Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Врач рассказал Путину о своей внушительной зарплате. Сумма удивила профсоюз медиков

Врач рассказал Путину о своей внушительной зарплате. Сумма удивила профсоюз медиков Россия, Политика, Зарплата, Врачи, Медики, Профсоюз, Владимир Путин, Картинка с текстом, Общество, Город Пушкин, Санкт-Петербург, Руцкой, Реаниматолог, Первый канал

пруф

UPD. К посту есть вопросы #comment_199371217

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а что насчет специалистов рэвдил?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у них инстинктивная реакция: как что-то не вписывается в картинку мира - сразу минусить и кричать про ботов. Мне на полном серьёзе доказывали, что в 2007-ом в провинции были такие же зарплаты, как в Москве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они брали нижнюю планку зп: нелегальный мигрант с московской стройки )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и заминусили навальнята:)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я в пятерочке работаю. без переработок 31000 выходит.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист начинающий. 55 выходит

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А входит сколько
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

49,5 :))

4
Автор поста оценил этот комментарий

мажорва подтянулась!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Половина за ипотеку улетает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени и усилий нужно, чтобы дойти до такого "начинающего"?


Просто, с моей работой я бы вообще никак не смог бы уделять обучению больше получаса в день.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода. Чтобы писать несложные обработки и править текущие. Я в is builder ковыряюсь. Уделяю прям с головой час полтора в день

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом работу найти сильно сложно? Просто я в монтаже видео кое-что понимал одно время, хотел свадьбы монтировать, но находить заказы было капец сложно. На этих фрилансерских сайтах локтями драться приходилось. В итоге копейки получал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто человек уволился, мне предложили за него поработать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом короны и того, что всё больше людей берут на полную удалёнку в Москву/Питер, то в случае адекватности-обучаемости через пол года сможешь минимум +20 просить, а через год-полтора точно сможешь получать 100.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то много, у вас же вроде постоянно за все штрафуют?

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если они еще и штрафовать начнут, то никто работать не будет. Штрафуют директора и то символически.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаю от магазина зависит, у меня рядом с домом как открылся, так продавцы года за 3 прежние остались, все остальное тоже нормально.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе же сказали: "Немножко поменьше"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"на порядок, да"

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати мой знакомый работает на псих пригаде, иногда и на такие вызовы ездит, у них самые большие надбавки. Сейчас он 70 получает с учётом всех плюшек, которые им достались от короны, и стажа. Это Братск. Не большой город. Думаю в Питере вполне реально получать 170 со всеми плюшками, которые в последнее время скорая получает.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для врача - нет. Заведующий отделением, с учетом так называемой "дорожной карты" (доплата медикам из бюджета) - реально. При этом нужно понимать, что эту "дорожку" он просто у других отнимает и приплюсовывает себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У врача то же может быть, особенно у хирургов с к.д., но это 2-2.5 ставки и он там ночевать будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш знакомый врач?
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А врач в скорой помощи это не врач?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фельдшер скорой помощи это специалист со специализированным средним образованием. Врач скорой помощи это врач. А ещё в псих.бригаде есть санитар. Это разные профессии. Не знаю, кто ваш знакомый, поэтому и уточняю.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фельдшер. Специализированное среднее
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для наших зп среднему медперсоналу это много. Стаж у нас вообще убрали, вредность снизили до минимума, хотя мы работаем в морге, у нас и формальдегиды и особоопасные инфекции и куча всего. Осталась категория, вредность и стимулирующие выплаты. Зп складывается из основного оклада это 12 300, категории - оплата зависит от степени, вредностьюи 0.5% от оклада или молоко, на выбор и стимул.выплат, ими уже догодоняют до 27-29т.р.. Так что, да 70т.р. это хорошая зп.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо все же от руководства многое зависит. Ну у них ещё район крайнего севера считается и северные тоже коэффициенты идут. 🤔
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этого и следовало начинать!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там не очень то большой коэффициент. В Братске. Кто севернее - там больше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Врачи средняя зп в иркутской области от 25 до 35 в основном. В перинатальном центре геникологи у нас 50 получают. Думаю разброс большой по зарплате. Знакомая начинала в больнице работать так вообще 18 получала. Но это было в 2014 году. Она специализированное высшее закончила и больше сейчас получает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2014 это 7 лет назадд🤣🤣 еще про 99 напиши. Инфляция за 7 лет минимум 100%

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте несколько раз сообщения, может тогда поймёте, о чем речь. Если не поняли, отложите на завтра. Завтра ещё раз прочтите. Может тогда поймёте собеседника. Удачи
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас ковид сдуется и зп врачам подрежут, но про эти самые надбавки будут вещать еще лет 10, в то время как сохранены они будут только в Москве и Питере. И то не у всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надбавки платят только скорой, инфекционкам и отделениям под ковид, остальные лапу сосут. Знаешь как например  рентген-лаборанту обидно что доплат нет, но правительством региона предписано делать КТ всем с подозрением на пневмонии, но они не входят в ковидники

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе, у меня отпускные за месяц+зарплата были 23к
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так средний класс 17к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10400, не хочешь?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя, друг, ну зачем такая работа(((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В данный период своей жизни я уже проклинаю тот день, когда узнал что поступил в мед. Ну знаешь первые пять лет работал на позитиве. Альтруизм там, все дела. Но я тогда был один. Деньги максимум на пиво нужны были. Сейчас, год как женат, три года как не пью. Ещё ввязался в ипотеку от Минздрава, а это ещё пять лет работать на больничку. 10400 это голый оклад. Получаю я минималку, добиваю до неё стажем, категорией. 13200 вроде у меня. Могу на работе расчётник счелкнуть показать))) хотя где-то тут темя была год ли, полтора назад. Там спрашивали, выкладывал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та я верю((
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 000 рублей действительно очень низкая зарплата
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже лаборант, но в Москве и на ковиде, зп в 5 раз больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ковид ни разу не вскрывали. У нас судмед.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бот кремлёвский,аааа!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Это на 1,5 ставки? Нужно ж вводить коррективы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это высшая категория? Блин в Туапсе на 2 ставки сейчас 29 000.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий
Очень достойная зарплата, особенно в такой чудесной стране, где неуклонно растет благосостояние народа, а инфляция стремится к нулю
Автор поста оценил этот комментарий
Какая должность у лысого ,что 170 тыс зарабатывает
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена в поликлинике в штабе по ковид сидит, да, работает с 8 до 21-23, вчера пришла первая ковид выплата 65 тысяч, + полторы ставки врача + за съем квартиры - вышло около 130. Вроде не 170, но больше 100.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно уточняющий вопрос? Вот абсолютно вся сумма (зп, надбавки за стаж и т.д.) плюс ковидные сейчас. Итого сколько вы получили на руки за прошлый месяц?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
29 000
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, он же и сказал, что фельдшеры немного меньше получают.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю уменьшается?))
Автор поста оценил этот комментарий
Это мало или норм? Я чего-то не пойму...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как кассир в пятерочке. То есть как чел без образования и какой-то ответственности за жизни других людей. Маловато будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лайкну, пожалуй...
2
Автор поста оценил этот комментарий
29 000 - 27 000 = 2000₽ бедняга 😔
2
Автор поста оценил этот комментарий

29 - 27 = 2 ?

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
29000-27000= 2000₽ как ты живешь на это??
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так врачи скорой не на одну ставку работают. Для тебя наверно это шок:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам тайну, практически все медики работают на не одну ставку.
Автор поста оценил этот комментарий
Друг фельдшер. У него ипотека только 25000.
Друг акушер-гинеколог. 200к+
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку