«Станция Бякино» фантастический рассказ мистика зомби апокалипсис 23 часть

— Тебя схватили? — Ю положила свою ладонь на руку подруги.

— Я сильно испугалась, сердце чуть не выпрыгнуло из груди, — ответила Маша. — Даже уши заложило. Возле его двери всегда стояли охранники, на выходе из станции тоже парочка автоматчиков. Мне никто бы не поверил, что бы там ни сказала. Сынок прикончил своего батяню и подставил меня. Конечно, все поверят ему, а не задолжавшей бродяжке. Тем более всё имущество и «рабы» отойдут к наследнику. Гыркинским наемникам нет разницы, кто платит деньги, тот и шеф. Михалыч их лично отбирал.

Предыдущая часть.

Начало.

— Как же тебе удалось улизнуть? — нетерпеливо перебила девушка.

— Молча, — Маша посмотрела на напарницу серьезным взглядом, — не подумай, это вовсе не грубость. Я действительно ушла оттуда молча. Открыла дверь и вышла в коридор. Охранники сделали вид, что меня нет, и один из них и вовсе отвернулся. А когда вышла в зал ожидания, сынуля стоял за столиком в буфете, пил из открытой банки забродивший компот и как-то глупо улыбался, глядя в мою сторону. Я даже рюкзак свой смогла забрать, прежде чем покинула эту чертову железнодорожную станцию. До сегодняшнего дня я не знала, что меня ищут. Думала, отпрыск Михалыча не имеет ничего против моего существования, решила, таким образом, моя «услуга» отработана. Тень подозрения в убийстве с него перешла на меня, и этого достаточно наследнику. Видимо, сделано это больше для обитателей Гыркино, ведь охранники явно были в курсе происходящего.

Маша встала, подняла с пола рюкзак и поставила один из отодвинутых столов, долго копалась в куче позвякивающего барахла и с недовольным видом села обратно.

— Не нашла, — печальным голосом проговорила Маша.

— Что-то пропало? — тихонько ответила Ю. — Я по чужим рюкзакам не лажу.

— Маленькие ножницы где-то валялись, не могу найти, — ответила девушка. — Нужна твоя помощь.

Мария протянула свой острый тесак Ю. Та встала с раскладушки и взяла оружие в руки. Девушка положила свои роскошные черные волосы на деревянную разделочную доску, а саму голову на стол.

— Руби!

— Что? Нет! — воскликнула девушка и машинально попятилась назад. — У тебя прекрасные волосы, многие только мечтают о таких. На меня не смотри, с детства короткая стрижка. У меня рука не поднимется.

— Руби, говорю, как можно короче, — настаивала Маша, не поднимая головы. — Они всё равно только мешаются. Непозволительная это роскошь в наши времена, опасная. Запросто можно зацепиться за ветки, да и не раз такое было. Или зомби, например. Будешь убегать от мертвяка, а он раз — и схватит за локон. Так что руби, подруга, под корень. Новые вырастут.

Через пару мгновений Маша тихо добавила, тяжело вдохнув:

— И эти два близнюка, может, не узнают. Никакие они не охотники за головами. Обычные должники, возвращающие проценты через «услугу». Видела их пару раз в Гыркино, зеленые еще.

Ю резко подошла к столу и, широко замахнувшись, ударила тесаком по разделочной доске.

***

Утром в дверь станции Бякино постучали. Сережа вышел из своей коморки и, широко зевая, спросил:

— Кто?

— Это мы, Сереж, — раздался женский голос с другой стороны двери.

Голос Марии Сергей, конечно, узнал сразу, но в щель между досок посмотрел все равно. Парень снял со своей шеи ключ на веревочке и открыл железную дверь.

— Браток, оставь так, пусть проветрится минут пятнадцать, — раздался хриплый голос из угла, где спали бродяги. — Дышать уже нечем.

Сережа впустил девушек, вышел на перрон и, убедившись, что с двух сторон никто не идет, оставил дверь нараспашку.

— В парикмахерскую ходили? — Борис Валентинович окончательно отошел от сна, почувствовав приток свежего воздуха. — Тебе идет.

Маша засмущалась и поспешила пройти в комнату Сережи. Недавно там он повесил на стену зеркало, таким образом, чтобы в него через открытую дверь можно было видеть добрую половину зала прямо, не вставая с лежанки. То, что зеркало также работает и в обратном направлении, до смотрителя пока не дошло, а Борис Валентинович специально не говорил.

Мария посмотрелась в зеркало и тихонько заплакала. Остатки волос торчали клочками в разные стороны. Борис заметил это, подошел сзади, снял с себя черную кепку-бейсболку с гнутым козырьком и надел на голову девушки.

— Держи вот, подарок.

Маша мило улыбнулась и вытерла слезы. Кепка ей очень шла, нужно было лишь подогнать размер.

В коморку зашли Сережа и Ю. Смотритель зажег большую свечу, закрепленную на маленьком блюдце, и запер дверь изнутри на задвижку:

— Теперь рассказывай нам всё, как было.

***

Крантик сидел на опушке леса уже пару часов. Парень набрал огромную охапку веток и связал ее веревкой. Заметив со стороны Стромино приближение двух фигур, мальчишка насторожился и принялся внимательно их рассматривать. Узнав в них близнецов, Грант взвалил вязанку на спину и поспешил к станции.

Сашка и Пашка подошли к входу, дернули по очереди за ручку и, недовольно покачав головами, сплюнули на землю. Затем один из братьев стал пинать в дверь ногой, как делали это многие дети, когда ключ от дома родители еще не доверяли, а до звонка невозможно было достать. Автоматы по-прежнему висели у них на груди.

— Чего шумите? Все мертвяки в округе соберутся, — Крантик подошел к братьям.

— А че не открывают? — ответил Сашка. — Спрятаться решили? Я так и знал, что эта девка здесь обитает.

— Старшие ушли, — проговорил мальчик.

— Куда? — спросил Пашка. — А это точно? Не врешь случаем, а? Смотри у меня, если врешь, уши оторву, пожарю на огне и заставлю съесть.

Сашка посмотрел осуждающе в глаза брата и положил руку на его плечо в знак того, чтобы тот не перегибал палку.

— Точно, — Грант ничуть не испугался и достал ключ из кармана штанов. — Во... Даже ключ мне оставили, подержите-ка дровишки, я дверь открою.

Крантик передал вязанку братьям, сунул ключ в замочную скважину и провернул. Братья взяли ветки двумя руками, и только Сашка успел произнести: «На хрена мы их держим», как с крыши станции на них упал Борис Валентинович с расставленными в стороны руками и повалил весом своего тела молодых людей на землю.

Дверь резко открылась, из нее вышел Сережа с заряженным ружьем и приказал братьям лежать и не дергаться. Ю сняла автоматы и рюкзаки и ощупала тела, нет ли у ребят каких-нибудь ножей или другого оружия. В это время Маша подготовила веревки, и, как только подруга закончила обыск, завязала парням руки за их спинами особым узлом. Борис Валентинович учил ее вязать такие все утро.

***

Близнецы сидели связанные на лавке у стола в центре зала ожидания и смотрели с недоумением то на девушек, то на Сережу с Борисом.

— Даем вам шанс всё исправить, — начал разговор Пашка. — Немедленно нас развязываете, отдаете автоматы с вещами, и мы уходим. Понимаем ваше состояние, испугались, перенервничали, всякое бывает, сейчас у любого психика может не выдержать.

— Не переступайте черту, — подхватил второй. — Мы же не сами по себе работаем. Охотников за головами много, группировка у нас. Если мы не вернемся, сюда придут и убьют каждого. Пощады не будет никому: ни детям, ни женщинам.

— Никакие вы не охотники, — не дала договорить Мария. — Обычные неудачники, попавшие в долговую яму к Михалычу. Интересно, на что он вас заманил? Патроны? Еда? Или чего посерьезнее?

— Значит, мы тебя ищем, да? — Близнецы опустили головы в пол.

— Я никого не убивала, поняли? Этот урод меня подставил.

— Нам без разницы, — тихо, обреченным голосом ответил Сашка. — Мы не судьи и не палачи.

Сережа и Борис Валентинович посмотрели друг на друга, они оба вспомнили свой недавний разговор.

— Наша задача — найти тебя и привести в Гыркино, — продолжил Пашка. — Сидорович тогда оставит нам эту форму и автоматы, а самое главное — возьмет к себе на работу в охрану.

— Кто? — удивилась Мария.

— Ну, сынок покойного смотрителя.

— Что? Ха-ха-ха, — рассмеялась Маша. — Михалыча звали Сидор? Напоминает того торговца из старой компьютерной игры? Вот в жизни бы не подумала.

Продолжение следует...

Если интересно, еще книги тут.

UPD:

Следующая часть.

Авторские истории

32.2K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.