгенерил нейронные связи к ней.
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы описали называется: "реклама направленная на узнаваемость бренда"
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется узнаваемость бренда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку