Спросим президента про Хахалеву?

Думаю, никому не надо объяснять, кто эта за женщина и на каком отсутствующем у нее по анатомическим причинам объекте она вращала правосудие в Краснодарском крае.

Спросим президента про Хахалеву? Без рейтинга, Елена Хахалева, Коррупция, Краснодар, Суд, Президент, Владимир Путин, Сила Пикабу, Длиннопост

Свадьба дочери за два миллиона долларов, коттедж вблизи Рублевки за 500 тысяч евро, земельные участки... И всё это при скромном доходе в 2,641 миллиона рублей в год.


Умение зарабатывать на правосудии не ограничивало даже отсутствие у нее диплома о высшем юридическом образовании (на момент занятие должности судьи).

«...статус судьи Елене Хахалевой был присвоен на основании диплома о высшем юридическом образовании серии/номер РВ 523043, выданном Тбилисским государственным университетом 19.08.1991 года.
...
Однако, судя по официальному ответу из Тбилисского государственного университета, Елена Хахалева, получившая диплом в 1991 году, не обучалась в указанном университете в период с 1985 по 1995 годы».

323 дня назад пикабушник @demoncoolO7, предложил проверить это обстоятельство, направив обращения в Генеральную прокуратуру и Высшую квалификационную коллегию Судей.


Тогда многие пикабушники сделали это, но всем им пришла отписка от региональной коллегии судей о том, что факты, изложенные в обращении, не подтвердились. Но этого коллегии судей показалось мало, поэтому в письме добавили, что оснований для повторной или дополнительной проверки тоже нет и вообще отъебитесь. Странно, что не она сама ответ подписала. ツ

Спросим президента про Хахалеву? Без рейтинга, Елена Хахалева, Коррупция, Краснодар, Суд, Президент, Владимир Путин, Сила Пикабу, Длиннопост

Правда потом Интерпол вроде как подтвердил поддельность ее диплома.


Но все эти обстоятельства не только не мешают ей по сей день творить непредвзятость в суде, но и рассчитывать на повышение до председателя краснодарского краевого суда.


Что предлагается?

7 июня 2018 года в 12.00 состоится прямая линия с Президентом.

И я предлагаю вместо бессмысленных вопросов про взаимоотношения с США или получения «обещаний» снизить цены на бензин задать вопрос о том, почему Хахалева Елена Владимировна продолжает работать судьей, если сама процедура ее назначения была произведена с нарушением требований, предъявляемых к кандидатам на должность судьи?

Я подготовил шаблон обращения для этого (ссылка). Но, возможно, Вы сами сумеете сформулировать лучше.


Задать вопрос президенту Вы можете:

1. Позвонив по номеру 8 (800) 200-40-40 (звонок бесплатный)

2. Через сайт http://moskva-putinu.ru/# (самый простой вариант, для него шаблон и делался. При заполнении формы указываем "тип вопроса - вопросы деятельности судебных органов, регион - Краснодарский край").

3. Через соцсети https://vk.com/moskvaputinu


Честно говоря, я не верю, что это поможет изменить ситуацию (все-таки судебная власть как бы действует независимо). Я также не верю, что этот вопрос вообще прозвучит в эфире.

Но если нас будет достаточно много, есть надежда, что материалы дела во взаимосвязи с результатами проверки Интерпола, заставят Высшую аттестационную коллегию судей повторно рассмотреть эту ситуацию или Следственный комитет проконтролировать проводимую проверку. К тому же это лучше, чем вообще ничего не делать.

Попробуем?

Спросим президента про Хахалеву? Без рейтинга, Елена Хахалева, Коррупция, Краснодар, Суд, Президент, Владимир Путин, Сила Пикабу, Длиннопост

UPD: https://www.kommersant.ru/doc/4415910

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

может человек думал про правило Жи, Ши пиши через И ?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ыыы. ЖЕглов моя фамилия, А это - Гриша 6х9

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гриша 54.

6
Автор поста оценил этот комментарий

не доберется... Никогда

5
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, как мне видится, что необходимо с собой заводить огромную команду для работы. Однако нет гарантий в том, что поставленные люди (правительство, министерства, и т.д.) будут на моей линии до конца. Да и в народе ничего быстро не утихнет. Это сейчас мы думаем, что начав жить "по закону и совести" - сразу станет легче. Но это не так, на самом деле. Времени, для "промывки", требуется десятилетия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если начать жить по закону, многие кричавшие про беззаконие будут кричать про вопиющие репрессии.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть Ройзман, наверное не все согласятся, но мне он кажется порядочным и совестливым и где он сейчас?

Он делал все, о чем вы писали, он многое выносил на свет в СМИ, имел неплохую поддержку людей. Он конечно свой след оставил, сделал что мог сделать в своей ситуации и конечно виноват не он, а люди разных уровней, от простых обывателей до тех, кто власть держит.

Но определенно надо работать и не против кого-то, а за кого-то, для людей, для страны и определенно полезно знать и помнить, что сам далек от совершенства, кто этого не чувствует и считает себя вполне хорошим, ничего хорошего как раз не сделает и прежде всего нужно стараться оставаться человеком даже к тому, кто может в твоих глазах не очень хорош и прежде чем идти стучать или наказывать нарушителя, пробовать достучаться до его человеческой сущности и понимания, потому что наказание никого человеком не делает, человеком делает человеческое отношение, когда обращаешься к человеку, к его разуму, то можешь пробудить его человеческое сознание (не всегда конечно). А коли заранее подходишь с позиции "я прав, а ты нет", то только сопротивление получишь и даже, если накажешь его, то никакого урока он не вынесет, только укрепишь его в позиции отторжения от людей


Тоже немного сумбурно пишу

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть и так, но он был замазан в ОПГ, чего уже скрыть не удастся, т.к. есть судимость.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все чудесно и прекрасно, но давайте будем реалистами.

Я тоже немало думала, как было бы очешуенно, если бы то же путинское кресло.. (пардон, президентское, хотя..) занял человек, который реально начал бы что-то делать. Причем репрессии это чуть ли не самое мягкое выражение необходимых действий. Как в анекдоте: "2017 год. На борьбу с коррупцией было выделено 2 миллиарда рублей. А Сталин на борьбу с коррупцией выделил 2 кладбища". Честно говоря, вариант Иосифа Виссарионовича нравится мне куда как больше..

Представьте прекрасную картину: полный справедливого гнева человек начал железной рукой искоренять полного и вроде бы беспросветного "зверька" из структур нашей необъятной. Красиво, не спорю.

Да только не позволит никто. Найдут такого красавца одним прекрасным утром холодным. Просто потому, что он мешал жить тем, кто привык навариваться на всем из-за должности или еще чего. Грустный финал прекрасной, казалось бы, версии.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только места на кладбищах, будут распределять Хахалевы, закапывать Жегловы, а отпевать Соловьевы). Парень выше, чуть больше двадцати, зачем портить ему жизнь очередной революцией? Может я ошибаюсь, но те, кому 20, лучше нас (меня). Меньше курят, больше спорта, меньше "хатаскрайников". Мое, субъективное.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо свергли, допустим власть пришли новые, ну допустим кто кричит про путиноидов ватников и тд. Всех судей убрали, всех согласных с предыдущей властью загнали под плинтус, будут ли новые люди из народа назначенные из народа( честные и светлые) объективными по отношению ко всем?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
объективными по отношению ко всем

Разумеется, не всегда и не во всём. Только с этими новыми людьми будет обратная связь. И можно будет вынести спорные моменты на обсуждение общественности, под давлением которой местной властью будут приняты соответствующие меры. Сейчас такая схема не работает, потому что власти похер на бугурт в интернетиках, пока люди не выходят на улицы - всё хорошо.


История с тренером из Екатеринбурга. Пошумели, покричали, а человек уже 8 месяцев сидит. Это нормально? Сейчас его жена и друзья написали письмо Путину, потому что по-другому в стране ничего не работает. Все указы идут сверху вниз. Скажите спасибо выстроенной им вертикали власти. А теперь вопрос - почему человек сидит? Из-за палочной системы - следователю очень надо закрыть какого-нибудь педофила (а они стали опытными и под камерами перед детьми не дрочат), иначе его премии лишат. Человек сидит, потому что следователю нужно, чтобы он признался сам (доказательств-то нет), чтобы следователь получил свою премию. Напомнить вам, кто именно ввёл и сохранял все эти годы палочную систему? Путин в 2005. Спустя 13 лет он предлагает её отменить, но не отменяет. Показательно.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Обновление (очищение) заложено в сущность природы. Всю грязь (мразь) необходимо периодически уничтожать.

Автор поста оценил этот комментарий

Порядочный человек доберется до власти? Так не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает только через моря крови в реальной жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны вы правильно написали, но если до власти доберется порадочный человек обязательно не замазаный во всяких делах то первое...

... что с ним произойдёт- это знакомство с людьми, которые объяснят ему, на чём держится власть в стране и как работает вся эта система противовесов. И всё, пропал честный человек, потому что он- один, а против него- отлаженная система.


И если вы думаете, что это у нас так хуёво, то вовсе нет. Везде правят свои люди и свои кланы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все отлично у нас правят кланы которые просто так власть не отдадут я же имел в виду простейший отвлечённый пример не из нашей жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи - а в европах сильно скандируют про репрессии? А там ебут за любую мелкую провинность. Мб хватит уже успокаивать себя, что де ну мы вот такие, законы тут не работают, это не закон, а указание, и вообще че ты мне европами тычешь у нас свой уникальный путь (только никто не знает куда).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каких "европах"? Как давно были революции/силовое свержение власти? Если так хочется чужой пример привести - приводите корректно. Я же писал о том, что прямо сейчас в РФ люди противятся (большинство и не надо про "себя") адекватной форме бытия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо так убеждать, что бы человек хотел понять, а не воспринял в штыки. Собрать всех друзей, что бы тоже на совесть надавили. Если не работает - зачем вам нужны такие друзья?
Нет, таких не большинство. У меня нет таких друзей знакомых и на улицах я таких не вижу, а когда вижу - толкаю мягкую речь о том, что так делать не стоит.
В наших силах изменить это, и лишь ваше отношение "таких много" позволяет вам и всем прочим задвигать на это болт.
Всё же так и думают "ну раз не могу изменить это - могу и бычок кинуть под ноги тоже". "Почему раз всем похер, я буду заморачиваться?"
Автор поста оценил этот комментарий

человек идеальным быть не может поэтому все восклицания напрасное сотрясание воздуха ибо мало то сможет удержаться жить праведно и таких если и есть единицы пример культа святых в христианстве если бы их было много миллионы  скажем то и не надо было придумывать подобную ипостась быть святым

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему кто меня минусует насчёт праведных людей, сможет объяснить что на предвыборных митингах начинающие  и опытные политики золотые горы сулят избирателям,  а придя во власть не выполняют, а то и в наглую говорят что я такого не говорил, как Жириновски, а потом от казался от своих слов выступая в госдуме , и знаете абсолютной справедливости не добиться всегда найдутся недовольные , и к тому же у многих срабатывает принцип своя рубашка ближе к телу ,посочувствовать словесно это пожвлуйста , а вот помочь материально отдать последнее , таких еденицы найдутся, и ещё одно замечание, когда по радио и в газетах прославляют лозунг обогащайся , каждый за себя , за индивидуализм это тоже ничего хорошего не сули, сейчас капитализм это принцип человеку волк, я в душе против этого, но увы суровая действительность ,это подтверждает ведь что бы стать богатым надо десять бедных обидеть , даже благотворительность на Западе усилилась,когда произошла Октябрьская революция,   а сейчас   её модно проклинать даже  в России , но именно благодаря ей  у нас много  появилось того ,что раньше бедные не могли мечтать ,например исчезла безработица ,каждый мог идти учиться бесплатно на кого хотел ,давали жильё бесплатно конечно были недостатки ,но плюсов было больше даже репрессии Сталина не смогли всё это остановить, кварплата стоила копейки ,продукты стоили столько на рубель можно было один день прожить конечно не было изобилия, как на  западе  но не довольных  своей жизнью было не так уж много, и на пенсию можно прожить , кстати изчезновение продуктов  связывают с руководством  перестройки которые желая усилить не довольство населения против Советской власти  припрятывали его на заготовительных базах  интернете , приводя в доказательство  такой факт ,после поднятия цен без ограничения ,всё появилось  в магазинах на следующий день,  даже при открытых границах за день всю Россию заграничным продовольствием не обеспечить ,  значит всё было заранее продумано что бы народ сбить с толку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправы в главном: все-таки сволочей и гадов меньшинство. Большинство людей хорошие. А подстраивание образа и все такое это да, будет. Но тут все просто: как в свое время в США полностью решили вопрос с диссидентством евреев: казнили пару Розенбергов за шпионаж в пользу СССР, вызвали глав основных кланов евреев и поставили им ультиматум: либо вы живя в Америке служите ей, либо все окажетесь там же. И ВСЁ, вопрос был полностью решен. С тех пор евреи плотно начали работать в пользу США, забыв о своем левачестве.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам человек на ногу наступит в автобусе и не заметит, само собой не извинившись. А Вы, как интеллигент, вероятно промолчите по пустяку, но "гадом" в душе назовете.


Будучи ~20 лет отроду, я больше делил мир на черное и белое. Сейчас, с годами, все больше полутонов вплетаю. Вроде и хочется казнить, но вдруг я ракурс взял не тот, чтобы оценить ситуацию?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не заметит, то скорее всего я не обращу внимания, либо про себя скажу: вот же пидор, но гадом точно не назову. И я не интеллигент, более того, считаю обзывание меня интеллигентом оскорблением, ну тут целое исследование необходимо привести, а его сейчас не найти к сожалению, норг сдох, и весь его контент ушел в Лету. Вот вы вплетаете полутона, а я наоброт, с возрастом стараюсь все упростить, т.к. опыт показал, что сложные системы никогда не работают. Поэтому я например выработал совершенно железный критерий: всех, кого хотя бы мельком показали на центральном телевидении следует казнить. Еще ни разу не ошибся.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, к счастью, заставший только конец 90-х, причем, в провинции, где это почти не ощущалось, присоединяюсь. Для меня вышеописанное - быдлячество и позор. Видимо, мы в каком-то своем инкубаторе живем

раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо. К сожалению, это быдло и позорники - абсолютное большинство. А не как написал комментатор выше "меньшинство". Надо очень мало контактировать с людьми, чтобы этого не видеть. Да и я уверен, даже у самого честного человека с самыми благими намерениями найдётся несколько эпизодов из жизни, про которые тоже можно написать "быдло", но не факт что сам человек это воспринимает именно так, да и вообще помнит и заостряет внимание на этих редких эпизодах.


Пока вся страна живёт по принципам: урви на халяву, наеби и проживи, не стучи и мусора пидорасы, сри где угодно, лишь бы у самого чисто было, ничего шибко хорошего не будет.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Самый большой казус с быдлом, то, что быдло - это всегда не "ты".

На халяву, наеби, не стучи - для молодого подрастающего поколения в общем и целом уже дикость. В современном мире интернет, свобода перемещения по миру дает свои плоды, люди видят, что можно жить не так, что лучше жить по другому и стремятся к этому.

То, что выше написано в ветке про систему, коррупцию, "все такими станут" и т.д. - это и так и не так. Существуют такие вещи как законы, гражданское общество и контроль. Пропаганда нам втюхивает, что в России люди особенные, нет, люди у нас такие же как в европах и америках. Нет гражданского общества и контроля над властью, поэтому бардак. Победить коррупцию, это как победить проституцию - это в принципе не возможно, есть спрос, будет и предложение. Но коррупцию можно контролировать, чтобы она была, но не разрушала страну, как раковая опухоль клетки организма, есть в мире механизмы, даже изобретать ничего не надо.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про "на халяву" и "наеби" - не согласен. Сейчас расцвет и апофеоз этих понятий. Миллионы людей как и раньше мечтают ничего не делать, и чтобы жизнь - полная чаша. Но при этом интернет открыл для них новые окна в социум.  Их стало отчетливо видно. Отсюда засилие крутых тренеров по достойной жизни, Энельщиков и других сетевиков, кулсторщиков о том, как наебать ту или иную систему - ты ему только заплати, а поделиться ему конечно не жалко. А так же выпрашивальщиков, яжматерей, которым все обязаны и прочих халявщиков. Их раньше мало того что было меньше, они еще и не на виду были. А интернет это всё обнажил. На самом деле везде люди особые, каждая страна и социум накладывает свои отпечатки. А изначально - да, все люди имеют одинаковые пороки и одинаковые плюсы.


Про искоренить коррупцию полностью согласен - это утопия, невозможно её искоренить полностью. А контролировать или не давать наглеть с помощью государственных рычагов действительно можно. Китай это демонстрирует наглядно, хоть мы и не можем знать всех нюансов. А у нас воруют все столько сколько могут не то что унести, а представить. Вот имеют представление о богатстве - строят дворцы безвкусия, вульгарно собирают тоннами нал и тысячами золотые часики. Нашли такое у чиновника - держи максималку по всей строгости, а не пальчиком а-та-та.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нужна еще полная конфискация, включая у его ближайших родственников, иначе бесполезно будет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
да ничерта подобного, все эти отмазки обычно звучат именно так - что мол это же большинство и т.д.

На самом деле это всего лишь процентов 10-20 от основной вполне себе адекватной общественности. Просто эти 10-20 % построили таким образом окружение вокруг - чтобы возникало именно такое ощущение. Почему на вопросы где борьба с коррупцией, посадки с конфискацией и т.д. всегда звучат призывы типа мол не 37-й год, начни с себя, вычисти свой двор, лес и т.д.? Потому что таким образом спрашивающего переносят в его маленький мирок, вот там типа сиди в песочнице свой и разбирайся, нехуй лезть в мир взрослых дяденек. А если спрашивают почему кто-то украл млрд и не сидит, то вспоминают многотомовые дела и отмазки типа все воруют же.

В итоге откуда берутся эти все и быдло? Если я не ворую, семья моя не ворует, сотни людей в моем окружении не воруют и не гадят где попало, думаю и большинство здесь такие же честные и порядочные люди. Нас к этому просто приучают, чтоб легче было прикрывать свою беспомощность либо деятельность.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё слишком сложные материи. Быдло вырастает внезапно, это же обобщенное понятие. Вот есть у меня друг - любит выпить, но за руль ни-ни, прям никогда. И так лет 10. А потом как-то раз сел выпимши, прокатился до магазина, ииии...Еще раз потом, и с похмелья за руль, и ещё - и вот оно быдло вылезло. 28 лет не было, а тут вылезло. А потом ррраз, и тормознули с похмелюги. А он всегда на взяточников "от они пидорасы, да как так можно", а тут Гайцы стали пидорасами - 30 косарей содрали с невиновного.


Или другой пример. Жила была хорошо знакомая девушка, скромная, разумная. Не богатая. Вежливая очень. Слова плохого не скажет, мухи не обидит. Я универ бросил, а она с красным закончила. А когда учились - она не побухать со всеми в клуб, ни на дачу потусить - не интересно, говорит. И красивая такая. Пересекались изредка потом, в одном районе живём. А тут влюбился в неё серьёзный дядя. Начал деньгами баловать, да подарками одаривать. В клубы стала захаживать любить, да на пляже у дорогого бассейна поваляться летним днём, работать-то теперь не нужно, бабла через край. И раз как-то стоим у клуба, а её не пускают в клуб - ну как-то неправильно она себя вела, людей в очереди оскорбляла зачем-то. А когда не пустили, начала вопить "да ты знаешь кто мой мужик? Да вы тут всей охраной друг друга в жопу паровозиком ебать будете! Да хуи сосать у узбеков на стройках моего пусечки побежите!" и в таком духе. И давай ему звонить, мол, приезжай и аннигилируй тут всех. И в лицо еще охраннику плюнула. А мужик тот знал хозяина заведения, и конфликтовать не стал, приехал просто забрать зарвавшуюся девочку. А когда он ей сказал - садись в машину, она гневно вопросила "В смысле? Я в клуб с девочками, ты меня унижаешь - меня тут гандоны какие-то не пускают, а ты даже разрулить не можешь??". Ну и въебал он ей смачную оплеуху, да положил в машину. А потом бросил, к слову. Девочка же осталась гламурной чикой и дальше папиков пошла искать. А была тихоней и отличницей, шо пиздец.


Или еще классный пример. Одноклассник мой. В школе был простым парнем. Чутка чудаковатым, но трудолюбивым. Ну типа гик такой. Худой как щепка, класса с шестого в очечах. Физику, математику любил. Тоже скромный задротик, вежливый и простой как три копейки. После школы я на эконом, он на мостостроительный и чет-там по дорогам. Я бросил, он закончил. Я в бизнес полез, он практику на ДСУ проходил. На 5 лет после выпуска встретились, как он зол был - мол деньги в ДСУ пилят, дороги хуй построишь, и асфальт пиздят, и все в коррупции. Ну да, ну да, я согласен. Пиздец. Попили водочки. Он больше пиво, но я уговорил, мол видимся раз в пять лет. Как раз через 5 на десятилетие выпуска опять встретились. Заматерел. Женился. Ребёнок. Уже замдира на ДСУ, говорит порядок наведем, все окай будет, а если асфальт нужен или помочь чем - обращайся. Ну и вот, год назад - 15 лет со школы. Толстопуз с котлетой бабла, пьём белугу, посоны, ты ж любишь, dezdik. Я грю - ну да, я по водочке, но вот эта дешевле и лучше, мягче. "Нахуй нам дешевле! Мы же людьми выросли, я вот директор и депутат, я угощаю!" и полилась Белуга рекой. А после 10 стопочек полились еще и рассказы - как он там вымутил себе крузак 200, а жене мазератти вторую в городе купил. Как участок отмутил в крутом коттеджном поселке и дорогу туда заебенил, да как он охуенно бабло пилит. А в конце посиделок взял чек, мол, ща всё будет. Сунул туда бабла, бросил на край стола и, икнув, ручкой помахал и свалил. Мы еще полчаса посидели, пора и рассчитаться. А наш депутат не то что за белугу не рассчитался (бутылка 1900 рублей), а просто полторы штуки оставил и съебал. Мы - простые скромные люди, скинулись по ~4500 рубликов, да поехали по домам, размышлять над переменами.


И вот как они, будучи хорошими людьми изначально, вдруг все превратились в быдло? Риторический вопрос, кмк.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хз... может они изначально были такими, просто хорошо маскировались? попадались такие кадры и в моей жизни, но в основном хорошие порядочные люди и без денег и с деньгами не изменились. Ну хер с ним пусть будет 30-40 % быдлоты, но не 70-же. А слабости подаются обычно те, кто изначально слаб.

Про белугу была история один в один просто))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие люди изначально слабы, но их не испытывает судьба и это не очевидно. Про дорогой алкоголь - вот таким образом я еще пару раз прокалывался и был вынужден платить куда больше своей доли, но чтобы свинтивший человек так прям бахвалился, что рассчитается, да и денег у него дохуя реально, это был просто единственный и неповторимый пиздец. Благо, он ушёл среди первых, еще народу сидело человек 12 и на удивление никто не отнекивался разделить сумму.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, если у тебя такие обычные житейские вещи, которых я зацепил 3 штуки из сотен, просто потому что они относительно свежи в памяти (кроме одногруппницы, там дело лет 7 назад было) - кот с лампой, то от по-настоящему страшных или драматичных событий, которые редко, да происходят с вполне обычными людьми, в том числе и с пикабушниками, тебе вообще херовенько станет. Ну или жизнь у тебя пустая и серая. Или может ты не обращаешь внимание на происходящее вокруг? Впрочем, дело твоё.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю процент даже ниже. Просто они намного более заметные.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я 90 в провинции жёстче были
9
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, в чём с вами не согласен, это со словами "быдло" и "меньшинство" в одном предложении. Всю свою жизнь убеждаюсь, что честных, порядочных, умных и добрых людей мало, и надо их старательно выискивать вокруг, чтобы убедиться, что мир ещё не совсем потерян...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороших людей больше, но плохие всегда лучше организованы (С)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с Вами, но не полностью.

всего лишь обычное быдло, коих меньшинство
их, к сожалению, большинство, как показывает практика.

Я даже далеко ходить не буду. Мама и сестра меня высмеяли, когда я рассказала, что вернула телефон, окликнула человека и отдала выпавший кошелёк, я для них слишком "пи***дельная". Молчу про взятки врачам, в универе и прочее, ведь это я, дура, жизни не понимаю, слишком упрямая и на мне все ездят...но виновато у них всегда правительство)

И, в то же время, я не могу сказать, что у меня быдлятская семья. Для них, просто, своя рубаха ближе к телу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Добра Вам!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор, мусор на улице тогда откуда?

Тьма видео, в котором продавца пытаются обмануть, откуда?

Тысачаа обочеников и ДТП по причине не соблюдения правил?

Убийства/грабежи откуда?


Ну да, ну да, это все мифические "они".


Относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились. Не нужно всех грести под одну гребёнку.
А те, кого вы описали, всего лишь обычное быдло

Действительно, относись.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью тебя поддерживаю. Мне 36 и я абсолютно такого же мнения о подрастающее поколении что и Дмитрий Быков. Хватит уже говорить МЫ за всех и пердеть на молодёжь !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не только подрастающее поколение такое.

Из всего написанного вообще ничего мне, в мои 33, не соответствует. Даже сраный билетик в кармане до урны донесу, не говоря уже о пластиковой обёртке. Про сдачу так банально считаю, что если где-то мне на 100 рублей больше дали, то завтра на тысячу в другом месте наебут.

С другом на шашлыки ездим- они с женой весь мусор за собой убирают и детей тому же учат.

Автор поста оценил этот комментарий

если по радио говорили обогащайся любой ценой то и это многие усвоили иначе бы не процветала в таких масштабах коррупция

Автор поста оценил этот комментарий
Более того, среди моего окружения нет таких, которых выше описали.
Ещё более того, я и на улице таких вижу всё меньше и если вижу - в моих силах повлиять на это, как личным примером, так и добрым словом. Это не "Мы", это "Вы", те, кто думает, что таких много и с ними ничего не поделать. В системае Нас много, а их - единицы.
Пока у Вас есть знакомые которые ведут себя подобным образом - Вы часть этого дерьма.
Я не понимаю, когда мне отвечают "ну я ему сказал, а он типо ответил, что мне правительство должно и все такое, а я ему - ну ок". Какое нахуй "ну ок"? Если никакие доводы не действуют(значит вы что-то не правильно сделали), то прекращайте общаться с этими людьми. Пусть это будет хоть друг, хоть брат!

Но я пишу из Московии..
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в два раза больше годиков и я именно тот, кого называют хомо советико (в нормальном, а не издевательском смысле) и я тоже не...(подставить по вкусу) , однако не вижу чтоб окружающая действительность становилась лучше. Нет, я могу за свои бабки, заработанные честным трудом, отгородиться в масштабах частного поселка и частного курорта от этой не устраивающей меня действительности, но это не решение проблемы, это уход от нее. Мало того достаточно мне потерять бдительность или члену моей семьи и эта действительность внезапно выходит боком в прямом смысле слова (в моем случае продырявленым залетными гопниками), ибо с меня внезапно есть что взять.
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А извиняюсь завуалированная форма хамства. Надо говорить извините

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже возвращал телефон, когда ко мне мусара приезжали

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен со столь категоричным комментарием. Если не просто заменить, а с хорошим таким сроком, то следующий будет менее наглым. И делать это надо, менять надо, поднимать шум надо! Ну не все такие оху...шие. есть дне нормальные люди.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нормальные люди есть.. но в основном не там. Любой нормальный или довольно быстро станет как все или просто не сможет. Даже если ты там где это возможно будешь пытаться сделать что то для людей, это скорее всего не дадут сделать - ибо это будет нарушать интересы неприкасаемых. В доверительном разговоре любой судья вам скажет против каких банков например нельзя выносить решения в любых случаях когда оно зависит от субьективного восприятия судьи. Даже просто потому что вышестояшему судье терять есть что еще больше, а ты и по шапке за это получишь и человеку не поможешь все равно. П.с. моя невестка - судья.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, это называется создать конкуренцию. Которой в России мало где есть
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Которой в России во власти нет вообще,большая часть оппозиции выкормлена в той же тарелке что и остальные.По всей России митинги собирает только Навальный ,который как бы это сказать,как политик он никакущий ,да и деятель от народа такой же(сейчас набегут фанаты))
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, после фразы "щас набегут фанаты и т.п." - никто не набегает вообще)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая защита от набега. С минусованием тоже работает - просто пишешь "сейчас меня заминусуют, но...", и рубишь плюсики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал я эту тактику - заминусовали!

ещё комментарии
167
Автор поста оценил этот комментарий
Только один вопрос. А ХОТЕЛА ЛИ ОНА ИДТИ ПРОТИВ СИСТЕМЫ?
раскрыть ветку (91)
245
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Гыгы я нашел видео как путин отвечает на вопросы. Сейчас у него новая фича. Перекладывание ответственности

https://youtu.be/J0aNpyo5E80

раскрыть ветку (2)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Она такая же новая, как и сам президент ;)

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?.. Если ей эта же система доход приносит... :(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и хотела (нет), это что-то меняет?

ещё комментарий
421
Автор поста оценил этот комментарий

начни с себя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Проще начать с других)))


А если серьезно, то начать с себя очень сложно, глядя на других, которые с себя не начинают. Но это единственный способ изменить страну. Как говорят в Америке: не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для страны.

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Начать с себя не поможет, потому что они, такие как Хахалева, Васильева, Дерипаска, они от этого не изменятся, они продолжат делать то что делали.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Т.е. ты так и будешь тырить цветы с клумбы и при этом ожидать, что всех хахалевых посадят?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вменяешь мне кражу цветов с клумбы?

В моем утверждении нет ни намека на обратную зависимость, твой вопрос - твой домысел. Смысл моих слов таков, как написано: усилия простых людей по становлению порядочными не повлияют на непорядочных людей у власти.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно воспитывать в себе, в детях, в близких добропорядочных граждан, и когда-нибудь сменятся поколения и будет лучше. Разом всё это не изменить, желание наебать ближнего своего оно в крови у большей части народонаселения страны, а те кто поумнее и похитрее становятся васильевыми и другими.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно воспитать в детях Васильевых, и ей подобных порядочность? В своих воспитаем, а те такими и останутся, просто займут места своих родителей. Зачем им меняться то? Зачем им воспитывать своих детей по другому? Они посадят на свои места своих детей, уже это делают, и никто им ничего не сделает. Будут это миллионы скотских людей, или миллионы добропорядочных граждан, какая разница то, кого обворовывать?

Когда наш народ приезжает в Европу, внезапно перестает нарушать ПДД - за это штрафы большие, прав лишить могут или вобще посадить, перестают мусорить, хулиганить, нарваться на драки. Причем не важно кто ты в России, менеджер из Москвы, судья из Краснодара или губернатор Бурятии. И смены поколений не требуется, фантастика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного туалетных рассуждений. А хотите знать, почему сложно начать с себя? Во всей этой мудрой сладкой риторике от первого лица: "я мимо унитаза не ссу" нет самого главного. Вы забываете, что политика - это командная игра. Один ответственный за растегиванье штанов, другой за стряхиванье. Есть целая команда писюноносцев, которая профессионально делают свою работу. И если этой команде поставлена задача обеспечить работой мойщиков стен -команда будет ссать прямо на стену, предусмотрительно не открыв крышку унитаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пизданул как боженька)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже начал?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по рисунку, в стуле пикахуй или я ошибся?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С понедельника начнёт.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать, если лично я и никто в моей семье не подходит под ваше описание "стандартного россиянина"? Я не пью, не курю, зарабатываю применяя оба своих диплома, начал работать еще до окончания получения первого из них чтобы помочь оплатить обучение, оплачиваю продукты с карты, фотографирую акционные ценники (чтобы на кассе не обманули меня же), у меня на телефоне официальное приложение которое позволяет в пару фоток и пару кликов отправить штраф автомобилисту-нарушителю, мне омерзительны всякие там ауе-шники. Я ни разу не этот ваш "стандартный россиянин", но я искренне верю, что я не уникален. Что таких как я - много. Обычных граждан, которые не стремятся кого-то где-то наёбывать и тащить в карман всё, что плохо лежит. Обычных, совершенно ничем не примечательных граждан, которые просто работают, живут, имеют свои увлечения, и получают удовольствие от простых вещей, не связанных с воровством, алкоголем, табаком и прочими кучами незаконной или просто аморальной фигни. Как быть то таким обычным людям?


Я действительно ищу ответ на этот вопрос всю свою взрослую сознательную жизнь. Я внимательно смотрю как живут другие люди. Как большинство просто смиряется. Как некоторые пытаются что-то делать, но ничего особо не меняется. Как кое-кто плюёт и едет через пол мира жить в другое место и в итоге ничего особо не меняется, так как люди везде одинаковые. Я даже видел как люди выпиливали себя из-за подавляющего давления окружающего говна. Неужели это единственный выход? Как быть то?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

позвольте поинтересоваться, что за приложение для фиксации нарушений?
с удовольствием бы пользовался.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эхх. увы я в глубоком замкадье, мне оно не поможет )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу, наблюдая за развитием ситуации. За развитием истории, науки, людей. Единственное на что у меня получается ограниченно влиять - моя семья и мои друзья. Если уж говорить об этом, то мне нравится жить правильно, с умом так сказать, и я уже видел как люди внезапно осознавали это и начинали брать с меня пример. Нет у меня активной гражданской позиции, я просто чувствую что это не мое, что выхлопа будет ноль.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смешно. В России полно людей, которые "начали с себя", являются достойными гражданами и живут так, как положено гражданину - честно. Однако, страна лучше не становится.


Я тоже через это прошел: после поступления в университет я решил что пора, что вот оно! Вот то время, когда Я "смогу поднять страну с колен". Я вступил в миллион студенческих организаций, я помогал преподавателям, вел лекции для студентов, ездил с волонтерами в разные уголки страны помогая там всем подряд - от обездоленных и немощных до всяких исчезающих зверушек. Я отдавал большую часть того что зарабатывал в благотворительные организации (особенно в помощь Донбассу, тогда это было более чем актуально), сдавал кровь, собирал мусор с улиц. Лдей с такими-же взглядами было МНОГО, вот честно, каждый стремился сделать мир вокруг лучше в меру своих возможностей.


Почему я перестал этим заниматься? Да потому что ничего не менялась. За 4 года этой, как мне казалось, "бурной" деятельности не изменилось ни-че-го. Да, это малый срок, но я хотел видеть хоть какой-то результат. Что-же произошло за это время? Люди стали беднее, тех, кто нуждался в помощи становилось больше, нищие старики, люди лишившиеся жилья (конечно, среди них были и те, кто просто всё пропил или проиграл), обстановка в ВУЗ-е тоже катилась к чертям - урезанный бюджет, объединение с другими ВУЗ-ами города, сокращения. Некоторые студенческие организации вообще закрыли, лаборантов уволили всех. Кроме того, моё ослабшее здоровье давало о себе знать, и тут я познакомился с нашей "бесплатной медициной", которая разочаровала меня до глубины души. Вам нужна конкретика, пруфы? Посмотрите на цены на лекарства. Посмотрите сколько стоят расходные материалы для людей, больных сахарным диабетом. Вы знаете что люди, вынужденные тратить (в моем случае) по 30-35 000 рублей в месяц на свое здоровье НЕ ПОЛУЧАЮТ НИКАКИХ ЛЬГОТ, ни скидок, ни пенсий, ничего. Более того, страна даже не пытается бороться с монополизацией и диким ростом цен в этой отрасли.


В общем, вывод: как бы ты не старался, как бы ты не лез вон из кожи, чтобы сделать эту страну лучше - результата нет. Мне потребовалось 4 года чтобы это понять, не совершайте моих ошибок - бегите из России сразу. В ней никогда ничего не изменится. Даже если случится немыслимое чудо, к власти придут люди, которые начнут работать над качеством жизни граждан - им потребуется невероятное количество времени чтобы что-то поменять, вы уже будете стары и немощны, как те люди, к которым ездят волонтеры, либо вообще умрете, ибо качество жизни в этой стране не даст вам жить долго. (это не пустые слова, посмотрите среднюю продолжительность жизни, у вас нет причин думать что вы проживете дольше чем большинство в этой стране) Да и даже если что-то измениться, развитие в цивилизованных странах шагнет далеко вперед за это время и вы опять окажитесь в числе догоняющих.


Не слушайте этих трусов, которые говорят что "вам никогда не вырваться", "вас никто там не ждет", "ты чо придатель родины" - думайте о своём будущем и о будущем своей семьи. Стремитесь к своим целям и достигайте их. От себя могу посоветовать вот что: копите деньги в иностранных валютах (не в одной!), учите языки (в частности английский и язык той страны, в которую вы хотите выбраться), сейчас можно спокойно заниматься с репетитором через скайп, вы даже можете найти носителя языка и заниматься с ним. Развивайте навыки, необходимые в современном обществе, не бойтесь учиться новому.

Каким бы не был ваш выбор - удачи вам.

154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие заебатые начниссебя кулстори.

Нет, дорогуша, она и они не народ. Они не подпускают к себе людей из народа. Российская власть - это ультразакрытая каста "вчерашних" коммунистов и их сынков, живущие круговой порукой и паразитирующие на населении ради максимализации ренты и уёбывания взабугры.

раскрыть ветку (12)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всю жизнь очень удивлял чисто-русский бодрый лозунг "Нас е*ут, а мы крепчаем!". Что за нафиг вообще? -) Как так? Кому впервые пришло в голову такое сказать и почему этот лозунг говорится так гордо и с энтузиазмом? -) "Эгей! Не дождутся! Мы только крепчаем!" )) Ппц. В этом лозунге заложено извечное отношение русского народа к любому своему правительству. Политическая импотенция. Русские слишком сильно привыкли к крепостному праву..

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще одна, которую не понимают иностранцы: "Нежили богато, нехер начинать!". Вот тоже не могу понять кто и для чего ее придумал, просто накорню убивает любую мотивашку для развития!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто придумал? Православие. Оно все зиждется на смирении. Причем в отличие от протестантизма наиболее косное и уповающее на высшие силы начиная от бога и заканчивая разными его помазанниками. Где еще люди доведенные до отчаяния собирались и шли на поклон к царю? Да нигде кроме России. У них проше было королю башку отчекрыжить чем чето просить. Замечу чт ов западных странах дохера когда вырезали всю династию и чет никто не кается. А у нас, блять, ебаного гражданина Романова, который все просрал и позорно отрекся мочканули, дабы белым поднасрать (к слову его никто собсна из своих братьев-сватьев не принял за рубежом - кинули парнишу), и уже век стенания по этому поводу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунисты придумали, чтобы держать население в нищете и бесправии. Они очень любили отсекать русские пословицы.

К примеру, есть пословица: "Кто старое помянет, тому глаз вон", но почти никто не договаривает вторую часть, которая резко меняет смысл. Из русских за сто лет сделали "терпил".

Православие тоже сыграло, но главное - тот ужас, которые творился последние 100 лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скоро тридцать лет капитализму будет, а всё у вас коммунисты виноваты.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

давай назовем этих коммунистов капиталистами и нифига не поменяется. Люди то одни и те же

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще у людей там не ярлык на жопе что вот де эти - коммунисты. Одна из проблем у нынешнего общества - неумение четко обозначить объекты и субъекты и от этого непонимание как с ними взаимодействовать.

Посему несмотря на то, что они пролезли во властные структуры в эпоху заката СССР никакими коммунистами они не были никогда. На называть вы можете хоть кем, как я уже отметил выше - все равно вы оперировать этим не сможете.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера. Процент ублюдков высок, но их все ещё не большинство. Только одна бабка на дом будет выкапывать цветы из клумбы.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная система, раз уже построена и утвердилась, меняется либо сверху, либо снизу. И очевидно что сверху все довольны и ничего менять не хотят. Я к тому, что может быть гипотетические варяги - не самый плохой вариант.

раскрыть ветку (34)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху все довольны ,снизу некому сказать что недовольны.Даже если представить ,чисто гипотетически ,что появится в РФ достойный лидер,человек способный изменить страну к лучшему ,даже если представить что за ним будет готовы выйти на одну площадь 100-300 тысяч человек,за день до выхода повяжут его и всех координаторов,часть пустят на место и повяжут ,остальных даже к местам сбора не пустят ,вот как бы и всё.Все эти обращения на прямые линии бесполезны ,если бы во власти не знали что люди чем то недовольны,то не появлялись бы всякие казаки и остальные новые методы борьбы с протестующими .
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

даа, всё отработано, ничего не сделаешь, со всех сторон обложили. Путин на такое мастак, могёт

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не мостак он ,он как матрешка ,только в одной части сразу десять таких же матрешек ,он сел,посадил несколько десятков родствеников ,друзей ,коллег ,они посадили своих и понеслась.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде я один советский анекдот слышал.

Не садитесь играть в карты с КГБшником. Во первых, у кого какие карты ему докладывают....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Победи я в выборах председателя колхоза, не то что президента. Первым делом, поставить на ключевые позиции людей которым доверяю (не факт что не зря, но то такое...). При этом, я чист намерениями, горяч сердцем и т.д. Но "хахалева" первый зам или главбух мне не нужны.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнесмен и политик из вас так себе получился бы. На ключевые должности, что в управлении колхозом, что в управлении страной надо ставить тех, кто компетентен, доверие здесь на хрен не усралось. Во всех отраслях с приставками Гос и (Ф)ГУП у нас сидят во главе и пилят бабло куча братьев, сестер, друзей, родственников, одни зам.зам.зам.... - раздувают везде штаты начальников, управленцев с большой зп, и пох что не компетентен, зато свой! Поэтому все так уныло, тяжело, неповоротливо, не эффективно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если свои готовы работать как надо ,так в них нет ничего плохого
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если представить ,чисто гипотетически ,что появится в РФ достойный лидер,человек способный изменить страну к лучшему

Вот вы всё ожидаете принца на белом коне который спасет Россию. Идеального политика который поведет за собой народные массы и устроит rеволюцию/госпереворот. Но ведь так не бывает. Не объявится внезапно политик который будет полностью разделять вашу точку зрения. Из достойных кандидатур сегодня есть Навальный. лучший более-менее популярный и серьёзный политик в стране. Он подходит всем политическим течениям. И либералам и коммунистам, и националистам, монархистами, либертарианцам и многим другим, даже тем которые не сходятся с Навальным в самом базисе своей идеологии. Потому что при Навальном в России появятся честные, свободные выборы, на которые сможет пойти каждый и сможет победить каждый. При Навальном, если коммунистам получится доказать всем что коммунизм это то что надо стране и люди на выборах президента проголосуют за них, то у нас без всяких проблем появится президент(?)-коммунист. И так со всеми. В Путинской же России, с этим будут бороться, что ты и видишь на примере Навального. Постоянные обыски, погромы, отказы в митингах и даже настоящие посадки сотрудников штабов. Тоже самое происходило и если бы вместо Навального были бы коммунисты, националисты, социал-демократы и так далее до бесконечности. Я сам не полностью согласен с позицией Навального. У меня есть с ним разногласия, но я понимаю, что Навальный – это президент не только для либералов. Ведь Навальный — это президент для всех кто недоволен действующей властью. Навальный – это президент для всех кто не согласен со сроками за репосты, беззаконием чиновников, нищетой народа, отсутствием конкуренции и многим другим.Навальный – это президент для всех, кто хочет чтобы его голос хоть чего-то стоил. Именно поэтому Навальный – это президент для всех.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный - марионетка (нет не западная внезапно) и совершенно нулевый политик, даж Немцов был больше.

Ну и дальше реально мантры какие-то особливо про "подходит всем". Включите мозги, если людям не нравится клептократия Путина, то это не значит, что они сразу побегут за Навальным, который просто орет "держите вора".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того ,что Навальный не президент ,и если его поддерживать то только ради смены власти.У Навального половина заявлений смех ,а по существу предложений очень мало ,светило в нём видят те,кого привлекает его осведомленность жизнью обычных людей,коим он сам естественно и является ,лидера я в нем не вижу совершенно.Навальный такой же как те ,кого вы перечислили ,просто у перечисленных власти побольше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный такой же как те ,кого вы перечислили
А есть факты?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что может быть гипотетические варяги - не самый плохой вариант.
а что вы понимаете под словом "варяги"? оккупация, внешнее управление, или что? может это была шутка типа "объявить войну США и сдаться, пусть кормят?" или же это параллели с царскими временами? тогда как это исполнимо в нынешних реалиях?
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как то думал над этим при смене одних бояр на других в чем разница для нас и нужно ли нам защищать наших господ:/

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли при оккупации станет жить лучше чем сейчас. Да и передача страны на чьё-то внешнее управление это дичь. В идеальном мире "варяги" это какая-то приглашенная группа людей со стороны, которые помогают наладить управление этой страной. Очевидно, что сами мы нихрена наладить не сможем. Но да, в современных реалиях это невозможно, потому что никому из верхов не интересно ничего налаживать, у них всё и так работает.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине пригласили, как-то не помогло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И кто ж там у них забугорный? Все еще думаете что прям таки сидят такие дяди сзади и рассказывают что де вона давайте дразните русского медведя, принимайте идиотские законы, бегайте со стволами и прочее? Нет это они сами все придумали, сами такие дураки и сволочи, не надо с них ответственность перекладывать на каких то других.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наталья Яресько, Александр Квиташвили и Айварас Абромавичус. Факт, что ничего путного министры-иностранцы не сделали. А про собственную глупость местных властей я и не отрицаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не очевидно. При советах справились без варягов как-то?

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это когда при советах справились? Когда со всего мира приглашали специалистов и закупали оборудование? Или когда обосрались и проебали всю страну?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда закончили гражданскую войну, провели индустриализацию, побороли хронические голода в деревне, тотальную безграмотность, победили в мировой войне, оснастили страну ядерным оружием, вышли в космос. И все это лет за сорок.

А просрали как раз из-за преступников вроде горбачева, уповавших на запад и западных варягов.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, угу, "преступники" не напомнишь из рядов какой партии вышли? Партия тоже преступная? Или просто тупая? И когда она такой стала?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы почитал про индустриализацию поподробнее. Далеко не на вере в коммунизм она проходила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут обмен опытом и приглашение варягов? Смешали мух и котлеты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы предлагаете внедрять советский опыт подъёма страны в текущих капиталистических реалиях?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мужик, повзрослей уже. Ты сам придумал мне откровенную нелепицу (внедрять советский опыт в капиталистических реалиях), сам меня в ней обвинил, и сам поставил минус за ответ, который тебе не понравился. Так поступают двенадцатилетние дети, которые закрывают глаза, чтобы спрятаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я это предлагал? В вашей голове?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто у нас нонче на роль гипотетических варягов??
31
Автор поста оценил этот комментарий

Она это не я, это 100%, думаю точно так-же могут ответить ещё многие здесь, так что не надо тут этого говна, которое ты тут понаписал.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все больше ловлю себя на мысле что я вообше ни рыба ни мясо. Лишний. Нахуй я нужен?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос не только тебя волнует. Пока ответа нет, ждём...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Три десчтка лет, и все кажется в ожидании. Хотя ваще на месте не сижу. Ну пару тройку месяцев если только всего
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не они. Правоохранительная система просто прогнила все напрочь, нормальному человеку туда не устроиться, все только брат-сват. Многие россияне ведут достойный образ жизни, просто к власти не рвутся, чтобы в этой грязи не валяться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю мой брат устроился в ментовку просто так с улицы. Без связей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ППС? Это абсолютно нетрудно при наличии пройденой срочной службы. Я думаю что камрад Фримен имел в виду должности чуть выше по иерархии.

Что до казни воров, то у нас и тут "импотенция" - Вроде громко орут по федеральным каналам, грозятся, а по факту товарищ натаскавший благ различного характера либо сидит в прекрасно оборудованой камере в которой есть то, чего нет в квартире среднестатистического Россиянина, но только до момента когда всё стихнет (а примеры Вам известны) либо просто отделываются условкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал
по федеральным каналам,
как по феодальным каналам
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ей фартануло и она оказалась там. И она не пошла против системы, она стала системой

Стоп, какое ещё фартануло? Был же пост, её туда спецом грузинсике воры поставили, какой ещё фарт? Это было спланированное действие

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он в целом о ситуации. Цепочка различных противоправных действий привела к хорошему креслу.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в нас. Заибали так писать и говорить. Мы  к сожалению не формируем систему, мы лишь ее часть и при том расходная. Олигархия пирует на авторитаризме и оттого мы тут сидим в труханах на этой большой кухне-пикабу. Система контроля не работает и даже если мы все перестанем пиздить глобально ничего не изменится, появится лишь микро климат за пределами которого все то же что и сейчас (да ты можешь его увеличить, но и у него есть предел. Это как бесконечные пределы с какой стороны не Подходи результат тот же ты не станешь точкой, а лишь будешь её напоминать (сизиф труд короче), а результат постоянный. И помни, что у олигархии тоже есть дети и они будут наследовать, общество может давать своих кандидатов, но без власти они ничего не сделают. Остается сыграть на инфантильности детей и прогнать их, но тут ждать надо). Система контроля должна работать, долой систему каст.

Народу нужны мозги. У нас много долбаебов которые думают только о себе. Нужно мыслить глобально развиваться. Думать о звездах, мать вашу, развивать науку, потому как в итоге мы просто устареем и будем жить изолировано от всего мира как африканские племена с голой жопой и луком (девяностыми и квазипатриотизмом).

Дебилов легко контролировать, умных подачками не возьмешь.

И ты спросишь, а что я распизделся, покажи мне звезды, сука. И куда ебашить.

Закон нужно соблюдать и всегда напоминать о нем всеми доступными способами. Мы не пытаемся выиграть игру дьявола. Ибо дьявол есть бесхребетные, безграмотные граждане. Наше поле закон, а не домыслы, наше оружие закон, а не страх, наш щит закон, а не уныние.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но закон - что дышло, нам не раз это показали, результат чувство беспомощности, может и мнимое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше мудаков- тем сильнее скрепы, чем сильнее скрепы- тем меньше мудаков. Мы скоро схлопнемся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И родится новая вселенная, без мудаков и скреп.
Автор поста оценил этот комментарий
чем сильнее скрепы- тем меньше мудаков.
спорный посыл
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у тебя сравнение. Ну так и маньяки есть в РФ, и что теперь, мы все детей растлеваем? Они ведь дышат тем же воздухом, едят ту же еду, работают где и мы... Стало быть мы все маньяки! Бред ты пишешь.

Есть слои общества с низкой культурой, дак, собственно в каждой стране, но в этом и суть системы, чтобы не допускать их до власти. А у нас система только и состоит из таких людей, потому как выбирают их сверху, такие же. И не сломать ее снизу, начав с себя, как ты видимо предлагаешь!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Убирём одного вора с позором и публичной казнью, следующий будет воровать меньше и не так открыто
раскрыть ветку (9)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уберём следующего вора с позором и публичной казнью, глядишь воровать перестанут...

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае что-то не выходит.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на каком уровне развития Китай. Очень даже выходит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это про то, что не поможет или есть другие варианты?

69
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, она - это ты.


Это из-за тебя все, значит. . Я перехожу улицу только на зеленый, я возвращаю лишние деньги продавцу если он ошибся со сдачей, я работаю в белую и строго соблюдаю нормы и правила. Но есть ты, который жируешь за счет всего этого. Это ты ездишь на красный. Это ты не платишь налоги и работаешь в черную. Это ты ходишь на митинги за деньги а потом клеймишь весь интернет в том, что все твои собеседники проплаченные.


И вот что мне делать с таким тобой? Так-то мы с тобой живем будто на разных планетах, я на дневной стороне с творческими людьми и рукастыми хозяйственниками, а ты на ночной, с ворьем и блядями. Как нам с тобой сосуществовать?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я на дневной стороне с творческими людьми и рукастыми хозяйственниками, а ты на ночной, с ворьем и блядями

Ноуп. Воры и блядьё более толерантны к воровству и блядству, для них окружающая падаль - всего лишь очередные "творческие люди" и "рукастые хозяйственники". Наоборот, с высоты моральных устоев намного проще разглядеть, ху из ху на самом деле.

38
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу все такие культурные, я ебал. Никто окурки не бросает, все честные, все паркуются правильно. Но почему-то окурки и мусор валяются повсюду, постоянно все паркуются как мудаки, пиздят все что не прикручено к полу и тд. Короче, все пидарасы, а ты - Дартаньян

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это сейчас некрасиво было. Тут так-то много таких, кто соблюдает нормы и правила приличия, паркуется нормально и не пиздит ничего с работы. Кто-то бросает окурки, кто-то нет. Блядь, у нас курит около 25% населения. 75% - не курит и, соответственно, окурками не бросается. Но все равно вокруг все засрано. Нашел пробел в своей логике?


"Начни с себя" - это ущербная и безрезультатная позиция. Я начал, и что дальше делать? "Ты молодец, теперь жди пока остальные то же самое сделают", да? - терпи то есть, пока не помрешь, а там другие терпилы подрастут. Реальность такова, что изменения возможны только сверху. Сейчас я, немусорящий, бессилен бороться законными методами с мусорящими. Что мне делать, если я увидел, как кто-то окурок с балкона выкинул? Полицию вызвать? Да меня там нахуй пошлют с такими проблемами, они сами мусорят не меньше. А если бы был штраф 3к за окурок - наверняка было бы иначе. Но зачем напрягаться, закон писать, полицию напрягать - ты лучше начни с себя, авось все образуется, правда?


Разруха в головах сама собой не исправится. Это не от менталитета зависит, все люди более-менее одинаковы. Отучать гадить под себя должно в первую очередь руководство, потому что у него есть для этого возможность. У нас, рядовых граждан, ее нет, как это ни печально.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью со всем согласен, кроме штрафа за окурки. Сам по себе штраф ничего не даст, сумму можно любую сделать. Необходима такая вещь как неотвратимость наказания.

Вообще есть такая прикольная вещь, как теория разбитых окон. Сам заметил. Снимаю сейчас хату в районе, который у нас в городе считается "элитным", новостройки, только малоэтажные, не муравейники. От "элитности" там конечно только цены на жилье, но райончик реально ухоженный, зелененький. И, блин, там реально не гадят, вот почти каждый первый свой мусор до урны доносит. А не так давно бывший сосед в соседний дом переехал. Он всегда, сколько я его помню, парковался как мудак. На газонах, на тротуаре, по хер где, лишь бы тачку из окна видеть. А тут человека как подменили, авто всегда на стоянке, нет мест у дома, едет к другому))

4
Автор поста оценил этот комментарий

И снова по одному комменту одного пользователя судят о всём Пикабу. Зайди в любую тему и найдёшь ярых защитников и противников. Тут уже пиздец сколько народу

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мимикрировал, мимикрировал, да недовымимикрировал. Про проплаченные митинги нюанс с потрохами выдает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку