Спасибо ГИБДД Перми

Сегодня на въезде в город я потратил 5 минут вместо обычных 30ти просто потому что встал экипаж и тормозил всех обочечников, просто хотел сказать им Спасибо!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
981
Автор поста оценил этот комментарий
Не так туп обочечник, как тот, кто его потом пропускает
раскрыть ветку (274)
418
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но есть одно но. Если он нагло полезет и будет подставлять машину, вы в него врежетесь или пропустите?
раскрыть ветку (203)
346
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нагло лезет и подставлет машину далеко не каждый обочечник, можно не пропускать хотя бы тех, кого получится.
раскрыть ветку (92)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на м-5 по дороге в Саранск было 2 ж/д переезда, из-за которых образовывалась не хилая пробка. Так вот однажды в наглую начал притесываться мондео. Но я тоже наглый. Он опускает стекло и происходит следующий диалог
- братух, пропусти, я ведь тоже с мордовии (по номерам наверное догадался)
- не брат ты мне.
В итоге он все равно вклинился, сука.
раскрыть ветку (10)
86
Автор поста оценил этот комментарий
"не брат ты мне, гнида черножопая"
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
гнида мордовская*
ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий

Они лезут по обочине, потому что их пускают. Не пускали бы, не лезли.

Замкнутый круг.

раскрыть ветку (56)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое неприятное, что "обочечник" - это не секундное помутнение, а сознательный образ жизни. Т.е. объехав пробку и вклинившись назад он не становится в ту же секунду нормальным человеком, он продолжает оставаться "обочечником", пытаясь получить что-то за чужой счёт, и на работе, и в семье, и среди соседей в подъезде. По мне так таких нужно выявлять и составлять публичные списки, как авиадебоширов, чтобы все знали этих "героев".
раскрыть ветку (39)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы относитесь к такому варианту: у нас в городе есть ж/д переезд с дичайшей пробкой, постоянно люди едут по обочине, но не вклиниваются в пробку, а поворачивают направо в дачный посёлок?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У них двоичная логика. Прекрасно тебя понимаю. Бесят как обоченщики, так и щемящие их, особенно в аналогичных приведенном тобой случаю.
А номинально, к езде по обочине ПДД относится отрицательно в любом случае.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё саморезы и прочий мелкий металлический мусор в колёса собирается. Я не езжу по обочине, и наглеть не хочу, все таки цивилизованно мы все быстрей уедем, и просто машину жалко.
24
Автор поста оценил этот комментарий
я единственный раз прокатился по обочине, когда курьерил за городом. Впереди был переезд, его перекрыли, машины встали намертво. А я в магазин хотел, который от меня в 50 метрах был (буквально в четырёх машинах впереди). Выехал на обочину, поехал медленно, чтобы пыли не поднимать, но... Выскочил прямо передо мной борец с обочечниками.

Я его объехал, он мне матов послал... А потом я повернул в магазин.

Я, да и он, наверное, тогда испытали весьма противоречивые чувства.


И вроде я козёл, и вроде он всё правильно сделал, но с другой стороны я же не ущемлял ничьи права конкретно этим проездом, я ведь не стал бы потом вклиниваться впереди. В общем, печально было на душе потом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой стати этот пидор сделал правильно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он думал, что я обочечник, который хочет вклиниться в поток перед переездом, и не дал мне поехать по обочине.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я прямо кайфую, когда колонна обочечников пыль столбом поднимает или грязью с лужи обливают.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищь такой. Вечный обочечник и шашечник. Сколько раз чуть не до драки ему пытался обьяснить. И схемы рисовал, доказывая, что он таки ухудшает пробку, его же слова, да как так, я же вылез потом залез итд, нихрена не помогало. Потом просто запомнил одну машинку и ему акцентировал на нее внимание. машина ехал спокойно, этот же мудак в шашки херачил, подрезал, рвался, гнал по обочине...в итоге через минут 20 я ему просто ткнул в машину которую запомнили, которая была через 2 машины от нас впереди. Вроде стал ездить спокойнее.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль в том, что то что он обочечник знают лишь 2-3 машины между которых он вклинился.

Остальные даже и не догадаются об этом...

Многие пользуются добротой. На пример те кто по дворам объезжает...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не доброта, это бесхребетность. Они вперёд себя пускают тех, кто их уже нагнул, проехав без очереди.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вторая трактовка одного и того-же :)

И обе верные...

Примерно как с попрошайками, им дают по доброте душевной, а попрошайке на машину чуток не хватает... попрошайка думает что нае...л лоха, а давший считает что сделал благое дело...

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, когда едешь на среднестаром ведерке можно и на абордаж взять урода-обочечника на чем-то новом и дорогом, и купит он тебе новое среднестарое ведерко

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так. Судя по поведению таковых, носит это далеко не массовый характер...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и ведёрко, но твоё. Дашь ему слегка, а у тебя вся машина развалится )
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря какое ведёрко. Я подразумеваю что-то вроде гольфа, он вроде крепкий. А жига, да, если на скорости вмажут в бок, то ведро уже не нужно будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, лучше газелька или уазик.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или выйдут четверо бородатых горнороссиян и повезут тебя брать кредит на новое дорогое ведёрко для них.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
После каждой ночной смены еду домой вместе с спешащими на работу. И каждый раз торможу обочечников, двигаясь по обочине со скоростью потока. Ни одного бородатого горнороссиянина не видел. Мало того, ни разу не посигналили даже. Может, просто надо меньше ссать и придумывать отмазки?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не езжу по обочине, не ссу, не пускаю оборзевших, но и специально не торможу их. Ехал летом с моря, на развилке в Джубге 4 часа в левом ряду толкался. Так какой то хуй на Тойоте объезжал нас по левой! обочине, с большой вероятностью кувыркнуться в канаву, и передо мной машет мне рукой: типа стой, я залезу. И как то очень грубо у него это получилось, пришлось показать неприличный жест и махнуть рукой вперёд-езжай куда хочешь, но перед моей машиной ты не влезешь. А если бы опустил стекло и сказал: мужик выручай, дай пролезть-я бы пустил без вопросов.
Автор поста оценил этот комментарий
Также обычно поступаю. Но вот горноросияне и просто дебилы частенько встречаются и матерят и даже в машину вломиться пытались на разборки, благо у меня двери изнутри закрыты были
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже постоянно торможу обочечников, двигаясь между своей полосой и обочиной. Ну процентов 70% это как раз горные россияне и дяди на дорогих тачках. Может от региона зависит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, пусть в пробке ещё и авария будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они засовывают угол своей машины в любой зазор, а машины как известно не стартуют одновременно. И всё, что дальше делать? Таранить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держать в местах "вылезал" минимальную дистанцию.

Но тут надо будет научиться хорошо чувствовать габариты своей машины)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И при резком торможении въехать в жопу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если водитель не дилетант, то не въедет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуй не спать и трогаться вместе с потоком. Никак ты не вклинишься в плотный поток, если кто-то не затупит на старте.
32
Автор поста оценил этот комментарий
На механике у меня никто не пролезал, на автомате пока сложнее так тонко ехать.
Но главное, когда этот прекрасный человек на обочине сдаётся и переключается на следующего в очереди, я всегда начинаю трогаться оооочень плавно, как бы синхронизируясь с машиной сзади меня в полосе.
Уверен, так многие делают.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так же делаю. Я вот думаю, какой бы такой способ воздействия придумать, иногда хочется прикупить водяной пистолет, заправить вонючей жидкостью и обливать засранцев.

Иногда приходила в голову мысль, что неплохо было бы повесить знак "движение по полосам" с указанием стрелочками способа движения для водителей (черным цветом, например) и обочечников (красным), а ниже подписать, что черная стрелка для водителей, красная для пидоров (ну или придумайте слово цензурное). Было бы действенно, как мне кажется.
А иногда просто кладешь на это болт, хочется ведь жить и думать о том, как хорошим людям хорошо сделать, а не как плохим сделать плохо. Поэтому многие и пропускают, возможно они просто не испытывают конфликта и это на самом деле лучше наверное для человека, от конфликта мы теряем больше - настроение портится, энергия тратиться. Поэтому лучше всего на дороге сосредоточиться на выполнении своей задачи, как тру водителя, и не обращать внимания на чужие поступки. Конечно это может быть сложно, и я сильно подозреваю, что тем сложнее, чем меньше мы заняты в жизни чем-то стоящим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я сильно подозреваю, что тем сложнее, чем меньше мы заняты в жизни чем-то стоящим.

Вот это вообще в точку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, на старом автомате есть такое

пока он потупит, "окошко" образуется впереди

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый )
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Что за автомат такой?
На паджере 98 года на автомате можно двигаться по милиметрам
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею) я чет не додумалась)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо изучить вопрос и запилить мануал с веселыми картинками, чтоб до самого широкого зрителя дошло.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У негодяя хватило наглости вылезти на обочину. Впихнуться в ряд - само собой разумеющееся
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь "нагло" = "обочечник", не?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

угу, только риск аварии сильно вырастет. Да и очень многие просто тупо нагло прут.

157
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу как со мной было. Летом, как раз в Перми было дело, я ехал с женой к моим родителям и стоял на выезде из города в своем ряду. Достаточно близко к краю, но проехать по обочине можно. Когда мимо проезжали легковушки я негодовал, но еще как-то понимал их действия, но когда мимо меня поехал автобус 32го маршрута, полный пассажиров, меня это очень удивило. Расстояние между моим зеркалом и его бортом было где-то 2-4 см - он проезжал, но начал мне жестикулировать чтобы я подвинулся. А куда я двинусь? Впереди меня машина также в пробке стоит не в неё же. Я ему это жестами попытался показать. Тогда он начал на меня сильнее махать руками. Беременная жена, которая сидела на пассажирском месте показала ему кулак. Я показал ему, что у меня есть видеорегистратор и, что уж сейчас греха таить, показал менее приличный жест. Он обиделся. Крутанул руль в мою сторону и даванул. Жена в крик, в истерику. Я вышел - говорю: "что делаешь?" - "я тебе только зеркало сложил, ща уберу". Назад отъехал чуток. А вот тут я сделал ошибку: посмотрел на зеркало, повреждений не увидел - посмотрел на крыло, тоже не увидел царапин, даже пальцем поводил и решил не травмировать психику будущего ребенка отпустил этого гада. Потом, когда приехал домой, под другим углом увидел что он мне оставил вмятину на крыле. На месте в упор не видно было, а надо было отойти от машины на 2 метра - тогда видно. Злился. На себя, на водилу этого, татарина. Но сделать уже было ничего нельзя - оба покинули место ДТП. Решил хоть заяву на него накатать. Позвонил, узнал где у него сидит начальство, пришел к ним, показал кино, написал заявление какой у них нехороший водитель работает. Меня выслушали, сказали разберутся, скачали себе на компьютер кино. Потом через пару дней сказали, что ему сделали выговор, а для меня предложили вариант - оформить дтп европротоколом и ремонт за счет страховой. Я согласился. Сейчас я понимаю, что надо было просто стоять и вызывать ГИБДД. Потратили бы часа 3, но этого гада бы наказали намного жестче. Но мне не хотелось стоять в пробке на жаре с беременной женой и кучей злых людей вокруг, да и перенервничал я тогда.

раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя у тебя логика. Зачем жизнью жены и ребенка рисковать. Правильно что съебался
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я тоже так подумал

12
Автор поста оценил этот комментарий
Что опасного для жизни там было? Жена, показавшая кулак, не очень похожа на бедного испуганного ранимого человека, а водила автобуса не бросился с монтировкой после дтп. Просто впадлу было стоять, так и напиши, зачем подвиг искать на пустом месте?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про подвиги никакие и не говорил. Опасны были не сами люди - с монтировками или без они бы на нас не полезли, а вот несколько часов моральных переживаний могли бы спровоцировать какую-нибудь аномалию в развитии плода. Это было первое ДТП для нас обоих. Даже у меня в ногах дрожь была. После происшествия мы отъехали на заправку и где-то полчаса отходили в спокойной обстановке. А что было бы, оставшись мы на месте? Я за жену и дочку больше переживал, чем за машину и деньги на её ремонт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы преувеличиваете опасность небольшого стресса. По этой логике опасно спать из-за кошмаров, да и не стоит радоваться за помолвку друзей(к примеру), т
к. все это стресс для организма.
Я повторюсь: не вяжется демонстрация агрессивных жестов и ранимость, кроткость, хрупкое душевное равновесие.
Поэтому есть три версии: "кулака" не было и вы просто преукрасили ситуацию;
"кулак" был и это нормально для вашей супруги, тогда не понятен такой сильный стресс, о котором вы пишете;
или вам просто нравится чувствовать себя героем / супруга этому потворствует, что очень даже мило, на мой взгляд.

И сами же написали, что заметь вы вмятину на крыле - не знаете, как бы поступили. То есть опять не понятно, почему опасность для жизни матери и ребенка приравнивается по важности к вмятине на крыле и вот тут вы бы колебались в выборе...

Поэтому я и написал про геройство, которое тут лично мне кажется лишним. Более органично смотрелась бы фраза типа "были уставшие и не захотели терять время."
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

"часа 3"?! Стоя в пробке?! Наивный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы им до тебя тоже не быстро доехать, так что всё правильно сделал. Увы хоть тот упырь и отделался легким испугом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там за нами такой хвост уже был. И на дороге и на обочине. Жену и людей пожалел. Не знаю что бы делал, если бы вмятину увидел, но тогда решил уехать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Освободил бы проезжую часть и ждал депсов, в правилах написано, что если загораживаете проезд, то можете зафиксировать и отъехать или как то так. Сложно судить твой поступок, вроде все правильно сделал и хорошо, что за ремонт заплатили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чё судить. Не в минусе да и ладно

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре маршрутки и рейсовые автобусы-первые злейшие обочечники. И не дай Бог водила в пробку встанет-пассажиры его разорвут. Сам был свидетелем этого.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мимо проезжали легковушки я негодовал, но еще как-то понимал их действия, но когда мимо меня поехал автобус 32го маршрута, полный пассажиров, меня это очень удивило
Справедливости ради, для транспортной системы очень хорошо, когда автобусы, объезжают пробку. Ибо автобус не очень большой, а людей в нём очень много, порядка 50 (для междугороднего с только сидячими местами, в набитом стоящими людьми будет чуть меньше 100, в набитом двойном 150-200). Если бы эти люди поехали на машинах, однополосная пробка была бы метров на 200 (соответственно 400, 600-800) длинее.


Так что когда автобус объезжает пробку по выделенке или, если её нет, по обочине - это очень здорово.


Хотя, конечно, задевать чужую машину нехорошо, скрывать удар очень плохо, а задевать специально - пиздец мудачество.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Не полезет. Просто ему гораздо лучше, чем вам, видно расстояние между машинами: для него это левое крыло, соответственно, отличный обзор, а для вас - правое крыло и нифига непонятно. Пару раз у меня было настроение "похер, буду бить, ДТП так ДТП" - все эти наглые пролезающие почему-то сливались в последний момент.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уместно только для левого руля
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен его знает. Как-то на въезде в Красноярск попал в пробень на 5 часов, работала только одна полоса и на въезд и на выезд. Дпсникам было пофигу на помехи на дорогах и пофигу на то, что по полю ехала орава обочечников из-за чего и пришлось стоять 5 часов вместо одного. Когда я доехал до места, где поднимались на дорогу обочечники, один из них просто в наглую на шестерке загородил весь поток пропуская других обочечников. В итоге с дороги проезжала одна машина на 5 обочечников.
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двенадцатилетний кореец с ожидаемо коцаными бамперами и крыльями. Идите ко мне, обочечники, я вас так жду, муахаха!
п.с. ну только если времени нет, могу поосторожничать или с ребенком еду.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 25 летний япошка, по данным страховщиков бампер стоит 54к, фара 38к. Я готов.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 12 летний фольц 3хдверный, по данным страховщиков дверь и порог стоят 16к 0_О, в магазине голая дверь стоит 45к, с разборок около 10к, плюс работы по замене/покраске, выправить чисто порог насчитали 7к, порог+восстановление двери - около 30т.р.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, так и запишем: nitros2 пока не готов. Но созревает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я могу просто в режиме бульдозера проехать)))

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо дубли есть, а на мою древнюю купешку только оригинал. Вот и думай тут, с этими обочечниками можно целый бизнес замутить.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оригинал онли или разборка, из неоригинального железа только капот у китайцев был и фары, но стоили дороже оригинала, т.к. "тюнинг эдишн"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне товарищ говорил, что на прулях автоподставы мутить самое оно. Договариваются с кем-нибудь на старой жиге, он "въезжает" ему в бампер и крыло, например, оформляются и много бабок получают на двоих
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый на Фиате Албеа "зарабатывал". Машина-говно, но страховые почему то так хорошо насчитывали, а он ещё и судился. А ремонт по факту недорог, плюс детали с разборок.
29
Автор поста оценил этот комментарий
А если врезаться в него, он же виноват будет? Если делать нефиг или бампер менять пора можно и заморочиться, неповадно будет в другой раз))
раскрыть ветку (59)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так один знакомый вместо тормоза газку добавил

56
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. А заодно наглухо перекрыть проезд, все, кто позади будут вам дико благодарны...

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
С таким подходом мудаки так и будут ездить по обочинам
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

С подходом "Несу возмездие во имя Луны и не неебет" - вообще никто не поездит, в том числе на дорогах. Ну да, вы простоите 3 часа, за вами народ простоит 4 часа, потом отдадите машину в ремонт, побегаете на разбор и по страховым - а у обочечника денег нет, работы нет, машина брата, и вообще пристав разводит руками, он не может найти должника живущего по адресу.

Ебать за обочеников надо гайцов, чтобы они ебали обочечников, потому что нисходящие пиздюли всегда эффективней.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
При аварии в пробке будет не кровь-кишки-распидорасило, а царапина на бампере. Ее один раз перед продажей покрасить и всё.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно будет сбоку и тут уже зависит от его настойчивости и веса - скорее всего сковырнет морду и стешет крыло.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратненько-то бить надо, а не с разгону. Ну и, естественно, соизмерять размеры авто. На Киа Рио под Тойоту Тундра, наверное, лезть не стоит - себе проблем больше заработаешь, чем ему.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, это вы обочечнику скажите, что надо бить аккуратненько, когда пролезаешь в ряд) Еще скажите, чтоб не ездил по обочине, раз у вас такой некислый скилл убеждения)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут предлагают бить в бок тачку обочечника, который морду обратно в ряд сунул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты крайний случай описал, конечно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом крайнем случае стоял... Дикаприо_в_Острове_Проклятых.жпг

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе никто не мешает выдвинуть корпус вбок и двигаться вровень с потоком. В нужный момент тебя легко пустят обратно, зато "самых умных и спешащих" ты оставишь за спиной.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня есть время-да. У меня LC80 c рифовским бампером, похуй.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

опять чёрный маркер искать, ну сколько можно то!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с рваным очком наверное на всё похуй...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался произвести таран не раз, но под мое ведро не лезут. Понимают что авто, стоящее меньше чем айфон не боится аварий.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ездил на другой машине - въезжал. Вся морда и бочина были как... Но въезжал всегда. Ооооочень много времени на ДПС тратилось. Но и денежку с осаго получал. Норм.

на новой машине так не делаю. Дело даже не в бампере или крыле - пофиг на них. Дело в том, что я не уверен, что после дтп я смогу уехать сам. Она вся пластиковая, все радиаторы и прочие расширительные бачки чуть-ли не снаружи висят, фары прям на крыле считай (а без света остаться не хочу). Скучаю по тем временам. Подмывает купить себе волгу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по новым осаго денег не дают, только ремонт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пока дают. Ресо, Ростовская область. Сейчас сужусь за сумму выплаты, но сама страховая даже не предлагала вариант ремонта. Насчитали за крыло и фару 11, у официалов сделать 30, по факту-20.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, врежусь. И да, уже неоднократно так делал.

Да, потеряю во времени, но если все так будут делать, то обочники исчезнут.

Хорошую аналогию можно привести с ингушами: из-за обычной шутки они напряглись, собрались, и показали, что им это не нравится. Зато теперь каждое СМИ дважды подумает, прежде чем что-то сказать про них.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что про ингушей такого сказали? Что среди их женщин есть проститутки? Маразм, высосанный из пальца. Как вы думаете, у каких народов больше все "зашитых" девственниц с раздолбанным аналом?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врежусь. Даже ни секунды не засомневаюсь. И, блять, газ надавлю, чтоб наверняка

Но, обычно, не подставляются так откровенно. В моей практике был только один такой случай. И я, блять, влетел ему в бочину. Правда у него из повреждений было только заднее крыло, а у меня бампер, крыло, тяга, наконечник; но я мужественно пережил 3 месяца общественного транспорта, и ни о чем не жалею. В следующий раз сделаю так же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так держать!!!!)... побольше бы таких д.....в как ты, в рф ещё бы лучше жилось людям с головой!!!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я один раз сходил на принцип и нарисовал дтп. Но это был один обочечник из тысячи. Все ссут подставляться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если машине 10 лет и она вся в царапинах?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда возникает желание купить копейку. Вычислить наглеца, по номерам не сложно. Уебать в бочину на этой копейке, да там ее и оставить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я где то читал что один богатый бизнесмен так развлекается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он воплотил мою мечту ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня давно царапина на бампере и я с нетерпением ищу за чей счёт его залатать.

так что я бы не тормозил.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня морда битая, врежусь без проблем, его страховая мне потом и оплатит ремонт.

Автор поста оценил этот комментарий

я врежусь. Обычно сигналю, ору в окно гадости, показываю неприличные жесты, но еду ровно, не сдвигаясь. Почему? Потому что лишние 50 баксов никогда не бывают лишними, если вы понимаете о чем я)

Автор поста оценил этот комментарий
Если настроение будет подабающее то врежусь, мне похер, у меня бампер железный.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как раз правое крыло надо перекрасить...
42
Автор поста оценил этот комментарий

Позовчера "ехал" в пробке в правом ряду, тк нужно было повернуть направо. Перед самым поворотом часто в этот ряд просятся те, кто в наглую обьехал очередь со второго ряда. Я их приравниваю к обочечникам. Ну и что!? Я этого торопыгу не пропустил, смотрю в зеркало, проявит ли автомобилист что ехал сзади тоже свою гражданскую позицию. Но и он молодец, упорно не пропускает втискивающееся авто. Но и торопыга упертый. В итоге наблюдаю картину - торопыга перекрывает проезд, мат перемат. "Оно это надо" - думает большинство. Не знаю, дошло ли их дело до драки, но за рулем машины что ехала сзади мог быть и пенсионер и девушка, или просто не конфликтный человек. Пропускают обочечников не потому что "добрые", а потому что не конфликтные.  

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Как это работает: сначала ты не конфликтный, всех пропускаешь.

Потом тебе надоедает, начинаешь пропускать не всех, а только тех, кто совсем нагло лезет.

Далее ты уже всех не пропускаешь, матюгаешься.

После этого ты уже недолюбливаешь всех кто криво ведет себя на дороге или даже делает намёк на наглость, лезешь в драки.

Наконец, твое презрение растёт, распространяется на всех автомобилистов, тебе становиться на них плевать.

Ты объезжаешь пробки по обочине.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инттересный ход мыслей. Мне понравился. Получается, от пропускания всех, до обочечника-неизбежный цикл? А как правильно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- я объезжаю пробки по обочине.

- одни не конфликтные, меня пропускают.

- другие не пропускают, если совсем нагло лезу.

- третьи матерят, не пропускают всегда.

- четвертые лезут в драку.

- нет, это не неизбежный цикл, это неизбежный путь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их приравниваю к обочечникам


Вы не правы: обочечник нарушает правила, когда едет по обочине, а этот, ехавший по второму ряду, все делает по правилам (если разметка, конечно же, позволяет перестраиваться прямо перед поворотом). Так что, если в случае с обочечником я чувствую ненависть за то, что человек пытается получить преимущество за счет не честной игры, то тут я просто думаю "ну, молодец, объехал всех, а теперь по правилам ты должен уступать мне при перестроении,  я тебя пускать конечно же не буду, а дальше уже не мое дело".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да делает то по правилам, но всё равно тормозит поток. Хотя это всё равно не сравнится с обочечниками. Сам редко, но так делаю. Хотя стараюсь вклиниться не перед самым перекрёстком, а заранее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не тормозит поток, а как раз освобождает его
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозит. Причем значительно. Даже есть видео модели как. Вот на примере автора поста, ездили в 2 потока с сужением вконце-30мин пробка, встали ГАИшники, поток стал в 1 ряд-5мин пробка

Автор поста оценил этот комментарий

C чего бы это? Что бы вклиниться, нужно время что бы едущий притормозил, вклинивающийся понял что его пропускают, заехал, и едущий сзади вместе со всей колонной опять тронулся. Как итог - поток тормозится. Опять же, те кто едут сзади проедут позже из-за одного лезущего без очереди. А если таких лезущих десяток или больше...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю что прав. Что обочечник, что торопыга с левого ряда-это люди, пытающиеся на*бать устои, притормозить поток протискиваясь без очереди. Один нарушая административно, а другой общепринятое правило обычной очереди равной как в магазине или поликлиннике. Это тупо хамство. Вы в очереди, да? х*й там, я перед вами.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Травматы в массы!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
8
Автор поста оценил этот комментарий
я как то не пропустил и стоял ментов ждал 5 часов, домой вместо 18 приехал в 23. Чуть не обоссался пока ждал. Потом еще 3 дня без машины был, когда ее красили. Поэтому у меня свое мнение по этому поводу, полученное опытным путем.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть проще как этот парень, покупаешь ниву и едешь напролом. Он наверно кайф от этого получает. https://www.youtube.com/channel/UCKvhrTNz6ZNuAXFSqDpQ6BA
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я поступил еще умнее, езжу на электричке, автобусе, такси и метро, и ебись оно конем без меня там на этих сьездах, сужениях, обочинах
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас больше не надо ждать, фоткаешь все, рисуете схему на месте, сообщает в гибдд и едете в гибдд. Либо вообще европротокол.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а он такой: иди нахуй со своим европротоколом, вину не признаю, страховки нет и за душой у меня нихера нет.


буквально на днях на пикабу был пост, в котором потерпевший жаловался, что ему приставы исполнительный лист вернули по причине невозможности взыскания средств с виновника дтп.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

что мешало им машину конфисковать и продать? Вообще можно ссылочку на пост, очень вот интересно стало.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, машина принадлежит троюродной тёте.

Автор поста оценил этот комментарий

Несоответствие стоимости ущерба и стоимости машины.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машину продать, выплатить пострадавшему, разницу вернуть владельцу, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас не работает)
Автор поста оценил этот комментарий

не, сходу не найду.

вот пост, который текстом ссылается на тот пост

https://pikabu.ru/story/sudebnyie_pristavyi_kollektoryi_i_be...

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был нюанс, обочечник оказался очканафтом и свалил, когда меня притер. Но как настоящий очконафт, когда узнал что за это лишение, вернулся обратно через час примерно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю на европротокол, поездку в страховую, экспертизу и ремонт машины время тратить не надо?

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, дожили. Теперь не обочечники виноваты, а те кто их пропускает и соблюдает ПДД. Куда катится этот мир? :)

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пункт пдд, который обязывает пропускать с обочины(движение по которой в принципе запрещено)?
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Борт вклинивающегося - это тоже опасность для движения и если из принципа теранёшь, то будешь признан виновным.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Доказать сложно. Ты же тормозишь. Значит меры предприняты.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и превышение скорости на пустой трассе, и езду по встречке через сплошную в глухой деревне сложно доказать. Но пункты ПДД есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет пункта ПДД" и "сложно доказать" - это разные категории.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте пункт в целом посмотрим.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Первую часть мы выполняем полностью. Вторую мы тоже выполняем. Мы принимаем меры к снижению скорости вплоть до полной остановки. То что это произошло после контакта с обочечником - не имеет значения. А вот если мы попытаемся вывернуть руль и долбанём того, кто едет в соседней полосе, то мы окажемся виновны, т.к. правила чётко предписывают нам тормозить.


Опять же, обочечник не выполнил требования пункта 10.1, а именно не предпринял меры по предотвращению ДТП. Плюс нарушение пункта 8.1

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Так же при желании можно попробовать доказать нарушение пункта 9.9

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

Как мы видим уже три нарушения со стороны обочечника, которые привели к ДТП. И одно, да и то с натяжкой при явном умысле, со стороны водителя двигающегося прямо. А это одно ещё и доказать нужно. Ведь он же принял меры и тормозил.

Автор поста оценил этот комментарий

Такого пункта конкретно нету, однако уже ответили - #comment_102655742

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так с любым нарушителем в принципе у нас.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы думаете, что кто-то один виноват? Проблема-то комплексная. Тут и ГИБДД, которое допускает эту ситуацию, и пидорасы-обочечники, которые пользуются этой ситуацией, и добросердечные водятлы, которые пропускают пидорасов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще только отбойник и столбики через несколько метров спасают от этих мудаков-обочечников

Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, тут выше пытаются спихнуть всю вину аж на тех, кто пропускает обочечников.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вину за нарушение никто не спихивает. Спихивают вину за пособничество в нарушении. Люди добровольно пускают в ряд и сами же из-за этого стоят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их пускаю, потому что не хочу, чтобы этот обочечник поцарапал мою машину и потерять от 2-4х часов и более вместо 15-30 мин. от того что я буду пускать обочечников. Логично же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Но тут как с отдельными ветками и веником. Пока таких непускающих будут единицы - ничего не поменяется и этих единиц будут ломать. А когда в потоке каждый перестанет пропускать и будет видео в ГИБДД слать, то и нарушающих станет меньше. Ведь кто захочет нарушить, если знает, что за 300 метров обочины ему придёт пару штрафов от ГИБДД. И при попытке влезть он вместо экономии 10 минут потеряет несколько часов гарантированно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня на въезде в город я потратил 30 минут вместо обычных 5ти просто потому что встал экипаж и тормозил всех обочечников (альтернативная версия)

6
Автор поста оценил этот комментарий
1. Далеко не каждый готов пойти на прямой конфликт, а агрессивных мудаков за рулём более чем достаточно. Тем более среди обочечников.
2. Если за рулём не слишком опытный водитель, то ему будет оооочень тяжело оттеснить грамотно отжимающую его машину. Только если бить, а на это, опять же, не каждый готов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/svershilos_4064679

Вот же уже есть пoстанoвление ВС РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
мы обочечников называем ананасами, и в яндекс нааигаторе эти сообщения проходят модерацию и всем понятно кто они.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А слово обочечник не проходит модерацию?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
обочечники пидарасы- нет не проходит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они любят вклиниваться перед крупногабаритным и грузовым транспортом, те кто медленнее трогается, которым приходится держать большую дистанцию, газели, автобусы, фуры, камазы и т.д.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку