Типичные дворы России плюс фотошоп

Почему-то верхнее фото выглядят более привычно

Типичные дворы России плюс фотошоп Photoshop, Двор, Чистота, Эстетика, Регионы, Длиннопост

Немного фотошопа и уже не так депрессивно и угнетающе

Типичные дворы России плюс фотошоп Photoshop, Двор, Чистота, Эстетика, Регионы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что если деньги тратить на город, а не на новые машины для администрации по 10 миллионов каждая, потому что те, что в прошлом году брали стали прошлогодними, то город будет выглядеть лучше?

Автор поста оценил этот комментарий

На Берлинский Ланквиц (район так называется) похоже.
Для богатых пенсионеров ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, еще приведи в пример поселок художников на Соколе.
119
Автор поста оценил этот комментарий
Живу как раз в соседнем доме с этим Польским городком, когда там жили поляки он был огорожен рабицей с колючей проволокой, мы пиздюки тогда были лет по 8, кидали бутылки через забор на асфальт, после этого выходил дворник и убирал осколки, а нам было ебать как весело. Потом поляки уехали и туда заселились местные и весь лоск городка быстро сошёл на нет.
раскрыть ветку (31)
113
Автор поста оценил этот комментарий

ВООООТ, вот кто наши города засирает. А я всё думаю, кто этот человек, который бутылку на тротуаре разбил и не убрал.

раскрыть ветку (26)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно пиздить людей неотвратимой дубиной правосудия. Бросил бычок на дорогу - 5 тыр, бросил фантик - 5 тыр. Припарковался на газоне - 15 тыр. И так далее. Но это мечты, пока у власти импотенты

раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий

в мозгу должно появиться:"мой дом, моя страна - мусорить нельзя", а не ждать, что тебя увидят и оштрафуют и поэтому не будешь мусорить.

Большинство творят хуету не потому что их не накажут, а потому что хотят и могут.

раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, это так не работает. Я не мусорю. Более того, я детскую площадку во дворе периодически чищу от мусора. И у меня опускаются руки, когда вижу, мамаша споила сок годовасику, а сок на пол. Не в урну, она есть. И вот на хер мне качели - идти, ей что то объяснять. Я хочу позвонить участковому, а он в соседнем доме сидит. Он пришёл, выписал штраф 5 тыр. Ушёл. Все. Я уверяю, ситуация быстро исправится. Но не при этой власти.

Кто не мусорит - тот все понимает. И про дом. И про нельзя. Быдло - только бить деньгами и ограничениями.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверяю, ситуация быстро исправится. Но не при этой власти
Что именно должна сделать власть? Ввести штрафы? С каждым новым штрафом, все орут, что закручивают гайки и перекрывают кислород обычным людям. Неотвратимость наказания? Как ты себе это представляешь в регионах?


Вот моя краткая история:

Переехал в новую квартиру. Курил на общем балконе. Там же курили соседи, снимающие квартиру рядом. 

Так вот, первого соседа, кидающего бычки куда попало, я за шкирку привел и показал весь пиздец, который он натворил за зиму(как раз снег растаял и все бычки "всплыли").

А вот когда я выебнулся на компанию следующего соседа, на меня напали с ножом и сломали 2 зуба.

Но, если честно, мне похуй - я никого не боюсь(возможно отклонение какое-то), и всегда громко комментирую, когда кто-то кидает рядом со мной мусор(бычок, в основном), или, допустим, паркуется как мудак.

Так вот вывод:

Ты можешь всю жизнь убирать мусор за хуесосами, но они так и не поймут, что они хуесосы, пока ты не скажешь это им в лицо.

И ещё одна очевидная мудрость: те, кто мусорят - никогда не убираются. А те, кто убираются - не мусорят.

Это очень хорошо видно по "субботникам".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в регионе, в Сибири. И да, я хочу большие штрафы за свинство, за парковку на газоне. Но при этом, чтобы людям не выбивали зубы, должна быть система участковых, не как сейчас - один на 10 тысяч. Для этого должна быть служба ппс не как сейчас, отслужил, в штаны не ссышь - годен в полицию. И одна машина на пол города. Для этого в полиции должна быть не палочная система. Смотри на проблемы глубже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
должна быть система участковых,

+мобильные приложения по типу московского "помощника москвы"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый, который ПДД нарушает. И штрафы скопом оплачивает. Говорит типа проще заплатить.  Так и с мусором будет. Народ у нас такой.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы штрафы за нарушение пдд были не как у нас - разрешением на нарушение, а как в Казахстане, например - минималка около 10 тыр, отдал бы твой знакомый разок скопом этак с пол миллиона рублей, охуел, и потом бы долго не мог выхуеть обратно. И вряд бы он так же много нарушал.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Превышение скорости в РК 22 690 тг. ~ 4000 р.   

2. Казахстанцы в РФ ездят аккуратнее ибо рос ГИБДД строже.

Долго жил в РК и их ГАИ не такое лютое, как в РФ. Да и меньше численностью.  Может конечно уже что-то изменилось.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не надо впаривать. В Астане уже никто не нарушает практически. Я там очень часто бываю. Чаще чем дома. Потому что нереально - кругом камеры и инспекторы гибдд. Имеем неотвратимость.

Далее про штрафы. Обрати внимание про пункт внизу, про повторное нарушение. И посчитай

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот смешной ты человек. Даже Астана делится на новый город - где чистота, порядок цивилизация и старый, где треш. Что уж говорить о других городах. Это как сравнивать Москву и Замкадье, только в ещё большей степени.


По поводу "пункт внизу" перечитай свои же слова.

например - минималка около 10 тыр

И кстати подобный пункт в РФ:

"Повторное превышение более чемна 40–60 км/ч 10 000 руб. или лишение на 1 год". Плюс-минус сопоставимо...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

приезжай ко мне в город

тут каждый ездит как хочет

правил нет, гайцы редкие гости

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Адыгее что ли?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,  при большом социальном расслоении и фиксированной сумме штрафов получается так, что штраф - это не наказание, а что-то типа платной индульгенции на совершение правонарушения

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень маленькие штрафы. Нужно минимум х10 и лишение прав, после определенного количества штрафов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что система штрафов работает через жопу, как и все остальное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и дома так могут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у следующих поколений и появится. А приучать надо кнутом

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну полицейское государство жиии, все бы запретить вам ..... Сейчас набегут адепты

Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, судя по плюсам ему, вот кого поддерживают, несмотря на то, что пост про чистоту.
Автор поста оценил этот комментарий

От одной бутылки ничего не будет, это эксперимент детей. А от постоянного замусоривания будет, и особенно разриросовывания и собак срущих.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так все так рассуждают. У кого собака срет, рассуждают: "Это одна маленькая собачка, удобрение, лучше бы за алкашами смотрели - вот кто ссыт и срет по углам, и вообще бросают мусор на газон и бычки, а говно под дождем растает". У всех находится оправдание.
В США в районах штрафы вплоть до выселения за траву, за фасад, за кусты и прочие позиции. У нас слишком много "свободы", и 1 свинья на 50 жителей легко может засрать весь двор.
Автор поста оценил этот комментарий

когда я была маленькой и только научилась кататься на велике, то мы с друзьями любили кататься по заасфальтированному двору местной конторы. Там же вечерами любила сидеть моложежь и била бутылки. Нам очень хотелось там кататься, поэтому мы написали объявления типа "не бейте, пожалуйста, бутылки" и приклеили на видных местах. Надо ли говорить, что на другой день мы обнаружили в несколько раз больше осколков. Явно из вредности разбили все бутылки, а не только случайные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прожила 9 лет в Магнитогорске. Училась в МГТУ, работала на ММУ. Очень теплые воспоминания. Но не могу понять, что за польский городок. Где он примерно находится?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В начале ул Уральской серые девятиэтажки. Недалеко от северного перехода.

Автор поста оценил этот комментарий
Остановка химчистка
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит просто вокруг меня жили Поляки прежде? !!!

20
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинской области много немцев осталось после войны. Я тоже в одной деревне охуевал от ухоженности, чистоты и ровных дорожек в их домиках. Когда по соседству у "наших" срач, говно и бардак.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бабушка рассказывала, что давным давно жил в нашем селе немец. Учителем работал. У него самый ухоженный дом и двор был. Все на своем месте, никакого мусора и тд.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разруха в головах ©
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, это "советские" поволжские немцы, высланные во время войны в Казахстан. Ну и в соседнюю Челябинскую область попали, видимо.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. У нас, в Новосибирской области, таких деревень много было. И разница до сих пор заметна, хоть многие немцы давно уехали.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теория разбитых окон в действии

Автор поста оценил этот комментарий

У них же репатриация, вся фигня

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз предки (бабушка и дедушка) ссыльные-репрессированные были. Жили тихо-мирно под Одессой в маленьком хуторе (их предки поселились там при Екатерине 2 ещё), в ВОВ выслали через Грузию в Казахстан, оттуда в Новосибирск (где дед попал в трудовую армию), потом выслали в Челябинскую область. В 90-е годы часть родственников вернулась на историческую родину (в Германию), а также половина деревни, состоящая из тех же немцев. И деревня упала на дно. Сейчас, вроде, всё восстанавливается, и это хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня как раз лучшие друзья со временем перебрались со всей семьей обратно в германию, так как у них там дедушка остался, а так я как понял их дедушка был в караганде и сын уже перебрался в рени, в одесская область, но на лицо они все вылитые немцы

Автор поста оценил этот комментарий

не срач, а творческий беспорядок. не говно, а свобода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отрицательный рост
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот с русскими-немцами уже в германии много сталкивался.. Если вы ими восхищайтесь, то какой же пиздец у вас там творится?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, мы про разные вещи разговариваем

15
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу надписях на стенах. Не знаю как там в Польше, но в Братиславе (Словакия) и Праге (Чехия) это прям какая-то болезнь. Изрисовано этими граффити всё, где можно и нельзя, в ахуе был) причём не какие-то красивые рисунки, а вот такие типичные маляки из слов и тп

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это много где в Европе


Вот эпичное римское метро. Картинка не моя, но подтверждаю, что так и есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Берлине многие поезда тоже так выглядят. Только еще и окна иногда замазаны.

29
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году покатался немного по Польше, останавливались на airbnb. На фото не самый молодой район(80-90г.), на окраине г.Ченстохова. Очень понравился порядок и комфорт в, как мне кажется, не самом благополучном районе...

Вот таких девятиэтажек там 6-7 штук на расстоянии как на фото, ночью парковочных мест почти не было, но нам удалось найти (белый Леон под окном). Вокруг дорожки, качели, лавочки и очень спокойно.


P.S. в плане жилья дома конечно то еще гомно :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомые черты
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал, что лохматые многочисленные кусты здорово освежают картинку. Если их порубить, то все сразу скатывается в УГ. Отсюда вывод - надо везде сажать густые лохматые кусты и стричь их и будет всем счастье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это русские эмигранты, инфа сотка -)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Украинские скорее всего. Но в общем верно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг в польше 4й год живёт. Говорит здесь столько поменялось в плане обустройства. Хотя жил он в миллионнике в Украине, а сейчас в городишке до 100000. Радикально разное вливание средств, и отношение к качеству.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поляк знакомый есть. Говорит, что после вступления в Евросоюз много что изменилось в лучшую сторону, в плане дорог, благоустройства. Т.к. они деньги дают и жестко контролируют

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало начать просто контролировать жёстче? Порядок сам по себе не требует много денег.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы это у меня спрашиваете? Почему Польша сама себя не контролировала?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо обратиться в Госдуму. Пусть официальный запрос пошлёт.


ЗЫ: все проблемы от того, что это на фиг никому было не нужно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая Госдума? Мы про Польшу если что говорим. Про то, что их Евросоюз контролирует.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к своему депутату, чтобы он инициировал запрос в Евросоюз. )))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что непонятного? бегом запрашивать депутатов в госдуме инициаторов евросоюза

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно так, да не так. Дороги в Польше сделали буквально перед чемпионатом 2012. Вообще на Польшу очень сильно повлиял Бронислав Коморовский. Молодец мужик
Автор поста оценил этот комментарий
Россиян бы туда, быстро порядок по нормам навели бы :3
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль когда увидел пост была - из российского двора получился польский :) 
Но справедливости ради - треш творят не зрелые работяги, а тупой молодняк. Тем более если речь идёт о работягах из соц.страны 80-ых, поехавших в другие соц. страны. В советских гарнизонах в странах Варшавского договора тоже так-то образцовый порядок был.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и немецкий городок тоже выглядит потрясно!
Там вроде до сих пор фотосессии проводят ибо красиво очень дома выглядят
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии... Это совершенно ни о чем не говорит. Типичная ошибка выжившего. В 70х годах, в городке "n" Казахской ССР строили кирпичный завод, неподалёку, как полагалось, построили рабочий посёлок. На этапе строительства завода, туда поселили строителей, инженеров и др. рабочих, которые занимались непосредственно строительством. Так вот о том периоде городка до сих пор ходят легенды. Школа в этом посёлке занимала всегда первые места по области на всевозможных соревнованиях, наличие разнообразных секций и мест досуга, порядок, чистота, саморгантзованная дружина, следившая за порядком на территории городка, фонтаны, газоны, клумбы и пр. Получается примерно то, что вы описываете в своём комментарии, только жили в нем сплошь русские и казахи, но с каким либо образованием. Спустя лет 15-20, когда стройка закончилась, все рабочие процессы были выверены и настроены, инженеры, архитекторы, а сними и строители, стали покидать этот городок, перебирая сб на новый объект. Как полагается, в опустевшие квартиры стали селить местных работяг с завода и просто местных, кто нуждался в жилье. После всех переселений к 95 году этот городок превратился в самый загаженый и криминальный район области, преступления, грязь, межнациональные конфликты и пр. Надеюсь логика прослеживается и нация, раса или цвет кожи тут совершенно не при чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несовсем так.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Польше 6 лет - это как в Украине нету больше счастья, чем беда у соседа, так у поляков нету больше горя, чем более вылизаный дом или двор у соседа. Драют все, всегда и все что можно. Не редко случается, что снаружи частный дом как конфетка, а внутри как будто бомжи живут. НО быдла тут тоже хватает, разрисованые стены, бички, тара из под пива и пустые чекушки можно встретить в любом раене с застройкой 30-50 лет давности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

'нету больше счастья, чем беда у соседа" - у нас так про русских говорят )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще снгшная тема.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради это были не работяги, а ИТР. Разница между ними весьма существенна. Работяги жили в иных условиях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько домов - и сплошные ИТР?!

По-моему, ИТР жили где-то на Карла Маркса, что ли?.. вроде бы в 12-и этажке. Я щас хрен найду, конечно... Мог бы спросить человека, который жил там после поляков, но не хочу его тревожить, всё же в Магнитогорске почти 23 часа уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк что ли? С тех пор эти дома так и зовут "польский городок". А в то время я был в старшей или подготовительной группе в садике, и в нашей группе дети с необычными имена и фамилиями были. Потом они приносили загадочные монетки "злотые". Ух, я застал это время.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, жвачка за рубль с вкладышем с машинкой.... Эх, детство моё.... И чего спрашивается у поляков, тоже из соцлагеря, были эти жвачки, а у нас нет? Пипец загадка советского союза....

Пс во чо вспомнил - сестра моя родная встречалась с поляком из этих строителей, он же сука ни разу мне жвачку не подарил)) зато я у них молочный ликёр немного тырил) почему то они только его и пили
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья в Польшу ездили, потом привезли оттуда рецепт крем-супа, говорят что он очень популярный там. А по мне ничего обычного: вместо бульона - молоко и все перемешивается в блендере 😁. Может, поэтому у них до сих пор молоко популярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
он же сука ни разу мне жвачку не подарил)) зато я у них молочный ликёр немного тырил)

Может быть, одно было следствием другого?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где территориально этот райончик находится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я загуглил - ул. Тургенева
Автор поста оценил этот комментарий
Не ККЦ,а 10й ЛПЦ наверное,и не пяти,а 9ти этажки,если я думаю на тот же район.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ХЗ, может быть ЛПЦ... Но дома, вроде бы, пятиэтажки. Помнится, на остановке "Химчистка" нужно повернуть направо, если едешь из центра в сторону Урала, слева были какие-то ангары, гаражи... Короче, что-то нежилое. А справа, как раз эти польские дома. Вроде бы, там после поворота с Химчистки, недолго до них ехать. Где-то там... На карту посмотрел - толком не могу определиться. А панорамы с улицы Тургенева нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не,я просто подзабыл,там и пяти и девяти этажные есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ОК, достигли консенсуса.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе пару производств строили французы и немцы. Дома где они жили так и назывались французские дома
Автор поста оценил этот комментарий

Изобретатель зрительного фотошопа :).

Предпросмотр
YouTube6:24
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас этот польский городок как гетто
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, где в Магнитогорске эти пятиэтажки? Впервые об этом услышала...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были на улице Тургенева, если её не переименовали. "Тургениева" - так говорили поляки.

Но сейчас Вы там наверняка ничего необычного не увидите.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно , что им не давало делать выбоины в асфальте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно заметить, что автомобили туда заезжали редко. Своих автомобилей поляки не имели и ничего особо возить в эти общаги им было не нужно. Иногда приезжали такси, но они, по-моему, не заезжали во двор, а останавливались рядом.

Автор поста оценил этот комментарий
А где это место? Я с пригорода, посмотреть как это сейчас выглядит
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел написать, что выглядит как в Польше)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вырос в городе,который болгары  помогали строить

Разницы не было

Плюс многие обрусели и остались жить в России))

Автор поста оценил этот комментарий

Это поляки сделали или для них сделали?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Строили, по-моему, наши строители, а вот домовое хозяйство, скорее всего, вели сами поляки. Во всяком случае, контролировали и оплачивали услуги. Скорее всего и строительство контролировали. Они там жили долго и всё, что возможно, устроили на свой цивилизованный лад. Например, потолкавшись в нашем общественном транспорте, перешли на доставку рабочих к месту работы собственными автобусами. Я-то поездил на ММК (Магнитогорский металлургический комбинат) в трамваях... Заполняемость, обычно была такая, что двери закрывались с трудом и не с первой попытки. А то и не закрывались до конца. И ароматы по салону... Особенно, если кто-то вчера закусывал чесноком.

Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие дома?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магнитогорск, ул. Тургенева.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, вроде был там но внимание не обращал на "порядок". Надо посмотреть обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас и американские деревни есть для иностранных рабочих.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не "Земляничные холмы" случайно называются?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А приморье была какая-то, был тут пост.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жил 10 лет в польском,у нас даже надписи на польском,телефоны тех служб и т.п., в подъездах не закрашивали.поначалу было не привычно ходить "как не дома"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И весь город к ним бегал за косметикой, почему-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку