Возражения на иск в Гражданском суде

Добрый день уважаемые.

В районном суде общей юрисдикции слушается дела о не выплате зарплаты и восстановление на работе.

Завтра заседание на котором возможно будет решение.Ответчик не предоставляет суду документы для подтверждения, уже 3 заседание.Хотя суд на каждом заседании просит предоставить отчет кассира,ведомости.Нарушений в процедуре увольнения более 20.Два тома дела по 200стр.

Суд уже более полугода.

Сегодня мне по электронной почте пришло возражение на исковые требования, от ответчика.Вода водой.Прошу в иске отказать.Т.Е. полгода все устраивало.А теперь в иске отказать.

Не пойму для чего?С какой целью...Уже более 5 заседаний, ответчик активно ведет себя на суде обещает все кары небесные, кучу доказательств, свидетелей.Но одни обещания..А тут опомнился.

Прошу подсказать,что задумал?Может что бы перенести заседание или что еще желает ответчик.?Как он может схитрить?На суде помощник прокурора присутствует.

Прошу пжл ,любой домысел писать.Любая мысль.Не могу понять ход.Для чего?

Спасибо за любой совет....

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий
babisla, я бы тоже не обиделась, если бы меня девушкой назвали)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста: девушка, девчушка, девица.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так и не ответил на вопрос: что значит адвокат на окладе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100 в месяц. За гарантию спокойной деятельности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

потом будет "третье дно". Т.к. юрист-консультант будет думать не о заказчике, а что у него оплата повременная. и ещё полгода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат у ответчика на окладе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, у меня в гражданском судебном процессе мой визави, постоянно устно и письменно высказывает массу нелицеприятных вещей и абсолютно ложных вещей обо мне, даже не пытаясь как то их аргументировать.
Я правильно понимаю, что никак вторую сторону не призвать к порядку и я так весь процесс и буду о себе выслушивать всякое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выслушивал.. Максимум можно попросить аргументировать и ссылаться на факты. Но это осуждение играет ему на руку первые заседания. Но после когда вы будете опровергать, к нему доверие упадет. Оппонент говорит что я плохо работал, но уважаемый суд ни одного дисциплин арного взыскания нет,выговора тоже.оппонент говорит что я 5 лет отвратительно исполнял обязанности,но он меня год только знает Подкрепить свои голословные обвинение он не может.надо ловить на лжи.

Тут главное что бы суд начал вас слушать. Но это в моем случае. Если юрист с вами профи,то наверное и осадить сможет.Есть возможность нанимайте юриста,это очень облегчает жизнь и спасает нервы.....

5
Автор поста оценил этот комментарий

то, что адвокаты - члены адвокатской палаты не означает, что они там все заодно.

Это рассуждения "Все ИПшники зарегистрированы в налоговой, значит они все договорятся"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете. Смотря как нахально ведёт себя адвокат с судьей, как дружественно общается с помощником прокурора. Как трудовая инспекция ссылается на слова адвоката,не требуя документы подтверждающие.Как прокуратура делает выводы об отсутствии задолженности по справке от работодателя,что задолженности нет.Как прокуратуру устраивают расходники на выдачу денег предъявленные ответчиком.В которых не бьются ни даты ни суммы с расчётными листками. И сами расходники не могут быть не прошиты в отчёте кассира.И существовать отдельно от отчётов кассира не могут.Когда почтовый перевод который до меня даже не дошел,проводят как выдачу ЗП.а прокуратуру устраивает...Когда мне под любым поводом выносят определение на отказ в замечаниях к протоколу заседания.Сами сроки ознакомления затягивают,потом мне отказывают в связи с этим и приходится сразу ход.на вост сроков подавать.Когда звонят помощники губернатора пытаясь объяснить,что таких людей нельзя обижать .как то вот ХЗ доверию органам власти не сильно растет..и остальным...да ,так ещё и юрист нанятый пытался спрятать отданные ему оригиналы и не приобщил к делу .,сроки подачи иска пропустил .надеюсь это его юность подвела и не опытность..но вот так вот.иногда охота и за дробовик взяться.... А не доказывать правоту....

2
Автор поста оценил этот комментарий

я ждала, кто это спросит ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините не знал,что Вы девушка.Спасибо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совет Вам будет один. Очень простой. Наймите грамотного юриста для представления Ваших интересов. Судебные расходы затем взыщете с Ответчика
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен на все 100.

5
Автор поста оценил этот комментарий

обожэ

у вас очень странные представления об адвокатских палатах и адвокатах.

Ваши рассуждения в духе: они же заканчивали юрфак (ну и что, что в разных вузах) - всегда договорятся!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учту замечание.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

сделайте ход конем - наймите адвоката.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат со стороны ответчика с адвокатской палаты, той-же что и я буду нанимать адвоката?..Она у нас одна . https://apbo.fparf.ru/ и я сомневаюсь ,что они не договорятся....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо дорогой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, если не сложно замените пжл окончание обращения дорогой на дорогая Афина.Не думал ,что девушка.....сорри

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня мне по электронной почте пришло возражение на исковые требования, от ответчика.Вода водой.Прошу в иске отказать.Т.Е. полгода все устраивало.А теперь в иске отказать.

подача возражений на иск - право стороны. Это просто позиция, оформленная письменно.

Сроки не начинают течь заново, длительность процесса не увеличивается из-за подачи возражений.

Прошу подсказать,что задумал?Может что бы перенести заседание или что еще желает ответчик.?Как он может схитрить?На суде помощник прокурора присутствует.

Суд спросит у истца: вы ознакомились с возражениями? Вам нужно время для ознакомления? Вы скажете: ознакомился, не нужно.

Все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо дорогой.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

их помечать надо.

Утомили уже - бегают рассказывают, какиме юристы бесполезные, а потом приходят советоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы.Вопрос не в бесполезности юристов.Юристы очень квалифицированные люди.А в том что они подвергаются давлению Суда и адвокатов.Я с местным юристом был на суде.И видел все своими глазами.По крайней мере в нашем регионе.Уже изначально оказывалось давление на него.

показать ответы