Возражения на иск в Гражданском суде

Добрый день уважаемые.

В районном суде общей юрисдикции слушается дела о не выплате зарплаты и восстановление на работе.

Завтра заседание на котором возможно будет решение.Ответчик не предоставляет суду документы для подтверждения, уже 3 заседание.Хотя суд на каждом заседании просит предоставить отчет кассира,ведомости.Нарушений в процедуре увольнения более 20.Два тома дела по 200стр.

Суд уже более полугода.

Сегодня мне по электронной почте пришло возражение на исковые требования, от ответчика.Вода водой.Прошу в иске отказать.Т.Е. полгода все устраивало.А теперь в иске отказать.

Не пойму для чего?С какой целью...Уже более 5 заседаний, ответчик активно ведет себя на суде обещает все кары небесные, кучу доказательств, свидетелей.Но одни обещания..А тут опомнился.

Прошу подсказать,что задумал?Может что бы перенести заседание или что еще желает ответчик.?Как он может схитрить?На суде помощник прокурора присутствует.

Прошу пжл ,любой домысел писать.Любая мысль.Не могу понять ход.Для чего?

Спасибо за любой совет....

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня мне по электронной почте пришло возражение на исковые требования, от ответчика.Вода водой.Прошу в иске отказать.Т.Е. полгода все устраивало.А теперь в иске отказать.

подача возражений на иск - право стороны. Это просто позиция, оформленная письменно.

Сроки не начинают течь заново, длительность процесса не увеличивается из-за подачи возражений.

Прошу подсказать,что задумал?Может что бы перенести заседание или что еще желает ответчик.?Как он может схитрить?На суде помощник прокурора присутствует.

Суд спросит у истца: вы ознакомились с возражениями? Вам нужно время для ознакомления? Вы скажете: ознакомился, не нужно.

Все.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, у меня в гражданском судебном процессе мой визави, постоянно устно и письменно высказывает массу нелицеприятных вещей и абсолютно ложных вещей обо мне, даже не пытаясь как то их аргументировать.
Я правильно понимаю, что никак вторую сторону не призвать к порядку и я так весь процесс и буду о себе выслушивать всякое?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это вещи оскорбительного характера, можете обратиться к суду, чтобы он принял меры, оскорблять участников процесса нельзя.

Если просто пустые наветы, то лучшее впечатление на суд будет ваше спокойное : "Это не соответствует действительности, это неправда" - если это касается не предмета доказывания. Т.е., например, у меня как-то в иске о выселении бывшего мужа он (будучи ответчиком) пустился в рассуждения, какой низкой социальной ответственности истец, играла в карты, водила мужиков и прочее прочее придуманное.

Его цель - вывести вас из себя. Не поддавайтесь.

Если же это все касается предмета доказывания, то опровергайте доказательствами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Спасибо.


Очень сильно неприятно, когда запросто так называют лжецом и мошенником.
"В моём дворе за такой гнилой базар лицо разбивали".


В общем, суд оказался гораздо более неприятным и нервным мероприятием, чем я себе представлял.


Еще раз огромное спасибо, будем скрипя зубами отбиваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Я выслушивал.. Максимум можно попросить аргументировать и ссылаться на факты. Но это осуждение играет ему на руку первые заседания. Но после когда вы будете опровергать, к нему доверие упадет. Оппонент говорит что я плохо работал, но уважаемый суд ни одного дисциплин арного взыскания нет,выговора тоже.оппонент говорит что я 5 лет отвратительно исполнял обязанности,но он меня год только знает Подкрепить свои голословные обвинение он не может.надо ловить на лжи.

Тут главное что бы суд начал вас слушать. Но это в моем случае. Если юрист с вами профи,то наверное и осадить сможет.Есть возможность нанимайте юриста,это очень облегчает жизнь и спасает нервы.....

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо дорогой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, если не сложно замените пжл окончание обращения дорогой на дорогая Афина.Не думал ,что девушка.....сорри

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не обижаюсь, не переживайте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
babisla, я бы тоже не обиделась, если бы меня девушкой назвали)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста: девушка, девчушка, девица.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Комментарии мы не редактируем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку