Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вояджер воскрес

В середине ноября прошлого года «Вояджер-1» неожиданно начал передавать научные данные и показатели телеметрии в нечитаемом виде. При этом аппарат оставался на связи и получал команды с Земли.

Инженеры пришли к выводу, что сбой произошел в компьютере FDS (Flight Data Subsystem), который отвечает за формирование пакетов данных перед отправкой на Землю. Оказалось, что из строя вышел один из чипов памяти, на котором хранились важные элементы программного обеспечения FDS.

Чтобы восстановить работу компьютера, специалисты решили записать утраченный код на другой чип памяти, однако ни на одном из оставшихся чипов не оказалось достаточно свободного места. По этой причине программу пришлось распределить по частям в разных местах FDS таким образом, чтобы компьютер мог без ошибок запускать обновленный код.

Программный патч был отправлен на «Вояджер-1» 18 апреля — с учетом расстояния до аппарата его передача заняла почти 22,5 часа. 20 апреля зонд к радости инженеров прислал в ответ корректные данные телеметрии. В ближайшее время специалисты рассчитывают внести в код FDS исправления, которые позволят «Вояджеру» возобновить и передачу научных данных.

Вояджер воскрес Вояджер-1, Космос, Новости, Наука, NASA, Космический зонд, Космонавтика

Команда проекта радуется успешной загрузке телеметрии с «Вояджера-1»

Источник

Исследователи космоса

16.5K постов46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1937
Автор поста оценил этот комментарий
Аппарат сконструирован ещё до моего рождения. Я херею, до чего умные люди там сидят.
раскрыть ветку (202)
1238
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время загнался изучением истории полета человека в космос, постройки первых сверхзвуковых пассажирских самолетов. Это всё было в 60х годах!! Какая огромная куча народу, предприятий и институтов над этим работала! Некоторые конструкторы, инженеры, ученые были настолько упороты в своем стремлении, что спать забывали. Всякие спутники, луноходы, человек на Луне, аппараты на Венере... Планировалось что его хватит на 15 минут, а он проработал 2 с лишним часа. Это, на минуточку, в атмосфере из серной кислоты, температуре плюс миллиард по цельсию и давлении в 400 раз выше земного. Порой просто офигеваешь оттого, сколько всего было придумано, какие гениальные идеи реализовывались. Смотришь хронику, там специалисты высшей пробы, которые на кадрах моложе чем я сейчас, такими понятиями оперируют, что мне одно определение выучить - год времени потребуется. Они в свои 30 лет уже столько понапридумывали и реализовали, а я в свои 40 смотрю на перегоревший светильник в натяжном потолке, и полчаса сообразить пытаюсь как он оттуда выколупывается...
раскрыть ветку (147)
546
Автор поста оценил этот комментарий

Про "миллиард по Цельсию" и про давление "в 400 раз выше земного" ты конечно пизданул для красного словца, но по остальным пунктам неистово согласен - одержимость полетом к звёздам людей того времени поражает до глубины души.


P.S.: наше родное Солнце имеет температуру ядра в 15 миллионов градусов Цельсия, а на поверхности 5500 градусов. Температура Венеры средняя равна 462 градуса. Давление на Венере 93 атмосферы, а не 400 атмосфер

раскрыть ветку (62)
525
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравилось, как он ебанул для красного словца - прям весело хмыкнул в этом месте.
раскрыть ветку (40)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех ,кто на вскидку помнит температуры и давление на Венере, хорошая гипербола
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто посмотрели на градусник и барометр
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводите землян в заблуждение, здесь у нас глаза не работают, только биосенсорные датчики.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нам показалось что "глаза" - самое близкое что есть в человеческом организме схожее с нашими органами
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это старое заблуждение. Согласно последним наблюдениям, у многих из них эту функцию эффективнее выполняет разъём GPA.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я знал, что венерианцы среди нас!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Датчики на пиздобольство и гиперболы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, у меня сниматель панциря сломался, можешь одолжить на недельку свой?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Земле терра-певты есть. Дадут таблетку - сам отвалится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это гига-певты такую дают, а не тера...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ай хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что не в 60-х, а в 1981 году спускаемый аппарат Венеры-13 проработал на поверхности 127 минут, вместо предполагавшихся 32-х минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший результат ч респект всем, кто это делал!
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже усмехнулся, эка, он завернул
82
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, пейсатель потомственный.

Красиво, так, уверенно излагает. Веришь, если не знаешь. Мне понравилось

раскрыть ветку (17)
237
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, очевидно, что он гиперболизировал без какого-то намерения искажать фактические данные, а именно для более яркой эмоциональной окраски.
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Человек хотел доебаться? Человек доебался)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

лови филолога!

Автор поста оценил этот комментарий

Не гнушается утрировать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто чванится, чего уж там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не ерепенился
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне это прекратите, у нас тут не балаган, а научное учреждение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

— Виноват, Модест Матвеевич.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я кофе пил и тоже хмыкнул, вот стол оттираю.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за отсутствие самоконтроля в ответственный момент?! Осторожнее надо быть! А если кипяточком да на яички?! Не делайте так больше! Берегите себя!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я всю лобовуху в машине соплями забрызгал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Снаружи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло снаружи, забрызгал внутри.
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
Сидели как то с пивом с давним знакомым. Разговор зашел о военной службе. И тут он выдает:
- Один мой знакомый служил где то на крайнем севере. Такая дыра, там от части до ближайшего населенного пункта 300 тыс. км.
- Точно?
- Ну да!
- Так земля по экватору всего то 40 тысяч. Может 300 км?
- ...Может и 300... но это уже так не звучит.
раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не выдал расположение секретной базы на северном полюсе Луны.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
До Луны 384.4 тыс км. Если што
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В военное время расстояние от Земли до Луны можешь составлять и 200 тысяч километров.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это со сторожевой башни СБ-302ХП.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это он про лунную орбитальную станцию Талос-1
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За вами выехала группа зачистки. Пожалуйста, оставайтесь на месте.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

он будет чистый теперь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы указал точнее, то это уже госизмена
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это все равно что доебаться до фразы "вчера потратил охулиард деняк" или "простоял в очереди 100500 часов"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Стругацкие, "Страна багровых туч" вот где в частности про Венеру, и в общем через все их творчество, проходит линия восхищения учеными, инженерами, первопроходцами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз недавно прочитал. Устал себя по лицу бить от тупости организации экспедиции.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это же преувеличение не из-за ошибки, а ради увеличения эффекта охуительности наших учёных! Ну чего ты прям!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, знаешь, тут разница уже ничтожно мала. 400 или 93, тут уже насрать, тебя на подходе к нижним границам просто сложит как индуса под паровозом
Температура с разницей в каких то 10 тыщ градусов? Ты 200 выдержи.
Понятно, что металлу чуть попроще, но…там сочетание подобных условий, так что это довольно условно все - потому что неизученность и не проверено было до. Мог и 10 минут не продержаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте форточку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, температура прям как моя жена в душевой настраивает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Душно стало

Автор поста оценил этот комментарий

а на неродном Солнце сколько, аналогично наверное)

Автор поста оценил этот комментарий

душно стало пиздец просто

Автор поста оценил этот комментарий

Художественный приëм "гипербола"

Автор поста оценил этот комментарий
Еба ты душнила канеш 🤣
26
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только генетикам единорога ебануть и заживем)))

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Носорог вас не устраивает?

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

множество их:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Алё, никого не забыли?

*агрессивно булькает*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Силовой цепной единорог

27
Автор поста оценил этот комментарий

мамкин единорог

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее тапир

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Держи для успокоения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единорог с мини-ганом

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он толстый
34
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жду!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так этих-то уже давно не по разу ебанули. И в хвост, и в гриву.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Под хвост за гриву.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:02
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбыри единорогов везде засветятся

8
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте лучше какого нибудь единороса ёбнем!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну генетиками ебашить единороссов - расточительство ценного биологического материала. Тут рессора от трактора Беларусь требуется.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Майор уже поставил тебя на карандаш. Жди гостей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не единороса, а единороску. И не ёбнем, а ебнём

Автор поста оценил этот комментарий
Можно нинада? Хер знает к чему это приведёт...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К элдэпээризации власти? Типа теперь будет из очередь обогащаться?
33
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего светильник держат две разжимные пружинки, раскрывшиеся в закладной. Берёшь и аккуратно просовываешь пальцы сразу с двух сторон между корпусом светильника и полотном и как бы отжимаешь вниз, упираясь фалангами в закладную за полотном. Будь осторожен - пружинки выйдут из закладной и могут больно ударить по пальцам. Всё, светильник висит на проводе. Отсоединяй клеммник и меняй на новый в обратном порядке. Смотри внимательно, чтобы лапки пружин зашли в кольцо закладной и прижали светильник к полотну...
Хотя я понимаю, что ты не про это вот всё... :)
раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл в самом начале вырубить автомат на электропроводку.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно автомат? Выключатель недостаточно?
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А если электрик фазу-ноль перепутал? Человек же, не робот. И выключатель выключает лишь ноль, а фаза где-то там, под потолком, ждёт тебя в темноте

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё может кто-то из домашних легко клацнуть, пока ты под потолком: дорогой, а что ж ты в темноте там сидишь?
Автор поста оценил этот комментарий

И если ты в сухой обуви, на сухой стремянке не электропроводной, то ничего с тобой не произойдёт.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома лампочки я меняю, стоя на металлической лестнице босиком или в носках ((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на полу то у Вас линолеум или ламинат или паркет. Всё это по сути диэлектрик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы теоретически говорите, или сами смело берётесь за фазу, стоя дома на полу (линолеум, сухая плитка, ламинат или крашенная половая доска)? Все они хорошие диэлектрики, но меня лет за 30 било током во всех этих случаях ((


Не сильно, но чувствительно, чтобы говорить об электричестве с должным уважением ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При мне преподаватель в техникуме в обе розетки гвоздь совал.

Сам как-то менял патрон на лампе освещения думаю что он обесточен брался за оголённые части, но потом узнал что он не обесточен.

Но в целом я тоже побаиваюсь электричества.

В техникуме кстати баловались МОм метром беря щупы в руки, у меня наименьшее сопротивление было из группы

Автор поста оценил этот комментарий
А нахера? Там же всё изолировано. Потом опять время настраивать на всех приборах...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не случилось переизбытка времени. У одноразовых электриков такое не редкость.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не забыл. Так делают электрики. А я профессиональный потолочник - нам хватает и выключенного выключателя. Вопрос был не по технике безопасности, а о том, как снять светильник.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От жмыхнет Вас один раз - больше не будете. Я так тоже один раз решил, да чо там, лень мне к щитку идти, так поменяю, яжотключил.

Ага. Зашел человек и включил со словами "Опять ты в темноте сидишь".

Я потом сотрясение мозга лечил, и хорошо, что только его.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Опять ты в темноте.."
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я 20 лет устанавливаю натяжные потолки. Жмыхало меня много раз и честно говоря, ничего страшного в этом нет. Чувствуешь пульсирующую энергию - убираешь руку. Неприятно, но не более того...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну везет вам, что могу сказать. Меня жмыхнуло один раз, так что я со стремянки вниз башкой полетел - так и отучился манипулировать с неотключенной электрикой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в основном Wago работаем, там вероятность, что тебя куснет минимальная.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не забыл - такой был план
Автор поста оценил этот комментарий

А можно иногда за советом к Вам обращаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста. :)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Zорг на связи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мультипасс

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

порт

12
Автор поста оценил этот комментарий

иногда я думаю, что пирамиды были какими то достаточно совершенными техническими устройствами, которые еще долго работали после смерти их создателей. Потом умерли те кто понимал, как работают пирамиды, оставив упрощенную инструкцию, какие кнопки нажать, чтобы все работало. Потом Египет захватили арабы...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, очень многие истории утверждают, что это именно комплекс технических сооружений. Был в истории такой интересный случай:
Перед походом на Россию Наполеон как известно зашел с войсками в Египет в район Нитриевых озер и затем отправился к Нилоружиякакой целью? С древних времен на этой территории жили монахи, около 10000 чел примерно и занимались производством селитры и других взрывчатых веществ. Наполеону нужно было сырье для огнестрельного оружия, для снарядов артиллерии и т.д. нужно ВВ.
Он захватывает монастыри, захватывает все производство и налаживает поставки взрывчатых веществ во Францию.
В библии эти места также описаны, якобы там жили монахи, указана примерная численность их, и написано что они плели корзинки из пальмовых листьев (листья с долины Нила), ну и типа их продавали и тем и жили.
Но есть версия, что они как раз производили селитру из щелочных Нитриевых озер.
В Библии также указано, что они в какой то момент все были сожжены заживо, то ли за грехи перед Богом, толи еще за какие то косяки, толи их враги сожгли, дословно не помню. Так вот есть мнение, что тут тупо случился пожар на производстве.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

прошу заметить, я не ссылался ни на каких ученых, просто высказал свое мнение, на которое меня натолкнули мысли о интеллектуальной деградации нашего общества, которое может пользоваться технически сложными приборами, но, в большинстве своем, не знает о их устройстве. Так же к этим мыслям меня подтолкнули принципы уведомлений, используемое в современных устройствах - иероглифами, например, чтобы ваш смартфон мог подключится к сети вай фай, нужно нажать иконку на экране с соответствующим иероглифом и т.д. Индикация в автомобилях тоже содержит массу иероглифов, что бы пользование автомобилем было удобно в разных странах, без перевода.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, к чему эти рассуждения, если древнеегипетская письменность давно расшифрована, и что там написано, мы знаем?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что иероглифы могли быть приспособлены для письменности народом заселившим территорию Египта, точно также как пирамиды были приспособлены под культ захоронения фараонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И народ, хоронивший фараонов в пирамидах, совершенно не понимал истинное назначение данных технических сооружений и не придумал ничего лучшего, чем тупо хоронить там своих правителей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был с экскурсией на одном закрытом предприятии космической отрасли. У них шикарный музей. Вот например луноход 3 времён СССР. Не модель, а реальный луноход, готовый к отправке.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чо он тут, а не там?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решил, что он тут? Написали же, что предприятие космической отрасли закрытое и секретное. Расположено на обратной сторо <ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ>

Автор поста оценил этот комментарий
Два первых улетели, а в период перестройки денег стало нехватать и стало не до него. А он был готов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

1)не миллиард градусов, а 465
2)не в атмосфере из серной кислоты, а в атмосфере, содержащей серную кислоту.
3)Давление не в 400, а в 90 раз выше земного. (Если что некоторые подводные лодки такое давление держат, не говоря уж о батискафах)

4
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты хорошо командуешь ротой и даже батальоном, но ты ни хера не смыслишь в таких вещах, как военная промышленность. Если люди работают над военными машинами так же, как привыкли работать на своем огороде, то все делается долго. Они слишком много отдыхают, они трахают баб, они пьют виски и пиво, а утром поздно встают. Они тратят неделю на то, что можно сделать за день, и год - на то, что можно сделать за месяц. Так. Но если они работают для победы над врагом, который трахает их в жопу, то это совсем другое дело. Они хотят его убить сильнее, чем хотят налакаться или трахнуть бабу. Вот тогда они делают за неделю ту работу, с которой в другое время долбались бы целый год. Ты думаешь, боевое безумие бывает, только если бежишь в атаку с криком: "Сука! Блядь!", жмешь спусковой крючок и кончаешь от того, что мозги врага вылетели наружу? Тогда, Бобби, ты действительно ни хера не понимаешь в военной промышленности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже долго на светильник смотрел, бросил эту затею в итоге)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да малыш, человечество деградирует на столько стремительно, что твои внуки будут просто прыгать до этой лампочки как в том анекдоте...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто рилсов не было, вот и залипали не в телефонах, а по работе

Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю!!! Дружище!!!
Ладно, если потолок из гипсокартона?
А если натяжной???
Автор поста оценил этот комментарий
Бро! Примерно те же мысли! Правда я знаю как менять лампы - светильники и даже потолки. ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если последнее предложение (полчаса сообразить пытаюсь...) правда, а не преукрашивание, то это пиздец, как печально...


С другой стороны, благодаря таким я начинаю чувствовать себя чуть ли не талантливым инженером)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые конструкторы, инженеры, ученые были настолько упороты в своем стремлении, что спать забывали.

Рассказывала жена какого-то видного советского ученого... Ей надо было уехать на неделю-две, муж-ученый весь в раздумьях о глобальных проблемах мироздания. Она наготовила ему, щи-борщи, котлеты с пюрешкой и прочие компоты, поставила в холодильник. Приезжает через неделю, муж как бомж, осунулся, похудел, а в холодильнике еда не тронутая. А не ел он, потому что на столе еды не было.

В общем, в бытовом плане эти уникумы такие же бытовые инвалиды, как и ты))))

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

А им ещё при этом надо в совершенстве знать ассемблер древнего процессора, иначе сбойные биты в чипе памяти никак не обойти.

раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот это и есть ITшники, а не "мы добавили в браузер неведомую ненужную хуйню и теперь одна открытая страничка отжирает полгига оперативы".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это PM с дизайнером заставили, мне в хуй не вперлось самому что-то добавлять

5
Автор поста оценил этот комментарий

И даже не ассемблер, а голые процессорные коды. Но это не проблема. Я когда спаял свой первый комп к нему ещё ассемблера не было. Изучил систему команд и писал проги в кодах.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото, они там с тех пор и сидят, скоро в лото будут играть))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прям на вояджеровском компутере
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чё, имею право! я за таких как ты код писал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты же во фронтблоке JSONы набивал
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие новости и должны быть у человечества а не то что разбомбили сортир какои у арабов или евреев или мы там фабов накидали или нам подобного…

8
Автор поста оценил этот комментарий
УАЗ буханка и нива тоже до вашего рождения спроектированы...
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но буханку не починишь дистанционно! Да и потом неизвестно, как она космическое путешествие выдержит.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Буханку можно починить на коленке на любом астероиде
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью кувалды и ебанарот!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не выйдет, можно сделать крутое фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С медведем?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С медведем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
И они до сих пор прекрасно выполняют свои функции. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моё огромное уважение 🙏🙏🙏

Автор поста оценил этот комментарий

сидели

Автор поста оценил этот комментарий
Это элитный уровень.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку