Весомый аргумент

Москва. Спальный район. Парковка. Ругаются две дамочки, слегка за 30ть. Обе полны важности и весьма горды собою.

- Это мое место, я тут всегда машину ставила.

- Раньше ты ставила, теперь я. Место общее, я вперёд приехала.

- Ты вообще, лимита.... И полилась грязь из чистых уст аборигена в стиле "понаехали тут" 

-  Это я , лимита? Да ты сама из липецкой деревни приехала.

- Ну и что? У меня муж местный.

- А у меня муж вообще, на Ленинском проспекте родился. Он  точно москвич. А этот район только недавно стал Москвой....

.....Стало жутко смешно и жаль обеих. Тёти выросли, а детские аргументы в стиле " моя пися длиннее " остались.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кстати такое. Ново-александровка там через три гаража, а понаехали.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я 15 лет живу в своем районе и только пару лет как выучил аж все 7 названий улиц в моем районе. а уж где какой дом кроме своего я хуй его знает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, земляк.

36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня навигатор с картами от 15 года. С тех пор дороги так поменялись, что от дома до центра Москвы нет совпадающего маршрута. А насколько актуальна карта в голове у пожилой коренной москвички?

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если она там живёт, то ее карта в голове регулярно апгрейдится. Плюс пешеходные маршруты не так сильно меняются, как автомобильные.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас навигатор-приезжий, ему нельзя верить

28
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит что он знает как минимум о 7 поколениях своей семьи, что в России к сожалению встречается не часто, и это реально круто, иметь память о своих предках хотя бы 150-200 лет назад.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласна. Просто странно было такой рассказ слушать от человека, который 5 минут назад подсел.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, конечно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё его предки блокаду пережили, как минимум

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, достижение не его, но помнить о нем нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, могли выехать на это время

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё и гордится изо всех сил
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз норм, если он знает что свой род на 7 колен назад, значит его предки были как минимум предприимчивыми и значимыми людьми что бы иметь возможность идентифицировать его род и сохранили эту память, а это уже само по себе достойно уважения. В России которая пережила только за ХХ век очень много потрясений и в которой нормальный учёт населения так же начался годов с 30-х если не позже знать историю своей семьи на 150-200 лет назад не самая простая задача.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил что в большинстве дальше прадедушек условных большинство не знает. То есть 3 поколения как условный барьер, занятно выходит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы в четвёртом поколении пережениться можно было. Типа если не знаешь, что родня, значит можно.  В маленьких поселках-городишках если все запомнят своих предков на 10 колен назад, то за невестой в соседние уезды ездить придётся.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим мой пра (10000раз) дед перым разбил камнем кокос. Мне уже начинать гордиться?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не фика! Мой первый придумал палку-забивалку и палку-копалку. Мой круче.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я максимум помню 3-4 поколения. Далее моя память обрывается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще не факт, что он знает, скорее всего знает просто, что 7 поколений жили в Питере и все.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Это он ещё козырями про Путина не спал.

"Реально, после того как Владимир Путин стал президентом России, Питер охватил синдром «магнита», как я его называю. Почти каждый питерец старается притянуть себя (прямо или косвенно, через город) к Путину. В практическом плане это значит, что у любого питерца есть в кармане «история для москвича». В момент разговора с тобой питерец держит ее в кармане, как кастет. Например, заходит разговор о спорте. Начинается обсуждение футбола, потом хоккея, потом «Формулы-1». Питерец (с готовой историей) даже не ждет перехода беседы к борьбе. В какой-то момент он просто вытаскивает свою историю-кастет и начинает: «А вот, кстати, о футболе. Я ходил в спортивный зал на такой-то улице, так вот там Путин в детстве занимался борьбой…»


С иностранными языками еще проще. Каждый интеллигентный питерец всегда скажет, что он ходил на курсы английского языка в ту же школу, что и Владимир Владимирович.


Есть и совсем несчастные питерцы, которые не жили напротив детского сада, куда ОН ходил, не занимались борьбой и английским и школу заканчивали где-нибудь под Питером. Но и они нашли, как притянуть себя за уши. Идешь ты с таким питерцем по городу, и он тебе говорит:


— Видишь вон тот подъезд? Там в 1984 году я бухал портвейн с чуваком, у которого была сестра, а у сестры был хахаль. Так вот. Тот хахаль дружил с еще одним чуваком, который учился в школе с парнем, который потом поступил в институт, в одну группу с другим парнем, который в пионерском лагере играл в шахматы с Путиным.


Когда этот же питерец сильно пьян, то середина сего замысловатого спича опускается, и он просто говорит: «Вон в том подъезде я играл с Путиным в шахматы»." (с)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса заглянул в биографию Путина. И шо ви таки думаете? Я и мой сын родились в том же роддоме, что и он! =)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно вы зашли. Прям как вами описываемый "любой питерец"

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я тут вспомнил, я учился в вузе, в который как-то раз приезжал Путин. И как-то раз я работал в офисе, на той же дороге, по которой ехал Путин.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, это его единственное достоинство

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замечено, что бахвалятся и те у кого родители приехали. Смешно становится, когда они здесь родились в отличии от понаехавших. При этом взахлёб рассказывают, что все лето в деревне у бабушки проводили где-то под Житомиром
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут бабушка?

у меня двоюродный брат живет в Намибии, троюродный - в Канаде. их бабушки жили\живут в Крыму

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в том, что их родители приехали из деревни, где и родились.А у их детей, которые родились уже в Москве,столько чванства, будто это его предок столицу закладывал. У меня знакомая есть, приехавшая,которая кричит "понаехали". А ее отец Москву строил и метро его заслуга.Потом оказалось- да, был в Москве, но его там повязали на на хулиганстве, когда был проездом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канада это банально, но история про то как кто-то на ПМЖ в Намибию уехал это уже интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего банального на самом деле.

у нас в городе при союзе была контора, связанная с рыболовным флотом. дед моего брата там был начальником.

после развала союза он своему сыну за копейки продал имущество в африке.

потом как бандиты прижучили - отправил моего брата к своему сыну в намибию.

брат там с 98 года живет, приезжал несколько раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

после развала союза папаня братюни выкупил за копейки рыбколхоз местный с флотом и укатил в закат, попутно забрав сына

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"братюни"...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех,они тоже разные бывают

В одном паблике видел тетку,которая писала,что мол «понаехала лимита» и что ее предки с 18 века в Мск и типа «убирайтесь» и тд


При этом есть знакомые,у которых корни из знатного рода

Но об этом я узнал случайно,когда увидел старые фото

Сами они никогда не хвастались

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, многие москвичи и не в курсе, что этим можно хвататься.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже от коренных москвичей ни разу не слышала об этом. Но вот от коренных в хрен знает каком поколение петербуржцев - часто. Более того, если в компании был москвич и петербуржец, то последний всегда находил повод вернуть спич на тему "Питер круче Москвы". Прям комплексы какие-то у некоторых)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 20 лет это срок. А вот когда год в Люберцах прожили и считают себя москвичами, это уже перебор совсем
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как москвичи, но вот в Питере коренные, которым лет так за 60, никогда не забудут об этом упомянуть, иногда несколько раз за разговор. Но замечаю такое только у стариков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы если старику не меньше 60, то у него минимум кто-то то да блокаду пережил.

Автор поста оценил этот комментарий

Многие из этих людей могли пережить Блокаду, а это очень сильно связывает с городом. Как внучка блокадников знаю, что для бабушки и дедушки (а также многих их друзей, земля им пухом) Ленинград был чем-то вроде черепахи, на которой держится мир. И я уже смирилась с тем, что все (ВСЕ!) бабушкины подарки нам с мужем имеют символику города или узнаваемые узоры (живем в другой стране, и она, наверное считает, что переезд - это что-то сродни лоботомии). Поэтому не стоит так напрягаться по поводу пожилых ленинградцев, относитесь снисходительнее.

Автор поста оценил этот комментарий

20 хз, один же хрен не родился в городе, зато раньше замечал подобный понт у детей тех самых, настоящих советских лимитчиков, соответственно детям сейчас 30+.

23
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи, чем отличается москвич от приехавших?

раскрыть ветку (36)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в родословной, а в отношении к статусу москвича. Когда человек всю жизнь живёт в Москве, для него Москва самый обычный город, он не видит в статусе москвича ничего этакого. К приезжим они относятся совершенно нейтрально. А вот некоторые люди которые приезжают в Москву этим фактом очень гордятся, лет через 10 начинают акцентировать на это внимание окружающих, что выглядит зачастую нелепо. Если человек произносит "лимита", и выпячивает из себя москвича, то копни поглубже и поймёшь, что он не родился в Москве, но сумел закрепится, поэтому его чсв зашкаливает, пацаки должны приседать и говорить "ку" два раза!

И думаю, что этот феномен сложился не только в Москве, например в Питере тоже нечто похожее есть.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Москвич родился в Москве, приехавший приехал. Не благодари
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, кем тогда может считать себя человек, родившийся в Москве, потому что его родители там жили по работе например, и уже через пару лет перехали в другой город? В документах теперь у него всегда будет стоять место рождения Москва, но он там не факт что будет жить вообще. Хотя это ещё ребёнок, все может быть. Короче, москвичом он от этого не станет же.
Или наоборот, деды, родители жили в Москве, а перед родами перехали почему то в другое место. У ребёнка место рождения любое другое, а затем они вернулись и дальше жили в столице.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему ты всё слишком усложняешь

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если ты родился в Воронеже, но прожил 60 лет в Москве и даже не помнишь где этот ёбаный Воронеж находится - ты нихуя не москвич, а всё тот же обоссаный "приезжий"?


Как вы не понимаете, что вот это мещанское деление на коренных и приезжих - это деградантство? Национализм является сутью буржуазного мышления. Такой человек начнет делить на своих и чужих любую общественную структуру. Ведь подсознательно им движет только одно - урвать. Получить больше, чем другие. "Я коренной (белый, голубой), поэтому у меня больше прав".


"Москвич родился в Москве, приехавший приехал. Не благодари"


Принадлежность как какой-либо группе, это вопрос самоидентификации, не более того. Разница только в том, есть ли основания для такой самоидентифткации. Если человек прожил в Москве год, не знает Москвы и не понимает москвичей - то он приезжий. Если же он прожил тут достаточно долго и уже мыслит как москвич - он москвич. "Если это крякает как утка, летает как утка, то это и есть утка".


И для разных людей срок такой ассимиляции разный. Кто-то и за год может стать настоящим москвичом, а кто-то и за 15 лет не перестает быть воронежцем. В любом случае, если человек является москвичом по всем параметрам, то это вовсе не даёт ему никаких преференций перед "приезжими". Правила парковки для всех одинаковы.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Национализм на самом деле норм тема, потому что позволяет объединяться вокруг языка определённой нации. Общий язык же, стирает границы между народами, и позволяет работать эффективнее. И, будь в Сибири совсем другой язык, отличный от центра России, а на дальнем востоке ещё один язык, вместо России бы уже минимум на 3 государства было бы, в отношениях как Беларусь/Украина/Россия.


Собственно, чем последние 30 лет занимались в том же Казахстане? Пытались выбить русский язык  и русскую культуру из страны, чтобы объединиться вокруг казахского. Но это тактика в итоге не приведёт ни к чему хорошему, потому что несмотря на то что нельзя забывать казахский язык, нужно им также объединяться вокруг русского, и наоборот стараться чтобы к ним ехали русские(и не только), а не наоборот. Потому что это человеческий капитал, это +1 к экономике.  Почему именно русский? А не казахский? Потому что минимум половина Кз знает русский. Потому что рядом находится страна где русский язык знают минимум 90 процентов человек.


Можно было бы выбрать английский в качестве объединяющего? Да, но это было бы труднее, так как в СНГ очень мало людей говорит на английском. Да и есть риск быть непонятым патриотами.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ахинея

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументируй.


Язык не объединяющий фактор?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Объединяющий. Но при чем здесь национализм?


Пишешь, что национализм норм тема и дальше сам же объясняешь, что это не так.


И еще, национализм вовсе не про "объединение вокруг языка". Группирование людей по языковому признаку - явление естественное и происходившее как до появления национализма, в античные и феодальные времена, так и во время социализма. СССР объединил нации русским языком. Ты хочешь назвать СССР националистическим государством? Ты больной?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот факт, что националистическая политика Казахстана не эффективна - это как раз благотворное влияние социалистического прошлого.

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое национализм? Лучше скажи тогда? По-твоему он появился в 20м веке?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Появился он в 18-19 веке в Европе. Феодализмом там тогда уже и не пахло. Это было уже Новое время. Национализм свойственен только буржуазному обществу.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий
У москвича квартира и зарплата 500000 тыс. руб. в месяц.
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И член до земли.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, это ж ведьма Урсула из русалочки

Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у попрошаек безногих в метро. ЗП тоже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
БЕЗНОГNM?
10
Автор поста оценил этот комментарий
И жена приезжая
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не путайте, это у безработных + еще лексус. У москвичей маленькая квартирка и чуть выше среднего пенсия

4
Автор поста оценил этот комментарий

Москвич в третьем поколении

Где вот это всё, что я делаю не так??

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения "настоящих" москвичей, ты приезжий. Они-то думают что их бабушки ещё с девонского периода в Москве живут.


Ты спросишь: откуда ж я приезжий, если родился в Москве? А их не ебёт. Не коренной и всё тут. Они избранные, а ты - лимита.


Это ж отдельное сословие "каренной масквич" и тебя туда не приглашали.


Ну а ты, скорее всего, сам пренебрежительно думаешь об "этих, из регионов".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну а ты, скорее всего, сам пренебрежительно думаешь об "этих, из регионов""

Хз, у меня больше половины друзей и приятелей из регионов приехали

Мне так-то до пизды, откуда человек, я вот тупых не люблю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обвинял лично тебя в таком образе мыслей. Я имел в виду, что чисто статистически, ты вероятнее всего имеешь именно такие взгляды. Если это не так, то тем лучше для тебя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без дачи, не москвич.
Автор поста оценил этот комментарий

И родился он на Ленинском. А жена из Липецкой области.

Автор поста оценил этот комментарий

500 миллионов? Зажрались..

2
Автор поста оценил этот комментарий
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Москвич работает за 50к и доволен тем, что у него хата есть. А лимита бьется, делает карьеру)

И да, я тоже из Липецкой области.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, но ты как-то делишь...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где я делю?

12
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня обратная ситуация.

Много езжу по стране, когда приезжаю в какой-нибудь далёкий город, всегда происходит "бесящий" разговор:

- Ты откуда?

- Из Орехово-Зуево.

- А это где?

- Подмосковье.

- А, понятно, москвич!

Сука, Москва в ста километрах. Я ни разу не москвич. Город Владимир мне ближе.

Но, справедливости ради, надо отметить, что мой "мааасковский" говор считывают на раз во всех уголках нашей необъятной.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал как его отличают, если у этих же людей отличие в говоре не слышно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати так и не понял чем этот говор отличается. Хотя есть забавное, в Междуреченске Кемеровской области, почему-то любят говорить "по знакАмству". И прям, ах, как это ужасно звучало.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас там "Знамя труда" играет. Хуй знает, зачем я это помню.


Кстати, где сейчас играет? =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас идёт ремонт всего стадиона. Я писал пост, когда его рушили - https://pikabu.ru/story/snosyat_stareyshiy_futbolnyiy_stadio...

А играет ФК "Знамя труда" временно на другом нашем стадионе "Торпедо".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо. Я, правда, имел в виду, в какой лиге =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая лига. Зона "Запад".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде были на вылет и из нее?

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, вы ещё ленинградцев в 6 поколении не видели, это настолько тупо гордится тем, для чего ты ничего не сделал.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все по Карлину)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела в седьмом. Это какая-то фишка у них? Типа круто считается? А то я не поняла.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа да, что они не лимита понаехавая, а живут в этом городе аж со времён царя Гороха.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Технически Питер основал москвич Петр и все первичное население тоже приехало из Москвы. Так что самые коренные Ленинградцы в конце концов коренные москвичи

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кухаркины дети

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленинградцы?! в 6м поколении?! 2019-1924=95. Отнимаем 5 лет потому что до 5 лет врятли можно этим гордиться :) 90/20 =4.5 поколений. Хотя правильнее делить на 25, но, даже разделив на 17 получим максимум 5.2 :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, город основан в 1703 году

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он докопался до слова "ленинградцы". То есть до 1924 года они были "петроградцы", а до того "петербуржцы". Ваш КО.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи редко участвуют в подобном, это как раз обычно понаехавшие меряются, кто больше москвич (в зависимости от того, кто из них раньше приехал)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Если без шуток, то конечно жители родившиеся в крупных мегаполисах и москвичи в том числе, отличаются от приезжих.

раскрыть ветку (37)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Они продукт окружения, не больше не меньше. Я ржал когда Зеленоград приняли в состав мск. Получилось что люди, которые родились там стали коренными москвичами. Они там писались кипятком от радости. Блять, но ведь человек от этого же не меняется...

Мог родиться в мск и по распределению после вуза уехать в ебеня и там прожить всю жизнь. А полно примеров и наоборот, люди в 5+ лет переезжали из ебеней и всю жизнь прожили в мск. Так кто из них от кого отличается?)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они радовались потому что все социальные выплаты стали идти из бюджета Москвы, а не области.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В 58м году начали строить, в 61м он вошел в состав Москвы. А почему вы ржали? И какого года вы рождения?
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Зеленограде мало кто родился, городу чуть больше 50 лет. Сюда переезжали специалисты из Москвы (учителя, врачи, инженеры), кроме того, Зеленоград должен был стать наукоградом с градообразующими объектами и МИЭТом. Плохой пример. Хотя, конечно же, сюда пересилили множество многодетных быдломасс в 90, что город испортило.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
61 год Зеленограду. Вы думаете, мало людей за 61 год родилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт ржу с этой его логики)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Московская пенсия больше при одинаковом стаже и условий работы.Так что их можно понять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если и больше, то не намного. На севере вон она больше вроде, но чет только про Мск ходят байки о том, что тут пенсионеры жируют на якобы 30к ни дня ни проработав.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати попробуй по городу в зелике поездить и в москве. В зелике все гораздо культурней
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и удивляюсь. Когда тот же Зеленоград присоединяют к Москве, люди радуются не потому, что стали москвичами, а потому, что жить в Москве значительно лучше чем в области. Для начала идут всякие соц штуки, которые в Москве лучше. Бюджет вырастает в районе значительно, что благополучно сказывается на всем. Сравните Химки (для незнающих, город вокруг которого почти со всех сторон москва) и Зеленоград (который находится ЗА Химками), тотальная точечная застройка всего и вся, 25 этажные дома растут как грибы, ТЦ, палатки и т.д. Почему? Потому что в области договорится ЗНАЧИТЕЛЬНО проще и дешевле, чем построить что-то в Москве. В теории, даже метро когда-нибудь может дойти до них, т.к. это район города. Плюсов дофига, минусов нет. А то что "я москвич" это вообще надуманная штука, какая разница вообще что о тебе думают там, за МКАДом?))
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
И когда его приняли в состав МСК?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 63м, а потом в 91м.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но не в лучшую или худшую сторону.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем же?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жена друга, узнав, что закончились московские номера и теперь выдают рандомные других регионов, выдала что-то вроде: "Это что, машину новую купим и номера могут снова Н-ской области дать?! Дорогой, ты слышал?! Новую машину покупать не будем!"

Это клиника, да.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига! Вот когда на парковке у дома им на авто с левым регионом колеса будут резать с воплями понаехали тут - вот это будет клиника))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно наоборот стараются брать не с московскими, так как в других городах специально говнить будут из за каких-то своих комплексов. Поэтому не надо никому знать что ты москвич.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она очень гордится тем, что дети в отличие от них - москвичи. Так и тут.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Новосибирская область это не так и плохо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам Питерцам проще, сказал что родился в Ленинграде и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких москвичей не видел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тоже весело на всяких undesirables с ошибками пишущих смотреть

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нам

Тебя там много?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто вы? Кто вы,блядь? Мы тут вдвоем!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Легион имя мне, потому что нас много.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, всего 24 ...

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так делают обычно как раз "понаехавшие". Коренной москвич не видит ценности в том, что он коренной и поэтому не хвастает об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве на дороге валялся кирпич, и думал, что он - настоящий москвич...©

Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи этого не делают, мерятся приехавшие кто больше москвич
Автор поста оценил этот комментарий

а вы в этом уверены? зайдите в тему про коронавирус и увидите, что свои же своих и приехавших\вернувшихся и оскорбляют

1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие москвичи не меряются
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку