Рождение мобильного интернета.

Олдфаги прекрасно помнят что wap (Wireless Application Protocol) высасывал деньги круче немецких пылесосов.

Рождение мобильного интернета. Wap, Протокол, Интернет, Мобильные телефоны, Дорого, Ностальгия, Twitter, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
781
Автор поста оценил этот комментарий

О, я помню. У вас закончился оплаченный gprs-траффик, но мы не будем об этом предупреждать и остальной баланс спишем по тарифу WAP.

раскрыть ветку (203)
1036
Автор поста оценил этот комментарий

Это незабываемое чувство, когда на экране нокии появился глобус и ты опережая скорость света жмешь судорожно "отбой"...

раскрыть ветку (55)
301
Автор поста оценил этот комментарий

Скил вырывания батареи из телефона был прокачан на максимум

раскрыть ветку (13)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Самсунг с100 акум совмещен с задней крышкой, вытаскивался за секунду)
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый телефон, кстати тогда же gprs на МТС был в тестовом режиме и бесплатный.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Счас такое не провернешь, да.. всё таки технологии шагают семимильными шагами.
раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Да, технологии шагнули так шагнули. Сейчас случается даже при выключенном телефоне деньги списывают, да и не только на телефоне.

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. До чего техника дошла. Ворота с бойлерами переписываются по телеграмму и анекдоты читают
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И подключают Гудок
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и сексу по телефону звонят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И холодильник с прогнозом погоды.
И часы с почтой.

Я вообще в офис прихожу снимая сигнализацию смартфоном, а дверь открывается отпечатком - как в каком-то фантастическом фильме.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды на МТС оформил себе платные подписки, находясь в Тихом океане, на расстоянии больше 100 км от берега. Ничего не смог доказать, я оформил сам и все...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я качал игры с сайта, вроде тегос.ру, и как то раз там висело объявление, что на сайте технические неполадки, просим вас не нагружать его и покинуть. Но, прикол в том, что трафик почему-то учитывался плохо. Игра качалась очень медленно, но баланс почти не списывали.. Вот так я всю ночь сидел, качал, удалял музыку из памяти своей L7 чтобы места хватило))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еее, тоже качал с Тегоса) таких сайтов раньше было мало. И кстати там тоже как на Пикабу был раздел "клубнички" с фотками и рассказами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А се-клаб кто помнит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я помню)))

425
Автор поста оценил этот комментарий

А отбой все не хочет и не хочет выключить землю и остановить глобус))
пля, заржал))

раскрыть ветку (30)
164
Автор поста оценил этот комментарий

тогда судорожно вынимаешь быстро аккумулятор из телефона)

раскрыть ветку (28)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Всё-таки опсосы как были хуеплетами, так ими и остались.
раскрыть ветку (27)
48
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был в области хороший оператор, бвк. Но, пришёл ростелеком, и теперь у нас теле2

раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в инженером меню своего самсунга включаешь EGPRS и обновляешь страницы в chat.bodr.net в два раза быстрее)) с сасисы качаешь песни и игры ммм))) спасибо БайкалВестКом что дал такую возможность. А на телефоне тётки с мегафона скачал песенку в тырнете: баланс -1367 руб. =/

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

В 2005ом, продавались МТС симки за 50 рублей без регистрации. Можно было уйти в минус 1500-3000 рублей. Мы даже в США звонили на случайные их номера и пытались разговаривать. Симку выбрасывали и покупали новую за 50:)

раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за вас и повышали остальным цены!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ониже сами себе эти симки продавали.))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Надр же, уто-то помнит Бодр нет ) мой первый чат. На семене с65м заходил )

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я не понимаю, о чем вы. А как же tegos?
9
Автор поста оценил этот комментарий
бооодр! свел скулы)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тегос.ру вроде до сих пор жив. А вот сиза - померла...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
артемка тоже всё
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль Сизу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дада. В качестве интернет шлюза указываешь wap.gprs и каждый мегабай тебе обходится в сотню рублей. Указываешь internet.gprs и цена мегабайта резко падает ниже рубля. У нас было как то так
1
Автор поста оценил этот комментарий
БВК был классным оператором, даа)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самым дорогим на момент появления мобильной связи в регионе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказала, по сравнению с прошлым мегафоном и билайном был хорош
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет земляк из 38 региона

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

31-й!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

вынужден вас огорчить новостью о том, что ростелеком покупает теле2

https://vc.ru/finance/56417-vedomosti-tele2-ocenili-v-240-ml...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так уже владели Теле-2 на 45 процентов. Так что ничего не поменяется
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хуй знает

До пакетп яровой, у нас были охуенно жирные тарифы и предложения

Да, в сервисе проскакивали мудачества. Но в общем и целом, у нас была охуенная связь. Один анлим интернет у каждого оператора чего стоил

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы все юзали мобильный анлим как и полагается только на мобилах анлимы бы не вымерли скорее всего
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таких все равно было меньшенство. Да и какая разница, сеть все равно вывозила, а давать мощностям простаивать смысла нет

Большие проблемы возникли тогда, когда операторов стали заставлять хранить трафик по полгода

Автор поста оценил этот комментарий
у меня архивный пчелайн, 5.50 р в сутки анлим
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас анлим инет на МегаФоне
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче подобного. У меня тоже вот анлим интернет на телефоне. Но стоит его раздать на компьютер - как он тут же перестает быть анлимом. Операторы сейчас такое отследивают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я раздаю на ноутбук и никаких денег не списывают. МегаФон.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А заснуть с включенным интернетом? Кажется именно тогда у меня появились первые седые волосы
20
Автор поста оценил этот комментарий

а потом через 4 часа смс что сняли миллион рублей за 30кбайт трафика, которые телефон все же успел скачать

29
Автор поста оценил этот комментарий

А еще производители телефонов любили делать запуск браузера по отдельной кнопке или по центральной клавише с рабочего стола.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, такой хуйней вроде в основном самсунг страдал. Мб нокиа еще, не помню, что там запускалось на симбиановских смартах с отдельной кнопкой для меню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Самсунги и  Siemens C65.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А помните в журналах были эти картинки за смс, мелодии..)

А еще эти чехлы силиконывые со шнурком. Каждая порядочная чика должна была носить тел на шее..)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас я понимаю, как же это удобно было!

В платье карманов нет, телефон в руках таскать неудобно. А даже если и джинсы с карманами, нынешние лопаты туда хрен входят. На шею его как раз очень хочется повесить.

Автор поста оценил этот комментарий

Да помню. Журналы

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я сразу, батарею из телефона доставала, чтобы наверняка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в АПН всякую дичь вручную прописывал. И да, у меня был самый первый в мире WAP Телефон, Nokia 7110. Классный был аппарат
Автор поста оценил этот комментарий
А он завис
295
Автор поста оценил этот комментарий
ОО, и я помню, как на Билайн полазил в тырнете через wap. Помню микроинфаркт, когда проверив баланс, увидел: -4706 руб. Помню даже то место, куда выкинул СИМ-карту... 13 лет назад
раскрыть ветку (89)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так телефон батя купил на новый год в 2006м. Первый мой телефон. Полдня посидел, посмотрел какие-то видео юмористические(хз уже что там было - камеди клаб что-ли) - счёт пришел на 23к. Я, наивный дурачек, думал что деньги на симкарте закончатся - отрубят интернет. Суки.
раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите, чем закончилось

раскрыть ветку (14)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер.

Пиздюлями

27
Автор поста оценил этот комментарий

Родители выплатили.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родители расстреляли?
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, были конечно попытки внушений но я отвечал что еще в момент покупки говорил им "он мне не нужен" - ну вот и результат, постараюсь больше так не делать. Да и пиздить было бесполезно - я уже в 12 лет спокойно сворачивал из дому если пытались принудить силой. Кстати как махнули на меня рукой в 9ом классе - так учится начал на 4-5 в 10ом=)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как дальше сложилось после 10?
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да норм, на 4-5 аттестат, повышенная стипендия в универе, хорошая работа.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И весь секрет в 23к с баланса, кажется я знаю чем заняться

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заливаешь
33
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его, сынок...
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине было проще, там снимки продавались на лево-направо и пока операторы не закрыли дыру при которой симка уходила в безграничный минус все покупали симку и ставили что то на закачку большое. А потом просто симку ввкидываешь и новую ставишь.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И в РФ было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мтс лично в минус 170$ уволил. Правда без остановки звонка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и есть сейчас
6
Автор поста оценил этот комментарий

Их еще бесплатно раздавали. Акции всякие и т.д.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стартовые пакеты лайф и джинс по 3 грн на лотках у бабулек которые можно было загонять в минус на пару сотен, накачивая музыку и картинки... эх, были времена... а потом настали времена ночного халявного интернета форумов и майспейса

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще интернет-карточки вспомните)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут был на Кубе недавно...в общем, 1 час интернета стоит чуть меньше 1 евро, интернет по карточкам 😀
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

чё, как там? тепло?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тепло...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что не жарко...

Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне)
около 27 градусов держалась температура
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 в 2004ом - симка 50 рублей, на ней 500 мб трафика. Ни на кого не оформлялась :) я так в общаге в БК играл

8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная была ситуация году этак в 2004-2005, на МТС баланс в минус ушёл на 20к с лишним, накачал полифонии и картинок за ночь) Родителям не сказал, симку выкинул. Через несколько месяцев пришло письмо счастья, мол, вы должны. В итоге судились с ними, дело мы выиграли, повезло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил что это не приговор, но куда там - пока не показал квиток с зарплатой вдвое больше их, да не помог решить пару финансовых проблем - смотрели на меня в лучшем случае как на странного. Кстати я тоже не сказал) тоже письма дождался)
204
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет мы вас искали, а вы вот где! Не уходите пока, мы уже поднимаемся (ваш Билайн)

раскрыть ветку (27)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я на первом живу.

раскрыть ветку (18)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда спускаемся :)

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снизу постучали, это Билайн, все верно
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они из подвала поднимаются.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я билайну должен 500р, потому что отказался от их домашнего интернета а роутер им в головной офис который в жопе мира находится везти не захотел, они меня доставали звонками года полтора, просили деньги отдать, я им честно говорил что отдам в ближайшем отделении, но в ближайших отделениях мне говорили что нужно ехать в головной офис, потом они даже эти 500 р коллекторам продали, те мне пару раз позвонили сказали отдать, на что я ответил что то вроде "приходите отдам" но никто не пришел...а я ждал)))
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

хера се, ты крутанул коллекторов....надо написать Малахову!!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то неуверенные коллекторы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так им так пару раз отдали так, что у них щеки лопнули и жопа порвалась - им не понравилось, как им "отдают" ; )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не "неуверенные", просто ждут пока процент по долгу накапает)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори никому ,мне скажи : где коллекторов закопал ?
8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще плюс налоги, ммм, там уже и процентики набежали за это время, и курс поменялся...С вас 104835 рублей!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спускайтесь, я на улице
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я так игру скачал. Смотрю - не снимают, ну по мелочи, рублей 15 может. Думаю во круто. Скачал еще одну. Еще рублей 10 сняли. Кайфец, ща наиграюсь. БДЫЩ! На балансе было около 100 рублей, стало -200. Тогда я схватил свой первый микроинфаркт.
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, помню, по телеку в детстве рекламировали игры на телефон, мол, отправь смску с таким-то кодом на короткий номер и получи эту офигенную игру (всего за 100 рублей, о чем мелко-мелко писали внизу экрана). Я была стойкой и держалась, пока один раз не прорекламировали игру "Гарри Поттер и Орден Феникса" (а я лютой фанаткой была). Родители так и не узнали, но... две недели в школе без еды :( Зато игра и правда офигенная была

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям интересно, что за игрп. Я бы тоже не смогла удержаться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поискала — по запросу "Гарри Поттер и Орден Феникса игра на телефон" гугл выдаст именно её. Из игрового процесса помню только стелс в мантии-невидимке и высыланием Букли на разведку, да какие-то дуэли. Притом там была какая-никакая сюжетная канва, диалоги, и графика на тот момент казалась мне шедевром телефонной игроиндустрии (ну после Gravity Defied-то). Короче, наилучшим образом просранные 100 рублей моих тех лет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно, я пытался так закачать на мамин сименс а50 песню) Хорошо чуда не произошло, и смс не отправилось)
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Закачать он пытался песню.)

Я ждал нужную мне песню по MTV и готовил диктофон на телефоне)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, у меня тогда своей трубки не было, это классе может в 7 появился SE K310i, вот там то я и записывал) Помню по утрам перед школой подкарауливал песню Akon & Eminem - Smack That, она в одно и то же время шла, и записывал)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня старенький симак с поддержкой wav, так у другана на компе песенки через утилиту конвертировали и мне на телефон. Был самым крутым в классе, все просто дивились. Песни играли полные и весили мало, у других хоть мр3 и держали, но были обрезанные мелодии с парочкой фраз)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Wav? Весил мало? Песня блять 40мб. Mp3 поэтому и стал популярен, что wav весил как паравоз
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он amr имел ввиду. Он как раз оч мало весил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, так больше похоже на правду, и для конвертации утилита нужна дополнительная. Wav можно было звукозаписью сделать.
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально конвертировать надо было в ручную из обычного мр3 с пониженым битредом и весили не 40 мб уж поверь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это уже не музыка) такой хернёй у нас не страдали. Проще было на плеере слушать нормальную музыку. Прям как у шнура: музыку в 140 битов, любит наш народ.
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне маман 5 долларов первый раз закинула на баланс (в смысле такую большую сумму сразу в первый раз), одноклассник говорит - давай тебе тему на телефон скачаем, 20 центов стоит всего... Ага, 5 бакинских как не бывало)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 2006 году взял симку и друга своего отца и решил на телефон скачать себе аську с рамблера. Начал качать exe файл в 16 метров. Когда скачал, не хера не установилось)) ведь я не знал что это для компа, посмотрел баланс, а там минус 3к, качал я как вы поняли через wap. Симку выкинул) сказал что потерял, через пол года получил пиздюлей)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 13 лет
-1300
все по сейчас жду когда в дверь позвонит Билайн
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в то время письмо от них пришло, выкинул как и симку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, билайн и скачанные бесплатные картинки цветные, малююююсенькие такие и минус пару тысяч на балансе
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине, когда МТС был jeens -покупали симку (паспорт не нужен при покупке в Украине) и по очереди сутки качали всё что надо было)) на следующие сутки хвастались кто больше в минус вогнал, выбрасывали, и так по кругу))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя симка была оформлена на сестру... И случилось так, что мтс не снимал деньги 3 дня! Халява! По итогу через 3 дня у меня минус 105 баксов, у товарищей тоже под сотку. Я симку выкинул, но сестра вроде как все оплатила. Год 2005ый штоле...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда баланс в usd же был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, уже в рублях
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ну вернись и подними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн, ты ли это?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решил скачать какой то трек, по итогу судорожно проверяв баланс не списали ли деньги. Убедившись, что все норм, слушал ее весь вечер и был доволен. А утром получил пиздячек, т.к на балансе окался минус 457р. Хватил инфаркт утром.
Автор поста оценил этот комментарий

Один из друзей в те времена играл в какую-то игру через смски, на 47000 наиграл.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , маленькая жирная жопа
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
О да, мне в детстве родители телефон подарили с симкой "безлимитной".)
Ох, как они удивились пришедшему счёту на 800 баксов... А всё потому что, симка оказалась не безлимитной, а пост-оплатной, а они не разобрались.)
90
Автор поста оценил этот комментарий
За это тем кто это придумал - отдельный пожизненный эцих с гвоздями надо. Суки )
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, практически каждый попадал на эту херню.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот самый WAP?
Рассказала подруга.
Недавно она устроилась работать в Билайн оператором - тем самым, которые отвечают на вопросы типа "как активировать карточку", "а что это тут за кнопочка" и так далее. После первого же дня работы звонит и делится впечатлениями:
- Представляешь, звонит мужик и говорит, что у него шар не работает. Давайте, говорит, мне сюда специалиста по шарам! Так ведь сразу и не придумаешь, что можно на такое ответить. Зато сколько всего можно себе вообразить... Только минут через 5 она догадалась, что ШАР - это W A P. Поржали, забыли. Потом в течение следующего дня еще звонили клиенты, жалующиеся на неполадки с шарами, на третий день они тоже звонили, и все это уже перестало казаться таким уж смешным... Кульминация шаровой темы наступила на четвертый день, когда некое лицо кавказской национальности позвонило и пожаловалось, что у него не работает ШАР-ЖОПОРЕЗ. Угадайте, что это было? WAP-GPRS.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Услышал этот анекдот 20 лет назад, ну так, хмыкнул разок через нос.

5
Автор поста оценил этот комментарий
КАК ЖЕ ХОРОШО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я НЕ ОДИН ТАКОЙ. ПРЯМ КАМЕНЬ С ДУШИ)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дьявол носит прадо...)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай: скачал я одну игру на телефон, проверил баланс - не списали ничего. Ну я на радостях накачал там всего. Потом вечером проверил баланс - там -1.5к. Остался я тогда без новой игры на приставку в общем...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и без перловой каши??

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком больно, прекрати
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню скачал гонки rally 3d. И улетел в минус 500 хотя у меня баланс было 500 рублей. А гонки оказались демоверсией. Но я не расстроился и купил их. Отправил смс на короткий номер как они и говорили. Пришло сообщение со ссылкой откуда скачать. Скачал и ещё раз улетел в минус, зато игра была уже. Так и не смог пройти ее, видимо гонки не мой конёк.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как билайн часа в три ночи спамил автоматическими настройками wap. Спросонья не заметил, что нажал ОК. Потом охуел когда попал на 3000р. Одна из причин была уйти от этого операста навсегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, наказывать надо рублём и максимально быстро.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Байку напомнило:

«Недавно подруга устроилась работать в Билайн оператором - тем самым, которые

отвечают на вопросы типа "как активировать карточку", "а что это тут за

кнопочка" и так далее. После первого же дня работы звонит и делится

впечатлениями:

- Представляешь, звонит мужик и говорит, что у него шар не работает.

Давайте, говорит, мне сюда специалиста по шарам!

Так ведь сразу и не придумаешь, что можно на такое ответить. Зато сколько

всего можно себе вообразить... Только минут через 5 она догадалась, что

ШАР - это W A P. Поржали, забыли. Потом в течение следующего дня еще звонили

клиенты, жалующиеся на неполадки с шарами, на третий день они тоже звонили,

и все это уже перестало казаться таким уж смешным...

Кульминация шаровой темы наступила на четвертый день, когда некое лицо

кавказской национальности позвонило и пожаловалось, что у него не работает

ШАР-ЖОПОРЕЗ. Угадайте, что это было? WAP-GPRS.»

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что, отличная идея для опсосов. Все новое - хорошо забытое старое. Может скоро вспомнят снова. Закончился пакет траффика - держите wap.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый, кто вспомнит, получит отток клиентов к конкурентам. Теперь номер-то сохраняется. Вот узнаю, что мой оператор стал так делать и за полчаса сменю на другого. Если все сговорятся, кроме йоты, то выбор совсем очевиден будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз скачал на своем Siemens C55 какую-то музыку, после подсказки брата. После проверки баланса он свалил с лицом - А я что?Я ничего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, чтобы денег меньше списывалось, вместо того чтобы через wap протоколы юзать интернет в настройках интернета прописывали точку доступа internet и все пучком. Тарификация шла в мегабайта и стоило не много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, блеать, помню, когда ещё не было никакого GPRS трафика (((

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Появление gprs тогда казалось прорывом несусветным)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда вообще никакого трафика не было.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самая дичь была, типа отправь sms и получи мелодию! Так вот ты, сжав зубы отправляешь sms с кодом, стоимостью хуильен денег, а в ответ приходит ссылка, по которой нужно её ещё и скачать! А wap стоит ещё хуильен денег! Но ты не сдаешься- и вот ты перешёл по ссылке, скачал, а она, тварь такая - не поддерживается твоим телефоном! Это фиаско - на балансе минус два хуильена денег, мелодии нет, и хочется руки на себя наложить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

- Пап...!

- да, доча!

- у тебя табельный ПМ далеко?

- возьми в тумбочке, если поиграть хочешь, обойма в нижнем ящичке...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А боёк в сейфе?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там CSD соединение было же. Во всяком случае на ме45

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а в народе это все укоренилось как wap и gprs инторнеты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я им отомстил, когда перешел к другому оператору, то накачал в хороший минусовый баланс и выкинул симку.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще до gprs был Csd со скоростью соединееия до 9,6 кбит/с
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню скачал мелодию на смс длительностью 3секунды, бесплатно! Списали 5$. С тех пор понял, что все бесплатное в интернете стОит очень дорого(((
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо было изначально в настройках удалять точку доступа через wap
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, Вы путаете WAP и CSD? WAP - это не технология передачи данных, это протокол для упрощенного отображения страниц с наименшим использованием трафика. Для WAP не было тарифов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было два тарифа на интернет: wap-gprs и gprs-internet. Оба могли работать через GPRS, но первый раз в десять дороже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и оператор присылал вап-настройки. Люди поумнее, вручную меняли адреса точек доступа с "wap" на "internet". И уже можно было за 50 копеек скачать на телефон Jimm (мессенжер тех годов на основе аськи) в виде JAVA приложения и целый день переписываться сообщениями по интернету а не смс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку