Волосатая арматура

Волосатая арматура Строительство, Опасность, Здоровье, Вред, Травма, Арматура, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни

Приехал работать на объект. Заказчик сидит пасмурный. Спрашиваю его - что случилось?
- С бетонщиками поругался.
Работала у него бригада таджиков на заливке фундаментной плиты.
- Из-за чего?
- Из-за арматуры. Купил я 4 километра композитной арматуры из Ростова. Бетонщики посмотрели на неё - сказали не будут с ней работать. Покупай, говорят, железную или другую - "не волосатую"...!
- В смысле - "не волосатую"? Это как?
- На этой из обмазки торчат волоски. Работники сказали, что с такой работать - очень опасно. Сказали, что у них два брата работали месяц назад с такой арматурой - волоски втыкались в кожу и вызвали нарывы, опухоли, гниющие раны, кровью харкали, ослепли и умерли... Они в шортах работали - в голенях кровавые раны гнили - сначала ногу отрегали до колена. Показали фото - там руки и ноги... в гнилых ранах. Короче отказались работать, я с ними поругался. И что мне теперь с этой арматурой делать? От неё правда все пальцы как занозами колятся. Я к ней подходить боюсь теперь. А я на неё двести тысяч потратил...

Пошёл я посмотреть арматуру - действительно - есть такие волоски - торчат как иглы. Действительно адская гадость, пара штук воткнулась в пальцы, еле вытащил.

И вот после этого приехал в Леруа и вижу такую же дрянь - стоит у них на продаже. Того же производства. Не дай бог кому то её руками взять или в салон авто засунуть, где дети сидят...

Волосатая арматура Строительство, Опасность, Здоровье, Вред, Травма, Арматура, Длиннопост, Негатив, Истории из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Так работать в робе, перчатках сварщика и очках не судьба?
раскрыть ветку (95)
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТБ для слабаков!!! (сарказм)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет никаких несчастных случаев на стройке! Просто так получилось что Петрович упал с высоты в нескольких метрах от объекта, а на стройке все спокойно! И вообще он вчера уволился.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В полете надо успеть одеть защитный пояс и подмахнуть заявление на увольнение

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как я думаю, нередки случаи, когда кто-то падает, то вовсе не из-за нарушения им ТБ, а тупо его скинули. Работа не совсем спокойная, часто нервы и ссоры. Сам видел, как один другого попытался скинуть с восьмого этажа.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь
Я лично видел, как они без страховки ходят по балкам на высоте 6-7 этажа. Там ветер не так дунул и уже угроза свободного полёта
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря сомневаетесь. На стройке работают далеко не интеллектуалы, и далеко не всегда дружелюбные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сомневаюсь в том что такое реально, но статистически они все же каждый сам скребёт на свой хребет
22
Автор поста оценил этот комментарий
Прививаться нужно
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит обманывать строителей!
Требования прививаться являются незаконными. Истерию про несчастные случаи на стройке раздувают производители вакцин!
Недавно одному строителю упала бетонная плита и вакцина не помогла!
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это все ложь! Строителей не существует! Крупные компании придумали и поддерживают этот обман, чтобы забирать деньги с наивных людей, которые думают, что дома строят. На самом деле они сами вырастают! Так что не смейте говорить про строителей, это все просто актеры.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал одного актера, на него бетонная плита упала и правда не помогла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А обещала помочь?

Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пожалуйста одну противобетонноплитную прививку.
49
Автор поста оценил этот комментарий
На жаре под 40грд. вся лишняя одежда обычно снимается... Хуже всего то, что эти волоски втыкаются в одежду и когда в ней двигаешься по любому попадают на кожу. В основном нарывы от них на сгибах локтей и под коленями на лодыжках. Ну а если в глаза или в дыхалку попадёт - считай покойник.
раскрыть ветку (53)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы какое-то хим. оружие нарисовали, а не строй материал. Мб вы его готовите как-то не так?

21
Автор поста оценил этот комментарий

А как стекловату интересно раньше клали?

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да также и клали.

солдат привлекали, их не жалко, и им деваться некуда.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ТС частник с мизерными объемами, как оказалось, и его 3 гастера могли бы за пару вечеров, когда прохладно, уже связать всю эту арматуру, одевшись в нормальный СИЗ

Но они решили выебнуться и попросить еще 20 тыр денег за страдания

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с мин. ватой? Не сахар конечно. Может где и работали солдаты, но в основном работали обычные изолировщики работали всю жизнь. Как мухи не мёрли, уж точно.


В свое время сам года три шабашил - колется только три дня. Потом перестаёшь замечать. Для дыхания понятно что не подарок, но на стройке много такого. Самые ответственные носили СИЗ.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в стройбате, мотали трассу на заводе стекловатой в обычной робе, в это время рядом за забором мотала бригада городскую теплосеть, помню людей одетых, как сейчас врачи ковидные ходят- укутанные с головой и в очках.
Мы с них охуевали, а они с нас.
И да, чешешься первую неделю, потом привыкаешь.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Минвата гадость конечно, но, в сравнении со стекловатой, просто пух
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работали и мин.ватой и стекловатой и базальтовыми матами и каолином. И асбестовый шнур старый разбирали. В каждом есть своя гадость... словить базальтовуй иголку куда-нибудь в неприятное место - тоже я вам должен сказать та ещё радость.


Но уж такого чтоб только "смертники" станут работать - такого не было.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают партии с браком, когда волокно не полностью залито эпоксидкой. Так же как и асбестовый шнур - попала в Краснодаре в магазины партия шнура с недостаточной смольной пропиткой... - несколько человек ослепло разматывая эту гадость.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что-то жесть, как такое вообще пропускают в продажу?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает тролингом. Опять ослепли от шнура.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дать номер телефона человека который полностью ослеп о этой партии. Зовут Розик. Поговори. Может сможешь чем то помочь ему.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А работать с асбестом в респтраторе и очках? Это говно ж легкие забивает мгновенно. Опять нарушение тб, в котором виноваты все, кроме сотрудника нарушевшего тб.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шнур-то, поди, палёный был...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Шнура-то не то гони..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так и клали. А потом все умерли. В страшных судорогах.
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе расстёгнутая спецодежда - лишение премии, повторно - могут и уволить. Так что ТС - ТБ на первом месте!!! А таких голожопых работников гнать нахуй. Я вообще охуел от описания внешнего вида "строителей"!!!
43
Автор поста оценил этот комментарий

Жара - это, конечно, серьезный аргумент. Вот только я в Ростове езжу на мотоцикле, и каждый день надеваю полный комплект пластиковой защиты. От жары не умер, а при падениях она несколько раз спасала от переломов. И варить на жаре приходилось, и резать газом, и болгаркой работать. И не полчаса, весь день этим занимался, работа такая была. Мысли раздеться, снять СИЗ, не было вообще.
Если от пары волосков стекловолокна человек умирает, то у него что-то ОЧЕНЬ плохо со здоровьем. Или ВИЧ, или лейкоз, или еще какой-то полный пиздец с иммунитетом.
Сильно подозреваю, ленивым строителям просто не хотелось работать.


или в салон авто засунуть, где дети сидят

Ага, дети ту же умрут в муках. Странно только, что работники ЛЕРУА  не вымерли почему-то. И посетители магазина заодно.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если при 40грд относительная влажность 60прц и атмосферное давление 101300пскл, а зрп 150000 рбл, то нрм.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пскл псть не првльно. Ндо псть "Па"
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Птчк, т упрлс...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Па-де-де
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Па-де-Кале
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

iddqd

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираем
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что не правильно? Давление в паскокалах))
Автор поста оценил этот комментарий
101гпскл
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лишняя по мнению идиотов. ТБ не зря существует.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор между тем, что попотеешь и тем, что у тебя отнимут ногу до колена, очевиден.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто что заказчик, что сами строители - придурки.


Можно же банально купить светильники, да организовать смену в ночь, когда прохладно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная плотная спецовка не пропускает эту волосню, но ее потом стирать заебешься. ТБ же долбоебы пишут, нахер его соблюдать, мы лучше страдать будем.
23
Автор поста оценил этот комментарий
За первую часть коммента (до троеточия) - минус.
За вторую - плюс.
Итого: не голосую.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин (
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Грудинина голосовать. Кандидат от народа!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный. Ну, сходи, сюрприз будет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в сюрпризе. Это единственный законный шанс не отдать свой голос в пустоту, а потом удивляться, почему за кого-то баба Маня проголосовала. Из 50 чел на 1 курсе голосовало 8 , против 20+ бабок за ЕР. Это хорошо думать, что ничего не поменяется и сидеть на месте ровно, но я лучше побарахтаюсь и создам препятсятвия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один любитель сюрпризов. Как можно быть настолько не в курсе? Грудинина больше пяти недель назад исключили из списков, давно пройдены все апелляционные инстанции, включая Верховный суд, а вы всё ещё собираетесь за него голосовать. Как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал про Грудина? Ну вот 4 года была одна партия, против которой ни одна коалиция не могла ничего сделать, хорошо что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

Троеточия не существует

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Арматуры тоже не существует. Как и гастарбайтеров. Как и нас с вами. Все мы - сон Будды.
Или вы что-то другое хотели сообщить?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть слово "многоточие", слова "троеточие" нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть символ многоточие, а в комментарии именно три точки, условно "троеточие".

https://habr.com/ru/amp/post/25135/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё. Теперь: ебать - пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что так долго не отвечал. Ходил проветривать - резко стало очень душно.
А к волосатой арматуре и ношению средств защиты вы в итоге как относитесь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бризер купи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грд - обычно грады, а не градусы. Градусы сокращают до гр

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может ещё в хамелеоне до кучи?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку