Спроси меня о чём угодно / AMA-сессия

Привет, меня зовут Саша и я руководитель пользовательского отдела Пикабу. Сегодня я предлагаю вам поучаствовать в небольшом интерактиве, которого так давно не было – АМА-сессия (вопросы и ответы).

Суть любой АМА-сессии довольно проста: вы накидываете вопросы в комментариях, а я на них отвечаю. Но есть пара условий:

  • Обсуждаем работу только пользовательского отдела: модераторы, специалисты поддержки, комьюнити-менеджеры, авторы, активности;

  • Общаемся в рамках правил Пикабу и без политики;

Да, я понимаю, что обязательно попадутся вопросы на которые смогу отвечать только так (но что поделать):

Активней всего в комментариях я буду в течение сегодняшнего рабочего дня. Потом тоже не перестану, но скорость может значительно снизиться :)

Если мы ок, то вот вам немного фактов для затравки:

  • На Пикабу, как пользователь, уже более 7 лет;

  • В команде Пикабу с 2020 года;

  • За время работы моё отношение к моим же первым постам поменялось на 180 градусов (сейчас я не стал бы их писать).

Погнали?

P.S.: этот пост выходит по инициативе пользователя @Ich.Fliege.

Спроси меня что угодно

34 поста1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы, и к вам потянутся.

Не оскорбляйте гостей и других участников дискуссии, не грубите.

Пишите по существу. Бессмысленные комментарии мы можем скрыть, чтобы не мешать обсуждению.

Уважайте гостей, которые пришли к нам и будьте готовы подождать ответ. Разобраться с функционалом сайта непросто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
433
Автор поста оценил этот комментарий

Саша, почему вы кладете болт на мнение аудитоии? Возврат бана по рейтингу, возврат минусов

раскрыть ветку (173)
79
Автор поста оценил этот комментарий

да он ответил вот тут #comment_282658831

отписка очередная, что все сделано для поддержания мифического баланса, а ваши ожидания - ваши проблемы)

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы бля признались, что все ради денег, и назад не вернём, отьебитесь. Уже бы давно тема умерла. Ссыкуны, блэт.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так они уже раза 2 говорили "не вернем". Только заворачивали в "вы не видите всей картины" и "у нас есть статистика".

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, только вопросы многих не только в том, вернёте или нет, а с какой конкретно целью это все сделано. Сказать, что ради доходов ресурса у них почему-то кишка тонка.

Я писал же, что сказали бы прямо, тема давно бы закрылась. Ну только некоторые бы писали, "верните стену", но конструктивный бы бугурт давно захлопнулся бы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Именно ложь и делает хуже.

Мы же тоже не дети, понимаем, что все кушать хотят.

С другой стороны, если новые владельцы - ебланы, то поддержка не виновата.

Автор, я тебя прощаю 🤗

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чё автора обвинять. Я уверен, что так или иначе руководство в курсе негативного фидбека и репутации из-за последних изменений. Да, ама по инициативе пользователя, но, уверен, в рамках работы с репутацией. Руководство говорит исправлять ситуацию, они и пытаются. Это же уже который пост с попытками наладить взаимодействие с недовольными? Они там и писали, что погорячились, и что изменений будет поменьше, а сами изменения будут прозрачно разъясняться.

Правда, через неделю выкатили пачку новых внушительных изменений))

Так что все это работа с репутацией. Есть задача ее поднимать, после того, как уронили, вот периодически и всплывают те или иные персонажи из "команды".
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы тогда и эту статистику привести. Но нет, просто пустые слова. Балабольство и только. Нет там никакой статистики, даже было бы интересно, на основании какого показателя они сделали вывод, что минуса нахрен не нужны)

ещё комментарии
140
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа сотыга, просто проигнорит такие вопросы)))
раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте каждый этот вопрос задаст отдельным комментом.

Невозможно ведь проигнорить 30-40 одинаковых вопросов подряд?

Невозможно ведь?


падме.жпг

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте. Только и первый проигнорят))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И остальные тоже.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не продакт-менеджер и нихуя не может сделать с "возвратом бана по рейтингу" или "возвратом минусов".

Его зона ответственности это

модераторы, специалисты поддержки, комьюнити-менеджеры, авторы, активности
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не просят, чтобы ТС что-то сделал. Спросили просто "Почему?".

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ответ "в душе не ебу, не моя зона ответственности", думаю примерно так.


Подробности знают продакты и директор. Остальные начальники тоже вполне могут получать не полную инфу \ не понимать всех ебучих тонкостей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть в своем опенспейсе крикнет да спросит?)) Ну или там позвонит, если удаленка, да спросит
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реальный рейтинг его поста...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше были рыцари свежего, теперь рыцари реального рейтинга:)

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Не могу сказать"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку