Телефон

Телефон Кража, Телефон, Школа, Дети, Текст

Украли у дочери в школе телефон. Только подаренный на ДР. Положила в сумку на перемене, куда-то отошла, вернулась сумка открыта, телефона нет.  Понимаем что взяли дети либо со своего седьмого класса, либо с соседнего. Увещевания учительницы, просьбы вернуть, угрозы вызвать полицию действия не возымели. В итоге вызывали полицию.

Неделю телефона не было, потом кто то позвонил бывшей жене (маме дочери) и сказав что нашел на улице, телефон вернул и ушел.

Начали разбираться, выяснили, что система подчищена, но когда заходили в свой аккаунт, он предложил раннее вводимые емейлы, (например ivanova222@#) и это оказалась фамилия девочки с класса...

Как позже выяснилось, телефон вернул папа девочки, когда увидел у нее новый смартфон, неизвестно откуда взявшийся. А сказал что нашел, боялся огласки в школе.  Всем добра.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Странные претензии ))) Почему Вы увидели в моих словах ложь? )))

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а я что то тоже не догоняю

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно на самом деле. Читаю давно сей ресурс, решил зарегистрироваться, ибо тема близкая. Тут же обвиняют в фейковости ))

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

тут сплошь и рядом Шерлоки, Зигмунды, аналитики и политологи, а копни поглубже - долбоёбы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они же дурные. Вот у меня парень 6-летний, в садик ходит ) Перед школой отдаю  в боевое самбо, вот нифига это не нормально, но перед школой же....

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте вы так, тут много сказочников и шутников бывает.

Приношу вам свои извинения.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 5 лет ) Я нифига не думал, что я кого-то обманываю ) Но и наличие факта уголовного преследования вовсе не означает воровство, моя статья 145, невыплата заработной платы.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он не северный, а серверный

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю, что это меняет ) Подчеркивание одного часа в зарегистрировавшемся статусе вовсе не отменяет возможности читать ресурс ежедневно, читал, смотрел, делал выводы. Почему 1 час - это оправдание чего-то, доказательство моего пизд...а? Чудеса какие-то, или странные люди попадаются...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, да, странные выводы, согласен.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Рыдаю в голос... Ваш коммент сделал мой день!

2
Автор поста оценил этот комментарий

так тонко что даже толсто

4
Автор поста оценил этот комментарий

Карандаши, конечно,собственность конторы,как и степлеры,как и заранее распечатанные бланки,но,сука,бесит,что я их готовлю заранее-точу, заправляю степлер скрепками, распечатываю ,а коллеги просто тянут со стола,даже не спросив, как и  и иголки с вдетой ниткой и свежезаправленные штампы и печати, на эти вроде мелкие меры  уходит моё время и силы, их тоже жалко!!

Согласитесь,вот не украл,но так не стоит делать,спрашивать нужно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь на них. Просто поймите, они так делают, потому-что свою канцелярщину уже отнесли домой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто по понятиям друг живёшь:)

Автор поста оценил этот комментарий

Эм...ну брать что-то с чужого стола без разрешения это точно ненормально, не понимаю почему вы написали, что спрашиваете, как будто это что-то необычное.

Автор поста оценил этот комментарий

Работаешь с батей в одном кабинете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если назвать бытовку на КПП кабинетом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все профессии нужны, все профессии важны.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все здесь умеют в сарказм, похоже...

6
Автор поста оценил этот комментарий
В седьмом классе,это уже не маленький ребенок,чтоб говорить взяла поиграться
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не могут в иронию? Че минусите?
Автор поста оценил этот комментарий
А в магазине можно.. Класс.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так смотрю, тут не все умеют в сарказм. В следующий раз табличку прикладывай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких как ты и такого мышления как у тебя, что в дальнейшем переходит в воспитание и вырастают всякие конченые уроды, которым всё дозволено. А полицию правильно делают, что вызывают. Так начинает сжиматься пятая точка и совесть доделывает свою работу. А никто жизнь и не портит, заявление из полиции как правило забирают после прощения
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это сарказм

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле взяла поиграть???? Взять поиграть - это спросить разрешения и получить положительный ответ!! А это кража, самая натуральная кража!! А потом она будет у стариков деньги брать поиграть? Или у подруг украшения брать поиграть? О чем вы говорите, такие вещи надо искоренять сразу и ремнем!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ювеналка тут как тут: нельзя деточку бить. Отобрать деточку у родителей, они злыдни, над ребеночком издеваются (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не крыса, а ребенок, которому родители не уделили достаточно внимания чтобы объяснить элементарные вещи. Ну или на всякие "звоночки" родители реагировали в стиле "да ну нах, не может быть".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети совершают ошибки, тут главное, чтобы взрослые ей объяснили последствия. Это не взрослый вор рецидивист. Ну папа сомнительно поступил, да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Легко выводы делать...
Я б расстроился, если б мой сын такое сотворил, хотя и слабо себе это представляю. Не так он воспитан. Но по его рассказам знаю, что общая атмосфера в школе способствует. Непрерывное мерение: у кого круче телефон, приставка, компьютер и т.д. У нас в школе сейчас детям не разрешают бегать, срезали все игровые комплексы, чтоб детки не поранились. Вот они и сидят в классах, зависть друг у друга возбуждают. А как с ней справляться, не знают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе маленькая, сука, в 7-ой класс ходит, должна уже понимать что и как!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, хуй его знает, как её воспитывают и в каких условиях содержат ребенка (( грустно всё это!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом эти крысы вырастают и продолжают у своих же 3.14здить. Буквально вчера однокурсников на практике ограбили, взяли всё ценное из курток и сумок. Никто кроме своих в раздевалку попасть не мог. Ну и вот как после этого верить людям?
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не маленькая.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и взрослый весь в неё.
Автор поста оценил этот комментарий
Россия. Ещё один день в раю.
Автор поста оценил этот комментарий

твари, сэр!

Автор поста оценил этот комментарий
А большая крыса покрывает .надо учить детей ответственности .
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса-то растёт большая, хоть пока и маленькая!
Автор поста оценил этот комментарий
Папипина крысочка)))
Автор поста оценил этот комментарий
Уже выросла и сформировалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж сразу крыса??Не смогла совладать с искушением.. бывает... сейчас родителям нужно не стыдить,а добиться взаимопонимания с ребенком, почему так происходит,и чтоб этого больше не повторилось...а ставить на ребенке крест и клеймо большая ошибка..себя в детстве вспомните неужели не хотелось стырить что нибудь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да тырил тырил) че уж..там

Автор поста оценил этот комментарий
Крыске хвостик прищемили
Автор поста оценил этот комментарий
Крыса уже выросла. И продолжит свой рост.
Автор поста оценил этот комментарий
Их больших развелось уже тьма, не странно, что потомство появляется
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное наше новое поколение
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Если этот батя потом реально внушение сделает - вполне возможно, что дальше будет законопослушный гражданин (то есть, гражданка).

Автор поста оценил этот комментарий
Поступок плохой, но ребенок познает мир. Если сейчас не объяснить что это плохо, потом будет воровать бюджет страны и думать что это правильно.
Автор поста оценил этот комментарий
В депутата вырастет! Или чиновника средней руки! Потому что крупный чиновник сразу бы стал кричать, что это провокация западных спецслужб 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Яб сказал депутат
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в деревню ездили, вечно пропадали вещи. Так и не знаем точно, кто из родственников это был, грешили конечно на самую младшую племяшку тогда. У меня пропал кошелёк и телефон, а это был 2008 кажется год, мой первый телефон, такая ценность на то время! То ли нашли в чужом огороде, то ли уже не нашли. Не помню. А с кошельком интересно вышло. В присутствии племяшек пожаловалась что так обидно, ведь в кошельке были дисконтные карточки в Глорию джинс (раньше там нормальная одежда была). И через парочку дней кошелек нашелся. Без денег, но с карточками)

Автор поста оценил этот комментарий
Крыса уже выросла((х
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, отец адекватный судя по всему. Будем надеяться, что сумеет исправить косяки в воспитании.
Автор поста оценил этот комментарий
Наказать крысу
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что уже выросла..
Автор поста оценил этот комментарий

Седьмой класс, нихера себе - маленькая.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как учился в первом или втором классе и кто-то из одноклассников принес энциклопедию от издательства Росмэн. Многие, думаю, помнят их. Крупного формата, с яркими интересными картинками. Ну так вот, я её спиздил. Как объяснил родным уже не помню. Суть не в том. Именно с этой энциклопедии у меня появилась любовь к чтению и книгам. Вскоре, к этой добавились (уже купленные) и остальные книги из той же серии, ну и заверте...
Жалею ли я о той краже? Нет. Крысой не вырос. Морали нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть папа у неё нормальный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты то в детстве был святым и ошибок не совершал, конечно же. И вырос гордым моралистом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы уточнил - растет большая крыса
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выросла уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже крупная, маленькая бы постеснялась с ворованым телефоном ходить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
7 класс. Уже выросла.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Она(крыса) уже сформирована и ищет жертву.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее яжмамка
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку